Usert du Landret H13 (FR)

Usert du Landret
(20) Da Dm 0a Da 0a 7a 7a Da Da (19) 1a 3a 6a 4a 1a 0a 1a 6a Da
Usert du Landret
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"2
    Record Attelé :
  • 1'13"2
    Record Monté :
  • 1'16"8
    Dernier temps :
Usert du Landret

Musique

(20) Da Dm 0a Da 0a 7a 7a Da Da (19) 1a 3a

Performances détaillées

Spa-Son Pardo 09/12/2020 - 3100 m

09/12/2020 - Spa-Son Pardo - 3100 m - 6 000€ - Premi Internacional (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

6 000€ - Premi Internacional (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vital M11 2 F. Bennasar Adrover 40 1'16"4
2 Bikini M9 10 J. Fluxa Gomila 19 1'16"5
3 Beautiful Elde M9 6 J.C. Rotger Serra 14 1'16"6
4 Guillermo Sport M4 1 P.J. Pascual L. 2.3 1'16"7
5 Espagna SportD4D4 F6 3 G. Andreu Adrover 9.7 1'16"7
6 Barman d'Eglefin M9 12 C.A. Cruellas 59 1'16"9
7 Athos de Marlau M10 8 G. Riera Bennasar 15 1'16"9
D Usert du Landret M12 5 A. Frontera Pocovi 55
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 15/11/2020 - 2150 m

15/11/2020 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 1 200€ - Premi Campionat de Balears de Trot Montat - Monté - Autostart - 8 partants

1 200€ - Premi Campionat de Balears de Trot Montat - Monté - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Espagna Sport F6 5 - J.T. Vaquer Staschel - 1'16"8
2 Variuso du Bouffey H11 6 - Mme J. Pons Pons - 1'17"0
3 Axel Haufor H10 4 - Mme M. Amer Dumas - 1'17"2
4 Beautiful Elde H9 2 - Mlle E. Saez Madrona - 1'17"3
5 Alto du Lys H10 8 - A. Nicolau Riera - 1'17"6
6 Concerto du RuelD4D4 H8 1 - Mme A. Vaquer Staschel - 1'19"5
7 Brillant de Foc H9 3 - F. Serra Ferrer - 1'22"4
D Usert du Landret H12 7 - J. Pons Pons -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 08/11/2020 - 2650 m

08/11/2020 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 6 000€ - Premi Ecu d'Or D (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

6 000€ - Premi Ecu d'Or D (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Variuso du BouffeyDADA H11 6 Mme P. Estelrich Tugores 16 1'14"8
2 BoccadorDPDP H9 11 J. Riera Sitges 23 1'15"1
3 Vixel H11 16 J. Fluxa Gomila 10 1'15"2
4 Anicet le Fol H10 9 A. Valls Barcelo 162 1'15"3
5 VitalD4D4 H11 2 J. Bauza Bassa 3.8 1'15''4
5 BacharD4D4 M9 15 E. Allard 4.6 1'15"4
7 Barman d'Eglefin H9 4 C.A. Cruellas 3.7 1'15"5
0 Usert du Landret H12 14 M. Riera Bennassar 215
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Manacor 01/11/2020 - 1609 m

01/11/2020 - Spa-Manacor - 1609 m - 2 000€ - Premi Milla - Attelé - Autostart - 10 partants

2 000€ - Premi Milla - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Adriano Roannais M10 3 A. Riera Bennasar - 1'14"9
2 Variuso du Bouffey M11 1 J.C. Rotger Serra - 1'14"9
3 Boccador M9 10 G. Riera Bennasar - 1'15"8
4 Azur de Gesvres M10 4 J. Nadal Massot - 1'16"2
5 Vipiteno M11 9 S. Pocovi - 1'16"2
6 Bruno Bagheera M7 5 J. Bauza Bassa - 1'16"4
7 Ritz du Bocage M15 7 J. Fluxa Gomila - 1'16"4
D Usert du Landret M12 8 A. Frontera Pocovi -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 29/09/2020 - 2150 m

29/09/2020 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 5 000€ - Premi Baba (Premium) - Attelé - Autostart - 12 partants

5 000€ - Premi Baba (Premium) - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 BoccadorDADA H9 4 J. Riera Sitges 31 1'14"9
2 Banjo de Perthuis H9 1 Mme S. Pocovi 7.1 1'14"9
3 Vixel H11 9 J. Fluxa Gomila 3 1'15"0
4 Variuso du BouffeyDADA H11 11 J.C. Rotger Serra 5.7 1'15"0
5 Azur de Gesvres H10 3 J.A. Riera Rossello 38 1'15"2
6 Ut d'ylea H12 6 F. Bennasar 123 1'15"4
7 Athos de Marlau H10 10 G. Riera Bennasar 33 1'15"7
0 Usert du Landret H12 2 A. Frontera Pocovi 21
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 16/09/2020 - 1650 m

16/09/2020 - Spa-Son Pardo - 1650 m - 5 000€ - Premi Europa (Premium) - Attelé - Autostart - 9 partants

5 000€ - Premi Europa (Premium) - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vipiteno H11 3 J. Fluxa Gomila 3.7 1'13"6
2 Black H9 5 B. Llobet Riera 12 1'13"8
3 Adriano Roannais H10 4 A. Riera Bennasar 36 1'13"9
3 Vital H11 6 F. Bennasar 6.4 1'13''9
5 Best Of DarlingDADA H9 9 J. Fluxa Gomila 2.1 1'14"1
6 Already du Poli H10 2 A. Frontera Pocovi 20 1'14"7
7 Usert du Landret H12 7 A. Valls Barcelo 25 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 30/06/2020 - 2150 m

30/06/2020 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 6 000€ - Premi Son Rossinyol (Premium) - Attelé - Autostart - 16 partants

6 000€ - Premi Son Rossinyol (Premium) - Attelé - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Variuso du BouffeyD4D4 H11 5 J.C. Rotger Serra 4.6 1'14"0
2 VixelD4D4 H11 6 J. Fluxa Gomila 8.5 1'14"5
3 Alto du Lys H10 1 B. Mascaro Pou 161 1'14"8
4 Asap Power H10 15 G. Andreu Adrover 31 1'15"0
5 Bocage d'Ortige M9 3 B. Adrover Martinez 15 1'15"0
6 Vizir du Tresor H11 9 A. Valls Barcelo 99 1'15"1
7 Usert du Landret H12 16 A. Frontera Pocovi 23 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 21/01/2020 - 1650 m

