Glorieuse du Surf F3 (FR)

Glorieuse du Surf
5m 3m 5m 3m 2m 8a Dm 7a 3a 8a 2a 6a 0a 3a (18) 7a
Glorieuse du Surf
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"5
    Record Attelé :
  • 1'15"4
    Record Monté :
  • 1'15''7
    Dernier temps :
Glorieuse du Surf

Musique

Performances détaillées

Vincennes 22/10/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

22/10/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 44 000€ - Prix Orion - Monté - Corde à gauche - 11 partants

44 000€ - Prix Orion - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galaxie d'havane F3 2 200m - A. Abrivard 7 1'15''7
2 Galactique Merite F3 2 200m - J.Y. Ricart 10 1'15''7
3 Grande Avenue F3 2 200m - M. Abrivard 8.2 1'15''7
4 Glossy Thourjan F3 2 200m - A. Dollion 9.1 1'15''8
5 Glorieuse du Surf F3 2 200m - M. Viel 19 1'16''0
6 Gold Beauty F3 2 200m - D. Bonne 6.6 1'16''8
7 Gabana Blotaie F3 2 200m - A. Ernault 127 1'19''8
8 Golosa F3 2 200m - Mlle L. Darlay 171 1'20''9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 24/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

24/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Crucis - Monté - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Crucis - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière , a gagné un rang après enquête.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girly Beco F3 2 200m - G. Martin 24 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé en passe, se montrant la plus forte à la lutte.

2 Gloire d'Amour F3 2 200m - A. Lamy 7.2 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout , a gagné un rang après enquête.

3 Glorieuse du Surf F3 2 200m - M. Viel 14 1'15"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière , a gagné un rang après enquête.

4 Gladys du Cedre F3 2 200m - F. Lagadeuc 4.4 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir , a gagné un rang après enquête.

5 Gentiane du Rib F3 2 200m - J.L.C. Dersoir 9 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir , a gagné un rang après enquête.

6 Gezade du Bocage F3 2 200m - S.E. Pasquier 9.9 1'17"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Geisha Captain F3 2 200m - Mlle L. Darlay 135 1'17"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Geisha Sautreuil F3 2 200m - J. Vanmeerbeck 95 1'19"0 lire

A toujours évolué en retrait.

9 Golden Bilkie F3 2 200m - M. Tijou 83 1'20"9 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Longtemps en retrait, s'est désunie dans la phase finale.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Principale animatrice, a conservé courageusement la deuxième place mais, pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 08/08/2019 - 2875 m

08/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de l'Aigle - Monté - Corde à gauche - 10 partants

33 000€ - Prix de l'Aigle - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grace de Fael F3 2 875m - Maxime Tijou 4.6 1'15"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée très facilement la plus forte pour finir.

2 Giulia de Nancras F3 2 875m - Jean Yann Ricart 5.7 1'16"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a pris une nette deuxième place.

3 Gazelle Ludoise F3 2 875m - Paul Philippe Ploquin 2.8 1'17"4 lire

Longtemps en deuxième position, a juste plafonné pour finir.

4 Gloire d'Amour F3 2 875m - Adrien Lamy 6 1'17"7 lire

Rapidement bien placée, n'a pu menacer les premières dans la phase finale.

5 Glorieuse du Surf F3 2 875m - Martial Viel 16 1'18"2 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

6 Girlinya F3 2 875m - Benjamin Rochard 48 1'20"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Golosa F3 2 875m - Mlle Laure Darlay 92 1'24"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a conclu correctement avant de perdre la quatrième place après enquête.

Après avoir bien figuré, a marqué le pas pour finir et a perdu après enquête la sixième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 31/07/2019 - 2250 m

31/07/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de la Place Saint-Michel - Monté - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix de la Place Saint-Michel - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans menacer les deux premières.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Glossy Thourjan F3 2 250m - Anthony Dollion 6 1'16"6 lire

Rapprochée dans la ligne opposée, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.

2 Gazelle Ludoise F3 2 250m - Paul Philippe Ploquin 4 1'16"6 lire

Vite en bonne position, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.

3 Glorieuse du Surf F3 2 250m - Martial Viel 21 1'17"0 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans menacer les deux premières.

4 Geisha Speed F3 2 250m - Mathieu Mottier 9.6 1'17"2 lire

Principale animatrice, a nettement abdiqué dans la phase finale.

5 Grande Histoire F3 2 250m - David Thomain 45 1'17"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement mais sans approcher les premières.

6 Grina de Bertrange F3 2 250m - François Lagadeuc 19 1'17"9 lire

Après avoir trotté en bonne place, a faibli très nettement pour finir.

7 Genny de la Vallee F3 2 250m - Franck Nivard 20 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A vite été sanctionnée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Vite sur jambes, a très nettement faibli dans le tournant final.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée au dernier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 21/06/2019 - 2225 m

21/06/2019 - Laval - 2225 m - 15 000€ - Prix Fornells - Monté - Corde à gauche - 10 partants

15 000€ - Prix Fornells - Monté - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grindelwald F3 2 225m - F. Gence - 1'16"7
2 Glorieuse du Surf F3 2 225m - M. Viel - 1'16"8
3 Glaxo Leman H3 2 225m - B. Rochard - 1'17"5
4 Gunhild Loco F3 2 225m - Ch. Callico - 1'18"2
5 Goldie Speed F3 2 225m - A. Desmarres - 1'18"3
6 Giulia de Nancras F3 2 225m - J.Y. Ricart - 1'18"9
7 Graine d'Amour F3 2 225m - P.E. Mary - 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 05/06/2019 - 2875 m

05/06/2019 - Laval - 2875 m - 21 000€ - Prix Pmu le P'tit Vincennes A l'huisseri - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

21 000€ - Prix Pmu le P'tit Vincennes A l'huisseri - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gang de Villeneuve M3 2 875m Eric Raffin 1.8 1'16"7 lire

Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Galiano Griff M3 2 875m Mathieu Mottier 7.4 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Golden Warrior M3 2 875m Cédric Megissier 5.2 1'16"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière.

4 Gaucho de Houelle M3 2 875m Pascal Tijou 15 1'17"1 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé de très belle manière.

5 Ganymede de Dussac M3 2 875m William Bigeon 11 1'17"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement mais sans menacer les premiers.

6 Ginai des Epines M3 2 875m Sébastien Ernault 31 1'17"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grand Palais M3 2 875m Mathieu Fribault 64 1'17"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a nettement faibli dans la ligne droite.

8 Glorieuse du Surf F3 2 875m Martial Viel 96 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gitane de la Dives F3 2 875m Antoine Wiels 30 1'19"0 lire

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 06/05/2019 - 2450 m

06/05/2019 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Castillon - Monté - Corde à droite - 13 partants

18 000€ - Prix de Castillon - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gloria Vici F3 2 450m - F. Desmigneux 20 1'17"6
2 Golda du Pommereux F3 2 450m - D. Thomain 2.5 1'17"6
3 Gentiane du Rib F3 2 450m - J.L.C. Dersoir 34 1'18"0
4 Gaya Mesloise F3 2 450m - B. Rochard 21 1'18"2
5 Gorgeous Gascogne F3 2 450m - Y. Lebourgeois 4.1 1'18"3
6 Gondole Guerchaise F3 2 450m - A. Lamy 49 1'18"4
7 Grande Voltige F3 2 450m - E. Raffin 7.5 1'18"4
8 Guinguette Sibey F3 2 450m - M. Abrivard 26 1'18"6
9 Gaia de Chenu F3 2 450m - M. Mottier 26 1'19"3
D Glorieuse du Surf F3 2 450m - M. Viel 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 29/04/2019 - 2200 m

29/04/2019 - Caen - 2200 m - 15 000€ - Prix de Carpiquet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 18 partants

15 000€ - Prix de Carpiquet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 18 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaby F3 5 C. Thierry - 1'15"3
2 Gazelle du Bourg F3 4 J. Van Eeckhaute - 1'15"6
3 Georgia Brown F3 10 J.L.C. Dersoir - 1'15"7
4 Gilda Griff F3 3 M. Mottier - 1'15"7
5 Gypsie Digeo F3 2 L.M. David - 1'15"9
6 Green Tower F3 1 D. Thomain - 1'16"2
7 Glorieuse du Surf F3 8 M. Viel - 1'16"5
8 Grace de l'Eclair F3 13 T. le Beller - 1'16"5
9 Ginette du Marlou F3 11 J. Poutrel - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 15/04/2019 - 2200 m

15/04/2019 - Caen - 2200 m - 13 000€ - Prix de Benouville (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix de Benouville (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Glace Vanille F3 9 Y. Lebourgeois - 1'16"1
2 Gazelle du Bourg F3 2 A. Abrivard - 1'16"7
3 Glorieuse du Surf F3 7 M. Viel - 1'16"8
4 Gaia Del Sol F3 8 J. Vilault - 1'17"5
5 Gourmette F3 13 F. Anne - 1'17"6
6 Gaia du Cherisay F3 14 A.H. Robin - 1'17"6
7 Galidore des Bois F3 10 E.G. Blot - 1'17"8
8 Guyane d'Ormoy F3 12 J. Planchard - 1'17"9
9 Grisette du Vivier F3 1 E. Szirmay - 1'23"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Saint Brieuc 31/03/2019 - 2575 m

31/03/2019 - Saint Brieuc - 2575 m - 17 000€ - Prix J.F. le Vexier - Attelé - Corde à droite - 9 partants

17 000€ - Prix J.F. le Vexier - Attelé - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganymede de Dussac M3 2 575m W. Bigeon 7.1 1'17"3
2 Germaine de Corday F3 2 575m N. Bridault 14.3 1'17"3
3 Gangster du Wallon M3 2 575m B. Rochard 10.1 1'17"4
4 Ganilla F3 2 575m T. Duvaldestin 4.5 1'17"5
5 Giant Chief M3 2 575m A. Cheradame 15.9 1'17"5
6 Ghostbuster H3 2 575m C. Raimbaud 2.4 1'17"5
7 Genialo Bello M3 2 575m T. Levesque 7.9 1'18"0
8 Glorieuse du Surf F3 2 575m M. Viel 24.8 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 13/03/2019 - 2225 m

13/03/2019 - Laval - 2225 m - 16 000€ - Prix Federation Anjou Maine Centre Ouest - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

16 000€ - Prix Federation Anjou Maine Centre Ouest - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout pour prendre la deuxième place.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Kily F3 2 225m F. Nivard 5.1 1'18"3 lire

Principale animatrice, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Glorieuse du Surf F3 2 225m M. Viel 18.2 1'18"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout pour prendre la deuxième place.

3 Giroflee de Toues F3 2 225m G.A. Pou Pou 9.6 1'18"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que près du but.

4 Gamine d'hawai F3 2 225m C. Casseron 91.5 1'19"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

5 Guinness Flore F3 2 225m F. Anne 11.2 1'19"7 lire

Mal parti et longtemps en retrait, a terminé honorablement.

6 Galatee du Dollar F3 2 225m A. Cheradame 40.8 1'20"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement pris le galop.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans le tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nantes 18/02/2019 - 2275 m

18/02/2019 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix Beausejour Ii - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Beausejour Ii - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godine de Valforg F3 2 275m J.P. Monclin - 1'18"2
2 Gandalie F3 2 275m T. Duvaldestin - 1'18"2
3 Graciosa Tejy F3 2 275m T. Chalon - 1'18"5
4 Generation Glam F3 2 275m H. Sionneau - 1'18"6
5 Griselda Blanco F3 2 275m S. Rousselle - 1'18"7
6 Glorieuse du Surf F3 2 275m M. Viel - 1'18"8
7 Gamine d'hawai F3 2 275m C. Casseron - 1'18"8
8 Gentle And Fast F3 2 275m J.P. Borodajko - 1'18"8
9 Gabana Blotaie F3 2 275m Y. Cabaret - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Argentan 27/01/2019 - 2875 m

27/01/2019 - Argentan - 2875 m - 11 000€ - Prix d'Urou Et Crennes - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix d'Urou Et Crennes - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelinotte du Rib F3 2 875m J. Hallais - 1'21"8
2 Genny Mauvaisville F3 2 875m B. Rochard - 1'22"6
3 Galiote Moulinet F3 2 875m M. Pean - 1'22"7
4 Guyenne F3 2 875m C. Lancelin - 1'22"8
5 Girly de Piencourt F3 2 875m A. Blandin - 1'23"1
6 Gaiete Berg F3 2 875m S. Serpin - 1'23"2
7 Gentle And Fast F3 2 875m J.P. Borodajko - 1'23"3
8 Geka des Douits F3 2 875m G. Blandin - 1'23"3
9 Grenadine Blonde F3 2 875m A. Leduc - 1'23"9
0 Glorieuse du Surf F3 2 875m M. Viel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nantes 03/01/2019 - 2275 m

03/01/2019 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghalie du Goutier F3 2 275m T. Duvaldestin - 1'17"7
2 Giuliano M3 2 275m P.E. Collard - 1'17"9
3 Glorieuse du Surf F3 2 275m M. Viel - 1'18"0
4 Giroflee de Toues F3 2 275m G.A. Pou Pou - 1'18"1
5 Geronimo de Busset M3 2 275m J.P. Monclin - 1'19"0
6 Gorgeous Gascogne F3 2 275m J. Ruaults - 1'19"1
7 Gangster du Wallon M3 2 275m D. Lecroq - 1'19"2
8 Griotte Deluss F3 2 275m Y. Faux - 1'19"7
9 Goldikova Lila F3 2 275m F. Anne - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cordemais 23/12/2018 - 2125 m

23/12/2018 - Cordemais - 2125 m - 11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutte de Pluie F2 2 125m J. Ruaults - 1'17"6
2 Gigi d'Attaque M2 2 125m R. Joly - 1'18"0
3 Gavroche Thoris H2 2 125m J. Duclos - 1'18"2
4 Ginger d'Iroise H2 2 125m D. Dauverne - 1'18"3
5 Gente Di Roma M2 2 125m A. Ramage - 1'18"4
6 Gingle Special M2 2 125m M. Lemercier - 1'18"5
7 Glorieuse du Surf F2 2 125m M. Viel - 1'18"5
8 Gaston du Roc M2 2 125m P. Toutain - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds