Guapita Laumax F5 (FR)

Guapita Laumax
6a 5m 6a 4m 1m 5m 2m 1m Dm 4m Da Da (20) Da 4a Dm 5a Dm Dm
Guapita Laumax
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"4
    Record Attelé :
  • 1'14"4
    Record Monté :
  • 1'14"4
    Dernier temps :
Guapita Laumax

Musique

Performances détaillées

Enghien Soisy 28/07/2021 - 2875 m

28/07/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 37 000€ - Prix de Crespieres - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

37 000€ - Prix de Crespieres - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Vite en queue de peloton, a conclu honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GracelandDPDP F5 2 875m E. Raffin 2.2 1'15"0 lire

Attentiste en queue de peloton, s'est rapprochée en épaisseur dans le tournant final, puis a terminé la plus vite.

2 Galaxie de FlamD4D4 F5 2 875m P.Y. Verva 3.9 1'15"0 lire

Une des animatrices, ne s'est inclinée que dans les cinquante derniers mètres.

3 Gold Star ThonicDPDP F5 2 875m A. Dollion 5.9 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Gaetane WoodD4D4 F5 2 875m F. Ouvrie 27 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite.

5 Gravaleta F5 2 875m A. Garandeau 31 1'15"3 lire

Attentiste, a rejoint les animatrices en dedans dans le tournant final, puis a faibli par la suite.

6 Guapita LaumaxD4D4 F5 2 875m Y. Lebourgeois 38 1'15"5 lire

Vite en queue de peloton, a conclu honorablement.

7 GretaDADA F5 2 875m C.A. Mary 94 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Geisha du PonceletD4D4 F5 2 875m M. Verva 12 1'15"6 lire

Venue en tête à un tour du but, a lâché prise dans le tournant final.

9 GaultheriaD4D4 F5 2 875m D. Thomain 13 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a cédé dans la phase finale et a été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/07/2021 - 2875 m

17/07/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de la Porte de Sevres - Monté - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix de la Porte de Sevres - Monté - Corde à gauche - 9 partants

Longtemps en queue de peloton, puis quatrième dans le dernier tournant, a plafonné à la distance.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grizzly BearDPDP M5 2 875m - B. Rochard 4 1'14"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a su se montrer facilement le plus fort pour finir.

2 Gezade du BocageD4D4 F5 2 875m - Mlle O. Briand 9.1 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a bien conclu pour prendre le premier accessit dans les cent derniers mètres.

3 Guignol des ForgesD4D4 H5 2 875m - A. Abrivard 2.5 1'14"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu le premier accessit dans les cent derniers mètres.

4 Gazelle d'Isi F5 2 875m - A. Desmarres 26 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a connu quelques déboires avant de revenir bien terminer.

5 Guapita Laumax F5 2 875m - C. Corbineau 27 1'16"0 lire

Longtemps en queue de peloton, puis quatrième dans le dernier tournant, a plafonné à la distance.

6 Gladiator PhedoDP/PADP/PA H5 2 875m - Y. Lebourgeois 7.1 1'19"1 lire

Après avoir attendu, a fait illusion dans le tournant final puis a marqué le pas.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il tentait de progresser.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Jamais en bonne position, s'est désuni au dernier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 06/06/2021 - 2800 m

06/06/2021 - Argentan - 2800 m - 20 000€ - Prix des Lavandes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

20 000€ - Prix des Lavandes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gazoline du SeuxD4D4 F5 6 F. Lecanu 1.9 1'15"0
2 Gloria RanaiseDPDP F5 1 D. Davoust 12 1'15"7
3 Gaya du BouffeyD4D4 F5 5 L. Abrivard 5 1'15"7
4 Glorieuse du Surf F5 3 A.H. Viel 81 1'16"2
5 Giulia des Oubeaux F5 9 G. Castel 36 1'16"3
6 Guapita Laumax F5 8 N. Raimbeaux 70 1'16"7
7 Grande GalaxieD4D4 F5 10 N. Jaulneau 20 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 26/05/2021 - 2825 m

26/05/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - 21 000€ - Prix Nicolas - Monté - Corde à gauche - 10 partants

21 000€ - Prix Nicolas - Monté - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Falcon Jet H6 2 825m - K. Petitjean 3.6 1'14"3
2 Giant MesloisD4D4 H5 2 825m - E. Cive 3.8 1'14"4
3 Fangio de CrepinDPDP H6 2 825m - Mlle M. Colas 5.6 1'15"1
4 Guapita Laumax F5 2 825m - E. De Jesus 6.8 1'15"1
5 Foster de l'ItonD4D4 H6 2 825m - Mlle T. Levesque 5.9 1'15"2
6 Faon de la VitardDPDP H6 2 825m - Mlle E. Bizoux 74 1'15"5
7 Friday H6 2 825m - E. Herbeau 49 1'15"6
8 Gringo des ChampsD4D4 H5 2 825m - G. Lenain 14 1'15"7
9 Fortuna Jijo F6 2 825m - Mlle M. Bazire 31 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 14/05/2021 - 2750 m

