Rapports PMU du mardi 28 septembre



Z7 C8Prix Quercus IiAllocations : 26 000€

Arrivée officielle : 5 - 8 - 4 - 13 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mardi 28 septembre

Les partants de la course

Z7 - Marseille Borely - 13h00

Z7 Course N°8 :C8 - Prix Quercus Ii

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 215.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie D. Charmes EmilianoD4 M7
N. Mortagne [2 300m]
4a 4a 8a 5a 3a 8a 3a 2a
Ecurie D. Charmes M7 1 N. Mortagne Y.A. Briand 211 240€ 1'12"0 4a 4a 8a 5a 3a 8a 3a 2a 5.6
5.6
99
99
2 Y.A. Briand Dolce d'EbaneD4 F8
Y.A. Briand [2 300m]
Da 7a 3a Dm 0a 2m Da 5a
Y.A. Briand F8 2 Y.A. Briand Y.A. Briand 204 400€ 1'12"0 Da 7a 3a Dm 0a 2m Da 5a 28
28
99
99
3 D. Lorge Django des Char.DP/PA M8
S. Cingland [2 300m]
0a 9a Da 3a Da Da 5a 6a
D. Lorge M8 3 S. Cingland S. Cingland 208 110€ 1'11"8 0a 9a Da 3a Da Da 5a 6a 16
16
99
99
4 Ecurie  Victoria Dreams Dream AlongD4 H8
K. Thonnerieux [2 300m]
5a 0a 0a 9a 1a 1a 5a
Ecurie  Victoria Dreams H8 4 K. Thonnerieux E. Prudhon 213 680€ 1'12"4 5a 0a 0a 9a 1a 1a 5a 4.5
4.5
99
99
5 Ecurie P. Pilarski Eagle Eyes H7
N. Ensch [2 300m]
6a 5a 2a 2a 5a 3m 1m 5a
Ecurie P. Pilarski H7 5 N. Ensch N. Ensch 210 460€ 1'12"5 6a 5a 2a 2a 5a 3m 1m 5a 5
5
99
99
6 Ecurie  du Vieux Chene Florine de V.D4 E1 F6
NON PARTANTE [2 300m]
9a 6a 2a Da 1a 3a 3a 6a
Ecurie  du Vieux Chene F6 6 NON PARTANTE M. Cormy 204 160€ 1'12"6 9a 6a 2a Da 1a 3a 3a 6a 12
12
-
-
7 E. Ohanessian Darwin Maza M8
J. Ohanessian [2 300m]
2a 0a 0a 8a 7a 6a 9a 5a
E. Ohanessian M8 7 J. Ohanessian E. Ohanessia. 206 430€ 1'12"7 2a 0a 0a 8a 7a 6a 9a 5a 53
53
99
99
8 J. Seche Delta du PoretDP/PA H8
D. Bekaert [2 300m]
3a 2a 7a 3a 4a 3a 2a Da
J. Seche H8 8 D. Bekaert Y.A. Briand 212 785€ 1'12"3 3a 2a 7a 3a 4a 3a 2a Da 5.5
5.5
99
99
9 R. le Vexier Bambino des Flo.D4 H10
J.C. Sorel [2 300m]
Da 4a 2a 3a Da 6a 9a
R. le Vexier H10 9 J.C. Sorel R. le Vexier 200 310€ 1'13"5 Da 4a 2a 3a Da 6a 9a 24
24
99
99
10 D. Alexandre Dino du RilerD4 H8
L. Verriere [2 300m]
8a 5a 1a 6a Da Da Da 8a
D. Alexandre H8 10 L. Verriere D. Alexandre 188 540€ 1'12"2 8a 5a 1a 6a Da Da Da 8a 10
10
99
99
11 G. Laumesfelt Blacky de Cambron H10
Q. Seguin [2 300m]
6a 3a Da 0a 2a 0a 7a 0a
G. Laumesfelt H10 11 Q. Seguin D. Alexandre 168 130€ 1'13"3 6a 3a Da 0a 2a 0a 7a 0a 60
60
99
99
12 Ecurie A. Buisson Fakir du Ranch H6
F. Tugend [2 300m]
1a 1a 3a 7a 8a 2a Dm 2a
Ecurie A. Buisson H6 12 F. Tugend Y.A. Briand 180 680€ 1'11"6 1a 1a 3a 7a 8a 2a Dm 2a 10
10
99
99
13 Ecurie S. Roubaud Carre NoirD4 H9
S. Stefano [2 300m]
0a 8a Da 0a 8a 5a (20) 7a
Ecurie S. Roubaud H9 13 S. Stefano J.M. Roubaud 191 250€ 1'13"0 0a 8a Da 0a 8a 5a (20) 7a 71
71
99
99
14  Ec du Haras de la Vallee Ditha DjenD4 F8
P. Callier [2 300m]
5a 7m 0a 9a 6a 4a 0a 5m
 Ec du Haras de la Vallee F8 14 P. Callier P. Callier 197 770€ 1'11"1 5a 7m 0a 9a 6a 4a 0a 5m 97
97
99
99
15 Ecurie  du Vieux Chene Endian de Banvi. E1 H7
N.G. Lefevre [2 300m]
9a 0a 4a 8a 3a 1a 8a 6a
Ecurie  du Vieux Chene H7 15 N.G. Lefevre R. Mourice 128 040€ 1'12"9 9a 0a 4a 8a 3a 1a 8a 6a 104
104
99
99
Arrivée et rapports de la course