Billie de Montfort F10 (FR)

Billie de Montfort
7a 8a 4a 7a 0a 4a 8a (20) 0a 4a 2a 6a 4a 6a 4a 2a 0a 3a 3a
Billie de Montfort
  • Réductions kilométriques
  • 1'09"2
    Record Attelé :
  • 1'10"2
    Record Monté :
  • 1'10''8
    Dernier temps :
Billie de Montfort

Musique

7a 8a 4a 7a 0a 4a 8a (20) 0a 4a 2a 6a 4a

Performances détaillées

Argentan 02/05/2021 - 1609 m

02/05/2021 - Argentan - 1609 m - Groupe II - 90 000€ - Criterium de Vitesse de Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

Groupe II - 90 000€ - Criterium de Vitesse de Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ce Bello RomainDPDP H9 2 M. Mottier 4.1 1'09"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Valokaja HindoD4D4 M10 4 N. Bazire 29 1'10"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Digne Et Droit M8 11 F. Nivard 77 1'10"4 lire

Après avoir évolué en retrait, a comblé beaucoup de terrain depuis la sortie du tournant final.

4 Bahia Quesnot F10 5 J. Guelpa 7 1'10"4 lire

A rejoint les animateurs en face puis, a perdu la troisième place près du but.

5 Cicero NoaD4D4 H9 10 Y. Lebourgeois 24 1'10"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé correctement.

6 Etonnant M7 3 A. Barrier 2 1'10"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.

7 Billie de MontfortDPDP F10 7 G. Gelormini 8.9 1'10"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Girolamo M5 13 T. Ouvrie 192 1'11"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Hermine Girl F4 12 C. Lebissonnais 224 1'13"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans la ligne opposée alors qu'il trottait en cinquième position.

Principal animateur, a cafouillé dans ses allures aux abords du poteau alors qu'il était assuré de la troisième place.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 24/04/2021 - 2150 m

24/04/2021 - Enghien Soisy - 2150 m - Groupe I - 170 000€ - Prix de l'Atlantique - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix de l'Atlantique - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vivid Wise AsD4D4 M7 4 A. Gocciadoro 2.8 1'11"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Etonnant M7 7 A. Barrier 18 1'11"1 lire

Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Delia du PommereuxD4D4 F8 6 E. Raffin 3.7 1'11"2 lire

Longtemps au sein du peloton, n'a pas été très heureuse dans la ligne droite avant de très bien terminer.

4 Jerry MomD4D4 M8 10 P. Vercruysse 85 1'11"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Calle CrownD4D4 M7 11 D. Thomain 107 1'11"3 lire

Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement.

6 Davidson du PontDPDP M8 2 J.M. Bazire 3.5 1'11"4 lire

Longtemps quatrième, a fait illusion jusqu'à la distance puis a plafonné.

7 Wild LoveD4D4 F7 9 A. Prat 32 1'11"4 lire

Après avoir attendu en retrait, n'a pas trop mal terminé.

8 Billie de MontfortDPDP F10 3 G. Gelormini 28 1'11"5 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.

9 Unique JuniD4D4 F8 12 M. Abrivard 38 1'11"5 lire

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

N'a joué aucun rôle.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 14/03/2021 - 1609 m

14/03/2021 - Cagnes Sur Mer - 1609 m - Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse de la Cote d' - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse de la Cote d' - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vivid Wise AsD4D4 M7 3 A. Gocciadoro 2.1 1'10"1 lire

Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.

2 Delia du PommereuxD4D4 F8 1 E. Raffin 9.8 1'10"1 lire

Après avoir attendu en cinquième position, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Bahia QuesnotD4D4 F10 4 J. Guelpa 8.8 1'10"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Billie de MontfortD4D4 F10 7 G. Gelormini 69 1'10"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Elsa de Belfonds F7 9 N. Ensch 129 1'10"9 lire

Longtemps en retrait, n'a pas trop mal conclu.

6 AlcoyD4D4 M7 10 C. Martens 57 1'11"0 lire

Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement.

7 Tamure RocD4D4 F9 6 F. Rocca 232 1'11"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

8 Vanesia EkD4D4 F7 11 R. Legati 239 1'11"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Parti sur un temps au galop, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il passait à l'attaque.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/02/2021 - 2100 m - Grande piste

14/02/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe I - 400 000€ - Px d'Amerique Races Zeturf Px de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Groupe I - 400 000€ - Px d'Amerique Races Zeturf Px de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Delia du PommereuxD4D4 F8 5 E. Raffin 14 1'09"8 lire

Après avoir attendu en retrait, est venue dominer la situation dans les dernières battues.

2 Face Time BourbonD4D4 M6 2 B. Goop 1.2 1'09"8 lire

Principal animateur en se montrant brillant, n'a pu repousser l'attaque de la lauréate.

3 Aetos KronosD4D4 M5 9 F. Nivard 32 1'10"0 lire

Rapidement en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Bahia Quesnot F10 7 J. Guelpa 46 1'10"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter de la quatrième place pour finir.

5 FelicianoDPDP M6 3 D. Thomain 51 1'10"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.

6 Frisbee d'Am M6 6 A. Barrier 111 1'10"8 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

7 Billie de MontfortD4D4 F10 4 G. Gelormini 98 1'13"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

8 RomanesqueD4D4 M11 1 C. Martens 225 1'13"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/01/2021 - 2700 m - Grande piste

31/01/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 1 000 000€ - Px d'Amerique Races Zeturf Px d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe I - 1 000 000€ - Px d'Amerique Races Zeturf Px d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Après avoir figuré, n'a pu accélérer utilement dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Face Time BourbonD4D4 M6 2 700m B. Goop 1.9 1'10"8 lire

Très bien parti et vite deuxième, a encore une fois surclassé le lot pour finir.

2 Davidson du PontD4D4 M8 2 700m J.M. Bazire 3.7 1'10"9 lire

A calqué sa course sur celle du lauréat mais n'a pu que le suivre dans la ligne droite.

3 Gu d'heripreDPDP M5 2 700m F. Nivard 18 1'11"3 lire

Après avoir figuré, a conclu de très bonne manière.

4 Delia du PommereuxD4D4 F8 2 700m E. Raffin 10 1'11"3 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Bahia QuesnotD4D4 F10 2 700m J. Guelpa 26 1'11"4 lire

Principale animatrice, a été courageuse en diable tout au long de la ligne droite pour conserver la cinquième place.

6 Diable de VauvertD4D4 M8 2 700m G. Gelormini 42 1'11"4 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

7 FelicianoDPDP M6 2 700m D. Thomain 76 1'11"5 lire

Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans le tournant final, avant de plafonner.

8 Chica de JoudesDPDP F9 2 700m A. Laurent 216 1'11"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

9 Drole de JetD4D4 M8 2 700m P. Vercruysse 174 1'11"8 lire

Après avoir attendu, a progressé en montant avant de faiblir.

0 Billie de MontfortDPDP F10 2 700m J.P. Monclin 168 lire

Après avoir figuré, n'a pu accélérer utilement dans la phase finale.

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a cédé dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré en épaisseur, a cédé dans le tournant final.

