Belle du Taillis F19 (FR)

- Entraîneur : N. Caullery
- Propriétaire : J.N. Temam
- Origine : par Munaafis et Art Of Magic
- Courses courues : 35
- Victoires : 3
- Gains : 67 060€ VH : 34,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/14 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Patiente dans la dernière partie du peloton, a su tracer une très belle ligne droite, donnant un superbe coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 17/03/14 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite dans le groupe de tête, le nez au vent en dehors, a longtemps fait bonne figure avant de plafonner progressivement depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 25/02/14 | 4 | À Réclamer | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, n'a pas été très heureuse dans le tournant final avant de terminer à la vitesse du vent, échouant de peu pour un accessit. | |||||||||||
| 09/02/14 | 3 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 57 | BON | lire | |
Vite quatrième, a longtemps paru capable de prendre la deuxième place, avant de faiblir. | |||||||||||
| 27/01/14 | 6 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Attentiste, a gagné quelques rangs pour finir en retrait. | |||||||||||
| 11/01/14 | 6 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 26/11/13 | 7 | Hand. Div. | 60 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Longtemps en queue de peloton, n'a fait que gagner des rangs en dehors dans la ligne droite. | |||||||||||
| 09/11/13 | 0 | Hand. Div. | 70 000€ | Saint Cloud | G | 2 500m | Plat | 57 | LOURD | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé à la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 23/10/13 | 4 | Hand. Div. | 60 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir patienté, est venue en deuxième position en dedans à la distance avant de faiblir près du but. | |||||||||||
| 23/09/13 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Craon | D | 2 200m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Très vite aux premiers rangs,a très bien lutté tout au long de a phase finale. | |||||||||||
| 26/08/13 | 4 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Vite en bonne position, a joué de malchance avant la distance, puis a changé de ligne et a fini fort. | |||||||||||
| 08/08/13 | 4 | À Réclamer | 14 000€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 63,5 | COLLANT | ||
| 15/07/13 | 2 | À Réclamer | 15 000€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Vite dans le groupe de tête, a bien conclu, sans menacer le lauréat. | |||||||||||
| 13/02/13 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 26/11/12 | 1 | Hand. Div. | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 54 | BON | lire | |
Vite en bonne position, est venue dominer la situation dans les trente derniers mètres. | |||||||||||
| 17/10/12 | 6 | A cond. | 28 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 59,5 | LOURD | lire | |
A toujours fermé la marche. | |||||||||||
| 04/09/12 | 2 | A cond. | 22 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 57 | BON | lire | |
En dernière position dans le tournant final est venue terminer de remarquable façon en dedans. | |||||||||||
| 12/08/12 | 1 | 5 500€ | Ger-Munich | - | 2 000m | Plat | 55,5 | BON | |||
| 29/07/12 | 2 | 6 800€ | Ger-Munich | - | 2 200m | Plat | 55,5 | SOUPLE | |||
| 15/07/12 | 4 | 5 500€ | Ger-Munich | - | 2 200m | Plat | 58,5 | SOUPLE | |||
| 24/06/12 | 1 | 5 500€ | Ger-Munich | - | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | |||
| 10/06/12 | 5 | 5 500€ | Ger-Munich | - | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | |||
| 09/04/12 | 6 | 5 500€ | Ger-Munich | - | 1 600m | Plat | 59 | SOUPLE | |||
| 01/11/11 | 2 | 3 600€ | Ger-Munich | - | 2 200m | Plat | 53,5 | SOUPLE | |||
| 30/04/11 | 8 | Hand. Cat. | 18 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 14/04/11 | 6 | Hand. Cat. | 18 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su gagner quelques rangs pour finir. | |||||||||||
| 22/03/11 | 4 | Handicap | 17 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
Attentiste a su gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 11/03/11 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
A attendu dans une course sans train et n'a jamais pu revenir. | |||||||||||
| 02/03/11 | 2 | Handicap | 17 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
En quatrième position dans le parcours est venue prendre la deuxième place dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/01/11 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 08/12/10 | 3 | Hand. Cat. | 18 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré à flanc de peloton, a terminé courageusement pour prendre la troisième place. | |||||||||||
| 02/11/10 | 3 | Hand. Cat. | 18 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a terminé de bonne manière en dedans. | |||||||||||
| 08/10/10 | 6 | A cond. | 13 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 22/09/10 | 0 | A cond. | 13 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 56 | BON | lire | |
En troisième position pour sortir du tournant final, a rapidement cédé ensuite. | |||||||||||
| 31/08/10 | 0 | A cond. | 24 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré en bonne place a vite cédé pour finir. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



