Rapports PMU du 21/01/2019



C8Prix d'yffiniacAllocations : 17 000€

Arrivée : 6 - 16 - 9 - 5 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/01/2019

Course N°8 : Prix d'yffiniac

Arrivée : 6 - 16 - 9 - 5 - 2

Arrivée : 6 - 16 - 9 - 5 - 2

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3150 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 M. Brun Brise des UlmesDéferré des 4 fers F8
M. Brun
M. Brun F8 3 150m 1'17"3 M. Brun M. Brun M. Brun
2 16 Ecurie J.P. Marmion Calicio BelloDéferré des 4 fers H7
A. Wiels
Ecurie J.P. Marmion H7 3 175m 1'16"8 A. Wiels J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
3 9 P. Trible Bach du Brilet H8
P. Lambert
P. Trible H8 3 150m 1'17"5 P. Lambert P. Emmanuel Trible P. Trible
4 5 Ecurie C. Boisnard CrosbyDéferré des 4 fers E1 H7
O. Raffin
Ecurie C. Boisnard H7 3 150m 1'17"5 O. Raffin C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
5 2 J.J. Beausse Boy d'IraiDéferré des 4 fers H8
F. Lecanu
J.J. Beausse H8 3 150m 1'17"5 F. Lecanu J.J. Beausse J.J. Beausse
6 14 Mme B. Chaudemanche Clovis Montaval H7
M. Coignard
Mme B. Chaudemanche H7 3 175m 1'16"9 M. Coignard F. Lercier Mme B. Chaudemanche
7 7 J.E. David Baloise du CehemDéferré des 4 fers F8
A.J. David
J.E. David F8 3 150m 1'17"5 A.J. David J.E. David J.E. David
8 13 D. Dore Alesia des BordesDéferré des 4 fers F9
A. Barrier
D. Dore F9 3 175m 1'17"0 A. Barrier D. Dore D. Dore
9 1 Ecurie E. Danover Angelica DanoverDéferré des 4 fers F9
J. Travers
Ecurie E. Danover F9 3 150m 1'17"6 J. Travers S. Provoost Ecurie E. Danover
0 3 J. Bescher Chemin d'OrtigeDéferré des 4 fers H7
J. Bescher
J. Bescher H7 3 150m J. Bescher J. Bescher J. Bescher
0 4 M. Berouadji Calypso du Relais F7
S. Hardy
M. Berouadji F7 3 150m S. Hardy S. Hardy M. Berouadji
0 8 Ecurie C. Boisnard Brabant de BuliereDéferré des 4 fers E1 H8
C. Boisnard
Ecurie C. Boisnard H8 3 150m C. Boisnard C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
D 10 Mme V. Moquet Apple DeladouDéferré des postérieurs F9
C. Venisse
Mme V. Moquet F9 3 175m C. Venisse Mme V. Moquet Mme V. Moquet
0 11 F. Heon Croma du Guibel F7
A. Popot
F. Heon F7 3 175m A. Popot F. Heon F. Heon
0 12 Ecurie  D L Braque TurgotDéferré des 4 fers H8
G. Donio
Ecurie  D L H8 3 175m G. Donio M. Donio Ecurie D L
D 15 Y. Hallais Cador de BabelDéferré des 4 fers M7
J.P. Monclin
Y. Hallais M7 3 175m J.P. Monclin Y. Hallais Y. Hallais
0 17 Ecurie  Vautors Cidjie de GuezDéferré des 4 fers F7
R. Congard
Ecurie  Vautors F7 3 175m R. Congard J.M. Bazire Ecurie Vautors
0 18 J. Sevin Bichon de Clopeau H8
J. Sevin
J. Sevin H8 3 175m J. Sevin J. Sevin J. Sevin