A été sanctionné au bas de la descente.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Après avoir figuré en dedans a été sanctionné en haut de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/01/2021 - 2850 m - Grande piste

17/01/2021 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 6 - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe II - 110 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 6 - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Davidson du PontD4D4 M8 2 850m J.M. Bazire 1.4 1'12"0 lire

Après avoir attendu, a progressé en épaisseur dans la montée, se montrant le plus fort avec désinvolture.

2 Delia du Pommereux F8 2 850m E. Raffin 16 1'12"1 lire

Après avoir figuré derrière les animateurs, s'est assurée le meilleur pour aborder la ligne droite avant de s'incliner près du but.

3 Moni VikingD4D4 M8 2 850m P. Vercruysse 16 1'12"3 lire

Jamais très loin, s'est assuré le meilleur dans le tournant final avant de coincer près du but.

4 Billie de MontfortDPDP F10 2 850m G. Gelormini 31 1'12"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête.

5 FelicianoDPDP M6 2 850m D. Bekaert 11 1'12"7 lire

Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.

6 Frisbee d'Am M6 2 850m A. Barrier 107 1'12"7 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

7 Victor Ferm M7 2 850m C. Martens 84 1'12"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement en dehors.

8 Feerie Wood F6 2 850m A. Abrivard 52 1'12"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Looking SuperbD4D4 M8 2 850m F. Lagadeuc 46 1'13"0 lire

Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final.

A été sanctionné à l'entrée du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/01/2021 - 2100 m - Grande piste

03/01/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 5 - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Groupe II - 110 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 5 - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Face Time BourbonD4D4 M6 9 B. Goop 1.6 1'10"4 lire

Après avoir figuré, a rejoint les leaders en montant, se montrant le plus fort jusqu'au bout.

2 Vivid Wise AsD4D4 M7 4 A. Gocciadoro 19 1'10"4 lire

Vite en bonne place, a terminé de très bonne manière.

3 Delia du PommereuxD4D4 F8 6 D. Thomain 28 1'10"4 lire

Très vite en bonne place, a tardé pour pouvoir déboiter avant de très bien terminer.

4 Davidson du PontD4D4 M8 5 J.M. Bazire 3.2 1'10"5 lire

Vite bien placé, a pris le meilleur en plaine avant de plier après la distance.

5 EtonnantDADA M7 10 A. Barrier 136 1'10"7 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière.

6 CalinaD4D4 F7 13 A. Abrivard 127 1'10"8 lire

Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain pour finir.

7 Bahia Quesnot F10 1 J. Guelpa 39 1'11"0 lire

Après avoir figuré en dedans, a conclu fort honorablement.

8 Billie de MontfortD4D4 F10 2 G. Gelormini 27 1'11"0 lire

Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final.

9 Moni VikingD4D4 M8 11 M. Abrivard 37 1'11"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

Vite contrainte de trotter en épaisseur près des premiers, a cédé dans le tournant final.

Un des animateurs, a lâché prise dans le tournant final.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Vite en bonne place, a cédé dans le tournant final.

A été sanctionné dans la descente.

Jamais en course, a été sanctionné en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/11/2020 - 2700 m - Grande piste

22/11/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 95 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 1 - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 95 000€ - Prix Amerique Races Zeturf Qualif 1 - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Vite en bonne place, a conclu correctement sans avoir toutes ses aises.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diable de VauvertD4D4 M7 2 700m G. Gelormini 7.7 1'12"8 lire

Après avoir attendu, a progressé dans la montée, avant de se montrer le plus fort à la lutte pour finir.

2 FelicianoDPDP M5 2 700m D. Thomain 7.4 1'12"8 lire

Vite aux avant-postes, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Bahia Quesnot F9 2 700m J. Guelpa 47 1'12"8 lire

Après avoir attendu, a rejoint les leaders en montant, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Fakir du LoraultD4D4 M5 2 700m F. Lecanu 25 1'12"9 lire

Longtemps en retrait, a donné un très bon coup de reins depuis le sommet de la montée.

5 Carat WilliamsD4D4 M8 2 700m Y. Lebourgeois 134 1'12"9 lire

Après avoir figuré en épaisseur, a terminé de bonne manière.

6 Tony GioD4D4 M8 2 700m E. Raffin 21 1'12"9 lire

Après avoir trotté en retrait, a conclu de bonne façon.

7 Feerie WoodD4D4 F5 2 700m A. Abrivard 10 1'12"9 lire

A rejoint les animateurs dans la montée avant de marquer le pas dans la ligne droite.

8 Drole de JetD4D4 M7 2 700m P. Vercruysse 23 1'13"0 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout tout en coinçant après la distance.

9 Chica de Joudes F8 2 700m A. Laurent 44 1'13"0 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

0 Billie de MontfortD4D4 F9 2 700m J.P. Monclin 40 lire

Vite en bonne place, a conclu correctement sans avoir toutes ses aises.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Attentiste en retrait, a bien conclu sans avoir toute ses aises.

Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

Est venu prendre le meilleur à la sortie de la plaine, puis s'est désuni pour finir en tentant de garder l'avantage.

Attentiste, a progressé dans la montée, puis s'est désuni dans la ligne droite alors qu'il était dominé pour les premières places.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Après avoir attendu, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait bien.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ity-Naples 25/10/2020 - 1600 m

25/10/2020 - Ity-Naples - 1600 m - 660 000€ - Gran Premio Lotteria Finale - Attelé - 9 partants

660 000€ - Gran Premio Lotteria Finale - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Zacon Gio M5 1 600m R. Vecchione - TNC
2 Face Time Bourbon M5 1 600m B. Goop -
3 Vivid Wise As M6 1 600m G.P. Maisto -
4 Billie de Montfort F9 1 600m Gabriele Gelormini -
5 Vernissage Grif M6 1 600m Ale. Gocciadoro -
6 Vitruvio M6 1 600m A. Di Nardo -
7 Frisbee d'Am M5 1 600m A. Barrier -
8 Zefiro Gual M5 1 600m Ant. Greppi -
9 Arazi Boko H13 1 600m Sa. Mollo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ity-Naples 25/10/2020 - 1600 m

25/10/2020 - Ity-Naples - 1600 m - 30 800€ - Gran Premio Lotteria 3Rd Heat - Attelé - 8 partants

30 800€ - Gran Premio Lotteria 3Rd Heat - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Zacon Gio M5 1 600m R. Vecchione - 1'10"6
2 Billie de Montfort F9 1 600m G. Gelormini - 1'10"6
3 Vivid Wise As M6 1 600m Ale. Gocciadoro - 1'11"1
4 Antony Leone M4 1 600m G. Di Nardo - 1'11"3
5 Vanesia Ek F6 1 600m R. Legati - 1'11"6
6 Stepping Spaceboy M7 1 600m Vin. Gallo - 1'11"8
7 Pocahontas Diamant F9 1 600m F. Esposito - 1'12"6
8 Una Bella Gar F7 1 600m Ma. Volpato - 1'13"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 11/10/2020 - 2575 m

11/10/2020 - Agen - 2575 m - Groupe II - 130 000€ - 43 Eme Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-T - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

Groupe II - 130 000€ - 43 Eme Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-T - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bugsy MaloneD4D4 H9 8 Y. Lebourgeois 2 1'11"5 lire

Est venu prendre la tête avant la fin du premier tour, se montrant facilement le plus fort dans la phase finale.

