Gaia Olmenhof F5 (FR)

Gaia Olmenhof
2a 1a 8a 1a 1a (20) 7a 9a 2a Da 5a Da 7a 7a 2a 6a (19) 4a Da 0a
Gaia Olmenhof
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14''4
    Dernier temps :
Gaia Olmenhof

Musique

2a 1a 8a 1a 1a (20) 7a 9a 2a Da 5a Da 7a

Performances détaillées

Cagnes Sur Mer 14/03/2021 - 2925 m

14/03/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 45 000€ - Prix de Florence - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

45 000€ - Prix de Florence - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GodfatherD4D4 H5 2 925m N. Ensch 1.9 1'14"2
2 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 925m C. Martens 3.4 1'14"4
3 Gordon Flash M5 2 925m Y.A. Briand 47 1'14"7
4 Genie d'AttaqueDPDP H5 2 925m J.C. Sorel 70 1'14"8
5 Grande Ligneries F5 2 925m Y. Lorin 68 1'14"8
6 Girl des MottesD4D4 F5 2 925m S. Stefano 22 1'14"9
7 Gangster Davaness M5 2 925m D. Cinier 83 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 05/03/2021 - 2925 m

05/03/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 33 000€ - Prix de Kiruna - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

33 000€ - Prix de Kiruna - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 950m D. Locqueneux 1.6 1'15"6
2 Fashion d'heripreD4D4 F6 2 925m R. Mourice 18 1'16"5
3 Girl des MottesD4D4 F5 2 925m S. Stefano 6.3 1'16"6
4 Flore BuissonayD4D4 F6 2 925m J.G. Van Eeckhaute 10 1'16"6
5 FernandinaD4D4 F6 2 925m N. Ensch 10 1'16"6
6 Festimata F6 2 950m J.C. Feron 7.3 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 16/02/2021 - 2925 m

16/02/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 33 000€ - Prix de Cazouls Les Beziers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

33 000€ - Prix de Cazouls Les Beziers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dunion des RacquesD4D4 F8 2 950m J.C. Feron 29 1'14"3
2 Etoile de la LogeD4D4 F7 2 950m R. Derieux 7.1 1'14"4
3 Gemme de BussetD4D4 F5 2 950m J. Ruaults 3 1'14"5
4 Diga de CahotD4D4 F8 2 950m N. Ensch 41 1'14"6
5 Diva de CarlessD4D4 F8 2 950m N. Mortagne 34 1'14"7
6 Calina de BlainD4D4 F9 2 925m R. Mourice 87 1'15"4
7 Delmonica F8 2 950m A. Muidebled 27 1'14"8
8 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 950m C. Martens 1.9 1'14"9
9 Ditha DjenD4D4 F8 2 950m P. Callier 35 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 21/01/2021 - 2925 m

21/01/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 29 000€ - Prix Christian Allilaire - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix Christian Allilaire - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 950m C. Martens 2.6 1'13"9
2 Girl des MottesD4D4 F5 2 925m D. Locqueneux 11 1'14"6
3 GuerandeD4D4 F5 2 925m N. Ensch 4.5 1'14"8
4 Gangster Davaness M5 2 925m D. Cinier 43 1'15"0
5 Gentleman de LarreD4D4 M5 2 925m D. Bekaert 11 1'15"1
6 Gawani du Bocage H5 2 925m L. Garcia 165 1'15"2
7 Godfather H5 2 950m G. Junod 30 1'15"4
8 Grace de Crepin F5 2 925m V. Foucault 16 1'16"4
9 Gimme ShelterD4D4 F5 2 925m R. Mourice 4.8 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 08/01/2021 - 2925 m

