Rapports PMU du dimanche 1 mai



Z13 C8Prix de l'U.N.A.T.Allocations : 5 000€

Arrivée officielle : 10 - 1 - 8 - 3 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 1 mai

Z13 Course N°8 : Prix de l'U.N.A.T.

Arrivée officielle : 10 - 1 - 8 - 3 - 15

Arrivée officielle : 10 - 1 - 8 - 3 - 15

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2800 m - Corde à gauche - LEGER

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 R. Corbin Diva du Cherisay F9
M. Corbin (-kg)
R. Corbin F9 - M. Corbin R. Corbin R. Corbin
2 1 Mlle J. Sauve Fakir Bleu H7
J. Renault (-kg)
Mlle J. Sauve H7 - J. Renault Mlle J. Sauve Mlle J. Sauve
3 8 C. Baty Fira H7
C. Baty (-kg)
C. Baty H7 - C. Baty C. Baty C. Baty
4 3 D. Dupre Eden Mabon H8
D. Dupre (-kg)
D. Dupre H8 - D. Dupre D. Dupre D. Dupre
5 15 P. Migeot de Baran Easy Touch F8
P. Migeot de Baran (-kg)
P. Migeot de Baran F8 - P. Migeot de Baran P. Migeot de Baran P. Migeot de Baran
6 5 J.C. Audran Emeraude du Vif F8
J. Mousset (-kg)
J.C. Audran F8 - J. Mousset J.C. Audran J.C. Audran
7 11 J.P. Dabouis Exil d'Erable H8
J.P. Dabouis (-kg)
J.P. Dabouis H8 - J.P. Dabouis J.P. Dabouis J.P. Dabouis
8 6 C. Duchier Funky Berry H7
C. Duchier (-kg)
C. Duchier H7 - C. Duchier D.M. Olivier C. Duchier
9 2 G.J. Lefebvre Espoir de Lara H8
P. Divare (-kg)
G.J. Lefebvre H8 - P. Divare A. Pereira G.J. Lefebvre
D 4 J.Y. Peignard Feline F7
J.Y. Peignard (-kg)
J.Y. Peignard F7 - J.Y. Peignard J.Y. Peignard J.Y. Peignard
0 7 P. Simeon Falco du Pommereux H7
P. Simeon (-kg)
P. Simeon H7 - P. Simeon P. Simeon P. Simeon
0 9 Mlle M. Lecourt Feria du Jouan F7
F. Chapdelaine (-kg)
Mlle M. Lecourt F7 - F. Chapdelaine F. Delanoe Mlle M. Lecourt
0 12 G. Laubier Dessert Compris H9
A. Manta (-kg)
G. Laubier H9 - A. Manta M. Donio G. Laubier
D 13 Y.R. Le Mee Dock Sur H9
L.J. Martin (-kg)
Y.R. Le Mee H9 - L.J. Martin Y.R. Le Mee Y.R. Le Mee
0 14 R. Villesalmon Dream Back H9
R. Villesalmon (-kg)
R. Villesalmon H9 - R. Villesalmon A. Morin R. Villesalmon
D 16 M.A. Ravalet Daisy du Clos F9
D. Grimault (-kg)
M.A. Ravalet F9 - D. Grimault F. Heon M.A. Ravalet

Les partants de la course

Z13 - Pontchateau - 14h40

Z13 Course N°8 :C8 - Prix de l'U.N.A.T.

