Rapports PMU du 11/11/2020



Z7 C9Prix des Donneurs d'Organes de l'AisneAllocations : 4 500€

Arrivée : 3 - 7 - 11 - 4 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 11/11/2020

Z7 Course N°9 : Prix des Donneurs d'Organes de l'Aisne

Arrivée : 3 - 7 - 11 - 4 - 12

Arrivée : 3 - 7 - 11 - 4 - 12

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 B.A.P. David Desir d'IdeeD4 H7
G. Poree
B.A.P. David H7 3 1'15"8 G. Poree C. Megissier B.A.P. David
2 7 P. Fety Corsaire du BolongD4 H8
S. Laboutique
P. Fety H8 7 1'15"9 S. Laboutique B. Marie P. Fety
3 11 Ecurie E. Varin CastelnuovoDP H8
F. Robin
Ecurie E. Varin H8 11 1'16"1 F. Robin E. Varin Ecurie E. Varin
4 4 N. Meneghetti Declic du SoleilDP H7
D. Crespel
N. Meneghetti H7 4 1'16"2 D. Crespel A. Meneghetti N. Meneghetti
5 12 P. Moiret Diva de l'EcaillonD4 F7
S. Hoste
P. Moiret F7 12 1'16"4 S. Hoste J.M. Chaineux P. Moiret
6 15 P.M. Roux Cash VracDP H8
Ch. Berthomier Cha
P.M. Roux H8 15 1'16"4 Ch. Berthomier Cha J.M.M. Riaud P.M. Roux
7 14 O. Bin Come Back H8
J.C. Louche
O. Bin H8 14 1'16"6 J.C. Louche Mme G. Masschaele O. Bin
8 2 T. Huchede Bisou ClaudeD4 H9
T. Huchede
T. Huchede H9 2 1'16"6 T. Huchede A. Duperche T. Huchede
9 16 C. Glorieus Casanova de Rico H8
C. Glorieus
C. Glorieus H8 16 1'16"7 C. Glorieus C. Glorieus C. Glorieus
D 1 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H7
E. Nicolaysen
Mme A. Bazin H7 1 E. Nicolaysen A.G. Maillard Mme A. Bazin
D 5 P.G. Cavey DurfanD4 H7
S. Campain
P.G. Cavey H7 5 S. Campain P.G. Cavey P.G. Cavey
D 6 A. Unterreiner BellucciniD4 H9
A. Unterreiner
A. Unterreiner H9 6 A. Unterreiner B. Blachet A. Unterreiner
0 8 C. H.M. Dis PapaoutaiD4 H7
A. Rigo Alou
C. H.M. H7 8 A. Rigo Alou J.C. Rotger Serra C. H.M.
0 9 A. Turquet Lepreux Cyr de Coquerie H8
S. Grisez
A. Turquet Lepreux H8 9 S. Grisez Mme G. Masschaele A. Turquet Lepreux
0 10 D. Armellini Dorelie de Labroye F7
J. Hamelet
D. Armellini F7 10 J. Hamelet D. Armellini D. Armellini
D 13 D. Lefevre Diablo des PresD4 H7
L. Rivenet
D. Lefevre H7 13 L. Rivenet D. Lefevre D. Lefevre

Les partants de la course

Z7 - La Capelle - 12h00

Z7 Course N°9 :C9 - Prix des Donneurs d'Organes de l'Aisne

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h06

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 85.000.