08/01/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 33 000€ - Prix Lugolin - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Lugolin - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 950m C. Martens 9.6 1'13"9
2 Euripide LudoisD4D4 H7 2 925m V. Foucault 23 1'14"8
3 Etoilee Vrie F7 2 950m J.C. Feron 24 1'14"3
4 FaithfulDPDP M6 2 950m N. Ensch 2.5 1'14"4
5 Gordon FlashDADA M5 2 925m D. Bekaert 3.8 1'15"2
6 El Loco du JaarD4D4 H7 2 925m J.C. Sorel 41 1'15"3
7 Ekiango de Nile H7 2 950m A. Muidebled 40 1'14"7
8 Extreme StarD4D4 F7 2 925m M. Izzo 10 1'15"3
9 Ever PrideDPDP M7 2 950m H. Monthule 28 1'14"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 19/12/2020 - 2925 m

19/12/2020 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 28 000€ - Prix de la Vallee de la Roya - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

28 000€ - Prix de la Vallee de la Roya - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Franklin Park H5 2 925m A. Muidebled 18 1'14"2
2 Gordon FlashD4D4 M4 2 925m D. Bekaert 7.1 1'14"2
3 Foster WoodD4D4 M5 2 925m D. Locqueneux 2.6 1'14"2
4 Give Me Cash M4 2 925m G. Junod 17 1'14"3
5 Gun SissiD4D4 M4 2 925m Y.A. Briand 2.6 1'14"4
6 Forsica du RocherDPDP H5 2 925m S. Cingland 26 1'14"7
7 Gaia Olmenhof F4 2 925m V. Martens 45 1'14"9
8 Fosca LudoiseDPDP F5 2 925m V. Foucault 106 1'15"2
9 Flo de Max F5 2 925m N. Mortagne 71 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/08/2020 - 2700 m - Grande piste

19/08/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Guy le Gonidec - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Guy le Gonidec - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Longtemps en retrait, a rejoint les animatrices dans la montée, puis a cédé.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'AtoutDPDP F4 2 700m E. Raffin 3.8 1'13"9 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Goldy MaryD4D4 F4 2 700m M. Abrivard 5.1 1'14"0 lire

Après avoir figuré, est venue aux premiers rangs dans la montée, puis a eu le meilleur avant de s'incliner près du but.

3 Green GrassDPDP F4 2 700m M. Mottier 3.4 1'14"0 lire

Une des animatrices, a dû se contenter de la troisième place pour finir.

4 Galilea MoneyD4D4 F4 2 700m J.M. Bazire 9.1 1'14"2 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

5 GlorissimaDPDP F4 2 700m E. Dubois 104 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a bien conclu tout en perdant la quatrième place près du but.

6 GreylineD4D4 F4 2 700m J. Dubois 30 1'14"3 lire

Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

7 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 700m J.P. Monclin 124 1'14"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m D. Thomain 38 1'14"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m C. Martens 100 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a rejoint les animatrices dans la montée, puis a cédé.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Après avoir assuré sa mise en jambes, est venue aux premiers rangs aux tribunes, avant de se désunir au sommet de la montée.

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait honorablement.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 11/08/2020 - 2925 m

11/08/2020 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 23 000€ - Prix Houston Laukko - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

23 000€ - Prix Houston Laukko - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GuerandeD4D4 F4 2 925m N. Ensch - 1'14"8
2 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 950m C. Martens - 1'14"2
3 GodfatherD4D4 M4 2 950m G. Junod - 1'14"3
4 Gelinda F4 2 925m Y.A. Briand - 1'15"0
5 Gangster Davaness M4 2 925m D. Cinier - 1'15"3
6 Gun Sissi M4 2 950m V. Foucault - 1'14"7
7 Good MorningDPDP M4 2 950m D. Bekaert - 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/06/2020 - 2700 m - Grande piste

30/06/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassDPDP F4 2 700m M. Mottier 4.2 1'13"1 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m D. Thomain 8 1'13"3 lire

Après avoir figuré, a vivement progressé en dehors dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 GouletteDPDP F4 2 700m F. Nivard 15 1'13"4 lire

Très mal partie, a rejoint les animatrices en dehors au sommet de la montée, ne faiblissant que pour finir.

