Gipsy F5 (FR)

Gipsy
1m Da (20) Da 8a 7a Da 7a 0a Da 4a (19) Da Da 8a 8a 1a 4a
Gipsy
  • Propriétaire : M. Lecourt
  • Entraîneur : M. Lecourt
  • Courses courues : 16
  • Victoires : 2
  • Gains : 20 900€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"8
    Record Attelé :
  • 1'15"8
    Record Monté :
  • 1'15"8
    Dernier temps :
Gipsy

Musique

1m Da (20) Da 8a 7a Da 7a 0a Da 4a (19) Da

Performances détaillées

Graignes 14/03/2021 - 2700 m

14/03/2021 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix de Saint Andre de l'Epine (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de Saint Andre de l'Epine (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GipsyD4D4 F5 2 700m - M. Mottier - 1'15"8
2 Gratia PiyaD4D4 F5 2 700m - G. Martin - 1'16"3
3 Gambit GibusDPDP H5 2 725m - V. Saussaye - 1'16"3
4 Goodboy Of My Life H5 2 700m - Mlle C. Callico - 1'17"5
5 Gibson RiffDPDP H5 2 700m - Mlle L. Planchenault - 1'20"3
6 GarodamD4D4 H5 2 700m - Mlle M. Asseline - 1'21"2
7 Gulla LoveD4D4 F5 2 725m - Mme D. Beaufils Ernault - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 18/02/2021 - 2875 m

18/02/2021 - Argentan - 2875 m - 17 000€ - Prix Renoir (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix Renoir (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerilla Somolli F5 2 900m M. Dudouit - 1'17"3
2 Gaston des SablesD4D4 H5 2 875m Y. Lebourgeois - 1'18"1
3 Grace de JafaD4D4 F5 2 875m S. Hardy - 1'18"4
4 Gynerium Nay H5 2 875m G. Cogne - 1'18"4
5 Gold Vincel M5 2 875m V. Viel - 1'18"4
6 Glorhea d'hameline F5 2 875m Mlle A. Michel - 1'18"6
7 Gaia Trembladaise F5 2 875m A. Dollion - 1'18"7
8 Geriko du Perche H5 2 875m V. Seguin - 1'18"7
9 Gare A Vous Pena H5 2 875m J.E. Le Bec - 1'18"9
D GipsyD4D4 F5 2 875m S. Baude -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Grenade Sur Garonne 13/12/2020 - 2725 m

13/12/2020 - Grenade Sur Garonne - 2725 m - 12 000€ - Prix Francis Treich (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Francis Treich (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodmorning CharlyD4D4 H4 2 725m F. Corbineau - 1'18"2
2 Game GalaDPDP H4 2 725m B. Muel - 1'18"4
3 Gewurztraminer H4 2 725m F. Clozier - 1'18"9
4 GranitaD4D4 F4 2 725m N. Vimond - 1'19"1
5 Gazelle BodenseeD4D4 F4 2 725m P. Gesret - 1'19"6
6 Galys du Patural F4 2 725m X. Bonnefoux - 1'19"7
7 Glory Darling F4 2 725m J. Chavatte - 1'21"2
8 Grace de ClaivinceD4D4 F4 2 725m J. Valette - 1'23"7
D GipsyD4D4 F4 2 725m D. Laisis -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 29/11/2020 - 2625 m

29/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix Cidre Clos Moulin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Cidre Clos Moulin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant SpaceDPDP M4 2 625m M. Coignard - 1'14"9
2 Gina du VivierDPDP F4 2 625m S. Ernault - 1'14"9
3 Garuncha Purple F4 2 650m S. Douaneau - 1'14"3
4 Go GarfieldDPDP H4 2 625m G. Beaufils - 1'15"4
5 Griffe BuroiseD4D4 F4 2 650m P. Dessartre - 1'15"0
6 Gitane des Pres F4 2 625m S. Hardy - 1'15"8
7 Giesolo d'Enje H4 2 650m G. Delacour - 1'15"1
8 GipsyD4D4 F4 2 625m F. Boudet - 1'15"8
9 Garance Priory F4 2 650m P. Ollitrault - 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 20/09/2020 - 2600 m

20/09/2020 - Blain - 2600 m - 12 000€ - Prix Constructions de l'Erdre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Constructions de l'Erdre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gitane de CoquerieD4D4 F4 2 625m A.G. Maillard -
2 GontcharovaDPDP F4 2 600m S. Olivier -
3 Grace Of CitrusDPDP F4 2 625m O. Raffin -
4 Gazelle du BleuetD4D4 F4 2 600m G. Marin - TNC
5 Grace FelineD4D4 F4 2 600m C. Boisnard -
6 Gondole GuerchaiseD4D4 F4 2 625m A.P. Grimault -
7 Gipsy F4 2 600m M. Lecourt -
8 Galice Tuilerie F4 2 600m H. Sionneau -
9 Gaia de Padd F4 2 625m M. Monaco -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Ouen Des Toits 12/09/2020 - 3250 m

12/09/2020 - Saint Ouen Des Toits - 3250 m - 11 000€ - Prix Andre Et Andre Louis Dreux - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Andre Et Andre Louis Dreux - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girl du PalaisD4D4 F4 3 275m E. Lamy -
2 Galaxie MissD4D4 F4 3 250m A.A. Barassin -
3 Gina d'OccagnesD4D4 F4 3 275m D. Davoust -
4 Girly de PiencourtD4D4 F4 3 275m R. Lamy -
5 GadesDPDP F4 3 275m L.J.F. Fresneau -
6 Gitane Blonde F4 3 250m S. Gazon -
7 Gaiete de la Dive F4 3 250m P.L. Rousseau - TNC
D Gipsy F4 3 250m J. Planchard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Tours 06/09/2020 - 2800 m

06/09/2020 - Tours - 2800 m - 12 000€ - Prix des Relais d'Alsace (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix des Relais d'Alsace (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galice TuilerieD4D4 F4 2 800m H. Sionneau - 1'20"3
2 GoguetteD4D4 F4 2 800m K. Busnel - 1'20"3
3 Grace Of CitrusDPDP F4 2 825m O. Raffin - 1'19"7
4 Gerda du Birkwald F4 2 825m G.A. Pou Pou - 1'19"8
5 Gloire d'AuthiseDADA F4 2 825m E. Crepeau - 1'19"8
6 Georgia Vici F4 2 800m A. Dabouis - 1'20"7
7 Gipsy F4 2 800m M. Lecourt - 1'21"0
8 Galaxie LimousineD4D4 F4 2 825m A. Millet - 1'20"4
9 Gazelle From F4 2 800m L. Cadeau - 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 24/08/2020 - 2200 m

24/08/2020 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand GarnierD4D4 H4 2 200m R. Gougeon -
2 Ganovo M4 2 200m P. Ollitrault -
3 Gwen de la RocheD4D4 F4 2 200m J. Juille -
4 Gambling LadyD4D4 F4 2 225m T. Levesque -
5 Gabriel BrecyD4D4 H4 2 225m P. Houel -
6 Grand PalaisDPDP H4 2 225m M. Fribault -
7 Gina du MouchelDPDP F4 2 225m A. le Courtois -
8 Greffiers FlinoisD4D4 H4 2 225m L. Darlay -
9 Girl Depe F4 2 200m C. Godard - TNC
0 Gipsy F4 2 200m M. Lecourt -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 30/05/2020 - 2800 m

30/05/2020 - Pontchateau - 2800 m - 11 000€ - Prix de l'Imprimerie Mace (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix de l'Imprimerie Mace (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GaviotaDPDP F4 2 800m M. Bezier - 1'17"3
2 Great DelisDPDP H4 2 800m N. Chereau - 1'17"5
3 Galant de Bruyere M4 2 800m B. Beaucamp - 1'17"5
4 Gerviane Nemo F4 2 800m T. le Floch - 1'17"8
5 Glasgow Ellis H4 2 825m M. Abrivard - 1'17"5
6 Gazzaro Jepfy H4 2 800m Y.R. le Mee - 1'18"2
7 GanakaDPDP F4 2 825m O. Guilmet - 1'17"6
8 GruchyDPDP H4 2 800m G. Jouve - 1'18"4
9 Giulia BuroiseDADA F4 2 800m M. Fribault - 1'18"9
D Gipsy F4 2 825m M. Lecourt -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 21/05/2020 - 2850 m

21/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 11 000€ - Prix Societe du Cheval Francais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

11 000€ - Prix Societe du Cheval Francais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldikova GirlDPDP F4 2 850m Y. Dreux - 1'17"8
2 Giulia des Oubeaux F4 2 875m G. Castel - 1'17"8
3 Gentille Fossavie F4 2 850m S. Lemetayer - 1'18"6
4 Gipsy F4 2 875m M. Lecourt - 1'17"9
5 Graminee Jive F4 2 850m N. Jaulneau - 1'18"7
6 Grace des MaupiD4D4 F4 2 850m S. Hardy - 1'18"7
7 Gavarnie F4 2 850m R. Maillet - 1'18"8
8 Goody Blue F4 2 850m F. Combot - 1'18"9
9 Girl du PalaisD4D4 F4 2 875m E. Lamy - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 08/09/2019 - 2875 m

