Rapports PMU du dimanche 20 janvier



C8Prix Vincent Muselli (Gr C)Allocations : 13 000€

Arrivée : 6 - 10 - 11 - 7 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 20 janvier

Course N°8 : Prix Vincent Muselli (Gr C)

Arrivée : 6 - 10 - 11 - 7 - 15

Arrivée : 6 - 10 - 11 - 7 - 15

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2875 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Ecurie  Vincel EnclosDéferré des 4 fers H5
P. Ollitrault
Ecurie  Vincel H5 2 875m 1'18"3 P. Ollitrault V. Viel Ecurie Vincel
2 10 M. Hardy Eliot des Landes M5
S. Hardy
M. Hardy M5 2 875m 1'18"4 S. Hardy S. Hardy M. Hardy
3 11 Ecurie L. Petteviniere Extra PetteviniereDéferré des 4 fers H5
L.M. David
Ecurie L. Petteviniere H5 2 875m 1'18"5 L.M. David S. Roger Ecurie L. Petteviniere
4 7 A. Pereira Eclair de ChenuDéferré des postérieurs H5
J.P. Borodajko
A. Pereira H5 2 875m 1'18"7 J.P. Borodajko A. Pereira A. Pereira
5 15 Ecurie F. Blandin Elito DryDéferré des 4 fers E1 H5
A. Blandin
Ecurie F. Blandin H5 2 900m 1'18"2 A. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
6 2 J. Guitton Etoile des VentsDéferré des 4 fers F5
G. Lessieu
J. Guitton F5 2 875m 1'18"9 G. Lessieu G. Lessieu J. Guitton
7 14 J. Pilfert Echo du Perre M5
C. Pilfert
J. Pilfert M5 2 900m 1'18"4 C. Pilfert C. Pilfert J. Pilfert
8 8 E. Grima Eskulanake F5
G. Moinon
E. Grima F5 2 875m 1'19"2 G. Moinon G. Moinon E. Grima
9 16 Ecurie  Club Rmc Eclipse Somolli F5
M. Collet
Ecurie  Club Rmc F5 2 900m 1'18"6 M. Collet S. Meunier Ecurie Club Rmc
0 1 Mme A. Guenon Evelyne de Lespi F5
J.M. Guenon
Mme A. Guenon F5 2 875m J.M. Guenon P.A. Moreau Mme A. Guenon
D 3 A. Lebourgeois Erigana Rocq F5
A. Lebourgeois
A. Lebourgeois F5 2 875m A. Lebourgeois A. Lebourgeois A. Lebourgeois
0 4 Mme M.O. Vallee Elisa de Melleray F5
P. Beasse
Mme M.O. Vallee F5 2 875m P. Beasse M. Houal Mme M.O. Vallee
D 5 Ecurie J.F. Popot Echo du ScionDéferré des antérieurs H5
J.F. Popot
Ecurie J.F. Popot H5 2 875m J.F. Popot J.F. Popot Ecurie J.F. Popot
0 9 D.M. Delaunay Eden KlesDéferré des postérieurs H5
P. Castel
D.M. Delaunay H5 2 875m P. Castel P. Castel D.M. Delaunay
D 12 Ecurie E. Bois Doufray Elite Mesloise F5
C. Sabin
Ecurie E. Bois Doufray F5 2 875m C. Sabin P. Belloche Ecurie E. Bois Doufray
0 13 A. Marie Eole Vasani H5
A. Marie
A. Marie H5 2 900m A. Marie A. Marie A. Marie
D 17 Ecurie F. Blandin Eleve de LouisDéferré des antérieurs E1 H5
G. Blandin
Ecurie F. Blandin H5 2 900m G. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
D 18 J.M. Lorin Elvire du RocherDéferré des 4 fers F5
Y. Lorin
J.M. Lorin F5 2 900m Y. Lorin Y. Lorin J.M. Lorin

Les partants de la course

- Argentan - 12h00

Course N°8 :C8 - Prix Vincent Muselli (Gr C)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2875 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h05