Allocation totale : 4 500€ (2 025€ - 1 125€ - 630€ - 360€ - 225€ - 90€ - 45€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme A. Bazin Diamant du Ruel H7
E. Nicolaysen [2 700m]
0a 8a Da Da Da 5a Da 0a
Mme A. Bazin H7 1 E. Nicolaysen A.G. Maillar. 84 670€ 1'15"4 0a 8a Da Da Da 5a Da 0a -
-
-
-
2 T. Huchede Bisou ClaudeD4 H9
T. Huchede [2 700m]
7a 3a Dm 9a 0a (19) 9a 0a
T. Huchede H9 2 T. Huchede A. Duperche 81 535€ 1'15"3 7a 3a Dm 9a 0a (19) 9a 0a -
-
-
-
3 B.A.P. David Desir d'IdeeD4 H7
G. Poree [2 700m]
6m 4a 5a 8a 9a 2a 1a Da
B.A.P. David H7 3 G. Poree C. Megissier 84 560€ 1'14"1 6m 4a 5a 8a 9a 2a 1a Da -
-
-
-
4 N. Meneghetti Declic du Solei.DP H7
D. Crespel [2 700m]
8a 6a 0a 6a 1a 2a Da 6a
N. Meneghetti H7 4 D. Crespel A. Meneghett. 82 890€ 1'13"3 8a 6a 0a 6a 1a 2a Da 6a -
-
-
-
5 P.G. Cavey DurfanD4 H7
S. Campain [2 700m]
0a 6a 8a 7a 0a 9a 9a 4a
P.G. Cavey H7 5 S. Campain P.G. Cavey 81 520€ 1'14"1 0a 6a 8a 7a 0a 9a 9a 4a -
-
-
-
6 A. Unterreiner BellucciniD4 H9
A. Unterreiner [2 700m]
4a 0a Da 1a 2a 0a 4a 5a
A. Unterreiner H9 6 A. Unterreiner B. Blachet 82 710€ 1'14"5 4a 0a Da 1a 2a 0a 4a 5a -
-
-
-
7 P. Fety Corsaire du Bol.D4 H8
S. Laboutique [2 700m]
8m 9m 0a 0a 4a Da 8a 1a
P. Fety H8 7 S. Laboutique B. Marie 83 920€ 1'13"1 8m 9m 0a 0a 4a Da 8a 1a -
-
-
-
8 C. H.M. Dis PapaoutaiD4 H7
A. Rigo Alou [2 700m]
3a 7a 8a 3a 0a 6a 6a 4a
C. H.M. H7 8 A. Rigo Alou J.C. Rotger . 84 980€ 1'13"4 3a 7a 8a 3a 0a 6a 6a 4a -
-
-
-
9 A. Turquet Lepreux Cyr de Coquerie H8
S. Grisez [2 700m]
Da Da Da 1a 5a 2a Da 0a
A. Turquet Lepreux H8 9 S. Grisez Mme G. Massc. 69 650€ 1'15"1 Da Da Da 1a 5a 2a Da 0a -
-
-
-
10 D. Armellini Dorelie de Labroye F7
J. Hamelet [2 700m]
2a 0a 9a 6a 7a 7a Da 0a
D. Armellini F7 10 J. Hamelet D. Armellini 66 440€ 1'14"5 2a 0a 9a 6a 7a 7a Da 0a -
-
-
-
11 Ecurie E. Varin CastelnuovoDP H8
F. Robin [2 700m]
Da Da Da 0a Da 0a 2a 0a
Ecurie E. Varin H8 11 F. Robin E. Varin 58 375€ 1'15"9 Da Da Da 0a Da 0a 2a 0a -
-
-
-
12 P. Moiret Diva de l'Ecail.D4 F7
S. Hoste [2 700m]
0a 2a 1a Dm 8a 6a 2a 9a
P. Moiret F7 12 S. Hoste J.M. Chaineu. 71 065€ 1'14"7 0a 2a 1a Dm 8a 6a 2a 9a -
-
-
-
13 D. Lefevre Diablo des PresD4 H7
L. Rivenet [2 700m]
5a 4a 2a 4a Da 6a 2a Da
D. Lefevre H7 13 L. Rivenet D. Lefevre 74 610€ 1'13"9 5a 4a 2a 4a Da 6a 2a Da -
-
-
-
14 O. Bin Come Back H8
J.C. Louche [2 700m]
0a Da 5a 8a Da 3a 5m 7a
O. Bin H8 14 J.C. Louche Mme G. Massc. 70 246€ 1'14"1 0a Da 5a 8a Da 3a 5m 7a -
-
-
-
15 P.M. Roux Cash VracDP H8
Ch. Berthomier . [2 700m]
Da 9a 6a 3a 6a Da 5a 6a
P.M. Roux H8 15 Ch. Berthomier . J.M.M. Riaud 69 490€ 1'13"8 Da 9a 6a 3a 6a Da 5a 6a -
-
-
-
16 C. Glorieus Casanova de Rico H8
C. Glorieus [2 700m]
3m 2m 5a 4a 0a 3a 2a 3a
C. Glorieus H8 16 C. Glorieus C. Glorieus 73 152€ 1'13"9 3m 2m 5a 4a 0a 3a 2a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course