4 Galilea MoneyD4D4 F4 2 700m A. Abrivard 3.6 1'13"4 lire

Attentiste en retrait le long de la corde, a comblé beaucoup de terrains depuis la sortie du tournant final.

5 GlorissimaDPDP F4 2 700m E. Dubois 61 1'13"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la ligne droite.

6 GreylineDPDP F4 2 700m J. Dubois 16 1'13"4 lire

Une des animatrices, a été dominée dans les cent cinquante derniers mètres.

7 Gloranie des NoesD4D4 F4 2 700m C. Duvaldestin 17 1'13"4 lire

Après une très longue course d'attente, a fort bien conclu tout en dehors.

8 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 700m T. Le Beller 53 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

9 Gallica GedeD4D4 F4 2 700m D. Bonne 91 1'13"6 lire

Après avoir figuré, a plafonné nettement dans la phase finale.

D Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m C. Martens 67 lire

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a rapidement abdiqué dans la ligne droite.

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat en dedans, a nettement faibli dans la phase finale.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 05/06/2020 - 2850 m

05/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M4 2 850m A. Abrivard 4.2 1'16"2
2 GirolamoD4D4 M4 2 850m F. Ouvrie 3.3 1'16"5
3 Gimy du PommereuxDPDP M4 2 850m M. Abrivard 10 1'16"6
4 Guillermo Sport M4 2 850m Y. Lebourgeois 16 1'16"8
5 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 850m C. Martens 89 1'16"8
6 Good MorningDPDP M4 2 850m F. Nivard 14 1'17"3
7 Golden Renka M4 2 850m L. Baudouin 154 1'17"9
8 Galloway F4 2 850m R. Congard 141 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/05/2020 - 2850 m - Grande piste

19/05/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 60 000€ - Prix Heraclite - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 60 000€ - Prix Heraclite - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 All Wise AsD4D4 F4 2 850m G. Gelormini 3.6 1'14"1
2 Gemme de BussetD4D4 F4 2 850m D. Thomain 5.8 1'14"1
3 Greyline F4 2 850m J. Dubois 45 1'14"2
4 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 850m J.P. Monclin 26 1'14"5
5 Gondole Jenilou F4 2 850m Y. Lebourgeois 5.1 1'14"5
6 Girly Beco F4 2 850m M. Bezier 59 1'14"8
7 Go AlongD4D4 F4 2 850m A. Barrier 20 1'15"1
8 Arnas CamDPDP F4 2 850m J.M. Bazire 5.2 1'15"1
9 Galie de Celiniere F4 2 850m J.P. Raffegeau 100 1'15"7
D Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 850m C. Martens 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/02/2020 - 2700 m - Grande piste

27/02/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go On BoyDPDP M4 2 700m Romain Derieux 1.7 1'14"7 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gelati Cut M4 2 700m Alexandre Abrivard 6.9 1'14"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir.

3 GirolamoD4D4 M4 2 700m Franck Ouvrie 7.7 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a vivement progressé en épaisseur dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m David Thomain 33 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.

5 Get HappyDPDP M4 2 700m Jean Philippe Monclin 30 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 GalacticD4D4 H4 2 700m Damien Bonne 29 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m Christophe Martens 61 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Graine de CrackD4D4 F4 2 700m Anthony Barrier 89 1'15"7 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

9 Gilmour M4 2 700m Franck Nivard 64 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Rapidement bien placé, a été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 16/02/2020 - 2700 m - Grande piste

16/02/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix d'Orthez - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix d'Orthez - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Always EkDADA M4 2 700m B. Goop 2 1'15"6 lire

Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Aramis EkD4D4 M4 2 700m P. Gubellini 26 1'15"7 lire

Un des animateurs, a conservé courageusement la deuxième place.

