Rapports PMU du 21/11/2020



Z10 C8Prix Kirin-Railway StakesAllocations : 617 283€

Arrivée : 11 - 14 - 16 - 8 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 21/11/2020

Z10 Course N°8 : Prix Kirin-Railway Stakes

Arrivée : 11 - 14 - 16 - 8 - 2

Arrivée : 11 - 14 - 16 - 8 - 2

617 283€ - Plat - 1600 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Inspirational Girl (NZ) F5
W. Pike (53kg)
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) F5 1'33"79 53 W. Pike Grant & Alana Williams Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller)
2 14 Distinct Racing & Breeding Pty Ltd Too Close The Sun (AU) H5
J. Azzopardi (53kg)
Distinct Racing & Breeding Pty Ltd H5 1 3/4 53 J. Azzopardi L. Smith Distinct Racing & Breeding Pty Ltd
3 16 Roberts L Uni Time (AU) H5
J. Whiting (53kg)
Roberts L H5 Enc 53 J. Whiting S. Miller Roberts L
4 8 Wolfe J Red Can Man (AU) H4
S. Mcgruddy (53,5kg)
Wolfe J H4 Courte tête 53,5 S. Mcgruddy Steve Wolfe Wolfe J
5 2 Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) Material Man (AU) H9
P. Harvey (58kg)
Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) H9 1/4 58 P. Harvey J. Warwick Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed)
6 9 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Cup Night (AU) H5
P. Carbery (53kg)
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) H5 1/4 53 P. Carbery Bernie Miller Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller)
7 15 Distinct Racing & Breeding Pty Ltd Truly Great (AU) H5
C. Johnston-Porter (53kg)
Distinct Racing & Breeding Pty Ltd H5 1/4 53 C. Johnston-Porter Grant & Alana Williams Distinct Racing & Breeding Pty Ltd
8 1 Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) Kementari (AU) H6
C. Parnham (58kg)
Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) H6 1/2 58 C. Parnham J. Cummings Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed)
9 13 Parnham D Platoon (AU)Porte des oeillères H5
B. Parnham (53kg)
Parnham D H5 53 B. Parnham N. Parnham Parnham D
10 6 Dr R J Lukatelich Taxagano (AU)Porte des oeillères H7
P. Knuckey (54,5kg)
Dr R J Lukatelich H7 54,5 P. Knuckey F. Kersley Dr R J Lukatelich
11 4 Edwards J Kay Cee (AU)Porte des oeillères F4
Jason Brown (56kg)
Edwards J F4 56 Jason Brown N. Parnham Edwards J
12 7 Dr R J Lukatelich Great Shot (AU)Porte des oeillères australiennes H8
C. Staples (54kg)
Dr R J Lukatelich H8 54 C. Staples R. Radford Dr R J Lukatelich
13 10 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Dance Music (AU) F5
Ms Jade Mcnaught (53kg)
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) F5 53 Ms Jade Mcnaught S.A Miller Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller)
14 12 Sigley T Missile Launch (AU)Porte des oeillères H7
T. Turner (53kg)
Sigley T H7 53 T. Turner V. Sigley Sigley T
15 5 T & C A Warwick Pty Ltd (Mgr: J T Warwick)A Becker Spiritual Warrior (AU)Porte des oeillères australiennes H6
Ms Lucy Warwick (55,5kg)
T & C A Warwick Pty Ltd (Mgr: J T Warwick)A Becker H6 55,5 Ms Lucy Warwick J. Warwick T & C A Warwick Pty Ltd (Mgr: J T Warwick)A Becker
16 3 Oti Racing (Mgr: T Henderson) Gailo ChopPorte des oeillères H9
B. Rawiller (57kg)
Oti Racing (Mgr: T Henderson) H9 57 B. Rawiller M. Williams Oti Racing (Mgr: T Henderson)
0 17 Roberts L Arctic Stream (AU) H6
Shaun O'donnell (53kg)
Roberts L H6 53 Shaun O'donnell R. Price Roberts L
0 18 Delargie P Media Baron (AU) H6
Jordan Turner (53kg)
Delargie P H6 53 Jordan Turner D. Harrison Delargie P
0 19 Delargie P Pym's Royale (AU) H6
(53kg)
Delargie P H6 53 L. Fernie Delargie P
0 20 Delargie P True Attraction (AU) H5
(53kg)
Delargie P H5 53 A. Durrant Delargie P

