Guillermo Sport M4 (FR)

Guillermo Sport
8a 4a Da (19) 6a 2a 5a 1a 1a 8a 2a Da 5a (18) 1a 1a 1a
Guillermo Sport
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''8
    Dernier temps :
Guillermo Sport

Musique

8a 4a Da (19) 6a 2a 5a 1a 1a 8a 2a Da 5a

Performances détaillées

Vincennes 30/06/2020 - 2700 m - Grande piste

30/06/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Phaeton - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Phaeton - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a joué aucun rôle.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripreDéferré des postérieurs M4 2 700m F. Nivard 2.6 1'13"4 lire

Tout de suite en deuxième position, s'est montré le plus fort tout au long de la phase finale.

2 Gelati CutDéferré des postérieurs M4 2 700m A. Abrivard 3.2 1'13"4 lire

Après avoir figuré en cinquième position, a terminé de bonne manière.

3 GirolamoDéferré des 4 fers M4 2 700m F. Ouvrie 15 1'13"5 lire

Après avoir très longtemps patienté, a très bien terminé en pleine piste pour arracher la troisième place.

4 Go On Boy M4 2 700m R. Derieux 10 1'13"5 lire

Tout de suite en quatrième position, n'a jamais pu s 'exprimer tout au long de la ligne droite en dedans.

5 Golden BridgeDéferré des postérieurs M4 2 700m D. Thomain 15 1'13"5 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement sans avoir toutes ses aises.

6 General du ParcDéferré des 4 fers M4 2 700m A. Prat 79 1'13"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gamble RiverDéferré des 4 fers M4 2 700m B. Goop 8.1 1'14"0 lire

Principal animateur, a très nettement abdiqué dans la phase finale.

8 Guillermo Sport M4 2 700m Y. Lebourgeois 35 1'14"2 lire

N'a joué aucun rôle.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Jamais menaçant, a été sanctionné au sommet de la montée.

Venu en troisième position en dedans dans la descente, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il était encore troisième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Mauquenchy 05/06/2020 - 2850 m

05/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M4 2 850m A. Abrivard 4.2 1'16"2
2 GirolamoDéferré des 4 fers M4 2 850m F. Ouvrie 3.3 1'16"5
3 Gimy du PommereuxDéferré des postérieurs M4 2 850m M. Abrivard 10 1'16"6
4 Guillermo Sport M4 2 850m Y. Lebourgeois 16 1'16"8
5 Gaia OlmenhofDéferré des 4 fers F4 2 850m C. Martens 89 1'16"8
6 Good MorningDéferré des postérieurs M4 2 850m F. Nivard 14 1'17"3
7 Golden Renka M4 2 850m L. Baudouin 154 1'17"9
8 Galloway F4 2 850m R. Congard 141 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 05/01/2020 - 2700 m - Grande piste

05/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix de Tonnac-Villeneuve - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix de Tonnac-Villeneuve - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré, s'est désuni en cédant dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassDéferré des 4 fers F4 2 700m Mathieu Mottier 9.7 1'14"1 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de se montrer la plus forte.

2 Gu d'heripreDéferré des postérieurs M4 2 700m Franck Nivard 1.8 1'14"2 lire

A rejoint les animateurs à mi-parcours, ne s'inclinant que pour finir.

3 Gamble RiverDéferré des postérieurs M4 2 700m Matthieu Abrivard 33 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 GotlandDéferré des postérieurs M4 2 700m Eric Raffin 5.8 1'14"4 lire

A rejoint les animateurs dans la descente, avant de bien se défendre pour finir.

5 Gallant WayDéferré des postérieurs M4 2 700m David Thomain 12 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Get Happy M4 2 700m Jean Philippe Monclin 157 1'14"5 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 Gala Tejy M4 2 700m Christophe Chalon 191 1'15"2 lire

A rejoint les leaders en plaine, puis a cédé pour finir.

8 General du ParcDéferré des antérieurs M4 2 700m Alexandre Abrivard 57 1'15"4 lire

Principal animateur, a cédé dans le tournant final.

D Guillermo Sport M4 2 700m Patrick Joël Pascual L. 10 lire

Après avoir figuré, s'est désuni en cédant dans le tournant final.

