Rapports PMU du 28/09/2020



Z6 C9Prix Moe Optical Moe Cup 16Th October Bm58 HandicapAllocations : 13 580€

Arrivée : 10 - 12 - 1 - 11 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 28/09/2020

Z6 Course N°9 : Prix Moe Optical Moe Cup 16Th October Bm58 Handicap

Arrivée : 10 - 12 - 1 - 11 - 13

Arrivée : 10 - 12 - 1 - 11 - 13

13 580€ - Plat - 2088 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 Redcraze Racing No Heartland Raider (AU) F5
Matthew Cartwright (57,5kg)
Redcraze Racing No F5 2'15"27 57,5 Matthew Cartwright Charlie Gafa Redcraze Racing No
2 12 Grand Syndicates Redwood High Sierra (NZ)Porte des oeillères F7
C. Newitt (56kg)
Grand Syndicates Redwood F7 1 3/4 56 C. Newitt L. Oliver Grand Syndicates Redwood
3 1 Blackshaw G E A Gold Ollie (AU) H4
B. Allen (61,5kg)
Blackshaw G E A H4 1 3/4 61,5 B. Allen Darryl Blackshaw Blackshaw G E A
4 11 Ballarto Lodge Annalova (AU)Porte des oeillères F6
Ms Emily Brown (57kg)
Ballarto Lodge F6 3/4 57 Ms Emily Brown Shane Bottomley Ballarto Lodge
5 13 Grand Syndicates Redwood The Armani (NZ)Porte des oeillères H10
Ms Kate Walters (56,5kg)
Grand Syndicates Redwood H10 1 3/4 56,5 Ms Kate Walters Wayne Walters Grand Syndicates Redwood
6 2 Blackshaw G E A Dandre (AU)Porte des oeillères H7
J. Bowditch (61kg)
Blackshaw G E A H7 1 1/4 61 J. Bowditch Ian Pankhurst Blackshaw G E A
7 4 Gelagotis Taikun Warrior (AU) H6
P.J. Moloney (60,5kg)
Gelagotis H6 1 3/4 60,5 P.J. Moloney P. Gelagotis Gelagotis
8 8 D'Abaco E Black Butt Velvet (AU) F4
Arron Lynch (58kg)
D'Abaco E F4 Enc 58 Arron Lynch S. Stockdale D'Abaco E
9 7 D'Abaco E Barossa Kiss (AU)Porte des oeillères F4
B. Higgins (58kg)
D'Abaco E F4 58 B. Higgins M. Brown D'Abaco E
10 5 Dedrandi Delightful Forever (AU) F8
T. Nugent (60kg)
Dedrandi F8 60 T. Nugent Christine Sexton Dedrandi
11 16 Musgrove I E Just On Spec (AU) H7
Ms Jade Darose (56kg)
Musgrove I E H7 56 Ms Jade Darose Steven Noble Musgrove I E
0 3 Blackshaw G E A Lochend Ocky (AU) H11
M. Allen (60,5kg)
Blackshaw G E A H11 60,5 M. Allen Paul Worthington Blackshaw G E A
0 6 Dedrandi Elizano (AU) H5
D. Stackhouse (59,5kg)
Dedrandi H5 59,5 D. Stackhouse M. Laurie Dedrandi
0 9 Redcraze Racing No Red Jewel Girl (NZ) F7
Ms Lucinda Boyd (58kg)
Redcraze Racing No F7 58 Ms Lucinda Boyd Matt Cumani Redcraze Racing No
0 14 Musgrove I E The Ultimatum (AU)Porte des oeillères H9
(56kg)
Musgrove I E H9 56 Eric Musgrove Musgrove I E
0 15 Musgrove I E Moorabool (AU)Porte des oeillères F7
Michael Carson (56kg)
Musgrove I E F7 56 Michael Carson B. Stanaway Musgrove I E

Les partants de la course

Z6 - AUS-MOE - 05h00

Z6 Course N°9 :C9 - Prix Moe Optical Moe Cup 16Th October Bm58 Handicap

13 580€ - Plat - 2088 mètres - Départ vers 09h00

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Blackshaw G E A Gold Ollie (AU) H4
B. Allen (61,5kg) [c:8]
Blackshaw G E A H4 8 61,5 B. Allen Darryl Black. - - -
-
-
-
2 Blackshaw G E A Dandre (AU)Porte des oeillères H7
J. Bowditch (61kg) [c:16]
10p 4p
Blackshaw G E A H7 16 61 J. Bowditch Ian Pankhurs. - - 10p 4p -
-
-
-
3 Blackshaw G E A Lochend Ocky (AU) H11
M. Allen (60,5kg) [c:10]
12p
Blackshaw G E A H11 10 60,5 M. Allen Paul Worthin. - - 12p -
-
-
-
4 Gelagotis Taikun Warri. (AU) H6
P.J. Moloney (60,5kg) [c:4]
Gelagotis H6 4 60,5 P.J. Moloney P. Gelagotis - - -
-
-
-
5 Dedrandi Delightful F. (AU) F8
T. Nugent (60kg) [c:15]
Dedrandi F8 15 60 T. Nugent Christine Se. - - -
-
-
-
6 Dedrandi Elizano (AU) H5
D. Stackhouse (59,5kg) [c:13]
Dedrandi H5 13 59,5 D. Stackhouse M. Laurie - - -
-
-
-
7 D'Abaco E Barossa K. (AU)Porte des oeillères F4
B. Higgins (58kg) [c:11]
D'Abaco E F4 11 58 B. Higgins M. Brown - - -
-
-
-
8 D'Abaco E Black Butt V. (AU) F4
Arron Lynch (58kg) [c:14]
D'Abaco E F4 14 58 Arron Lynch S. Stockdale - - -
-
-
-
9 Redcraze Racing No Red Jewel Gi. (NZ) F7
Ms Lucinda Boyd (58kg) [c:5]
Redcraze Racing No F7 5 58 Ms Lucinda Boyd Matt Cumani - - -
-
-
-
10 Redcraze Racing No Heartland Ra. (AU) F5
Matthew Cartwri. (57,5kg) [c:9]
5p
Redcraze Racing No F5 9 57,5 Matthew Cartwri. Charlie Gafa - - 5p -
-
-
-
11 Ballarto Lodge Annalova (AU)Porte des oeillères F6
Ms Emily Brown (57kg) [c:2]
Ballarto Lodge F6 2 57 Ms Emily Brown Shane Bottom. - - -
-
-
-
12 Grand Syndicates Redwood High Sier. (NZ)Porte des oeillères F7
C. Newitt (56kg) [c:3]
Grand Syndicates Redwood F7 3 56 C. Newitt L. Oliver - - -
-
-
-
13 Grand Syndicates Redwood The Arman. (NZ)Porte des oeillères H10
Ms Kate Walters (56,5kg) [c:6]
Grand Syndicates Redwood H10 6 56,5 Ms Kate Walters Wayne Walter. - - -
-
-
-
14 Musgrove I E The Ultim. (AU)Porte des oeillères H9
(56kg) [c:1]
(15) 8p
Musgrove I E H9 1 56 Eric Musgrov. - - (15) 8p -
-
-
-
15 Musgrove I E Moorabool (AU)Porte des oeillères F7
Michael Carson (56kg) [c:7]
Musgrove I E F7 7 56 Michael Carson B. Stanaway - - -
-
-
-
16 Musgrove I E Just On Spec (AU) H7
Ms Jade Darose (56kg) [c:12]
Musgrove I E H7 12 56 Ms Jade Darose Steven Noble - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course