2 DreambreakerD4D4 H7 10 N. Bazire 21 1'11"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, se comportant bien jusqu'au bout.

3 Ce Bello RomainDPDP H8 9 A. Barrier 11 1'11"9 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Bahia QuesnotDADA F9 7 J.C. Sorel 18 1'12"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la troisième place près du but.

5 Aribo MixD4D4 H10 5 D. Cordeau 82 1'12"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé courageusement.

6 Billie de MontfortD4D4 F9 6 G. Gelormini 7.5 1'12"4 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

7 Elvis d'EvronD4D4 H6 12 D. Laisis 131 1'12"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Carat WilliamsD4D4 M8 2 O. Raffin 34 1'13"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Beppe Am H9 11 F. Marty 236 1'13"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans le premier tournant en s'accrochant avec un rival.

A été sanctionné au premier passage en face.

Très vite à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 16/09/2020 - 2700 m

16/09/2020 - La Capelle - 2700 m - Groupe III - 75 000€ - Grand Prix Federation Regionale du Nord - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe III - 75 000€ - Grand Prix Federation Regionale du Nord - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dorgos de GuezD4D4 H7 6 J.M. Bazire 1.7 1'13"5
2 Valokaja HindoD4D4 M9 1 C. Martens 30 1'13"5
3 Express JetD4D4 M6 9 P. Vercruysse 15 1'13"6
4 Billie de MontfortD4D4 F9 7 G. Gelormini 20 1'13"7
5 Carat WilliamsD4D4 M8 3 D. Thomain 14 1'13"9
6 EridanDPDP M6 8 F. Ouvrie 76 1'14"0
7 Bahia Quesnot F9 2 G. Roig-Balaguer 98 1'14"1
8 Anzi des LiardsD4D4 H10 5 R. Derieux 25 1'14"6
9 Blues d'OurvilleDPDP H9 10 P. Houel 141 1'14"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 22/08/2020 - 1609 m

22/08/2020 - Cagnes Sur Mer - 1609 m - Groupe II - 130 000€ - Grand Prix du Departement des Alpes-Mari - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

Groupe II - 130 000€ - Grand Prix du Departement des Alpes-Mari - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vivid Wise AsD4D4 M6 4 A. Gocciadoro 2.4 1'09"8
2 Drole de JetD4D4 M7 3 P. Vercruysse 1.5 1'10"0
3 Bahia QuesnotD4D4 F9 5 J.C. Sorel 48 1'10"2
4 Valokaja HindoD4D4 M9 2 C. Martens 32 1'10"4
5 Dream de LasserieD4D4 H7 7 R. Derieux 45 1'10"4
6 Billie de MontfortDPDP F9 6 G. Gelormini 22 1'10"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/07/2020 - 1609 m

25/07/2020 - Enghien Soisy - 1609 m - Groupe II - 85 000€ - Prix de Washington - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix de Washington - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Drole de JetDPDP M7 1 P. Vercruysse 1.6 1'09"8 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Violetto JetD4D4 M6 9 F. Nivard 20 1'10"0 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

3 Ce Bello RomainDPDP H8 8 A. Barrier 11 1'10"2 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Billie de MontfortDPDP F9 2 G. Gelormini 11 1'10"3 lire

Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir.

5 Bel AvisD4D4 H9 6 J.M. Bazire 4.6 1'10"4 lire

Vite contraint de trotter en épaisseur, a logiquement faibli pour finir.

6 Anzi des LiardsD4D4 H10 4 R. Derieux 40 1'10"4 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

7 EridanDPDP M6 7 M. Mottier 66 1'10"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Valokaja Hindo M9 5 M. Abrivard 31 1'10"8 lire

Vite aux premiers rangs, a marqué le pas dans la phase finale.

9 Feydeau Seven M5 10 N. Bazire 69 1'11"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Vite en queue de peloton, s'est désunie au bout de la ligne opposée sans avoir ses aises.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 05/07/2020 - 1609 m

05/07/2020 - La Capelle - 1609 m - Groupe II - 75 000€ - Prix Com. de Com. Thierache du Centre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Groupe II - 75 000€ - Prix Com. de Com. Thierache du Centre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Drole de JetD4D4 M7 1 P. Vercruysse 2.1 1'09"6
2 Billie de MontfortDPDP F9 3 G. Gelormini 8.6 1'10"1
3 Bold EagleDPDP M9 6 T. Le Beller 4.9 1'10"2
4 Anzi des LiardsD4D4 H10 5 R. Derieux 18 1'10"3
5 Violetto JetD4D4 M6 12 F. Nivard 15 1'10"4
6 Valokaja HindoD4D4 M9 7 C. Martens 13 1'10"4
7 Bahia QuesnotD4D4 F9 2 J. Guelpa 11 1'10"5
8 Frisbee d'AmD4D4 M5 4 A. Lamy 17 1'11"0
9 EstolaD4D4 F6 10 F. Lecanu 67 1'11"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Solvalla 31/05/2020 - 1609 m

31/05/2020 - Swe-Solvalla - 1609 m - 47 619€ - Prix Elitloppet (Liminatoire 2) - Attelé - Autostart - 8 partants

47 619€ - Prix Elitloppet (Liminatoire 2) - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Cokstile M7 5 C. Eriksson 5.5 TNC
2 Racing Mange M7 6 J. Lovgren 45
3 Propulsion M9 8 O. Kihlstrom 4.5
4 Attraversiamo M5 4 E. Adielsson 7.9
0 Billie de Montfort F9 2 G. Gelormini 10
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Gavle 23/05/2020 - 1609 m

23/05/2020 - Swe-Gavle - 1609 m - 56 095€ - Prix Vagen Till Elitloppet - Stl Gulddivisionen, Final - Attelé - 10 partants

56 095€ - Prix Vagen Till Elitloppet - Stl Gulddivisionen, Final - Attelé - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Racing Mange M7 1 609m J. Lovgren - TNC
2 Conrads Rodluva F5 1 609m O. Kihlstrom -
3 Billie de Montfort F9 1 609m B. Goop -
4 Minnestads El Paso M7 1 609m R. Dahlen -
5 Zarenne Fas M5 1 609m R.N Skoglund -
6 Diamanten M7 1 609m E. Adielsson -
7 Rose Run Sydney F6 1 609m M.E Djuse -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Aby 09/05/2020 - 1640 m

09/05/2020 - Swe-Aby - 1640 m - 29 191€ - Prix Douloureuse - Attelé - Autostart - 10 partants

29 191€ - Prix Douloureuse - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Cokstile M7 10 C. Eriksson 5.6 TNC
2 Cyber Lane H7 2 J. Untersteiner 2.7
3 Billie de Montfort F9 1 B. Goop 2.4
4 Son Of God H6 5 O. Kihlstrom 10
5 Ghazi B.R. M6 7 T.E. Solberg 61
6 Racing Mange M7 8 J. Lovgren 27
7 Partizan Face H8 3 A. Kolgjini 71
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Aby 25/04/2020 - 2140 m

