Gold Eleven H5 (FR)

Gold Eleven
3m Dm (20) Dm 3m 3m 6m 5m 9a 1m 4m 5a 1m 9a 6m 6m (19) 6m 3m Da
Gold Eleven
  • Propriétaire : P. Bismuth
  • Entraîneur : G. Lefebvre
  • Courses courues : 22
  • Victoires : 2
  • Gains : 27 120€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"9
    Record Attelé :
  • 1'15"0
    Record Monté :
  • 1'15"9
    Dernier temps :
Gold Eleven

Musique

3m Dm (20) Dm 3m 3m 6m 5m 9a 1m 4m 5a 1m

Performances détaillées

Mauquenchy 03/03/2021 - 2850 m

03/03/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Cathedrale de Rouen - Monté - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix de la Cathedrale de Rouen - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GreysonDPDP H5 2 850m - Mlle M. Beudard 7 1'15"9
2 Gamin de FourchesD4D4 H5 2 850m - M. Grumetz 17 1'16"6
3 Gold ElevenDPDP H5 2 850m - F. Poisson 8.6 1'16"9
4 GiftoverD4D4 M5 2 850m - K. Petitjean 11 1'17"1
5 Galion du HoulbetD4D4 H5 2 850m - A. Ernault 1.8 1'17"1
6 Gosse Majyc H5 2 850m - A. Marton-Heliot 51 1'20"7
7 Graciosa de Lou F5 2 850m - G. Gilard 74 1'21"7
8 Gaiva des Landiers F5 2 850m - J. Cerisier 49 1'22"0
9 Grange Dara F5 2 850m - E. Herbeau 140 1'22"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 15/02/2021 - 2200 m - Grande et petite piste

15/02/2021 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix de Colmar - Monté - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de Colmar - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GattopardoDADA M5 2 200m - Mlle C. Levesque 3.3 1'14"3
2 Goutier CelesteD4D4 H5 2 200m - M. Mottier 3.3 1'14"7
3 Gala d'UrfistDPDP H5 2 200m - F. Nivard 16 1'15"8
4 Gadzuro Debesse H5 2 200m - Mlle A. Lepage 80 1'16"9
5 Granit d'OccagnesDPDP M5 2 200m - A. Angot 41 1'18"8
D Gold ElevenDPDP H5 2 200m - J. Cerisier 84
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 05/10/2020 - 2825 m

05/10/2020 - Le Croise Laroche - 2825 m - 15 000€ - Prix de Wattrelos - Monté - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix de Wattrelos - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Get It LunaDADA F4 2 825m - P.Y. Verva - 1'16"1
2 Gavroche Kily H4 2 825m - J. Raffestin - 1'16"1
3 Golden SlipperDADA M4 2 825m - A. Rebeche - 1'16"8
4 Gadjah PasmarickDPDP H4 2 825m - L. Jublot - 1'17"0
5 Granturismo LepineDADA H4 2 825m - J. Vanmeerbeck - 1'17"5
6 GalicienDPDP M4 2 825m - J. Balu - 1'17"9
7 Gaz Heuvelland H4 2 825m - E. Desmigneux - 1'18"0
8 Glaneuse du LevantDPDP F4 2 825m - M. Tijou - 1'18"1
D Gold ElevenDPDP H4 2 825m - F. Guerineau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 24/09/2020 - 2850 m

24/09/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 29 000€ - Prix de Venissieux - Monté - Corde à gauche - 9 partants

29 000€ - Prix de Venissieux - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genlou Blond H4 2 850m - A. Abrivard 6.1 1'14"6
2 Gabbro de RiviereDPDP H4 2 850m - M. Abrivard 2.4 1'15"0
3 Gold ElevenDPDP H4 2 850m - F. Guerineau 34 1'15"0
4 Gavroche Best H4 2 850m - T. Peltier 68 1'15"1
5 Granit Blanc H4 2 850m - S.E. Pasquier 10 1'15"4
6 Geek des CharronsD4D4 H4 2 850m - P.P. Ploquin 10 1'15"9
7 Georgio du Gite H4 2 850m - L. Abrivard 65 1'17"4
8 General de Connee M4 2 850m - B. Rochard 26
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 12/09/2020 - 2400 m

12/09/2020 - Amiens - 2400 m - 14 000€ - Prix Louis Grenet - Monté - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Louis Grenet - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Garoudha JielD4D4 H4 2 400m - A. Voisn - 1'15"5
2 Glamour MontavalD4D4 H4 2 400m - J. Vanmeerbeck - 1'15"6
3 Gold ElevenDPDP H4 2 400m - F. Guerineau - 1'15"8
4 Gin CocktailD4D4 H4 2 400m - A. Bodin - 1'16"5
5 Guepard du Lys H4 2 400m - C. Leclercq - 1'16"9
6 Galaxy du Neufbois F4 2 400m - E. Bizoux - 1'17"5
7 Great JavanaisD4D4 H4 2 400m - P. Houel - 1'17"8
8 Grietje F4 2 400m - P.Y. Verva - 1'17"9
9 Grace DivineDPDP F4 2 400m - A. Garandeau - 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 03/09/2020 - 2825 m

03/09/2020 - Le Croise Laroche - 2825 m - 16 000€ - Prix de Lens - Monté - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de Lens - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gadjo SautreuilDADA H4 2 825m - A. Lamy 8.9 1'16"6
2 Get It LunaDADA F4 2 825m - P.Y. Verva 3.4 1'16"9
3 Granturismo LepineDADA H4 2 825m - J. Vanmeerbeck 6.3 1'17"0
4 Gazelle MikaDPDP F4 2 825m - Mlle A. Zabe 39 1'17"0
5 Guepard du Lys H4 2 825m - Mlle C. Leclercq 45 1'17"5
6 Gold ElevenDPDP H4 2 825m - F. Guerineau 4.3 1'17"6
7 General de VindecyD4D4 H4 2 825m - J. Dave 108 1'17"8
8 Gabriela du Toulay F4 2 825m - G. Martin 24 1'19"2
9 Goran de la Besvre H4 2 825m - A. Garandeau 76 1'26"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 28/07/2020 - 2750 m

28/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Delphiniums - Monté - Corde à droite - 12 partants

17 000€ - Prix des Delphiniums - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladiator Boy H4 2 750m - J. Balu 2.3 1'15"0
2 GrandiosoDADA H4 2 750m - A. Abrivard 7.9 1'15"0
3 Genie du QuenneD4D4 H4 2 750m - P. Houel 41 1'15"4
4 Genius Saint AubinD4D4 H4 2 750m - B. Rochard 11 1'15"7
5 Gold ElevenDPDP H4 2 750m - F. Guerineau 25 1'15"7
6 Gargantua H4 2 750m - A. Collette 59 1'15"8
7 Gadjah PasmarickDPDP H4 2 750m - F. Desmigneux 10 1'16"4
8 Guignol des ForgesD4D4 H4 2 750m - A. Lamy 4.6 1'16"4
9 Gambit Gibus H4 2 750m - M. Bacsich 96 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 12/07/2020 - 2700 m

12/07/2020 - La Capelle - 2700 m - 14 000€ - Prix du Nouvion En Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

14 000€ - Prix du Nouvion En Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GrappilleurDPDP M4 9 G. Lannoo 34 1'14"4
2 Glorieuse Carnois F4 1 L. Roelens 58 1'14"4
3 Guerch SevenDPDP H4 7 G. Horrach Vidal 2.9 1'14"9
4 Gavroche Star H4 4 M. Lenoir 10 1'15"0
5 Gremilie DieschootDADA F4 6 J. Van Den Putte Jr 15 1'15"2
6 Gerbora Franca F4 8 M. Rotsaert 63 1'15"2
7 Gold des PresD4D4 H4 12 L. Verva 13 1'15"3
8 Gypsie RoyaleD4D4 F4 14 A. Duperche 22 1'15"3
9 Gold Eleven H4 2 P. Vercruysse 89 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 13/06/2020 - 2550 m

13/06/2020 - Reims - 2550 m - 13 000€ - Prix d'Epernay - Monté - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix d'Epernay - Monté - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gold ElevenDPDP H4 2 550m - F. Guerineau - 1'15"9
2 Graal du DollarDPDP H4 2 550m - Mlle A. Zabe - 1'15"9
3 Galion du BourgDPDP H4 2 550m - A. Rebeche - 1'16"8
4 Granada BellaD4D4 F4 2 550m - Mlle E. Desmigneux - 1'17"2
5 Gloria de TillardD4D4 F4 2 550m - M. Krouchi - 1'17"8
6 Gadjo Sautreuil H4 2 550m - E. Herbeau - 1'18"0
7 Granturismo LepineD4D4 H4 2 550m - J. Vanmeerbeck - 1'18"0
8 Glitter Jiel F4 2 550m - B. Rochard - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 01/06/2020 - 2825 m