3 Gamble RiverD4D4 M4 2 700m E. Raffin 5.3 1'15"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

4 Get Happy M4 2 700m J.P. Raffegeau 139 1'15"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

5 GaribaldiDPDP M4 2 700m J.P. Monclin 5.4 1'15"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement.

6 Alcide RocD4D4 M4 2 700m F. Rocca 111 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gaia OlmenhofDPDP F4 2 700m C. Martens 43 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Arnas Cam F4 2 700m J.M. Bazire 13 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/01/2020 - 2100 m - Grande piste

19/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gimy du PommereuxDPDP M4 4 Matthieu Abrivard 6.5 1'13"1 lire

Venu en tête en plaine, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Gaia OlmenhofD4D4 F4 5 Christophe Martens 19 1'13"2 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 GirolamoD4D4 M4 7 Franck Ouvrie 3 1'13"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

4 Gilmour M4 11 Franck Nivard 44 1'13"4 lire

Progressivement rapproché, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir.

5 Glorissima F4 10 Etienne Dubois 20 1'13"5 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

6 Gloria du GoutierD4D4 F4 8 Yoann Lebourgeois 6.9 1'13"5 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

7 Graine de CrackD4D4 F4 3 Anthony Barrier 40 1'13"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Get Happy M4 6 Jean Philippe Monclin 32 1'13"7 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Gemme de BussetD4D4 F4 9 David Thomain 4.7 1'13"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs en plaine puis, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il luttait pour la victoire.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/01/2020 - 2700 m - Grande piste

12/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix de Riberac - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix de Riberac - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GaribaldiDPDP M4 2 700m Jean Philippe Monclin 6 1'13"4 lire

Progressivement rapproché au sommet de la montée, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gelati Cut M4 2 700m Alexandre Abrivard 18 1'13"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Galaxie du GoutierDPDP F4 2 700m Clément Duvaldestin 28 1'13"6 lire

Est venue prendre la tête dans la montée puis, a perdu la deuxième place près du but.

4 Goldy Mary F4 2 700m Matthieu Abrivard 14 1'13"8 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement dedans.

5 Gilmour M4 2 700m Franck Ouvrie 136 1'13"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.

6 Gaia OlmenhofDPDP F4 2 700m Christophe Martens 31 1'14"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

7 Gloria BerryD4D4 F4 2 700m Guillermo Horrach Vidal 29 1'14"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Guerilla de SimmDADA F4 2 700m David Thomain 17 1'14"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

9 GreylineDPDP F4 2 700m Eric Raffin 3.8 1'14"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Partie lentement, a été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionné.

A été rapidement sanctionnée.

Jamais menaçant, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Venait en quatrième position quand il s'est désuni au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/12/2019 - 2700 m - Grande piste

27/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix de Chateau Chinon - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix de Chateau Chinon - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empire M3 2 700m F. Nivard 1.9 1'14"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Galilea Money F3 2 700m Jean Michel Bazire 2.8 1'14"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Gemme de Busset F3 2 700m David Thomain 12 1'14"6 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m Christophe Martens 114 1'14"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 All Wise As F3 2 700m Gabriele Gelormini 36 1'14"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir.

6 Gilmour M3 2 700m François Lecanu 89 1'14"9 lire

Après avoir figuré, a échoué de peu pour la cinquième place.

7 Gamin des Perdrix M3 2 700m Laurent Claude Abrivard 107 1'14"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gesira F3 2 700m Alexis Prat 37 1'15"1 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

9 Alcide Roc M3 2 700m Alexandre Abrivard 17 1'15"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/11/2019 - 2700 m - Grande piste

23/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 700m Bjorn Goop 2.9 1'14"6 lire

Est venue prendre la tête dans la montée, se montrant très facilement la plus forte pour finir.