25/04/2020 - Swe-Aby - 2140 m - 187 143€ - Prix Cygnus d'Odyssee - Paralympiatravet - Attelé - Autostart - 10 partants

187 143€ - Prix Cygnus d'Odyssee - Paralympiatravet - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Elian Web H8 4 J. Kontio 11 1'12"2
2 Cyber Lane H7 2 J. Untersteiner 5.6 1'12"2
3 Billie de Montfort F9 3 B. Goop 3.9 1'12"3
4 Next Direction H7 6 I. Nurmonen 5.8 1'12"4
5 Looking Superb M7 7 E. Adielsson 18 1'12"4
6 Sorbet M9 10 O. Kihlstrom 10 1'12"5
7 Disco Volante H7 1 U. Ohlsson 12 1'12"6
7 Velvet Gio H6 8 C.J. Jepson 33 1'12"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 08/03/2020 - 1609 m

08/03/2020 - Cagnes Sur Mer - 1609 m - Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse Nice-Matin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse Nice-Matin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vivid Wise AsD4D4 M6 4 A. Gocciadoro 2.8 1'09"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Earl SimonD4D4 M6 3 F. Ouvrie 5.5 1'09"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Billie de MontfortDPDP F9 5 G. Gelormini 13 1'10"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Delia du PommereuxD4D4 F7 6 F. Nivard 5.5 1'10"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Looking SuperbD4D4 M7 9 J.M. Bazire 7.4 1'10"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a fait illusion dans le tournant final puis a marqué le pas.

6 Uza JosselynD4D4 F9 2 P. Vercruysse 20 1'10"5 lire

U n'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Bahia Quesnot F9 1 S. Guelpa 29 1'10"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 SoniaDADA F9 11 R. Legati 68 1'10"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Valko JenilatD4D4 M11 8 P.P. Ploquin 95 1'10"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 09/02/2020 - 2100 m - Grande piste

09/02/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe I - 350 000€ - Grand Prix de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Groupe I - 350 000€ - Grand Prix de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Davidson du PontD4D4 M7 4 J.M. Bazire 2.3 1'11"1 lire

Principal animateur, s'est détaché au bon moment et a conservé jusqu'au bout le meilleur.

2 Face Time BourbonD4D4 M5 8 B. Goop 2.4 1'11"1 lire

Longtemps englué dans le peloton, a terminé de remarquable façon.

3 Delia du PommereuxD4D4 F7 12 F. Nivard 20 1'11"3 lire

Après avoir attendu, a remarquablement bien conclu en dehors.

4 Bahia QuesnotDADA F9 11 J. Guelpa 99 1'11"5 lire

Après avoir attendu, a rejoint les animateurs dans la montée, se défendant très bien jusqu'au bout.

5 VitruvioD4D4 M6 6 A. Gocciadoro 24 1'11"6 lire

A rejoint les animateurs dans la montée en dehors, se défendant bien jusqu'au bout.

6 Bold EagleDPDP M9 3 E. Raffin 12 1'11"6 lire

Après avoir figuré le long de la corde, a conclu de bonne manière.

7 Billie de MontfortDPDP F9 2 G. Gelormini 36 1'11"6 lire

Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement.

8 Valko JenilatD4D4 M11 1 P.P. Ploquin 282 1'11"7 lire

Après avoir figuré, s'est assez bien comporté pour finir.

9 Uza JosselynD4D4 F9 7 P. Vercruysse 40 1'11"9 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

Jamais en bonne position, a été sanctionnée dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/01/2020 - 2700 m - Grande piste

26/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 900 000€ - Grand Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe I - 900 000€ - Grand Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Face Time BourbonD4D4 M5 2 700m Bjorn Goop 4.1 1'11"5 lire

Rapidement bien placé, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Davidson du PontD4D4 M7 2 700m Franck Ouvrie 2.9 1'11"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a eu le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.

3 Belina JosselynD4D4 F9 2 700m Jean Michel Bazire 7 1'11"7 lire

Attentiste en retrait, a rejoint les animateurs en dehors dans la montée se comportant admirablement bien jusqu'au bout.

4 Chica de JoudesD4D4 F8 2 700m Alain Laurent 65 1'11"8 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

5 VitruvioD4D4 M6 2 700m Alessandro Gocciadoro 147 1'11"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.

6 Delia du PommereuxD4D4 F7 2 700m Franck Nivard 17 1'11"9 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

7 Bahia QuesnotD4D4 F9 2 700m Junior Guelpa 76 1'12"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

8 Uza JosselynD4D4 F9 2 700m Pierre Vercruysse 121 1'12"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Enino du PommereuxD4D4 M6 2 700m Matthieu Abrivard 94 1'12"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Billie de MontfortD4D4 F9 2 700m Gabriele Gelormini 49 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placé, a progressivement faibli dans la phase finale.

Après avoir figuré à flanc de peloton, a été incapable d'accélérer dans la phase finale.

Très bien parti, s'est désuni en plaine alors qu'il avait le meilleur.

Après avoir attendu, a contourné vivement le peloton dans la montée pour prendre la tête puis a marqué le pas et s'est désuni.

A été sanctionné d'entrée de jeu.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/12/2019 - 2100 m - Grande piste

29/12/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Grand Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

Groupe II - 110 000€ - Grand Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 3 G. Gelormini 17 1'10"6 lire

Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Bahia QuesnotD4D4 F8 16 J. Guelpa 15 1'10"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Vivid Wise AsD4D4 M5 11 B. Goop 4.8 1'10"8 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle manière.

4 Uza Josselyn F8 1 P. Vercruysse 12 1'11"0 lire

Attentiste au sein du peloton, a terminé de bonne façon.

5 Bold Eagle M8 8 E. Raffin 3.1 1'11"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris nettement le meilleur dans le tournant final avant de coincer dans les cent derniers mètres.

6 Carat WilliamsD4D4 M7 2 D. Thomain 71 1'11"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

7 Looking Superb M6 13 A. Abrivard 97 1'11"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

8 Detroit CasteletsD4D4 M6 14 M. Abrivard 25 1'11"1 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

9 Erminig d'OliverieD4D4 F5 9 F. Nivard 39 1'11"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.

Longtemps en queue de peloton, a conclu honorablement sans avoir ses aises.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Après avoir figuré en épaisseur, a marqué le pas dans la phase finale.

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placé, s'est désuni à la sortie du tournant final sans avoir ses aises.

A été sanctionnée dans la descente.

Jamais en course, a été sanctionnée dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/12/2019 - 2850 m - Grande piste

08/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Grand Prix du Bourbonnais - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 110 000€ - Grand Prix du Bourbonnais - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Delia du PommereuxD4D4 F6 2 850m Franck Nivard 3.9 1'13"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte près du but.

2 Bold EagleDADA M8 2 850m E. Raffin 4.2 1'13"1 lire

Venu en tête dans la descente, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but.