01/06/2020 - Chartres - 2825 m - 11 000€ - Prix Socopa - Monté - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Socopa - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gonzague Valsora H4 2 800m - A. Voisn - 1'18"2
2 Gitane de l'Iton F4 2 800m - T. Levesque - 1'18"8
3 Gengis Forlife H4 2 825m - D. Beaufils Ernault - 1'18"2
4 Gold Eleven H4 2 800m - F. Guerineau - 1'19"1
5 Golden KissDADA H4 2 800m - M. Laffay - 1'19"3
6 Grace Parker F4 2 800m - A.P. Giraud - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 25/05/2020 - 2800 m

25/05/2020 - Bernay - 2800 m - 12 000€ - Prix Rene Bordeau (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Rene Bordeau (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glorieuse Si F4 2 800m B. Hardy - TNC
2 Gigi Caillerie F4 2 800m P. Masschaele -
3 Gonstance MontavalDPDP F4 2 800m J. Leroulley -
4 Gorline de Carsi F4 2 800m J.F. Senet -
5 Gold Eleven H4 2 800m F. Guerineau -
6 Gamine d'OurvilleDPDP F4 2 800m C. Terry -
7 Gamine de NesleDPDP F4 2 800m C. Deffaux -
8 Golden Arrow Right F4 2 800m E. Szirmay -
9 Gus de Saint Leger H4 2 800m J. Petit -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 08/03/2020 - 2850 m

08/03/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 12 000€ - Prix Simone Veil - Monté - Corde à gauche - 9 partants

12 000€ - Prix Simone Veil - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gold ElevenDPDP H4 2 850m - J. Cerisier - 1'18"6
2 Gaitane d'Alain F4 2 850m - M. Joly - 1'19"3
3 Granit de Bellande M4 2 850m - P. Geray - 1'20"9
4 Gypse Blanc H4 2 850m - Mlle C. Callico - 1'21"3
5 Garde RepublicaineDPDP F4 2 850m - F. Letonturier - 1'22"4
6 Grisette Mesloise F4 2 850m - Mlle E. Laudren -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 12/02/2020 - 2350 m

12/02/2020 - Angers - 2350 m - 15 000€ - Prix Jean-Marie Weygand - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix Jean-Marie Weygand - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaspard du PalaisDPDP M4 2 Nils Pacha 3.9 1'16"7 lire

Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Giac Joli H4 8 Benoît Carpentier 9.7 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

3 Gabo QuickDPDP H4 11 Gabriele Gelormini 3.7 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Greenwich ParisDADA H4 3 Didier Dauverne 37 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 Gibole de l'ElleDPDP H4 7 Sylvain Lelievre 29 1'17"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Gazon de BannesDPDP H4 9 Hervé Sionneau 14 1'17"5 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Goliath de Larcy H4 10 Cédric Bedel 41 1'17"5 lire

Après avoir figuré en retrait, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale.

8 Gold Margaux H4 5 Alexis Marie 21 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gold Eleven H4 4 Jean Charles Piton 30 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Très vite à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Rapidement en queue de peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Progressivement rapproché, s'est désuni à la sortie du tournant final en faiblissant.

Jamais menaçant, a été sanctionné au dernier passage en face.

Rapidement fautif, a progressé en face puis, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/01/2020 - 2700 m - Grande piste

27/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Puy Guillaume - Monté - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix de Puy Guillaume - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Goal de la MortrieD4D4 H4 2 700m - Julien Raffestin 29 1'16"1 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans la phase finale , a gagné sur le tapis vert.

2 Gansu SanD4D4 M4 2 700m - Guillaume Martin 4.7 1'16"9 lire

Retardé par une incartade à mi-parcours, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

3 Gavroche KilyDPDP H4 2 700m - Franck Nivard 8.9 1'17"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout , a gagné un rang après enquête.

4 Grizzli de LoucasDPDP M4 2 700m - Benjamin Rochard 16 1'17"3 lire

Rapidement bien placé, a été progressivement dominé dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

5 Grace A MoiDPDP H4 2 700m - Clément Frecelle 44 1'17"5 lire

Mal parti, est venu se placer à mi-parcours, soutenant bien son effort jusqu'au bout , a gagné un rang après enquête.

6 Gold Eleven H4 2 700m - Jérémy Condette 70 1'17"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

7 Gangway H4 2 700m - Jonathan Vanmeerbeck 18 1'18"0 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer efficacement de rythme pour finir.

8 Gospel d'ArianeDPDP H4 2 700m - Alexandre Angot 43 1'18"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gatsby d'AugeD4D4 M4 2 700m - Maxime Tijou 35 1'28"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné aux tribunes.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans la montée.

Jamais menaçant, a été sanctionné au début du dernier kilomètre.

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort mais, pas au trot.

A été sanctionné dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/01/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

01/01/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix de Montbeliard - Monté - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix de Montbeliard - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gringo SavaD4D4 H3 2 200m - Julien Raffestin 4.7 1'16"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est rapproché à la sortie du tournant final puis s'est montré le plus fort.

2 Grizzly BearDPDP M3 2 200m - Benjamin Rochard 11 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final avant de très bien se comporter par la suite.

3 Gansu SanD4D4 M3 2 200m - Guillaume Martin 10 1'16"5 lire

Longtemps en retrait, a progressé en face, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Golden Viking H3 2 200m - Matthieu Abrivard 12 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 Green MadrikDPDP M3 2 200m - Jean Loïc Claude Dersoir 15 1'17"4 lire

Jamais très loin, n'a pas été capable de changer de rythme dans la ligne droite.

6 Gold ElevenDADA H3 2 200m - Jérémy Condette 104 1'17"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

7 Grace A MoiDPDP H3 2 200m - Mlle Alexiane Lepage 56 1'17"5 lire

Très mal partie, a comblé beaucoup de terrain tout au long du dernier kilomètre.

8 Gold Major M3 2 200m - Anthony Barrier 71 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gastronomique H3 2 200m - Théo Peltier 134 1'18"2 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionné à l'entrée du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant de la cuvette.

Principal animateur, a été sanctionné pour allures douteuses au début de la ligne opposée.

Rapidement bien placé, a été sanctionné dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 19/12/2019 - 2750 m

19/12/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Oxalis - Monté - Corde à droite - 15 partants

19 000€ - Prix des Oxalis - Monté - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Great Gangster M3 2 750m - Yoann Lebourgeois 3 1'15"8
2 Gangster d'Urfist M3 2 750m - Adrien Lamy 12 1'15"9
3 Gerfaut d'hameline H3 2 750m - Antoine Wiels 11 1'16"1
4 Gevrey d'Authise H3 2 750m - Florian Joseph 14 1'16"1
5 Gilou Baroque M3 2 750m - Richard Joly 38 1'16"1
6 Gold Eleven H3 2 750m - Jonathan Vanmeerbeck 65 1'16"6
7 Gino de l'Inam H3 2 750m - Aurelien Desmarres 107 1'16"7
8 Gaz Max H3 2 750m - Jérémy Condette 16 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 10/12/2019 - 2750 m

10/12/2019 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Peupliers - Monté - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix des Peupliers - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Great Gangster M3 2 750m - Yoann Lebourgeois 4.3 1'15"9
2 Gazon de Bannes H3 2 750m - Benjamin Rochard 20 1'16"4
3 Gold Eleven H3 2 750m - Jérémy Condette 47 1'17"3
4 Galion du Houlbet M3 2 750m - Damien Bonne 25 1'17"4
5 Grandval H3 2 750m - Aurelien Desmarres 52 1'17"5
6 Gaucho de Lou H3 2 750m - Mathieu Daougabel 22 1'17"8
7 Godefroy du Loisir H3 2 750m - Paul Philippe Ploquin 8.1 1'19"0
8 Golden Slipper M3 2 750m - Adrien Lamy 6.5 1'19"2
9 Gunman M3 2 750m - Pierre Yves Verva 32 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Strasbourg 03/11/2019 - 2800 m

03/11/2019 - Strasbourg - 2800 m - 12 000€ - Prix Alain Derhan - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Alain Derhan - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gianna de Jiel F3 2 800m J.L. Dersoir - 1'20"1
2 Glitter Jiel F3 2 800m P.Y. Verva - 1'20"5
3 Gambade F3 2 800m F. Delenclos - 1'20"6
4 Gamay H3 2 800m R. Derieux - 1'20"7
5 Gaston Magic M3 2 800m N. Dromigny - 1'20"8
6 Give You All Of Me H3 2 800m J.F. Van Dooyeweerd - 1'20"9
7 Good Light Of Day M3 2 800m J. Blavette - 1'21"0
8 Granny Kyss F3 2 800m A. Duperche - 1'23"2
D Gold Eleven H3 2 800m J.C. Piton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 06/10/2019 - 2800 m

06/10/2019 - Chartres - 2800 m - 12 000€ - Prix Elevage d'Eronville (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Elevage d'Eronville (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche du Gade M3 2 800m A.A. Boulard - 1'18"9
2 Georges du Hour H3 2 800m L. Delanoe - 1'19"2
3 Gare A Toi H3 2 800m E. Coubard-Meunier - 1'19"8
4 Gavroche de Chenu H3 2 800m P. Pellerot - 1'20"2
5 Gamin du Marais M3 2 800m P. Daugeard - 1'20"5
6 Granit d'Auvillier H3 2 800m G. Ligeron - 1'20"5
7 Gringo du Parc H3 2 800m F. Rochette - 1'22"1
D Gold Eleven H3 2 800m J.C. Piton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 04/04/2019 - 2850 m

04/04/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix du Gros Horloge - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix du Gros Horloge - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guepard de Tillard M3 2 850m François Lecanu 3 1'19"2
2 Geting M3 2 850m Thierry Duvaldestin 3.9 1'19"2
3 Guide Imperial H3 2 850m François Lagadeuc 48.9 1'19"4
4 Golden des Touches M3 2 850m Martial Gilard 34 1'19"7
5 Gewurzt d'herfraie H3 2 850m David Thomain 14.4 1'20"0
6 Gars de Falaise M3 2 850m Benjamin Rochard 50.7 1'20"5
7 Geek des Charrons H3 2 850m Gilles Delacour 119.9 1'20"5
8 Galina Josselyn F3 2 850m Frédéric Delenclos 222.8 1'20"7
D Gold Eleven M3 2 850m Yoann Lebourgeois 12.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 19/03/2019 - 2250 m

19/03/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 35 000€ - Prix du Pont de Bir-Hakeim - Monté - Corde à gauche - 10 partants

35 000€ - Prix du Pont de Bir-Hakeim - Monté - Corde à gauche - 10 partants

A été sanctionné dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gershwin des Ves M3 2 250m - E. Raffin 3.5 1"16'4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

2 Galopin des Biards M3 2 250m - B. Rochard 24.1 1"17'3 lire

Vite aux premiers rangs, n'a pu changer de rythme pour finir.

3 Gege du Houlme H3 2 250m - Mlle A. Barthelemy 42.2 1"17'8 lire

Vite en queue de peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Gavroche Best H3 2 250m - T. Peltier 22.1 1"17'8 lire

Mal parti n'a été ensuite qu'un utile figurant.

5 Gary de Mirabelles H3 2 250m - A. Tintillier 10.7 1"18'0 lire

Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.

6 Gratin H3 2 250m - A. Lamy 14.4 1"21'0 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

7 Gaiac du Vivier M3 2 250m - Y. Lebourgeois 3 1"23'3 lire

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

D Gold Eleven M3 2 250m - Mlle M. Collet 14 lire

A été sanctionné dans le premier tournant.

A très vite pris le galop

Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 03/03/2019 - 2625 m

03/03/2019 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix de Saint Martin d'Audouville - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

13 000€ - Prix de Saint Martin d'Audouville - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson Trembladais M3 2 625m A. Dollion - 1'20"4
2 Gala du Chatelet M3 2 625m H. Gilles - 1'21"8
3 Goldman Star H3 2 625m G. Monnier - 1'21"8
4 Gold Eleven M3 2 625m D. Thomain - 1'21"9
5 Gordy du Poncelet H3 2 625m A. Marie - 1'22"6
6 Gino de Piencourt M3 2 625m A. Menager - 1'23"1
7 Gulf Blond H3 2 625m F. Prioul - 1'23"9
8 Gambit Gibus M3 2 625m S. Baude - 1'24"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)