Rapports PMU du 11/11/2020



Z8 C9Prix Amazone BAllocations : 22 000€

Arrivée : 5 - 18 - 2 - 15 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 11/11/2020

Z8 Course N°9 : Prix Amazone B

Arrivée : 5 - 18 - 2 - 15 - 14

Arrivée : 5 - 18 - 2 - 15 - 14

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec. Alexis Garandeau Esperado H6
B. Rochard (-kg)
Ec. Alexis Garandeau H6 - B. Rochard P.L. Desaunette Ec. Alexis Garandeau
2 18 G. Manzi Enzo River H6
F. Lagadeuc (-kg)
G. Manzi H6 - F. Lagadeuc P.L. Desaunette G. Manzi
3 2 B.A. David Espoir Rose M6
F.M. David (-kg)
B.A. David M6 - F.M. David B.A. David B.A. David
4 15 Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau Da Vinci Bond H7
B. Robin (-kg)
Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau H7 - B. Robin J.P. Raffegeau Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau
5 14 C. Lelarge Bosco du Goutier H9
R. Congard (-kg)
C. Lelarge H9 - R. Congard C. Lelarge C. Lelarge
6 3 F. Theron Ckenoby Poncelet H8
S. Rousseau (-kg)
F. Theron H8 - S. Rousseau S. Rousseau F. Theron
7 7 Mme T.A. Gautier Easter Day H6
A. Hubert (-kg)
Mme T.A. Gautier H6 - A. Hubert A. Hubert Mme T.A. Gautier
8 8 Mme P. Joseph Don Josco H7
F. Joseph (-kg)
Mme P. Joseph H7 - F. Joseph E. Joseph Mme P. Joseph
9 16 Ec. Jean Paul Marmion Dentella Bella F7
D. Couvreux (-kg)
Ec. Jean Paul Marmion F7 - D. Couvreux J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
D 1 S. Deshaies Divine du Sud F7
S. Deshaies (-kg)
S. Deshaies F7 - S. Deshaies S. Deshaies S. Deshaies
D 4 Ec.  Somolli Danseur Somolli H7
M. Dudouit (-kg)
Ec.  Somolli H7 - M. Dudouit J. Compas Ec. Somolli
D 6 A. Pejus Diego de Miennais H7
E. Raffin (-kg)
A. Pejus H7 - E. Raffin A. Pejus A. Pejus
D 9 Ec. Arnaud Randon Dona de Beylev F7
J. Delamare (-kg)
Ec. Arnaud Randon F7 - J. Delamare A. Randon Ec. Arnaud Randon
0 10 Mlle C. Minier Energie d'Echal F6
D. Garcia (-kg)
Mlle C. Minier F6 - D. Garcia J.M. Bazire Mlle C. Minier
D 11 Mme C. Sionneau Deus Ex Machina H7
H. Sionneau (-kg)
Mme C. Sionneau H7 - H. Sionneau H. Sionneau Mme C. Sionneau
0 12 Ec.  L.Cl. Abrivard Exquisa Bella F6
P. Abrivard (-kg)
Ec.  L.Cl. Abrivard F6 - P. Abrivard L.C. Abrivard Ec. L.Cl. Abrivard
D 13 Ec.  Augustin Normand Effigie Madrik F6
L. Abrivard (-kg)
Ec.  Augustin Normand F6 - L. Abrivard L.C. Abrivard Ec. Augustin Normand
D 17 Mme M. De Sousa Ciel d'Azur H8
P. Tijou (-kg)
Mme M. De Sousa H8 - P. Tijou F. Leblanc Mme M. De Sousa

