Rapports PMU du 07/11/2020



Z9 C8Prix Next Meeting Kenilworth 10 November 2020 Maiden PlateAllocations : 2 926€

Arrivée : 4 - 10 - 5 - 13 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 07/11/2020

Z9 Course N°8 : Prix Next Meeting Kenilworth 10 November 2020 Maiden Plate

Arrivée : 4 - 10 - 5 - 13 - 14

Arrivée : 4 - 10 - 5 - 13 - 14

Course G - 2 926€ - Plat - 1950 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 4 Plattner S Warrior Bling H4
G. Van Niekerk (60kg)
Plattner S H4 127.35 60 G. Van Niekerk Andre Nel Plattner S
2 10 Mesdames L J Robinson & S Viljoen Bey SuyayPorte des oeillères H3
X. Jacobs (57kg)
Mesdames L J Robinson & S Viljoen H3 1/2 57 X. Jacobs Michael Robinson Mesdames L J Robinson & S Viljoen
3 5 Khaya Stables Legitimate H3
K. De Melo (57kg)
Khaya Stables H3 TET 57 K. De Melo Dean Kannemeyer Khaya Stables
4 13 Jane Truter & K P Truter Captains WorldPorte des oeillères M3
S. Mbhele (57kg)
Jane Truter & K P Truter M3 1 1/2 57 S. Mbhele Vaughan Marshall Jane Truter & K P Truter
5 14 Evanstan Investments Bad Reputation F3
O. Noach (53,5kg)
Evanstan Investments F3 1 1/2 53,5 O. Noach Candice Bass-Robinson Evanstan Investments
6 6 M de Broglio Sabina's Prodigy M3
R. Fourie (57kg)
M de Broglio M3 1/4 57 R. Fourie Justin Snaith M de Broglio
7 9 Furkhat Ibragimov Pacific Duke H3
G. Cheyne (57kg)
Furkhat Ibragimov H3 Encolure 57 G. Cheyne Brett Crawford Furkhat Ibragimov
8 11 C C Rwizi & Diesel Syndicate Wylie's Tractor M3
D. Dillon (57kg)
C C Rwizi & Diesel Syndicate M3 1/4 57 D. Dillon Brett Crawford C C Rwizi & Diesel Syndicate
9 8 Colin Govindasamy Chauels Camelot M3
C. Zackey (57kg)
Colin Govindasamy M3 1 57 C. Zackey Candice Bass-Robinson Colin Govindasamy
10 3 Ennion G W Abraham LincolnPorte des oeillères H4
L. Mxothwa (60kg)
Ennion G W H4 60 L. Mxothwa Greg Ennion Ennion G W
11 7 Dr & S W Steyn & Mr R Steyn Highway Star H3
S. Sakayi (57kg)
Dr & S W Steyn & Mr R Steyn H3 57 S. Sakayi Glen Kotzen Dr & S W Steyn & Mr R Steyn
12 12 Messrs M F Bass, T Govender, G P Lemke, B Lemos, A C Rhodes & Wehann Smith, Jackson Pollock M3
J. Solomons (57,5kg)
Messrs M F Bass, T Govender, G P Lemke, B Lemos, A C Rhodes & Wehann Smith, M3 57 J. Solomons (57,5) Candice Bass-Robinson Messrs M F Bass, T Govender, G P Lemke, B Lemos, A C Rhodes & Wehann Smith,
13 1 Anyasec Orange Bitters H5
S. Moodley (60kg)
Anyasec H5 60 S. Moodley Justin Snaith Anyasec
0 2 Reeves C Twilight Zone H4
D. Ashby (60kg)
Reeves C H4 60 D. Ashby Paul Reeves Reeves C

Les partants de la course

Z9 - Saf-Kenilworth - 12h20

Z9 Course N°8 :C8 - Prix Next Meeting Kenilworth 10 November 2020 Maiden Plate

Course G - 2 926€ - Plat - 1950 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h25

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Anyasec Orange Bitters H5
S. Moodley (60kg) [c:6]
3p (19) 12p
Anyasec H5 6 60 S. Moodley Justin Snait. - 6,8 3p (19) 12p -
-
-
-
2 Reeves C Twilight Zone H4
D. Ashby (60kg) [c:13]
(19) 7p 13p
Reeves C H4 13 60 D. Ashby Paul Reeves - 6,8 (19) 7p 13p -
-
-
-
3 Ennion G W Abraham Linco.Porte des oeillères H4
L. Mxothwa (60kg) [c:12]
4p 9p 8p
Ennion G W H4 12 60 L. Mxothwa Greg Ennion - 5,7 4p 9p 8p -
-
-
-
4 Plattner S Warrior Bling H4
G. Van Niekerk (60kg) [c:4]
3p
Plattner S H4 4 60 G. Van Niekerk Andre Nel - - 3p -
-
-
-
5 Khaya Stables Legitimate H3
K. De Melo (57kg) [c:2]
4p 2p 4p
Khaya Stables H3 2 57 K. De Melo Dean Kanneme. - 8,2 4p 2p 4p -
-
-
-
6 M de Broglio Sabina's Prodigy M3
R. Fourie (57kg) [c:11]
8p 0p 5p
M de Broglio M3 11 57 R. Fourie Justin Snait. - 7,5 8p 0p 5p -
-
-
-
7 Dr & S W Steyn & Mr R Steyn Highway Star H3
S. Sakayi (57kg) [c:14]
4p 7p 11p
Dr & S W Steyn & Mr R Steyn H3 14 57 S. Sakayi Glen Kotzen - 7,4 4p 7p 11p -
-
-
-
8 Colin Govindasamy Chauels Camelot M3
C. Zackey (57kg) [c:8]
6p 7p 8p 7p
Colin Govindasamy M3 8 57 C. Zackey Candice Bass. - 7,3 6p 7p 8p 7p -
-
-
-
9 Furkhat Ibragimov Pacific Duke H3
G. Cheyne (57kg) [c:10]
6p 4p 9p
Furkhat Ibragimov H3 10 57 G. Cheyne Brett Crawfo. - 7,3 6p 4p 9p -
-
-
-
10 Mesdames L J Robinson & S Viljoen Bey SuyayPorte des oeillères H3
X. Jacobs (57kg) [c:5]
4p 9p 7p 8p
Mesdames L J Robinson & S Viljoen H3 5 57 X. Jacobs Michael Robi. - 7,2 4p 9p 7p 8p -
-
-
-
11 C C Rwizi & Diesel Syndicate Wylie's Tractor M3
D. Dillon (57kg) [c:9]
7p 8p 12p
C C Rwizi & Diesel Syndicate M3 9 57 D. Dillon Brett Crawfo. - 6,9 7p 8p 12p -
-
-
-
12 Messrs M F Bass, T Govender, G P Lemke, B Lemos, A C Rhodes & Wehann Smith, Jackson Pollock M3
J. Solomons (57,5kg) [c:7]
12p
Messrs M F Bass, T Govender, G P Lemke, B Lemos, A C Rhodes & Wehann Smith, M3 7 57 J. Solomons (57,5) Candice Bass. - 6,5 12p -
-
-
-
13 Jane Truter & K P Truter Captains Worl.Porte des oeillères M3
S. Mbhele (57kg) [c:3]
7p
Jane Truter & K P Truter M3 3 57 S. Mbhele Vaughan Mars. - - 7p -
-
-
-
14 Evanstan Investments Bad Reputation F3
O. Noach (53,5kg) [c:1]
11p 11p
Evanstan Investments F3 1 53,5 O. Noach Candice Bass. - - 11p 11p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course