Rapports PMU du 22/07/2020



Z9 C9Prix Next Meeting Kenilworth 26 July 2020 Maiden PlateAllocations : 2 544€

Arrivée : 11 - 17 - 4 - 10 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 22/07/2020

Z9 Course N°9 : Prix Next Meeting Kenilworth 26 July 2020 Maiden Plate

Arrivée : 11 - 17 - 4 - 10 - 14

Arrivée : 11 - 17 - 4 - 10 - 14

2 544€ - Plat - 1400 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 11 Chrigor Stud Musical Glitch F3
M. Winnaar (56kg)
Chrigor Stud F3 85.24 56 M. Winnaar Glen Kotzen Chrigor Stud
2 17 Messrs C T Crowe & N Jonsson Innogen F4
R. Khathi (60kg)
Messrs C T Crowe & N Jonsson F4 3 60 R. Khathi Justin Snaith Messrs C T Crowe & N Jonsson
3 4 Drakenstein Stud Sakura Trick F4
B. Fayd'herbe (60kg)
Drakenstein Stud F4 1/4 60 B. Fayd'herbe Brett Crawford Drakenstein Stud
4 10 N Botha, Messrs R C M Caris, F M Carruthers, B R Nel & C C Rwizi Miss Marilyn F3
J. Bekker (56kg)
N Botha, Messrs R C M Caris, F M Carruthers, B R Nel & C C Rwizi F3 1 1/4 56 J. Bekker Piet Botha N Botha, Messrs R C M Caris, F M Carruthers, B R Nel & C C Rwizi
5 14 Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars Wife Of Windsor F3
C. Orffer (56kg)
Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars F3 1/4 56 C. Orffer Brett Crawford Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars
6 8 Kotzen K Gate Sixty Nine F3
S. Cele (56kg)
Kotzen K F3 1 1/2 56 S. Cele Glen Kotzen Kotzen K
7 2 Messrs B Kantor & C J H Van Niekerk Ryanair F4
J. Solomons (60kg)
Messrs B Kantor & C J H Van Niekerk F4 1 60 J. Solomons Candice Bass-Robinson Messrs B Kantor & C J H Van Niekerk
8 1 Messrs A Abrahams, M F Bass, Peter J Botes, M I Muskett, G J Savage, S Whitehead Reef Knot F4
S. Mbhele (60kg)
Messrs A Abrahams, M F Bass, Peter J Botes, M I Muskett, G J Savage, S Whitehead F4 3/4 60 S. Mbhele Candice Bass-Robinson Messrs A Abrahams, M F Bass, Peter J Botes, M I Muskett, G J Savage, S Whitehead
9 6 Messrs G S Kotzen & K Kotzen & J A Wintle Cape Batis F3
G. Cheyne (56kg)
Messrs G S Kotzen & K Kotzen & J A Wintle F3 1/4 56 G. Cheyne Glen Kotzen Messrs G S Kotzen & K Kotzen & J A Wintle
10 16 Dr B C Arrison, Messrs H W J Crawford & F J Hall Thecrazycatlady F4
O. Noach (60kg)
Dr B C Arrison, Messrs H W J Crawford & F J Hall F4 60 O. Noach Hwj Crawford/m Rix Dr B C Arrison, Messrs H W J Crawford & F J Hall
11 13 N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman Sforzando F3
M.J. Byleveld (56kg)
N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman F3 56 M.J. Byleveld Piet Botha N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman
12 12 Messrs P R C Freestone, A C Rhodes, D G Rodel & A R Smith Pomotina F3
L.L.J. Tarentaal (56,5kg)
Messrs P R C Freestone, A C Rhodes, D G Rodel & A R Smith F3 56 L.L.J. Tarentaal (56,5) Vaughan Marshall Messrs P R C Freestone, A C Rhodes, D G Rodel & A R Smith
13 3 Drs A M de Villers & R A Reid & & Mrs J R Steadman Enchanted Creek F4
D. Ashby (60kg)
Drs A M de Villers & R A Reid & & Mrs J R Steadman F4 60 D. Ashby Andries Steyn Drs A M de Villers & R A Reid & & Mrs J R Steadman
0 5 David Allan Beach Bound F3
M. Mjoka (56kg)
David Allan F3 56 M. Mjoka Vaughan Marshall David Allan
0 7 M de Broglio Dazzling Sun F3
N. Communique (56kg)
M de Broglio F3 56 N. Communique Justin Snaith M de Broglio
0 9 Isdell P A Maussane F3
G. Cheyne (56kg)
Isdell P A F3 56 G. Cheyne Justin Snaith Isdell P A
0 15 Wilgerbosdrift Dipladenia F3
Reserve (56kg)
Wilgerbosdrift F3 56 Reserve Justin Snaith Wilgerbosdrift