Pour 5 ans (E), n'ayant pas gagné 36.000. - Recul de 25 m. à 18.000. En cas d'élimination, les chevaux ayant couru au moins huit fois seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme A. Guenon Evelyne de Lespi F5
J.M. Guenon [2 875m]
(18) 7a 0a Da 0a Da 8a
Mme A. Guenon F5 2 875m J.M. Guenon P.A. Moreau Mme A. Gueno. 120€ 1'18"0 (18) 7a 0a Da 0a Da 8a -
-
-
-
2 J. Guitton Etoile des Vent.Déferré des 4 fers F5
G. Lessieu [2 875m]
(18) 7a Da 4a Dm 8a Da Da
J. Guitton F5 2 875m G. Lessieu G. Lessieu J. Guitton 4 430€ 1'16"2 (18) 7a Da 4a Dm 8a Da Da -
-
-
-
3 A. Lebourgeois Erigana Rocq F5
A. Lebourgeois [2 875m]
Da (18) Da 5a 7a Da 5a 7a
A. Lebourgeois F5 2 875m A. Lebourgeois A. Lebourgeo. A. Lebourgeo. 5 870€ 1'18"4 Da (18) Da 5a 7a Da 5a 7a -
-
-
-
4 Mme M.O. Vallee Elisa de Melleray F5
P. Beasse [2 875m]
(18) 8a 8a 0a 8a 8a 6a Da
Mme M.O. Vallee F5 2 875m P. Beasse M. Houal Mme M.O. Val. 8 140€ 1'17"3 (18) 8a 8a 0a 8a 8a 6a Da -
-
-
-
5 Ecurie J.F. Popot Echo du ScionDéferré des antérieurs H5
J.F. Popot [2 875m]
(18) 8a 9a 1a 7a 7a Da Da
Ecurie J.F. Popot H5 2 875m J.F. Popot J.F. Popot Ecurie J.F. . 8 900€ 1'16"4 (18) 8a 9a 1a 7a 7a Da Da -
-
-
-
6 Ecurie  Vincel EnclosDéferré des 4 fers H5
P. Ollitrault [2 875m]
(18) Da 8a 3a 6a 7a 2a 6a
Ecurie  Vincel H5 2 875m P. Ollitrault V. Viel Ecurie Vinc. 12 650€ 1'16"7 (18) Da 8a 3a 6a 7a 2a 6a -
-
-
-
7 A. Pereira Eclair de ChenuDéferré des postérieurs H5
J.P. Borodajko [2 875m]
5a (18) 7a 0a 5a 8a 7a Aa
A. Pereira H5 2 875m J.P. Borodajko A. Pereira A. Pereira 13 150€ 1'18"6 5a (18) 7a 0a 5a 8a 7a Aa -
-
-
-
8 E. Grima Eskulanake F5
G. Moinon [2 875m]
3a (18) 4a 2a 4a Da 3a 4a
E. Grima F5 2 875m G. Moinon G. Moinon E. Grima 14 310€ 1'16"6 3a (18) 4a 2a 4a Da 3a 4a -
-
-
-
9 D.M. Delaunay Eden KlesDéferré des postérieurs H5
P. Castel [2 875m]
(18) Da Da Da Dm Dm 5m 9a
D.M. Delaunay H5 2 875m P. Castel P. Castel D.M. Delauna. 15 020€ 1'17"5 (18) Da Da Da Dm Dm 5m 9a -
-
-
-
10 M. Hardy Eliot des Landes M5
S. Hardy [2 875m]
(18) Da 8a 4a 2a 3a 0a 3a
M. Hardy M5 2 875m S. Hardy S. Hardy M. Hardy 16 860€ 1'16"5 (18) Da 8a 4a 2a 3a 0a 3a -
-
-
-
11 Ecurie L. Petteviniere Extra Pettevini.Déferré des 4 fers H5
L.M. David [2 875m]
(18) 0a Da 5a Da 1a Da 3a
Ecurie L. Petteviniere H5 2 875m L.M. David S. Roger Ecurie L. Pe. 17 300€ 1'18"2 (18) 0a Da 5a Da 1a Da 3a -
-
-
-
12 Ecurie E. Bois Doufray Elite Mesloise F5
C. Sabin [2 875m]
(18) Da 7a Da 3a 3a 1a 3a
Ecurie E. Bois Doufray F5 2 875m C. Sabin P. Belloche Ecurie E. Bo. 17 930€ 1'16"5 (18) Da 7a Da 3a 3a 1a 3a -
-
-
-
13 A. Marie Eole Vasani H5
A. Marie [2 900m]
7a (18) Da 3a 1a 1a 4a 8a
A. Marie H5 2 900m A. Marie A. Marie A. Marie 19 210€ 1'16"5 7a (18) Da 3a 1a 1a 4a 8a -
-
-
-
14 J. Pilfert Echo du Perre M5
C. Pilfert [2 900m]
9a (18) 6a 1a 4a 0a 2a 3a
J. Pilfert M5 2 900m C. Pilfert C. Pilfert J. Pilfert 27 410€ 1'13"6 9a (18) 6a 1a 4a 0a 2a 3a -
-
-
-
15 Ecurie F. Blandin Elito DryDéferré des 4 fers E1 H5
A. Blandin [2 900m]
0a (18) 6a 2m 6m Dm 4m 5m
Ecurie F. Blandin H5 2 900m A. Blandin F. Blandin Ecurie F. Bl. 30 690€ 1'15"6 0a (18) 6a 2m 6m Dm 4m 5m -
-
-
-
16 Ecurie  Club Rmc Eclipse Somolli F5
M. Collet [2 900m]
(18) 2m 1m 8m 7m 1m Da Da
Ecurie  Club Rmc F5 2 900m M. Collet S. Meunier Ecurie Club. 32 750€ 1'15"8 (18) 2m 1m 8m 7m 1m Da Da -
-
-
-
17 Ecurie F. Blandin Eleve de Lou.Déferré des antérieurs E1 H5
G. Blandin [2 900m]
6a (18) Da Da Da 8a Da 7a
Ecurie F. Blandin H5 2 900m G. Blandin F. Blandin Ecurie F. Bl. 34 230€ 1'14"5 6a (18) Da Da Da 8a Da 7a -
-
-
-
18 J.M. Lorin Elvire du Roche.Déferré des 4 fers F5
Y. Lorin [2 900m]
0a (18) 3a 0a 7a 1a (17) 2a
J.M. Lorin F5 2 900m Y. Lorin Y. Lorin J.M. Lorin 35 980€ 1'15"9 0a (18) 3a 0a 7a 1a (17) 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course