Ultimate du Rib H13 (FR)

Ultimate du Rib
(20) 5a 7a 6a 6a 7a (19) 6a 2a 5a 0a 7a 4a 3a 5a Da 0a Da Da 7a
Ultimate du Rib
  • Réductions kilométriques
  • 1'09"8
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14''9
    Dernier temps :
Ultimate du Rib

Musique

(20) 5a 7a 6a 6a 7a (19) 6a 2a 5a 0a 7a 4a

Performances détaillées

Ger-Gelsenkirchen 07/06/2020 - 2000 m

07/06/2020 - Ger-Gelsenkirchen - 2000 m - 2 500€ - Wettstar Juni-Pokal - Attelé - Autostart - 12 partants

2 500€ - Wettstar Juni-Pokal - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Super Queen C F7 6 S. Schoonhoven 5 1'14"6
2 Antoine du BourgD4D4 H10 11 H.J. Grift 16 1'14"6
3 Great Gatsby As M5 10 E. Bot 7.6 1'14"6
4 Khalid H7 5 R. Hulskath 10 1'14"9
5 Ultimate du Rib H12 12 C. De Groote 34 1'14"9
6 Ennyus BokoD4D4 H9 8 Mme C. Aalbers 14 1'15"0
7 Mr Bathuan Byd H8 1 R. Pools 3.1 1'15"0
8 Tomnjerry Diamant M6 7 R. Bot 13 1'15"2
9 For EverDADA H8 2 J. Van Rijn 6.4 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 30/05/2020 - 2025 m

30/05/2020 - Ger-Gelsenkirchen - 2025 m - 2 300€ - Prix de Deauville (Groupe A) - Attelé - 9 partants

2 300€ - Prix de Deauville (Groupe A) - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Mister Ed Heldia M6 2 025m M. Nimczyk - 1'15"2
2 Amiral de Retz M10 2 000m J. Holzschuh - 1'16"4
3 Giovanni Bianco H7 2 050m J.V.D. Putte - 1'14"7
4 Grimaldi H10 2 025m G. Loix - 1'15"7
5 Ustang Ludois M12 2 050m C. De Groote - 1'14"8
6 Khalid H7 2 025m R. Hulskath - 1'15"7
7 Ultimate du Rib H12 2 025m D. Devolder - 1'15"9
8 Dunbar H7 2 025m S. Woudstra - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hol-Wolvega 11/03/2020 - 2600 m

11/03/2020 - Hol-Wolvega - 2600 m - 6 000€ - Prix Haras de Bouttemont - Attelé - Autostart - 8 partants

6 000€ - Prix Haras de Bouttemont - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Everest Vedaquais H6 4 M. Nimczyk 12 1'16"6
2 Ustang Ludois M12 7 R. Ebbinge 8 1'16"7
3 As des Jacquets M10 5 H. Wewering 1.7 1'16"7
4 Blumberg Delo M9 3 J. Van Rijn 35 1'16"7
5 Antoine du BourgD4D4 H10 6 H.J. Grift 10 1'16"8
6 Ultimate du Rib H12 8 D. Devolder 26 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Kuurne 25/02/2020 - 2875 m

25/02/2020 - Be-Kuurne - 2875 m - 10 000€ - Grand Prix d'hiver - Attelé - 11 partants

10 000€ - Grand Prix d'hiver - Attelé - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ustinof du VivierD4D4 H12 2 900m J. Van Den Putte Jr 4.3 1'15"5
2 Cyriel d'Atom H8 2 900m F. Nivard 2.2 1'15"5
3 Choriste du Trio H8 2 875m L. Cannaert 43 1'16"6
4 Jet VoiceD4D4 M9 2 875m N. D'haenens 5.6 1'16"6
5 Ustang Ludois H12 2 900m C. De Groote 16 1'16"0
6 Ultimate du Rib H12 2 900m D. Devolder 55 1'16"0
7 Unero MontavalD4D4 H12 2 900m S. Hoste 15 1'16"8
8 Espoir d'AvrilD4D4 H6 2 875m G. Sucaet 7.9 1'18"3
9 Colorado Blue H8 2 900m F. Neirinck 99 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 11/02/2020 - 2275 m

11/02/2020 - Be-Mons - 2275 m - 6 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

6 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ustinof du VivierD4D4 H12 2 300m P. Van Pollaert 2.4 1'14"2
2 Express Jet M6 2 300m P. Vercruysse 2.4 1'14"2
3 AristoD4D4 H10 2 275m G. Lannoo 17 1'15"4
4 Danseur Baroque H7 2 275m C. De Groote 14 1'15"5
5 Unero MontavalDADA H12 2 300m S. Hoste 7.5 1'14"7
6 Dolly du Quesne F7 2 275m G. Loix 66 1'15"6
7 Ultimate du Rib H12 2 300m D. Devolder 41 1'15"0
8 Dunbar H7 2 275m F. Neirinck 98 1'16"6
9 Cash Maker H8 2 300m Mlle H. Huygens 55 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 24/12/2019 - 2300 m

24/12/2019 - Be-Mons - 2300 m - 7 200€ - Prix Gp de Noel -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

7 200€ - Prix Gp de Noel -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Unero MontavalD4D4 H11 1 S. Uyttendaele 5.1 1'13"1
2 Ustinof du Vivier H11 7 J. Van Den Putte Jr 2 1'13"3
3 Valentino Strix H8 6 J. Corbanie 8.5 1'13"4
4 Danseur Baroque H6 3 C. De Groote 20 1'13"6
5 Truman Dairpet H12 8 Mlle C. Corty 8.7 1'13"6
6 Ultimate du RibDADA H11 4 D. Devolder 5.7 1'13"9
7 Avril Cade H9 2 M. Rotsaert 60 1'14"4
8 Jack Lj H6 5 N. Dhaenens 46 1'14"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 10/12/2019 - 2850 m

10/12/2019 - Be-Mons - 2850 m - 7 200€ - Prix Bisanne -On Line - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

7 200€ - Prix Bisanne -On Line - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ustinof du VivierD4D4 H11 2 875m P. Van Pollaert - 1'16"3
2 Ultimate du RibDADA H11 2 875m D. Devolder - 1'16"6
3 Truman Dairpet H12 2 875m J. Van Den Putte Jr - 1'16"7
4 Cesar Charisma H10 2 850m M. Moes - 1'17"5
5 Jack Lj H6 2 850m N. Dhaenens - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 16/11/2019 - 2850 m

16/11/2019 - Be-Mons - 2850 m - - - Prix Htair - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