Les partants de la course

Z9 - SAF-DURBANVILLE - 12h15

Z9 Course N°9 :C9 - Prix Next Meeting Kenilworth 26 July 2020 Maiden Plate

2 544€ - Plat - 1400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Messrs A Abrahams, M F Bass, Peter J Botes, M I Muskett, G J Savage, S Whitehead Reef Knot F4
S. Mbhele (60kg) [c:8]
5p 4p
Messrs A Abrahams, M F Bass, Peter J Botes, M I Muskett, G J Savage, S Whitehead F4 8 60 S. Mbhele Candice Bass. - 7 5p 4p -
-
-
-
2 Messrs B Kantor & C J H Van Niekerk Ryanair F4
J. Solomons (60kg) [c:3]
4p
Messrs B Kantor & C J H Van Niekerk F4 3 60 J. Solomons Candice Bass. - 6,7 4p -
-
-
-
3 Drs A M de Villers & R A Reid & & Mrs J R Steadman Enchanted Creek F4
D. Ashby (60kg) [c:4]
Drs A M de Villers & R A Reid & & Mrs J R Steadman F4 4 60 D. Ashby Andries Stey. - - -
-
-
-
4 Drakenstein Stud Sakura Trick F4
B. Fayd'herbe (60kg) [c:2]
7p 5p
Drakenstein Stud F4 2 60 B. Fayd'herbe Brett Crawfo. - - 7p 5p -
-
-
-
5 David Allan Beach Bound F3
M. Mjoka (56kg) [c:14]
11p
David Allan F3 14 56 M. Mjoka Vaughan Mars. - - 11p -
-
-
-
6 Messrs G S Kotzen & K Kotzen & J A Wintle Cape Batis F3
G. Cheyne (56kg) [c:13]
Messrs G S Kotzen & K Kotzen & J A Wintle F3 13 56 G. Cheyne Glen Kotzen - - -
-
-
-
7 M de Broglio Dazzling Sun F3
N. Communique (56kg) [c:9]
2p
M de Broglio F3 9 56 N. Communique Justin Snait. - - 2p -
-
-
-
8 Kotzen K Gate Sixty Nine F3
S. Cele (56kg) [c:6]
Kotzen K F3 6 56 S. Cele Glen Kotzen - - -
-
-
-
9 Isdell P A Maussane F3
G. Cheyne (56kg) [c:16]
4p 11p
Isdell P A F3 16 56 G. Cheyne Justin Snait. - - 4p 11p -
-
-
-
10 N Botha, Messrs R C M Caris, F M Carruthers, B R Nel & C C Rwizi Miss Marilyn F3
J. Bekker (56kg) [c:15]
11p
N Botha, Messrs R C M Caris, F M Carruthers, B R Nel & C C Rwizi F3 15 56 J. Bekker Piet Botha - - 11p -
-
-
-
11 Chrigor Stud Musical Glitch F3
M. Winnaar (56kg) [c:7]
2p 4p 5p 3p (19) 3p
Chrigor Stud F3 7 56 M. Winnaar Glen Kotzen - - 2p 4p 5p 3p (19) 3p -
-
-
-
12 Messrs P R C Freestone, A C Rhodes, D G Rodel & A R Smith Pomotina F3
L.L.J. Tarentaa. (56,5kg) [c:1]
Messrs P R C Freestone, A C Rhodes, D G Rodel & A R Smith F3 1 56 L.L.J. Tarentaa. (56,5) Vaughan Mars. - - -
-
-
-
13 N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman Sforzando F3
M.J. Byleveld (56kg) [c:5]
12p
N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman F3 5 56 M.J. Byleveld Piet Botha - - 12p -
-
-
-
14 Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars Wife Of Windsor F3
C. Orffer (56kg) [c:11]
5p
Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars F3 11 56 C. Orffer Brett Crawfo. - - 5p -
-
-
-
15 Wilgerbosdrift Dipladenia F3
Reserve (56kg) [c:17]
9p
Wilgerbosdrift F3 17 56 Reserve Justin Snait. - - 9p -
-
-
-
16 Dr B C Arrison, Messrs H W J Crawford & F J Hall Thecrazycatlady F4
O. Noach (60kg) [c:12]
Dr B C Arrison, Messrs H W J Crawford & F J Hall F4 12 60 O. Noach Hwj Crawford. - - -
-
-
-
17 Messrs C T Crowe & N Jonsson Innogen F4
R. Khathi (60kg) [c:10]
6p (19) 12p 3p
Messrs C T Crowe & N Jonsson F4 10 60 R. Khathi Justin Snait. - 6,5 6p (19) 12p 3p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course