Rapports PMU du mercredi 31 mars

Z8 - Toulouse - 13:25

C8 - Prix de Tournefeuille

Handicap - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 10 - 12 - 5 - 8 - 9

Arrivée officielle : 10 - 12 - 5 - 8 - 9

CombinaisonTypePour 1 €
10gagnant11,60 €
10placé3,70 €
12placé24 €
5placé8,90 €
CombinaisonTypePour 1 €
10-12gagnant228,70 €
10-12placé86,80 €
10-NPgagnant19,20 €
10-NPplacé4,40 €
10-5placé13,10 €
12-5placé87,40 €
5-NPplacé5 €
CombinaisonTypePour 1 €
10-12-5-8Ordre0 €
10-12-5-8Désordre576 €
10-12-5Bonus77,20 €


Arrivée ZEturf complète du mercredi 31 mars

Couplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

Z8 Course N°8 : Prix de Tournefeuille

Arrivée officielle : 10 - 12 - 5 - 8 - 9

Arrivée officielle : 10 - 12 - 5 - 8 - 9

Handicap - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 A.L. Jacq Girly Pearl F5
C. Larrigade (54kg)
A.L. Jacq F5 57,5 C. Larrigade (54) M. Guarnieri A.L. Jacq
2 12 Jc. Daoudal/n. Tournier Holocene Bere H4
J. Nicoleau (55,5kg)
Jc. Daoudal/n. Tournier H4 1 55,5 J. Nicoleau B. Legros (S) Jc. Daoudal/n. Tournier
3 5 Jl. Courivaud/g. Mousset Ma Nostalgie F4
A. Werle (59,5kg)
Jl. Courivaud/g. Mousset F4 Encolure 59,5 A. Werle C. Herisson de Beauvoir Jl. Courivaud/g. Mousset
4 8 M. Roland Semeur d'Espoir H7
C. Cadel (58,5kg)
M. Roland H7 TET 58,5 C. Cadel A. Bonin (S) M. Roland
5 9 A.L. Guildoux Patna Dream (GB) F5
A. Duporte (56,5kg)
A.L. Guildoux F5 Courte encolure 58 A. Duporte (56,5) A.L. Guildoux A.L. Guildoux
6 2 M. Defontaine Chief's App F8
M. Meyer (57,5kg)
M. Defontaine F8 3 60 M. Meyer (57,5) M. Defontaine M. Defontaine
7 15 J.L. Pelletan Hemiarton H6
M. Pelletan (54kg)
J.L. Pelletan H6 1 54 M. Pelletan Jl. Pelletan J.L. Pelletan
8 1 O. Trigodet (S) Becquanon H5
J. Auge (60kg)
O. Trigodet (S) H5 1 3/4 60 J. Auge O. Trigodet (S) O. Trigodet (S)
9 4 J.L. Raymond Queen Liberty F5
A. Crastus (59,5kg)
J.L. Raymond F5 TET 59,5 A. Crastus O. Trigodet (S) J.L. Raymond
10 3 H. Femel Kantaluna F4
D. Morin (58,5kg)
H. Femel F4 Encolure 60 D. Morin (58,5) D. Morisson H. Femel
11 7 G. Heurtault CanadaPorte des oeillères H5
E. Revolte (58,5kg)
G. Heurtault H5 1 58,5 E. Revolte G. Heurtault G. Heurtault
12 11 F. Lopez God Save The King H6
J. Plateaux (56kg)
F. Lopez H6 56 J. Plateaux F. Lopez F. Lopez
13 14 B. Audouin (S) First Yana F5
A. le Lay (53kg)
B. Audouin (S) F5 54,5 A. le Lay (53) B. Audouin B. Audouin (S)
14 13 D. Raballand Slon He (GB) H9
K. Raybould (52,5kg)
D. Raballand H9 55 K. Raybould (52,5) D. Raballand D. Raballand

Les partants de la course

Z8 - Toulouse - 13h25

Couplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

Z8 Course N°8 :C8 - Prix de Tournefeuille

Handicap - Course C - 12 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h15

