Galikova de Jomax F5 (FR)

Galikova de Jomax
(20) 9a 0a 8a Da 7a 7a 8a (19) 0a Am 9a Dm 0a Da 9m Da 7m (18) 8a Da
Galikova de Jomax
  • Propriétaire : P. Gendry
  • Entraîneur : P. Gendry
  • Courses courues : 22
  • Victoires : -
  • Gains : 7 330€
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"1
    Record Attelé :
  • 1'18"1
    Record Monté :
  • 1'16"9
    Dernier temps :
Galikova de Jomax

Musique

(20) 9a 0a 8a Da 7a 7a 8a (19) 0a Am 9a Dm

Performances détaillées

Luxe 22/08/2020 - 2700 m

22/08/2020 - Luxe - 2700 m - 11 000€ - Prix Open Immobilier Hiersac - Attelé - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix Open Immobilier Hiersac - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gavotte Derozes F4 2 725m E. Audebert -
2 Gamine LigerienneDPDP F4 2 725m D. Laisis -
3 Georgia ViciDPDP F4 2 700m H. Sionneau -
4 Gaia KeelD4D4 F4 2 700m M. Riffaud -
5 Grace du Bas BosqD4D4 F4 2 700m D. Marsault -
6 Gitane BlondeD4D4 F4 2 725m S. Gazon -
7 GourdineDPDP F4 2 700m D. Brossard - TNC
8 Goldikova d'Evel F4 2 725m O. Potier -
9 Galikova de JomaxD4D4 F4 2 725m P. Gendry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2020 - 2550 m

15/08/2020 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix Etienne Rimbert - Attelé - Corde à droite - 17 partants

12 000€ - Prix Etienne Rimbert - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaga Lady Benach F4 2 575m P.Y. Verva - 1'19"2
2 Gambling LadyDPDP F4 2 575m T. Levesque - 1'19"3
3 Galaxie MissD4D4 F4 2 550m C. Corbineau - 1'20"1
4 GalmovaD4D4 F4 2 575m V. Saussaye - 1'19"4
5 Go Go TimokaDADA F4 2 575m R. Lamy - 1'19"8
6 Genova Kin F4 2 575m P. Sorais - 1'19"9
7 Gamine du Bas Bosq F4 2 550m N. Biagini - 1'20"8
8 Geode DeteD4D4 F4 2 550m J.F. Senet - 1'21"8
9 Gara Quick F4 2 550m J. Roulland - 1'21"8
0 Galikova de JomaxD4D4 F4 2 550m P. Gendry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 04/08/2020 - 2725 m

04/08/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 12 000€ - Prix Esp Basket (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Esp Basket (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Get ReadyDADA H4 2 725m G. Beaufils - 1'17"9
2 Glorhea d'hameline F4 2 725m M. Fribault - 1'17"9
3 Go Prior H4 2 725m A. Desmarres - 1'18"0
4 Garlingari QuesnotDADA H4 2 725m C. Chalon - 1'18"1
5 Good BuzzD4D4 H4 2 725m G. Lessieu - 1'18"1
6 Gazelle de Vivoin F4 2 725m F.P. Soulat - 1'18"2
7 Ginko Chazeen H4 2 725m O. Raffin - 1'18"2
8 Galikova de JomaxD4D4 F4 2 725m P. Gendry - 1'18"3
9 Good LuckyDPDP M4 2 725m F. Pelmoine - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateau Du Loir 26/07/2020 - 2575 m

26/07/2020 - Chateau Du Loir - 2575 m - 11 000€ - Prix de Dissay Sous Courcillon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix de Dissay Sous Courcillon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gessie d'UrzyD4D4 F4 2 575m C. Guillon -
2 Galilea de VitrayD4D4 F4 2 575m G. Martin -
3 Gitane de Combourg F4 2 600m O. Boudou -
4 GalantissimeDPDP F4 2 600m N. Bridault -
5 Gazelle de Vivoin F4 2 575m F.P. Soulat -
6 Geisha Viking F4 2 600m A. Marie -
7 Gagne ToutD4D4 F4 2 600m A. Dabouis -
8 Gogane F4 2 575m C.A. Mallet - TNC
9 Galaxie d'ErikDPDP F4 2 600m G. Monnier -
D Galikova de JomaxD4D4 F4 2 575m P. Gendry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 14/07/2020 - 3250 m

14/07/2020 - Saumur - 3250 m - 11 000€ - Prix Luga (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Luga (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GadsemDPDP H4 3 250m L. Laudren -
2 Galla VilletotDPDP F4 3 250m J.P. Raffegeau -
3 Gatsby du Prey H4 3 250m S. Desmarres -
4 Galie GaudiniereDPDP F4 3 250m S. Rousseau -
5 Gayle Galbe F4 3 250m F. Bezier - TNC
6 Grace Elte F4 3 250m S. Lemetayer -
7 Galikova de JomaxD4D4 F4 3 275m P. Gendry -
8 Grand Trio LudoisDPDP M4 3 250m S. Bourlier -
9 Gala de Beauregard H4 3 275m P. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 05/07/2020 - 2825 m

05/07/2020 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 12 000€ - Prix Huet Paysages (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Huet Paysages (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galetto BelloD4D4 H4 2 825m A. Wiels -
2 Gaia de SimmDPDP F4 2 825m O. Raffin -
3 Gagneur H4 2 825m F. Gence -
4 Gamin de StarD4D4 H4 2 850m T. le Floch -
5 GavimourD4D4 H4 2 825m C.J. Bigeon -
6 Grace de Mai F4 2 850m P. Gendry -
7 Galikova de JomaxD4D4 F4 2 825m G. Horrach Vidal -
8 Granit DairpetD4D4 H4 2 850m Y.J. le Bezvoet -
9 Grantchester H4 2 825m G. Martens - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Evreux 24/05/2020 - 2725 m

24/05/2020 - Evreux - 2725 m - 11 000€ - Prix de Tourville la Riviere (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

11 000€ - Prix de Tourville la Riviere (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghisoni M4 2 725m S. Guarato -
2 Gypso du Hanoy H4 2 725m G. Jouve -
3 Golden des TouchesD4D4 H4 2 750m M. Gilard -
4 GangaDPDP F4 2 750m J.F. Senet -
5 GalmovaDPDP F4 2 750m G. Gelormini -
6 Gunner Syl M4 2 750m S. Lelievre -
7 Gentleman Farmer H4 2 725m R. Lagadeuc - TNC
8 Galikova de Jomax F4 2 750m P. Gendry -
9 Glorieuse de MacriD4D4 F4 2 725m R. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 09/12/2019 - 2275 m

09/12/2019 - Nantes - 2275 m - 13 000€ - Prix "pmu Et Vous" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix "pmu Et Vous" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodmoko H3 2 275m F. Lagadeuc - 1'15"4
2 Gym Besp F3 2 275m Q. Daougabel - 1'16"5
3 Gentiane de Sienne F3 2 275m D. Heon - 1'16"6
4 Grizzly Peal M3 2 275m G. Monnier - 1'16"8
5 Gascogne F3 2 275m C. Boisnard - 1'17"1
6 Georges du Hour H3 2 275m L. Delanoe - 1'17"1
7 Gimme Shelter F3 2 275m O. Raffin - 1'17"3
8 Graal du Vivier M3 2 275m M. Perril - 1'17"3
9 Guamal Smiling H3 2 275m Y. Dousset - 1'17"4
0 Galikova de Jomax F3 2 275m P. Gendry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 11/11/2019 - 2700 m