2 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 5.1 1'14"8 lire

Progressivement rapprochée, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

3 Galilea Money F3 2 700m Nicolas Bazire 12 1'15"0 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Gourgandine F3 2 700m Franck Ouvrie 16 1'15"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

5 Girls Talk F3 2 700m David Thomain 3.6 1'15"2 lire

A rejoint les animatrices en montant, avant de plafonner dans la phase finale.

6 Gee F3 2 700m Mathieu Mottier 80 1'15"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F3 2 700m A. Barrier 73 1'15"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria du Goutier F3 2 700m Jean Philippe Monclin 35 1'15"9 lire

Principale animatrice, a nettement faibli dans la phase finale.

D Gaia Olmenhof F3 2 700m Christophe Martens 124 lire

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 09/11/2019 - 2175 m - Grande piste

09/11/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 175m Eric Raffin 3.6 1'13"4 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m David Thomain 7.9 1'13"5 lire

A attendu au sein du peloton avant de terminer de bonne manière.

3 Gondole Jenilou F3 2 175m Yoann Lebourgeois 10 1'13"5 lire

Une des animatrices, a perdu la deuxième place sur le fil.

4 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 6.7 1'13"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gloria du Goutier F3 2 175m Jean Philippe Monclin 16 1'13"7 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galaxie du Goutier F3 2 175m Clément Duvaldestin 32 1'13"7 lire

A figuré au sein du peloton avant de bien terminer.

7 Giuletta Jet F3 2 175m Franck Nivard 49 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a très nettement faibli dans la phase finale.

8 Galilea Money F3 2 175m Jean Michel Bazire 2.5 1'14"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Greenpeace F3 2 175m Pierre Vercruysse 86 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Gaia Olmenhof F3 2 175m Christophe Martens 102 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/10/2019 - 2700 m - Grande piste

22/10/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m G. Gelormini 13 1'13"8 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu imposer sa loi dans la phase finale.

2 Guillermo Sport M3 2 700m M. Mestre Suner 4.8 1'13"8 lire

Après avoir figuré, est venu prendre la tête au sommet de la montée, ne s'inclinant que près du but.

3 Galilea Money F3 2 700m J.M. Bazire 7.6 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.

4 Guerilla de Simm F3 2 700m J.P. Monclin 100 1'14"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pas été très heureuse dans la montée avant de revenir très bien terminer.

5 Gunilla d'Atout F3 2 700m E. Raffin 2.3 1'14"1 lire

Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.

6 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 104 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

7 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 26 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement.

8 Gassman d'Essa M3 2 700m C. Chenu 111 1'14"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 111 1'15"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a lâché prise au sommet de la montée.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été disqualifié à l'entrée du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/05/2019 - 2700 m - Grande piste

24/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Escp Europe (Prix Ozo) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Escp Europe (Prix Ozo) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir évolué en cinquième position, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 1.5 1'14"0 lire

Principale animatrice, détachée des autres, n'a jamais été approchée.

2 Gloria du Goutier F3 2 700m Jean Philippe Monclin 21 1'14"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

3 Girls Talk F3 2 700m David Thomain 8 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Graine de Crack F3 2 700m Yoann Lebourgeois 25 1'15"0 lire

Tout de suite en troisième position, a perdu ce classement sur le fil.

5 Girl des Mottes F3 2 700m Charles Dreux 50 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gee F3 2 700m Matthieu Abrivard 11 1'15"3 lire

Longtemps quatrième, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

7 Grande de Ranchy F3 2 700m Jean Michel Bazire 13 1'15"5 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.

8 Gaia Olmenhof F3 2 700m Christophe Martens 29 1'15"6 lire

Après avoir évolué en cinquième position, a nettement faibli pour finir.

9 Gigi de Vaudival F3 2 700m Christophe Clin 139 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/05/2019 - 2700 m - Grande piste

07/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix Fama - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix Fama - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 4 1'16"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grande de Ranchy F3 2 700m M. Abrivard 13 1'16"3 lire

Rapidement bien placée, n'a pas été très heureuse dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

3 Girl des Mottes F3 2 700m C. Dreux 22 1'16"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu pour prendre la deuxième place , a été rétrogradée après enquête.

4 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 5.9 1'16"6 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

5 Arquana As F3 2 700m P. Vercruysse 9.6 1'16"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 Gaya de Bellouet F3 2 700m A. Cheradame 56 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Golden Girl F3 2 700m J.P. Monclin 26 1'17"1 lire

Rapidement au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

8 Gazelle du Corta F3 2 700m M. Mottier 2.2 1'17"1 lire

Une des animatrices, a complètement cédé à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/04/2019 - 2100 m - Grande piste

23/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

A été sanctionnée au bas de la descente.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F3 4 D. Thomain 7.3 1'13"3 lire

Une des animatrices depuis la descente, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gee F3 5 M. Abrivard 26 1'13"5 lire

Rapidement fautive, a longtemps trotté en queue de peloton avant de terminer de très belle façon.

3 Graine de Crack F3 3 Y. Lebourgeois 14 1'13"5 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gazelle du Corta F3 9 M. Mottier 12.4 1'13"7 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

5 Girl des Mottes F3 10 C. Dreux 85.4 1'13"9 lire

Vite en queue de peloton, a conclu correctement.

6 Greenpeace F3 6 F. Nivard 8.2 1'13"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Golden Girl F3 2 J.P. Monclin 60.3 1'14"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaya de Bellouet F3 8 A. Cheradame 72.5 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante en retrait.

D Gaia Olmenhof F3 1 C. Martens 25.5 lire

A été sanctionnée au bas de la descente.

Progressivement rapprochée en plaine, s'est désunie au sommet de la montée alors qu'elle avait le meilleur.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/04/2019 - 2100 m - Grande piste

06/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Principale animatrice, n'a rien pu faire face à la lauréate pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galilea Money F3 4 Jean Michel Bazire 2.1 1'14"8 lire

Attentiste au sein du peloton, est venue faire la différence dans la phase finale.

2 Gaia Olmenhof F3 3 Christophe Martens 5.3 1'14"9 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire face à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F3 6 David Thomain 5 1'15"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gaya de Bellouet F3 2 Alexis Cheradame 26.5 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Gesira F3 7 Alexis Prat 6.8 1'15"7 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

6 Gofesca Buissonay F3 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 27.7 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est éliminée d'entrée de jeu par une incartade.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/01/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

27/01/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course Européenne - 60 000€ - Prix Leopold Verroken - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Course Européenne - 60 000€ - Prix Leopold Verroken - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Un des animateurs, a marqué le pas pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M3 7 Yoann Lebourgeois 1.8 1'14"5 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 In Your Dreams F3 11 Matthieu Abrivard 49.6 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans jamais menacer le lauréat.

3 Al Capone Stecca M3 2 A. Gocciadoro 18.4 1'14"8 lire

Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a bien conclu.

4 Aladin Effe M3 1 A. Di Nardo 15 1'14"9 lire

Vite là, a fait illusion en face puis a faibli pour finir.

5 Orkan Von Haithabu M3 12 Bjorn Goop 41.1 1'15"0 lire

Attentiste en retrait, a bien conclu.

6 Guerrier Royal M3 9 Guillermo Roig-Balaguer 81.2 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Gaia Olmenhof F3 6 Christophe Martens 19.9 1'15"6 lire

Un des animateurs, a marqué le pas pour finir.

8 Get Happy M3 4 Jean Philippe Monclin 6.5 1'16"0 lire

Vite en bonne place, a cédé pour finir.

9 Atlantide F3 10 M. Barbini 157.5 1'19"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

A rejoint les leaders aux tribunes avant de prendre le galop dans le tournant final.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/01/2019 - 2700 m - Grande piste

13/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 6.1 1'15"6 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Greenpeace F3 2 700m M. Abrivard 2.9 1'15"8 lire

Une des animatrices, n'a pu menacer la lauréate pour finir.

3 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 17.3 1'16"0 lire

Après avoir attendu, a bien conclu.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 16.9 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 13.3 1'16"1 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gesira F3 2 700m A. Prat 8.7 1'16"3 lire

A rejoint les animatrices dans la descente puis a complètement cédé pour finir.

7 Grande Avenue F3 2 700m J.P. Dubois 52.6 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/12/2018 - 2850 m - Petite piste

30/12/2018 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 42 000€ - Prix de Chatellerault - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

42 000€ - Prix de Chatellerault - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

S'est assurée le meilleur au passage devant les tribunes avant de se montrer la plus forte jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Olmenhof F2 2 850m Christophe Martens 3.6 1'17"1 lire

S'est assurée le meilleur au passage devant les tribunes avant de se montrer la plus forte jusqu'au bout.

2 Goopgirl F2 2 850m Gabriele Gelormini 22.9 1'17"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final attaquant vainement la lauréate jusqu'au bout.

3 Golden Girl F2 2 850m Franck Nivard 5.2 1'17"5 lire

Rapidement en troisième position, a dû s'en contenter dans la phase finale.

4 Gloria Glamour F2 2 850m Eric Raffin 14.2 1'18"1 lire

Après avoir figuré, n'a pas trop mal conclu mais en retrait.

5 Grace de Mongochy F2 2 850m Matthieu Abrivard 22 1'18"2 lire

Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir.

6 Gustavia F2 2 850m Bjorn Goop 2.5 1'19"2 lire

Retardée par une incartade avant de passer devant les tribunes, a attaqué au dernier passage en face avant de complètement céder dans le tournant final.

7 Galmova F2 2 850m Alexandre Lebourgeois 59.4 1'23"3 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Principale animatrice, s'est désunie aux tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/11/2018 - 2100 m - Grande et petite piste

26/11/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 36 000€ - Prix des Giroflees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

36 000€ - Prix des Giroflees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Principale animatrice, n'a pas été approchée dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Olmenhof F2 2 Christophe Martens 2.8 1'16"6 lire

Principale animatrice, n'a pas été approchée dans la phase finale.

2 Galika de Vandel F2 5 Alexandre Abrivard 5.1 1'17"3 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Goopgirl F2 3 Jérôme Chavatte 22.9 1'17"7 lire

Après avoir figuré, est venue en bonne place dans le tournant final, puis a bien lutté jusqu'au bout.

4 Galaxy des Brouets F2 6 Bernard Piton 18.5 1'17"9 lire

Vite en queue de peloton, a terminé correctement sans menacer les premières.

5 Graziella Bond F2 9 Matthieu Verva 54.2 1'18"6 lire

Vite en queue de peloton, a terminé courageusement en retrait.

6 Golden Lady F2 1 Romain Derieux 6.2 1'18"7 lire

Après avoir attendu, a joué de malchance dans le tournant final, puis a bien conclu.

7 Gloire de Bouteau F2 8 Romain Hemery 160.1 1'19"8 lire

Vite quatrième, s'est mise aux pas dans le tournant final.

8 Georgia de Remilly F2 7 Adrien Lamy 32.8 1'20"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Une des animatrices, a pris le galop dans le tournant de la cuvette.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

13/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 36 000€ - Prix Gyptis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

36 000€ - Prix Gyptis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, terminait bien pour prendre un accessit au moment de sa faute pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galipette Pierji F2 2 200m C. Duvaldestin 5.3 1'17"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gaya de Bellouet F2 2 200m A. Cheradame 34.9 1'17"9 lire

Vite aux avant-postes, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

3 Golden Girl F2 2 200m F. Nivard 2 1'17"9 lire

Vite derrière les animatrices, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gesira F2 2 200m A. Prat 5.3 1'18"1 lire

Attentiste en retrait, a rejoint les animatrices en face, puis a faibli pour finir.

