Guerrier de Brett M3 (FR)

Guerrier de Brett
8a 5a 4a (18) 5a 3a 6a 5a 4a
Guerrier de Brett
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18''3
    Dernier temps :
Guerrier de Brett

Musique

8a 5a 4a (18) 5a 3a 6a 5a 4a

Performances détaillées

Vincennes 21/06/2019 - 2850 m - Petite piste

21/06/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 41 000€ - Prix Echo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Echo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Un des animateurs, a cédé au dernier passage en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M3 2 850m Mathieu Mottier 28 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation pour finir.

2 Giant Mec M3 2 850m Alexandre Abrivard 7.7 1'16"7 lire

Principal animateur, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Grelon des Racques H3 2 850m David Thomain 49 1'16"9 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Granit Galaa M3 2 850m Tony Le Beller 6.6 1'17"3 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final sans être heureux avant de bien terminer.

5 Gaspar d'Angis H3 2 850m Louis Baudouin 31 1'17"3 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer fort honorablement.

6 Get Up des Plaines H3 2 850m Pierre Houel 56 1'17"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Genialissime H3 2 850m Bjorn Goop 14 1'17"6 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

8 Guerrier de Brett M3 2 850m Gabriel Angel Pou Pou 28 1'18"3 lire

Un des animateurs, a cédé au dernier passage en face.

Vite aux avant-postes, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Vite aux avant-postes, s'est désuni pour finir en luttant pour les premières places.

A très vite été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 11/06/2019 - 2700 m - Grande piste

11/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 35 000€ - Prix Siri - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

35 000€ - Prix Siri - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Longtemps en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripre M3 2 700m J.P. Monclin 11 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Golden Visais M3 2 700m F. Ouvrie 10 1'16"6 lire

Patient en queue de peloton, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

3 Gabion Devol M3 2 700m H. Langeweg Jr. 2.6 1'16"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur avant de s'incliner progressivement dans la phase finale.

4 Gold Gede M3 2 700m A. Pillon 62 1'16"8 lire

A rejoint les animateurs au bas de la descente, se défendant bien jusqu'au bout.

5 Guerrier de Brett M3 2 700m G.A. Pou Pou 23 1'17"0 lire

Longtemps en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.

6 Gamin de Fourches M3 2 700m Y. Lebourgeois 69 1'17"5 lire

Un des animateurs, a complètement lâché prise dans le tournant final.

7 Gypse Blanc H3 2 700m T. Devouassoux 102 1'19"3 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

Progressivement rapproché, a été sanctionné au sommet de la montée alors qu'il venait de rejoindre les leaders.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a été sanctionné pour finir alors qu'il tentait de conserver un accessit.

Après avoir figuré, a été sanctionné en plaine.

Tout de suite à la pointe du combat, tentait de conserver la quatrième place quand il a été sanctionné pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

17/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Jamais menaçant, a terminé correctement , a gagné un rang après enquête.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 2 200m Alain Laurent 3 1'16"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gainful Delo M3 2 200m Pierre Vercruysse 2.5 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a pris une nette troisième place , a gagné un rang après enquête.

3 Galliano du Desert M3 2 200m David Thomain 7.8 1'16"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Guerrier de Brett M3 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 40 1'17"2 lire

Jamais menaçant, a terminé correctement , a gagné un rang après enquête.

5 Getz M3 2 200m Yann Lorin 13 1'17"4 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

6 Granit du Choquel M3 2 200m Nicolas Bridault 80 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans le tournant final.

Jamais en course, a pris le galop après les tribunes.

Après avoir figuré, a bien lutté jusqu'au bout , a été distancé pour avoir gêné un rival.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 16/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

16/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 28 000€ - Prix Siwa (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

28 000€ - Prix Siwa (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a pu que figurer au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M2 2 200m Y. Lebourgeois 1.5 1'17"0 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gassman d'Essa M2 2 200m F. Lagadeuc 26.2 1'17"8 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie pour finir.

3 Grand Cru Lorrain M2 2 200m C. Duvaldestin 47 1'18"0 lire

Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Guepard de Monchel M2 2 200m J.F. Senet 95.6 1'18"1 lire

Un des animateurs, a progressivement été dominé pour finir.

5 Guerrier de Brett M2 2 200m G.A. Pou Pou 30.5 1'18"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Galileo Bello M2 2 200m L. Guinoiseau 78.2 1'18"3 lire

Un des animateurs, a cédé dans le tournant final.

