Rapports PMU du dimanche 13 octobre



C9Prix Robert MarcAllocations : 5 000€

Arrivée : 13 - 15 - 7 - 2 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 13 octobre

Course N°9 : Prix Robert Marc

Arrivée : 13 - 15 - 7 - 2 - 4

Arrivée : 13 - 15 - 7 - 2 - 4

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 P.L. Desaunette California CharmDéferré des 4 fers F7
Mlle M. Plassais
P.L. Desaunette F7 2 725m 1'15"1 Mlle M. Plassais P.L. Desaunette P.L. Desaunette
2 15 J.P. Varna Dorian de Souvigne H6
J. Renault
J.P. Varna H6 2 725m 1'15"1 J. Renault J.P. Varna J.P. Varna
3 7 Ec. Jean Claude Hallais Dakota H6
M. Lefoulon
Ec. Jean Claude Hallais H6 2 700m 1'15"9 M. Lefoulon J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais
4 2 Mlle M. Lecourt Cartouche Jemiska F7
D. Bruere
Mlle M. Lecourt F7 2 700m 1'16"2 D. Bruere F. Delanoe Mlle M. Lecourt
5 4 L. Lahaye Banco Etoiles H8
L. Lahaye
L. Lahaye H8 2 700m 1'16"8 L. Lahaye C. Jean L. Lahaye
6 6 J. Salmon Call Jack H7
Mlle E. Raulline
J. Salmon H7 2 700m 1'16"9 Mlle E. Raulline J.F. Popot J. Salmon
7 5 D. Chaplet Doris Jenilou F6
H. Denis
D. Chaplet F6 2 700m 1'17"3 H. Denis A. Thomas D. Chaplet
8 9 Ec.  Luck Dalshim du NoyerDéferré des postérieurs M6
M.G. Lemarchand
Ec.  Luck M6 2 725m 1'16"9 M.G. Lemarchand J.L. Dersoir Ec. Luck
9 11 S. Baude Catharina Spring F7
Mme M. Alvarez Diaz
S. Baude F7 2 725m 1'16"9 Mme M. Alvarez Diaz S. Baude S. Baude
0 1 O. Diard Dynamite FacDéferré des 4 fers F6
O. Diard
O. Diard F6 2 700m O. Diard M. Mauny O. Diard
0 3 T. Matias Burj Khalifa F8
T. Matias
T. Matias F8 2 700m T. Matias A. Foin T. Matias
D 8 B V.B. A Ikarus Racing Derby d'AuvrecyDéferré des postérieurs M6
A.I. Karlsson
B V.B. A Ikarus Racing M6 2 700m A.I. Karlsson D. Locqueneux B V.B. A Ikarus Racing
0 10 P. Levillain Botanique MeriteDéferré des 4 fers F8
P. Levillain
P. Levillain F8 2 725m P. Levillain A. Lelodet P. Levillain
D 12 A. Roussel Cash Is King H7
J.P. Bazire
A. Roussel H7 2 725m J.P. Bazire A. Roussel A. Roussel
D 14 D. Travert Code NomisDéferré des antérieurs H7
A. Lair
D. Travert H7 2 725m A. Lair D. Travert D. Travert
0 16 A. Taieb Casper Bass H7
D. Avenel
A. Taieb H7 2 725m D. Avenel F. Ledoux A. Taieb