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h10

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 110.000. - Recul de 25 m. à 50.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mlle J. Sauve Fakir Bleu H7
J. Renault [2 800m]
3a Da 3a 2a 1a 2a (21) 3a
Mlle J. Sauve H7 2 800m J. Renault Mlle J. Sauv. 34 100€ 1'16"0 3a Da 3a 2a 1a 2a (21) 3a -
-
-
-
2 G.J. Lefebvre Espoir de LaraDP H8
P. Divare [2 800m]
Da 7a Da 0a (21) 0a Da Da
G.J. Lefebvre H8 2 800m P. Divare A. Pereira 40 430€ 1'15"1 Da 7a Da 0a (21) 0a Da Da -
-
-
-
3 D. Dupre Eden Mabon H8
D. Dupre [2 800m]
8a Da 0a (21) 6a 3a 2a 0a
D. Dupre H8 2 800m D. Dupre D. Dupre 44 530€ 1'15"6 8a Da 0a (21) 6a 3a 2a 0a -
-
-
-
4 J.Y. Peignard FelineD4 F7
J.Y. Peignard [2 800m]
(21) 0a 0a 5a 8a 0a Da 4a
J.Y. Peignard F7 2 800m J.Y. Peignard J.Y. Peignar. 46 980€ 1'12"6 (21) 0a 0a 5a 8a 0a Da 4a -
-
-
-
5 J.C. Audran Emeraude du Vif F8
J. Mousset [2 800m]
9a 6a (21) 9a 3a 3a Da 5a
J.C. Audran F8 2 800m J. Mousset J.C. Audran 47 295€ 1'15"8 9a 6a (21) 9a 3a 3a Da 5a -
-
-
-
6 C. Duchier Funky Berry H7
C. Duchier [2 800m]
5a 7a 4a 6a (21) 0a 5a 2a
C. Duchier H7 2 800m C. Duchier D.M. Olivier 47 960€ 1'14"6 5a 7a 4a 6a (21) 0a 5a 2a -
-
-
-
7 P. Simeon Falco du Pommer.DP H7
P. Simeon [2 800m]
0a 8a Da 0a (21) 7a 7a Da
P. Simeon H7 2 800m P. Simeon P. Simeon 49 430€ 1'14"8 0a 8a Da 0a (21) 7a 7a Da -
-
-
-
8 C. Baty Fira H7
C. Baty [2 800m]
7a 3a 3a (21) 2a 8a 0a 7a
C. Baty H7 2 800m C. Baty C. Baty 49 800€ 1'15"6 7a 3a 3a (21) 2a 8a 0a 7a -
-
-
-
9 Mlle M. Lecourt Feria du JouanDP/PA F7
F. Chapdelaine [2 825m]
6a 5a 5m 4a (21) 9a 7a 0a
Mlle M. Lecourt F7 2 825m F. Chapdelaine F. Delanoe 68 670€ 1'13"9 6a 5a 5m 4a (21) 9a 7a 0a -
-
-
-
10 R. Corbin Diva du Cherisa.D4 F9
M. Corbin [2 825m]
5a 2a 4a 4a 9a (21) Da 5a
R. Corbin F9 2 825m M. Corbin R. Corbin 81 430€ 1'14"4 5a 2a 4a 4a 9a (21) Da 5a -
-
-
-
11 J.P. Dabouis Exil d'Erable H8
J.P. Dabouis [2 825m]
Da 7a 0a 1a 0a 4a 7a 9a
J.P. Dabouis H8 2 825m J.P. Dabouis J.P. Dabouis 87 320€ 1'13"3 Da 7a 0a 1a 0a 4a 7a 9a -
-
-
-
12 G. Laubier Dessert ComprisD4 H9
A. Manta [2 825m]
7a 7a 4a 5a 3a 3a 4a
G. Laubier H9 2 825m A. Manta M. Donio 97 660€ 1'14"2 7a 7a 4a 5a 3a 3a 4a -
-
-
-
13 Y.R. Le Mee Dock SurDP H9
L.J. Martin [2 825m]
(21) Da 9a 6a Da 4a Da 9a
Y.R. Le Mee H9 2 825m L.J. Martin Y.R. Le Mee 102 640€ 1'14"6 (21) Da 9a 6a Da 4a Da 9a -
-
-
-
14 R. Villesalmon Dream Back H9
R. Villesalmon [2 825m]
9a 0a (21) 0a Da Da Da 0a
R. Villesalmon H9 2 825m R. Villesalmon A. Morin 106 545€ 1'13"2 9a 0a (21) 0a Da Da Da 0a -
-
-
-
15 P. Migeot de Baran Easy TouchD4 F8
P. Migeot de Ba. [2 825m]
0a 6a 0a 5a Da (21) 0a Da
P. Migeot de Baran F8 2 825m P. Migeot de Ba. P. Migeot de. 109 265€ 1'14"4 0a 6a 0a 5a Da (21) 0a Da -
-
-
-
16 M.A. Ravalet Daisy du Clos F9
D. Grimault [2 825m]
Da Da Da (21) 8a 0a Da 1a
M.A. Ravalet F9 2 825m D. Grimault F. Heon 109 345€ 1'14"9 Da Da Da (21) 8a 0a Da 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course