Armory M9 (IR)
Performances détaillées
16/06/2021 - Gb-Ascot - 2006 m - 823 529€ - Prince Of Wales's Stakes (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 6 partants
823 529€ - Prince Of Wales's Stakes (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Love | F4 | 6 | 55,5 | R.L. Moore | 1.8 | ||
| 2 | Audarya | F5 | 1 | 55,5 | W. Buick | 8.8 | 3/4 | |
| 3 | Armory | M4 | 3 | 57 | Heffernan | 3.4 | 3/4 | |
| 4 | My Oberon![]() |
M4 | 5 | 57 | T. Marquand | 8.8 | 1 3/4 | |
| 5 | Desert Encounter | H9 | 2 | 57 | A. Atzeni | 34 | 1 1/4 | |
| 6 | Sangarius | M5 | 7 | 57 | C. Keane | 11 | 5 1/2 |
Afficher les non classés
24/10/2020 - Aus-Moonee Valley - 2040 m - 3 086 419€ - Prix Ladbrokes Cox Plate - Plat - 14 partants
3 086 419€ - Prix Ladbrokes Cox Plate - Plat - 14 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sir Dragonet | M4 | 6 | 59 | G. Boss | - | 2'08"46 | |
| 2 | Armory | M3 | 5 | 56,5 | Ben Melham | - | 1 1/4 | |
| 3 | Russian Camelot | M3 | 14 | 56,5 | Damien Oliver | - | 3/4 | |
| 4 | Mugatoo | H5 | 8 | 59 | John Allen | - | 1 1/2 | |
| 5 | Arcadia Queen | F5 | 7 | 57 | W. Pike | - | 1/4 | |
| 6 | Fierce Impact![]() |
M6 | 11 | 59 | L. Currie | - | 1/2 | |
| 7 | Probabeel![]() |
F4 | 2 | 55,5 | K. Mcevoy | - | 1/4 | |
| 8 | Master Of Wine![]() |
H5 | 1 | 59 | M. Rodd | - | 4 1/2 | |
| 9 | Nettoyer | F7 | 12 | 57 | Billy Egan | - |
Afficher les non classés
12/09/2020 - Ire-Leopardstown - 2000 m - 882 352€ - Irish Champion Stakes (Group 1) (Breeders'Cup Challenge Race) - Plat - 6 partants
882 352€ - Irish Champion Stakes (Group 1) (Breeders'Cup Challenge Race) - Plat - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magical | F5 | 5 | 60 | Heffernan | 4 | ||
| 2 | Ghaiyyath | M5 | 3 | 61 | W. Buick | 1.1 | 3/4 | |
| 3 | Armory | M3 | 6 | 58,5 | Lo. Wayne | 18 | 1 1/4 | |
| 4 | Sottsass | M4 | 1 | 61 | C. Keane | 5 | Nez | |
| 5 | Japan | M4 | 2 | 61 | R.L. Moore | 7 | 4 1/2 | |
| 6 | Leo de Fury | M4 | 4 | 61 | S. Foley | 28 | 5 1/2 |
Afficher les non classés
26/07/2020 - Ire-Curragh - 1000 m - 294 117€ - Tattersalls Gold Cup (Group 1) - Plat - 6 partants
294 117€ - Tattersalls Gold Cup (Group 1) - Plat - 6 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Magical | F5 | 6 | 61 | Lo. Wayne | - | ||
| 2 | Sir Dragonet | M4 | 3 | 62,5 | E. Mcnamara | - | 2 1/4 | |
| 3 | Search For A Song | F4 | 5 | 61 | Ois. Orr | - | 2 | |
| 4 | Armory | M3 | 2 | 58,5 | P. Beggy | - | 1/2 | |
| 5 | Leo de Fury | M4 | 4 | 62,5 | S. Foley | - | 3/4 | |
| 6 | Buckhurst | M4 | 1 | 62,5 | D.P. Mcdonogh | - | 1 1/4 |
Afficher les non classés
12/06/2020 - Ire-Curragh - 1600 m - 294 117€ - Tattersalls Irish 2,000 Guineas (Group 1) (Entire Colts & Fillies) - Plat - 11 partants
294 117€ - Tattersalls Irish 2,000 Guineas (Group 1) (Entire Colts & Fillies) - Plat - 11 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Siskin | M3 | 2 | 58 | C. Keane | - | ||
| 2 | Vatican City | M3 | 5 | 58 | P. Beggy | - | 1 3/4 | |
