Goldikova Girl F6 (FR)

Goldikova Girl
(20) Da 6a 0a 3a 1a 7a 1a 1a Dm (19) Dm Dm 3a Da
Goldikova Girl
  • Propriétaire : Yves Dreux
  • Entraîneur : Yves Dreux
  • Courses courues : 13
  • Victoires : 3
  • Gains : 19 020€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"9
    Record Attelé :
  • 1'20"3
    Record Monté :
  • 1'15"7
    Dernier temps :
Goldikova Girl

Musique

(20) Da 6a 0a 3a 1a 7a 1a 1a Dm (19) Dm Dm

Performances détaillées

Vincennes 15/12/2020 - 2700 m - Grande piste

15/12/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 26 000€ - Prix de Quissac - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

26 000€ - Prix de Quissac - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garuncha PurpleD4D4 F4 2 700m M. Mottier 5.5 1'15"0
2 Girl VenesiD4D4 F4 2 700m D. Bekaert 29 1'15"2
3 Guerilla SmartD4D4 F4 2 700m A. Abrivard 27 1'15"2
4 Gold VoiceD4D4 F4 2 700m F. Lagadeuc 5.2 1'15"4
5 Guecha GirlDPDP F4 2 700m E. Raffin 4.9 1'15"5
6 Grace du DigeonDPDP F4 2 700m D. Thomain 3.6 1'15"7
7 Gaia Sautonne F4 2 700m M. Abrivard 36 1'16"1
8 Go To America F4 2 700m P. Vercruysse 82 1'16"8
9 Gina Pride F4 2 700m N. Lemetayer 222 1'17"8
D Goldikova GirlDPDP F4 2 700m Y. Dreux 56
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 22/11/2020 - 2875 m

22/11/2020 - Meslay Du Maine - 2875 m - 12 000€ - Prix des Alpes Mancelles (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix des Alpes Mancelles (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galactee de ChenuD4D4 F4 2 875m P. Pellerot - 1'14"9
2 Grenada YammDPDP F4 2 875m A.P. Grimault - 1'15"0
3 Gaia LucaxeloD4D4 F4 2 875m D. Lizee - 1'15"1
4 Guiness de JoyereD4D4 F4 2 875m A. Hubert - 1'15"1
5 Green de Cahot F4 2 875m C. Frecelle - 1'15"5
6 Goldikova GirlDPDP F4 2 875m Y. Dreux - 1'15"9
7 GabellaD4D4 F4 2 875m A. Desmottes - 1'16"1
8 Gantoise du BoulayD4D4 F4 2 875m P.P. Ploquin - 1'16"2
9 Girly DarcheDPDP F4 2 875m M. Tourteau - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/11/2020 - 2850 m

01/11/2020 - Laval - 2850 m - 15 000€ - Prix Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy du QuenneD4D4 F4 2 850m P. Houel 24 1'16"3
2 Giana de Marzy F4 2 850m A. Thomas 51 1'16"3
3 Gaia d'UrzyDPDP F4 2 850m A. Abrivard 7.8 1'16"4
4 Girl d'OmahaD4D4 F4 2 850m A. Barrier 6.4 1'16"5
5 Gauloise d'AurcyD4D4 F4 2 850m P. Sorais 36 1'16"5
6 Golden GraceDADA F4 2 850m A. Lamy 4.7 1'16"7
7 Graine d'Urzy F4 2 850m C. Guillon 19 1'16"7
8 Goutille F4 2 850m F. Lagadeuc 20 1'16"8
9 Gloire de Max F4 2 850m C.J. Bigeon 191 1'16"8
0 Goldikova GirlD4D4 F4 2 850m Y. Dreux 6.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 18/10/2020 - 2825 m

18/10/2020 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Hotel de la Place - Aunay-Su (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix Hotel de la Place - Aunay-Su (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutille F4 2 825m F. Lagadeuc - 1'17"9
2 Gina Saint QuentinD4D4 F4 2 825m D. Thomain - 1'18"0
3 Goldikova GirlDPDP F4 2 825m Y. Dreux - 1'18"0
4 Good WaterDADA F4 2 825m A. Popot - 1'18"0
5 Gallica du VinoisD4D4 F4 2 825m V. Cabos - 1'18"0
6 Grenada Yamm F4 2 825m Y. Lebourgeois - 1'18"1
7 Gloria de Viette F4 2 825m S. Hardy - 1'18"1
8 Gladys de la Haie F4 2 825m E. Canu - 1'18"2
9 Grenade ThorisDPDP F4 2 825m L. Danielo - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 27/09/2020 - 2800 m