11/11/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Reine du Corta - Monté - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Reine du Corta - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good Luck Quick M3 2 700m - A. Lamy - 1'16"9
2 Gaia de Nganda F3 2 700m - V. Saussaye - 1'18"4
3 Gatsby Piya H3 2 700m - B. Rochard - 1'18"6
4 Gloria de Bonnet F3 2 700m - M. Krouchi - 1'18"9
5 Giulia de Crepin F3 2 700m - F. Lagadeuc - 1'19"1
6 Gold And White H3 2 700m - J. Cerisier - 1'19"5
7 Grande Histoire F3 2 700m - D. Thomain - 1'20"0
8 Guide Ainee F3 2 700m - Y. Lebourgeois - 1'23"4
9 Gaga Lady Benach F3 2 700m - Mme D. Beaufils Ernault - 1'28"1
A Galikova de Jomax F3 2 700m - J.Y. Ricart -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 03/11/2019 - 2275 m

03/11/2019 - Nantes - 2275 m - 13 000€ - Prix Salvador Dali (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Salvador Dali (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gribouille M3 2 275m N. Bazire - 1'18"6
2 Glynis du Passage F3 2 275m N. Priou - 1'19"3
3 Granit Dairpet H3 2 275m Y.J. Le Bezvoet - 1'19"4
4 Gaylord Jayf M3 2 275m D. Cherbonnel - 1'19"4
5 Genova Madrik F3 2 275m A. Henard - 1'19"5
6 Geisha de Melodie F3 2 275m A. Morin - 1'19"5
7 Goldfinger Quick H3 2 275m J.P. Robert - 1'19"6
8 Gym Besp F3 2 275m M. Breton - 1'20"2
9 Galikova de Jomax F3 2 275m P. Gendry - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 11/10/2019 - 2875 m

11/10/2019 - Laval - 2875 m - 18 000€ - Prix de la Chapelle Anthenaise - Monté - Corde à gauche - 18 partants

18 000€ - Prix de la Chapelle Anthenaise - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galia du Lupin F3 2 875m - A. Wiels 2.7 1'18"0
2 Good Job Primo H3 2 875m - G. Lenain 20 1'18"0
3 Ganolito H3 2 875m - M. Mottier 12 1'18"5
4 Gold Cup Girl F3 2 875m - E. Raffin 7.4 1'18"6
5 Girl d'Omaha F3 2 875m - Mlle L. Drapier 34 1'18"6
6 Gamin d'Em M3 2 875m - M. Abrivard 15 1'18"7
7 Galidore des Bois F3 2 875m - V. Saussaye 51 1'18"9
8 Galaxy Spoken F3 2 875m - F. Gence 73 1'19"5
9 Gwendrez de l'Iton F3 2 875m - B. Rochard 55 1'20"1
D Galikova de Jomax F3 2 875m - Mlle B. Bossuet 163
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 29/09/2019 - 2700 m

29/09/2019 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Atc (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 14 partants

12 000€ - Prix Atc (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great Lady F3 2 725m P. Moulin - TNC
2 Guyane Gema F3 2 700m M.J. Chevalier -
3 Gaetane du Vivier F3 2 700m N. Lefevre -
4 Guita F3 2 700m P. Daugeard -
5 Guyane de l'Iton F3 2 700m G. Delaune -
6 Girl Lyca Perrine F3 2 700m B. Robin -
7 Grace Kaizy F3 2 725m G. Delacour -
8 Gravure de l'Iton F3 2 725m T. de Genouillac -
9 Girl Nay F3 2 700m G. Cogne -
0 Galikova de Jomax F3 2 725m P. Gendry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 06/04/2019 - 2775 m

06/04/2019 - Elbeuf - 2775 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Louis Grenet - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Louis Grenet - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gabes F3 2 750m A. Desmottes - TNC
2 Gaia Maxentaise F3 2 750m A. Muidebled -
3 Goldie F3 2 775m M. Charuel -
4 Geka des Douits F3 2 750m G. Blandin -
5 Gitane des Pres F3 2 775m X. Thevenet -
6 Gayette d'houlbec F3 2 775m T. Devouassoux -
7 Garina du Campdos F3 2 750m C. Deffaux -
8 Ginette du Marlou F3 2 775m J. Poutrel -
9 Girly du Bois F3 2 750m D. Lecroq -
D Galikova de Jomax F3 2 750m C. Drancourt -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 09/03/2019 - 2450 m

