Rapports PMU du 12/11/2020



Z7 C9Prix Sportsbet - Watch 3Wnc Podcast Bm64 HandicapAllocations : 21 604€

Arrivée : 6 - 3 - 13 - 1 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 12/11/2020

Z7 Course N°9 : Prix Sportsbet - Watch 3Wnc Podcast Bm64 Handicap

Arrivée : 6 - 3 - 13 - 1 - 10

Arrivée : 6 - 3 - 13 - 1 - 10

21 604€ - Plat - 1600 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 6 Ms D Eurell Konkalikon (AU) H5
D. Thornton (60,5kg)
Ms D Eurell H5 1'40"61 60,5 D. Thornton G. Eurell Ms D Eurell
2 3 Hayes A Mellors (NZ)Porte des oeillères H6
L. Nolen (62kg)
Hayes A H6 3/4 62 L. Nolen Tom Dabernig & Ben Hayes Hayes A
3 13 Rounsefell W Tarn's Prince (AU) H4
Will Price (59,5kg)
Rounsefell W H4 3/4 59,5 Will Price Matt Cumani Rounsefell W
4 1 D'Abaco Firstclass Dreamer (AU)Porte des oeillères H5
Ms Laura Lafferty (63kg)
D'Abaco H5 1/2 63 Ms Laura Lafferty M. Brown D'Abaco
5 10 Fekete Parallel World (NZ) F7
Ms Yoko Ota (58,5kg)
Fekete F7 1/2 58,5 Ms Yoko Ota Shane Mccusker Fekete
6 2 Rosolini V Sir Edwin Landseer (IR) H6
Ms Emily Brown (62,5kg)
Rosolini V H6 Enc 62,5 Ms Emily Brown Tony Rosolini Rosolini V
7 9 Fekete Legenda (AU)Porte des oeillères H5
Arron Lynch (60kg)
Fekete H5 1/4 60 Arron Lynch Jim Cerchi (Jnr) Fekete
8 11 Echo Beach Bloodstock P/l Misool (AU) F4
J. Noonan (58kg)
Echo Beach Bloodstock P/l F4 1/4 58 J. Noonan A. Alexander Echo Beach Bloodstock P/l
9 12 Bloodstock C Code Blue (NZ) F4
M. Dee (57,5kg)
Bloodstock C F4 57,5 M. Dee P. Payne Bloodstock C
10 5 Gelagotis Kamien (AU) H5
M.J. Walker (60,5kg)
Gelagotis H5 60,5 M.J. Walker P. Gelagotis Gelagotis
11 7 Investments R E Saint Peter (AU)Porte des oeillères H5
B. Allen (60,5kg)
Investments R E H5 60,5 B. Allen Ciaron Maher & David Eustace Investments R E
12 4 Australian Thoroughbred Bloodstock (D Dance) Igniter (AU)Porte des oeillères H5
Jamie Mott (61kg)
Australian Thoroughbred Bloodstock (D Dance) H5 61 Jamie Mott Robbie Griffiths & Mathew de Kock Australian Thoroughbred Bloodstock (D Dance)
0 8 Investments R E Laundy (NZ) H4
M.J. Walker (60kg)
Investments R E H4 60 M.J. Walker Trent Busuttin & Natalie Young Investments R E
0 14 Moloney F Sir Harald (AU)Porte des oeillères H5
(59kg)
Moloney F H5 59 J. Moloney Moloney F
0 15 Steenholdt Painted Black (AU) H5
(58,5kg)
Steenholdt H5 58,5 Rachael Frost Steenholdt
0 16 Green J C Shoot For Coomaah (AU) H6
B. Higgins (58,5kg)
Green J C H6 58,5 B. Higgins R. Laming Green J C
0 17 Allen R Toorak Playboy (AU) H7
(58,5kg)
Allen R H7 58,5 J. Allen Allen R
0 18 Xuereb One For Rocky (AU) H6
L. Riordan (58kg)
Xuereb H6 58 L. Riordan Lenny Xuereb Xuereb

