Granit du Choquel M5 (FR)

Granit du Choquel
4a Da Da 0a 0a 2a (20) Da 4a Da Da 7a 5a 4a 7a 7a (19) Da 4a 6a
Granit du Choquel
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''1
    Dernier temps :
Granit du Choquel

Musique

4a Da Da 0a 0a 2a (20) Da 4a Da Da 7a 5a

Performances détaillées

Les Sables D'Olonne 21/07/2021 - 2650 m

21/07/2021 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 15 000€ - Prix Roi du Lupin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

15 000€ - Prix Roi du Lupin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden GraceD4D4 F5 5 A. Barrier - 1'14"5
2 Galion des Pres M5 6 A. Desmottes - 1'14"8
3 Gary's Blues H5 4 G. Prat - 1'14"9
4 Granit du ChoquelDPDP M5 1 O. Raffin - 1'15"0
5 GadesDPDP F5 2 B. Lizee - 1'15"1
6 GenialissimeD4D4 H5 11 E. De Jesus - 1'15"1
7 Guepard de Mone H5 3 M. Constantin - 1'15"2
8 Guiness de JaneiroDPDP F5 12 Mlle L. Kindler - 1'15"4
9 Gin Fizz PauloDPDP H5 8 M. Fribault - 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 13/06/2021 - 2600 m

13/06/2021 - Le Touquet - 2600 m - 13 000€ - Prix des Anemones - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix des Anemones - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gortozet Pell H5 2 600m J. Leroulley - 1'23"0
2 Great Gatsby H5 2 600m C. Parys - 1'23"0
3 Glenac de l'ItonD4D4 H5 2 600m T. Poutier - 1'23"0
4 Get d'EronvilleDADA H5 2 600m E. Herbeau - 1'23"1
5 Glaxo LemanD4D4 H5 2 600m E. Vallette - 1'23"1
6 Grizzly PealD4D4 H5 2 600m G. Gervais - 1'23"2
7 Gemini de SoulasD4D4 H5 2 600m O. Placier - 1'23"2
8 Goldy Love de RemD4D4 H5 2 600m D. Thiefaine - 1'23"3
9 Ghost de Beaulieu H5 2 600m M. Pitoizet - 1'23"4
D Granit du ChoquelDPDP M5 2 600m W. Forniglia -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 21/05/2021 - 2875 m

21/05/2021 - Meslay Du Maine - 2875 m - 19 000€ - Prix Hevelius - Attelé - Corde à droite - 13 partants

19 000€ - Prix Hevelius - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goliath du RieuD4D4 H5 2 875m B. Rochard 6.5 1'15"8
2 Grand SourireDP/PADP/PA M5 2 900m E. Dubois 5.7 1'15"2
3 Gershwin des VesDP/PADP/PA H5 2 900m J. Bescher 82 1'15"4
4 Game Haufor M5 2 875m F. Boudet 6.8 1'16"2
5 Grand Roi KaloumaD4D4 H5 2 900m T. Duvaldestin 2.5 1'15"7
6 Granite de Tillard H5 2 875m D. Stoehr 198 1'17"2
7 Gros Moteur Meek H5 2 900m Y. Cabaret 17 1'17"4
D Granit du ChoquelD4D4 M5 2 875m F. Bridault 44
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 09/05/2021 - 2900 m

09/05/2021 - Arras - 2900 m - 13 000€ - Px Hommage Au Personnel Soignants (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Px Hommage Au Personnel Soignants (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graxo H5 2 900m N. D'haenens -
2 Gaucho Blue H5 2 900m R. Derieux -
3 GalmovaD4D4 F5 2 925m P.Y. Verva -
4 Gatsby le MagnificD4D4 H5 2 900m A. de Jesus -
5 Geisha des Dunes F5 2 900m F. Chartier -
6 Godine de ValforgDPDP F5 2 925m A. Garandeau -
7 GrandcampD4D4 H5 2 925m A. Trihollet -
8 Girona des BoscD4D4 F5 2 925m C. Deffaux -
9 Globe du Chatelet H5 2 900m C.J. D. Leeuw - TNC
0 Granit du ChoquelD4D4 M5 2 925m N. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 01/05/2021 - 2625 m