09/03/2019 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Champcey - Monté - Corde à droite - 14 partants

18 000€ - Prix de Champcey - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ganadam H3 2 450m - A. Angot 5.4 1'16"2
2 Go To de Houelle F3 2 450m - Y. Lebourgeois 4.9 1'16"5
3 Galaxie F3 2 450m - F. Desmigneux 13.3 1'16"7
4 Gloire d'Amour F3 2 450m - E. Raffin 3 1'17"3
5 Gauloise d'Aurcy F3 2 450m - Mlle M. Collet 18 1'17"8
6 Gloria Vici F3 2 450m - M. Abrivard 25.1 1'18"3
7 Greta du Chatelet F3 2 450m - P.P. Ploquin 12 1'19"0
8 Gloria de Bonnet F3 2 450m - W. Jehanne 119.2 1'20"5
9 Galikova de Jomax F3 2 450m - F. Lagadeuc 44.4 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 20/02/2019 - 2675 m

20/02/2019 - Vire - 2675 m - 17 000€ - Prix Efc - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix Efc - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Genoa Sport F3 9 Y. Lebourgeois 21.2 1'17"2
2 Gilda Griff F3 12 M. Mottier 8.9 1'17"3
3 Gamely M3 3 J.F. Senet 10.7 1'17"4
4 Guadalajara Sport F3 16 M. Mestre Suner 95.3 1'17"6
5 Galion H3 14 D. Thomain 51.7 1'17"7
6 Gitan du Bois M3 6 G. Delacour 22.6 1'17"8
7 Gordy du Poncelet H3 15 A. Marie 192.2 1'18"0
8 Galactique Bond F3 8 T. Le Beller 12 1'18"1
9 Grand Major M3 2 J.E. Le Bec 158.3 1'18"4
D Galikova de Jomax F3 5 A.G. Maillard 76
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/01/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

05/01/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix de Marolles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de Marolles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girlikova F3 2 200m - Mathieu Mottier 4.4 1'17"5 lire

Rapidement en bonne position, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gaetane Wood F3 2 200m - Julien Raffestin 34.3 1'17"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est retrouvée en tête dans le tournant final avant de s'incliner peu après.

3 Gloria du Ruisseau F3 2 200m - Adrien Lamy 18.8 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.

4 Gimhagine Nobless F3 2 200m - Arthur Rebeche 18.7 1'18"5 lire

Longtemps en retrait, n'a pas trop mal terminé.

5 Gloria du Gery F3 2 200m - Anthony Barrier 42.7 1'18"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement été dominée depuis le bout de la ligne opposée.

6 Gazelle Senoville F3 2 200m - François Lagadeuc 21.3 1'18"9 lire

N'a été qu'une simple figurante en léger retrait.

7 Galikova de Jomax F3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 45.8 1'20"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle avait le meilleur.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais en course, a été sanctionnée avant la fin du premier tour.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désunie avant la fin du premier tour.

Jamais menaçante, a été sanctionnée avant la fin du premier tour.

Rapidement fautive, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 26/12/2018 - 2750 m

26/12/2018 - Cabourg - 2750 m - 16 000€ - Prix des Fraxinelles - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix des Fraxinelles - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Après avoir figuré, a rapidement lâché prise en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaillard des Lucas M2 2 750m M. Abrivard 2.4 1'17"1 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir après la faute d'un rival.

2 Gala de Crennes M2 2 750m E. Szirmay 4.3 1'17"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a gardé courageusement la deuxième place pour finir.

3 Guepard de Monchel M2 2 750m J.F. Senet 15.8 1'17"6 lire

Après avoir figuré, s'est assez bien défendu dans la phase finale.