Jamais en course, a été sanctionné à la sortie du dernier tournant.

A été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 15/12/2019 - 2700 m - Grande piste

15/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 200 000€ - Criterium des 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Groupe I - 200 000€ - Criterium des 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Longtemps en retrait, a conclu de très bonne manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 700m Bjorn Goop 2.9 1'13"4 lire

Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la montée puis a pris le meilleur avant de résister à toutes les attaques.

2 Gu d'heripre M3 2 700m Franck Nivard 6.2 1'13"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant d'un rien pour la victoire.

3 Galilea Money F3 2 700m Jean Michel Bazire 23 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

4 Gallant Way M3 2 700m David Thomain 16 1'13"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 General du Parc M3 2 700m Alexandre Abrivard 117 1'13"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu courageusement.

6 Guillermo Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 36 1'13"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu de très bonne manière.

7 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 13 1'13"9 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final avant de revenir bien terminer.

8 Gipson Creek M3 2 700m Matthieu Abrivard 25 1'13"9 lire

Après avoir attendu, a joué de malchance dans la phase finale avant de bien terminer.

9 Gotland M3 2 700m Eric Raffin 3.9 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs dans la montée avant de marquer le pas.

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

Principal animateur, a nettement faibli à la distance.

N'a joué aucun rôle utile.

A vivement progressé au début de la montée puis s'est désuni dans le tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 22/10/2019 - 2700 m - Grande piste

22/10/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré, est venu prendre la tête au sommet de la montée, ne s'inclinant que près du but.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m G. Gelormini 13 1'13"8 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu imposer sa loi dans la phase finale.

2 Guillermo Sport M3 2 700m M. Mestre Suner 4.8 1'13"8 lire

Après avoir figuré, est venu prendre la tête au sommet de la montée, ne s'inclinant que près du but.

3 Galilea Money F3 2 700m J.M. Bazire 7.6 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.

4 Guerilla de Simm F3 2 700m J.P. Monclin 100 1'14"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pas été très heureuse dans la montée avant de revenir très bien terminer.

5 Gunilla d'Atout F3 2 700m E. Raffin 2.3 1'14"1 lire

Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.

6 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 104 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

7 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 26 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement.

8 Gassman d'Essa M3 2 700m C. Chenu 111 1'14"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 111 1'15"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a lâché prise au sommet de la montée.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été disqualifié à l'entrée du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/08/2019 - 2700 m - Grande piste

17/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 100 000€ - Prix Pierre Plazen - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 100 000€ - Prix Pierre Plazen - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Boy Ligneries M3 2 700m F. Nivard 8.2 1'15"0 lire

Après avoir évolué en retrait, est venu arracher la décision dans les dernières battues.

2 Gotland M3 2 700m E. Raffin 1.7 1'15"0 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

3 Gamin des Perdrix M3 2 700m A. Abrivard 59 1'15"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

4 Gamble River M3 2 700m F. Lagadeuc 10 1'15"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 4.8 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

6 Gatsby Perrine M3 2 700m A. Barrier 27 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement mais en retrait.

7 Aston Bar M3 2 700m S. Santo Mollo 25 1'15"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Golfe Juan M3 2 700m G. Gelormini 49 1'15"4 lire

Un des animateurs, a nettement plafonné pour finir.

9 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 77 1'15"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé correctement.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 23/06/2019 - 2700 m - Grande piste

23/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 170 000€ - Prix Albert Viel - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix Albert Viel - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Progressivement rapproché, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 12 1'13"9 lire

Progressivement rapproché, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Gamble River M3 2 700m F. Lagadeuc 5.3 1'14"1 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu mais sans approcher le lauréat.

3 Gamin des Perdrix M3 2 700m J.M. Bazire 10 1'14"5 lire

A rejoint les animateurs dans la montée, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Gassman d'Essa M3 2 700m A. Barrier 12 1'14"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

5 Gilmour M3 2 700m M. Mottier 70 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a été dominé dans la ligne droite.

6 General du Parc M3 2 700m A. Abrivard 4.1 1'15"8 lire

Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.