3 Billie de MontfortDPDP F8 2 850m Gabriele Gelormini 54 1'13"2 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Uza Josselyn F8 2 850m Pierre Vercruysse 108 1'13"3 lire

Après avoir longtemps trotté en queue de peloton, a remarquablement bien conclu en dehors.

5 Enino du PommereuxD4D4 M5 2 850m Matthieu Abrivard 5 1'13"3 lire

A rejoint les animateurs dans la descente, se comportant bien jusqu'au bout.

6 Bahia Quesnot F8 2 850m Junior Guelpa 20 1'13"4 lire

Jamais très loin, n'a plafonné que dans les cent cinquante derniers mètres.

7 Valokaja HindoD4D4 M8 2 850m Christophe Martens 14 1'13"4 lire

Venue se placer dans la descente, a été progressivement dominée pour finir.

8 Carat WilliamsD4D4 M7 2 850m David Thomain 73 1'13"4 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

9 Vitruvio M5 2 850m Alessandro Gocciadoro 85 1'13"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.

Mal partie, a conclu fort honorablement.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Après avoir attendu, a terminé de belle manière.

Longtemps en retrait, a terminé correctement.

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton tout en terminant correctement.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cokstile M6 1 600m A. Di Nardo - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Pantera Del Pino F10 1 600m R. Legati - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
2 Arazi Boko H12 1 600m Ale. Gocciadoro -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
2 Vanesia Ek F5 1 600m P. Gubellini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
3 Billie de Montfort F8 1 600m G. Gelormini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
3 Pocahontas Diamant F8 1 600m F. Esposito -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
4 Pantera Del Pino F10 1 600m R. Legati -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
4 Billie de Montfort F8 1 600m G. Gelormini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
5 Visa As F5 1 600m G. Di Nardo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
5 Primavera As F10 1 600m D. Cangiano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
6 Orion Tilly H8 1 600m G. Minnucci -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
6 Vanguardia F5 1 600m Di Nicola -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
7 Pocahontas Diamant F8 1 600m F. Esposito -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
7 Zooper M4 1 600m A. Di Nardo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
8 Uisconsis Vol M6 1 600m G. Palanga -
9 Vesna F5 1 600m M.J. Minopoli -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

- - Prix Palio Dei Comuni L. Mattii (G - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

ITY-MONTEGIORGIO 10/11/2019 - 1600 m

10/11/2019 - ITY-MONTEGIORGIO - 1600 m - - - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

- - Prix Pascia` Lest (Batteria A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 27/10/2019 - 2300 m

27/10/2019 - Be-Mons - 2300 m - 120 000€ - Prix Gp de la Toussaintfinale Tour Europeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

120 000€ - Prix Gp de la Toussaintfinale Tour Europeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 6 G. Gelormini 2.1 1'12"3
2 Blues d'OurvilleDPDP H8 1 B. Rochard 41 1'12"5
3 Eridan M5 5 H.W. Langeweg 8.9 1'12"6
4 Cyriel d'Atom H7 11 J. Verbeeck 33 1'12"7
5 Cicero NoaD4D4 M7 10 N. Dhaenens 102 1'12"8
6 BalandoD4D4 M8 3 W. Wester 16 1'13"0
7 Bon CopainD4D4 M8 4 C. De Groote 17 1'13"0
8 Unero MontavalD4D4 H11 9 S. Hoste 111 1'13"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 16/10/2019 - 2600 m

16/10/2019 - Ger-Gelsenkirchen - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen - - Attelé - Autostart - 12 partants

50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen - - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Discovry DryD4D4 H6 11 T. Le Beller 6.1 1'14"9
2 Billie de MontfortDPDP F8 8 G. Gelormini 2.2 1'15"1
3 BalandoD4D4 M8 7 W. Wester 16 1'15"5
4 Bon Copain M8 6 C. De Groote 53 1'15"6
5 Eridan M5 4 H.W. Langeweg 4.3 1'15"8
6 Beau GaminD4D4 M8 2 P. Van Pollaert 22 1'15"8
7 Ultimate du RibDADA H11 5 D. Devolder 55 1'16"1
8 Blues d'OurvilleDPDP H8 3 J. Verbeeck 8.5 1'16"3
9 Espoir d'AvrilD4D4 H5 12 G. Sucaet 40 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 29/09/2019 - 2650 m

29/09/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 11 G. Gelormini 3.2 1'14"4
2 Blues d'OurvilleDPDP H8 4 P. Houel 7.8 1'14"5
3 Eridan M5 1 H.W. Langeweg 3.7 1'14"9
4 Ultimate du RibDADA H11 14 D. Devolder 96 1'15"0
5 Bon CopainD4D4 M8 7 C. De Groote 10 1'15"0
6 Usert du Landret H11 2 A. Frontera 100 1'15"2
7 Volcan de BellandeD4D4 H10 15 S. Hardy 85 1'15"3
8 Athos de MarlauD4D4 H9 10 G. Riera Bennasar 56 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Che-Avenches 15/09/2019 - 2350 m

15/09/2019 - Che-Avenches - 2350 m - 64 220€ - Prix du Prsident (2E Tape du Tour Europen) - Attelé - Autostart - Bon - 6 partants

64 220€ - Prix du Prsident (2E Tape du Tour Europen) - Attelé - Autostart - Bon - 6 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bon CopainD4D4 M8 2 C. De Groote 23 1'16"4
2 Clif du PommereuxD4D4 M7 5 M.A. Bovay 5.2 1'16"4
3 Eridan M5 6 Langeweg Jr Hugo 3.3 1'16"7
4 Discours JoyeuxD4D4 M6 4 P. Vercruysse 14 1'16"7
5 Billie de MontfortDPDP F8 1 G. Gelormini 2.2 1'16"8
6 Django Riff M6 3 J. Verbeeck 7.2 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hol-Wolvega 01/09/2019 - 2600 m

01/09/2019 - Hol-Wolvega - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix Steven Bijkerk - Attelé - Autostart - 12 partants

50 000€ - Grand Prix Steven Bijkerk - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eridan M5 4 H.W. Langeweg 6.2 1'15"6
2 Clif du PommereuxD4D4 M7 1 A. Bakker 13 1'15"6
3 Billie de MontfortDPDP F8 3 G. Gelormini 2.2 1'15"6
3 BalandoD4D4 M8 11 W. Wester 72 1'15"6
5 Discours JoyeuxD4D4 M6 9 C. De Groote 57 1'15"7
6 As des Jacquets M9 14 H. Wewering 52 1'15"7
7 Cyriel d'Atom H7 10 J.V.M.G. Verbeeck 13 1'15"8
8 Truman Dairpet H12 2 P. Van Pollaert 24 1'15"8
9 Bon CopainD4D4 M8 8 D. Devolder 32 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 04/08/2019 - 2300 m

04/08/2019 - Be-Mons - 2300 m - 180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bold EagleDPDP M8 8 T. Le Beller 1.4 1'11"0
2 Valokaja HindoD4D4 M8 10 C. Martens 8.1 1'11"0
3 Billie de MontfortDPDP F8 1 G. Gelormini 8.4 1'11"1
4 Beau GaminD4D4 M8 7 J. Van Den Putte Jr 56 1'11"8
5 Bon CopainD4D4 M8 9 D. Locqueneux 80 1'12"0
6 Cicero NoaD4D4 M7 11 N. Dhaenens 84 1'12"0
7 RomanesqueD4D4 M9 13 Mlle H. Huygens 107 1'12"7
8 Tiger Danover H12 2 J. Travers 124 1'13"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 27/07/2019 - 1609 m

27/07/2019 - Enghien Soisy - 1609 m - Groupe II - 100 000€ - Prix de Washington - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix de Washington - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bel AvisD4D4 H8 1 Jean Michel Bazire 2.1 1'10"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort à la lutte pour finir.

