Rapports PMU du 21/05/2020



C4Prix Societe du Cheval Francais (Gr A)Allocations : 11 000€

Arrivée : 5 - 18 - 3 - 12 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/05/2020

Course N°4 : Prix Societe du Cheval Francais (Gr A)

Arrivée : 5 - 18 - 3 - 12 - 6

Arrivée : 5 - 18 - 3 - 12 - 6

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Y. Dreux Goldikova GirlDP F4
Y. Dreux
Y. Dreux F4 2 850m 1'17"8 Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux
2 18 G. Castel Giulia des Oubeaux F4
G. Castel
G. Castel F4 2 875m 1'17"8 G. Castel G. Castel G. Castel
3 3 Ecurie E. S. Ph. Lemetayer Gentille Fossavie F4
S. Lemetayer
Ecurie E. S. Ph. Lemetayer F4 2 850m 1'18"6 S. Lemetayer S. Lemetayer Ecurie E. S. Ph. Lemetayer
4 12 M. Lecourt Gipsy F4
M. Lecourt
M. Lecourt F4 2 875m 1'17"9 M. Lecourt M. Lecourt M. Lecourt
5 6 Ecurie  Nice Nasach Graminee Jive F4
N. Jaulneau
Ecurie  Nice Nasach F4 2 850m 1'18"7 N. Jaulneau V. Jarry Ecurie Nice Nasach
6 7 Ecurie S. Hardy Grace des MaupiD4 F4
S. Hardy
Ecurie S. Hardy F4 2 850m 1'18"7 S. Hardy S. Hardy Ecurie S. Hardy
7 4 Ecurie C. P. de Montesson Gavarnie F4
R. Maillet
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 850m 1'18"8 R. Maillet E. Ruault Ecurie C. P. de Montesson
8 9 S. Guibert Goody Blue F4
F. Combot
S. Guibert F4 2 850m 1'18"9 F. Combot F. Combot S. Guibert
9 17 E. Lamy Girl du PalaisD4 F4
E. Lamy
E. Lamy F4 2 875m 1'18"4 E. Lamy E. Lamy E. Lamy
D 1 E. Lambertz Gazelle de ValDA F4
E. Lambertz
E. Lambertz F4 2 850m E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz
D 2 Ecurie C. Bigeon Good Luck HauforD4 F4
G. Guilbert
Ecurie C. Bigeon F4 2 850m G. Guilbert C. Bigeon Ecurie C. Bigeon
D 8 Ecurie D. Charmes GioiaDP F4
S. Ernault
Ecurie D. Charmes F4 2 850m S. Ernault L. Charbonnel Ecurie D. Charmes
0 10 Ecurie  Excelsior Gravelotte F4
F. Gence
Ecurie  Excelsior F4 2 850m F. Gence G. Lefrou Ecurie Excelsior
D 11 A. Desmarres Gestion PriorDP F4
A. Desmarres
A. Desmarres F4 2 875m A. Desmarres S. Desmarres A. Desmarres
0 13 J. Seche GenialeDP F4
B. Robin
J. Seche F4 2 875m B. Robin J.L. Bigeon J. Seche
0 14 S. Gazon Gitane Blonde F4
S. Gazon
S. Gazon F4 2 875m S. Gazon J.M. Godard S. Gazon
D 15 J.C. Siour Glorieuse Si F4
T. Lemarignier
J.C. Siour F4 2 875m T. Lemarignier S. Hardy J.C. Siour
0 16 M.P. Nicolle Grisette Mesloise F4
M.P. Nicolle
M.P. Nicolle F4 2 875m M.P. Nicolle M.P. Nicolle M.P. Nicolle

Les partants de la course

- Maure De Bretagne - 15h00

Course N°4 :C4 - Prix Societe du Cheval Francais (Gr A)

