Golosa F5 (FR)

Golosa
(20) Dm 9a 9m 7a 4m 8a 0m 9a 7m 9a (19) 7m 8m 7m Dm 8m 8m 6m 7m
Golosa
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"2
    Record Attelé :
  • 1'17"2
    Record Monté :
  • 1'14"0
    Dernier temps :
Golosa

Musique

(20) Dm 9a 9m 7a 4m 8a 0m 9a 7m 9a (19) 7m

Performances détaillées

Enghien Soisy 24/10/2020 - 2250 m

24/10/2020 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de la Muette - Monté - Corde à gauche - 13 partants

29 000€ - Prix de la Muette - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grisabella VrieD4D4 F4 2 250m - M. Mottier 2 1'14"0
2 Georgia On My MindDPDP F4 2 250m - D. Thomain 8.6 1'14"5
3 Get It LunaDADA F4 2 250m - M. Abrivard 4.2 1'14"7
4 Girly SamDPDP F4 2 250m - L. Balayn 18 1'15"1
5 Galaxie DryD4D4 F4 2 250m - A. Collette 39 1'16"2
6 Granada BellaDPDP F4 2 250m - P.P. Ploquin 36 1'16"7
7 Gitane de MaiDPDP F4 2 250m - Mlle A. Zabe 98 1'17"9
8 Gandalie F4 2 250m - F. Lagadeuc 22 1'19"6
D GolosaD4D4 F4 2 250m - Mlle L. Darlay 143
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cluny 02/10/2020 - 2100 m

02/10/2020 - Cluny - 2100 m - 11 000€ - Les Briconautes Cluny-Workaholic (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Les Briconautes Cluny-Workaholic (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garry Griff M4 2 125m J. Cuoq - TNC
2 Glory VogouliereD4D4 F4 2 125m F. Gauvin -
3 Gauvinos Of LoveD4D4 H4 2 100m T. Issautier -
4 Guanaja de Loriol F4 2 100m I. Zendeli -
5 Gi Loups du CauxDPDP H4 2 100m P. Callier -
6 Gemme SpokenD4D4 F4 2 100m P. Groussard -
7 Giacomo Boy H4 2 125m L.G. Denis -
8 Govihan de GuezD4D4 H4 2 100m N. Mourot -
9 GolosaD4D4 F4 2 125m L. Darlay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaupreau 29/08/2020 - 2400 m

29/08/2020 - Beaupreau - 2400 m - 11 000€ - Prix Durfort-Civrac (Gr B) - Monté - Corde à gauche - SOUPLE - 13 partants

11 000€ - Prix Durfort-Civrac (Gr B) - Monté - Corde à gauche - SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gliss du Courtille F4 2 425m - P.P. Ploquin -
2 Gamme JulryDADA F4 2 400m - T. Aguiar - TNC
3 Gardel des Glenan H4 2 425m - C. Frecelle -
4 Gamin de VenceDPDP M4 2 400m - Mlle L. Faucon -
5 Gamin de l'AunayD4D4 H4 2 400m - M. Kondritz -
6 Gazelle des Judels F4 2 425m - Mlle A. Lepere -
7 Gina du BouillonDPDP F4 2 400m - Mlle L. Planchenault -
8 Garfield d'Alba H4 2 400m - B. Canteau -
9 GolosaD4D4 F4 2 425m - Mlle L. Darlay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 31/07/2020 - 2100 m

31/07/2020 - Pornichet La Baule - 2100 m - 13 000€ - Prix Erbray Moisdon Nozay - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Erbray Moisdon Nozay - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle de MontsD4D4 F4 2 100m J.P. Monclin 4.8 1'15"8
2 Glycine VrieDPDP F4 2 100m M.P. Le Beller 4.1 1'16"0
3 GeronimaDPDP F4 2 100m E. Raffin 3.5 1'16"0
4 Glory des Racques F4 2 100m A. Lenoir 100 1'16"2
5 Gapache de HouelleDPDP F4 2 100m P. Tijou 15 1'16"2
6 Garinella Mesloise F4 2 100m X. Lignel 47 1'16"3
7 GolosaD4D4 F4 2 100m Mlle L. Darlay 130 1'17"2
8 GouvilleDPDP F4 2 100m J. Bordas 150 1'17"3
9 Galaxy de Christal F4 2 100m D. Bonne 9.8 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2020 - 2200 m