2 Tessy d'EteD4D4 F7 7 Franck Nivard 9.8 1'10"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans pouvoir remonter le lauréat.

3 Billie de MontfortDPDP F8 3 Gabriele Gelormini 7.1 1'10"1 lire

Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but.

4 DijonDPDP M6 4 Romain Derieux 3.4 1'10"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir.

5 Valko JenilatD4D4 M10 2 Paul Philippe Ploquin 13 1'10"5 lire

Longtemps sixième, a conclu correctement.

6 Dorgos de Guez H6 8 Alexandre Abrivard 18 1'11"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

7 Cobra Bleu M7 6 Pierre Vercruysse 43 1'11"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni pour finir en tentant de prendre la cinquième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 07/07/2019 - 1609 m

07/07/2019 - La Capelle - 1609 m - Groupe II - 90 000€ - Prix de la Com. de Com. de la Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

Groupe II - 90 000€ - Prix de la Com. de Com. de la Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Valko JenilatD4D4 M10 5 P.P. Ploquin 55 1'10"5
2 Aubrion du GersD4D4 H9 6 J.M. Bazire 1.6 1'10"6
3 Billie de MontfortDPDP F8 1 G. Gelormini 19 1'10"6
4 Bold EagleDPDP M8 3 B. Goop 2.3 1'10"7
5 Venicio PommereuxD4D4 H10 7 J. Van Den Putte Jr 46 1'11"0
6 RomanesqueD4D4 M9 4 F. Ouvrie 47 1'11"4
7 Clif du PommereuxD4D4 M7 2 F. Nivard 39 1'11"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/06/2019 - 2100 m - Grande piste

23/06/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe I - 170 000€ - Prix Rene Balliere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix Rene Balliere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bold EagleDPDP M8 1 B. Goop 3.1 1'10"2 lire

Principal animateur, a repoussé courageusement toutes les attaques.

2 Looking SuperbD4D4 M6 9 J.M. Bazire 2.2 1'10"2 lire

Vite fautif, est revenu aux premiers rangs en plaine, puis a vainement attaqué le lauréat dans la phase finale.

3 Detroit CasteletsD4D4 M6 13 M. Abrivard 21 1'10"2 lire

Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée, avant de terminer de remarquable façon en dehors.

4 Orlando JetD4D4 M6 11 R. Haller 31 1'10"3 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

5 Tessy d'EteD4D4 F7 10 F. Nivard 19 1'10"4 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout.

6 Billie de MontfortDPDP F8 8 G. Gelormini 65 1'10"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Valko JenilatD4D4 M10 6 F. Lagadeuc 109 1'10"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Carat WilliamsD4D4 M7 3 D. Thomain 20 1'10"8 lire

Attentiste en retrait, a vainement tenté de progresser en dehors au sommet de la montée.

Bien parti, a fait la faute peu après le départ.

Vite sur jambes, n'a pu suivre les premiers depuis la sortie du tournant final.

S'est désuni au bas de la descente.

Vite aux avant-postes, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fin-Kouvola 15/06/2019 - 2100 m

15/06/2019 - Fin-Kouvola - 2100 m - 170 000€ - Kymi Grand Prix - Attelé - Autostart - 9 partants

170 000€ - Kymi Grand Prix - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Racing Mange M6 5 J. Lovgren 30
2 Next Direction H6 8 I. Nurmonen 13
3 Handsome Brad M6 1 C.J. Jepson 2.4
4 Chief Orlando M6 2 B. Goop 8.2
5 Colonel H7 10 J. Verbeeck 4.3
6 Jairo H8 6 P. Ingves 42
7 Eelis H5 7 O. Koivunen 54
8 Billie de Montfort F8 4 H.W. Langeweg 4.7
9 Caliu des Bosc H7 9 G.A. Pou Pou 17
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 15/05/2019 - 2450 m

15/05/2019 - Caen - 2450 m - Groupe II - 130 000€ - Prix des Ducs de Normandie - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Groupe II - 130 000€ - Prix des Ducs de Normandie - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersD4D4 H9 2 450m Jean Michel Bazire 1.4 1'12"5 lire

Principal animateur, s'est montré une nouvelle fois impérial dans la phase finale.

2 Bold EagleDPDP M8 2 450m Bjorn Goop 4.1 1'12"6 lire

Tout de suite derrière le futur lauréat, n'a jamais pu s'exprimer tout au long de la ligne droite.

3 Bugsy MaloneD4D4 H8 2 450m Yoann Lebourgeois 11 1'12"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé à mi-parcours se défendant bien jusqu'au bout.

4 Billie de MontfortDPDP F8 2 450m Eric Raffin 19 1'12"8 lire

Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout.

5 Django RiffDPDP M6 2 450m Jean Philippe Monclin 124 1'12"9 lire

Après avoir attendu, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir progressivement.

6 RomanesqueD4D4 M9 2 450m Gabriele Gelormini 92 1'13"0 lire

Mal parti, a longtemps trotté en retrait avant de terminer fort honorablement.

7 Ange de LuneD4D4 H9 2 450m Matthieu Abrivard 64 1'13"1 lire

Après avoir trotté en cinquième position, n'a pu changer de rythme pour finir.

8 Coquin BebeD4D4 M7 2 450m Anthony Barrier 94 1'13"1 lire

Longtemps troisième, a nettement marqué le pas pour finir.

9 Alamo du Goutier H9 2 450m Vincent Hebert 174 1'13"2 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 27/04/2019 - 1609 m

27/04/2019 - Argentan - 1609 m - Groupe II - 90 000€ - Criterium de Vitesse de Basse Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

Groupe II - 90 000€ - Criterium de Vitesse de Basse Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersDADA H9 7 J.M. Bazire 1.2 1'13"5
2 Billie de MontfortDPDP F8 4 E. Raffin 5.8 1'13"5
3 Tamure RocD4D4 F7 6 S. Santo Mollo 44 1'13"9
4 Ange de LuneD4D4 H9 8 M. Abrivard 20 1'14"0
5 RomanesqueD4D4 M9 10 G. Gelormini 49 1'14"1
6 Azur des Caillons M9 12 A. Abrivard 86 1'15"0
7 Virgious du Maza H10 2 S. Ernault 134 1'15"3
8 Copernic de Play H7 11 F. Blandin 104 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 20/04/2019 - 2150 m

20/04/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Groupe I - 170 000€ - Px. de l'Atlantique Casino Barriere Enghi - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe I - 170 000€ - Px. de l'Atlantique Casino Barriere Enghi - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Looking SuperbD4D4 M6 12 Jean Michel Bazire 3.1 1'10"6 lire

Après avoir attendu, s'est montré très facilement le plus fort dans la phase finale.

