Rapports PMU du 21/10/2018



C8Prix de l'OrneAllocations : 26 000€

Arrivée : 9 - 7 - 3 - 4 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/10/2018

MultiQuarté+

Course N°8 : Prix de l'Orne

Arrivée : 9 - 7 - 3 - 4 - 13

Arrivée : 9 - 7 - 3 - 4 - 13

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-9 ans - 2850 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Y.A. Briand Duarte H5
Y.A. Briand (-kg)
Y.A. Briand H5 - Y.A. Briand Y.A. Briand Y.A. Briand
2 7 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgeres H5
S. Peltier (-kg)
Ec.  Louis d'Aur H5 - S. Peltier G.R. Huguet Ec. Louis d'Aur
3 3 Mlle V. Lemetayer Berenice du Loisir F7
G. Fournigault (-kg)
Mlle V. Lemetayer F7 - G. Fournigault G. Fournigault Mlle V. Lemetayer
4 4 R. Gaulmin Doc Erge H5
M. Daougabel (-kg)
R. Gaulmin H5 - M. Daougabel P. Gaillard R. Gaulmin
5 13 J. Faivre Pierret Vingt Deux Juillet H9
J. Cuoq (-kg)
J. Faivre Pierret H9 - J. Cuoq J. Faivre Pierret J. Faivre Pierret
6 6 Ec. Ec. Quick Star Bill Quick H7
P. Chevrier (-kg)
Ec. Ec. Quick Star H7 - P. Chevrier M. Esper Ec. Ec. Quick Star
7 15 Ec. Des Atiaux Amiral de Beaulieu E1 H8
J. Nobecourt (-kg)
Ec. Des Atiaux H8 - J. Nobecourt M. Busset Ec. Des Atiaux
8 12 Ec. Des Atiaux Dixit Danica E1 H5
M. Busset (-kg)
Ec. Des Atiaux H5 - M. Busset M. Busset Ec. Des Atiaux
9 16 Ec. De  Rougemont Assica de Blondel F8
S. Stefano (-kg)
Ec. De  Rougemont F8 - S. Stefano J.M. Roubaud Ec. De Rougemont
D 1 H. Lakhrissi Bueno Honey H7
K. Thonnerieux (-kg)
H. Lakhrissi H7 - K. Thonnerieux K. Thonnerieux H. Lakhrissi
0 2 Mlle M. Denisot Calino Sautreuil H6
A. Duperche (-kg)
Mlle M. Denisot H6 - A. Duperche A. Duperche Mlle M. Denisot
D 5 M. Lepage Brume d'Ete F7
L. Verriere (-kg)
M. Lepage F7 - L. Verriere M. Lepage M. Lepage
0 8 Mlle G. Ambrogio Aramis Gede H8
J. Uroz (-kg)
Mlle G. Ambrogio H8 - J. Uroz J. Uroz Mlle G. Ambrogio
0 10 B. Thomas Viva l'Etrat F9
B. Thomas (-kg)
B. Thomas F9 - B. Thomas B. Thomas B. Thomas
D 11 Mlle C. Garcia Celui des Romains H6
F. Desmigneux (-kg)
Mlle C. Garcia H6 - F. Desmigneux Mlle C. Garcia Mlle C. Garcia
0 14 C. Girard Balou d'Angis H7
R. Mourice (-kg)
C. Girard H7 - R. Mourice R. Mourice C. Girard
0 17 Julry Chiva Julry F6
J.P. Gauvin (-kg)
Julry F6 - J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry
D 18 D. Rety Belle de Rossignol F7
D. Cinier (-kg)
D. Rety F7 - D. Cinier D. Cinier D. Rety

Les partants de la course

- Lyon Parilly - 13h05

MultiQuarté+

Course N°8 :C8 - Prix de l'Orne

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-9 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h15

