Rapports PMU du dimanche 21 mars



Z8 C9Prix Pmu le Turfiste - CherbourgAllocations : 18 000€

Arrivée officielle : 15 - 2 - 5 - 14 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 21 mars

Z8 Course N°9 : Prix Pmu le Turfiste - Cherbourg

Arrivée officielle : 15 - 2 - 5 - 14 - 7

Arrivée officielle : 15 - 2 - 5 - 14 - 7

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec. Franck Anne Ever Dream MusicD4 F7
Q. Michel
Ec. Franck Anne F7 2 650m 1'14"4 Q. Michel F. Anne Ec. Franck Anne
2 2 G.J. Lefebvre D'Artagnan de LaraD4 H8
Mlle E. Vallette
G.J. Lefebvre H8 2 625m 1'15"1 Mlle E. Vallette J.F. Vallette G.J. Lefebvre
3 5 R. Corbin Eden de la Moire H7
H. Marie
R. Corbin H7 2 625m 1'15"2 H. Marie R. Corbin R. Corbin
4 14 J. Meslin Cyrus de CayolaD4 M9
C. Enault
J. Meslin M9 2 650m 1'14"6 C. Enault C. Cuiller J. Meslin
5 7 P. Danet Elitlove PasmarickDP H7
Y. Danet
P. Danet H7 2 625m 1'15"4 Y. Danet P. Danet P. Danet
6 16 Ec. Des Charmes Emiliano ZapataDA H7
A. Ernault
Ec. Des Charmes H7 2 650m 1'14"7 A. Ernault S. Ernault Ec. Des Charmes
7 13 F. Labarre Don SallusteD4 H8
L. Holfeld
F. Labarre H8 2 650m 1'14"8 L. Holfeld R. Lagadeuc F. Labarre
8 1 Mme M. David Dona PhilD4 F8
K. David
Mme M. David F8 2 625m 1'15"5 K. David J. David Mme M. David
9 6 L.A. Martin Don't Let Me DownDP H8
T. Calo
L.A. Martin H8 2 625m 1'15"5 T. Calo L.A. Martin L.A. Martin
0 3 O. Naveau Eliottnell OneDA H7
A. Naveau
O. Naveau H7 2 625m A. Naveau F. Joseph O. Naveau
0 4 M. Hamelin Etincelle du Parc F7
Mme T. Lebrec
M. Hamelin F7 2 625m Mme T. Lebrec M. Hamelin M. Hamelin
0 8 Ec. Victoria Victoria Dreams Emperor Charm M7
L.R. Langlois
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 625m L.R. Langlois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
0 9 Ec.  Luck Dalshim du Noyer H8
C. Gillet
Ec.  Luck H8 2 625m C. Gillet J.L. Dersoir Ec. Luck
0 10 G. Souchet Colonel Cehere H9
Mlle I. Fraigne
G. Souchet H9 2 650m Mlle I. Fraigne G. Souchet G. Souchet
0 11 P.A. Viel Es Tu la Javanais H7
A.M. Fossey
P.A. Viel H7 2 650m A.M. Fossey G. Houel P.A. Viel
0 12 J.L. Poutrel Danse Cadence F8
J. Jamault
J.L. Poutrel F8 2 650m J. Jamault J. Poutrel J.L. Poutrel

Les partants de la course

Z8 - Cherbourg - 13h00

Z8 Course N°9 :C9 - Prix Pmu le Turfiste - Cherbourg

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 155.000. - Recul de 25 m. à 81.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme M. David Dona PhilD4 F8
K. David [2 625m]
8a 3a 9a (20) 0a 7a 5a 7a
Mme M. David F8 2 625m K. David J. David 78 080€ 1'14"8 8a 3a 9a (20) 0a 7a 5a 7a -
-
-
-
2 G.J. Lefebvre D'Artagnan de L.D4 H8
Mlle E. Vallett. [2 625m]
5a 1a 7a (20) 2a 0a 0a 0a
G.J. Lefebvre H8 2 625m Mlle E. Vallett. J.F. Vallett. 78 630€ 1'12"9 5a 1a 7a (20) 2a 0a 0a 0a -
-
-
-
3 O. Naveau Eliottnell OneDA H7
A. Naveau [2 625m]
(20) 3a 4a 1a 0a 8a 0a 9a
O. Naveau H7 2 625m A. Naveau F. Joseph 78 760€ 1'14"5 (20) 3a 4a 1a 0a 8a 0a 9a -
-
-
-
4 M. Hamelin Etincelle du Parc F7
Mme T. Lebrec [2 625m]
(20) 2a 2a 5a 8a Da Da 3a
M. Hamelin F7 2 625m Mme T. Lebrec M. Hamelin 79 275€ 1'12"4 (20) 2a 2a 5a 8a Da Da 3a -
-
-
-
5 R. Corbin Eden de la Moire H7
H. Marie [2 625m]
(20) Da 1a 8a 3a 5a 6a Da
R. Corbin H7 2 625m H. Marie R. Corbin 79 560€ 1'13"6 (20) Da 1a 8a 3a 5a 6a Da -
-
-
-
6 L.A. Martin Don't Let Me Do.DP H8
T. Calo [2 625m]
Da (20) 4a 4a Da 0a Da 0a
L.A. Martin H8 2 625m T. Calo L.A. Martin 79 820€ 1'14"0 Da (20) 4a 4a Da 0a Da 0a -
-
-
-
7 P. Danet Elitlove Pasmar.DP H7
Y. Danet [2 625m]
0a (20) 9a Da Da 2a 8a 8a
P. Danet H7 2 625m Y. Danet P. Danet 80 790€ 1'12"9 0a (20) 9a Da Da 2a 8a 8a -
-
-
-
8 Ec. Victoria Victoria Dreams Emperor Charm M7
L.R. Langlois [2 625m]
Da 7a 6a 0a (20) 0a 0a 7a
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 625m L.R. Langlois P. Moulin 80 860€ 1'14"0 Da 7a 6a 0a (20) 0a 0a 7a -
-
-
-
9 Ec.  Luck Dalshim du Noyer H8
C. Gillet [2 625m]
(20) 9a Da 3a 8a 0a 7a 8a
Ec.  Luck H8 2 625m C. Gillet J.L. Dersoir 80 930€ 1'13"3 (20) 9a Da 3a 8a 0a 7a 8a -
-
-
-
10 G. Souchet Colonel Cehere H9
Mlle I. Fraigne [2 650m]
(20) Da 0a 9a 0a 8a 0a 8a
G. Souchet H9 2 650m Mlle I. Fraigne G. Souchet 85 690€ 1'14"7 (20) Da 0a 9a 0a 8a 0a 8a -
-
-
-
11 P.A. Viel Es Tu la Javanais H7
A.M. Fossey [2 650m]
3a 2a 3a (20) 3a Da 1a 8a
P.A. Viel H7 2 650m A.M. Fossey G. Houel 113 200€ 1'12"9 3a 2a 3a (20) 3a Da 1a 8a -
-
-
-
12 J.L. Poutrel Danse Cadence F8
J. Jamault [2 650m]
7m 6a 8a 0a (20) Dm Da 2m
J.L. Poutrel F8 2 650m J. Jamault J. Poutrel 143 340€ 1'13"2 7m 6a 8a 0a (20) Dm Da 2m -
-
-
-
13 F. Labarre Don SallusteD4 H8
L. Holfeld [2 650m]
Da 8a 2a (20) 8a 3a 5a 3a
F. Labarre H8 2 650m L. Holfeld R. Lagadeuc 148 960€ 1'12"4 Da 8a 2a (20) 8a 3a 5a 3a -
-
-
-
14 J. Meslin Cyrus de CayolaD4 M9
C. Enault [2 650m]
0a (20) 0a Dm 0a 0m 0a 0a
J. Meslin M9 2 650m C. Enault C. Cuiller 153 470€ 1'13"4 0a (20) 0a Dm 0a 0m 0a 0a -
-
-
-
15 Ec. Franck Anne Ever Dream Musi.D4 F7
Q. Michel [2 650m]
2a 7a 0a (20) 3a 5a 8a 3a
Ec. Franck Anne F7 2 650m Q. Michel F. Anne 154 040€ 1'12"3 2a 7a 0a (20) 3a 5a 8a 3a -
-
-
-
16 Ec. Des Charmes Emiliano ZapataDA H7
A. Ernault [2 650m]
1a 1a Da (20) 6a 4a 0a 8a
Ec. Des Charmes H7 2 650m A. Ernault S. Ernault 154 770€ 1'12"3 1a 1a Da (20) 6a 4a 0a 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course