7 Grelot de Noel M2 2 200m P. Daulier 172.6 1'21"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a cédé dans le tournant final et a pris le galop.

Après avoir figuré, a pris le galop à mi-parcours.

A très vite été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant, puis a laissé ensuite une bonne impression.

A très vite été sanctionné, laissant des regrets ensuite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 31/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

31/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gladiateur Turgot M2 2 200m Franck Nivard 6 1'17"0 lire

A rejoint les leaders au bout de la ligne opposée, avant de se montre le plus fort pour finir, tout en faisant un écart.

2 Gospel de Bailly M2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'17"2 lire

Progressivement rapproché après les tribunes, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Guerrier de Brett M2 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 42.2 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

4 Grand Art M2 2 200m Jean Philippe Dubois 5.7 1'17"4 lire

Après avoir trotté en retrait, a terminé fort honorablement.

5 Game Up M2 2 200m Romain Christian Larue 109.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Ginai des Epines M2 2 200m Tony Le Beller 9.3 1'18"7 lire

Vite sur jambes, a été nettement dominé dans la phase finale.

7 Georgio Bello M2 2 200m Matthieu Abrivard 27 1'25"6 lire

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop à l'entrée du tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Après avoir figuré, a faibli progressivement dans la phase finale.

S'est désuni devant les tribunes.

Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 22/10/2018 - 2875 m

22/10/2018 - Enghien Soisy - 2875 m - 34 000€ - Prix du Champ de Mars - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix du Champ de Mars - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir attendu, a comblé du terrain dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandol M2 2 875m Yoann Lebourgeois 1.5 1'17"9 lire

Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gospel de Bailly M2 2 875m Jean Michel Bazire 6.1 1'18"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

3 Georgino M2 2 875m Franck Nivard 44.3 1'18"2 lire

A rejoint les animateurs après un tour, se défendant bien pour finir.

4 Ginkgo des Granges M2 2 875m Pierre Yves Verva 57 1'18"4 lire

Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.

5 Georgio Bello M2 2 875m Eric Raffin 24 1'18"7 lire

A figuré en retrait avant de terminer fort honorablement.

6 Guerrier de Brett M2 2 875m Gabriel Angel Pou Pou 24 1'18"7 lire

Après avoir attendu, a comblé du terrain dans la phase finale.

7 Gordon Mijack M2 2 875m Franck Ouvrie 10.4 1'18"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Game Up M2 2 875m Romain Christian Larue 68.1 1'19"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gibson Trembladais M2 2 875m Anthony Dollion 64.7 1'19"1 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A pris le galop dans le premier tournant.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 16/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

16/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Algina - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Algina - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Longtemps dernier, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Get Happy M2 2 200m Y. Lebourgeois 1.3 1'16"7 lire

Vite en tête, a dominé sûrement les débats dans la phase finale.

2 Gamin des Perdrix M2 2 200m A. Abrivard 6 1'16"8 lire

Un des animateurs, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres.

3 Ganymed de Corbery M2 2 200m F. Ouvrie 10.6 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Good Morning M2 2 200m D. Bonne 15 1'16"9 lire

Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Guerrier de Brett M2 2 200m G.A. Pou Pou 64.7 1'17"2 lire

Longtemps dernier, a conclu fort honorablement.

6 Galopin de Conde H2 2 200m M. Abrivard 30.1 1'17"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Granit du Choquel M2 2 200m N. Bridault 30.2 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

8 Goetmals Dussac M2 2 200m F. Minopoli 42.4 1'21"6 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans la phase finale en tentant de prendre la cinquième place.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Capelle 30/09/2018 - 2000 m

30/09/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix Puma - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix Puma - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galika de Vandel F2 2 000m L.C. Abrivard - 1'17"7
2 Geisha d'Arbaz F2 2 000m L. Verva - 1'17"8
3 Giboulee de Mars F2 2 000m F. Senet - 1'17"9
4 Guerrier de Brett M2 2 000m G.A. Pou Pou - 1'18"2
5 Garuda Fligny M2 2 000m P. Vercruysse - 1'18"5
6 Gotham des Brouets M2 2 000m P. Daulier - 1'19"0
7 Gloire de Bouteau F2 2 000m R. Hemery - 1'19"3
8 Ganaka F2 2 000m J.C. Piton - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds