Rapports PMU du dimanche 22 mai



Z10 C9Prix des AmateursAllocations : 5 000€

Arrivée officielle : 4 - 7 - 6 - 14 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 22 mai

Z10 Course N°9 : Prix des Amateurs

Arrivée officielle : 4 - 7 - 6 - 14 - 15

Arrivée officielle : 4 - 7 - 6 - 14 - 15

Course Amateur - 5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 Mlle A. Karlsson FabentionallyDP M7
Mme A.I. Karlsson
Mlle A. Karlsson M7 2 800m TNC Mme A.I. Karlsson D. Locqueneux Mlle A. Karlsson
2 7 P. Gramond Gamin de FourchesD4 H6
Mme F. Auber
P. Gramond H6 2 800m Mme F. Auber J. Vanmeerbeck P. Gramond
3 6 P. Danet FusionDA F7
P.M. Allais
P. Danet F7 2 800m P.M. Allais P. Danet P. Danet
4 14 C. Buhigne Fantine VisaisD4 F7
J.P. Seby
C. Buhigne F7 2 825m J.P. Seby C. Buhigne C. Buhigne
5 15 S.L. Leroy Diane du Palais E1 F9
D. Caillet
S.L. Leroy F9 2 825m D. Caillet S.L. Leroy S.L. Leroy
6 1 J. Duprey Furious EldeD4 H7
J. Duprey
J. Duprey H7 2 800m J. Duprey E. Varin J. Duprey
7 2 S.L. Leroy Fripon d'Ep E1 H7
D. Eoche
S.L. Leroy H7 2 800m D. Eoche S.L. Leroy S.L. Leroy
8 8 Ec. De De Lianger Fighter JihaimeDP H7
S. Dersoir
Ec. De De Lianger H7 2 800m S. Dersoir C. Herserant Ec. De De Lianger
9 11 A. Ternisien Delta de la ValleeD4 H9
J.P. Bazire
A. Ternisien H9 2 825m J.P. Bazire A. Ternisien A. Ternisien
D 3 S. Dewulf Fatal HauforDP H7
S. Dewulf
S. Dewulf H7 2 800m S. Dewulf P. Daugeard S. Dewulf
0 5 C. Bedel Fleuron de JafaD4 H7
A. Mouraud
C. Bedel H7 2 800m A. Mouraud C. Bedel C. Bedel
D 9 J.M. Vivant Esprit Pierji H8
J.M. Vivant
J.M. Vivant H8 2 800m J.M. Vivant J.M. Vivant J.M. Vivant
0 10 Ec. Franck Blandin Et MaintenantD4 H8
Mme P. Cavanie
Ec. Franck Blandin H8 2 825m Mme P. Cavanie F. Blandin Ec. Franck Blandin
D 12 Mlle P. Gaulier Desir du JuilleDP H9
P. Gaulier
Mlle P. Gaulier H9 2 825m P. Gaulier Mlle P. Gaulier Mlle P. Gaulier
D 13 Ec.  Cama Dalton d'EbaneD4 H9
F. Durville
Ec.  Cama H9 2 825m F. Durville F. Durville Ec. Cama
D 16 Mme J. Tirapu Glenac de l'Iton H6
N. Lechanoine
Mme J. Tirapu H6 2 825m N. Lechanoine P.L. Desaunette Mme J. Tirapu

