Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/10/13 | 1 | 12 000€ | Angouleme | D | 2 200m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 01/11/13 | 1 | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 26/11/13 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes et s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/12/13 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
Vite en tête, s'est montrée la plus forte à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 21/12/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, est venue dominer son sujet dans les dernières battues. | ||||||||||
| 16/02/14 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Rapidement au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a hérité de la victoire après la faute de Brillantissime. | ||||||||||
| 22/04/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 23/05/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Est venue prendre la tête en plaine, puis s'est ensuite montrée la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 03/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Est venue prendre le meilleur en plaine puis a ensuite très nettement dominé les débats pour finir. | ||||||||||
| 03/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, avec un certain brio. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de résister à la lauréate dans les cinquante derniers mètres. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 17/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 26/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a progressé à la sortie de la plaine, puis a su se montrer très facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 16/10/18 | 1 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'13"3 | ||
| 29/09/19 | 1 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 27/10/19 | 1 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"3 | ||
| 29/12/19 | 1 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 29/05/21 | 1 | 45 715€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | TNC | |||
| 19/06/21 | 1 | 2 742€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 04/04/21 | 1 | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'11"1 | ||||
| 12/01/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue attaquer la lauréate à la sortie du tournant final, mais n'a pu la remonter complètement. | ||||||||||
| 01/02/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps deuxième, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 18/08/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est décalé à la sortie du tournant final, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 17/11/14 | 2 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, puis a été dominé ensuite. | ||||||||||
| 25/01/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré, est venue attaquer Bold Eagle dans la montée, ne pouvant jamais le remonter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 29/09/15 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire | |
Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à son compagnon d'entraînement. | ||||||||||
| 18/10/15 | 2 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | ||
| 12/12/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 22/02/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 30/04/16 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 04/09/16 | 2 | 55 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
| 17/03/17 | 2 | Européenne | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire |
Est venue prendre le meilleur en face, puis a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 29/04/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"6 | |
| 09/07/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"4 | |
| 05/08/17 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | 1'13"5 | |||
| 26/08/17 | 2 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | |
| 19/11/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Très vite en bonne position, a finalement échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 11/03/18 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | lire |
Vite en deuxième position, a dû s'en contenter dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
| 02/09/18 | 2 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 30/09/18 | 2 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 26/10/18 | 2 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment. | ||||||||||
| 27/04/19 | 2 | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'13"5 | |
| 16/10/19 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 05/07/20 | 2 | Groupe II | 75 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | |
| 25/10/20 | 2 | 30 800€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'10"6 | |||
| 15/08/21 | 2 | ITY-MONTECATINI | - | 1 640m | Attelé | |||||
| 15/08/21 | 2 | ITY-MONTECATINI | - | 1 640m | Attelé | 1'10"2 | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



