Alacovia F12 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/11/20 | 6 | Handicap à Réclamer | 13 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 60,5 | ![]() |
COLLANT | |
| 08/11/20 | 4 | A cond. | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 58,5 | ![]() |
||
| 24/10/20 | 13 | Handicap | 21 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 59 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/08/20 | 15 | Hand. Div. | 40 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 55 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle. | |||||||||||
| 06/07/20 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 53,5 | BON | ||
| 20/06/20 | 15 | Hand. Div. | 40 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 54,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 26/05/20 | 5 | Hand. Div. | 40 000€ | Dieppe | D | 2 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 12/05/20 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | |
| 17/10/19 | 13 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 2 400m | Plat | 54,5 | ![]() |
LOURD | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 23/09/19 | 5 | 52 000€ | Craon | D | 3 000m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 19/08/19 | 4 | Hand. Div. | 52 000€ | Chateaubriant | D | 2 600m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir galopé sur une cinquième ligne le long de la corde, a très bien terminé. | |||||||||||
| 29/07/19 | 9 | A cond. | 48 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 57 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 10/06/19 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 2 200m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | lire |
Patiente dans la dernière partie du peloton, a terminé correctement. | |||||||||||
| 30/05/19 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 2 400m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu de très bonne manière échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 06/05/19 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 51,5 | ![]() |
BON | lire |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée facilement la plus forte pour finir. | |||||||||||
| 20/04/19 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Nancy | D | 2 400m | Plat | 58,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 05/04/19 | 2 | A cond. | 18 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final, échouant de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 23/03/19 | 4 | Hand. Div. | 18 000€ | Strasbourg | D | 2 350m | Plat | 56 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 11/03/19 | 2 | A cond. | 18 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 57 | ![]() |
lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a donné une belle réplique au lauréat pour finir. | |||||||||||
| 12/02/19 | 9 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 3 200m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 25/01/19 | 13 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 60 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 26/12/18 | 5 | À Réclamer | 18 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans la ligne droite avant de bien terminer. | |||||||||||
| 09/12/18 | 13 | Hand. Div. | 17 000€ | Toulouse | D | 2 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
LOURD | lire |
Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final. | |||||||||||
| 22/11/18 | 13 | Handicap | 18 000€ | Angers | D | 3 000m | Plat | 60 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 10/11/18 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 57 | ![]() |
COLLANT | lire |
Attentiste, a terminé convenablement sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 17/10/18 | 5 | Handicap | 23 000€ | Saint Cloud | D | 2 400m | Plat | 61 | ![]() |
BON | lire |
Attentiste au sein du peloton, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 30/07/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Clairefontaine | D | 2 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 16/07/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Vichy | D | 3 000m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 19/06/18 | 4 | Hand. Div. | 52 000€ | Dieppe | D | 3 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, est venue aux premiers rangs au bout de la ligne opposée, avant de faiblir près du but. | |||||||||||
| 29/05/18 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Strasbourg | D | 3 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 07/05/18 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 3 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 24/04/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement sans être menaçante. | |||||||||||
| 09/04/18 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 3 000m | Plat | 57 | BON | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu et a finalement échoué de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 27/03/18 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57 | ![]() |
lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement mais sans inquiéter les premiers. | |||||||||||
| 11/03/18 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 60 | ![]() |
lire | |
Longtemps en retrait, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite mais sans pouvoir inquiéter les premiers. | |||||||||||
| 17/02/18 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/01/18 | 6 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 500m | Plat | 58 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 13/01/18 | 1 | A cond. | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 57 | BON | lire | |
Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir. | |||||||||||
| 26/12/17 | 8 | A cond. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
N'est jamais venue en bonne place. | |||||||||||
| 05/12/17 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 61,5 | ![]() |
PSF | |
| 18/11/17 | 0 | Hand. Div. | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 14/10/17 | 1 | A cond. | 30 000€ | Marseille Borely | G | 2 000m | Plat | 55 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu, est venue dominer la situation dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 18/09/17 | 1 | À Réclamer | 23 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 54,5 | LOURD | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a terminé de bonne manière pour enlever facilement la décision. | |||||||||||
| 25/08/17 | 5 | A cond. | 18 000€ | Saint Malo | D | 2 500m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé en troisième position, a très nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 28/06/17 | 1 | A cond. | 16 000€ | Argentan | D | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer nettement la plus forte dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/04/17 | 7 | A cond. | 30 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé en deuxième position, a nettement accusé le coup dans la phase finale. | |||||||||||
| 26/10/16 | 4 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | D | 1 600m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Une des animatrices, a très bien tenu son rang tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