21/01/2020 - Spa-Son Pardo - 1650 m - 6 000€ - Premi Ciutat de Palma (Premium) - Attelé - Autostart - 10 partants

6 000€ - Premi Ciutat de Palma (Premium) - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Beautiful Elde H9 3 E. Allard 44 1'16"3
2 VixelD4D4 H11 5 J. Fluxa Gomila 3.6 1'16"3
3 Variuso du BouffeyD4D4 H11 1 J.A. Riera Rossello 1.6 1'16"5
4 Entre Nous TroisD4D4 F6 10 J. Bauza Bassa 18 1'17"1
5 Alto du Lys H10 2 B. Mascaro Pou 38 1'17"1
6 Athos de Marlau H10 8 G. Riera Bennasar 13 1'17"3
7 Ritz du Bocage H15 7 J. Fluxa Gomila 29 1'17"5
D Usert du Landret H12 6 A. Frontera Pocovi 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 08/01/2020 - 2650 m

08/01/2020 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 000€ - Premi Vichy (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

5 000€ - Premi Vichy (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Asap Power H10 3 G. Andreu Adrover 4.7 1'16"5
2 Barman d'Eglefin M9 10 C.A. Cruellas 148 1'16"5
3 Adriano Roannais H10 2 A. Riera Bennasar 16 1'16"6
4 Veneon M11 6 A. Valls Barcelo 73 1'16"9
5 Catch One H8 8 J.A. Riera Rossello 9.9 1'16"9
6 Saphir du Terroir H14 13 B. Fuster Carbonell 24 1'17"0
7 Vince d'Eronville H11 12 A. Frontera Pocovi 53 1'17"1
D Usert du Landret H12 11 J. Fluxa Gomila 4.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 29/12/2019 - 2650 m

29/12/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 6 000€ - Premi Www.Letrot. Com - Attelé - Autostart - 11 partants

6 000€ - Premi Www.Letrot. Com - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Usert du Landret H11 2 A. Frontera 5.8 1'17''2
2 Valoinic H10 8 A. Riera Bennasar 6.1 1'17''2
3 Beautiful Elde H8 10 J. Bauza Bassa 99 1'17''3
4 VixelD4D4 H10 5 J. Fluxa Gomila 1.6 1'17''3
5 Amaya Djob F9 4 A. Valls Barcelo 47 1'17''3
6 Tamisso H12 11 J. Fluxa Gomila 34 1'17''4
7 Athos de Marlau H9 6 G. Riera Bennasar 17 1'17''5
8 Boccador H8 1 A. Tur Rosello 25 1'17''6
9 Un Diable Blanc H11 3 G. Contri 110 1'18''0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 15/12/2019 - 2650 m

15/12/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 6 000€ - Prix Cesar de Saint Pol - Attelé - Autostart - 13 partants

6 000€ - Prix Cesar de Saint Pol - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Variuso du BouffeyD4D4 H10 9 J.A. Riera Rossello 3.3 1'16"9
2 Vixel H10 11 J. Fluxa Gomila 2.2 1'16"9
3 Usert du Landret H11 12 A. Frontera 18 1'17"1
4 Valoinic H10 6 A. Riera Bennasar 9.2 1'17"2
5 Athos de Marlau H9 7 G. Riera Bennasar 24 1'17"2
6 Vygnus de Gueron H10 3 A. Valls Barcelo 12 1'17"2
7 Boccador H8 4 A. Tur Rosello 38 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 03/12/2019 - 2650 m

03/12/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 500€ - Prix Houvari - Attelé - Autostart - 13 partants

5 500€ - Prix Houvari - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vipiteno H10 9 J. Fluxa Gomila 9.2 1'15"8
2 Vizir du TresorDPDP H10 8 J. Riera Sitges 12 1'15"8
3 Azur de Gesvres H9 4 G. Andreu Adrover 5.9 1'15"8
4 Saphir du Terroir H13 5 B. Fuster Carbonell 61 1'15"9
5 Ut d'ylea H11 12 F. Bennasar 108 1'16"1
6 Usert du Landret H11 7 A. Frontera 5.7 1'16"5
7 Valoinic H10 11 A. Riera Bennasar 6.3 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 24/11/2019 - 1650 m

24/11/2019 - Spa-Son Pardo - 1650 m - 6 000€ - Premi Hipdrom Bons Aires (Premium) - Attelé - Autostart - 11 partants

6 000€ - Premi Hipdrom Bons Aires (Premium) - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Variuso du BouffeyD4D4 H10 1 J. Verbeeck 1.9 1'14"3
2 Vixel H10 10 J. Fluxa Gomila 5.7 1'15"4
3 Athos de Marlau H9 6 G. Riera Bennasar 24 1'15"7
4 Usert du Landret H11 7 A. Frontera 6.2 1'15"9
5 Boccador H8 8 A. Tur Rosello 20 1'16"1
6 Ritz du Bocage H14 5 J. Fluxa Gomila 13 1'16"1
7 Bocage d'Ortige M8 11 F. Bennasar 34 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 06/11/2019 - 2650 m

06/11/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 000€ - Prix Guiem Coll - Attelé - Autostart - 12 partants

5 000€ - Prix Guiem Coll - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Usert du Landret H11 8 A. Frontera 3.8 1'16"8
2 Athos du Roc H9 2 G. Fuster Carbonell 108 1'16"9
3 Azur de Gesvres H9 1 G. Andreu Adrover 3 1'16"9
4 Vygnus de Gueron H10 9 A. Valls Barcelo 9.1 1'17"2
5 Asap Power H9 10 B. Salas Cabrer 58 1'17"2
6 Saphir du Terroir H13 4 B. Fuster Carbonell 6.6 1'17"4
7 Adriano Roannais H9 11 A. Riera Bennasar 11 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 30/10/2019 - 2650 m

30/10/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 20 000€ - Final Torneig Trotador Frances (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