01/05/2021 - Saint Omer - 2625 m - 14 000€ - Prix M.F.R. Campagne "les Boulonnais" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix M.F.R. Campagne "les Boulonnais" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great d'Arry H5 2 650m D. Brohier -
2 Gradin du StadeDPDP H5 2 625m E. Lelievre -
3 Golosso de Bry H5 2 625m R. Derieux -
4 Gentleman de LatzDPDP H5 2 625m J. Denisot - TNC
5 Guylain de MaiDADA H5 2 625m J. Travers -
6 Grappilleur M5 2 650m G. Lannoo -
7 Ginko de la ValleeD4D4 H5 2 650m D. Locqueneux -
8 Gy du GanepDADA H5 2 650m J. Koubiche -
9 Grand RivalD4D4 H5 2 625m O. Bizoux -
0 Granit du ChoquelD4D4 M5 2 650m F. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 04/04/2021 - 2825 m

04/04/2021 - Cordemais - 2825 m - 19 000€ - Prix Haras de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix Haras de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gospel d'ArianeDADA H5 2 850m J. Travers - 1'15''3
2 Granit du ChoquelD4D4 M5 2 825m F. Bridault - 1'16''1
3 Ginkgo du CorbonDADA H5 2 825m P.P. Ploquin - 1'16''3
4 Gregorio H5 2 825m M. Dabouis - 1'16''4
5 Goliath des Apres H5 2 825m O. Potier - 1'16''5
6 Granola ThonicDPDP M5 2 825m T. Touchard - 1'16''5
7 Gitane de CombourgDADA F5 2 825m M. Barre - 1'16''6
8 Gorestan H5 2 850m A. Thomas - 1'16''0
9 Gloire Divine F5 2 850m C. Corbineau - 1'16''2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 13/09/2020 - 2650 m

13/09/2020 - Laon - 2650 m - 14 000€ - Prix Federation des Chasseurs de l'Aisne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

14 000€ - Prix Federation des Chasseurs de l'Aisne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamin de Fontaine H4 6 P.Y. Verva - 1'18"0
2 Global Empire H4 5 J. Blavette - 1'18"1
3 Giordano du PechD4D4 H4 11 J. Raffestin - 1'18"3
4 GamelyD4D4 H4 4 M. Verva - 1'18"4
5 Gulliver d'Ela M4 10 T. Coulon - 1'18"7
6 Good Charm M4 1 A. Garandeau - 1'18"7
7 Good Boy Brouets H4 2 B. Piton - 1'19"0
8 GeorginoD4D4 H4 8 G. Sucaet - 1'23"4
D Granit du ChoquelD4D4 M4 3 F. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 06/09/2020 - 2650 m

06/09/2020 - Alencon - 2650 m - 12 000€ - Prix Jean Bazile (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Jean Bazile (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graphiste DreamD4D4 M4 2 650m S. Ernault -
2 Gabin du MesnilD4D4 H4 2 650m P. Levesque - TNC
3 Gazou Piquenard H4 2 675m D. Beaufils Ernault -
4 Granit du ChoquelD4D4 M4 2 675m F. Bridault -
5 Galilea CeloDADA F4 2 650m L. Leneveu -
6 Guinesse CityDADA F4 2 650m B. Carpentier -
7 Gosse MajycDPDP H4 2 675m P.L. Rousseau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 28/07/2020 - 2050 m

28/07/2020 - Cabourg - 2050 m - 17 000€ - Prix des Lupins - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

17 000€ - Prix des Lupins - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GhisoniD4D4 M4 2 S. Guarato 1.4 1'12"9
2 Get Lucky JielDPDP H4 12 D. Thomain 9.9 1'13"3
3 Gaspard du PalaisDPDP M4 6 B. Rochard 18 1'13"5
4 Grandiose BeyDPDP H4 9 A. Abrivard 11 1'13"7
5 Galant de CellandD4D4 H4 7 F. Nivard 15 1'14"0
6 Giant Somolli H4 4 J. Compas 24 1'14"1
7 Geronimo de VietteDADA H4 11 G. Martens 172 1'14"4
8 Gold DiamondDPDP H4 10 S. Meunier 103 1'14"7
9 Gin Fizz Paulo H4 8 A.A. Barassin 63 1'14"8
D Granit du ChoquelD4D4 M4 3 N. Bridault 84
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Clairefontaine 11/07/2020 - 2900 m