14/05/2021 - La Capelle - 2750 m - 20 000€ - Prix de Dieppe - Monté - Corde à gauche - 12 partants

20 000€ - Prix de Dieppe - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Guapita Laumax F5 2 750m - J. Raffestin 2.8 1'16"6
2 Girl des Rioults F5 2 750m - J. Condette 2.6 1'16"9
3 Gezade du BocageD4D4 F5 2 750m - Mlle O. Briand 17 1'17"0
4 Gamine du BourgPAPA F5 2 750m - P.Y. Verva 12 1'17"0
5 Genoa Sport F5 2 750m - G. Gervais 32 1'17"2
6 Granturismo LepineD4D4 H5 2 750m - J. Vanmeerbeck 31 1'18"0
7 Gina Verderie F5 2 750m - Mlle C. Onghena 43 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/05/2021 - 2700 m - Grande piste

07/05/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 37 000€ - Prix Fabricius - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 37 000€ - Prix Fabricius - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Get Lovely DeloD4D4 F5 2 700m - Y. Lebourgeois 19 1'13"3 lire

Principal animateur, détaché des autres, n'a jamais été approché.

2 Gipsy de la NoeD4D4 H5 2 700m - Mme M. Herleiksplass 4.9 1'13"7 lire

Très vite en deuxième position, a dû s'en contenter pour finir.

3 Graal du DollarDP/PADP/PA H5 2 700m - M. Abrivard 3.9 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Giant MesloisD4D4 H5 2 700m - E. Raffin 6 1'13"9 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Guapita Laumax F5 2 700m - J. Raffestin 29 1'14"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.

6 GretaDPDP F5 2 700m - Mlle L. Faucon 10 1'14"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Gringo des ChampsD4D4 H5 2 700m - P.Y. Verva 52 1'15"8 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gigi de Vaudival F5 2 700m - G. Lenain 46 1'19"2 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 17/04/2021 - 2825 m

17/04/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - 20 000€ - Prix de la Sambre - Monté - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix de la Sambre - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girl des Rioults F5 2 825m - J. Condette 6.2 1'14"5
2 Guapita Laumax F5 2 825m - J. Raffestin 5.9 1'14"6
3 GuillermoD4D4 H5 2 825m - J. Balu 6.8 1'14"9
4 Guenievre de Brett F5 2 825m - M. Tijou 6.9 1'15"6
5 Gavroche Star H5 2 825m - Mlle A. Lepage 21 1'15"6
6 Granturismo LepineD4D4 H5 2 825m - J. Vanmeerbeck 19 1'16"7
7 GribicheD4D4 F5 2 825m - Mlle C. Leclercq 43 1'18"2
8 Gezia des OliviersD4D4 F5 2 825m - Mlle C. Callico 39 1'20"5
9 Gergovia Thuyas F5 2 825m - P.Y. Verva 6.5 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 29/03/2021 - 2825 m

29/03/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - 18 000€ - Prix de Provence - Monté - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix de Provence - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Guapita Laumax F5 2 825m - J. Raffestin 33 1'14"8
2 Gamin de FourchesD4D4 H5 2 825m - J. Vanmeerbeck 15 1'14"8
3 Guenievre de Brett F5 2 825m - M. Tijou 13 1'15"1
4 Ginko de la Vallee H5 2 825m - L. Abrivard 11 1'15"1
5 Gamine du BourgDPDP F5 2 825m - P.Y. Verva 10 1'15"2
6 Galileo CasteletsD4D4 H5 2 825m - A. Rebeche 4.9 1'15"2
7 Gavroche Star H5 2 825m - Mlle A. Lepage 18 1'15"4
8 Granit d'Occagnes M5 2 825m - F. Guerineau 44 1'15"7
9 Georgino H5 2 825m - Mlle C. Callico 93 1'22"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 20/03/2021 - 2725 m

20/03/2021 - Lisieux - 2725 m - 17 000€ - Prix Leclerc Lisieux - Monté - Corde à droite - 17 partants

17 000€ - Prix Leclerc Lisieux - Monté - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 EvertonDPDP H7 2 725m - J. Balu 63 1'16"3
2 Flynn HeroldD4D4 H6 2 750m - C. Corbineau 17 1'15"7
3 Folie de JafaDPDP F6 2 725m - Mlle A. Lepere 99 1'16"5
4 Fredy de la Noe H6 2 725m - A. Gendrot 24 1'16"6
5 Epi des Landes H7 2 750m - A. Lamy 30 1'16"2
6 Feerie WinnerD4D4 F6 2 725m - J. Raffestin 31 1'17"2
7 Fine DentelleD4D4 F6 2 725m - Mlle N. Hardy 73 1'17"5
8 Egerie F7 2 750m - P. Ollitrault 68 1'17"0
9 Eternity Rocq F7 2 750m - J.Y. Ricart 29 1'17"3
D Guapita LaumaxD4D4 F5 2 725m - C. Terry 10
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 11/03/2021 - 2450 m