- - Prix Htair - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goofy Greenwood H6 2 875m H.W. Langeweg - 1'15"7
2 Ustinof du Vivier H11 2 875m J. Van Den Putte Jr - 1'16"0
3 Divine de Navary F6 2 875m P. Masschaele - 1'16"0
4 Sunshine Kronos F8 2 850m F. Neirinck - 1'16"7
5 Ultimate du Rib H11 2 875m D. Devolder - 1'16"1
6 Romanesque M9 2 875m S. Stevens - 1'16"3
7 Valderic H10 2 850m M. Moes - 1'17"4
8 Discours Joyeux M6 2 875m C. de Groote - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 27/10/2019 - 2300 m

27/10/2019 - Be-Mons - 2300 m - 120 000€ - Prix Gp de la Toussaintfinale Tour Europeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

120 000€ - Prix Gp de la Toussaintfinale Tour Europeen Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 6 G. Gelormini 2.1 1'12"3
2 Blues d'OurvilleDPDP H8 1 B. Rochard 41 1'12"5
3 Eridan M5 5 H.W. Langeweg 8.9 1'12"6
4 Cyriel d'Atom H7 11 J. Verbeeck 33 1'12"7
5 Cicero NoaD4D4 M7 10 N. Dhaenens 102 1'12"8
6 BalandoD4D4 M8 3 W. Wester 16 1'13"0
7 Bon CopainD4D4 M8 4 C. De Groote 17 1'13"0
8 Unero MontavalD4D4 H11 9 S. Hoste 111 1'13"0
0 Ultimate du RibDADA H11 2 D. Devolder 85
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 16/10/2019 - 2600 m

16/10/2019 - Ger-Gelsenkirchen - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen - - Attelé - Autostart - 12 partants

50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen - - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Discovry DryD4D4 H6 11 T. Le Beller 6.1 1'14"9
2 Billie de MontfortDPDP F8 8 G. Gelormini 2.2 1'15"1
3 BalandoD4D4 M8 7 W. Wester 16 1'15"5
4 Bon Copain M8 6 C. De Groote 53 1'15"6
5 Eridan M5 4 H.W. Langeweg 4.3 1'15"8
6 Beau GaminD4D4 M8 2 P. Van Pollaert 22 1'15"8
7 Ultimate du RibDADA H11 5 D. Devolder 55 1'16"1
8 Blues d'OurvilleDPDP H8 3 J. Verbeeck 8.5 1'16"3
9 Espoir d'AvrilD4D4 H5 12 G. Sucaet 40 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 29/09/2019 - 2650 m

29/09/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 11 G. Gelormini 3.2 1'14"4
2 Blues d'OurvilleDPDP H8 4 P. Houel 7.8 1'14"5
3 Eridan M5 1 H.W. Langeweg 3.7 1'14"9
4 Ultimate du RibDADA H11 14 D. Devolder 96 1'15"0
5 Bon CopainD4D4 M8 7 C. De Groote 10 1'15"0
6 Usert du Landret H11 2 A. Frontera 100 1'15"2
7 Volcan de BellandeD4D4 H10 15 S. Hardy 85 1'15"3
8 Athos de MarlauD4D4 H9 10 G. Riera Bennasar 56 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 22/09/2019 - 2300 m

22/09/2019 - Be-Mons - 2300 m - - - Prix Gosip Sidney - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

- - Prix Gosip Sidney - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Broadwell M5 2 300m H.W. Langeweg - 1'14"3
2 Thai Investment M10 2 300m J. Van Den Putte Jr - 1'14"5
3 Ultimate du Rib H11 2 300m D. Devolder - 1'14"6
4 Truman Dairpet H12 2 300m P. Van Pollaert - 1'14"6
5 Jack Lj H6 2 300m N. Dhaenens - 1'15"8
6 Decoster Vallee H6 2 300m M. Moes - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Tongeren 08/09/2019 - 2650 m

08/09/2019 - Be-Tongeren - 2650 m - - - Prix Gp Drafrennen Tongeren - Www.E - Attelé - 12 partants

- - Prix Gp Drafrennen Tongeren - Www.E - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giovanni Bianco H6 2 650m J. Van Den Putte Jr - 1'17"1
2 Highness Worthy M8 2 650m H. Huygens - 1'17"8
3 Verso de Made H10 2 675m C. Onghena - 1'17"5
4 Uppercut Orange M11 2 675m R. Onghena - 1'18"0
5 Ultimate du Rib H11 2 675m D. Devolder - 1'18"0
6 Cesar Charisma H10 2 650m M. Moes - 1'18"9
7 Vytro d'Erpion H10 2 650m M. Huygens - 1'16"0
8 Amour Encore H9 2 675m P. Masschaele - 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Waregem 11/08/2019 - 2960 m

11/08/2019 - Be-Waregem - 2960 m - - - Prix Wegmarkeringen de Groote - Attelé - 8 partants

- - Prix Wegmarkeringen de Groote - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Highness Worthy M8 2 960m H. Huygens - 1'17"0
2 Unero Montaval H11 2 985m S. Hoste - 1'16"3
3 Crack Summerland H10 2 960m J. Van Den Putte Jr - 1'17"2
4 Kartoon M5 2 960m G. Vergaerde - 1'17"4
5 Borginio M8 2 960m J. Corbanie - 1'17"7
6 Xceed G.T. H7 2 960m L. Celis - 1'17"8
7 Un Cher Ami M11 2 985m L. de Groote - 1'17"2
D Ultimate du Rib H11 2 985m D. Devolder -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 04/08/2019 - 2300 m

04/08/2019 - Be-Mons - 2300 m - 180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bold EagleDPDP M8 8 T. Le Beller 1.4 1'11"0
2 Valokaja HindoD4D4 M8 10 C. Martens 8.1 1'11"0
3 Billie de MontfortDPDP F8 1 G. Gelormini 8.4 1'11"1
4 Beau GaminD4D4 M8 7 J. Van Den Putte Jr 56 1'11"8
5 Bon CopainD4D4 M8 9 D. Locqueneux 80 1'12"0
6 Cicero NoaD4D4 M7 11 N. Dhaenens 84 1'12"0
7 RomanesqueD4D4 M9 13 Mlle H. Huygens 107 1'12"7
8 Tiger Danover H12 2 J. Travers 124 1'13"2
0 Ultimate du RibDADA H11 6 C. De Groote 173
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Duindigt 21/07/2019 - 1900 m

21/07/2019 - Duindigt - 1900 m - 1 300€ - 15 Augustus Derbyselecties-Prijs - Attelé - 7 partants

1 300€ - 15 Augustus Derbyselecties-Prijs - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Avenue H6 1 900m D. Minnema - 1'19"8
2 Monaco Royal Event H6 1 900m J. de Leeuw - 1'19"9
3 Domino Star H6 1 900m B. Van Ghelewe - 1'20"5
4 Cha Cha Cha H10 1 900m J. Dekker - 1'21"3
5 Uroy H11 1 920m G. Wendrickx - 1'21"0
6 Baco Boy H11 1 900m P. Brakeboer - 1'22"1
D Ultimate du Rib H11 1 920m D. Brouwer -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Waregem 25/06/2019 - 2960 m

25/06/2019 - Be-Waregem - 2960 m - 5 040€ - Prix Jpb Building -Premium - Attelé - 13 partants

5 040€ - Prix Jpb Building -Premium - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cyriel d'Atom H7 2 985m J. Verbeeck 4.6 1'15"8
2 Clemenza Am H7 2 960m D. Locqueneux 8.2 1'16"5
3 Tiger DanoverD4D4 H12 2 985m J. Travers 4.7 1'15"9
4 Vivo Per Lei H10 2 960m J. Corbanie 11 1'16"6
5 Ustinof du VivierD4D4 H11 2 985m P. Van Pollaert 3.8 1'16"0
6 Unero MontavalDADA H11 2 985m S. Hoste 6.5 1'16"1
7 Best Buissonay M8 2 985m G. Sucaet 75 1'16"2
8 Gosip Sidney H9 2 960m M. Huygens 17 1'16"9
D Ultimate du Rib H11 2 985m C. De Groote 37
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 16/06/2019 - 2850 m

16/06/2019 - Be-Mons - 2850 m - - - Prix M.D.S. Digital Agency - 7000 M - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

- - Prix M.D.S. Digital Agency - 7000 M - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Beau Gamin M8 2 850m J. Van Den Putte Jr - 1'14"5
2 Truman Dairpet H12 2 850m P. Van Pollaert - 1'14"5
3 Cyriel d'Atom H7 2 850m J. Verbeeck - 1'14"5
4 Unero Montaval H11 2 850m S. Hoste - 1'14"8
5 Highness Worthy M8 2 850m H. Huygens - 1'15"1
6 Visage Pale H10 2 850m R. Pools - 1'15"1
7 Ultimate du Rib H11 2 850m C. de Groote - 1'15"2
8 Uppercut Orange M11 2 850m R. Onghena - 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Waregem 05/05/2019 - 3400 m

05/05/2019 - Be-Waregem - 3400 m - - - Prix Stayerscriterium - Attelé - 12 partants

- - Prix Stayerscriterium - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Everest de Blary H5 3 400m F. Neirinck - 1'19"4
2 Valentino Strix H8 3 425m H. Huygens - 1'18"9
3 Ustinof du Vivier H11 3 450m P. Van Pollaert - 1'18"5
4 Vivo Per Lei H10 3 425m J. Corbanie - 1'19"2
5 Ultimate du Rib H11 3 450m G. Sucaet - 1'19"5
6 Victorious Lord H10 3 425m C. de Groote - 1'20"2
7 Urial d'harcouel H11 3 450m B. Onghena - 1'19"8
8 Galilee H9 3 400m T. Verdonck - 1'22"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 16/04/2019 - 2300 m

16/04/2019 - Be-Mons - 2300 m - 7 200€ - Prix Centre Regional d'Aide Aux Communes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

7 200€ - Prix Centre Regional d'Aide Aux Communes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Beau GaminD4D4 M8 2 J. Van Den Putte Jr 1.9 1'13"3
2 Unero Montaval H11 3 J. Verbeeck 6.7 1'13"5
3 Truman Dairpet H12 6 P. Van Pollaert 18.9 1'13"5
4 Ultimate du RibDADA H11 8 G. Sucaet 11.6 1'13"7
5 Un Cher AmiD4D4 H11 1 C. De Groote 11.5 1'13"9
6 Gosip Sidney H9 5 M. Huygens 6.5 1'14"0
7 Udo's Oiler H11 4 L. Cannaert 25.1 1'14"0
8 Sunshine Kronos F8 9 F. Neirinck 14.6 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 02/04/2019 - 2850 m

02/04/2019 - Be-Mons - 2850 m - 7 200€ - Prix Ouragan -Premium - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

7 200€ - Prix Ouragan -Premium - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Urbanio M6 2 850m J. Verbeeck 9.2 1'15"8
2 Vivo Per Lei H10 2 850m J. Corbanie 15.4 1'15"9
3 Vasterbo Arthur H9 2 850m L. Cannaert 65.4 1'16"0
4 Highness Worthy M8 2 850m Mlle H. Huygens 12.2 1'16"0
5 Ultimate du RibDADA H11 2 875m G. Sucaet 24.7 1'15"4
6 Truman Dairpet H12 2 875m G. Loix 16.4 1'15"5
7 Gosip Sidney H9 2 850m M. Huygens 14.9 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 19/03/2019 - 2300 m

19/03/2019 - Be-Mons - 2300 m - 7 200€ - Prix Shanghai -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

7 200€ - Prix Shanghai -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ultimate du RibDADA H11 3 G. Sucaet 18.2 1'14"9
2 Truman Dairpet H12 1 P. Van Pollaert 5.1 1'14"9
3 Goofy Greenwood H6 6 H. Langeweg Jr. 1.5 1'14"9
4 Ustang Ludois M11 5 C. De Groote 7.7 1'15"0
5 Buzz Mearas H8 8 R. Andreghetti 11.6 1'15"3
6 Banker Transs R H11 9 N. Dhaenens 40.5 1'15"3
7 Vizir des Jacquets M10 2 F. Van Den Berg 99.9 1'16"0
8 Ursy Flying H11 4 M. Moes 82.8 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Kuurne 05/03/2019 - 2875 m

05/03/2019 - Be-Kuurne - 2875 m - 24 000€ - Grand Prix d'hiver-Winterprijs - Attelé - 16 partants

24 000€ - Grand Prix d'hiver-Winterprijs - Attelé - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 PanoramicD4D4 H9 2 875m J. Van Den Putte Jr 12.9 1'16"0
2 Valentino Strix H8 2 875m J. Verbeeck 9.2 1'16"0
3 Highness Worthy H8 2 875m Mlle H. Huygens 12.6 1'16"2
4 Riviera AsD4D4 F9 2 875m F. Neirinck 6.4 1'16"2
5 Tiger DanoverD4D4 H12 2 900m J. Travers 19.5 1'15"7
6 Jerry Mom M6 2 875m G. Vergaerde 10.2 1'16"6
7 Astral Viretaute H9 2 900m P. Masschaele 84.1 1'16"3
8 Truman Dairpet H12 2 900m P. Van Pollaert 12.6 1'16"5
D Ultimate du RibDADA H11 2 900m G. Sucaet 42.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 19/02/2019 - 2850 m

19/02/2019 - Be-Mons - 2850 m - 7 200€ - Prix Allo Eurotierce - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