| 3 | Lope Y Fernandez | M3 | 9 | 58 | Heffernan | - | 3/4 | |
| 4 | Armory | M3 | 4 | 58 | Lo. Wayne | - | Enc | |
| 5 | Fiscal Rules | M3 | 8 | 58 | K.J. Manning | - | 1 1/2 | |
| 6 | Sinawann | M3 | 6 | 58 | R. Whelan | - | 3/4 | |
| 7 | Monarch Of Egypt | M3 | 10 | 58 | D.P. Mcdonogh | - | 1/2 | |
| 8 | Royal Lytham![]() |
M3 | 3 | 58 | E. Mcnamara | - | 2 | |
| 9 | Fort Myers | M3 | 1 | 58 | M.C. Hussey | - |
Afficher les non classés
27/10/2019 - Longchamp - 1400 m - Groupe I - 250 000€ - Criterium International - Plat - Corde à droite - 2 partants
Groupe I - 250 000€ - Criterium International - Plat - Corde à droite - 2 partants
N'a jamais eu la moindre chance face à son seul rival.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alson | M2 | 4 | 57 | Lanfranco Dettori | 1.5 | 1'28"61 | lire |
Après avoir galopé en deuxième position, a gagné de toute une distance. | ||||||||
| 2 | Armory | M2 | 2 | 57 | Donnacha O'brien | 1.9 | 20 | lire |
N'a jamais eu la moindre chance face à son seul rival. | ||||||||
Afficher les non classés
06/10/2019 - Longchamp - 1600 m - Groupe I - 400 000€ - Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Ma - Plat - Corde à droite - TR SOUPLE - 7 partants
Groupe I - 400 000€ - Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Ma - Plat - Corde à droite - TR SOUPLE - 7 partants
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Victor Ludorum | M2 | 4 | 57 | M. Barzalona | 2.8 | 1'44"15 | lire |
Après avoir galopé en quatrième position, est venu faire nettement la différence pour finir. | ||||||||
| 2 | Alson | M2 | 1 | 57 | L. Dettori | 9.7 | 3/4 | lire |
Principal animateur, a longtemps donné une très belle réplique au futur lauréat. | ||||||||
| 3 | Armory | M2 | 5 | 57 | R.L. Moore | 3.2 | Courte encolure | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||
| 4 | Ecrivain | M2 | 3 | 57 | M. Guyon | 4.8 | Courte encolure | lire |
Rapidement bien placé, a finalement échoué de fort peu pour un meilleur classement. | ||||||||
| 5 | Helter Skelter | M2 | 7 | 57 | Y. Take | 14 | Encolure | lire |
Longtemps en dernière position, a mis beaucoup de temps avant de trouver son action dans la ligne droite avant de remarquablement bien terminer. | ||||||||
| 6 | Chachnak | M2 | 6 | 57 | C. Demuro | 33 | 4,5 | lire |
N'a quasiment jamais quitté la sixième position de tout le parcours. | ||||||||
| 7 | Kenway | M2 | 2 | 57 | P.C. Boudot | 9 | 1 1/4 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Afficher les non classés
15/09/2019 - Ire-Curragh - 1400 m - 444 444€ - Goffs Vincent O'brien National Stakes (Group 1) (Entire Colts & Fillies) - Plat - 8 partants
444 444€ - Goffs Vincent O'brien National Stakes (Group 1) (Entire Colts & Fillies) - Plat - 8 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pinatubo | M2 | 6 | 58,5 | W. Buick | - | ||
| 2 | Armory | M2 | 5 | 58,5 | R.L. Moore | - | 9 | |
| 3 | Arizona | M2 | 3 | 58,5 | D. O'brien | - | 1/3 | |
| 4 | Monoski | M2 | 7 | 58,5 | J. Fanning | - | 2 1/4 | |
| 5 | Iberia | M2 | 8 | 58,5 | Heffernan | - | 2 1/4 | |
| 6 | Geometrical | M2 | 2 | 58,5 | K.J. Manning | - | 1/5 | |
| 7 | Roman Turbo | M2 | 4 | 58,5 | R.P. Whelan | - | 1/3 | |
| 8 | Toronto | M2 | 1 | 58,5 | M.C. Hussey | - | 7 1/2 |
Afficher les non classés
23/08/2019 - Ire-Curragh - 1400 m - - - Prix Galileo Irish Ebf Futurity Stakes - Plat - 8 partants
- - Prix Galileo Irish Ebf Futurity Stakes - Plat - 8 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Armory | M2 | 4 | 58,5 | R.L. Moore | - | ||
| 2 | Rebel Tale | M2 | 3 | 58,5 | B. Coen | - | 3/4 | |
| 3 | Geometrical | M2 | 9 | 58,5 | K.J. Manning | - | 1 | |
| 4 | Roman Turbo | M2 | 5 | 58,5 | R.P. Whelan | - | 1/2 | |
| 5 | Justifier | M2 | 6 | 58,5 | C. Keane | - | 2 | |
| 6 | Jungle Cove | M2 | 8 | 58,5 | S. Foley | - | 2 | |
| 7 | Iberia | M2 | 2 | 58,5 | D. O'brien | - | 3 1/2 | |
| 8 | Toronto | M2 | 1 | 58,5 | Heffernan | - | 2 |
Afficher les non classés
25/07/2019 - Ire-Leopardstown - 1400 m - - - Prix Japan Racing Association Tyros Stakes - Plat - 4 partants
- - Prix Japan Racing Association Tyros Stakes - Plat - 4 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Armory | M2 | 5 | 58,5 | R.L. Moore | - | ||
| 2 | Toronto | M2 | 2 | 58,5 | D. O'brien | - | 5 | |
| 3 | Zarzyni | M2 | 4 | 58,5 | R.P. Whelan | - | 2 1/2 | |
| 4 | Innervisions | F2 | 3 | 57 | W.J. Lee | - | 3 1/4 |
Afficher les non classés
27/06/2019 - Ire-Curragh - 1400 m - 17 109€ - Prix Irish Stallion Farms Ebf - Plat - 11 partants
17 109€ - Prix Irish Stallion Farms Ebf - Plat - 11 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Armory | M2 | 7 | 59,5 | D. O'brien | - | ||
| 2 | Arranmore | M2 | 1 | 59,5 | K.J. Manning | - | 2 1/4 | |
| 3 | Jungle Cove | M2 | 9 | 59,5 | S. Foley | - | Nez | |
| 4 | New World Tapestry | M2 | 3 | 59,5 | L. Wayne | - | 1/2 | |
| 5 | Hint Of Stars | M2 | 6 | 58 | T. Madden | - | 1/2 | |
| 6 | Daoub | M2 | 8 | 59,5 | G. Halpin | - | 1/2 | |
| 7 | Hong Kong | M2 | 2 | 59,5 | Heffernan | - | 1 3/4 | |
| 8 | Kingslayer | M2 | 4 | 59,5 | R. Cleary | - | 1/3 | |
| 9 | Shadow Wind | M2 | 11 | 59,5 | G.F. Carroll | - |
Afficher les non classés
13/06/2019 - Ire-Leopardstown - 1400 m - 17 109€ - Prix Irish Stallion Farms Ebf Maiden - Plat - 10 partants
17 109€ - Prix Irish Stallion Farms Ebf Maiden - Plat - 10 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Justifier | M2 | 3 | 59,5 | C. Keane | - | ||
| 2 | Potala Palace | M2 | 8 | 57 | S.M. Crosse | - | 1 | |
| 3 | Armory | M2 | 5 | 59,5 | D. O'brien | - | 1/3 | |
| 4 | Ivaquestion | M2 | 6 | 59,5 | R. Colgan | - | 1 1/4 | |
| 5 | The Truant | M2 | 1 | 59,5 | S. Foley | - | 1/2 | |
| 6 | David Garrick | M2 | 9 | 59,5 | M. Gallagher | - | 1 1/4 | |
| 7 | Victory March | M2 | 2 | 59,5 | Heffernan | - | 1 1/4 | |
| 8 | Falvetti | M2 | 4 | 59,5 | C.P. Hoban | - | 3/4 | |
| 9 | Lampetia | F2 | 10 | 57 | L. Wayne | - |
Afficher les non classés




