Rapports PMU du 17/11/2019



C8Prix du Val de SaoneAllocations : 26 000€

Arrivée officielle : 4 - 9 - 13 - 3 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 17/11/2019

Course N°8 : Prix du Val de Saone

Arrivée officielle : 4 - 9 - 13 - 3 - 14

Arrivée officielle : 4 - 9 - 13 - 3 - 14

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 R.J. Robin Cybele du ValDéferré des 4 fers F7
L. Lamaziere
R.J. Robin F7 2 700m 1'15"8 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin
2 9 Ecurie  Uroz BicetreDéferré des 4 fers H8
J. Uroz
Ecurie  Uroz H8 2 700m 1'15"9 J. Uroz J. Uroz Ecurie Uroz
3 13 G. Freneau Azur du LupinDéferré des 4 fers H9
S. Peltier
G. Freneau H9 2 725m 1'15"2 S. Peltier G.R. Huguet G. Freneau
4 3 P. Bernier Akili BuissonayDéferré des 4 fers H9
G. Touron
P. Bernier H9 2 700m 1'15"9 G. Touron G. Touron P. Bernier
5 14 P. Callier BeringDéferré des 4 fers H8
P. Callier
P. Callier H8 2 725m 1'15"3 P. Callier P. Callier P. Callier
6 15 F. Carboni Apero du Midi H9
E. Gout
F. Carboni H9 2 725m 1'15"3 E. Gout E. Gout F. Carboni
7 1 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des antérieurs H8
A. Tintillier
Mlle J. Triomphe H8 2 700m 1'16"1 A. Tintillier Mlle J. Triomphe Mlle J. Triomphe
8 6 P. Hawas Bella de la BasleDéferré des antérieurs F8
J. Koubiche
P. Hawas F8 2 700m 1'16"2 J. Koubiche P. Hawas P. Hawas
9 18 Mme M. Stihl Coalinga CityDéferré des antérieurs F7
Y.A. Briand
Mme M. Stihl F7 2 725m 1'15"5 Y.A. Briand F. Senet Mme M. Stihl
D 2 Y. Hallais Cador de BabelDéferré des antérieurs M7
Y. Hallais
Y. Hallais M7 2 700m Y. Hallais Y. Hallais Y. Hallais
D 5 P. Brazier Bel Canto JoyeuxDéferré des antérieurs H8
G. Fournigault
P. Brazier H8 2 700m G. Fournigault G. Fournigault P. Brazier
D 7 D. Alexandre Blondin CayennaisDéferré des 4 fers H8
D. Bekaert
D. Alexandre H8 2 700m D. Bekaert D. Alexandre D. Alexandre
D 8 R. Sagne Bob MagicDéferré des 4 fers M8
B. Ruet
R. Sagne M8 2 700m B. Ruet J.L. Verriere R. Sagne
0 10 Ecurie  G.R. Huguet VivoliDéferré des 4 fers H10
G.R. Huguet
Ecurie  G.R. Huguet H10 2 725m G.R. Huguet G.R. Huguet Ecurie G.R. Huguet
D 11 B. Balouzet Ananda H9
J. Cuoq
B. Balouzet H9 2 725m J. Cuoq J. Cuoq B. Balouzet
D 12 G. Trapletti BotticinoDéferré des 4 fers H8
F. Jamard
G. Trapletti H8 2 725m F. Jamard C. Flirden G. Trapletti
0 16 Ecurie S. Roubaud Callijo Delbi H7
R. Fonzo
Ecurie S. Roubaud H7 2 725m R. Fonzo J.M. Roubaud Ecurie S. Roubaud
0 17 Mlle C. Logier VarcorosoDéferré des 4 fers H10
S. Stefano
Mlle C. Logier H10 2 725m S. Stefano R. Derieux Mlle C. Logier

Les partants de la course

- Lyon La Soie - 12h00

Course N°8 :C8 - Prix du Val de Saone

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h15

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 250.000. - Recul de 25 m. à 130.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des antérieurs H8
A. Tintillier [2 700m]
1a 0a 9a 8a 4a 6a 5a 0a
Mlle J. Triomphe H8 2 700m A. Tintillier Mlle J. Trio. Mlle J. Trio. 123 170€ 1'13"4 1a 0a 9a 8a 4a 6a 5a 0a 12
12
-
-
2 Y. Hallais Cador de BabelDéferré des antérieurs M7
Y. Hallais [2 700m]
5a 0a 0a Da 6a Da Da Da
Y. Hallais M7 2 700m Y. Hallais Y. Hallais Y. Hallais 124 480€ 1'13"0 5a 0a 0a Da 6a Da Da Da 51
51
-
-
3 P. Bernier Akili BuissonayDéferré des 4 fers H9
G. Touron [2 700m]
4a 3a Da 6a 4a 7a 4a 3a
P. Bernier H9 2 700m G. Touron G. Touron P. Bernier 124 860€ 1'14"1 4a 3a Da 6a 4a 7a 4a 3a 46
46
-
-
4 R.J. Robin Cybele du ValDéferré des 4 fers F7
L. Lamaziere [2 700m]
5a Da 2a Da 6a 9a 2a 1a
R.J. Robin F7 2 700m L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin 125 410€ 1'13"9 5a Da 2a Da 6a 9a 2a 1a 18
18
-
-
5 P. Brazier Bel Canto Joyeu.Déferré des antérieurs H8
G. Fournigault [2 700m]
Da 0a Da Da 2a 9a 0a 0a
P. Brazier H8 2 700m G. Fournigault G. Fournigau. P. Brazier 125 920€ 1'14"2 Da 0a Da Da 2a 9a 0a 0a 16
16
-
-
6 P. Hawas Bella de la Bas.Déferré des antérieurs F8
J. Koubiche [2 700m]
3a 7a 9a 8a 6a 7a 0m 6a
P. Hawas F8 2 700m J. Koubiche P. Hawas P. Hawas 126 315€ 1'11"6 3a 7a 9a 8a 6a 7a 0m 6a 38
38
-
-
7 D. Alexandre Blondin Cayenna.Déferré des 4 fers H8
D. Bekaert [2 700m]
Da 6m Da 2m Da Da 0a 9a
D. Alexandre H8 2 700m D. Bekaert D. Alexandre D. Alexandre 127 740€ 1'14"0 Da 6m Da 2m Da Da 0a 9a 115
115
-
-
8 R. Sagne Bob MagicDéferré des 4 fers M8
B. Ruet [2 700m]
0a Da 0a 8a Da 3a 1a 0a
R. Sagne M8 2 700m B. Ruet J.L. Verrier. R. Sagne 129 290€ 1'13"8 0a Da 0a 8a Da 3a 1a 0a 14
14
-
-
9 Ecurie  Uroz BicetreDéferré des 4 fers H8
J. Uroz [2 700m]
5a 2a 2a 5a 4a 4a Dista 1a
Ecurie  Uroz H8 2 700m J. Uroz J. Uroz Ecurie Uroz 129 944€ 1'13"7 5a 2a 2a 5a 4a 4a Dista 1a 13
13
-
-
10 Ecurie  G.R. Huguet VivoliDéferré des 4 fers H10
G.R. Huguet [2 725m]
5a 0a 6a 6a 4a 3a 3a 5a
Ecurie  G.R. Huguet H10 2 725m G.R. Huguet G.R. Huguet Ecurie G.R.. 214 520€ 1'12"4 5a 0a 6a 6a 4a 3a 3a 5a 73
73
-
-
11 B. Balouzet Ananda H9
J. Cuoq [2 725m]
Da 5a 5m 3a Da 12a Da 3a
B. Balouzet H9 2 725m J. Cuoq J. Cuoq B. Balouzet 216 740€ 1'12"8 Da 5a 5m 3a Da 12a Da 3a 29
29
-
-
12 G. Trapletti BotticinoDéferré des 4 fers H8
F. Jamard [2 725m]
0a 2a 2a 6m Da Dm 6a Da
G. Trapletti H8 2 725m F. Jamard C. Flirden G. Trapletti 223 670€ 1'12"0 0a 2a 2a 6m Da Dm 6a Da 10
10
-
-
13 G. Freneau Azur du LupinDéferré des 4 fers H9
S. Peltier [2 725m]
Da 3a 4a 7a 1a 1a 3a 2a
G. Freneau H9 2 725m S. Peltier G.R. Huguet G. Freneau 225 240€ 1'12"8 Da 3a 4a 7a 1a 1a 3a 2a 4.4
4.4
-
-
14 P. Callier BeringDéferré des 4 fers H8
P. Callier [2 725m]
8a 4a 7a 0a 6a 1a 9a 9a
P. Callier H8 2 725m P. Callier P. Callier P. Callier 236 558€ 1'12"9 8a 4a 7a 0a 6a 1a 9a 9a 19
19
-
-
15 F. Carboni Apero du Midi H9
E. Gout [2 725m]
Da 9a 8a 0a 3a 6a Da 4a
F. Carboni H9 2 725m E. Gout E. Gout F. Carboni 243 280€ 1'13"0 Da 9a 8a 0a 3a 6a Da 4a 46
46
-
-
16 Ecurie S. Roubaud Callijo Delbi H7
R. Fonzo [2 725m]
1a 0a 1a 7a 9a 1a 0a 0a
Ecurie S. Roubaud H7 2 725m R. Fonzo J.M. Roubaud Ecurie S. Ro. 244 060€ 1'12"5 1a 0a 1a 7a 9a 1a 0a 0a 14
14
-
-
17 Mlle C. Logier VarcorosoDéferré des 4 fers H10
S. Stefano [2 725m]
0a 3a 3a 5a 6a 4a 0a 0a
Mlle C. Logier H10 2 725m S. Stefano R. Derieux Mlle C. Logi. 245 530€ 1'13"0 0a 3a 3a 5a 6a 4a 0a 0a 19
19
-
-
18 Mme M. Stihl Coalinga CityDéferré des antérieurs F7
Y.A. Briand [2 725m]
8a 1a Da Da 1a 2a 3a 3a
Mme M. Stihl F7 2 725m Y.A. Briand F. Senet Mme M. Stihl 248 230€ 1'12"1 8a 1a Da Da 1a 2a 3a 3a 4.9
4.9
-
-
Arrivée et rapports de la course