7 200€ - Prix Allo Eurotierce - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Truman Dairpet H12 2 850m J. Van Den Putte Jr 3.7 1'14"6
2 Desir CasteletDPDP M6 2 850m J. Verbeeck 2.3 1'14"6
3 Antoine du Bourg H9 2 850m J. Corbanie 139.5 1'14"8
4 Highness Worthy M8 2 850m Mlle H. Huygens 8.2 1'15"2
5 Ustinof du Vivier H11 2 850m P. Van Pollaert 13.9 1'15"3
6 Ultimate du Rib H11 2 850m G. Sucaet 9.9 1'15"3
7 Udo's Oiler H11 2 850m L. Cannaert 121 1'15"3
8 Picard Del Ronco M11 2 850m M. Monaco 184 1'15"4
9 UraniumDPDP H11 2 850m P. Hillen 51.7 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 08/01/2019 - 2850 m

08/01/2019 - Be-Mons - 2850 m - 7 200€ - Prix Www.Eurotierce. Be - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

7 200€ - Prix Www.Eurotierce. Be - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ustinof du VivierD4D4 H11 2 875m P. Van Pollaert 4.1 1'14"1
2 Vivo Per Lei H10 2 850m J. Corbanie 9.5 1'14"8
3 Truman Dairpet H12 2 875m J. Van Den Putte Jr 28.1 1'14"5
4 Titty Jepson F7 2 875m N. Dhaenens 1.8 1'14"6
5 Ultimate du Rib H11 2 875m G. Sucaet 45.2 1'14"9
6 Titan Vepimi H12 2 850m H. Van Den Hende 55.5 1'15"6
7 Un Cher Ami H11 2 875m D. Locqueneux 20.9 1'15"0
8 Tom T. Hall H9 2 850m F. Neirinck 57.4 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 23/12/2018 - 2700 m

23/12/2018 - Cagnes Sur Mer - 2700 m - Groupe III - 60 000€ - Grand Prix de Noel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Groupe III - 60 000€ - Grand Prix de Noel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bahia QuesnotD4D4 F7 3 J. Guelpa 13.4 1'14"4
2 CavalleriaDPDP F6 2 N. Ensch 1.4 1'14"5
3 Venezia de MaiD4D4 F9 12 J. Chavatte 58.1 1'14"8
4 Arthuro BoyD4D4 M8 10 Y.A. Briand 10.4 1'14"8
5 Univers de Marzy H10 6 A. Laigron 57.9 1'14"8
6 Creature Castelets F6 11 J.C. Feron 114.3 1'15"0
7 Crazy Horse M6 9 J. Asselie 13.7 1'15"0
8 Beau GaminD4D4 M7 1 D. Bekaert 8.4 1'15"1
9 Ultimate du Rib H10 8 D. Locqueneux 70.9 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 15/12/2018 - 2925 m

15/12/2018 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 45 000€ - Prix Varenne - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

45 000€ - Prix Varenne - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Crazy Horse M6 2 925m J. Asselie 13.6 1'14"6
2 Venetian BondD4D4 H9 2 925m N. Ensch 2.9 1'14"8
3 Cavalleria F6 2 950m J.C. Feron 5.3 1'14"6
4 Ultimate LoveD4D4 H10 2 925m J. Guelpa 67.3 1'15"3
5 Univers de Marzy H10 2 950m G. Gesret 119.1 1'14"7
6 Arthuro Boy M8 2 950m D. Brouwer 22.7 1'14"7
7 Beautiful EldeD4D4 H7 2 925m Y.A. Briand 14.8 1'15"4
8 Ulysse d'havaneD4D4 H10 2 925m N. Mourot 46.5 1'15"5
9 Duke Of CarlessD4D4 M5 2 925m N. Mortagne 3.8 1'15"8
0 Ultimate du Rib H10 2 950m G. Sucaet 75.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 21/11/2018 - 2850 m

21/11/2018 - Mauquenchy - 2850 m - Groupe III - 90 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe III - 90 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Est venu aux premiers rangs en dehors après un tour, puis a cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ceylan DairpetD4D4 H6 2 875m Yoann Lebourgeois 2.4 1'13"8 lire

Est venu prendre la tête aux tribunes et n'a plus été inquiété ensuite.

2 BalfourD4D4 H7 2 850m Dominik Locqueneux 4.3 1'14"5 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale, sans menacer le lauréat toutefois.

3 Bonne CopineDADA F7 2 850m Franck Nivard 10.8 1'14"8 lire

Vite derrière le groupe de tête en dedans, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite.

4 Aufor de MireD4D4 H8 2 850m Charles Julien Bigeon 12.2 1'14"9 lire

Vite en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final et a bien terminé.

5 Baladin HongroisD4D4 H7 2 850m Arnaud Desmottes 30 1'15"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins pour finir.

6 Bolide JenilouD4D4 H7 2 875m Anthony Barrier 14.1 1'14"4 lire

A rejoint les animateurs au dernier passage en face en dehors, puis a faibli progressivement dans la ligne droite.

7 Ultimo du DouetDPDP H10 2 850m Alexandre Abrivard 78.5 1'15"1 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

8 Discours Joyeux M5 2 850m François Lecanu 75 1'15"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Baileyse F7 2 850m Alexis Garandeau 153.1 1'15"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Ultimate du Rib H10 2 875m Gert Sucaet 141.8 lire

Est venu aux premiers rangs en dehors après un tour, puis a cédé dans le tournant final.

Vite aux premiers rangs, s'est mis aux pas dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé au bout de la ligne opposée.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Attentiste, s'est désuni pour finir alors qu'il terminait honorablement mais en retrait des premiers.

A vite pris le galop.

Après avoir attendu, a progressé en face puis terminait bien au moment de sa faute avant la distance.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/11/2018 - 2850 m - Grande piste

12/11/2018 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 95 000€ - Prix du Languedoc - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 95 000€ - Prix du Languedoc - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Longtemps quatrième, a très nettement faibli dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 CavalleriaDPDP F6 2 850m N. Ensch 15.3 1'13"2 lire

Principale animatrice, n'a jamais été approchée dans la ligne droite.

2 Ble du GersD4D4 H7 2 850m J.M. Bazire 1.6 1'13"4 lire

En troisième position au bas de la descente, a vainement tenté de se lancer à la poursuite de la lauréate pour finir.

3 CarabinieriD4D4 M7 2 850m F. Nivard 5.1 1'13"4 lire

Après avoir figuré, est rentré dans le rang dans le tournant final.

4 Bolide JenilouD4D4 H7 2 850m A. Barrier 127.3 1'13"7 lire

Après une longue course d'attente, a donné un très bon coup de reins dans la ligne droite.

5 Sharon GarD4D4 F7 2 850m J.P. Monclin 66.7 1'13"8 lire

Après avoir trotté en deuxième position, a très nettement faibli dans la ligne droite.

6 Tripolini V PDADA H8 2 850m P. Vercruysse 31.1 1'14"0 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé de bonne manière.

7 Ultimate du RibDADA H10 2 850m G. Sucaet 202.3 1'14"2 lire

Longtemps quatrième, a très nettement faibli dans la ligne droite.

8 BalbirD4D4 H7 2 850m M. Cormy 29.1 1'14"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Super Fez M7 2 850m G. Gelormini 60 1'14"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/11/2018 - 2875 m

01/11/2018 - Laval - 2875 m - Course Européenne - 60 000€ - Grand Prix de la Ville de Laval - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

Course Européenne - 60 000€ - Grand Prix de la Ville de Laval - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ble du GersD4D4 H7 2 900m J.M. Bazire 1.3 1'14"3
2 Diademe BlueDADA H5 2 875m J.P. Mary 18.1 1'15"0
3 Coup DroitDPDP M6 2 900m M. Abrivard 10.9 1'14"4
4 Cathy A QuiraD4D4 F6 2 900m A. Barrier 19.6 1'14"4
5 Uncertain AgeDPDP F5 2 875m G. Gelormini 23.7 1'15"1
6 Baraka de BougyDPDP F7 2 875m F. Nivard 54.9 1'15"3
7 Ultimate du RibDADA H10 2 900m G. Sucaet 70 1'14"8
8 Detroit Castelets M5 2 900m J.L. Dersoir 33.2 1'14"9
9 Coquin BebeDPDP M6 2 900m E. Raffin 17 1'14"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/10/2018 - 2850 m - Petite piste

23/10/2018 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 82 000€ - Prix Isara - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

82 000€ - Prix Isara - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Attentiste en queue de peloton, a bien terminé.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Atoll DanoverDADA H8 2 850m Anthony Barrier 75.6 1'14"0 lire

Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Chica de Joudes F6 2 850m Alain Laurent 11.5 1'14"2 lire

Vite en queue de peloton, a progressé au dernier passage en face, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout.

3 Bonne CopineDADA F7 2 850m Franck Nivard 35.7 1'14"3 lire

A attendu au sein du peloton, avant de donner un bon coup de reins pour finir.

4 Viva de Luna F9 2 850m Matthieu Abrivard 10.9 1'14"3 lire

Vite en retrait, a conclu fort honorablement échouant de peu pour un accessit.

5 Bel AvisDADA H7 2 875m Jean Michel Bazire 2.2 1'13"7 lire

A progressé tout en dehors en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Ultimate du RibDADA H10 2 875m Gert Sucaet 24.4 1'13"7 lire

Attentiste en queue de peloton, a bien terminé.

7 AfricainD4D4 M8 2 850m Eric Raffin 13.9 1'14"4 lire

Vite en bonne place en dedans, a cédé pour finir.

8 Baron du Bourg H7 2 850m Damien Bonne 72.6 1'14"5 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

9 Artiste de JoudesD4D4 M8 2 875m Clément Thomain 18 1'14"1 lire

Mal parti, n'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle utile.

Arès avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.

Jamais menaçant, a pris le galop dans le tournant final.

A vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 16/10/2018 - 2600 m

16/10/2018 - Ger-Gelsenkirchen - 2600 m - 50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen 2018 - Attelé - Autostart - 6 partants

50 000€ - Grand Prix Gelsenkirchen 2018 - Attelé - Autostart - 6 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F7 2 H. Langeweg Jr. 5.2 1'13"3
2 Valko JenilatD4D4 M9 6 E. Raffin 1.3 1'13"4
3 Anna MixD4D4 F8 7 Loic Guinoiseau 7.3 1'13"8
4 Ultimate du Rib H10 5 Gert Sucaet 59.2 1'14"0
5 Coquin BebeDPDP M6 1 Kevin Leblanc 31.8 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 27/09/2018 - 2950 m

27/09/2018 - Toulouse - 2950 m - Course Européenne - 40 000€ - Grand Prix Dynavena Maisagri Duran - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course Européenne - 40 000€ - Grand Prix Dynavena Maisagri Duran - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Azela des PleignesD4D4 F8 2 950m D. Brossard 21 1'15"8
2 BalbirD4D4 H7 2 975m M. Cormy 3.4 1'15"4
3 Ultimate du RibDADA H10 2 975m G. Sucaet 27.3 1'15"4
4 Bingo d'Attaque M7 2 950m R. Lacroix 18.2 1'16"2
5 Baldi StarD4D4 H7 2 950m S. Stefano 3.1 1'16"2
6 Aribo MixD4D4 H8 2 975m D. Cordeau 13.6 1'15"6
7 Bilooka du Boscail F7 2 950m Y. Hurel 34.7 1'16"4
8 Alceste du GoutierD4D4 H8 2 950m P. Daugeard 11.5 1'16"5
9 Al CaponeDPDP H8 2 950m F. Clozier 16.6 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 19/09/2018 - 2400 m

19/09/2018 - Amiens - 2400 m - Groupe III - 100 000€ - Grand Prix de la Federation Regionale Du - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

Groupe III - 100 000€ - Grand Prix de la Federation Regionale Du - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Un Mec d'heripreD4D4 M10 7 Franck Ouvrie 1.8 1'12"7
2 Venosc de MinelD4D4 H9 4 Tony Le Beller 12.7 1'12"8
3 Coquin BebeDPDP M6 1 A. Lamy 26.2 1'13"0
4 Anette du MirelD4D4 F8 10 Yoann Lebourgeois 66.3 1'13"0
5 Ultimate du RibDADA H10 8 G. Sucaet 50.8 1'13"1
6 Elite du RuelD4D4 F4 9 Franck Anne 30.4 1'13"1
7 Rocky WinnerD4D4 M10 3 Gabriele Gelormini 65.8 1'13"3
8 Ave AvisD4D4 M8 2 Alexandre Abrivard 4.9 1'13"3
9 Booster Winner M7 6 Léo Abrivard 108.2 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Tongeren 09/09/2018 - 2650 m

09/09/2018 - Be-Tongeren - 2650 m - - - Prix Grote Prijs Drafrennen Tongeren-Www.Eurotierce. Be - Attelé - 10 partants

- - Prix Grote Prijs Drafrennen Tongeren-Www.Eurotierce. Be - Attelé - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ultimate du Rib H10 2 675m G. Sucaet - 1'16"7
2 Dur d'Oreye H5 2 650m R. Depuydt - 1'17"6
3 Voeland M9 2 675m G. Vergaerde - 1'16"9
4 Ustinof du Vivier H10 2 675m P. Van Pollaert - 1'16"9
5 Gosip Sidney H8 2 675m M. Huygens - 1'17"0
6 Riviera As F8 2 675m F. Neirinck - 1'17"2
7 Vivo Per Lei H9 2 675m J. Corbanie - 1'17"5
8 Ursy Flying H10 2 650m M. Moes - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Waregem 28/08/2018 - 2350 m