20 000€ - Final Torneig Trotador Frances (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Univers de Marzy H11 5 J.A. Riera Rossello 4.1 1'14"4
2 VitalD4D4 H10 1 G. Andreu Adrover 7.6 1'14"5
3 Azur de GesvresD4D4 H9 7 J. Fluxa Gomila 7.5 1'14"7
4 Dinky Boy Visais H6 12 A. Tur Rosello 35 1'14"8
5 Athos de Marlau H9 10 G. Riera Bennasar 43 1'14"9
6 Udson de Retz H11 9 M. Riera Bennassar 95 1'15"1
7 Ritz du Bocage H14 14 J. Fluxa Gomila 84 1'15"2
0 Usert du Landret H11 3 A. Frontera 9.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 15/10/2019 - 2650 m

15/10/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 000€ - Classificatoria Torneig Final Tf - A (Premium) - Attelé - Autostart - 11 partants

5 000€ - Classificatoria Torneig Final Tf - A (Premium) - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Usert du Landret H11 12 A. Frontera 16 1'17"5
2 Caviar d'OccagnesD4D4 H7 2 J. Carreras Palliser 9.7 1'17"6
3 Univers de Marzy H11 11 J.A. Riera Rossello 3.4 1'17"6
4 Azur de Gesvres H9 1 J. Fluxa Gomila 4.5 1'17"8
5 United Kingdom H11 5 G. Andreu Adrover 58 1'17"8
6 Ut d'ylea H11 9 F. Bennasar 66 1'17"8
7 Ritz du Bocage H14 6 J. Fluxa Gomila 16 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 29/09/2019 - 2650 m

29/09/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

50 000€ - Grand Prix des Baleares - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Billie de MontfortDPDP F8 11 G. Gelormini 3.2 1'14"4
2 Blues d'OurvilleDPDP H8 4 P. Houel 7.8 1'14"5
3 Eridan M5 1 H.W. Langeweg 3.7 1'14"9
4 Ultimate du RibDADA H11 14 D. Devolder 96 1'15"0
5 Bon CopainD4D4 M8 7 C. De Groote 10 1'15"0
6 Usert du Landret H11 2 A. Frontera 100 1'15"2
7 Volcan de BellandeD4D4 H10 15 S. Hardy 85 1'15"3
8 Athos de MarlauD4D4 H9 10 G. Riera Bennasar 56 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 20/09/2019 - 1650 m

20/09/2019 - Spa-Son Pardo - 1650 m - 5 000€ - Prix Europa - Attelé - Autostart - 10 partants

5 000€ - Prix Europa - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Azur de Gesvres H9 6 J.A. Riera Rossello 5.3 1'15"1
2 Adriano RoannaisD4D4 H9 3 A. Riera Bennasar 2.4 1'15"1
3 Axel HauforD4D4 H9 7 M.A. Binimelis Pena 10 1'15"3
4 Ultreia du Pin F11 4 J. Fluxa Gomila 6.1 1'15"3
5 Dis Papaoutai H6 1 A. Gomez Fontcuberta 19 1'15"7
6 Veneon M10 8 F. Bennasar 47 1'15"8
7 Arpege de Camaran H9 9 G. Andreu Adrover 25 1'15"9
D Usert du Landret H11 10 A. Frontera 6.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 10/09/2019 - 2150 m

10/09/2019 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 6 000€ - Prix Hudy Vallon - Attelé - Autostart - 15 partants

6 000€ - Prix Hudy Vallon - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Variuso du BouffeyD4D4 H10 10 J.C. Rotger Serra 6.3 1'14"8
2 Ritz du Bocage H14 4 J. Fluxa Gomila 11 1'15"0
3 Athos de Marlau H9 12 G. Riera Bennasar 24 1'15"0
4 Alto du Lys H9 3 Mme P. Estelrich Tugores 4 1'15"0
5 Usert du Landret H11 15 A. Frontera 12 1'15"4
6 Ramses des Charmes H14 5 F. Bennasar 6.6 1'15"5
7 Bocage d'Ortige M8 6 J. Bauza Bassa 14 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 31/05/2019 - 2150 m

31/05/2019 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 6 000€ - Prix Dugesclin Ii - Attelé - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix Dugesclin Ii - Attelé - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Udson de Retz H11 5 G. Riera Bennasar 30 1'15"0
2 Usert du Landret H11 3 A. Frontera 21 1'15"0
3 Ramses des Charmes H14 8 J.A. Riera Rossello 6.8 1'15"3
4 Azur de GesvresD4D4 H9 11 B. Salas Cabrer 2.9 1'15"3
5 Ritz du Bocage H14 2 J. Fluxa Gomila 11 1'15"3
6 Bocage d'Ortige M8 9 B. Adrover Martinez 12 1'15"5
7 Variuso du BouffeyD4D4 H10 12 F. Bennasar 25 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 01/05/2019 - 2650 m

01/05/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 6 000€ - Premi Memorial Jonny Ruffato (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

6 000€ - Premi Memorial Jonny Ruffato (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Azur de Gesvres H9 14 B. Salas Cabrer 9 1'15"6
2 Ramses des Charmes H14 16 J.A. Riera Rossello 16 1'15"6
3 Valoinic H10 13 A. Riera Bennasar 1.5 1'15"6
4 Ritz du Bocage H14 6 J. Fluxa Gomila 28 1'15"8
5 Variuso du BouffeyD4D4 H10 5 M. Mestre Suner 20 1'15"8
6 United Kingdom H11 10 A. Frontera 74 1'15"8
7 Udson de Retz H11 9 G. Riera Bennasar 47 1'16"0
D Usert du Landret H11 12 F. Bennasar 53
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 16/04/2019 - 2150 m

16/04/2019 - Spa-Son Pardo - 2150 m - 5 000€ - Premi Son Rossinyol (Premium) - Attelé - Autostart - 10 partants

5 000€ - Premi Son Rossinyol (Premium) - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Azur de GesvresD4D4 H9 1 J.A. Riera Rossello 2.4 1'15"1
2 Udson de Retz H11 6 G. Riera Bennasar 67.6 1'15"2
3 Usert du Landret H11 5 F. Bennasar 65.9 1'15"5
4 Valoinic H10 4 A. Riera Bennasar 1.8 1'15"5
5 Variuso du BouffeyD4D4 H10 2 J.C. Rotger Serra 46.2 1'15"6
6 Breath Of Blues F8 10 G. Contri 59.7 1'15"6
7 Bocage d'Ortige M8 3 J. Bauza Bassa 74.2 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 02/04/2019 - 2650 m