11/07/2020 - Clairefontaine - 2900 m - 13 000€ - Prix Hippodrome de Clairefontaine - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix Hippodrome de Clairefontaine - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glouglou d'EmiDPDP H4 2 925m F. Lecanu - 1'19"4
2 Ghazi de la CanceDPDP H4 2 900m A.G. Maillard - 1'20"2
3 Gatsby de BanvilleDPDP M4 2 900m T. Levesque - 1'20"3
4 Gavroche Paulo H4 2 925m A.A. Barassin - 1'19"7
5 Gagnant RushDPDP H4 2 925m G. Donio - 1'19"7
6 Give Me Dream M4 2 900m L.M. David - 1'20"6
7 Gold Vincel M4 2 900m V. Viel - 1'20"8
8 Glaieul du RibD4D4 H4 2 900m J. Hallais - 1'20"8
9 Galcinois M4 2 900m E. Poupard - 1'21"2
D Granit du ChoquelD4D4 M4 2 925m N. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 07/07/2020 - 2050 m

07/07/2020 - Cabourg - 2050 m - 17 000€ - Prix des Muscaris - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

17 000€ - Prix des Muscaris - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GoodwoodDPDP M4 10 Jean Philippe Dubois 10 1'12"9
2 Gamin de MaheyD4D4 H4 1 Yoann Lebourgeois 2.8 1'12"9
3 GhostbusterD4D4 H4 13 Cyril Raimbaud 16 1'13"0
4 Galet de RiviereD4D4 H4 3 Alexandre Abrivard 2.7 1'13"1
5 GamelyD4D4 H4 5 Jean François Senet 16 1'13"2
6 Gainful DeloDPDP M4 7 Alain Rogier 48 1'13"3
7 Granit du ChoquelD4D4 M4 8 Nicolas Bridault 36 1'13"4
8 GalicienDPDP M4 11 François Lecanu 66 1'13"6
9 Galactic CasteletsD4D4 H4 6 Gabriele Gelormini 7.7 1'14"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 24/06/2020 - 2150 m

24/06/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 26 000€ - Prix de Rouvroy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

26 000€ - Prix de Rouvroy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mijack H4 8 F. Ouvrie 5.3 1'15"7
2 Guepard de Tillard M4 4 F. Nivard 3.1 1'15"8
3 GamelyD4D4 H4 5 J.F. Senet 32 1'15"9
4 Global Empire H4 6 J. Blavette 28 1'16"0
5 Granit du ChoquelD4D4 M4 1 N. Bridault 21 1'16"0
6 Gazon de la ValleeD4D4 H4 13 M. Mottier 19 1'16"1
7 Good JobDPDP M4 3 A. Abrivard 10 1'16"1
8 Golovkin Nathanpi M4 9 F. Desmigneux 14 1'16"3
9 Greffiers Flinois H4 11 Mlle L. Darlay 120 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 07/06/2020 - 2150 m

07/06/2020 - Argentan - 2150 m - 16 000€ - Prix Jean-Rene Et Michel Gougeon - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix Jean-Rene Et Michel Gougeon - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlorieuxDPDP H4 2 M. Mottier 3.7 1'15"2
2 Gergovie de Godrel F4 11 C.A. Mary 81 1'15"4
3 Gravity BondD4D4 F4 7 S. Gougeon 16 1'15"8
4 Granit du ChoquelDPDP M4 3 A. Collette 25 1'15"8
5 Gin Fizz Paulo H4 9 A.A. Barassin 22 1'15"9
6 Gabriel Al M4 13 J.L. Giot 20 1'15"9
7 Galaxie de TillardDPDP F4 6 E. Lefranc 13 1'16"0
8 Graine de Max F4 5 J. Condette 121 1'16"3
9 Gulliver d'Ela M4 14 T. Coulon 141 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 22/05/2020 - 2875 m

22/05/2020 - Laval - 2875 m - 16 000€ - Prix de Craon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de Craon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galius M4 2 875m Y. Lebourgeois 1.6 1'17"2
2 Galion VolsinDADA M4 2 875m T. Le Beller 15 1'17"3
3 GorestanDPDP H4 2 875m A. Thomas 7.7 1'17"4
4 Gavroche PauloDPDP H4 2 875m A.A. Barassin 23 1'17"4
5 Galant de CellandD4D4 H4 2 875m L. Guinoiseau 25 1'17"5
6 Gaby MesloisDPDP M4 2 875m P. Belloche 8.8 1'17"5
7 Granit du ChoquelDPDP M4 2 875m N. Bridault 88 1'17"5
8 Garden Of Memory H4 2 875m S. Ernault 68 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Tours 17/05/2020 - 2800 m

17/05/2020 - Tours - 2800 m - 12 000€ - Prix Emile Daulier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix Emile Daulier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandissima Blue F4 2 800m J.P. Mary - TNC
2 Gilicu MagD4D4 H4 2 800m B. Chanonat -
3 Glorieux du Gite H4 2 800m C. Frecelle -
4 Glorious Day H4 2 800m Q. Perdereau -
5 Giant Pyla H4 2 800m D. Cordeau -
6 Grizzly Ranais H4 2 800m M. Bezier -
7 Granit du ChoquelDPDP M4 2 825m F. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 02/06/2019 - 2100 m