27/09/2020 - Cholet - 2800 m - 12 000€ - Prix Hit West (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

12 000€ - Prix Hit West (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldikova GirlDPDP F4 2 825m Y. Dreux - 1'17"9
2 Gipsy du QuenneD4D4 F4 2 825m P. Houel - 1'18"0
3 Gloria MixD4D4 F4 2 825m L. Guinoiseau - 1'18"2
4 Girl GemaDPDP F4 2 825m F. Prioul - 1'18"7
5 Gentille FossavieDADA F4 2 800m S. Lemetayer - 1'19"5
6 Ginetta de ValD4D4 F4 2 825m E. Lambertz - 1'19"3
7 Gwen de la RocheD4D4 F4 2 825m F. Picot - 1'19"4
8 Gaia de MireDADA F4 2 800m Y.R. le Mee - 1'20"4
9 Ganache StrikeD4D4 F4 2 800m G. Delaune - 1'22"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Rochelle 21/06/2020 - 2650 m

21/06/2020 - La Rochelle - 2650 m - 12 000€ - Prix Abricot du Laudot (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Abricot du Laudot (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamine AldoD4D4 F4 2 625m A. Ernault - 1'17"4
2 GhaneenneDPDP F4 2 625m A. Guillemin - 1'17"5
3 Good Night Medy F4 2 625m M. le Bourhis - 1'17"6
4 Gaia Maxentaise F4 2 625m L. Szczesny - 1'18"0
5 Glynis du Passage F4 2 625m C. Sabin - 1'18"1
6 Grenada Yamm F4 2 625m C. Parys - 1'18"4
7 Goldikova GirlDPDP F4 2 650m Y. Dreux - 1'18"4
8 Grace Of CitrusDPDP F4 2 650m O. Raffin - 1'18"6
9 Gemme SpokenDPDP F4 2 625m B. Gallon - 1'22"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 01/06/2020 - 2950 m

01/06/2020 - Le Mans - 2950 m - 11 000€ - Prix de l'Union des Commercants & (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

11 000€ - Prix de l'Union des Commercants & (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldikova GirlDPDP F4 2 975m Y. Dreux - 1'16"6
2 Gamme Nina F4 2 975m J.P. Monclin - 1'16"9
3 Galla Villetot F4 2 950m J.P. Raffegeau - 1'17"8
4 Griotte de LaraD4D4 F4 2 950m J.P. Dubois - 1'18"0
5 Galante Elise F4 2 975m B. Rocher - 1'17"4
6 Gloria Verte F4 2 950m E. Peltier - 1'18"2
7 Galactee de Chenu F4 2 950m S. Bourlier - 1'18"2
8 Girl de BergaultD4D4 F4 2 950m M. Cherbonnel - 1'18"3
9 Girl Gema F4 2 975m M. Sassier - 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 21/05/2020 - 2850 m

21/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 11 000€ - Prix Societe du Cheval Francais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

11 000€ - Prix Societe du Cheval Francais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldikova GirlDPDP F4 2 850m Y. Dreux - 1'17"8
2 Giulia des Oubeaux F4 2 875m G. Castel - 1'17"8
3 Gentille Fossavie F4 2 850m S. Lemetayer - 1'18"6
4 Gipsy F4 2 875m M. Lecourt - 1'17"9
5 Graminee Jive F4 2 850m N. Jaulneau - 1'18"7
6 Grace des MaupiD4D4 F4 2 850m S. Hardy - 1'18"7
7 Gavarnie F4 2 850m R. Maillet - 1'18"8
8 Goody Blue F4 2 850m F. Combot - 1'18"9
9 Girl du PalaisD4D4 F4 2 875m E. Lamy - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 16/01/2020 - 2700 m - Grande piste

16/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Montfort - Monté - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix de Montfort - Monté - Corde à gauche - 14 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Give Me SevenDPDP F4 2 700m - E. Raffin 3 1'15"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé tout au long de la montée avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 GretaD4D4 F4 2 700m - C. Frecelle 8.1 1'15"9 lire

Une des animatrices, a conservé une nette deuxième place.

3 Geisha du Chene F4 2 700m - P.P. Ploquin 35 1'16"3 lire

Longtemps en retrait, a progressé tout au long de la ligne droite, terminant bien.

4 Galadriel Jiel F4 2 700m - P.Y. Verva 10 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu honorablement.

5 Grande Marguerite F4 2 700m - J. Balu 73 1'18"1 lire

N'a quasiment jamais quitté la cinquième position de tout le parcours.

6 Gazelle d'Isi F4 2 700m - A. Desmarres 22 1'19"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gianna de JielDPDP F4 2 700m - D. Thomain 51 1'20"9 lire

Très vite bien placée, a marqué le pas dans le tournant final.

