Rapports PMU du 29/11/2020



Z12 C9Prix Hollywoodbets Bright Future Fm 74 HandicapAllocations : 4 452€

Arrivée : 11 - 13 - 8 - 1 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 29/11/2020

Z12 Course N°9 : Prix Hollywoodbets Bright Future Fm 74 Handicap

Arrivée : 11 - 13 - 8 - 1 - 15

Arrivée : 11 - 13 - 8 - 1 - 15

Course C - 4 452€ - Plat - 1200 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 Mesdames C J & P A Ferraris Hawker Typhoon F3
L. J. Ferraris (60kg)
Mesdames C J & P A Ferraris F3 70.36 60 L. J. Ferraris Garth Puller Mesdames C J & P A Ferraris
2 13 Messrs A M Khan, Gary Citron & P V Lafferty Big Sky Country F3
D. Schwarz (55,5kg)
Messrs A M Khan, Gary Citron & P V Lafferty F3 3/4 55,5 D. Schwarz Paul Lafferty Messrs A M Khan, Gary Citron & P V Lafferty
3 8 Plattner S Silver DazzlePorte des oeillères F5
G. Wright (59,5kg)
Plattner S F5 3 59,5 G. Wright Andre Nel Plattner S
4 1 Messrs A G Eaton & M Dixon She's A DreamPorte des oeillères F6
A. Arries (60kg)
Messrs A G Eaton & M Dixon F6 1 60 A. Arries Mark Dixon Messrs A G Eaton & M Dixon
5 15 Mesdames G M M Buchanan & C M Bestel & Messrs E W Buhr & F M R Rosa Soiree F4
D. Dillon (58kg)
Mesdames G M M Buchanan & C M Bestel & Messrs E W Buhr & F M R Rosa F4 1/4 58 D. Dillon Corinne Bestel Mesdames G M M Buchanan & C M Bestel & Messrs E W Buhr & F M R Rosa
6 7 Varsfontein Stud Croisette F4
S. Veale (61kg)
Varsfontein Stud F4 1/4 61 S. Veale Dennis Drier Varsfontein Stud
7 10 Ferreira M J A My Lady F3
S. Randolph (58,5kg)
Ferreira M J A F3 3/4 58,5 S. Randolph Gareth Van Zyl Ferreira M J A
8 9 Dr Mikshay Singh & Mervyn Singh Flaming DesirePorte des oeillères F6
Gumede (58,5kg)
Dr Mikshay Singh & Mervyn Singh F6 1 58,5 Gumede Kumaran Naidoo Dr Mikshay Singh & Mervyn Singh
9 3 Jaime & Mariza Vilela Solar Flare F4
A. Marcus (60,5kg)
Jaime & Mariza Vilela F4 Encolure 60,5 A. Marcus Peter Muscutt Jaime & Mariza Vilela
10 6 Liontarides M Maid In France F3
A. Mgudlwa (58kg)
Liontarides M F3 58 A. Mgudlwa Mark Dixon Liontarides M
11 4 Pappas M L Go KittyPorte des oeillères F6
K.A. Brewer (56kg)
Pappas M L F6 56 K.A. Brewer Gary Rich Pappas M L
12 2 Messrs P L Lunn & S C Harty Perspicuous F4
K. de Melo (59,5kg)
Messrs P L Lunn & S C Harty F4 59,5 K. de Melo Patrick Lunn Messrs P L Lunn & S C Harty
13 14 Crowe C T Tango Time F4
S. Moodley (60,5kg)
Crowe C T F4 60,5 S. Moodley Michael Roberts Crowe C T
14 5 Trinisha Pillay & D D Chetty Vihzoe's MagicPorte des oeillères F3
T. Godden (55,5kg)
Trinisha Pillay & D D Chetty F3 55,5 T. Godden Kumaran Naidoo Trinisha Pillay & D D Chetty
15 12 Buhr E W Tarocco F5
E.S. Ngwane (56,5kg)
Buhr E W F5 56,5 E.S. Ngwane Dennis Drier Buhr E W
16 16 C A E Steele & G B Puller Brunilda F4
L. Hewitson (59kg)
C A E Steele & G B Puller F4 59 L. Hewitson Garth Puller C A E Steele & G B Puller
0 17 Kalidin D L Horse HaiziPorte des oeillères F6
Reserve (61,5kg)
Kalidin D L F6 61,5 Reserve Jarett Rugg Kalidin D L
0 18 S Viljoen & Messrs L W Goosen, K J Foster & K G Latter & International Racin Lavu Lavu F3
Reserve (62kg)
S Viljoen & Messrs L W Goosen, K J Foster & K G Latter & International Racin F3 62 Reserve Louis Goosen S Viljoen & Messrs L W Goosen, K J Foster & K G Latter & International Racin

Les partants de la course

Z12 - SAF-SCOTTSVILLE - 10h40

Z12 Course N°9 :C9 - Prix Hollywoodbets Bright Future Fm 74 Handicap

Course C - 4 452€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h45

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Messrs A G Eaton & M Dixon She's A DreamPorte des oeillères F6
A. Arries (60kg) [c:1]
10p 10p 5p 8p 11p 5p 8p 4p
Messrs A G Eaton & M Dixon F6 1 60 A. Arries Mark Dixon - 7,4 10p 10p 5p 8p 11p 5p 8p 4p -
-
-
-
2 Messrs P L Lunn & S C Harty Perspicuous F4
K. de Melo (59,5kg) [c:2]
10p 1p
Messrs P L Lunn & S C Harty F4 2 59,5 K. de Melo Patrick Lunn - 7,3 10p 1p -
-
-
-
3 Jaime & Mariza Vilela Solar Flare F4
A. Marcus (60,5kg) [c:3]
3p 4p 1p
Jaime & Mariza Vilela F4 3 60,5 A. Marcus Peter Muscut. - 7,5 3p 4p 1p -
-
-
-
4 Pappas M L Go KittyPorte des oeillères F6
K.A. Brewer (56kg) [c:4]
1p 6p (19) 7p
Pappas M L F6 4 56 K.A. Brewer Gary Rich - 6,6 1p 6p (19) 7p -
-
-
-
5 Trinisha Pillay & D D Chetty Vihzoe's Magi.Porte des oeillères F3
T. Godden (55,5kg) [c:5]
6p 1p 4p 6p 3p 4p
Trinisha Pillay & D D Chetty F3 5 55,5 T. Godden Kumaran Naid. - 7,5 6p 1p 4p 6p 3p 4p -
-
-
-
6 Liontarides M Maid In France F3
A. Mgudlwa (58kg) [c:6]
1p
Liontarides M F3 6 58 A. Mgudlwa Mark Dixon - 8 1p -
-
-
-
7 Varsfontein Stud Croisette F4
S. Veale (61kg) [c:7]
3p 9p 9p (19) 8p
Varsfontein Stud F4 7 61 S. Veale Dennis Drier - 7,6 3p 9p 9p (19) 8p -
-
-
-
8 Plattner S Silver DazzlePorte des oeillères F5
G. Wright (59,5kg) [c:8]
2p 3p 8p 9p
Plattner S F5 8 59,5 G. Wright Andre Nel - 7,3 2p 3p 8p 9p -
-
-
-
9 Dr Mikshay Singh & Mervyn Singh Flaming Desir.Porte des oeillères F6
Gumede (58,5kg) [c:9]
2p 11p 1p 7p 3p (19) 6p 8p
Dr Mikshay Singh & Mervyn Singh F6 9 58,5 Gumede Kumaran Naid. - 7,1 2p 11p 1p 7p 3p (19) 6p 8p -
-
-
-
10 Ferreira M J A My Lady F3
S. Randolph (58,5kg) [c:10]
2p 1p 5p 2p 2p 4p 5p
Ferreira M J A F3 10 58,5 S. Randolph Gareth Van Z. - 8,1 2p 1p 5p 2p 2p 4p 5p -
-
-
-
11 Mesdames C J & P A Ferraris Hawker Typhoon F3
L. J. Ferraris (60kg) [c:11]
3p 1p 2p
Mesdames C J & P A Ferraris F3 11 60 L. J. Ferraris Garth Puller - 8,4 3p 1p 2p -
-
-
-
12 Buhr E W Tarocco F5
E.S. Ngwane (56,5kg) [c:12]
9p
Buhr E W F5 12 56,5 E.S. Ngwane Dennis Drier - 6,7 9p -
-
-
-
13 Messrs A M Khan, Gary Citron & P V Lafferty Big Sky Country F3
D. Schwarz (55,5kg) [c:13]
11p 1p 9p 3p 9p
Messrs A M Khan, Gary Citron & P V Lafferty F3 13 55,5 D. Schwarz Paul Laffert. - 7,5 11p 1p 9p 3p 9p -
-
-
-
14 Crowe C T Tango Time F4
S. Moodley (60,5kg) [c:14]
10p
Crowe C T F4 14 60,5 S. Moodley Michael Robe. - 7,5 10p -
-
-
-
15 Mesdames G M M Buchanan & C M Bestel & Messrs E W Buhr & F M R Rosa Soiree F4
D. Dillon (58kg) [c:15]
7p 9p 9p
Mesdames G M M Buchanan & C M Bestel & Messrs E W Buhr & F M R Rosa F4 15 58 D. Dillon Corinne Best. - 7 7p 9p 9p -
-
-
-
16 C A E Steele & G B Puller Brunilda F4
L. Hewitson (59kg) [c:16]
6p 5p 7p 7p (19) 4p
C A E Steele & G B Puller F4 16 59 L. Hewitson Garth Puller - 7,2 6p 5p 7p 7p (19) 4p -
-
-
-
17 Kalidin D L Horse HaiziPorte des oeillères F6
Reserve (61,5kg) [c:0]
11p 7p 15p 4p 4p (19) 2p 3p
Kalidin D L F6 0 61,5 Reserve Jarett Rugg - 7,7 11p 7p 15p 4p 4p (19) 2p 3p -
-
-
-
18 S Viljoen & Messrs L W Goosen, K J Foster & K G Latter & International Racin Lavu Lavu F3
Reserve (62kg) [c:0]
9p 1p 1p 2p 3p
S Viljoen & Messrs L W Goosen, K J Foster & K G Latter & International Racin F3 0 62 Reserve Louis Goosen - 8,8 9p 1p 1p 2p 3p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course