02/04/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 4 000€ - Premi Beaumont de Lomage (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

4 000€ - Premi Beaumont de Lomage (Premium) - Attelé - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Azur de GesvresD4D4 H9 5 J.A. Riera Rossello 2.2 1'15"5
2 Adriano Roannais H9 8 A. Riera Bennasar 6.1 1'15"9
3 Breath Of Blues F8 4 G. Contri 87.5 1'16"3
4 Ultreia du Pin F11 1 J. Fluxa Gomila 15.8 1'16"3
5 Vital H10 10 G. Andreu Adrover 6.9 1'16"3
6 United Kingdom H11 13 A. Frontera 21.1 1'16"6
7 Urion de Piervive H11 2 G. Riera Bennasar 50.7 1'16"6
0 Usert du Landret H11 12 B. Mascaro Pou 112.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 26/03/2019 - 2650 m

26/03/2019 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 000€ - Prix Harry du Cotil (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

5 000€ - Prix Harry du Cotil (Premium) - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Valoinic H10 4 A. Riera Bennasar 1.6 1'15"5
2 Ramses des Charmes H14 11 J. Carreras Palliser 40.3 1'15"7
3 United Kingdom H11 6 A. Frontera 24.4 1'16"0
4 Udson de Retz H11 9 G. Riera Bennasar 78 1'16"1
5 Adriano Roannais H9 10 J. Riera Sitges 8.5 1'16"3
6 Soleil des Loups H13 5 G. Andreu Adrover 6.8 1'16"4
7 Dinky Boy VisaisD4D4 H6 1 G. Contri 58.3 1'16"4
0 Usert du Landret H11 12 B. Mascaro Pou 85.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 17/10/2018 - 2650 m

17/10/2018 - Spa-Son Pardo - 2650 m - 5 000€ - Classificatria Tf - Attelé - Autostart - 10 partants

5 000€ - Classificatria Tf - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ritz du Bocage M13 1 J. Fluxa Gomila 2.8 1'16"3
2 Soleil des Loups M12 8 G. Andreu Adrover 8.4 1'16"4
3 Ramses des Charmes M13 6 J. Carreras Palliser 8.8 1'16"5
4 TamissoDADA M11 4 Mme S. Pocovi 34.5 1'17"2
5 Vico du Petit Odon M9 5 A. Riera Bennasar 8.8 1'17"2
6 The de Chine M11 7 J.C. Rotger Serra 16.2 1'17"3
7 Tantale le Fol M11 2 J.A. Riera 3.3 1'17"3
D Usert du Landret M10 11 A. Frontera 17.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Spa-Son Pardo 21/09/2018 - 1650 m

21/09/2018 - Spa-Son Pardo - 1650 m - 5 000€ - Prix Europa - Attelé - Autostart - 8 partants

5 000€ - Prix Europa - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Valoinic M9 4 M. Fornes C. 1.7 1'14"0
2 Usert du Landret M10 3 A. Frontera 7.4 1'14"0
3 Adriano Roannais M8 5 A. Riera Bennasar 22.3 1'14"4
4 Vulcain du Goutier M9 7 F. Andreu 30.4 1'14"4
5 Victorious VoloDADA M9 2 J. Fluxa Gomila 5.1 1'14"9
6 Set Et Match M12 6 B. Mascaro 36.1 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 31/07/2017 - 2850 m

31/07/2017 - Mauquenchy - 2850 m - Course Européenne - 30 000€ - Prix J2Fk Conseil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Européenne - 30 000€ - Prix J2Fk Conseil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

A pris le galop après les tribunes alors qu'il était au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Highness Worthy M6 2 850m Mme H. Huygens 3.4 1'15"5 lire

Principal animateur, n'a laissé aucunes chances à ses rivaux tout au long de la phase finale.

2 Balzac de Souvigne H6 2 875m M. Lenoir 9.5 1'15"1 lire

Vite en queue de peloton, a progressé après les tribunes, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 PsychoDPDP M6 2 875m P. Vercruysse 18.1 1'15"1 lire

A rejoint les animateurs aux dernier passage en face, se défendant très bien jusqu'au bout.

4 Emmett BrownD4D4 M6 2 875m B. Piton 8.3 1'15"2 lire

Vite derrière le groupe de tête, a progressivement faibli dans la phase finale.

5 Sanna Vint F7 2 850m D. Locqueneux 13.5 1'16"0 lire

Une des animatrices, a progressivement été dominée dans les cent cinquante derniers mètres.

6 Pantarei AnsDADA M8 2 875m S. Ernault 7.6 1'15"4 lire

A progressé en face, soutenant assez bien son effort pour finir.

7 Valentino DreamD4D4 H8 2 875m L. Peschet 41.9 1'15"5 lire

Après avoir trotté en retrait, a donné un très bon coup de reins dans les cent cinquante derniers mètres.

8 Bernard l'Ermite M6 2 850m V. Viel 11.1 1'16"3 lire

Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.

9 Inchgower LevelD4D4 H8 2 850m T. Le Beller 27.2 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Usert du Landret H9 2 875m P. Ploquin 106.7 lire

A pris le galop après les tribunes alors qu'il était au sein du peloton.

Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

Après avoir attendu, a rejoint les animateurs en face puis, a cédé dans le tournant final.

Est parti au galop.

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale , a été distancé pour ne pas être parti à son échelon.

Est parti au galop.

A pris le galop avant la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 16/07/2017 - 3100 m

16/07/2017 - Savenay - 3100 m - Course Européenne - 25 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course Européenne - 25 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Sanna Vint F7 3 100m J.Y. Raffegeau - TNC
2 Tom T. HallD4D4 H7 3 100m F. Neirinck -
3 Let's Dance D.E.D4D4 M7 3 125m O. Raffin -
4 Alice des CarreauxDPDP F7 3 100m E. Dessartre -
5 Vif Galbe M8 3 125m A. Morin -
6 Usert du Landret H9 3 125m P. Ploquin -
7 Bardolino de Leau H6 3 100m Q. Lepennetier -
8 PsychoDPDP M6 3 125m M. Fribault -
9 Alma du RibD4D4 F7 3 100m H. Touvais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 11/07/2017 - 3000 m

11/07/2017 - Chateaubriant - 3000 m - Course Européenne - 35 000€ - Prix Synergie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

Course Européenne - 35 000€ - Prix Synergie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

A vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 TwitterD4D4 H8 3 000m Bjorn Goop 7 1'16"8 lire

Vite aux premiers rangs, a su se montrer nettement le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres.