28/08/2018 - Be-Waregem - 2350 m - 60 000€ - Prix Gp Stad Waregem - Attelé - 13 partants

60 000€ - Prix Gp Stad Waregem - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Captain SparrowDPDP M6 2 375m G. Gelormini 3.2 1'13"4
2 Unero MontavalD4D4 H10 2 375m J. Verbeeck 1.9 1'13"6
3 Ustang Ludois M10 2 375m C. De Groote 106.6 1'13"7
4 Dream du Chatault M5 2 350m G. Lannoo 69.9 1'15"2
5 Eugenito du Noyer M4 2 350m N. D'haenens 88 1'15"2
6 VoelandD4D4 M9 2 375m S. Stevens 68.4 1'14"6
7 Ultimate du RibDADA H10 2 375m G. Sucaet 6.8 1'14"9
8 Vasterbo Arthur H8 2 350m L. Cannaert 136.3 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 17/08/2018 - 2850 m

17/08/2018 - Be-Mons - 2850 m - 7 200€ - Prix des Marcheurs -Premium - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

7 200€ - Prix des Marcheurs -Premium - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ultimate du Rib H10 2 875m G. Sucaet 1.5 1'14"6
2 Riviera As F8 2 875m F. Neirinck 27 1'14"9
3 Truman Dairpet H11 2 875m P. Van Pollaert 4.4 1'14"9
4 Vinochka F9 2 875m N. D'haenens 13.5 1'15"3
5 Xceed G.T. H6 2 850m Mlle L. Celis 40 1'16"2
6 Velin du Roc H9 2 850m K. Depuydt 7.9 1'16"5
7 Usher de Piencourt M10 2 850m R. Onghena 29.5 1'16"9
8 Quicerati H14 2 875m C. Onghena 37.5 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 04/08/2018 - 2300 m

04/08/2018 - Be-Mons - 2300 m - 180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

180 000€ - Prix Gp de Wallonie -Gr. I -Premium - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersD4D4 H8 3 J. Verbeeck 1.5 1'11"3
2 Billie de MontfortDPDP F7 2 R. Ebbinge 10.4 1'11"6
3 Ultimate du RibDADA H10 6 G. Sucaet 25.3 1'11"6
4 Truman DairpetDPDP H11 5 P. Van Pollaert 66.5 1'11"8
5 Ustang Ludois M10 9 C. De Groote 57.7 1'12"0
6 Barrio JosselynD4D4 M7 7 C. Aalbers 42.1 1'12"3
7 Tiger DanoverDADA H11 8 J. Travers 40.7 1'12"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Tongeren 28/07/2018 - 2150 m

28/07/2018 - Be-Tongeren - 2150 m - 5 040€ - Prix Bistro -Premium - Attelé - Autostart - 10 partants

5 040€ - Prix Bistro -Premium - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ultimate du Rib H10 8 G. Sucaet 15 1'15"6
2 Gosip Sidney H8 3 M. Huygens 3.4 1'15"7
3 Ustang Ludois M10 4 C. De Groote 8.1 1'15"8
4 Truman Dairpet H11 2 P. Van Pollaert 1.9 1'16"3
5 QuiceratiD4D4 H14 1 C. Onghena 11.6 1'16"5
6 Arbella du Parc F8 5 J. Van Den Hove 33.5 1'16"7
7 Ursy Flying H10 10 M. Moes 71.6 1'16"7
8 Unkir d'Oo H10 9 P. Hillen 96 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 13/07/2018 - 2925 m

13/07/2018 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - Groupe III - 70 000€ - Prix de Villeneuve-Loubet - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix de Villeneuve-Loubet - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Uniflosa BellaD4D4 F10 2 925m J.C. Feron 2.2 1'13"5
2 CavalleriaD4D4 F6 2 925m N. Ensch 2.2 1'13"6
3 Uranium H10 2 925m J. Guelpa 42.2 1'13"7
4 Baby Lou Max H7 2 925m N. Mortagne 11.1 1'13"7
5 Viking d'hermes H9 2 925m P. Repichet 59.7 1'13"7
6 Boss du MeleucDADA H7 2 925m Y.A. Briand 11.6 1'13"8
7 Brune des Forges F7 2 925m L. Garcia 44.6 1'13"9
8 Aigle Jenilou H8 2 925m G. Junod 41.1 1'15"0
9 Bocage d'Ortige M7 2 925m R. Le Vexier 106.2 1'15"5
0 Ultimate du Rib H10 2 925m L. Fresneau 81.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 06/06/2018 - 2850 m

06/06/2018 - Laval - 2850 m - Groupe III - 90 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe III - 90 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cleangame H6 2 875m J.M. Bazire 3.4 1'12"5 lire

Est venu attaquer les leaders en face, puis a gagné de ce que son driver a voulu.

2 Caprice du LupinD4D4 H6 2 850m A. Wiels 2.3 1'13"3 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Blues des Landiers H7 2 850m D. Cheradame 27.2 1'13"3 lire

Principal animateur, s'est très bien défendu pour finir.

4 Unero MontavalD4D4 H10 2 875m G. Gelormini 58.8 1'12"7 lire

Après avoir trotté en retrait, a bien conclu pour arracher la quatrième place.

5 Artiste de JoudesD4D4 M8 2 875m D. Thomain 42 1'12"7 lire

Après avoir bien figuré, a perdu la quatrième place près du but.

6 As DoreD4D4 M8 2 850m F. Nivard 29.1 1'13"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

7 Ultimate du Rib H10 2 875m J.L.C. Dersoir 112.3 1'12"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

8 Bonne CopineD4D4 F7 2 850m E. Raffin 28.2 1'13"7 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale.

9 Athena des RavauxDPDP F8 2 850m G. Delaune 38.5 1'14"0 lire

Une des animatrices a marqué le pas dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a pris le galop au dernier passage en face.

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/05/2018 - 2100 m - Grande piste

25/05/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Européenne - 90 000€ - Prix du Crepuscule - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Course Européenne - 90 000€ - Prix du Crepuscule - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Longtemps en queue de peloton, a conclu honorablement sans menacer les premiers.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 DijonDPDP M5 10 R. Derieux 19.5 1'10"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu mettre tout le monde d'accord dans la phase finale.

2 Une SerenadeDADA F10 9 E. Raffin 10.5 1'10"9 lire

Vite en queue de peloton, a progressé dans un dos en montant, se défendant très bien jusqu'au bout.

3 Vaquero du MontD4D4 M9 13 F. Nivard 65.5 1'11"0 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Venosc de MinelD4D4 H9 11 Y. Lebourgeois 7.8 1'11"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Beau GaminD4D4 M7 2 J.M. Bazire 2.4 1'11"0 lire

Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs en montant avant de faiblir pour finir.