Les partants de la course

- Graignes - 13h35

Course N°9 :C9 - Prix Robert Marc

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h48

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 89.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas couru six fois cette année. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 O. Diard Dynamite FacDéferré des 4 fers F6
O. Diard [2 700m]
0a Dm 7a Dm 8a 9a 0a Da
O. Diard F6 2 700m O. Diard M. Mauny O. Diard 30 160€ 1'14"1 0a Dm 7a Dm 8a 9a 0a Da -
-
-
-
2 Mlle M. Lecourt Cartouche Jemiska F7
D. Bruere [2 700m]
7a Da 0a 7a 5a 5a 4a 4a
Mlle M. Lecourt F7 2 700m D. Bruere F. Delanoe Mlle M. Leco. 70 490€ 1'15"3 7a Da 0a 7a 5a 5a 4a 4a -
-
-
-
3 T. Matias Burj Khalifa F8
T. Matias [2 700m]
0a 0a Da Da 8a Da 0a
T. Matias F8 2 700m T. Matias A. Foin T. Matias 71 540€ 1'13"8 0a 0a Da Da 8a Da 0a -
-
-
-
4 L. Lahaye Banco Etoiles H8
L. Lahaye [2 700m]
6a 9a 7m 0a 9a 0a 6a 4a
L. Lahaye H8 2 700m L. Lahaye C. Jean L. Lahaye 73 130€ 1'12"6 6a 9a 7m 0a 9a 0a 6a 4a -
-
-
-
5 D. Chaplet Doris Jenilou F6
H. Denis [2 700m]
0a 4a Da 8a 1a 6a 1a 2a
D. Chaplet F6 2 700m H. Denis A. Thomas D. Chaplet 85 400€ 1'13"9 0a 4a Da 8a 1a 6a 1a 2a -
-
-
-
6 J. Salmon Call Jack H7
Mlle E. Raullin. [2 700m]
0a 7a 6a 8a 4a 0a 0a 7a
J. Salmon H7 2 700m Mlle E. Raullin. J.F. Popot J. Salmon 85 890€ 1'15"0 0a 7a 6a 8a 4a 0a 0a 7a -
-
-
-
7 Ec. Jean Claude Hallais Dakota H6
M. Lefoulon [2 700m]
2m 3a 1a 2a 2m 1m 2m 5m
Ec. Jean Claude Hallais H6 2 700m M. Lefoulon J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 88 610€ 1'14"2 2m 3a 1a 2a 2m 1m 2m 5m -
-
-
-
8 B V.B. A Ikarus Racing Derby d'AuvrecyDéferré des postérieurs M6
A.I. Karlsson [2 700m]
8a 7a 7a 0a 7a (18) Da 0a
B V.B. A Ikarus Racing M6 2 700m A.I. Karlsson D. Locqueneu. B V.B. A Ika. 88 660€ 1'14"1 8a 7a 7a 0a 7a (18) Da 0a -
-
-
-
9 Ec.  Luck Dalshim du Noye.Déferré des postérieurs M6
M.G. Lemarchand [2 725m]
1a Da Da 6a 6a Da 5a 6a
Ec.  Luck M6 2 725m M.G. Lemarchand J.L. Dersoir Ec. Luck 71 270€ 1'13"3 1a Da Da 6a 6a Da 5a 6a -
-
-
-
10 P. Levillain Botanique Merit.Déferré des 4 fers F8
P. Levillain [2 725m]
7m 5a 4a 2a 4m 9a 7a 0a
P. Levillain F8 2 725m P. Levillain A. Lelodet P. Levillain 82 560€ 1'14"4 7m 5a 4a 2a 4m 9a 7a 0a -
-
-
-
11 S. Baude Catharina Spring F7
Mme M. Alvarez . [2 725m]
Da 0a 0a Da Da 0a (18) Aa
S. Baude F7 2 725m Mme M. Alvarez . S. Baude S. Baude 85 690€ 1'14"3 Da 0a 0a Da Da 0a (18) Aa -
-
-
-
12 A. Roussel Cash Is King H7
J.P. Bazire [2 725m]
2m 3m 8m (18) Da Da 2m 3m
A. Roussel H7 2 725m J.P. Bazire A. Roussel A. Roussel 85 960€ 1'15"0 2m 3m 8m (18) Da Da 2m 3m -
-
-
-
13 P.L. Desaunette California Char.Déferré des 4 fers F7
Mlle M. Plassai. [2 725m]
4a 5a 4a 3a 7a 9a Aa 2a
P.L. Desaunette F7 2 725m Mlle M. Plassai. P.L. Desaune. P.L. Desaune. 86 045€ 1'13"0 4a 5a 4a 3a 7a 9a Aa 2a -
-
-
-
14 D. Travert Code NomisDéferré des antérieurs H7
A. Lair [2 725m]
4a 6a 3a 1a 1a 1a 1a 4a
D. Travert H7 2 725m A. Lair D. Travert D. Travert 86 070€ 1'14"9 4a 6a 3a 1a 1a 1a 1a 4a -
-
-
-
15 J.P. Varna Dorian de Souvigne H6
J. Renault [2 725m]
7a 8a 0a 0a Da 0a 3a Da
J.P. Varna H6 2 725m J. Renault J.P. Varna J.P. Varna 87 660€ 1'13"3 7a 8a 0a 0a Da 0a 3a Da -
-
-
-
16 A. Taieb Casper Bass H7
D. Avenel [2 725m]
3a 2a 1a 3a 1a Da 0a 4a
A. Taieb H7 2 725m D. Avenel F. Ledoux A. Taieb 87 785€ 1'14"0 3a 2a 1a 3a 1a Da 0a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course