D Goldikova GirlDPDP F4 2 700m - D. Bonne 29 lire

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement à la pointe du combat, a concédé beaucoup de terrain dans le tournant final puis a été sanctionnée.

tait en tête avec une grande avance quand elle été sanctionnée pour allures douteuses au bas de la descente.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

en A très vite pris le galop.

A été sanctionnée avant le passage devant les tribunes.

Très vite à la pointe du combat, s'est désunie pour finir en tentant de prendre la deuxième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/12/2019 - 2700 m - Grande piste

17/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Montauban - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de Montauban - Monté - Corde à gauche - 16 partants

A été sanctionnée en plaine.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gotida F3 2 700m - M. Mottier 3.6 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Girly Beco F3 2 700m - G. Martin 3.6 1'15"7 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Gazelle de la Giro F3 2 700m - A. Barrier 5.6 1'16"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Good Girl Marceaux F3 2 700m - A. Lamy 21 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

5 Greta F3 2 700m - P.E. Mary 80 1'16"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gaya Mesloise F3 2 700m - F. Desmigneux 13 1'16"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gina de Tilou F3 2 700m - M. Bacsich 27 1'17"2 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

8 Galaxie Gema F3 2 700m - E. Raffin 9.2 1'17"4 lire

N'a été qu'une simple figurante.

9 Guinguette F3 2 700m - P.P. Ploquin 44 1'18"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans la montée.

D Goldikova Girl F3 2 700m - D. Bonne 34 lire

A été sanctionnée en plaine.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans la descente.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Longtemps quatrième, a complètement cédé dans la montée et a été arrêtée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/12/2019 - 2850 m - Petite piste

06/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix Edna - Monté - Corde à gauche - 10 partants

33 000€ - Prix Edna - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Longtemps en queue de peloton, n'a pas eu ses aises et a été sanctionnée dans le tournant de la cuvette.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Granvillaise Bleue F3 2 850m - Mlle Camille Levesque 3 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gloria Vici F3 2 850m - Florian Desmigneux 35 1'16"4 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Glorieuse du Surf F3 2 850m - Martial Viel 19 1'16"5 lire

N'a quasiment jamais quitté la troisième position de tout le parcours.

4 Go To de Houelle F3 2 850m - Anthony Barrier 4.2 1'16"5 lire

Rapidement fautive, n'a pu que trotter en quatrième position.

5 Galilee des Pres F3 2 850m - Julien Balu 17 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Guadalupe F3 2 850m - Alexandre Abrivard 16 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Goldikova Girl F3 2 850m - Eric Raffin 11 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pas eu ses aises et a été sanctionnée dans le tournant de la cuvette.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à un tour du but.

Après avoir figuré, a été sanctionnée laissant ensuite pas mal de regrets.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 27/10/2019 - 2950 m

27/10/2019 - Le Mans - 2950 m - 12 000€ - Prix du Perche Sarthois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du Perche Sarthois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girl de Guysej F3 2 950m A. Desmottes - 1'19"6
2 Gamine Barbes F3 2 950m F. Piris Castellano - 1'20"1
3 Goldikova Girl F3 2 950m Y. Dreux - 1'20"3
4 Galata F3 2 950m D. Cherbonnel - 1'20"5
5 Girly Purple F3 2 950m P.P. Ploquin - 1'20"6
6 Giullia d'Arsa F3 2 950m M. Kondritz - 1'21"3
7 Girl du Soleil F3 2 950m P. Julien - 1'21"8
8 Galaxie d'helios F3 2 950m D. Ribemont - 1'21"8
9 Galisthene d'Ela F3 2 950m M. Sassier - 1'24"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 06/08/2019 - 2725 m

06/08/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 12 000€ - Prix Moet Et Chandon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Moet Et Chandon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Surprise F3 2 725m J.P. Monclin - 1'18"1
2 Gezade du Bocage F3 2 725m P. Tijou - 1'18"5
3 Glory Marancourt F3 2 725m J. Lorentzen - 1'18"9
4 Genesalia F3 2 725m N. Roussel - 1'19"1
5 Gipsy d'Ourville F3 2 725m D. Vallee - 1'19"2
6 Girly Baby F3 2 725m M. Mottier - 1'19"4
7 Gracieuse Agape F3 2 725m R. Metayer - 1'19"9
8 Gaie des Epines F3 2 725m L.C. Abrivard - 1'20"8
9 Gazelle la Trigale F3 2 725m Y. Saliot - 1'20"9
D Goldikova Girl F3 2 725m Y. Dreux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)