6 Titty JepsonD4D4 F6 15 A. Abrivard 7.4 1'11"1 lire

A rejoint les animateurs en plaine, puis a faibli dans la phase finale.

7 Tony GioDPDP M6 6 M. Abrivard 5.7 1'11"2 lire

Après avoir trotté au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

8 Ultimate du RibD4D4 H10 14 J.L.C. Dersoir 26.5 1'11"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu honorablement sans menacer les premiers.

9 Alpha SaltorDADA M8 4 J.P. Monclin 23.4 1'11"5 lire

Vite aux premiers rangs, a nettement faibli dans la phase finale.

Une des animatrices, a lâché prise au sommet de la montée.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A toujours évolué en queue de peloton.

Un des animateurs, a pris le galop au sommet de la montée.

Une des animatrices, a pris le galop au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 16/05/2018 - 2450 m

16/05/2018 - Caen - 2450 m - Groupe II - 150 000€ - Prix des Ducs de Normandie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Groupe II - 150 000€ - Prix des Ducs de Normandie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersD4D4 H8 2 450m Jean Michel Bazire 2.5 1'11"7 lire

Vite aux avant-postes, a pris le meilleur en face puis s'est montré facilement le plus fort ensuite.

2 Ave AvisD4D4 M8 2 450m Matthieu Abrivard 23.7 1'11"9 lire

Attentiste en retrait, a terminé de très belle manière pour prendre la deuxième place près du but.

3 Amiral SachaDPDP M8 2 450m Gabriele Gelormini 24.7 1'11"9 lire

Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins pour finir, tout en perdant la deuxième place près du but.

4 Un Mec d'heripre M10 2 450m Yann Lorin 21.7 1'12"0 lire

Un des animateurs, a longtemps eu la deuxième place à sa portée, avant de la perdre pour finir.

5 TradersD4D4 M6 2 450m Yoann Lebourgeois 2.9 1'12"1 lire

Un des animateurs, a fait illusion à l'entrée de la ligne droite, avant de coincer à la distance.

6 Up And Quick M10 2 450m Franck Nivard 23.4 1'12"2 lire

Vite en bonne place en dedans, n'a pu véritablement s'exprimer dans les cent cinquante derniers mètres.

7 Uniflosa Bella F10 2 450m Antoine Wiels 43 1'12"3 lire

Longtemps prise de vitesse, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

8 Akim du Cap VertD4D4 M8 2 450m Franck Anne 40.9 1'12"3 lire

Vite en retrait, a conclu honorablement sans approcher les premiers.

9 Adelia de MelodieD4D4 F8 2 450m Stéphane Meunier 151.5 1'12"7 lire

N'a pu que figurer en dedans au sein du peloton.

0 Ultimate du Rib H10 2 450m Jean Loïc Claude Dersoir 77.9 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Suivait les premiers lors de sa faute dans le tournant final.

A vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 28/04/2018 - 1609 m

28/04/2018 - Argentan - 1609 m - Groupe II - 100 000€ - Criterium de Vitesse de Basse Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

Groupe II - 100 000€ - Criterium de Vitesse de Basse Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Up And QuickDPDP M10 1 F. Nivard 3 1'10"7
2 Un Mec d'heripre M10 3 Y. Lorin 12 1'10"8
3 Ave AvisD4D4 M8 4 J.M. Bazire 5.6 1'10"8
4 Billie de Montfort F7 5 D. Thomain 2.9 1'11"2
5 Dahlia du Rib M5 12 J. Hallais 137.4 1'11"4
6 Alpha SaltorDADA M8 2 D. Bethouart 85.8 1'11"6
7 Alienor de GodrelDPDP F8 7 F. Anne 95.2 1'11"7
8 Amiral SachaDPDP M8 6 G. Gelormini 7 1'12"0
9 Best Of JetsDADA M7 8 L.C. Abrivard 114.8 1'12"0
D Ultimate du Rib H10 13 J.L.C. Dersoir 72.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cavaillon 17/04/2018 - 2600 m

17/04/2018 - Cavaillon - 2600 m - 35 000€ - Prix Dominique Arriu - Attelé - Corde à droite - 13 partants

35 000€ - Prix Dominique Arriu - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 BrissacDPDP M7 2 625m J.A. Eliphe 2 1'14"1
2 Balbir H7 2 625m M. Cormy 8.9 1'14"3
3 Avrik de Guez H8 2 600m L. Borde 56.2 1'15"0
4 Ultimate du Rib H10 2 625m J.C. Feron 22.6 1'14"3
5 Boss du Meleuc H7 2 625m N. Ensch 26.5 1'14"6
6 VerzascoD4D4 H9 2 600m C. Martens 71.9 1'15"4
7 Ultimo du Douet H10 2 600m D. Bekaert 70 1'15"4
8 Baraka de BellouDADA F7 2 600m J.C. Piton 40.7 1'15"5
9 Very Very FastD4D4 H9 2 600m B. Goetz 67.7 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 04/04/2018 - 3100 m

04/04/2018 - Angers - 3100 m - Groupe III - 60 000€ - Grand Prix Angers Loire Metropole - Attelé - Corde à droite - 17 partants

Groupe III - 60 000€ - Grand Prix Angers Loire Metropole - Attelé - Corde à droite - 17 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bugsy MaloneDPDP H7 3 125m Yoann Lebourgeois 7.3 1'14''0 lire

A rejoint les animateurs en face, puis a fait nettement la différence pour finir.

2 Aubrion du GersDADA H8 3 150m Jean Michel Bazire 1.4 1'13''8 lire

Progressivement rapproché en face n'a rien pu faire pour finir face au lauréat.

3 Charmeuse Royale F6 3 100m Matthieu Abrivard 26.6 1'15''3 lire

Attentiste derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins pour finir, tout en gardant de peu la troisième place.

4 Uniflosa Bella F10 3 150m Antoine Wiels 84.2 1'14''1 lire

Mal partie, est venue de très loin terminer de fort belle manière.

5 Bonne CopineDADA F7 3 100m Eric Raffin 31.4 1'15''3 lire

Après avoir bien figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.

6 BrissacDPDP M7 3 125m Jean Alain Eliphe 21.2 1'14''8 lire

A fait le forcing pendant longtemps et ne s'est véritablement incliné qu'à la sortie du tournant final.

7 Adelia de MelodieD4D4 F8 3 125m Stéphane Meunier 68.1 1'14''9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Authorized H8 3 100m Thomas Levesque 38.3 1'15''5 lire

Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins pour finir.

9 Barbue F7 3 100m Anthony Barrier 112.8 1'15''6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Vite en retrait, a terminé honorablement.