4 Gitan du Bois M2 2 750m G. Delacour 22.9 1'17"6 lire

Après avoir figuré en retrait, n'a pas trop mal conclu.

5 Grincheuse F2 2 750m F. Lagadeuc 40.2 1'18"0 lire

N'a été qu'une simple figurante le long de la corde.

6 Good Vibrations F2 2 750m S. Meunier 48.3 1'18"2 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

7 Give Me America F2 2 750m M. Delaroche 50.1 1'18"2 lire

N'a joué aucun utile.

8 Galikova de Jomax F2 2 750m G. Roig-Balaguer 26.8 1'20"0 lire

Après avoir figuré, a rapidement lâché prise en face.

9 Garfield des Baons M2 2 750m C. Paris 94.5 1'20"8 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Un des animateurs, s'est désuni pour finir en attaquant le lauréat.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Après avoir figuré, avait la troisième place à sa merci quand il s'est désuni pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/12/2018 - 2175 m - Grande piste

22/12/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greenpeace F2 2 175m M. Abrivard 16.7 1'14"2 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F2 2 175m E. Raffin 1.9 1'14"3 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F2 2 175m D. Thomain 30.2 1'14"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gee F2 2 175m F. Nivard 33.7 1'14"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galipette Pierji F2 2 175m C. Duvaldestin 12.4 1'14"4 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gaya de Bellouet F2 2 175m A. Cheradame 78.1 1'14"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F2 2 175m A. Barrier 21.4 1'14"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria Berry F2 2 175m J.M. Bazire 4.9 1'15"1 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Gaia du Pont F2 2 175m A. Abrivard 86.1 1'16"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Galikova de Jomax F2 2 175m G. Roig-Balaguer 194.9 lire

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/12/2018 - 2700 m - Grande piste

04/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 33 000€ - Prix des Gardenias - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix des Gardenias - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gustavia F2 2 700m Y. Lebourgeois 3.4 1'16"4 lire

Progressivement rapprochée dans la descente, s'est montrée facilement la plus forte dans la phase finale.

2 Gaia du Pont F2 2 700m A. Abrivard 42.6 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gamma du Chene F2 2 700m F. Nivard 15.2 1'17"2 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Galeria F2 2 700m A. Prat 2.9 1'17"5 lire

Principale animatrice, a perdu le meilleur au sommet de la montée avant de plafonner progressivement.

5 Greta Dream F2 2 700m L.M. David 14.6 1'17"6 lire

Attentiste en retrait, a conclu correctement mais, sans menacer les premières.

6 Garvala Ace F2 2 700m B. Goop 22.6 1'18"0 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement mais, en retrait.

7 Galikova de Jomax F2 2 700m G. Roig-Balaguer 88.5 1'18"1 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gatteville F2 2 700m A. Lamy 112.2 1'18"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Gina Bergil F2 2 700m B. Le Beller 63.1 1'18"6 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Rapidement bien placée, a complètement lâché prise pour finir.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans le tournant final alors qu'elle était quatrième avec des ressources.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

A été sanctionnée au début de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

30/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Marcel Dejean - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Marcel Dejean - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

A figuré avant de marquer le pas au bout de la ligne opposée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F2 2 200m Eric Raffin 2.8 1'15"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 9.3 1'16"0 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gloria Berry F2 2 200m Jean Michel Bazire 8.5 1'16"0 lire

Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gee F2 2 200m Franck Nivard 15.4 1'16"2 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

5 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"2 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 114.4 1'21"3 lire

A figuré avant de marquer le pas au bout de la ligne opposée.

7 Giga Love F2 2 200m Franck Ouvrie 97.9 1'23"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 24/10/2018 - 2875 m

24/10/2018 - Enghien Soisy - 2875 m - 34 000€ - Prix du Bas-Rhin - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

34 000€ - Prix du Bas-Rhin - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Lady F2 2 875m R. Derieux 1.9 1'18"4 lire

Après avoir figuré, a fait une faute en face avant de venir dominer facilement pour finir.