14/07/2020 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Albert Et Paul Charbonneaud (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Albert Et Paul Charbonneaud (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grenade du LeardDADA F4 2 200m - A. Collette -
2 GrevilleD4D4 F4 2 200m - D. Beaufils Ernault -
3 Gloria de Bonnet F4 2 200m - C. Herivaux -
4 GolosaD4D4 F4 2 200m - L. Darlay -
5 Go Fast du Hable H4 2 200m - I. Fraigne -
6 Geronimo des BotsDPDP H4 2 200m - V. Saussaye - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 05/07/2020 - 2500 m

05/07/2020 - Chinon - 2500 m - 11 000€ - Prix des Pepinieres Marquet (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

11 000€ - Prix des Pepinieres Marquet (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace de l'IsopD4D4 F4 2 500m M. Abrivard -
2 GascogneD4D4 F4 2 525m J.P. Monclin -
3 Guiness de JoyereDPDP F4 2 525m A. Hubert -
4 Gloria Ar CaracDPDP F4 2 525m P. Dupre -
5 Galaxie du Parc F4 2 500m C. Boisnard - TNC
6 Gondole Galbe F4 2 500m S. Desmarres -
7 Gagnante CashD4D4 F4 2 500m D. Lizee -
8 GolosaD4D4 F4 2 525m L. Darlay -
9 Gwen de la RocheDPDP F4 2 500m M. Fribault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 28/05/2020 - 2700 m

28/05/2020 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Prix de l'hippodrome de Brehal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix de l'hippodrome de Brehal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galileo CasteletsD4D4 H4 2 700m - M. Krouchi 11 1'15"5
2 Gelinotte MoulinD4D4 F4 2 700m - J. Balu 4.9 1'15"7
3 Gatsby NomisD4D4 H4 2 700m - S.E. Pasquier 50 1'16"5
4 Galidore des Bois F4 2 700m - T. Peltier 69 1'16"8
5 Grisette Mesloise F4 2 700m - Mlle A. Lepage 98 1'17"7
6 Grez Man Gloria H4 2 700m - B. Rochard 26 1'17"7
7 Galaxy Spoken F4 2 700m - C. Terry 60 1'18"9
8 Golden Slipper M4 2 700m - A. Lamy 5.2 1'20"2
9 Gondole Gema F4 2 700m - Mlle G. Godard 36 1'20"5
0 GolosaD4D4 F4 2 700m - Mlle L. Darlay 70
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 15/03/2020 - 2500 m

15/03/2020 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Artiste Renald Lemaire - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Artiste Renald Lemaire - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guiness des FanesD4D4 F4 2 500m P. Sorais -
2 Girly de PiencourtD4D4 F4 2 500m G. Blandin -
3 Galaxie de RhuysDPDP F4 2 500m F. Lecanu -
4 Geka des DouitsDPDP F4 2 500m A. Blandin -
5 Great StarD4D4 F4 2 500m T. Devouassoux -
6 Gondole Guerchaise F4 2 500m R. le Creps -
7 Griotte de LaraD4D4 F4 2 500m P. Ternisien - TNC
8 Glinka F4 2 500m A. Lherete -
9 GolosaD4D4 F4 2 500m L. Darlay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 23/02/2020 - 2700 m

23/02/2020 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Cherbourg Sport 2000 - Monté - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Cherbourg Sport 2000 - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Giant DreamDPDP M4 2 700m - D. Bonne - 1'17"1
2 Gaia de Nganda F4 2 700m - A. Rebeche - 1'17"8
3 Gambit Gibus M4 2 700m - M. Bacsich - 1'18"4
4 Gengis ForlifeD4D4 H4 2 700m - S.E. Pasquier - 1'18"4
5 Greville F4 2 700m - R. Lamy - 1'18"5
6 Grande Passion F4 2 700m - Mlle E. Desmigneux - 1'18"5
7 Golosa F4 2 700m - Mlle L. Darlay - 1'22"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 26/01/2020 - 2875 m

26/01/2020 - Argentan - 2875 m - 14 000€ - Prix de Fleure - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix de Fleure - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutte d'Alouette F4 2 875m A.A. Chavatte - 1'18"7
2 Ganaaba BlueDPDP F4 2 900m V. Viel - 1'18"1
3 Guinness MilleniumDPDP F4 2 875m C. Bedel - 1'19"2
4 Gravity F4 2 900m J.C. Beaufils - 1'18"6
5 Grace des Rioults F4 2 875m A. Marie - 1'19"2
6 Great Quality F4 2 900m Q. Perdereau - 1'18"7
7 Geka des Douits F4 2 900m S. Martin - 1'19"0
8 Galaxie d'helios F4 2 875m D. Ribemont - 1'19"9
9 Golosa F4 2 900m Mlle L. Darlay - 1'22"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 09/12/2019 - 2175 m - Grande piste

09/12/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gitane de Mai F3 2 175m - G. Martin 15 1'16"4 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Galadriel Jiel F3 2 175m - P.Y. Verva 1.7 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a eu sa chance pour le succès dans le tournant final avant de s'incliner pour finir.

3 Good Girl Marceaux F3 2 175m - A. Lamy 11 1'17"2 lire

Souvent fautive, s'est retrouvée en tête dans la montée avant de s'incliner pour finir.

4 Gezia des Oliviers F3 2 175m - E. Raffin 31 1'17"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans menacer les premières.

5 Grisette Mesloise F3 2 175m - G. Lenain 26 1'18"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Galiska Mesloise F3 2 175m - A. Wiels 65 1'18"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la phase finale.

7 Golosa F3 2 175m - Mlle L. Darlay 99 1'21"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée dans la descente.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bas de la descente.

A été sanctionnée dans la descente alors qu'elle était quatrième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/10/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

22/10/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 44 000€ - Prix Orion - Monté - Corde à gauche - 11 partants

44 000€ - Prix Orion - Monté - Corde à gauche - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galaxie d'havane F3 2 200m - A. Abrivard 7 1'15"7 lire

Après avoir figuré, est venue dominer la situation dans les dernières battues.

2 Galactique Merite F3 2 200m - J.Y. Ricart 10 1'15"7 lire

Très vite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que dans les dernières battues.

3 Grande Avenue F3 2 200m - M. Abrivard 8.2 1'15"7 lire

Rapidement bien placée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Glossy Thourjan F3 2 200m - A. Dollion 9.1 1'15"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

5 Glorieuse du Surf F3 2 200m - M. Viel 19 1'16"0 lire

Après avoir figuré, a progressivement faibli pour finir.

6 Gold Beauty F3 2 200m - D. Bonne 6.6 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

7 Gabana Blotaie F3 2 200m - M. Legros 127 1'19"8 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

8 Golosa F3 2 200m - Mlle L. Darlay 171 1'20"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Très vite à la pointe du combat, s'est désunie au bout de la ligne opposée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/10/2019 - 2250 m

17/10/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de la Porte d'Ivry - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de la Porte d'Ivry - Monté - Corde à gauche - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galloway F3 2 250m - D. Thomain 2.3 1'16"3 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animatrices aux tribunes avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 Grande Marguerite F3 2 250m - J. Balu 26 1'16"7 lire

Rapidement bien placée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Garima F3 2 250m - F. Lagadeuc 23 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Glorieuse de Macri F3 2 250m - C. Frecelle 41 1'17"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Golden Bilkie F3 2 250m - M. Tijou 38 1'17"1 lire

Rapidement bien placée, s'est bien défendue jusqu'au bout.

6 Garantie Gema F3 2 250m - Mlle G. Godard 19 1'18"1 lire

Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.

7 Golosa F3 2 250m - Mlle L. Darlay 102 1'19"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grinta Ohem F3 2 250m - B. Rochard 63 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gold Edition F3 2 250m - J. Vanmeerbeck 80 1'20"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

jamais en course, a été sanctionnée pour allures douteuses après les tribunes.

Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée puis était assurée de la troisième place quant elle a galopé pour finir.

Longtemps en retrait, a conclu correctement pour prendre la sixième place mais, pas au trot.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

24/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Crucis - Monté - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Crucis - Monté - Corde à gauche - 15 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girly Beco F3 2 200m - G. Martin 24 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé en passe, se montrant la plus forte à la lutte.

2 Gloire d'Amour F3 2 200m - A. Lamy 7.2 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout , a gagné un rang après enquête.

3 Glorieuse du Surf F3 2 200m - M. Viel 14 1'15"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière , a gagné un rang après enquête.

4 Gladys du Cedre F3 2 200m - F. Lagadeuc 4.4 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir , a gagné un rang après enquête.

5 Gentiane du Rib F3 2 200m - J.L.C. Dersoir 9 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir , a gagné un rang après enquête.

6 Gezade du Bocage F3 2 200m - S.E. Pasquier 9.9 1'17"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Geisha Captain F3 2 200m - Mlle L. Darlay 135 1'17"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Geisha Sautreuil F3 2 200m - J. Vanmeerbeck 95 1'19"0 lire

A toujours évolué en retrait.