7 Greenpeace F3 2 700m F. Nivard 14 1'16"5 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la ligne droite.

8 Gadjo du Tordoir M3 2 700m P. Vercruysse 63 1'16"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé dans le tournant final.

Après avoir figuré, a été sanctionné dans la montée.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir alors qu'il était troisième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 15/06/2019 - 2875 m

15/06/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M3 2 875m Patrick Joël Pascual L. 17 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 875m Jean Philippe Dubois 25 1'15"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé en face et a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Golden Renka M3 2 875m Eric Raffin 4.7 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Alcide Roc M3 2 875m G. Martin 31 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur aux tribunes avant de s'incliner dans la phase finale.

5 Gaston du Roc M3 2 875m David Thomain 17 1'16"2 lire

Mal parti, a ensuite attendu avant de terminer correctement.

6 Georgio du Gite M3 2 875m François Lecanu 30 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Go Fast Roc M3 2 875m Jean Philippe Monclin 27 1'16"6 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

8 Galopin de Conde H3 2 875m Adrien Lamy 121 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné en début de parcours.

Rapidement bien placé, a été sanctionné à mi-parcours.

A très vite pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

Un des animateurs, a été sanctionné en face.

Rapidement à la faute, a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 07/05/2019 - 2700 m - Grande piste

07/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix de Faulquemont - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix de Faulquemont - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A rejoint les animateurs dans la montée puis a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aramis Bar M3 2 700m F. Rocca 33 1'14"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris la tête devant les tribunes et n'a plus jamais été inquiété.

2 Galactic M3 2 700m M. Abrivard 4.9 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.

3 Get Happy M3 2 700m J.P. Monclin 19 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a conclu fort honorablement.

4 Gassman d'Essa M3 2 700m A. Barrier 22 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.

5 Gladiateur Turgot M3 2 700m F. Nivard 10 1'15"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.

6 Godfather M3 2 700m E. Raffin 6.2 1'15"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 42 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 5.3 1'20"8 lire

A rejoint les animateurs dans la montée puis a complètement cédé pour finir.

A été sanctionné pour allures douteuses au bas de la descente.

Après avoir bien figuré, s'est désuni pour finir alors qu'il était assuré de la deuxième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 16/04/2019 - 2700 m - Grande piste

16/04/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien terminé.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m A. Abrivard 8.9 1'15"6 lire

Un des animateurs, a pris une très nette deuxième place , a gagné après enquête.

2 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 16 1'15"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien terminé.

3 Giant Cash M3 2 700m J.P. Monclin 9.4 1'15"7 lire

Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Gigi d'Attaque M3 2 700m R. Joly 78.6 1'15"8 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

5 Gibson du Trio M3 2 700m G. Gelormini 12.7 1'16"0 lire

Rapidement bien placé, a nettement été dominé pour finir.

6 Gainsborough M3 2 700m R. Derieux 107.7 1'16"3 lire

Fautif d'entrée de jeu, s'est de nouveau désuni dans le tournant final avant de terminer correctement.

7 Grandol M3 2 700m Y. Lebourgeois 2.1 1'16"7 lire

En tête dans la descente, a complètement cédé dans le tournant final.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire.

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de se montrer le plus fort mais, pas au trot.

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses en fin de parcours.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 27/01/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

27/01/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course Européenne - 60 000€ - Prix Leopold Verroken - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Course Européenne - 60 000€ - Prix Leopold Verroken - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M3 7 Yoann Lebourgeois 1.8 1'14"5 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 In Your Dreams F3 11 Matthieu Abrivard 49.6 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans jamais menacer le lauréat.

3 Al Capone Stecca M3 2 A. Gocciadoro 18.4 1'14"8 lire

Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a bien conclu.

4 Aladin Effe M3 1 A. Di Nardo 15 1'14"9 lire

Vite là, a fait illusion en face puis a faibli pour finir.

5 Orkan Von Haithabu M3 12 Bjorn Goop 41.1 1'15"0 lire

Attentiste en retrait, a bien conclu.

6 Guerrier Royal M3 9 Guillermo Roig-Balaguer 81.2 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Gaia Olmenhof F3 6 Christophe Martens 19.9 1'15"6 lire

Un des animateurs, a marqué le pas pour finir.