2 Galaxy des Brouets F2 2 875m B. Piton 12.7 1'18"5 lire

Vite en retrait, a terminé de bonne manière.

3 Gracieuse Mic F2 2 875m A. Abrivard 15 1'18"7 lire

Venue en troisième position en face, a bien lutté jusqu'au bout.

4 Galikova de Jomax F2 2 875m G. Roig-Balaguer 21 1'19"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

5 Glorieuse de Maisy F2 2 875m J.G. Van Eeckhaute 24 1'21"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Principale animatrice, s'est désunie pour finir en plafonnant.

A très vite pris le galop.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop pour finir en luttant pour un accessit.

A pris le galop après un tour.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

19/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Jamais menaçante, a pris le galop après un tour.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"0 lire

Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gesira F2 2 200m Alexis Prat 3 1'16"5 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face, se comportant bien pour finir.

3 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 9 1'17"2 lire

Vite derrière les animatrices, a terminé de bonne manière.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 23.8 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 25.5 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Georgia de Remilly F2 2 200m Adrien Lamy 22 1'18"4 lire

Vite aux premiers rangs, a plafonné nettement dans la phase finale.

7 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 81.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadji Badrec F2 2 200m Jean Philippe Monclin 76 1'23"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Galikova de Jomax F2 2 200m Franck Ouvrie 54.3 lire

Jamais menaçante, a pris le galop après un tour.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 15/10/2018 - 2150 m

15/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 32 000€ - Prix du Pont Mirabeau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

32 000€ - Prix du Pont Mirabeau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geisha d'Arbaz F2 2 Matthieu Abrivard 6.5 1'17"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venue dominer la situation pour finir.

2 Galika de Vandel F2 6 Alexandre Abrivard 3.4 1'17"3 lire

A pris la tête aux tribunes avant de s'avouer vaincue dans les cent derniers mètres.

3 Golden Girl F2 8 Franck Nivard 2.3 1'17"3 lire

Vite en queue de peloton, a progressé à l'amorce de la ligne droite, puis a très bien conclu.

4 Gatteville F2 9 Adrien Lamy 43.4 1'17"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

5 Galaxy des Brouets F2 11 Bernard Piton 36.5 1'17"7 lire

Vite au sein du peloton, a terminé honorablement.

6 Girly Marancourt F2 10 Christopher Nicole 71.4 1'17"9 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

7 Give Me America F2 3 Malik Delaroche 49.4 1'18"1 lire

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

D Galikova de Jomax F2 5 Guillermo Roig-Balaguer 36.9 lire

A très vite pris le galop.

Jamais menaçante, a pris le galop dans la phase finale.

A rapidement été sanctionnée.

Vite aux premiers rangs, a marqué le pas dans le tournant final, puis a pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/10/2018 - 2150 m

10/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 35 000€ - Prix de la Seine-Maritime - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

35 000€ - Prix de la Seine-Maritime - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

A pris le galop en face où elle tentait de progresser en dehors.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Berry F2 3 R. Congard 3.8 1'18"3 lire

Vite aux premiers rangs, a fait facilement la différence pour finir.

2 Geneve Voirons F2 8 P. Vercruysse 14.7 1'18"6 lire

Vite quatrième, a donné un bon coup de reins en dedans pour finir.

3 Golden Lady F2 9 R. Derieux 11.9 1'18"6 lire

Après avoir attendu, est venue arracher la troisième place sur le fil.

4 Goopgirl F2 7 J. Chavatte 4.9 1'18"6 lire

Principale animatrice, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Glorieuse de Maisy F2 1 J.G. Van Eeckhaute 55.8 1'18"6 lire

Vite deuxième, a du déboiter dans la ligne droite et a fini correctement.