Les partants de la course

Z7 - AUS-PAKENHAM - 07h25

Z7 Course N°9 :C9 - Prix Sportsbet - Watch 3Wnc Podcast Bm64 Handicap

21 604€ - Plat - 1600 mètres - Départ vers 11h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 D'Abaco Firstclas. (AU)Porte des oeillères H5
Ms Laura Laffer. (63kg) [c:10]
D'Abaco H5 10 63 Ms Laura Laffer. M. Brown - - -
-
-
-
2 Rosolini V Sir Edwin La. (IR) H6
Ms Emily Brown (62,5kg) [c:8]
7p 1p (17) 2p 5p (16) 3p 2p 3p
Rosolini V H6 8 62,5 Ms Emily Brown Tony Rosolin. - - 7p 1p (17) 2p 5p (16) 3p 2p 3p -
-
-
-
3 Hayes A Mellors (NZ)Porte des oeillères H6
L. Nolen (62kg) [c:9]
5p
Hayes A H6 9 62 L. Nolen Tom Dabernig. - - 5p -
-
-
-
4 Australian Thoroughbred Bloodstock (D Dance) Igniter (AU)Porte des oeillères H5
Jamie Mott (61kg) [c:7]
Australian Thoroughbred Bloodstock (D Dance) H5 7 61 Jamie Mott Robbie Griff. - - -
-
-
-
5 Gelagotis Kamien (AU) H5
M.J. Walker (60,5kg) [c:2]
Gelagotis H5 2 60,5 M.J. Walker P. Gelagotis - - -
-
-
-
6 Ms D Eurell Konkalikon (AU) H5
D. Thornton (60,5kg) [c:5]
Ms D Eurell H5 5 60,5 D. Thornton G. Eurell - - -
-
-
-
7 Investments R E Saint Pet. (AU)Porte des oeillères H5
B. Allen (60,5kg) [c:15]
10p
Investments R E H5 15 60,5 B. Allen Ciaron Maher. - - 10p -
-
-
-
8 Investments R E Laundy (NZ) H4
M.J. Walker (60kg) [c:16]
Investments R E H4 16 60 M.J. Walker Trent Busutt. - - -
-
-
-
9 Fekete Legenda (AU)Porte des oeillères H5
Arron Lynch (60kg) [c:3]
7p
Fekete H5 3 60 Arron Lynch Jim Cerchi (. - - 7p -
-
-
-
10 Fekete Parallel Wor. (NZ) F7
Ms Yoko Ota (58,5kg) [c:13]
1p 12p 7p 6p
Fekete F7 13 58,5 Ms Yoko Ota Shane Mccusk. - - 1p 12p 7p 6p -
-
-
-
11 Echo Beach Bloodstock P/l Misool (AU) F4
J. Noonan (58kg) [c:6]
Echo Beach Bloodstock P/l F4 6 58 J. Noonan A. Alexander - - -
-
-
-
12 Bloodstock C Code Blue (NZ) F4
M. Dee (57,5kg) [c:1]
9p
Bloodstock C F4 1 57,5 M. Dee P. Payne - - 9p -
-
-
-
13 Rounsefell W Tarn's Princ. (AU) H4
Will Price (59,5kg) [c:12]
Rounsefell W H4 12 59,5 Will Price Matt Cumani - - -
-
-
-
14 Moloney F Sir Haral. (AU)Porte des oeillères H5
(59kg) [c:17]
10p 6p
Moloney F H5 17 59 J. Moloney - - 10p 6p -
-
-
-
15 Steenholdt Painted Blac. (AU) H5
(58,5kg) [c:14]
7p 5p
Steenholdt H5 14 58,5 Rachael Fros. - - 7p 5p -
-
-
-
16 Green J C Shoot For Co. (AU) H6
B. Higgins (58,5kg) [c:4]
5p 4p 2p 2p
Green J C H6 4 58,5 B. Higgins R. Laming - - 5p 4p 2p 2p -
-
-
-
17 Allen R Toorak Playb. (AU) H7
(58,5kg) [c:11]
Allen R H7 11 58,5 J. Allen - - -
-
-
-
18 Xuereb One For Rock. (AU) H6
L. Riordan (58kg) [c:18]
10p 9p
Xuereb H6 18 58 L. Riordan Lenny Xuereb - - 10p 9p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course