9 Golden Bilkie F3 2 200m - M. Tijou 83 1'20"9 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Golosa F3 2 200m - A. Gressier 135 lire

A rapidement été sanctionnée.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Longtemps en retrait, s'est désunie dans la phase finale.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Principale animatrice, a conservé courageusement la deuxième place mais, pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

10/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Musca - Monté - Corde à gauche - 11 partants

38 000€ - Prix Musca - Monté - Corde à gauche - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Going Jet F3 2 200m - Eric Raffin 4 1'15"4 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Galaxie d'havane F3 2 200m - Alexandre Abrivard 7.6 1'15"8 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé au bout de la ligne opposée avant de bien terminer.

3 Glossy Thourjan F3 2 200m - Anthony Dollion 4.1 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a pris la troisième place pour finir.

4 Girly Thourjan F3 2 200m - Jean Yann Ricart 60 1'16"1 lire

Longtemps troisième, a progressivement faibli pour finir.

5 Gelinotte du Rib F3 2 200m - Jean Loïc Claude Dersoir 6.1 1'16"2 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Gaby Passion F3 2 200m - Florian Desmigneux 34 1'18"0 lire

Longtemps deuxième, a nettement faibli pour finir.

7 Gitane Rafoulais F3 2 200m - Matthieu Abrivard 14 1'18"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Golosa F3 2 200m - Mlle Laure Darlay 77 1'19"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 01/09/2019 - 2225 m

01/09/2019 - Feurs - 2225 m - 15 000€ - Prix Carrefour Feurs - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Carrefour Feurs - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gentleman Bazile M3 2 225m - M. Daougabel - 1'18"1
2 Goldwin Jiel H3 2 225m - A. Tintillier - 1'18"2
3 Gazelle Au Chalet F3 2 225m - M. Heymans - 1'18"4
4 Geny F3 2 225m - Q. Seguin - 1'18"7
5 Grace de Claivince F3 2 225m - S. Cortial - 1'18"8
6 Gaspard des Loups M3 2 225m - J. Nobecourt - 1'19"3
7 Gentil Coco H3 2 225m - A.P. Giraud - 1'19"3
8 Golosa F3 2 225m - L. Darlay - 1'19"5
9 Go On des Thirons M3 2 225m - M. Chabran - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/08/2019 - 2175 m - Grande piste

26/08/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de Chateaumeillant - Monté - Corde à gauche - 11 partants

38 000€ - Prix de Chateaumeillant - Monté - Corde à gauche - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grace de Fael F3 2 175m - Maxime Tijou 2 1'14"6 lire

Une des animatrices, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.

2 Gold du Val H3 2 175m - Gérald Blandin 114 1'16"0 lire

Longtemps cinquième, a bien conclu mais sans jamais approcher la lauréate.

3 Grandol M3 2 175m - Christopher Corbineau 29 1'16"3 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gabana Blotaie F3 2 175m - Jean Yann Ricart 27 1'18"0 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement mais sans approcher le trio de tête.

5 Gamin d'Aljy H3 2 175m - Mlle Marine Beudard 104 1'19"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Golosa F3 2 175m - Mlle Laure Darlay 139 1'20"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A fait des fautes partout et a finalement été sanctionné à la sortie de la plaine.

A rapidement été sanctionné.

Principal animateur, a été sanctionné en bas de la descente.

Après avoir figuré, s'est désuni au sommet de la montée où il était troisième.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée pour allures douteuses au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/08/2019 - 2875 m

08/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de l'Aigle - Monté - Corde à gauche - 10 partants

33 000€ - Prix de l'Aigle - Monté - Corde à gauche - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grace de Fael F3 2 875m - Maxime Tijou 4.6 1'15"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée très facilement la plus forte pour finir.

2 Giulia de Nancras F3 2 875m - Jean Yann Ricart 5.7 1'16"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a pris une nette deuxième place.

3 Gazelle Ludoise F3 2 875m - Paul Philippe Ploquin 2.8 1'17"4 lire

Longtemps en deuxième position, a juste plafonné pour finir.

4 Gloire d'Amour F3 2 875m - Adrien Lamy 6 1'17"7 lire

Rapidement bien placée, n'a pu menacer les premières dans la phase finale.

5 Glorieuse du Surf F3 2 875m - Martial Viel 16 1'18"2 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

6 Girlinya F3 2 875m - Benjamin Rochard 48 1'20"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Golosa F3 2 875m - Mlle Laure Darlay 92 1'24"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a conclu correctement avant de perdre la quatrième place après enquête.

Après avoir bien figuré, a marqué le pas pour finir et a perdu après enquête la sixième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/07/2019 - 2250 m

25/07/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 38 000€ - Prix de la Place Dauphine - Monté - Corde à gauche - 11 partants

38 000€ - Prix de la Place Dauphine - Monté - Corde à gauche - 11 partants

Rapidement bien placée, a été progressivement dominée pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gorgeous Gascogne F3 2 250m - Y. Lebourgeois 4.8 1'17"2 lire

Principale animatrice, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Gavroche Best H3 2 250m - A. Barrier 5.6 1'17"6 lire

Mal parti, a gagné progressivement du terrain avant de bien terminer.

3 Galaxie d'havane F3 2 250m - A. Abrivard 6.7 1'18"4 lire

Rapidement fautive, a rejoint les animateurs à mi-parcours, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Golosa F3 2 250m - Mlle L. Darlay 71 1'19"8 lire

Rapidement bien placée, a été progressivement dominée pour finir.

5 Gostellu Mag H3 2 250m - M. Abrivard 20 1'22"5 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

6 Good Boy Brouets M3 2 250m - J. Vanmeerbeck 16 1'22"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Rapidement bien placée, s'est désunie dans le tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

A été sanctionné pour allures douteuses au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 14/07/2019 - 2225 m

14/07/2019 - Laon - 2225 m - 13 000€ - Prix Bureau 02 - Villeneuve St Germain - Monté - Corde à gauche - 9 partants

13 000€ - Prix Bureau 02 - Villeneuve St Germain - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galileo Castelets M3 2 225m - M. Krouchi - 1'18"3
2 Galadriel Jiel F3 2 225m - P.Y. Verva - 1'18"4
3 Gadget Street H3 2 225m - F. Desmigneux - 1'18"9
4 Gadjah Pasmarick H3 2 225m - P.P. Ploquin - 1'18"9
5 Granturismo Lepine H3 2 225m - J. Vanmeerbeck - 1'19"4
6 Gabin du Rocher M3 2 225m - P.C. Jean - 1'20"0
7 Golosa F3 2 225m - L. Darlay - 1'20"2
8 Gymi du Vernay H3 2 225m - A. Garandeau - 1'22"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 09/06/2019 - 2200 m

09/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mencourt M3 2 200m F. Blandin -
2 Geronimo de Busset H3 2 200m J. Ruaults -
3 Gege de l'Aunay M3 2 200m L.M. David -
4 Goub's Dream M3 2 200m A. Pereira -
5 Grand Duc Jibay M3 2 200m B. Carpentier - TNC
6 Great d'Arry M3 2 200m M. Norberg -
D Golosa F3 2 200m V. Jarry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Grand Fougeray 30/05/2019 - 2250 m

30/05/2019 - Le Grand Fougeray - 2250 m - 11 000€ - Prix du Grand Fougeray - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix du Grand Fougeray - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garde A Vous Cosse M3 2 275m A. Leduc -
2 Gantiere d'Ostal F3 2 250m O. Benard -
3 Goliath Ranais H3 2 250m M. Bezier -
4 Good Evening H3 2 250m O. Boudou -
5 Galanda F3 2 250m C. Dreux - TNC
6 Goliath Galbe H3 2 250m A. Morin -
7 Gaia Nueva F3 2 275m M. Pean -
8 Galla Lucernaise F3 2 250m M. Charuel -
D Golosa F3 2 275m V. Jarry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 19/05/2019 - 2200 m

19/05/2019 - Orleans - 2200 m - 11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godiva Okina F3 2 200m J.F. Senet - TNC
2 Geny de Cahot H3 2 200m L. Laudren -
3 Golosa F3 2 200m S. Serpin -
4 Gitane Blonde F3 2 200m S. Gazon -
5 Gege Gem H3 2 200m M. Gauvin -
6 Ginger Fafa H3 2 200m J. Sevin -
7 Gela Josselyn F3 2 200m M. Monaco -
8 Geisha Captain F3 2 200m L. Darlay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cluny 08/05/2019 - 2100 m

08/05/2019 - Cluny - 2100 m - 11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy F3 2 100m F. Jamard -
2 Galla de la Vallee F3 2 125m J. Boillereau -
3 Gege Gem H3 2 100m M. Gauvin - TNC
4 Gandore de Jir F3 2 100m Y. le Bris -
5 Gerda Favardy F3 2 100m L. Lamaziere -
6 Grain d'Or Pipol H3 2 100m T. Lemoine -
7 Galatee d'Alfort F3 2 125m P. Labrousse -
8 Gloire de Bouteau F3 2 100m R. Hemery -
0 Golosa F3 2 125m S. Serpin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Neuille Pont Pierre 28/04/2019 - 3025 m

28/04/2019 - Neuille Pont Pierre - 3025 m - 11 000€ - Prix Super U Neuille-Pont-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Super U Neuille-Pont-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garnica de Chenu F3 3 000m P. Pellerot -
2 Galaxie Planchette F3 3 025m A. Blandin -
3 Glaneuse Dika F3 3 000m D. Hue -
4 Gipsy F3 3 000m M. Lecourt -
5 Golosa F3 3 025m S. Serpin -
6 Graine de Colard F3 3 025m G. Blandin -
7 Galice Tuilerie F3 3 000m H. Sionneau - TNC
8 Gloria Sun F3 3 025m B. Barassin -
9 Gazelle Jarzeenne F3 3 000m J. Warin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 22/04/2019 - 2200 m

22/04/2019 - Orleans - 2200 m - 11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle Vogouliere F3 2 200m L. Donati -
2 Glenac de l'Iton H3 2 200m T. de Genouillac -
3 Gibole de l'Elle M3 2 200m E. Lamy -
4 Gai Matin H3 2 200m G. Gillot -
5 Gelinotte Turgot F3 2 200m A. Jannier -
6 Geliniere F3 2 200m N. Pacha - TNC
7 Griotte Planchette F3 2 200m F. Rochette -
8 Guenievre de Brett F3 2 200m V. Figueroa Paz -
D Golosa F3 2 200m V. Jarry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 14/04/2019 - 2150 m

14/04/2019 - Durtal - 2150 m - 11 000€ - Prix de la Duchesse (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

11 000€ - Prix de la Duchesse (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldie Winner F3 2 150m L. Abrivard - TNC
2 Glycine du Mont F3 2 150m C. Guillon -
3 Guiness des Fanes F3 2 150m Mlle M. Retien -
4 Gravure Gema F3 2 150m M. Sassier -
5 Golosa F3 2 150m S. Serpin -
6 Guinness Millenium F3 2 150m C. Bedel -
7 Galea de Piencourt F3 2 150m J.P. Monclin -
8 Give Me Love F3 2 150m E.G. Blot -
9 Gaia de Chenu F3 2 150m M. Vacheron -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galine Erca F3 2 500m G. Delacour - 1'23"3
2 Gourmand M3 2 500m T. Duvaldestin -
3 Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
4 Gritt H3 2 500m Y. Boireau -
5 Genie du Pin M3 2 500m M. Coignard -
6 Geka des Douits F3 2 500m G. Blandin -
7 Gaspesie d'Em F3 2 500m C. Bouffard -
8 Grant Turgot M3 2 500m A. Blandin -
9 General de l'Isac M3 2 500m H. Combot -
D Golosa F3 2 500m S. Serpin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/02/2019 - 2700 m

24/02/2019 - Graignes - 2700 m - 11 000€ - Prix Michel Thereze - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Michel Thereze - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genny Mauvaisville F3 2 725m B. Rochard - TNC
2 Gipsy d'Em F3 2 700m Y. Lebourgeois -
3 Gelinda F3 2 700m S. Ernault -
4 Genetique du Trio F3 2 700m T. Lamare -
4 Girly du Caieu F3 2 700m G. Biron -
6 Galalisa F3 2 700m P. Hue -
7 Geka des Douits F3 2 700m G. Blandin -
8 Golosa F3 2 700m S. Serpin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 18/01/2019 - 2850 m

18/01/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 13 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaultheria F3 2 850m B. Goop 2.6 1'20"0
2 Go The Best H3 2 850m S. Houyvet 11.1 1'20"1
3 Ganador Del Amor M3 2 850m J.F. Senet 14.4 1'20"2
4 Gabor d'Occagnes H3 2 850m J.C. Piton 18.7 1'20"5
5 Golden Cash H3 2 850m J. Blavette 23.4 1'20"6
6 Golosa F3 2 850m S. Serpin 56.4 1'20"7
7 Gentleman de Puch M3 2 850m F. Anne 5.6 1'20"7
8 Gulliver d'Ela M3 2 850m D. Lefevre 31.5 1'21"1
9 Gamin de l'Aunay M3 2 850m A. Duthoit 9.1 1'22"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)