6 Grace Dhelpa F2 5 F. Nivard 2.9 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galikova de Jomax F2 4 G. Roig-Balaguer 46.6 lire

A pris le galop en face où elle tentait de progresser en dehors.

A très vite pris le galop.

Vite bien placée, a pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 02/10/2018 - 2750 m

02/10/2018 - Cabourg - 2750 m - 16 000€ - Prix des Coquelicots - Attelé - Corde à droite - 11 partants

16 000€ - Prix des Coquelicots - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gawani du Bocage M2 2 750m Y. Lebourgeois 1.6 1'18"8
2 Grandissimo M2 2 750m J.P. Dubois 10.9 1'18"9
3 Gwen My Life F2 2 750m J. Dubois 10.4 1'19"1
4 Gormann de Blary M2 2 750m G. Gelormini 10.8 1'19"4
5 Golden Majyc M2 2 750m F. Anne 9.6 1'19"8
6 Galikova de Jomax F2 2 750m G. Roig-Balaguer 78.2 1'19"9
7 Gaucho de Joudes M2 2 750m A. Abrivard 20.4 1'20"6
8 Geisha Cartery F2 2 750m A.A. Barassin 93.7 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 28/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

28/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 5.8 1'16"7 lire

S'est quasiment imposée de bout en bout.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 21.8 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 Gaia Olmenhof F2 2 200m Christophe Martens 12.3 1'16"9 lire

Longtemps dernière, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Galilea Money F2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'16"9 lire

Longtemps sixième, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Goldie du Choquel F2 2 200m Nicolas Bridault 53.8 1'18"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 129.3 1'19"5 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

7 Goulette Steed F2 2 200m Franck Blandin 72.7 1'23"2 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop après les tribunes.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

21/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Aquitania - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix Aquitania - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Avenue F2 2 200m Julien Dubois 4.2 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 11.4 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans menacer la lauréate.

3 Goopgirl F2 2 200m Jérôme Chavatte 19.9 1'17"5 lire

Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 18.4 1'17"6 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

5 Girly Marancourt F2 2 200m Pierre Yves Verva 68.2 1'17"8 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

6 Guest Bond F2 2 200m Matthieu Abrivard 12.6 1'18"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gloria d'Obret F2 2 200m Philippe Lambert 156.1 1'18"8 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 94.1 1'19"0 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle ensuite.

9 Girl Dream F2 2 200m Yoann Lebourgeois 64.5 1'21"9 lire

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

D Galikova de Jomax F2 2 200m Franck Ouvrie 56.2 lire

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A très vite été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Principale animatrice, a pris le galop à la fin en luttant pour le succès.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 17/09/2018 - 2050 m

17/09/2018 - Cabourg - 2050 m - 13 000€ - Prix des Zinnias - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix des Zinnias - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gina Costardiere F2 11 D. Thomain 27.4 1'17"9
2 Golden Majyc M2 6 F. Anne 8.1 1'18"1
3 Gauloise d'Aurcy F2 3 P. Sorais 46.7 1'18"2
4 Galaxie du Boulay F2 7 F. Lagadeuc 22 1'18"2
5 Giulianova F2 14 E. Raffin 8.7 1'19"3
6 Greta Dairpet F2 12 A. Lamy 30.9 1'19"7
7 Grace A Elle F2 9 G. Gelormini 18.2 1'20"0
8 Gypse Blanc M2 2 B. Barassin 45.9 1'21"2
9 Gitane du Rocher F2 8 B. Piton 32.1 1'24"2
D Galikova de Jomax F2 4 F. Lecanu 7.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 13/09/2018 - 2600 m

13/09/2018 - Reims - 2600 m - 12 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granit du Choquel M2 2 600m N. Bridault 5.3 1'20"3
2 Give Me America F2 2 600m J.F. Senet 13.9 1'20"3
3 Glorious Storm F2 2 600m P. Vercruysse 6.9 1'20"4
4 Galikova de Jomax F2 2 600m F. Ouvrie 8.6 1'20"7
5 Goldy Love de Rem M2 2 600m J. Koubiche 8.1 1'20"7
6 Gamin de Fourches M2 2 600m J. Vanmeerbeck 35.7 1'20"9
7 Gibson Riff M2 2 600m J.G. Van Eeckhaute 32.7 1'20"9
8 Galeo du Tordoir M2 2 600m G. Roig-Balaguer 18.2 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/08/2018 - 2175 m - Grande piste

29/08/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 175m G. Gelormini 5.7 1'15"5 lire

Après avoir trotté près des animatrices, a terminé la plus vite.