2 VeniseD4D4 F8 3 025m Clément Duvaldestin 14.1 1'16"3 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Valse MikaD4D4 F8 3 025m Matthieu Abrivard 14.8 1'16"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins depuis la sortie du tournant final.

4 BarbarellaD4D4 F6 3 000m Jean Philippe Monclin 5.8 1'17"3 lire

Principale animatrice, a perdu le meilleur dans le tournant final, puis a faibli progressivement ensuite.

5 Monas InvercoteD4D4 F8 3 025m Pierre Vercruysse 9.8 1'16"7 lire

Après avoir fermé la marche, a comblé du terrain tout au long de la phase finale, terminant bien.

6 Bon CopainD4D4 M6 3 025m François Lecanu 6.8 1'16"8 lire

Après une longue course d'attente, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

7 Farmer's Julia F10 3 000m Olivier Roger 124.7 1'17"6 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir menacer les premiers pour finir.

8 Adman PerrineD4D4 H7 3 000m Pierre Edouard Mary 85 1'17"8 lire

Vite au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans menacer les premiers.

9 Uko de l'Esque H9 3 000m M.A. Goetz 69.8 1'17"8 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Usert du Landret H9 3 000m Patrick Ploquin 124.9 lire

A vite pris le galop.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A toujours trotté en queue de peloton.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Après avoir figuré, a pris le galop pour finir en tentant de prendre la septième place.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Mal parti, a été sanctionné pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rostrenen 05/06/2017 - 2850 m

05/06/2017 - Rostrenen - 2850 m - 20 000€ - Prix du 150 Eme Anniversaire - Attelé - Corde à droite - 15 partants

20 000€ - Prix du 150 Eme Anniversaire - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Uranium JielD4D4 H9 2 875m P. Toutain - TNC
2 Vin de LoireD4D4 H8 2 850m E. Planchenault -
3 As d'AimteD4D4 M7 2 850m J. Groizeau -
4 Vestris H8 2 850m S. le Cerf -
5 As des Chaliers H7 2 850m R. le Creps -
6 UniemeDADA H9 2 875m J.P. Lecourt -
7 Usert du LandretD4D4 H9 2 875m P. Ploquin -
8 Tenor du PassageDADA H10 2 875m P.C. Jean -
9 ArlesienneD4D4 F7 2 875m T. Viet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Senonnes 07/05/2017 - 3000 m

07/05/2017 - Senonnes - 3000 m - 20 000€ - Prix du Comite - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

20 000€ - Prix du Comite - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vegas d'AmosD4D4 H8 3 025m G. Blandin - 1'26"3
2 Usert du LandretD4D4 H9 3 025m P.P. Ploquin - 1'26"4
3 Apollon d'Ille H7 3 000m F. Boudet - 1'27"2
4 VontishorD4D4 H8 3 025m D. Lizee - 1'26"5
5 UbinetteDPDP F9 3 025m J. Lebouteiller - 1'26"6
6 Vestris H8 3 000m S. Le Cerf - 1'27"4
7 Valmin de GueudeD4D4 H8 3 000m B. Marie - 1'27"5
8 Ula de VarvilleDADA F9 3 025m D. Travert - 1'26"8
9 Affaire d'Etat F7 3 000m L. Leneveu - 1'27"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 21/04/2017 - 2850 m

21/04/2017 - Maure De Bretagne - 2850 m - 25 000€ - Prix Emile Lebreton - Monté - Corde à gauche - 9 partants

25 000€ - Prix Emile Lebreton - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Caesar Cehere M5 2 850m - A. Wiels 3.5 1'16"0
2 Afrique F7 2 875m - J.L.C. Dersoir 5.9 1'15"5
3 Ciceron du CebeD4D4 M5 2 850m - M. Abrivard 2 1'16"3
4 Camarade Sympa H5 2 850m - W. Jehanne 32.5 1'16"5
5 Bruce Stelaroz H6 2 850m - A. Barrier 14.1 1'18"0
6 Aladin des Bordes M7 2 875m - L.M. David 49 1'18"0
D Usert du Landret H9 2 875m - P.P. Ploquin 24
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carhaix 09/04/2017 - 2800 m

09/04/2017 - Carhaix - 2800 m - 17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vif Galbe M8 2 825m A. Morin - TNC
2 Usert du Landret H9 2 825m P. Ploquin -
3 Vin de LoireDPDP H8 2 800m J.J. Baillon -
4 Ula de Varville F9 2 825m D. Travert -
5 Arceus Segah H7 2 825m S. Houyvet -
6 Alice des CarreauxDPDP F7 2 800m E. Dessartre -
7 Voyou du YamsD4D4 H8 2 825m C. Boisnard -
8 Veritable Prior H8 2 800m A. Desmarres -
9 Acrobat Welcome H7 2 800m P. Kloess -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 02/04/2017 - 2825 m

02/04/2017 - Durtal - 2825 m - 25 000€ - Prix Francois Berthault - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

25 000€ - Prix Francois Berthault - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Alamo du GoutierD4D4 H7 2 850m V. Hebert - 1'21"4
2 Valeur GesDADA F8 2 850m S. Marmion - 1'21"4
3 Bijou du CruchetD4D4 H6 2 825m D. Lizee - 1'22"3
4 Aisance F7 2 850m P. Barthelemy - 1'21"8
5 Vinci du DomaineD4D4 M8 2 825m E. Lamy - 1'22"8
6 Viking de l'AbbayeD4D4 M8 2 825m M. Brun - 1'22"9
7 Anar de JoudesDPDP H7 2 825m W. Bigeon - 1'22"9
8 Vence de Betton F8 2 850m A. Guyomard - 1'22"4
9 Ambiance du Trio F7 2 825m T. Lamare - 1'23"2
0 Usert du Landret H9 2 850m P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 01/11/2016 - 2800 m