Les partants de la course

- Saint Brieuc - 12h30

Course N°8 :C8 - Prix d'yffiniac

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3150 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 7, 8 et 9 ans (A, B et C), n'ayant pas gagné 127.000. - Recul de 25 m. à 63.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie E. Danover Angelica Danove.Déferré des 4 fers F9
J. Travers [3 150m]
9a (18) 3a 0a 3a 3a 8a 0a
Ecurie E. Danover F9 3 150m J. Travers S. Provoost Ecurie E. Da. 61 350€ 1'14"5 9a (18) 3a 0a 3a 3a 8a 0a -
-
-
-
2 J.J. Beausse Boy d'IraiDéferré des 4 fers H8
F. Lecanu [3 150m]
5a (18) 0a 1a 0a 0a 4a Da
J.J. Beausse H8 3 150m F. Lecanu J.J. Beausse J.J. Beausse 61 540€ 1'15"6 5a (18) 0a 1a 0a 0a 4a Da -
-
-
-
3 J. Bescher Chemin d'OrtigeDéferré des 4 fers H7
J. Bescher [3 150m]
(18) Dm 4a 4a 9m 4a 0a Dm
J. Bescher H7 3 150m J. Bescher J. Bescher J. Bescher 61 700€ 1'15"7 (18) Dm 4a 4a 9m 4a 0a Dm -
-
-
-
4 M. Berouadji Calypso du Relais F7
S. Hardy [3 150m]
0a (18) 3a 6a 0a (17) 8a 6a
M. Berouadji F7 3 150m S. Hardy S. Hardy M. Berouadji 61 950€ 1'14"5 0a (18) 3a 6a 0a (17) 8a 6a -
-
-
-
5 Ecurie C. Boisnard CrosbyDéferré des 4 fers E1 H7
O. Raffin [3 150m]
(18) 6a Da Da 7a 0a 3a 1a
Ecurie C. Boisnard H7 3 150m O. Raffin C. Boisnard Ecurie C. Bo. 62 020€ 1'16"4 (18) 6a Da Da 7a 0a 3a 1a -
-
-
-
6 M. Brun Brise des UlmesDéferré des 4 fers F8
M. Brun [3 150m]
Da (18) 7a 9a 0m 8a 4a 3a
M. Brun F8 3 150m M. Brun M. Brun M. Brun 62 180€ 1'14"5 Da (18) 7a 9a 0m 8a 4a 3a -
-
-
-
7 J.E. David Baloise du Cehe.Déferré des 4 fers F8
A.J. David [3 150m]
4a (18) 9a 8a Da 8a 8a 7a
J.E. David F8 3 150m A.J. David J.E. David J.E. David 62 350€ 1'15"5 4a (18) 9a 8a Da 8a 8a 7a -
-
-
-
8 Ecurie C. Boisnard Brabant de B.Déferré des 4 fers E1 H8
C. Boisnard [3 150m]
(18) 0a Da Da 0a Da 3a Dm
Ecurie C. Boisnard H8 3 150m C. Boisnard C. Boisnard Ecurie C. Bo. 62 640€ 1'16"0 (18) 0a Da Da 0a Da 3a Dm -
-
-
-
9 P. Trible Bach du Brilet H8
P. Lambert [3 150m]
Dm (18) Da 2a 9a 3m 1m 3a
P. Trible H8 3 150m P. Lambert P. Emmanuel . P. Trible 62 660€ 1'13"8 Dm (18) Da 2a 9a 3m 1m 3a -
-
-
-
10 Mme V. Moquet Apple DeladouDéferré des postérieurs F9
C. Venisse [3 175m]
(18) Da 0a 5a 2a 8a 7a Da
Mme V. Moquet F9 3 175m C. Venisse Mme V. Moque. Mme V. Moque. 121 060€ 1'12"4 (18) Da 0a 5a 2a 8a 7a Da -
-
-
-
11 F. Heon Croma du Guibel F7
A. Popot [3 175m]
2a (18) 6a 0a 4a 5a Da 4a
F. Heon F7 3 175m A. Popot F. Heon F. Heon 121 580€ 1'13"6 2a (18) 6a 0a 4a 5a Da 4a -
-
-
-
12 Ecurie  D L Braque TurgotDéferré des 4 fers H8
G. Donio [3 175m]
(18) 6a 9a 0a 0m 0a 0a 0a
Ecurie  D L H8 3 175m G. Donio M. Donio Ecurie D L 121 780€ 1'14"8 (18) 6a 9a 0a 0m 0a 0a 0a -
-
-
-
13 D. Dore Alesia des Bord.Déferré des 4 fers F9
A. Barrier [3 175m]
(18) 4a Da 1a 4a 8a Da 1a
D. Dore F9 3 175m A. Barrier D. Dore D. Dore 121 950€ 1'13"7 (18) 4a Da 1a 4a 8a Da 1a -
-
-
-
14 Mme B. Chaudemanche Clovis Montaval H7
M. Coignard [3 175m]
0a (18) 0a Da 2a Da Da 8a
Mme B. Chaudemanche H7 3 175m M. Coignard F. Lercier Mme B. Chaud. 122 010€ 1'13"7 0a (18) 0a Da 2a Da Da 8a -
-
-
-
15 Y. Hallais Cador de BabelDéferré des 4 fers M7
J.P. Monclin [3 175m]
Da 3a (18) 0a 8a 1a 0a 0a
Y. Hallais M7 3 175m J.P. Monclin Y. Hallais Y. Hallais 123 090€ 1'13"0 Da 3a (18) 0a 8a 1a 0a 0a -
-
-
-
16 Ecurie J.P. Marmion Calicio BelloDéferré des 4 fers H7
A. Wiels [3 175m]
(18) 1a 2a 4a 8a 8a 6a 2a
Ecurie J.P. Marmion H7 3 175m A. Wiels J.P. Marmion Ecurie J.P. . 125 280€ 1'14"8 (18) 1a 2a 4a 8a 8a 6a 2a -
-
-
-
17 Ecurie  Vautors Cidjie de GuezDéferré des 4 fers F7
R. Congard [3 175m]
(18) 0a Da 1a 0a 0a 0a 9a
Ecurie  Vautors F7 3 175m R. Congard J.M. Bazire Ecurie Vaut. 126 280€ 1'13"9 (18) 0a Da 1a 0a 0a 0a 9a -
-
-
-
18 J. Sevin Bichon de Clopeau H8
J. Sevin [3 175m]
(18) 7a Da 2a 4a 6a 3a 3a
J. Sevin H8 3 175m J. Sevin J. Sevin J. Sevin 126 760€ 1'13"2 (18) 7a Da 2a 4a 6a 3a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course