Les partants de la course

Z10 - Rambouillet - 14h00

Z10 Course N°9 :C9 - Prix des Amateurs

Course Amateur - 5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 101.000. - Recul de 25 m. à 53.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Duprey Furious EldeD4 H7
J. Duprey [2 800m]
Da 7a 4a 2a 2a 7a (21) Da
J. Duprey H7 2 800m J. Duprey E. Varin 33 365€ 1'16"5 Da 7a 4a 2a 2a 7a (21) Da -
-
-
-
2 S.L. Leroy Fripon d'Ep E1 H7
D. Eoche [2 800m]
(20) Da Da 0a Da Da Da 0a
S.L. Leroy H7 2 800m D. Eoche S.L. Leroy 37 590€ 1'14"3 (20) Da Da 0a Da Da Da 0a -
-
-
-
3 S. Dewulf Fatal HauforDP H7
S. Dewulf [2 800m]
Da 5a 4a (21) 0a Da 2a 1a
S. Dewulf H7 2 800m S. Dewulf P. Daugeard 44 630€ 1'14"9 Da 5a 4a (21) 0a Da 2a 1a -
-
-
-
4 Mlle A. Karlsson FabentionallyDP M7
Mme A.I. Karlss. [2 800m]
Da 3a 3a 1a Da 6a Da 6a
Mlle A. Karlsson M7 2 800m Mme A.I. Karlss. D. Locqueneu. 46 245€ 1'15"2 Da 3a 3a 1a Da 6a Da 6a -
-
-
-
5 C. Bedel Fleuron de JafaD4 H7
A. Mouraud [2 800m]
3m 6m 4m Da (21) 9m 9m 3m
C. Bedel H7 2 800m A. Mouraud C. Bedel 48 830€ 1'15"7 3m 6m 4m Da (21) 9m 9m 3m -
-
-
-
6 P. Danet FusionDA F7
P.M. Allais [2 800m]
Da 2a 1a 8a 2a (21) 9a 7a
P. Danet F7 2 800m P.M. Allais P. Danet 50 960€ 1'14"5 Da 2a 1a 8a 2a (21) 9a 7a -
-
-
-
7 P. Gramond Gamin de Fourch.D4 H6
Mme F. Auber [2 800m]
2a Da 0a (21) 8a 7a 7a 4a
P. Gramond H6 2 800m Mme F. Auber J. Vanmeerbe. 52 285€ 1'13"1 2a Da 0a (21) 8a 7a 7a 4a -
-
-
-
8 Ec. De De Lianger Fighter JihaimeDP H7
S. Dersoir [2 800m]
(21) 7a 1a Da 1a 7a Da
Ec. De De Lianger H7 2 800m S. Dersoir C. Herserant 52 360€ 1'13"8 (21) 7a 1a Da 1a 7a Da -
-
-
-
9 J.M. Vivant Esprit Pierji H8
J.M. Vivant [2 800m]
Da 2a 1a Da Da (21) Da
J.M. Vivant H8 2 800m J.M. Vivant J.M. Vivant 52 985€ 1'15"2 Da 2a 1a Da Da (21) Da -
-
-
-
10 Ec. Franck Blandin Et MaintenantD4 H8
Mme P. Cavanie [2 825m]
9m Da 0m 3a (21) Dm Dm 8m
Ec. Franck Blandin H8 2 825m Mme P. Cavanie F. Blandin 89 490€ 1'13"6 9m Da 0m 3a (21) Dm Dm 8m -
-
-
-
11 A. Ternisien Delta de la Val.D4 H9
J.P. Bazire [2 825m]
Da 2a 4a 0a 9a 0m 0a 0a
A. Ternisien H9 2 825m J.P. Bazire A. Ternisien 89 895€ 1'15"5 Da 2a 4a 0a 9a 0m 0a 0a -
-
-
-
12 Mlle P. Gaulier Desir du JuilleDP H9
P. Gaulier [2 825m]
(21) 7a 6a 5a 8a Dm 4a 1a
Mlle P. Gaulier H9 2 825m P. Gaulier Mlle P. Gaul. 91 110€ 1'14"3 (21) 7a 6a 5a 8a Dm 4a 1a -
-
-
-
13 Ec.  Cama Dalton d'EbaneD4 H9
F. Durville [2 825m]
7m 0m Da 4m (21) 0a 0m 0a
Ec.  Cama H9 2 825m F. Durville F. Durville 94 285€ 1'13"8 7m 0m Da 4m (21) 0a 0m 0a -
-
-
-
14 C. Buhigne Fantine VisaisD4 F7
J.P. Seby [2 825m]
6m 8a 4m (21) 8m 3a 4a 3a
C. Buhigne F7 2 825m J.P. Seby C. Buhigne 95 230€ 1'14"2 6m 8a 4m (21) 8m 3a 4a 3a -
-
-
-
15 S.L. Leroy Diane du Palais E1 F9
D. Caillet [2 825m]
0a (21) Da 1a 1a 2a 1a Da
S.L. Leroy F9 2 825m D. Caillet S.L. Leroy 97 630€ 1'13"6 0a (21) Da 1a 1a 2a 1a Da -
-
-
-
16 Mme J. Tirapu Glenac de l'Iton H6
N. Lechanoine [2 825m]
0a Da 2a 2a 9a (21) Da Dista
Mme J. Tirapu H6 2 825m N. Lechanoine P.L. Desaune. 98 580€ 1'13"8 0a Da 2a 2a 9a (21) Da Dista -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course