2 Uza JosselynD4D4 F8 1 Gabriele Gelormini 4.9 1'11"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Tessy d'EteD4D4 F7 9 Franck Nivard 12.9 1'11"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Billie de MontfortDPDP F8 2 Eric Raffin 39.1 1'11"1 lire

Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

5 Valko JenilatD4D4 M10 3 François Lagadeuc 97.4 1'11"1 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement échouant de peu pour un meilleur classement.

6 DijonDPDP M6 6 Romain Derieux 3 1'11"1 lire

Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

7 Cash GambleDPDP M8 11 Jean Philippe Monclin 57 1'11"2 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale.

8 TradersD4D4 M7 4 Yoann Lebourgeois 8.2 1'11"3 lire

Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.

9 Carat WilliamsD4D4 M7 7 David Thomain 20.3 1'11"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placé, a complètement lâché prise dans la phase finale.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 10/03/2019 - 1609 m

10/03/2019 - Cagnes Sur Mer - 1609 m - Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse Nice-Matin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Groupe I - 170 000€ - Grand Criterium de Vitesse Nice-Matin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Readly ExpressD4D4 M7 1 B. Goop 1.5 1'08"9 lire

Pris de vitesse en début de parcours, a tardé à trouver son action dans la ligne droite avant de terminer le plus vite.

2 DijonD4D4 M6 5 R. Derieux 15.4 1'09"0 lire

Principal animateur, a remarquablement bien tenu sa partie ne s'inclinant que près du but.

3 Bahia QuesnotD4D4 F8 3 J. Guelpa 90.1 1'09"0 lire

Après avoir attendu en quatrième position, a fait illusion à la distance puis a bricolé dans ses allures et a faibli.

4 Uza JosselynD4D4 F8 4 G. Gelormini 7 1'09"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.

5 Billie de MontfortDPDP F8 8 D. Thomain 73.7 1'09"3 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement.

6 CavalleriaDPDP F7 2 N. Ensch 121 1'10"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Comete DarcheD4D4 F7 9 S. Cingland 206.3 1'11"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée pour finir.

Tout de suite en deuxième position, s'est mis aux pas dans le tournant final puis a été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/02/2019 - 2100 m - Grande piste

10/02/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe I - 350 000€ - Grand Prix de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe I - 350 000€ - Grand Prix de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

N'a été qu'une simple figurante.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Readly ExpressD4D4 M7 5 Bjorn Goop 2.2 1'10"3 lire

Principal animateur, a ridiculisé l'opposition dans la phase finale.

2 Uza JosselynD4D4 F8 2 Gabriele Gelormini 38.3 1'10"7 lire

Tout de suite en deuxième position, a conservé ce classement jusqu'au bout.

3 Bold EagleDPDP M8 6 Franck Nivard 3.3 1'10"7 lire

Après avoir attendu, a progressé au sommet de la montée, échouant de peu pour la deuxième place.

4 DijonD4D4 M6 7 Romain Derieux 79.8 1'10"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 Billie de MontfortDPDP F8 8 Eric Raffin 162.7 1'11"1 lire

N'a été qu'une simple figurante.

6 Hard TimesDADA M5 11 Magnus Teien Gundersen 240.4 1'12"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est désunie en début de parcours.

Jamais menaçant, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

jamais menaçant, s'est désuni à la sortie du tournant final.

S'est désuni en début de parcours.

S'est désuni en début de parcours.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/01/2019 - 2700 m - Grande piste

27/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 900 000€ - Grand Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe I - 900 000€ - Grand Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Belina JosselynD4D4 F8 2 700m J.M. Bazire 3.5 1'11"7 lire

Vite derrière le groupe de tête, est venue enlever la décision dans les dernières battues.

2 Looking SuperbD4D4 M6 2 700m A. Abrivard 67.5 1'11"7 lire

Venu en bonne place après les tribunes, a très bien conclu, tout en se faisant toiser sur le fil.

3 Readly ExpressD4D4 M7 2 700m B. Goop 4.2 1'11"7 lire

Vite aux premiers rangs, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, avant de s'incliner près du but.

4 Davidson du PontD4D4 M6 2 700m F. Ouvrie 15.4 1'11"8 lire

A pris la tête dans la descente, puis ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres.

5 PropulsionD4D4 M8 2 700m O. Kihlstrom 6.1 1'12"0 lire

Vite en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a très bien terminé.

6 Bold EagleD4D4 M8 2 700m F. Nivard 3.8 1'12"1 lire

Parti lentement et longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 Uza JosselynD4D4 F8 2 700m G. Gelormini 192.8 1'12"2 lire

Une des animatrices, a faibli progressivement à la sortie du tournant final.

8 Bird ParkerD4D4 M8 2 700m J.P. Monclin 22.6 1'12"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Urlo Dei VentiDADA M6 2 700m A. Greppi 156.2 1'12"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Billie de MontfortD4D4 F8 2 700m P.Y. Verva 305.3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désuni dans la ligne droite.

A été rapidement sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/01/2019 - 2850 m - Grande piste

13/01/2019 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Grand Prix de Belgique - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Groupe II - 110 000€ - Grand Prix de Belgique - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bird Parker M8 2 850m J.P. Monclin 10.9 1'13"2 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres. A gagné sur le tapis vert.

2 Bahia QuesnotD4D4 F8 2 850m J. Guelpa 49.4 1'13"3 lire

Longtemps en retrait, a progressé en dehors dans le tournant final puis a bien conclu. A gagné un rang après enquête.

3 Carat WilliamsD4D4 M7 2 850m D. Thomain 7.8 1'13"3 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête.

4 EridanDPDP M5 2 850m E. Raffin 12.7 1'13"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement. A gagné un rang après enquête.

5 Readly Express M7 2 850m B. Goop 5.9 1'13"4 lire

Après avoir attendu en dernière position, a terminé tout en douceur tout en dehors.

6 Uza JosselynDADA F8 2 850m G. Gelormini 56 1'13"5 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. A gagné un rang après enquête.

7 Billie de MontfortD4D4 F8 2 850m P.Y. Verva 73.3 1'13"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Delia du Pommereux F6 2 850m D. Bonne 37.6 1'13"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Davidson du Pont M6 2 850m F. Ouvrie 22.4 1'13"6 lire

Après avoir longtemps patienté, a conclu convenablement.

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Vite en queue de peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Venu en bonne position en plaine, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final et a pris le galop.

Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée souveraine pour finir. A été distancée pour avoir gêné un rival.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/12/2018 - 2100 m - Grande piste

30/12/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe II - 120 000€ - Grand Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Groupe II - 120 000€ - Grand Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bold EagleDPDP M7 8 Franck Nivard 3.9 1'11"8 lire

Relayé en tête dans la descente, a déboîté dans la ligne droite et a terminé le plus vite.