01/11/2016 - Pontchateau - 2800 m - 38 000€ - Prix Sans En Avoir l'Air - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

38 000€ - Prix Sans En Avoir l'Air - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Athena des RavauxDPDP F6 2 825m G. Delaune - 1'14"6
2 Twister du VergerDPDP H9 2 825m O. Raffin - 1'15"0
3 Anduro des LandesD4D4 H6 2 800m S. Hardy - 1'15"7
4 Atout Percerie H6 2 800m F. Gence - 1'16"0
5 Team WinnerD4D4 H9 2 825m A. Marie - 1'15"3
6 Uno Pont Vautier H8 2 825m G. Berthault - 1'15"4
7 Au Dela de BouereDPDP H6 2 800m S. Poilane - 1'16"1
8 Apollon d'Anjou H6 2 800m F. Delanoe - 1'16"1
9 Volt d'OryD4D4 H7 2 800m F. Tabesse - 1'16"1
0 Usert du Landret H8 2 825m P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 21/10/2016 - 2400 m

21/10/2016 - Amiens - 2400 m - 25 000€ - Prix Amiral Williams - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

25 000€ - Prix Amiral Williams - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Very First H7 3 J.F. Senet 1.7 1'16"2
2 Voila EcusD4D4 H7 5 M. Gilard 8.7 1'16"3
3 Ula de Varville F8 2 D. Travert 17.9 1'16"4
4 Vega WicD4D4 F7 1 M. Verva 24.7 1'16"5
5 Urbino des SartsD4D4 H8 13 J.M. Chaineux 45.7 1'16"5
6 Ugo Dacheux H8 14 J. Koubiche 40.2 1'16"5
7 Valinka de Chardet F7 8 S. Olivier 46.2 1'16"7
8 Usert du Landret H8 7 P. Ploquin 15.7 1'16"7
9 Ulblak du PacDPDP H8 10 W. Michel 140.2 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 14/10/2016 - 2000 m

14/10/2016 - Le Mont Saint Michel - 2000 m - 28 000€ - Prix de Jullouville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

28 000€ - Prix de Jullouville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Amigo TurgotD4D4 H6 7 G. Blandin 6.2 1'14"9
2 Astre d'Eglefin H6 4 A.G. Maillard 3 1'15"1
3 Aladin du DollarD4D4 H6 2 M. Delaroche 3.5 1'15"1
4 Usert du Landret H8 6 P. Ploquin 38.7 1'15"3
5 Vegas d'AmosD4D4 H7 1 F. Blandin 15.3 1'15"3
6 UvidusDADA H8 10 P.Y. Lemoine 39.4 1'15"5
7 ValadonD4D4 M7 9 E. Hernot 66.8 1'15"6
8 Aufor de Mire H6 15 T. Vaillant 68.5 1'15"6
9 Veloute M7 8 V. Viel 10.8 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 17/09/2016 - 2850 m

17/09/2016 - Vichy - 2850 m - 26 000€ - Prix de Bellerive - Attelé - Corde à droite - 16 partants

26 000€ - Prix de Bellerive - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ulf Haie NeuveD4D4 H8 2 850m J.M. Bazire 1.8 1'16"2
2 Valentin du LoisirD4D4 H7 2 850m F. Jamard 12.9 1'16"9
3 Valasco d'Im M7 2 850m M.P. Le Beller 11.8 1'17"1
4 Usert du Landret H8 2 875m P. Ploquin 42.7 1'16"5
5 Uruguay Nay H8 2 850m S. Bouisson 134.7 1'17"2
6 Ursus de Fouque H8 2 875m B. Ruet 179.5 1'16"6
7 Ulster des Baux H8 2 875m B. Hue 4.4 1'16"7
8 Vif Galbe M7 2 875m A. Morin 75.1 1'16"7
9 Utian Joy H8 2 850m F. Rodes 131 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 28/08/2016 - 2550 m

28/08/2016 - Dieppe - 2550 m - Course Européenne - 25 000€ - Grand Prix de Trot de la Ville de Dieppe - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course Européenne - 25 000€ - Grand Prix de Trot de la Ville de Dieppe - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 VertiginousDPDP H7 2 575m P.Y. Verva - 1'18"6
2 Uko de l'EsqueD4D4 H8 2 575m M.A. Goetz - 1'18"7
3 TarahumaraD4D4 H9 2 575m J.C. Piton - 1'19"0
4 Uranie de RealsD4D4 F8 2 550m R. Breton - 1'19"8
5 Usert du Landret H8 2 575m P. Ploquin - 1'19"3
7 SolstralenD4D4 F7 2 550m O. Roger - 1'20"3
8 Ulster des BauxD4D4 H8 2 575m B. Hue - 1'19"6
9 Moonlight Cloud F7 2 550m A. Kristoffersson - 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 19/08/2016 - 2725 m

19/08/2016 - Pornichet La Baule - 2725 m - 24 000€ - Prix de Saint-Malo - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

24 000€ - Prix de Saint-Malo - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Viking's KissD4D4 H7 2 725m M. Lebrec 2.7 1'17"7
2 Un Cher AmiDPDP H8 2 725m C. Bouillon 24.9 1'17"7
3 Ulotte de TagorD4D4 F8 2 725m B. Bonne 11.7 1'17"9
4 Ula de Varville F8 2 725m A. Popot 8.1 1'17"9
5 Vif Galbe M7 2 725m V.M. Morin 51.5 1'18"5
6 Ut d'yleaD4D4 H8 2 725m N. Jully 7.5 1'18"6
7 Valentina JielDPDP F7 2 725m B. Rochard 6.5 1'18"7
8 Vitessa la RavelleDPDP F7 2 725m J. Audebert 66.2 1'18"9
9 Undevenis Javanais H8 2 725m K. Weska 85.6 1'18"9
D Usert du Landret H8 2 725m J. Hocde 23.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 08/08/2016 - 2550 m

08/08/2016 - Dieppe - 2550 m - 32 000€ - Prix du Departement de Seine Maritime - Attelé - Corde à droite - 18 partants

