Rapports PMU du dimanche 21 avril



C8Prix du Conseil Departemental du Lot-Et-Allocations : 5 000€

Arrivée : 14 - 9 - 7 - 11 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 21 avril

Course N°8 : Prix du Conseil Departemental du Lot-Et-

Arrivée : 14 - 9 - 7 - 11 - 16

Arrivée : 14 - 9 - 7 - 11 - 16

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2450 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 Ecurie  Vimond Cirte la TourDéferré des 4 fers F7
C. Morlot
Ecurie  Vimond F7 2 475m 1'17"6 C. Morlot N. Vimond Ecurie Vimond
2 9 Mme C. Saint-Michel Creek Of HopeDéferré des antérieurs H7
D.A. Langlois
Mme C. Saint-Michel H7 2 475m 1'17"9 D.A. Langlois D. Cannillo Mme C. Saint-Michel
3 7 D. Mourguet Chikita MelricDéferré des postérieurs F7
J.M. Dorchin
D. Mourguet F7 2 450m 1'18"7 J.M. Dorchin G. Muthular D. Mourguet
4 11 A. Millet Biche de RiviereDéferré des postérieurs F8
C. Pasqualini
A. Millet F8 2 475m 1'18"0 C. Pasqualini A. Millet A. Millet
5 16 Y. Cantarel Castel HauforDéferré des postérieurs H7
D. Bouyne
Y. Cantarel H7 2 475m 1'18"1 D. Bouyne M. X. Charlot Y. Cantarel
6 10 J.F. Chauvel Bolero du Gribout H8
N. Delorme
J.F. Chauvel H8 2 475m 1'18"3 N. Delorme F. Clozier J.F. Chauvel
7 5 G. Bothorel Cherif de FleurDéferré des 4 fers H7
E. Landesque
G. Bothorel H7 2 450m 1'19"1 E. Landesque G. Bothorel G. Bothorel
8 6 Mlle A. Houzot Camland H7
A. Houzot
Mlle A. Houzot H7 2 450m 1'19"2 A. Houzot A. Wissocq Mlle A. Houzot
9 13 S. Itard Astre Eclatant H9
J.M. Freyssenge
S. Itard H9 2 475m 1'18"4 J.M. Freyssenge B. Grasset S. Itard
D 1 D. Unger Bouba Thoris H8
M. Rahault
D. Unger H8 2 450m M. Rahault F. Clozier D. Unger
0 2 J.M. Empeytaz Cachaca du Bois F7
J.M. Empeytaz
J.M. Empeytaz F7 2 450m J.M. Empeytaz J.M. Empeytaz J.M. Empeytaz
0 3 Mme C. Poignant Caid Passelais H7
J. Poignant
Mme C. Poignant H7 2 450m J. Poignant J. Poignant Mme C. Poignant
D 4 G. Del Sant Bella du Beroy F8
G. Del Sant
G. Del Sant F8 2 450m G. Del Sant G. Del Sant G. Del Sant
D 8 R. Farrugia Corail du DiablaDéferré des 4 fers H7
C. Langlois
R. Farrugia H7 2 450m C. Langlois M. Grasset R. Farrugia
D 12 G. Hilaire Action MarceauxDéferré des postérieurs F9
J.M. Abrivard
G. Hilaire F9 2 475m J.M. Abrivard E. Audebert G. Hilaire
D 15 D. Tridon Boston d'OyseDéferré des 4 fers H8
D. Tridon
D. Tridon H8 2 475m D. Tridon D. Tridon D. Tridon

Les partants de la course

- Castillonnes - 14h30

Course N°8 :C8 - Prix du Conseil Departemental du Lot-Et-

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h30

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 85.000. - Recul de 25 m. à 42.500. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 14 avril dernier inclus seront éliminés en