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 10.800. - Recul de 25 m. à 3.200.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 E. Lambertz Gazelle de ValDA F4
E. Lambertz [2 850m]
E. Lambertz F4 2 850m E. Lambertz E. Lambertz - -
-
-
-
2 Ecurie C. Bigeon Good Luck Haufo.D4 F4
G. Guilbert [2 850m]
(19) Da
Ecurie C. Bigeon F4 2 850m G. Guilbert C. Bigeon - (19) Da -
-
-
-
3 Ecurie E. S. Ph. Lemetayer Gentille Fossavie F4
S. Lemetayer [2 850m]
5a 9a Dm (19) 0a 0a 0a Da
Ecurie E. S. Ph. Lemetayer F4 2 850m S. Lemetayer S. Lemetayer 890€ 1'19"9 5a 9a Dm (19) 0a 0a 0a Da -
-
-
-
4 Ecurie C. P. de Montesson Gavarnie F4
R. Maillet [2 850m]
(19) 4a 5a Da
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 850m R. Maillet E. Ruault 1 560€ 1'17"8 (19) 4a 5a Da -
-
-
-
5 Y. Dreux Goldikova GirlDP F4
Y. Dreux [2 850m]
Dm (19) Dm Dm 3a Da
Y. Dreux F4 2 850m Y. Dreux Y. Dreux 1 680€ 1'20"3 Dm (19) Dm Dm 3a Da -
-
-
-
6 Ecurie  Nice Nasach Graminee Jive F4
N. Jaulneau [2 850m]
(19) Dm Da 6m Dm 7a Da 3a
Ecurie  Nice Nasach F4 2 850m N. Jaulneau V. Jarry 2 460€ 1'20"9 (19) Dm Da 6m Dm 7a Da 3a -
-
-
-
7 Ecurie S. Hardy Grace des MaupiD4 F4
S. Hardy [2 850m]
4a Da 9a 6a 3a
Ecurie S. Hardy F4 2 850m S. Hardy S. Hardy 2 900€ 1'19"7 4a Da 9a 6a 3a -
-
-
-
8 Ecurie D. Charmes GioiaDP F4
S. Ernault [2 850m]
(19) 0a 2a
Ecurie D. Charmes F4 2 850m S. Ernault L. Charbonne. 3 000€ 1'17"8 (19) 0a 2a -
-
-
-
9 S. Guibert Goody Blue F4
F. Combot [2 850m]
(19) 6a 0a 6a 3a 4a
S. Guibert F4 2 850m F. Combot F. Combot 3 060€ 1'18"7 (19) 6a 0a 6a 3a 4a -
-
-
-
10 Ecurie  Excelsior Gravelotte F4
F. Gence [2 850m]
(19) 6a Dista 4a 3a Da 9a Da
Ecurie  Excelsior F4 2 850m F. Gence G. Lefrou 3 150€ 1'16"2 (19) 6a Dista 4a 3a Da 9a Da -
-
-
-
11 A. Desmarres Gestion PriorDP F4
A. Desmarres [2 875m]
5m 0a (19) Da 5a 4a 4a Da
A. Desmarres F4 2 875m A. Desmarres S. Desmarres 3 370€ 1'16"8 5m 0a (19) Da 5a 4a 4a Da -
-
-
-
12 M. Lecourt Gipsy F4
M. Lecourt [2 875m]
(19) Da Da 8a 8a 1a 4a
M. Lecourt F4 2 875m M. Lecourt M. Lecourt 5 830€ 1'19"1 (19) Da Da 8a 8a 1a 4a -
-
-
-
13 J. Seche GenialeDP F4
B. Robin [2 875m]
(19) 1a 3a Da
J. Seche F4 2 875m B. Robin J.L. Bigeon 7 080€ 1'19"8 (19) 1a 3a Da -
-
-
-
14 S. Gazon Gitane Blonde F4
S. Gazon [2 875m]
(19) 5a 9a 4a 4a 3a 6a 3a
S. Gazon F4 2 875m S. Gazon J.M. Godard 7 510€ 1'20"6 (19) 5a 9a 4a 4a 3a 6a 3a -
-
-
-
15 J.C. Siour Glorieuse Si F4
T. Lemarignier [2 875m]
Da 2a 5a Da 2a 4a (19) Da
J.C. Siour F4 2 875m T. Lemarignier S. Hardy 7 860€ 1'17"6 Da 2a 5a Da 2a 4a (19) Da -
-
-
-
16 M.P. Nicolle Grisette Mesloise F4
M.P. Nicolle [2 875m]
Da 6m Dm Da Da 4a 3a 0a
M.P. Nicolle F4 2 875m M.P. Nicolle M.P. Nicolle 8 900€ 1'16"8 Da 6m Dm Da Da 4a 3a 0a -
-
-
-
17 E. Lamy Girl du PalaisD4 F4
E. Lamy [2 875m]
6a (19) 0a 9a 1a 1a Da 7a
E. Lamy F4 2 875m E. Lamy E. Lamy 10 270€ 1'19"5 6a (19) 0a 9a 1a 1a Da 7a -
-
-
-
18 G. Castel Giulia des Oubeaux F4
G. Castel [2 875m]
9a 7a (19) Da 1a 5a 7a 2a
G. Castel F4 2 875m G. Castel G. Castel 10 770€ 1'17"0 9a 7a (19) Da 1a 5a 7a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course