08/09/2019 - Laval - 2875 m - 13 000€ - Prix Reaute Chocolat (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Reaute Chocolat (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guilty Life F3 2 875m G. Simon - 1'17"1
2 Groseille de Bry F3 2 875m S. Lelievre - 1'17"4
3 Geole de la Touque F3 2 875m C. Herserant - 1'17"8
4 Gezade du Bocage F3 2 875m C. Corbineau - 1'17"8
5 Gold Money F3 2 875m W. Bigeon - 1'17"8
6 Glaneuse du Levant F3 2 875m D. Bethouart - 1'18"0
7 Girlinya F3 2 875m B. Carpentier - 1'18"0
8 Glory Devol F3 2 875m Y. Dreux - 1'22"1
D Gipsy F3 2 875m D. Bonne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montignac 22/08/2019 - 2600 m

22/08/2019 - Montignac - 2600 m - 14 000€ - Prix d'Angouleme - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix d'Angouleme - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gadjo Charentais H3 2 625m L. Guinoiseau - TNC
2 Grisouille F3 2 600m P. Barthelemy -
3 Goub's Dream M3 2 600m J. Chavatte -
4 Grizzly Ranais H3 2 600m M. Bezier -
5 Garnement Bleu H3 2 625m J.M. Godard -
6 Gaia de Visais F3 2 600m F. Corbineau -
7 Gabriely F3 2 625m B. Goetz -
8 Gaston de l'Ante H3 2 625m V. Seguin -
9 Gagnante de Crepon F3 2 625m M.X. Charlot -
D Gipsy F3 2 600m B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 16/06/2019 - 2525 m

16/06/2019 - Les Andelys - 2525 m - 14 000€ - Prix Credit Agricole de Normandie Seine - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix Credit Agricole de Normandie Seine - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goption Montaval F3 2 525m G. Gelormini - TNC
2 Gabia Josselyn F3 2 525m S. Dieudonne -
3 Greta Dream F3 2 525m L.M. David -
4 Gina du Mouchel F3 2 525m A. le Courtois -
5 Grace de Mongochy F3 2 525m A. Desmottes -
6 Gentillesse F3 2 525m S. Baude -
7 Gelinotte Bleue F3 2 525m A. Dollion -
8 Gipsy F3 2 525m M. Lecourt -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 25/05/2019 - 2875 m

25/05/2019 - Laval - 2875 m - 18 000€ - Prix Pmu le Yearling - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Pmu le Yearling - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du Mont F3 2 875m C. Guillon 58 1'18"6
2 Garde Moi Haufor F3 2 875m C. Bigeon 1.8 1'18"8
3 Girly Victory F3 2 875m Y.J. Le Bezvoet 23 1'18"9
4 Gabia Josselyn F3 2 875m J.P. Dubois 20 1'18"9
5 Gessie d'Urzy F3 2 875m C. Hamel 17 1'19"0
6 Graciosa Tejy F3 2 875m T. Chalon 63 1'19"0
7 Girly Lady F3 2 875m E. Dubois 69 1'19"0
8 Gipsy F3 2 875m M. Lecourt 36 1'19"1
9 Genetique du Trio F3 2 875m T. Lamare 35 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cluny 08/05/2019 - 2100 m

08/05/2019 - Cluny - 2100 m - 11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy F3 2 100m F. Jamard -
2 Galla de la Vallee F3 2 125m J. Boillereau -
3 Gege Gem H3 2 100m M. Gauvin - TNC
4 Gandore de Jir F3 2 100m Y. le Bris -
5 Gerda Favardy F3 2 100m L. Lamaziere -
6 Grain d'Or Pipol H3 2 100m T. Lemoine -
7 Galatee d'Alfort F3 2 125m P. Labrousse -
8 Gloire de Bouteau F3 2 100m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Neuille Pont Pierre 28/04/2019 - 3025 m

28/04/2019 - Neuille Pont Pierre - 3025 m - 11 000€ - Prix Super U Neuille-Pont-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Super U Neuille-Pont-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garnica de Chenu F3 3 000m P. Pellerot -
2 Galaxie Planchette F3 3 025m A. Blandin -
3 Glaneuse Dika F3 3 000m D. Hue -
4 Gipsy F3 3 000m M. Lecourt -
5 Golosa F3 3 025m S. Serpin -
6 Graine de Colard F3 3 025m G. Blandin -
7 Galice Tuilerie F3 3 000m H. Sionneau - TNC
8 Gloria Sun F3 3 025m B. Barassin -
9 Gazelle Jarzeenne F3 3 000m J. Warin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)