2 Readly ExpressD4D4 M6 6 Bjorn Goop 3.2 1'11"9 lire

Est venu prendre le meilleur au bas de la descente avant de ne s'incliner que pour finir.

3 Uza JosselynD4D4 F7 5 Alexandre Abrivard 12.2 1'12"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Carat WilliamsD4D4 M6 3 David Thomain 13.7 1'12"0 lire

Après avoir attendu, s'est rapproché dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

5 Briac DarkDADA M7 2 Matthieu Abrivard 19.3 1'12"0 lire

Rapidement bien placé en dedans, n'a jamais pu véritablement s'exprimer pour finir.

6 Belina JosselynDPDP F7 7 Jean Michel Bazire 4.3 1'12"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé tout en dehors dans la montée avant de terminer convenablement.

7 DreammokoD4D4 M5 15 Gabriele Gelormini 129.1 1'12"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale.

8 Bird ParkerDPDP M7 1 Jean Philippe Monclin 15.3 1'12"2 lire

Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.

9 Trendy OkD4D4 F6 10 A. Gocciadoro 42.7 1'12"2 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

0 Billie de MontfortD4D4 F7 9 Eric Raffin 28.9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné d'entrée de jeu.

Rapproché dans la montée, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il était quatrième.

Rapprochée en dehors dans la montée, s'est retrouvée sans ressources dans le tournant final et a pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hol-Wolvega 11/11/2018 - 2100 m

11/11/2018 - Hol-Wolvega - 2100 m - 66 000€ - Prix des Gants - Attelé - Autostart - 9 partants

66 000€ - Prix des Gants - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Antonio TabacDADA M6 4 O. Kylin Blom 3.4 1'12"7
2 PanoramicD4D4 H8 3 R. Bakker 87.5 1'12"8
3 Up And QuickD4D4 M10 8 W. Paal 4 1'13"0
4 Banker Transs R H10 9 J. Van Rijn 54.7 1'13"6
5 TwitterD4D4 H9 2 N. Post 88.6 1'14"5
6 AttacusDPDP H8 6 H. Ebbinge 23.7 1'15"0
7 Baron GiftDADA M5 1 R. Svanstedt 26.9 1'17"5
D Billie de MontfortDPDP F7 5 H. Langeweg Jr. 2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 26/10/2018 - 2300 m

26/10/2018 - Be-Mons - 2300 m - 120 000€ - Grand Prix de la Toussaint -Finale Tour Eurepeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

120 000€ - Grand Prix de la Toussaint -Finale Tour Eurepeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersD4D4 H8 3 J. Verbeeck 1.2 1'13"6 lire

A pris le meilleur après un tour, puis a ensuite contrôlé les débats.

2 Billie de MontfortDPDP F7 7 H. Langeweg Jr. 13.8 1'13"7 lire

Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment.

3 Valko JenilatD4D4 M9 5 G. Delaune 17.2 1'13"7 lire

A rejoint les leaders aux tribunes, avant de bien se défendre pour finir.

4 VoelandD4D4 M9 13 S. Stevens 35.1 1'14"3 lire

Vite en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

5 Attacus H8 6 J. Van Den Putte Jr 40.2 1'14"3 lire

Vite aux avant-postes, a bien lutté jusqu'au bout.

6 Ustinof du VivierD4D4 H10 2 P. Van Pollaert 41.4 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.

7 Ultimo du Douet H10 12 C. De Groote 132.1 1'14"7 lire

Vite en queue de peloton, a terminé de bonne façon.

8 Vaquero du MontD4D4 M9 4 R. Jajolet 64.8 1'14"8 lire

Après avoir bien figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

Est partie au galop.

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 16/10/2018 - 2600 m

16/10/2018 - Ger-Gelsenkirchen - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen 2018 - Attelé - Autostart - 6 partants

50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen 2018 - Attelé - Autostart - 6 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F7 2 H. Langeweg Jr. 5.2 1'13"3
2 Valko JenilatD4D4 M9 6 E. Raffin 1.3 1'13"4
3 Anna MixD4D4 F8 7 Loic Guinoiseau 7.3 1'13"8
4 Ultimate du Rib H10 5 Gert Sucaet 59.2 1'14"0
5 Coquin BebeDPDP M6 1 Kevin Leblanc 31.8 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 30/09/2018 - 2650 m

30/09/2018 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 50 000€ - Grand Prix des Balares - Attelé - Autostart - 13 partants

50 000€ - Grand Prix des Balares - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Beau GaminD4D4 M7 13 J. Verbeeck 4.3 1'14"8
2 Billie de Montfort F7 10 G. Delaune 2.3 1'14"9
3 Coquin BebeDPDP M6 9 P. Tijou 33.9 1'14"9
4 Ritz du Bocage H13 6 J. Fluxa Gomila 20.2 1'15"1
5 Ustinof du VivierD4D4 H10 7 P. Van Pollaert 18.3 1'15"9
6 Uno la Chesnaie M10 12 M. Riera Bennassar 67 1'16"3
7 Ut d'ylea H10 11 I.V. Berardi 84.8 1'16"7
8 Bomoritius Ringeat H7 8 F. Bennasar 42.1 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Che-Avenches 16/09/2018 - 2350 m

16/09/2018 - Che-Avenches - 2350 m - 62 499€ - Prix du Prsident - Attelé - Autostart - 7 partants

62 499€ - Prix du Prsident - Attelé - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersD4D4 H8 6 J. Verbeeck 1.1 1'12"0
2 Anna MixD4D4 F8 5 L. Guinoiseau 176.7 1'12"1
3 Valko JenilatD4D4 M9 2 E. Raffin 36.4 1'12"1
4 Billie de MontfortDPDP F7 7 G. Delaune 99.1 1'12"1
5 Akim du Cap VertD4D4 M8 4 F. Anne 140.3 1'12"5
6 Une SerenadeD4D4 F10 3 S. Peltier 164.6 1'13"1
7 Totem d'Azur M11 1 Mme V. Henry 176.9 1'14"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hol-Wolvega 02/09/2018 - 2600 m

02/09/2018 - Hol-Wolvega - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix de Victoria Park (Greenart Trophy) - Attelé - Autostart - 10 partants

50 000€ - Grand Prix de Victoria Park (Greenart Trophy) - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Valko JenilatD4D4 M9 1 E. Raffin 2 1'13"7
2 Billie de MontfortDPDP F7 4 Jr.H.W. Langeweg 8.5 1'14"0
3 Coup DroitDPDP M6 8 R. Bakker 17.4 1'14"0
4 Beau GaminD4D4 M7 2 J.V.M.G. Verbeeck 7.6 1'14"0
5 As des JacquetsDPDP M8 10 R. Bot 68.9 1'14"1
6 Truman DairpetDPDP H11 3 P. Van Pollaert 71 1'14"1
7 Tsar d'Andain H11 5 H. Ebbinge 34.8 1'14"2
8 Best du HautyDADA H7 6 O. Bizoux 101.8 1'14"3
9 Ustin de LittryDPDP H10 9 R.L. Pools 89.6 1'14"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)