8 Get Happy M3 4 Jean Philippe Monclin 6.5 1'16"0 lire

Vite en bonne place, a cédé pour finir.

9 Atlantide F3 10 M. Barbini 157.5 1'19"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Guillermo Sport M3 3 Patrick Joël Pascual L. 30.6 lire

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

A rejoint les leaders aux tribunes avant de prendre le galop dans le tournant final.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/01/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

19/01/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 46 000€ - Prix de la Ferte Mace - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

46 000€ - Prix de la Ferte Mace - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Un des animateurs a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M3 2 200m Yoann Lebourgeois 1.6 1'15"0 lire

Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Gamin des Perdrix M3 2 200m Alexandre Abrivard 11.1 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu sans pouvoir menacer le lauréat.

3 Grand Art M3 2 200m Jean Philippe Dubois 36 1'15"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

4 Grisbi du Persil M3 2 200m Eric Raffin 31.4 1'15"8 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a pas été heureux au bout de la ligne opposée avant de bien terminer.

5 Guillermo Sport M3 2 200m Patrick Joël Pascual L. 5.8 1'15"8 lire

Un des animateurs a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

6 Galopin de Conde H3 2 200m Pierre Yves Verva 78.6 1'17"9 lire

N'a été qu'un simple figurant.

7 Giro de Cabert M3 2 200m François Lecanu 57 1'21"5 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Longtemps en retrait, s'est rapproché dans le tournant final puis a marqué le pas et a été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 25/12/2018 - 2700 m - Grande piste

25/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 35 000€ - Prix des Begonias - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

35 000€ - Prix des Begonias - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Principal animateur, s'est montré le plus fort tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 700m P.J. Pascual L. 5.8 1'16"5 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort tout au long de la phase finale.

2 Gawani du Bocage M2 2 700m David Thomain 2 1'16"5 lire

Rapidement bien placé, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la ligne droite.

3 Grand Art M2 2 700m Jean Philippe Dubois 5.5 1'16"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a fait illusion pour le succès avant de coincer.

4 Gala Tejy M2 2 700m Christophe Chalon 30 1'16"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.

5 Ginkgo des Granges M2 2 700m Matthieu Abrivard 12.9 1'17"4 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

6 Gainsborough M2 2 700m Quentin Machet 71.1 1'19"6 lire

Mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait.

7 Goliath de la Cour M2 2 700m David Fernandez Arjona 218.8 1'20"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

Jamais menaçant, a été sanctionné pour allures douteuses dans la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Chateaubriant 09/12/2018 - 2400 m

09/12/2018 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Prix des Espoirs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix des Espoirs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 400m P.J. Pascual L. - 1'18"5
2 Godigious Deladou M2 2 400m G. Delaune - 1'18"7
3 Golfe Juan M2 2 400m H. Schwarma - 1'18"7
4 Gibson du Trio M2 2 400m T. Lamare - 1'19"0
5 General de Connee M2 2 400m M. Fribault - 1'19"2
6 Granit d'Epona H2 2 400m G. Marin - 1'19"5
7 Giga des Plaines F2 2 400m O. Raffin - 1'20"1
8 Ginko de la Vallee M2 2 400m D. Lefaucheux - 1'20"5
9 Guiness Rose F2 2 400m B. Angot - 1'22"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Reims 25/11/2018 - 2600 m

25/11/2018 - Reims - 2600 m - 12 000€ - Prix Gm Energie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix Gm Energie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 600m P.J. Pascual L. - 1'17"8
2 Gallipoli F2 2 600m B. Coppens - 1'17"9
3 Gazelle du Corta F2 2 600m M. Mottier - 1'18"1
4 Golden du Bourg M2 2 600m D. Locqueneux - 1'18"5
5 Geniale Star F2 2 600m R. Derieux - 1'18"7
6 Gamely M2 2 600m M. Gyre - 1'18"9
7 Gaby Passion F2 2 600m F. Ouvrie - 1'20"7
8 Gotham des Brouets M2 2 600m P. Daulier - 1'20"7
9 Gloria du Ruisseau F2 2 600m J.L. Dersoir - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds