Rapports PMU du 20/07/2020



Z6 C8Prix du BugeyAllocations : 20 000€

Arrivée officielle : 12 - 8/16 - 6 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 20/07/2020

Z6 Course N°8 : Prix du Bugey

Arrivée officielle : 12 - 8/16 - 6 - 9

Arrivée officielle : 12 - 8/16 - 6 - 9

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 J. Corrompt Espoir du MarnyDéferré des 4 fers H6
K. Thonnerieux
J. Corrompt H6 2 725m K. Thonnerieux K. Thonnerieux J. Corrompt
2 8 N. Lolic Edy du PommereuxDéferré des 4 fers H6
T. Ouvrie
N. Lolic H6 2 700m T. Ouvrie S. Roger N. Lolic
2 16 Mlle V. Lemetayer Berenice du LoisirDéferré des 4 fers F9
G. Fournigault
Mlle V. Lemetayer F9 2 725m G. Fournigault G. Fournigault Mlle V. Lemetayer
4 6 Ecurie  Julry Flamme JulryDéferré des 4 fers F5
J.P. Gauvin
Ecurie  Julry F5 2 700m J.P. Gauvin J.P. Gauvin Ecurie Julry
5 9 D.J. Rousseau Etincelle de NieulDéferré des postérieurs F6
F. Jamard
D.J. Rousseau F6 2 700m F. Jamard D.J. Rousseau D.J. Rousseau
6 2 Ecurie  G.R. Huguet Colorado PenemeDéferré des 4 fers H8
S. Peltier
Ecurie  G.R. Huguet H8 2 700m TNC S. Peltier G.R. Huguet Ecurie G.R. Huguet
7 7 B. Fedry Discrete de Bannes F7
B. Ruet
B. Fedry F7 2 700m B. Ruet B. Ruet B. Fedry
8 3 Ecurie D. Atiaux Dynamic la BorieDéferré des 4 fers E1 H7
M. Daougabel
Ecurie D. Atiaux H7 2 700m M. Daougabel M. Busset Ecurie D. Atiaux
9 5 Mme S. Wyss Darling FlignyDéferré des antérieurs F7
A. Tintillier
Mme S. Wyss F7 2 700m A. Tintillier A. Tintillier Mme S. Wyss
0 1 H. Gubler Doux MichaDéferré des 4 fers H7
N. Gubler
H. Gubler H7 2 700m N. Gubler N. Gubler H. Gubler
D 4 Ecurie R. Despres Cybele d'hermesDéferré des 4 fers F8
R. Despres
Ecurie R. Despres F8 2 700m R. Despres R. Despres Ecurie R. Despres
0 10 Ecurie  G.E. Bouyer CracktailoDéferré des 4 fers H8
G. Bouyer
Ecurie  G.E. Bouyer H8 2 725m G. Bouyer E. Bouyer Ecurie G.E. Bouyer
D 11 J.P. Soobratty Cozak de GrimoultDéferré des 4 fers H8
E. Gout
J.P. Soobratty H8 2 725m E. Gout E. Gout J.P. Soobratty
0 13 J. Viale Bijoux de SauzetteDéferré des 4 fers H9
L. Garcia
J. Viale H9 2 725m L. Garcia P. Callier J. Viale
0 14 Ecurie D. Atiaux Amiral de BeaulieuDéferré des postérieurs E1 H10
M. Cormy
Ecurie D. Atiaux H10 2 725m M. Cormy M. Busset Ecurie D. Atiaux
0 15 Ecurie  du Vieux Chene Blackbird WoodDéferré des 4 fers M9
J. Cuoq
Ecurie  du Vieux Chene M9 2 725m J. Cuoq G.R. Huguet Ecurie du Vieux Chene
0 17 Ecurie D. Atiaux Dixit DanicaDéferré des postérieurs E1 H7
L. Verriere
Ecurie D. Atiaux H7 2 725m L. Verriere M. Busset Ecurie D. Atiaux
0 18 P. Callier Alors de BlemontDéferré des 4 fers H10
P. Callier
P. Callier H10 2 725m P. Callier P. Callier P. Callier

Les partants de la course

Z6 - Aix Les Bains - 13h30

Z6 Course N°8 :C8 - Prix du Bugey

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 205.000. - Recul de 25 m. à 90.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Gubler Doux MichaDéferré des 4 fers H7
N. Gubler [2 700m]
6a 8a 9a (19) 9a 0a 0a 7a
H. Gubler H7 2 700m N. Gubler N. Gubler 78 980€ 1'14"8 6a 8a 9a (19) 9a 0a 0a 7a 76
76
-
-
2 Ecurie  G.R. Huguet Colorado PenemeDéferré des 4 fers H8
S. Peltier [2 700m]
7a 7a 5a 1a (19) 4a 9a 4a
Ecurie  G.R. Huguet H8 2 700m S. Peltier G.R. Huguet 79 680€ 1'14"6 7a 7a 5a 1a (19) 4a 9a 4a 41
41
-
-
3 Ecurie D. Atiaux Dynamic la B.Déferré des 4 fers E1 H7
M. Daougabel [2 700m]
0a Dm 6a 9a 3a 2a 4a Da
Ecurie D. Atiaux H7 2 700m M. Daougabel M. Busset 80 000€ 1'13"7 0a Dm 6a 9a 3a 2a 4a Da 53
53
-
-
4 Ecurie R. Despres Cybele d'hermesDéferré des 4 fers F8
R. Despres [2 700m]
Da 7a 2a 7a 9a Da 0a 3a
Ecurie R. Despres F8 2 700m R. Despres R. Despres 80 120€ 1'13"8 Da 7a 2a 7a 9a Da 0a 3a 63
63
-
-
5 Mme S. Wyss Darling FlignyDéferré des antérieurs F7
A. Tintillier [2 700m]
7a 1a 2a 3a 3a 3a (19) 0a
Mme S. Wyss F7 2 700m A. Tintillier A. Tintillie. 83 548€ 1'13"6 7a 1a 2a 3a 3a 3a (19) 0a 21
21
-
-
6 Ecurie  Julry Flamme JulryDéferré des 4 fers F5
J.P. Gauvin [2 700m]
1a 2a 4a 1a Da 2a 1a 1a
Ecurie  Julry F5 2 700m J.P. Gauvin J.P. Gauvin 86 200€ 1'14"0 1a 2a 4a 1a Da 2a 1a 1a 4.1
4.1
-
-
7 B. Fedry Discrete de Bannes F7
B. Ruet [2 700m]
0a 5a 4a 1a 0a (19) 4a 2a
B. Fedry F7 2 700m B. Ruet B. Ruet 87 995€ 1'14"6 0a 5a 4a 1a 0a (19) 4a 2a 42
42
-
-
8 N. Lolic Edy du Pommereu.Déferré des 4 fers H6
T. Ouvrie [2 700m]
Da 1a 2a 1a Da Da Da
N. Lolic H6 2 700m T. Ouvrie S. Roger 88 250€ 1'14"1 Da 1a 2a 1a Da Da Da 6.8
6.8
-
-
9 D.J. Rousseau Etincelle de Ni.Déferré des postérieurs F6
F. Jamard [2 700m]
3a Da 0a 6a 7a (19) 7a 9a
D.J. Rousseau F6 2 700m F. Jamard D.J. Roussea. 89 830€ 1'15"1 3a Da 0a 6a 7a (19) 7a 9a 12
12
-
-
10 Ecurie  G.E. Bouyer CracktailoDéferré des 4 fers H8
G. Bouyer [2 725m]
3a 3a 0a 2a 0a (19) 9a 7a
Ecurie  G.E. Bouyer H8 2 725m G. Bouyer E. Bouyer 118 555€ 1'13"9 3a 3a 0a 2a 0a (19) 9a 7a 69
69
-
-
11 J.P. Soobratty Cozak de Grimou.Déferré des 4 fers H8
E. Gout [2 725m]
3a 9a 0a 0a (19) 0a 0a 9a
J.P. Soobratty H8 2 725m E. Gout E. Gout 139 670€ 1'15"1 3a 9a 0a 0a (19) 0a 0a 9a 38
38
-
-
12 J. Corrompt Espoir du MarnyDéferré des 4 fers H6
K. Thonnerieux [2 725m]
2a 1a 0m (19) Dm 2a 4a 3a
J. Corrompt H6 2 725m K. Thonnerieux K. Thonnerie. 156 130€ 1'12"2 2a 1a 0m (19) Dm 2a 4a 3a 3
3
-
-
13 J. Viale Bijoux de Sauze.Déferré des 4 fers H9
L. Garcia [2 725m]
5a 0a 9m 3a 5a 0a 0a 7a
J. Viale H9 2 725m L. Garcia P. Callier 169 700€ 1'13"5 5a 0a 9m 3a 5a 0a 0a 7a 40
40
-
-
14 Ecurie D. Atiaux Amiral de Be.Déferré des postérieurs E1 H10
M. Cormy [2 725m]
Da 0a 7a 0a 8a 0a 0a
Ecurie D. Atiaux H10 2 725m M. Cormy M. Busset 180 180€ 1'11"7 Da 0a 7a 0a 8a 0a 0a 106
106
-
-
15 Ecurie  du Vieux Chene Blackbird WoodDéferré des 4 fers M9
J. Cuoq [2 725m]
9a 0a 0a 9a 0a 4a 8a 4a
Ecurie  du Vieux Chene M9 2 725m J. Cuoq G.R. Huguet 180 565€ 1'13"6 9a 0a 0a 9a 0a 4a 8a 4a 39
39
-
-
16 Mlle V. Lemetayer Berenice du Loi.Déferré des 4 fers F9
G. Fournigault [2 725m]
3a 2a 3a 7a 4a 1a 3a 7a
Mlle V. Lemetayer F9 2 725m G. Fournigault G. Fournigau. 186 670€ 1'12"2 3a 2a 3a 7a 4a 1a 3a 7a 12
12
-
-
17 Ecurie D. Atiaux Dixit DanicaDéferré des postérieurs E1 H7
L. Verriere [2 725m]
7a Dm Da 9a Da 0a 7a 7a
Ecurie D. Atiaux H7 2 725m L. Verriere M. Busset 194 860€ 1'11"8 7a Dm Da 9a Da 0a 7a 7a 28
28
-
-
18 P. Callier Alors de Blemon.Déferré des 4 fers H10
P. Callier [2 725m]
8m 4m 2a 6a 3a 7m 8a 5m
P. Callier H10 2 725m P. Callier P. Callier 202 120€ 1'12"5 8m 4m 2a 6a 3a 7m 8a 5m 38
38
-
-
Arrivée et rapports de la course