Rapports PMU du lundi 15 avril



C9Prix de TournefeuilleAllocations : 16 000€

Arrivée : 2 - 6 - 8 - 7 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
12Sainte ColereJ. Auge1'11"50
26KarbayaneM. Forest1 1/4
38Grey MagicI. MendizabalTête
47Cap RocatV. SeguyCourte tête
55Jonh JonhM. MeyerNez

Les partants de la course

- Toulouse - 13h50

Course N°9 :C9 - Prix de Tournefeuille

Handicap - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h10

HANDICAP, Réf. +260 , PLAT, 1.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, reçu une allocation de 10.000.La référence applicable dans ce Handicap sera +26.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 S.D. Montzey Carriquiri H4
A. Merou (59,5kg) [c:12]
(18) 9p 8p 2p 1p 1p 5p 2p
S.D. Montzey H4 12 62 A. Merou (59,5) B. de Montze. S.D. Montzey 21 630€ 36 (18) 9p 8p 2p 1p 1p 5p 2p -
-
-
-
2 N. Weiland-Jaeggi Sainte Co. (IR)Porte des oeillères F6
J. Auge (60,5kg) [c:3]
1p 3p 5p 3p (18) 2p 11p 3p
N. Weiland-Jaeggi F6 3 60,5 J. Auge F. Pardon N. Weiland-J. 98 100€ 34,5 1p 3p 5p 3p (18) 2p 11p 3p -
-
-
-
3 P. Lhoste/jl. Chapsal Milk Bar H6
J. Mobian (58kg) [c:11]
3p 6p 9p 2p 2p (18) 5p 7p
P. Lhoste/jl. Chapsal H6 11 60,5 J. Mobian (58) Ch. Gourdain. P. Lhoste/jl. 94 550€ 34,5 3p 6p 9p 2p 2p (18) 5p 7p -
-
-
-
4 J. Masanet Spirit Qu. (IR)Porte des oeillères australiennes H11
D. Santiago (58kg) [c:7]
9p 16p 3p (18) 2p 9p 2p 2p
J. Masanet H11 7 59,5 D. Santiago (58) P. Vidotto J. Masanet 485 254€ 33,5 9p 16p 3p (18) 2p 9p 2p 2p -
-
-
-
5 R. Besse Jonh Jonh H8
M. Meyer (56,5kg) [c:5]
5p 5p 9p (18) 12p 15p 4p 5p
R. Besse H8 5 59,5 M. Meyer (56,5) J. Soubagne R. Besse 139 925€ 33,5 5p 5p 9p (18) 12p 15p 4p 5p -
-
-
-
6 X. Salles/y. Duprat Karbayane F6
M. Forest (59kg) [c:4]
2p 4p 1p 5p (18) Tp 1p 6p
X. Salles/y. Duprat F6 4 59 M. Forest W. Walton X. Salles/y.. 63 730€ 33 2p 4p 1p 5p (18) Tp 1p 6p -
-
-
-
7 M. Richert Cap Rocat H6
V. Seguy (54,5kg) [c:6]
1p 3p (18) 7p 6p 8p 4p 2p
M. Richert H6 6 54,5 V. Seguy J. Reynier M. Richert 90 120€ 28,5 1p 3p (18) 7p 6p 8p 4p 2p -
-
-
-
8 M.A. Roumegoux Grey Magic H5
I. Mendizabal (54,5kg) [c:2]
4p 5p 7p (18) 8p 10p 7p 4p
M.A. Roumegoux H5 2 54,5 I. Mendizabal O. Trigodet M.A. Roumego. 71 325€ 28,5 4p 5p 7p (18) 8p 10p 7p 4p -
-
-
-
9 P.V. Alves Qayes (GB)Porte des oeillères H4
R.C. Montenegro (54kg) [c:8]
8p 8p 6p (18) 13p 4p 4p 4p
P.V. Alves H4 8 54 R.C. Montenegro P. Ventena A. P.V. Alves 8 284€ 28 8p 8p 6p (18) 13p 4p 4p 4p -
-
-
-
10 M.H.D. Beauvoir Ruster H10
C. Herisson de . (51,5kg) [c:10]
8p 3p (18) 3p 3p 6p 6p 5p
M.H.D. Beauvoir H10 10 53 C. Herisson de . (51,5) C. Herisson . M.H.D. Beauv. 118 400€ 27 8p 3p (18) 3p 3p 6p 6p 5p -
-
-
-
11 I. Raybould Kentish Walt. (IR) F4
M. Lanave (49,5kg) [c:1]
10p 10p 8p 7p 11p (18) 15p 7p
I. Raybould F4 1 52,5 M. Lanave (49,5) I. Raybould I. Raybould 34 180€ 26,5 10p 10p 8p 7p 11p (18) 15p 7p -
-
-
-
12 M. Doineau Rozanne (IR) F4
M. Waldhauser (48,5kg) [c:9]
10p 2p 5p 7p 5p 8p 12p
M. Doineau F4 9 51 M. Waldhauser (48,5) P. Cottier M. Doineau 19 010€ 25 10p 2p 5p 7p 5p 8p 12p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course