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h40

Z8 Course N°9 :C9 - Prix Amazone B

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h40

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 185.000. - Recul de 25 m. à 93.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Deshaies Divine du SudDéferré des postérieurs F7
S. Deshaies [3 125m]
7a 0a 8a Da 0a Da 6a Da
S. Deshaies F7 3 125m S. Deshaies S. Deshaies 90 770€ 1'14"6 7a 0a 8a Da 0a Da 6a Da -
-
-
-
2 B.A. David Espoir RoseDéferré des 4 fers M6
F.M. David [3 125m]
2a 6a 6a 0a Da 2a 8a 0a
B.A. David M6 3 125m F.M. David B.A. David 90 860€ 1'13"9 2a 6a 6a 0a Da 2a 8a 0a -
-
-
-
3 F. Theron Ckenoby Poncelet H8
S. Rousseau [3 125m]
9a Da 6a 0a 0a 6a 2a 2a
F. Theron H8 3 125m S. Rousseau S. Rousseau 91 170€ 1'13"6 9a Da 6a 0a 0a 6a 2a 2a -
-
-
-
4 Ec.  Somolli Danseur Somolli H7
M. Dudouit [3 125m]
Da 6a Da Da (19) Da 1a 3a
Ec.  Somolli H7 3 125m M. Dudouit J. Compas 91 310€ 1'13"5 Da 6a Da Da (19) Da 1a 3a -
-
-
-
5 Ec. Alexis Garandeau EsperadoDéferré des 4 fers H6
B. Rochard [3 125m]
1a 3a 0a 4a 6m 8a 0a 0a
Ec. Alexis Garandeau H6 3 125m B. Rochard P.L. Desaune. 91 760€ 1'12"8 1a 3a 0a 4a 6m 8a 0a 0a -
-
-
-
6 A. Pejus Diego de Mienna.Déferré des 4 fers H7
E. Raffin [3 125m]
2a Dista 3a 1a 1a 1a 3a 2a
A. Pejus H7 3 125m E. Raffin A. Pejus 92 040€ 1'15"0 2a Dista 3a 1a 1a 1a 3a 2a -
-
-
-
7 Mme T.A. Gautier Easter Day H6
A. Hubert [3 125m]
5a 6a 5a 2a 8a 2a 1a 3a
Mme T.A. Gautier H6 3 125m A. Hubert A. Hubert 92 180€ 1'14"4 5a 6a 5a 2a 8a 2a 1a 3a -
-
-
-
8 Mme P. Joseph Don Josco H7
F. Joseph [3 125m]
0a 5a Da 1a 1a 7a 9a 0a
Mme P. Joseph H7 3 125m F. Joseph E. Joseph 92 380€ 1'13"7 0a 5a Da 1a 1a 7a 9a 0a -
-
-
-
9 Ec. Arnaud Randon Dona de BeylevDéferré des 4 fers F7
J. Delamare [3 125m]
2m 0a 3m 5m 0a 1m 0a 0a
Ec. Arnaud Randon F7 3 125m J. Delamare A. Randon 92 900€ 1'14"7 2m 0a 3m 5m 0a 1m 0a 0a -
-
-
-
10 Mlle C. Minier Energie d'Echal F6
D. Garcia [3 150m]
1a Da 3a 2a Da 7a 6a Da
Mlle C. Minier F6 3 150m D. Garcia J.M. Bazire 140 890€ 1'11"9 1a Da 3a 2a Da 7a 6a Da -
-
-
-
11 Mme C. Sionneau Deus Ex Machina H7
H. Sionneau [3 150m]
0a Da Da Da 7a Da Da Da
Mme C. Sionneau H7 3 150m H. Sionneau H. Sionneau 162 860€ 1'12"5 0a Da Da Da 7a Da Da Da -
-
-
-
12 Ec.  L.Cl. Abrivard Exquisa Bella F6
P. Abrivard [3 150m]
3a 7a 5a 8a 8a Da 1a 0a
Ec.  L.Cl. Abrivard F6 3 150m P. Abrivard L.C. Abrivar. 172 360€ 1'13"0 3a 7a 5a 8a 8a Da 1a 0a -
-
-
-
13 Ec.  Augustin Normand Effigie MadrikDéferré des 4 fers F6
L. Abrivard [3 150m]
6a 2a 2a 1a 2a 1a 0a 1a
Ec.  Augustin Normand F6 3 150m L. Abrivard L.C. Abrivar. 178 320€ 1'13"1 6a 2a 2a 1a 2a 1a 0a 1a -
-
-
-
14 C. Lelarge Bosco du Goutie.Déferré des 4 fers H9
R. Congard [3 150m]
0a 9a 0a 6a 4a 2a 7a 9a
C. Lelarge H9 3 150m R. Congard C. Lelarge 178 340€ 1'12"4 0a 9a 0a 6a 4a 2a 7a 9a -
-
-
-
15 Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau Da Vinci BondDéferré des antérieurs H7
B. Robin [3 150m]
8a 8a 4a 8a 0a 8a 0a 9a
Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau H7 3 150m B. Robin J.P. Raffege. 181 950€ 1'12"8 8a 8a 4a 8a 0a 8a 0a 9a -
-
-
-
16 Ec. Jean Paul Marmion Dentella Bella F7
D. Couvreux [3 150m]
Da 8a 9a Da Da 0a 2a 2a
Ec. Jean Paul Marmion F7 3 150m D. Couvreux J.P. Marmion 183 070€ 1'12"8 Da 8a 9a Da Da 0a 2a 2a -
-
-
-
17 Mme M. De Sousa Ciel d'AzurDéferré des 4 fers H8
P. Tijou [3 150m]
1a 2a 0a 6a 7a 3a 4a 5a
Mme M. De Sousa H8 3 150m P. Tijou F. Leblanc 183 770€ 1'12"4 1a 2a 0a 6a 7a 3a 4a 5a -
-
-
-
18 G. Manzi Enzo RiverDéferré des 4 fers H6
F. Lagadeuc [3 150m]
4a 1a 8a 5a 1a 3m 2a 1a
G. Manzi H6 3 150m F. Lagadeuc P.L. Desaune. 184 695€ 1'13"7 4a 1a 8a 5a 1a 3m 2a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course