12 Ultimate du Rib H10 3 125m Jean Loïc Claude Dersoir 32.1 1'15''7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Coanimateur, a cédé au bout de la ligne opposée.

Mal parti, n'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Mal parti, n'a joué aucun rôle utile.

Vite aux avant-postes, a cédé au dernier passage en face.

Un des animateurs, a été nettement dominé dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 16/03/2018 - 2200 m

16/03/2018 - Caen - 2200 m - Course Européenne - 40 000€ - Prix de Cauvicourt - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Course Européenne - 40 000€ - Prix de Cauvicourt - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, puis a très bien terminé.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Aubrion du GersDADA H8 6 Jean Michel Bazire 1.5 1'12"9 lire

A rapidement pris les choses en main, se montrant intraitable dans la phase finale.

2 Ultimate du Rib H10 7 Jean Loïc Claude Dersoir 20.6 1'13"1 lire

Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, puis a très bien terminé.

3 Bugsy MaloneD4D4 H7 2 Yoann Lebourgeois 5.7 1'13"1 lire

Parti lentement, a rejoint les leaders en face, puis a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Bon CopainD4D4 M7 8 François Lecanu 18.7 1'13"2 lire

Très vite aux avant-postes, n'a perdu les accessits que dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Up And Quick M10 3 Bjorn Goop 13.8 1'13"3 lire

Après avoir attendu en bonne place en dedans, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

6 Bahia Quesnot F7 5 Alexandre Abrivard 28.5 1'13"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu et a raté de peu la cinquième place.

7 Discours JoyeuxDPDP M5 12 Anthony Barrier 22.6 1'13"4 lire

Attentiste en retrait, a terminé honorablement.

8 Ave Avis M8 9 Benoît Robin 38.9 1'13"7 lire

Principal animateur, est rentré dans le rang dans le tournant final.

9 Utelo de CarentoneDADA H10 13 Emmanuel Allard 62.2 1'14"0 lire

Venu en deuxième position en face, a cédé dans le tournant final.

N'a jamais été menaçant en dedans.

A toujours trotté en retrait.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

A toujours trotté en retrait.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

A très vite été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 08/03/2018 - 2450 m

08/03/2018 - Caen - 2450 m - 40 000€ - Prix de Parigny - Attelé - Corde à droite - 18 partants

40 000€ - Prix de Parigny - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Artiste de JoudesD4D4 M8 2 475m D. Thomain 4.6 1'14"2
2 Bourbon SomolliD4D4 H7 2 450m C. Duvaldestin 5.8 1'14"9
3 Adelia de MelodieD4D4 F8 2 475m S. Meunier 20.4 1'14"5
4 Ultimate du Rib H10 2 475m J.L.C. Dersoir 76.8 1'14"5
5 Very FirstD4D4 H9 2 450m J.F. Senet 12.2 1'15"7
6 Bora FlignyD4D4 F7 2 450m C. Chalon 29.1 1'15"8
7 Atout de Kacy H8 2 450m A. Thomas 64.5 1'15"8
7 Ulhior du BeziauD4D4 M10 2 475m F. Lagadeuc 146.6 1'15"0
9 UpmanDPDP H10 2 475m B. Mascle 58.4 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/12/2017 - 2850 m - Grande piste

03/12/2017 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 150 000€ - Finale Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 150 000€ - Finale Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bel AvisD4D4 H6 2 850m J.M. Bazire 3.1 1'14"4 lire

Attentiste, a fait le tour des autres dans la montée, puis s'est détaché et n'a plus été inquiété.

2 Vulcania de GodrelD4D4 F8 2 875m A. Barrier 12.5 1'13"8 lire

Après avoir attendu, s'est annoncée à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Violine MourotaiseD4D4 F8 2 875m D. Thomain 9.7 1'13"9 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 VanderlovD4D4 H8 2 850m E. Raffin 16.9 1'14"5 lire

Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir s'exprimer, avant de fort bien terminer.

5 Tiger DanoverD4D4 H10 2 875m M. Abrivard 31.4 1'14"0 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale.

6 Beaute de Bailly F6 2 850m D. Bonne 51.4 1'14"8 lire

Longtemps en retarit, a donné un assez bon coup de reins depuis le sommet de la montée.

7 Arthuro BoyDADA M7 2 850m Y. Dreux 94.7 1'14"8 lire

Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé dans la ligne droite.

8 Unero MontavalD4D4 H9 2 875m G. Gelormini 45 1'14"2 lire

Vite en retrait, a conclu correctement mais sans approcher les premiers.

9 Aufor de MireD4D4 H7 2 850m C.J. Bigeon 17.9 1'14"9 lire

Après avoir figuré, est venu aux premiers rangs en montant, puis a nettement marqué le pas ensuite.

0 Ultimate du Rib H9 2 875m J.L.C. Dersoir 152 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

Un des animateurs, s'est mis aux pas au sommet de la montée.

Fautif dans le premier tournant puis derrière les leaders s'est retrouvé emmuré vivant tout au long de la ligne droite.

Vite à la pointe du combat, a cédé dès le milieu du tournant final.

N'a été qu'une figurante au sein du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton, en dedans.

N'a jamais été en course.

Attentiste en retrait, s'annonçait à la sortie du tournant final où il a pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 05/11/2017 - 2875 m

05/11/2017 - Argentan - 2875 m - 40 000€ - Prix Paul Buquet - Attelé - Corde à droite - 17 partants

40 000€ - Prix Paul Buquet - Attelé - Corde à droite - 17 partants

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Alamo du GoutierD4D4 H7 2 900m V. Hebert 3.8 1'15"7 lire

Après avoir attendu derrière le groupe de tête, s'est montré nettement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres.

2 Traders M5 2 900m Y. Lebourgeois 2 1'15"8 lire

Est venu prendre le meilleur avant la fin du premier tour mais, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.

3 Alceste du GoutierD4D4 H7 2 875m S. Olivier 20.2 1'16"5 lire

Attentiste au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 VioletD4D4 M8 2 875m S. Ernault 19 1'16"6 lire

Un des animateurs, a longtemps lutté pour un accessit avant de coincer dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Atoll DanoverDADA H7 2 875m A. Barrier 17.9 1'16"7 lire

Après avoir figuré, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Ultimate du Rib H9 2 900m J.L.C. Dersoir 60.7 1'16"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

7 Yankee's PhotoD4D4 M9 2 875m F. Anne 18.9 1'16"8 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton en dedans.

8 Verso de Crennes H8 2 875m J.P. Maillard 57.9 1'16"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Orient HorseD4D4 M9 2 900m P. Levesque 12.5 1'16"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes puis, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes puis, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

Vite en queue de peloton, a gagné du terrain pour finir mais sans menacer les premiers.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, s'est désuni dans la ligne droite alors qu'il gagnait quelques rangs.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)