32 000€ - Prix du Departement de Seine Maritime - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Amarilla de RabutD4D4 F6 2 550m Y. Lebourgeois 3.6 1'21"0
2 Vigano JetD4D4 H7 2 550m C. Jariel 7.9 1'21"1
3 Ulysse ForterieD4D4 H8 2 550m S. Ecalard 27.1 1'21"4
4 Vroum Vroum H7 2 575m N. Bridault 24.5 1'20"7
5 Altesse d'Ardennes F6 2 550m L. Verva 29.4 1'21"6
6 Abeille de ThabeDPDP F6 2 550m P. Daugeard 5.7 1'21"6
7 Usert du Landret H8 2 575m P. Ploquin 46.3 1'20"9
8 Uno Pont Vautier H8 2 575m G. Berthault 31.7 1'21"0
9 Valioso Tejy H7 2 575m C. Chalon 25.5 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 01/08/2016 - 2850 m

01/08/2016 - Brehal - 2850 m - 22 000€ - Prix des Etablissements Robine - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 15 partants

22 000€ - Prix des Etablissements Robine - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Authorized H6 2 875m T. Levesque - TNC
2 Vitalio GoniviereD4D4 H7 2 850m E. Lefranc -
3 Unix du Moncel H8 2 875m F. Delanoe -
4 Uko de l'EsqueD4D4 H8 2 875m M.A. Goetz -
5 Vegas d'AmosD4D4 H7 2 875m F. Blandin -
6 Aslan CaptainDPDP M6 2 850m J. Dubreil -
7 Veinard Desquatre H7 2 850m M. Tourteau -
8 Anza du CarbonelD4D4 F6 2 875m A. Blandin -
9 Usert du Landret H8 2 875m P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 24/07/2016 - 2900 m

24/07/2016 - Guerlesquin - 2900 m - 20 000€ - Grand Prix Jacques Tilly - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Grand Prix Jacques Tilly - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Altaya de DalineD4D4 F6 2 900m C. Petrement - TNC
2 Uko de l'EsqueD4D4 H8 2 925m M.A. Goetz -
3 Vastronia F7 2 900m Y.J. le Bezvoet -
4 Ulysse Atout H8 2 925m A. Morin -
5 Ulysse des Agets H8 2 900m L. Groussard -
6 Usert du Landret H8 2 925m P. Ploquin -
7 Uranus Darche H8 2 900m A. Gilles -
8 Actimelle F6 2 900m R. Metayer -
9 ThaipanD4D4 H9 2 925m A. Randon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Pierre La Cour 17/07/2016 - 2600 m

17/07/2016 - Saint Pierre La Cour - 2600 m - 20 000€ - Prix de la Commune de Saint-Pierre-La-Cour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

20 000€ - Prix de la Commune de Saint-Pierre-La-Cour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 UbinetteDPDP F8 2 625m J. Lebouteiller - TNC
2 Vlako d'Ourville H7 2 600m J.F. Popot -
3 Vesuve TurgotD4D4 H7 2 600m L. Danielo -
4 Volcan Joli H7 2 600m E. Hernot -
5 Ugophenio H8 2 625m D. Bethouart -
6 Traveller ChequeDPDP H9 2 625m J.W. Hallais -
7 Ucayali Jolie F8 2 600m G. Hernot -
8 UreliseD4D4 F8 2 600m E. Bizon -
9 Un Ksar du Marais H8 2 600m F. Retaux -
0 Usert du Landret H8 2 625m P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 28/02/2016 - 2875 m

28/02/2016 - Argentan - 2875 m - 25 000€ - Prix Albert Viel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

25 000€ - Prix Albert Viel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Upper de NgandaD4D4 H8 2 875m S. Hardy - 1'18"2
2 Ugo du Fosse H8 2 900m F. Legros - 1'17"7
3 Ursula Brune F8 2 900m P. Beileard - 1'17"8
4 Un Ksar du Marais H8 2 875m F. Retaux - 1'18"4
5 Usert du Landret H8 2 900m P. Ploquin - 1'17"8
6 Uno Pont Vautier H8 2 900m G. Berthault - 1'17"8
7 Vegas d'Ouilly M7 2 875m D. Pieters - 1'18"5
8 Uranium JielD4D4 H8 2 900m P. Toutain - 1'17"9
9 Vesuve TurgotDPDP H7 2 875m R. Delaune - 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 15/02/2016 - 3150 m

15/02/2016 - Saint Brieuc - 3150 m - 22 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 17 partants

22 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vallee d'AnyD4D4 F7 3 175m J.P. Monclin - 1'16"1
2 Ursula Brune F8 3 175m P. Beileard - 1'16"2
3 Usert du Landret H8 3 175m P. Ploquin - 1'16"8
4 Voyou du Cherisay H7 3 175m D. Delaroche - 1'17"0
5 Tenor Burois H9 3 150m S. Ecalard - 1'17"9
6 Avocat des Loyaux H6 3 150m Y. Abrivard - 1'17"9
7 Aymtika F6 3 175m A. Thomas - 1'17"3
8 Urgence de Ginai F8 3 175m M. Delaroche - 1'17"5
9 Vocean du JaarDADA H7 3 150m C. Boisnard - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 24/01/2016 - 3000 m

24/01/2016 - Chateaubriant - 3000 m - 20 000€ - Prix de la Federation - Attelé - Corde à droite - 17 partants

20 000€ - Prix de la Federation - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 UskaD4D4 F8 3 000m L.J. Legros - 1'16"2
2 Teeth WhiteD4D4 F9 3 025m C. Boisnard - 1'15"6
3 Uno Pont Vautier H8 3 025m G. Berthault - 1'15"9
4 Vallee d'AnyD4D4 F7 3 025m J.P. Monclin - 1'16"0
5 Un Ecu Noir H8 3 025m A.G. Maillard - 1'16"1
6 Upper de NgandaD4D4 H8 3 000m F. Tabesse - 1'16"8
7 Ursula BruneDADA F8 3 025m L. Beileard - 1'16"2
8 Univaldi d'Aval H8 3 025m M. Fribault - 1'16"3
9 Veleos de TalonayD4D4 H7 3 000m A. Kloess - 1'17"1
D Usert du Landret H8 3 025m P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/12/2015 - 2100 m

30/12/2015 - Vincennes - 2100 m - 14 000€ - Prix de Saint-Denis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

14 000€ - Prix de Saint-Denis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 UnrefundableDPDP H7 7 R. Poree 3.4 1'13"6 lire

Très vite derrière les animateurs, est venu lutter pour la victoire à la distance, se montrant le plus fort avec aisance.