2 Galilea Money F2 2 175m J.M. Bazire 4.8 1'15"6 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais moins vite que la lauréate.

3 Gemme de Busset F2 2 175m Y. Lebourgeois 5.1 1'15"9 lire

Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Gaya Vici F2 2 175m F. Anne 3.1 1'16"0 lire

Vite derrière les animatrices, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gaia Olmenhof F2 2 175m C. Martens 8.1 1'16"1 lire

Vite en retrait, a gagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

6 Grandissima F2 2 175m M. Abrivard 47.8 1'16"2 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Giotta Buissonay F2 2 175m E. Raffin 27.4 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Goopgirl F2 2 175m J. Chavatte 23.8 1'17"1 lire

A rejoint les animatrices en plaine, puis a cédé dans le tournant final.

9 Geisha Cartery F2 2 175m A.A. Barassin 140.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galikova de Jomax F2 2 175m G. Roig-Balaguer 106 lire

A très vite pris le galop.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 16/08/2018 - 2250 m

16/08/2018 - Enghien Soisy - 2250 m - 32 000€ - Prix de la Porte de Montreuil - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

32 000€ - Prix de la Porte de Montreuil - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A pris le galop dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gleditsia F2 2 250m Y. Lebourgeois 1.5 1'18"9 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Goopgirl F2 2 250m G. Gelormini 4.4 1'19"1 lire

Après avoir attendu, a progressé en face puis a donné un bon coup de reins pour finir.

3 Grincheuse F2 2 250m P. Vercruysse 40.5 1'19"2 lire

Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Glorieuse de Maisy F2 2 250m J.G. Van Eeckhaute 27.8 1'19"3 lire

Est venue aux premiers rangs aux tribunes, avant de faiblir dans la phase finale.

5 Georgia de Remilly F2 2 250m A. Lamy 13.5 1'19"4 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

6 Gariance de Guez F2 2 250m R. Congard 43.4 1'19"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Garance Rose F2 2 250m R. Douyere 26.7 1'19"6 lire

Une des animatrices depuis les tribunes, a nettement faibli pour finir.

8 Goulette Steed F2 2 250m F. Blandin 37.3 1'19"7 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Guyane Somolli F2 2 250m F. Lecanu 34.5 1'19"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galikova de Jomax F2 2 250m G. Roig-Balaguer 15.2 lire

A pris le galop dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 04/08/2018 - 2150 m

04/08/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 32 000€ - Prix de la Porte des Lilas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

32 000€ - Prix de la Porte des Lilas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

A été sanctionnée en face alors qu'elle était en retrait.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F2 1 E. Raffin 1.4 1'17"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gaia Olmenhof F2 9 C. Martens 6.6 1'18"2 lire

Après avoir trotté en retrait, a progressé en face puis a donné un bon coup de reins pour finir.

3 Gee F2 4 F. Nivard 6.8 1'18"7 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours, se défendant bien pour finir.

4 Glorieuse de Maisy F2 2 J.G. Van Eeckhaute 47.6 1'19"1 lire

Vite en bonne position, a nettement faibli dans la phase finale.

5 Grincheuse F2 3 P. Vercruysse 31.9 1'19"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Galikova de Jomax F2 8 G. Roig-Balaguer 34.1 lire

A été sanctionnée en face alors qu'elle était en retrait.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Vite en bonne position, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)