02/06/2019 - Lyon Parilly - 2100 m - 23 000€ - Prix du Bugey - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

23 000€ - Prix du Bugey - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxie du Goutier F3 2 100m C. Duvaldestin - 1'15"3
2 Geronimo Live M3 2 100m S. Peltier - 1'16"4
3 Gadjo du Tordoir M3 2 100m G. Roig-Balaguer - 1'16"8
4 Grace A Toi Jilme F3 2 100m F. Jamard - 1'16"9
5 Gaia de Soyora F3 2 100m H. Chauve-Laffay - 1'17"9
6 Go And Flash H3 2 100m M. Cormy - 1'18"4
7 Gaiac d'Avignere M3 2 100m J.P. Ducher - 1'24"4
D Granit du Choquel M3 2 100m N. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/05/2019 - 2150 m

25/05/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 1 Eric Raffin 2.8 1'14"2 lire

Après avoir figuré en quatrième position, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Giant Chief M3 5 Jean Philippe Monclin 2.7 1'14"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gadjo du Tordoir M3 11 Guillermo Roig-Balaguer 65 1'14"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Granit du Choquel M3 6 Nicolas Bridault 33 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Genialissime H3 10 Tony Le Beller 14 1'15"3 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

6 Ginkgo Rocq M3 9 Pascal André Geslin 21 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Georgino M3 4 Jean Robert Declercq 43 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grelon des Racques H3 8 Yoann Lebourgeois 7.6 1'18"9 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

9 Gamely M3 7 Mathias Gyre 16 1'18"9 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final et a empiété.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

17/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 2 200m Alain Laurent 3 1'16"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gainful Delo M3 2 200m Pierre Vercruysse 2.5 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a pris une nette troisième place , a gagné un rang après enquête.

3 Galliano du Desert M3 2 200m David Thomain 7.8 1'16"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Guerrier de Brett M3 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 40 1'17"2 lire

Jamais menaçant, a terminé correctement , a gagné un rang après enquête.

5 Getz M3 2 200m Yann Lorin 13 1'17"4 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

6 Granit du Choquel M3 2 200m Nicolas Bridault 80 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans le tournant final.

Jamais en course, a pris le galop après les tribunes.

Après avoir figuré, a bien lutté jusqu'au bout , a été distancé pour avoir gêné un rival.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/04/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

26/04/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 41 000€ - Prix Libussa - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Libussa - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gallant Way M3 2 200m Anthony Barrier 3.1 1'15"3 lire

Est venu prendre la tête à un tour du but avant de se montrer le plus fort à la lutte.

2 Golfe Juan M3 2 200m Gabriele Gelormini 5 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Galliano du Desert M3 2 200m David Thomain 26 1'15"6 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Gemini Jiel M3 2 200m Matthieu Abrivard 5.4 1'15"7 lire

Attentiste en queue de peloton, a bien conclu mais sans jamais approcher le trio de tête.

5 Gentilove Job M3 2 200m Matthieu Verva 14 1'15"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Granit du Choquel M3 2 200m Nicolas Bridault 82 1'16"2 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir.

7 Gayard du Goutier M3 2 200m Hervé Langlois 6.4 1'16"2 lire

Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

8 Golden Renka M3 2 200m Louis Baudouin 62 1'16"3 lire

après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la ligne droite.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné à un tour du but alors qu'il était en retrait.

Longtemps en queue de peloton, a été sanctionné après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 19/03/2019 - 2875 m

19/03/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 41 000€ - Prix du Pont Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

41 000€ - Prix du Pont Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great Zeus M3 2 875m E. Raffin 1.9 1'19"0 lire

Principal animateur, s'est montré de fort peu le meilleur pour finir.

2 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain 8 1'19"0 lire

Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises, échouant de peu.

3 Great Father M3 2 875m N. Roussel 5 1'19"0 lire

Progressivement rapproché, a été dominé dans la phase finale.

4 Gentilove Job M3 2 875m M. Verva 17.5 1'19"1 lire

Après avoir attendu, a bien conclu mais sans menacer les premiers.