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Unger Bouba Thoris H8
M. Rahault [2 450m]
8a (18) Da 0a 3a 3a 0a 1a
D. Unger H8 2 450m M. Rahault F. Clozier D. Unger 38 910€ 1'16"4 8a (18) Da 0a 3a 3a 0a 1a -
-
-
-
2 J.M. Empeytaz Cachaca du Bois F7
J.M. Empeytaz [2 450m]
(18) 4m 9a 0a 4a 7a 1a 8a
J.M. Empeytaz F7 2 450m J.M. Empeytaz J.M. Empeyta. J.M. Empeyta. 39 990€ 1'15"9 (18) 4m 9a 0a 4a 7a 1a 8a -
-
-
-
3 Mme C. Poignant Caid Passelais H7
J. Poignant [2 450m]
0a (18) 8a 5a 6a 7a 0a 0a
Mme C. Poignant H7 2 450m J. Poignant J. Poignant Mme C. Poign. 40 230€ 1'16"9 0a (18) 8a 5a 6a 7a 0a 0a -
-
-
-
4 G. Del Sant Bella du Beroy F8
G. Del Sant [2 450m]
2a (18) 3a 0a 3a 0a 2a 4a
G. Del Sant F8 2 450m G. Del Sant G. Del Sant G. Del Sant 40 610€ 1'16"6 2a (18) 3a 0a 3a 0a 2a 4a -
-
-
-
5 G. Bothorel Cherif de FleurDéferré des 4 fers H7
E. Landesque [2 450m]
0a 7a Dm 9m (18) Dm 0a Dm
G. Bothorel H7 2 450m E. Landesque G. Bothorel G. Bothorel 40 840€ 1'17"1 0a 7a Dm 9m (18) Dm 0a Dm -
-
-
-
6 Mlle A. Houzot Camland H7
A. Houzot [2 450m]
8a 9a 9a 9a (18) 5a 6a 5a
Mlle A. Houzot H7 2 450m A. Houzot A. Wissocq Mlle A. Houz. 40 960€ 1'16"1 8a 9a 9a 9a (18) 5a 6a 5a -
-
-
-
7 D. Mourguet Chikita MelricDéferré des postérieurs F7
J.M. Dorchin [2 450m]
2a (18) 0a 0a Da 7a Da 0a
D. Mourguet F7 2 450m J.M. Dorchin G. Muthular D. Mourguet 41 460€ 1'15"4 2a (18) 0a 0a Da 7a Da 0a -
-
-
-
8 R. Farrugia Corail du Diabl.Déferré des 4 fers H7
C. Langlois [2 450m]
0a 0a 0a (18) 5m 0a 0a 9a
R. Farrugia H7 2 450m C. Langlois M. Grasset R. Farrugia 42 490€ 1'16"4 0a 0a 0a (18) 5m 0a 0a 9a -
-
-
-
9 Mme C. Saint-Michel Creek Of HopeDéferré des antérieurs H7
D.A. Langlois [2 475m]
6a 1a 5a 0m 2a (18) 7m 2a
Mme C. Saint-Michel H7 2 475m D.A. Langlois D. Cannillo Mme C. Saint. 57 320€ 1'15"2 6a 1a 5a 0m 2a (18) 7m 2a -
-
-
-
10 J.F. Chauvel Bolero du Gribout H8
N. Delorme [2 475m]
2a 7a 7a 0a 7a (18) 2a 7a
J.F. Chauvel H8 2 475m N. Delorme F. Clozier J.F. Chauvel 58 945€ 1'15"3 2a 7a 7a 0a 7a (18) 2a 7a -
-
-
-
11 A. Millet Biche de Rivier.Déferré des postérieurs F8
C. Pasqualini [2 475m]
8a Da 5a 5a (18) 2a 6a 0a
A. Millet F8 2 475m C. Pasqualini A. Millet A. Millet 60 920€ 1'15"4 8a Da 5a 5a (18) 2a 6a 0a -
-
-
-
12 G. Hilaire Action MarceauxDéferré des postérieurs F9
J.M. Abrivard [2 475m]
0a Da 0a (18) 0a 3a 2a 2a
G. Hilaire F9 2 475m J.M. Abrivard E. Audebert G. Hilaire 78 530€ 1'15"5 0a Da 0a (18) 0a 3a 2a 2a -
-
-
-
13 S. Itard Astre Eclatant H9
J.M. Freyssenge [2 475m]
0a 9a 2a 8a Da 9a 6a 6a
S. Itard H9 2 475m J.M. Freyssenge B. Grasset S. Itard 80 495€ 1'15"0 0a 9a 2a 8a Da 9a 6a 6a -
-
-
-
14 Ecurie  Vimond Cirte la TourDéferré des 4 fers F7
C. Morlot [2 475m]
7a 5a 8a 1a 4a (18) Da 2a
Ecurie  Vimond F7 2 475m C. Morlot N. Vimond Ecurie Vimo. 81 420€ 1'16"1 7a 5a 8a 1a 4a (18) Da 2a -
-
-
-
15 D. Tridon Boston d'OyseDéferré des 4 fers H8
D. Tridon [2 475m]
0a (18) 3a Da 0a Da 0a 2a
D. Tridon H8 2 475m D. Tridon D. Tridon D. Tridon 82 540€ 1'14"9 0a (18) 3a Da 0a Da 0a 2a -
-
-
-
16 Y. Cantarel Castel HauforDéferré des postérieurs H7
D. Bouyne [2 475m]
6a (18) 2a Da 1a Da 0a Da
Y. Cantarel H7 2 475m D. Bouyne M. X. Charlo. Y. Cantarel 83 110€ 1'15"5 6a (18) 2a Da 1a Da 0a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course