2 Soprano de MaiD4D4 H9 2 J.C. Piton 11.1 1'13"9 lire

Principal animateur en étant un rien allant, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir, gardant de peu la deuxième place.

3 Safie Pont VautierDADA F9 15 F. Lair 66.3 1'13"9 lire

Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout.

4 Valie RoyaleD4D4 F6 9 J. Camon 20.3 1'13"9 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout, ne plafonnant que pour finir.

5 Tom de la CrouDPDP H8 13 F. Fradin 4.1 1'14"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers.

6 Usert du Landret H7 11 M. Poirier 4.7 1'14"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

7 Traveller Cheque H8 3 D. Lefranc 19.3 1'14"5 lire

Tout de suite derrière le groupe de tête, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final.

8 Spider Club H9 16 P. Desprez 116.3 1'14"5 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale.

9 Toutman H8 1 S. Campain 43.4 1'14"5 lire

Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas depuis le sommet de la montée.

Après avoir bien figuré, a très nettement accusé le coup depuis le sommet de la montée.

Longtemps en troisième position, a très nettement accusé le coup au sommet de la montée.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

Est parti au galop.

Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la montée et a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 18/12/2015 - 2850 m

18/12/2015 - Vincennes - 2850 m - 70 000€ - Prix de Tourcoing - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

70 000€ - Prix de Tourcoing - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a regagné un terrain considérable en dehors tout au long des derniers cent cinquante mètres.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Trinity JielD4D4 F8 2 875m F. Nivard 6.3 1'13"7 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans un dos dans la montée, puis est venue faire nettement la différence près du but.

2 Spirou d'hautefoisD4D4 H9 2 850m D. Bonne 17.9 1'14"4 lire

Attentiste dans le sillage des animateurs, a progressé depuis le sommet de la montée puis, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les cent derniers mètres.

3 Utelo de CarentoneD4D4 H7 2 850m G. Maillard 26.7 1'14"5 lire

Attentiste au sein du peloton en dedans, a eu du mal pour pouvoir déboiter, avant de terminer de fort belle manière au centre.

4 Ulexa des PlansD4D4 F7 2 875m M. Abrivard 4.9 1'13"9 lire

Attentiste, a progressé dans un dos depuis le milieu de la montée, puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout.

5 Urs de FleurierD4D4 M7 2 850m J.M. Bazire 19.2 1'14"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

6 Usert du Landret H7 2 850m P. Ploquin 46 1'14"8 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a regagné un terrain considérable en dehors tout au long des derniers cent cinquante mètres.

7 Tom de la CrouD4D4 H8 2 850m E. Audebert 3.9 1'14"9 lire

Un des animateurs, a complètement lâché prise au sommet de la montée.

8 Urbec DryD4D4 H7 2 850m E. Raffin 11.6 1'14"9 lire

Principal animateur, a longtemps paru capable de mener sa tâche à bien avant de coincer nettement dans la ligne droite.

9 Uccello d'Alouette M7 2 850m A.A. Chavatte 35.5 1'14"9 lire

Très vite en retrait, ne s'est jamais rapprocher efficacement au sommet de la montée.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A toujours figuré dans la dernière partie du peloton.

Attentiste au sein du peloton, a vivement progressé dans la montée avant de complètement lâché prise peu après.

Un des animateurs, a complètement cédé au sommet de la montée.

Très vite dans le dos des animateurs, s'est mise littéralement aux pas dans le tournant final.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

Vite en queue de peloton, a gagné quelques rangs en dehors pour finir mais, sans jamais approcher les premiers.

N'a pu quitter les derniers rangs.

Très vite dans le sillage des animateurs, a été sanctionné sans avoir toutes ses aises au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/12/2015 - 2850 m

08/12/2015 - Vincennes - 2850 m - 14 000€ - Prix Feronia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Feronia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Attentiste au sein du peloton, a progressé depuis le bout de la ligne opposée, avant de bien soutenir son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Tam Tam de GuegueD4D4 H8 2 850m Mlle C. Tessier 2.6 1'16"2 lire

Un des animateurs, a pris seul le meilleur au bout de la ligne opposée, puis a su se montrer facilement le plus fort pour finir.

2 Usert du Landret H7 2 875m M. Poirier 6.1 1'15"6 lire

Attentiste au sein du peloton, a progressé depuis le bout de la ligne opposée, avant de bien soutenir son effort jusqu'au bout.

3 UskaD4D4 F7 2 850m Mlle A. Renault 10.1 1'16"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour un accessit. A gagné un rang après enquête.

4 UnisalaneD4D4 F7 2 850m M.G. Lemarchand 19.6 1'16"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a longtemps joué de malchance dans la ligne droite avant de très bien terminer mais, tardivement. A gagné un rang après enquête.

5 Very Best Of TomDPDP H6 2 850m R. Poree 15.6 1'16"6 lire

Très vite dans le sillage des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout tout en étant dominé par les premiers. A gagné un rang après enquête.

6 Tresor d'EgypteD4D4 H8 2 875m S. Laboutique 23.3 1'16"0 lire

Après avoir patienté au sein du peloton, a conclu correctement mais sans menacer les premiers. A gagné un rang après enquête.

7 Vulcano du Trio H6 2 850m J.P. Bazire 18.3 1'16"7 lire

Très vite dans le sillage des animateurs, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale. A gagné un rang après enquête.

8 VergadellDPDP H6 2 875m D. Crespel 8.7 1'16"1 lire

Attentiste au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, avant de coincer dans la ligne droite.

9 TilioD4D4 H8 2 875m P. Divare 22.7 1'16"1 lire

N'a jamais pu quitter les derniers rangs.

Après avoir bien figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison depuis le bout de la ligne opposée.

Un des animateurs, a complètement lâché prise au bout de la ligne opposée.

N'a jamais quitté les derniers rangs.

Après avoir figuré, a complètement cédé au dernier passage en face.

N'a jamais été dans le coup.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a terminé de belle manière pour prendre la troisième place mais, pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)