PLAT, 2100 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas depuis le 1er décembre de l'année dernière inclus reçu une allocation de 10.000. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k . La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 12 000€ (6 000€ - 2 400€ - 1 800€ - 1 200€ - 600€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 O. Trigodet (S) Becquanon H5
J. Auge (60kg) [c:8]
9p 11p 1p (20) 3p 4p 8p 7p
O. Trigodet (S) H5 8 60 J. Auge O. Trigodet . 18 335€ 25 9p 11p 1p (20) 3p 4p 8p 7p 7.8
7.8
99
99
2 M. Defontaine Chief's App F8
M. Meyer (57,5kg) [c:15]
6p (20) 10p 8p 4p 3p 3p 8p
M. Defontaine F8 15 60 M. Meyer (57,5) M. Defontain. 89 340€ 25 6p (20) 10p 8p 4p 3p 3p 8p 36
36
99
99
3 H. Femel Kantaluna F4
D. Morin (58,5kg) [c:9]
9p 3p 7p (20) 4p 8p 5p 6p
H. Femel F4 9 60 D. Morin (58,5) D. Morisson 9 325€ 25 9p 3p 7p (20) 4p 8p 5p 6p 7.9
7.9
99
99
4 J.L. Raymond Queen Liberty F5
A. Crastus (59,5kg) [c:12]
11p 16p (20) 11p 11p 11p 3p 6p
J.L. Raymond F5 12 59,5 A. Crastus O. Trigodet . 42 195€ 24,5 11p 16p (20) 11p 11p 11p 3p 6p 5.7
5.7
99
99
5 Jl. Courivaud/g. Mousset Ma Nostalgie F4
A. Werle (59,5kg) [c:2]
(20) 11p 11p 4p 3p 4p 8p 5p
Jl. Courivaud/g. Mousset F4 2 59,5 A. Werle C. Herisson . 5 855€ 24,5 (20) 11p 11p 4p 3p 4p 8p 5p 31
31
99
99
6 P. Fagalde Luz Ardiden H7
NON PARTANT (58kg) [c:10]
11p (19) 5p 6p 2p (18) Ah Ah
P. Fagalde H7 10 59,5 NON PARTANT (58) P. Fagalde 18 300€ 24,5 11p (19) 5p 6p 2p (18) Ah Ah 6.1
6.1
99
99
7 G. Heurtault CanadaPorte des oeillères H5
E. Revolte (58,5kg) [c:4]
10p 7p 14p (20) 14p 15p 4p 8p
G. Heurtault H5 4 58,5 E. Revolte G. Heurtault 20 030€ 23,5 10p 7p 14p (20) 14p 15p 4p 8p 5.1
5.1
99
99
8 M. Roland Semeur d'Espoir H7
C. Cadel (58,5kg) [c:6]
6p 11p 5p (20) 12p 6p 8p 2p
M. Roland H7 6 58,5 C. Cadel A. Bonin (S) 74 550€ 23,5 6p 11p 5p (20) 12p 6p 8p 2p 5.8
5.8
99
99
9 A.L. Guildoux Patna Dream (GB) F5
A. Duporte (56,5kg) [c:3]
7p 3p 8p 6p 7p (20) 6p 6p
A.L. Guildoux F5 3 58 A. Duporte (56,5) A.L. Guildou. 48 440€ 23 7p 3p 8p 6p 7p (20) 6p 6p 13
13
99
99
10 A.L. Jacq Girly Pearl F5
C. Larrigade (54kg) [c:1]
2p 8p 14p 10p (20) 13p 11p 1p
A.L. Jacq F5 1 57,5 C. Larrigade (54) M. Guarnieri 18 450€ 22,5 2p 8p 14p 10p (20) 13p 11p 1p 11
11
99
99
11 F. Lopez God Save The Kin. H6
J. Plateaux (56kg) [c:7]
6p 9p (20) 17p 9p 5p 4p 4p
F. Lopez H6 7 56 J. Plateaux F. Lopez 2 220€ 21 6p 9p (20) 17p 9p 5p 4p 4p 29
29
99
99
12 Jc. Daoudal/n. Tournier Holocene Bere H4
J. Nicoleau (55,5kg) [c:14]
8p 12p 9p (20) 14p 8p 7p 12p
Jc. Daoudal/n. Tournier H4 14 55,5 J. Nicoleau B. Legros (S. 28 590€ 20,5 8p 12p 9p (20) 14p 8p 7p 12p 83
83
99
99
13 D. Raballand Slon He (GB) H9
K. Raybould (52,5kg) [c:13]
8p (20) 11p (19) 13p 2p 5p 3p
D. Raballand H9 13 55 K. Raybould (52,5) D. Raballand 122 025€ 20 8p (20) 11p (19) 13p 2p 5p 3p 31
31
99
99
14 B. Audouin (S) First Yana F5
A. le Lay (53kg) [c:5]
(20) 3p 4p 1p 6p 9p 5p 4p
B. Audouin (S) F5 5 54,5 A. le Lay (53) B. Audouin 7 600€ 19,5 (20) 3p 4p 1p 6p 9p 5p 4p 52
52
99
99
15 J.L. Pelletan Hemiarton H6
M. Pelletan (54kg) [c:11]
9p 3p 4p 4p 8p (20) 9p 10p
J.L. Pelletan H6 11 54 M. Pelletan Jl. Pelletan 46 525€ 19 9p 3p 4p 4p 8p (20) 9p 10p 14
14
99
99
16 C. Martina Aliantha F5
NON PARTANTE (54kg) [c:16]
10p 6p (20) 10p 7p 11p 3p 4p
C. Martina F5 16 54 NON PARTANTE C. Martina 3 490€ 19 10p 6p (20) 10p 7p 11p 3p 4p 99
99
-
-
Arrivée et rapports de la course