5 Gwen My Life F2 2 200m E. Raffin 29.2 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

6 Gaetane Wood F2 2 200m J.F. Senet 81.4 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Geisha d'Arbaz F2 2 200m L. Verva 39.8 1'18"5 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

D Gaia Olmenhof F2 2 200m C. Martens 12.5 lire

Après avoir figuré, terminait bien pour prendre un accessit au moment de sa faute pour finir.

A très vite été sanctionnée.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

12/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 46 000€ - Prix Undina - Attelé - Corde à gauche - 6 partants

46 000€ - Prix Undina - Attelé - Corde à gauche - 6 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F2 2 200m Eric Raffin 1.4 1'16"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 8.8 1'17"0 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir menacer la lauréate.

3 Grande Avenue F2 2 200m Julien Dubois 5 1'17"5 lire

Longtemps quatrième, a conclu fort honorablement.

4 Gleditsia F2 2 200m Yoann Lebourgeois 11.9 1'17"8 lire

Vite deuxième, a nettement faibli pour finir.

5 Grace de la Rouvre F2 2 200m Jérémy Pascal Maillard 47.3 1'21"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Gaia Olmenhof F2 2 200m Matthieu Abrivard 15.3 lire

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 28/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

28/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Longtemps dernière, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 5.8 1'16"7 lire

S'est quasiment imposée de bout en bout.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 21.8 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 Gaia Olmenhof F2 2 200m Christophe Martens 12.3 1'16"9 lire

Longtemps dernière, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Galilea Money F2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'16"9 lire

Longtemps sixième, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Goldie du Choquel F2 2 200m Nicolas Bridault 53.8 1'18"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 129.3 1'19"5 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

7 Goulette Steed F2 2 200m Franck Blandin 72.7 1'23"2 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop après les tribunes.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/08/2018 - 2175 m - Grande piste

29/08/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Vite en retrait, a gagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 175m G. Gelormini 5.7 1'15"5 lire

Après avoir trotté près des animatrices, a terminé la plus vite.

2 Galilea Money F2 2 175m J.M. Bazire 4.8 1'15"6 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais moins vite que la lauréate.

3 Gemme de Busset F2 2 175m Y. Lebourgeois 5.1 1'15"9 lire

Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Gaya Vici F2 2 175m F. Anne 3.1 1'16"0 lire

Vite derrière les animatrices, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gaia Olmenhof F2 2 175m C. Martens 8.1 1'16"1 lire

Vite en retrait, a gagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

6 Grandissima F2 2 175m M. Abrivard 47.8 1'16"2 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Giotta Buissonay F2 2 175m E. Raffin 27.4 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Goopgirl F2 2 175m J. Chavatte 23.8 1'17"1 lire

A rejoint les animatrices en plaine, puis a cédé dans le tournant final.

9 Geisha Cartery F2 2 175m A.A. Barassin 140.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A très vite pris le galop.

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 04/08/2018 - 2150 m

04/08/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 32 000€ - Prix de la Porte des Lilas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

32 000€ - Prix de la Porte des Lilas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Après avoir trotté en retrait, a progressé en face puis a donné un bon coup de reins pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F2 1 E. Raffin 1.4 1'17"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gaia Olmenhof F2 9 C. Martens 6.6 1'18"2 lire

Après avoir trotté en retrait, a progressé en face puis a donné un bon coup de reins pour finir.

3 Gee F2 4 F. Nivard 6.8 1'18"7 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours, se défendant bien pour finir.

4 Glorieuse de Maisy F2 2 J.G. Van Eeckhaute 47.6 1'19"1 lire

Vite en bonne position, a nettement faibli dans la phase finale.

5 Grincheuse F2 3 P. Vercruysse 31.9 1'19"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Vite en bonne position, a pris le galop dans le tournant final.

A été sanctionnée en face alors qu'elle était en retrait.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)