Pour 5 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 141.000. - Recul de 25 m. à 72.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 H. Lakhrissi Bueno HoneyDéferré des 4 fers H7
K. Thonnerieux [2 850m]
9a Da Da 5a 4a 3a 0m Da
H. Lakhrissi H7 2 850m K. Thonnerieux K. Thonnerie. H. Lakhrissi 68 585€ 1'14"9 9a Da Da 5a 4a 3a 0m Da -
-
-
-
2 Mlle M. Denisot Calino Sautreui.Déferré des 4 fers H6
A. Duperche [2 850m]
2a 5a Da 4a 5a 1a 1a 0m
Mlle M. Denisot H6 2 850m A. Duperche A. Duperche Mlle M. Deni. 69 150€ 1'14"6 2a 5a Da 4a 5a 1a 1a 0m -
-
-
-
3 Mlle V. Lemetayer Berenice du Loi.Déferré des 4 fers F7
G. Fournigault [2 850m]
1a Da Aa Da 6a Da 4a Da
Mlle V. Lemetayer F7 2 850m G. Fournigault G. Fournigau. Mlle V. Leme. 69 460€ 1'13"3 1a Da Aa Da 6a Da 4a Da -
-
-
-
4 R. Gaulmin Doc Erge H5
M. Daougabel [2 850m]
5a 5a 6a 0a 6a 8a (17) Da
R. Gaulmin H5 2 850m M. Daougabel P. Gaillard R. Gaulmin 70 240€ 1'13"8 5a 5a 6a 0a 6a 8a (17) Da -
-
-
-
5 M. Lepage Brume d'Ete F7
L. Verriere [2 850m]
0a 0a 0a 0a Da 6a 4a 7a
M. Lepage F7 2 850m L. Verriere M. Lepage M. Lepage 70 260€ 1'14"1 0a 0a 0a 0a Da 6a 4a 7a -
-
-
-
6 Ec. Ec. Quick Star Bill Quick H7
P. Chevrier [2 850m]
Da Da 4a Da Da Da 0a 6a
Ec. Ec. Quick Star H7 2 850m P. Chevrier M. Esper Ec. Ec. Quic. 70 310€ 1'15"4 Da Da 4a Da Da Da 0a 6a -
-
-
-
7 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgere.Déferré des 4 fers H5
S. Peltier [2 850m]
2a 4a 4a 7a Da 3a 2a 2a
Ec.  Louis d'Aur H5 2 850m S. Peltier G.R. Huguet Ec. Louis d. 70 690€ 1'15"2 2a 4a 4a 7a Da 3a 2a 2a -
-
-
-
8 Mlle G. Ambrogio Aramis Gede H8
J. Uroz [2 850m]
0a 8a 1a 7a 7a 3a 2a 1a
Mlle G. Ambrogio H8 2 850m J. Uroz J. Uroz Mlle G. Ambr. 71 880€ 1'14"8 0a 8a 1a 7a 7a 3a 2a 1a -
-
-
-
9 Y.A. Briand DuarteDéferré des 4 fers H5
Y.A. Briand [2 850m]
Da 1m 2a Dista Dm 2a Da 7a
Y.A. Briand H5 2 850m Y.A. Briand Y.A. Briand Y.A. Briand 71 915€ 1'14"2 Da 1m 2a Dista Dm 2a Da 7a -
-
-
-
10 B. Thomas Viva l'Etrat F9
B. Thomas [2 875m]
4m 0m 6m 7a 7a 5a 2m 4a
B. Thomas F9 2 875m B. Thomas B. Thomas B. Thomas 128 140€ 1'14"5 4m 0m 6m 7a 7a 5a 2m 4a -
-
-
-
11 Mlle C. Garcia Celui des Romains H6
F. Desmigneux [2 875m]
Dm Dm Dm Dm 7m Dm Dm Dm
Mlle C. Garcia H6 2 875m F. Desmigneux Mlle C. Garc. Mlle C. Garc. 128 190€ 1'14"5 Dm Dm Dm Dm 7m Dm Dm Dm -
-
-
-
12 Ec. Des Atiaux Dixit DanicaDéferré des postérieurs E1 H5
M. Busset [2 875m]
3a 2a 2a 2a 5a 4a 2a 1a
Ec. Des Atiaux H5 2 875m M. Busset M. Busset Ec. Des Atia. 130 490€ 1'13"8 3a 2a 2a 2a 5a 4a 2a 1a -
-
-
-
13 J. Faivre Pierret Vingt Deux Juil.Déferré des 4 fers H9
J. Cuoq [2 875m]
8a 3a 4a 0a 7a 0a 5a 8a
J. Faivre Pierret H9 2 875m J. Cuoq J. Faivre Pi. J. Faivre Pi. 133 530€ 1'12"0 8a 3a 4a 0a 7a 0a 5a 8a -
-
-
-
14 C. Girard Balou d'AngisDéferré des 4 fers H7
R. Mourice [2 875m]
8a Da Da 9a 9a 0a 0a 6a
C. Girard H7 2 875m R. Mourice R. Mourice C. Girard 136 000€ 1'11"9 8a Da Da 9a 9a 0a 0a 6a -
-
-
-
15 Ec. Des Atiaux Amiral de Be.Déferré des postérieurs E1 H8
J. Nobecourt [2 875m]
5a Am 7a 4a 3a 8a 6m 7a
Ec. Des Atiaux H8 2 875m J. Nobecourt M. Busset Ec. Des Atia. 138 600€ 1'13"4 5a Am 7a 4a 3a 8a 6m 7a -
-
-
-
16 Ec. De  Rougemont Assica de Blondel F8
S. Stefano [2 875m]
0a 0a 7a 8a 8a 0a 3a Dm
Ec. De  Rougemont F8 2 875m S. Stefano J.M. Roubaud Ec. De Roug. 138 990€ 1'14"4 0a 0a 7a 8a 8a 0a 3a Dm -
-
-
-
17 Julry Chiva Julry F6
J.P. Gauvin [2 875m]
5a 6a 0a 1a 2a 1a 3a 6a
Julry F6 2 875m J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry 140 190€ 1'13"6 5a 6a 0a 1a 2a 1a 3a 6a -
-
-
-
18 D. Rety Belle de Rossig.Déferré des postérieurs F7
D. Cinier [2 875m]
1a 2a Da 8m 3a 0a Da 0a
D. Rety F7 2 875m D. Cinier D. Cinier D. Rety 140 390€ 1'14"5 1a 2a Da 8m 3a 0a Da 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course