Les partants de la course

Z10 - AUS-PERTH ASCOT - 05h09

Z10 Course N°8 :C8 - Prix Kirin-Railway Stakes

617 283€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 09h40

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) Kementari (AU) H6
C. Parnham (58kg) [c:1]
3p 5p 4p (18) 0p
Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) H6 1 58 C. Parnham J. Cummings - - 3p 5p 4p (18) 0p -
-
-
-
2 Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) Material Man (AU) H9
P. Harvey (58kg) [c:9]
1p 1p 11p 9p (17) 2p 5p
Trucking Nominees Pty Ltd Syndicate (Mgr: D J Reed) H9 9 58 P. Harvey J. Warwick - - 1p 1p 11p 9p (17) 2p 5p -
-
-
-
3 Oti Racing (Mgr: T Henderson) Gailo ChopPorte des oeillères H9
B. Rawiller (57kg) [c:20]
5p (18) 2p (16) 7p 3p (15) 1p
Oti Racing (Mgr: T Henderson) H9 20 57 B. Rawiller M. Williams 1 016 129€ - 5p (18) 2p (16) 7p 3p (15) 1p -
-
-
-
4 Edwards J Kay Cee (AU)Porte des oeillères F4
Jason Brown (56kg) [c:13]
1p 11p 1p 1p
Edwards J F4 13 56 Jason Brown N. Parnham - - 1p 11p 1p 1p -
-
-
-
5 T & C A Warwick Pty Ltd (Mgr: J T Warwick)A Becker Spiritual. (AU)Porte des oeillères australiennes H6
Ms Lucy Warwick (55,5kg) [c:7]
1p 1p
T & C A Warwick Pty Ltd (Mgr: J T Warwick)A Becker H6 7 55,5 Ms Lucy Warwick J. Warwick - - 1p 1p -
-
-
-
6 Dr R J Lukatelich Taxagano (AU)Porte des oeillères H7
P. Knuckey (54,5kg) [c:4]
7p 8p 1p 3p 8p 9p 12p 6p
Dr R J Lukatelich H7 4 54,5 P. Knuckey F. Kersley - - 7p 8p 1p 3p 8p 9p 12p 6p -
-
-
-
7 Dr R J Lukatelich Great Sho. (AU)Porte des oeillères australiennes H8
C. Staples (54kg) [c:3]
8p 9p 4p 9p (17) 0p 1p
Dr R J Lukatelich H8 3 54 C. Staples R. Radford - - 8p 9p 4p 9p (17) 0p 1p -
-
-
-
8 Wolfe J Red Can Man (AU) H4
S. Mcgruddy (53,5kg) [c:10]
2p 3p 7p 4p 1p 1p
Wolfe J H4 10 53,5 S. Mcgruddy Steve Wolfe - - 2p 3p 7p 4p 1p 1p -
-
-
-
9 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Cup Night (AU) H5
P. Carbery (53kg) [c:8]
6p 4p 2p 4p
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) H5 8 53 P. Carbery Bernie Mille. - - 6p 4p 2p 4p -
-
-
-
10 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Dance Music (AU) F5
Ms Jade Mcnaugh. (53kg) [c:19]
1p 10p 3p 8p
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) F5 19 53 Ms Jade Mcnaugh. S.A Miller - - 1p 10p 3p 8p -
-
-
-
11 Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) Inspirationa. (NZ) F5
W. Pike (53kg) [c:11]
1p 1p 1p 1p
Belle's Park Syndicate(Mgr: Bernie Miller) F5 11 53 W. Pike Grant & Alan. - - 1p 1p 1p 1p -
-
-
-
12 Sigley T Missile L. (AU)Porte des oeillères H7
T. Turner (53kg) [c:17]
3p 1p 4p 7p 5p 5p
Sigley T H7 17 53 T. Turner V. Sigley - - 3p 1p 4p 7p 5p 5p -
-
-
-
13 Parnham D Platoon (AU)Porte des oeillères H5
B. Parnham (53kg) [c:14]
6p 2p 5p
Parnham D H5 14 53 B. Parnham N. Parnham - - 6p 2p 5p -
-
-
-
14 Distinct Racing & Breeding Pty Ltd Too Close Th. (AU) H5
J. Azzopardi (53kg) [c:16]
1p 2p
Distinct Racing & Breeding Pty Ltd H5 16 53 J. Azzopardi L. Smith - - 1p 2p -
-
-
-
15 Distinct Racing & Breeding Pty Ltd Truly Great (AU) H5
C. Johnston-Por. (53kg) [c:18]
1p 1p 1p 1p 2p 6p
Distinct Racing & Breeding Pty Ltd H5 18 53 C. Johnston-Por. Grant & Alan. - - 1p 1p 1p 1p 2p 6p -
-
-
-
16 Roberts L Uni Time (AU) H5
J. Whiting (53kg) [c:12]
5p 5p 6p 14p 6p 9p
Roberts L H5 12 53 J. Whiting S. Miller - - 5p 5p 6p 14p 6p 9p -
-
-
-
17 Roberts L Arctic Strea. (AU) H6
Shaun O'donnell (53kg) [c:5]
10p 12p 6p
Roberts L H6 5 53 Shaun O'donnell R. Price - - 10p 12p 6p -
-
-
-
18 Delargie P Media Baron (AU) H6
Jordan Turner (53kg) [c:2]
7p 10p 12p 8p 1p
Delargie P H6 2 53 Jordan Turner D. Harrison - - 7p 10p 12p 8p 1p -
-
-
-
19 Delargie P Pym's Royale (AU) H6
(53kg) [c:15]
5p 2p 2p 6p 7p 1p 10p
Delargie P H6 15 53 L. Fernie - - 5p 2p 2p 6p 7p 1p 10p -
-
-
-
20 Delargie P True Attract. (AU) H5
(53kg) [c:6]
6p 6p 2p
Delargie P H5 6 53 A. Durrant - - 6p 6p 2p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course