5 Granit du Choquel M3 2 875m N. Bridault 28.3 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir.

Après avoir attendu, s'est désuni pour finir en jouant de malchance, alors qu'il luttait pour la victoire.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/02/2019 - 2700 m - Grande piste

27/02/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 46 000€ - Prix d'Aigueperse - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

46 000€ - Prix d'Aigueperse - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A figuré avant de marquer le pas dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gospel Pat M3 2 700m Yoann Lebourgeois 8.1 1'16"0 lire

Mal parti, a progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 Gamble River M3 2 700m François Lagadeuc 2 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a pris le meilleur dans la montée avant de s'incliner pour finir.

3 Garibaldi M3 2 700m Jean Philippe Monclin 5.1 1'16"1 lire

Un des animateurs, a faibli progressivement dans la phase finale.

4 Godfather M3 2 700m Eric Raffin 7.8 1'16"1 lire

Un des animateurs, a faibli progressivement dans la phase finale.

5 Grisbi du Persil M3 2 700m Benoît Robin 41 1'16"2 lire

Vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

6 Gassman d'Essa M3 2 700m Franck Nivard 22.3 1'16"2 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

7 Granit du Choquel M3 2 700m Nicolas Bridault 115.4 1'16"7 lire

A figuré avant de marquer le pas dans le tournant final.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Longtemps quatrième, a été sanctionné dans la montée.

A été rapidement sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 16/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

16/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Algina - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Algina - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Get Happy M2 2 200m Y. Lebourgeois 1.3 1'16"7 lire

Vite en tête, a dominé sûrement les débats dans la phase finale.

2 Gamin des Perdrix M2 2 200m A. Abrivard 6 1'16"8 lire

Un des animateurs, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres.

3 Ganymed de Corbery M2 2 200m F. Ouvrie 10.6 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Good Morning M2 2 200m D. Bonne 15 1'16"9 lire

Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Guerrier de Brett M2 2 200m G.A. Pou Pou 64.7 1'17"2 lire

Longtemps dernier, a conclu fort honorablement.

6 Galopin de Conde H2 2 200m M. Abrivard 30.1 1'17"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Granit du Choquel M2 2 200m N. Bridault 30.2 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

8 Goetmals Dussac M2 2 200m F. Minopoli 42.4 1'21"6 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans la phase finale en tentant de prendre la cinquième place.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/10/2018 - 2150 m

08/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 35 000€ - Prix du Haut Rhin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

35 000€ - Prix du Haut Rhin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Grandissimo M2 5 J.P. Dubois 4.1 1'17"7 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Grisbi du Persil M2 2 E. Raffin 1.8 1'17"9 lire

Après avoir trotté en quatrième position, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

3 Granit du Choquel M2 3 N. Bridault 13.6 1'18"7 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Game Up M2 1 R.C. Larue 54.9 1'19"0 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

5 Good Boy Brouets M2 6 B. Piton 41 1'19"1 lire

Attentiste, a terminé honorablement sans menacer les premiers.

6 Giorgio Call Me M2 4 F. Nivard 9 1'19"4 lire

Longtemps troisième, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Glossy M2 8 S. Dieudonne 87.6 1'19"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir attendu, a bien conclu pour prendre la troisième place mais pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 27/09/2018 - 2250 m

27/09/2018 - Enghien Soisy - 2250 m - 32 000€ - Prix du Pont Marie - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

32 000€ - Prix du Pont Marie - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Un des animateurs, a bien tenu sa partie pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotland M2 2 250m E. Raffin 1.6 1'17"7 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gamin des Perdrix M2 2 250m A. Abrivard 9.4 1'17"9 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Granit du Choquel M2 2 250m N. Bridault 13.1 1'18"3 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Golden Renka M2 2 250m F. Ouvrie 12.2 1'18"4 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

5 Grand Cru Lorrain M2 2 250m D. Minnema 76.7 1'18"5 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Garden Of Memory M2 2 250m B. Masseguin 24.4 1'18"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni dans le tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 13/09/2018 - 2600 m

13/09/2018 - Reims - 2600 m - 12 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granit du Choquel M2 2 600m N. Bridault 5.3 1'20"3
2 Give Me America F2 2 600m J.F. Senet 13.9 1'20"3
3 Glorious Storm F2 2 600m P. Vercruysse 6.9 1'20"4
4 Galikova de Jomax F2 2 600m F. Ouvrie 8.6 1'20"7
5 Goldy Love de Rem M2 2 600m J. Koubiche 8.1 1'20"7
6 Gamin de Fourches M2 2 600m J. Vanmeerbeck 35.7 1'20"9
7 Gibson Riff M2 2 600m J.G. Van Eeckhaute 32.7 1'20"9
8 Galeo du Tordoir M2 2 600m G. Roig-Balaguer 18.2 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)