11/03/2021 - Caen - 2450 m - 20 000€ - Prix de Mondrainville - Monté - Corde à droite - 14 partants

20 000€ - Prix de Mondrainville - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gaia de la SyDPDP F5 2 450m - Y. Lebourgeois 4.3 1'13"9
2 Gold BeautyDPDP F5 2 450m - A. Abrivard 18 1'13"9
3 Gambit GibusDPDP H5 2 450m - V. Saussaye 13 1'14"3
4 Guapita Laumax F5 2 450m - A. Wiels 45 1'15"1
5 Goal de la MortrieD4D4 H5 2 450m - F. Lagadeuc 4 1'15"2
6 Gentiane du Rib F5 2 450m - Mme A. Gervais 23 1'15"6
7 Gilou Baroque H5 2 450m - T. Peltier 16 1'16"7
8 Going OnD4D4 H5 2 450m - F. Desmigneux 70 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 21/02/2021 - 2675 m

21/02/2021 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold Dairpet H5 2 675m C. Chenu - 1'16"3
2 Grace du Digeon F5 2 675m C. Dreux - 1'16"4
3 Galton Saint Bar H5 2 675m L. Laudren - 1'16"6
4 Galmova F5 2 675m C. Duvaldestin - 1'16"6
5 Giorgio M5 2 675m V. Hebert - 1'17"0
6 Gabarret Dairpet H5 2 675m G. Donio - 1'17"4
7 GanncheriDPDP H5 2 675m A. Trihollet - 1'18"0
8 Grand Nord H5 2 675m M. Fribault - 1'19"1
9 Gala du TrianonDADA H5 2 675m W. Michel - 1'21"5
D Guapita LaumaxD4D4 F5 2 675m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 05/02/2021 - 3125 m

05/02/2021 - Angers - 3125 m - 17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande CopineDADA F5 3 150m E. Raffin 3.2 1'16"2
2 Great TouchDPDP F5 3 125m E. Dubois 19 1'16"8
3 Greta Dream F5 3 125m A. Collette 40 1'17"0
4 Grace du Digeon F5 3 125m C. Dreux 24 1'17"2
5 Giga des PlainesDADA F5 3 150m B. Marie 55 1'16"7
6 Galactee de ChenuD4D4 F5 3 125m P. Pellerot 16 1'17"4
7 Gaia SautonneD4D4 F5 3 150m J.E. Abrivard 2.1 1'16"8
8 Gaya MesloiseDPDP F5 3 150m C. Delbecq 97 1'16"9
9 Germaine de CordayDPDP F5 3 150m Y. Lebourgeois 36 1'17"1
D Guapita Laumax F5 3 125m B. Rochard 90
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 19/12/2020 - 2625 m

19/12/2020 - Agen - 2625 m - 16 000€ - Prix Spi Batignolles Malet - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix Spi Batignolles Malet - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold d'OccagnesDPDP H4 2 650m J. Chavatte 2.8 1'14"9
2 Gold du Rabutin H4 2 650m G.R. Huguet 16 1'15"1
3 Gloria d'Ave F4 2 625m M. Criado 41 1'15"8
4 GanalieD4D4 F4 2 625m F. Clozier 35 1'15"9
5 Gamine CharentaiseD4D4 F4 2 650m D. Cordeau 43 1'15"2
6 Galant de Carel H4 2 625m X. Bonnefoux 43 1'16"0
7 Gravelle Paguerie F4 2 625m M. Cholloux 138 1'16"0
8 Gagnante de CreponD4D4 F4 2 625m M.X. Charlot 62 1'16"0
9 Grappe d'Albret F4 2 625m B. Vanacker 106 1'16"0
D Guapita LaumaxD4D4 F4 2 625m B. Rochard 4.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 25/11/2020 - 2700 m

25/11/2020 - Le Croise Laroche - 2700 m - 14 000€ - Prix de Cassel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

14 000€ - Prix de Cassel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gataka du Vivier F4 3 M. Coignard 11 1'14"3
2 Griotte du VifD4D4 F4 12 G.A. Pou Pou 3 1'14"3
3 Grappa de BryD4D4 F4 5 F. Ouvrie 3.4 1'14"4
4 Guapita LaumaxD4D4 F4 7 J. Vanmeerbeck 13 1'14"4
5 Grande Et Belle F4 13 P.Y. Verva 18 1'14"9
6 Gaby des Moyeux F4 2 T. Dromigny 10 1'15"0
7 Goldikova Royale F4 11 P. Odez 248 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/11/2020 - 2850 m - Petite piste

10/11/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 26 000€ - Prix Silesia - Monté - Corde à gauche - 15 partants

26 000€ - Prix Silesia - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gelinotte MoulinD4D4 F4 2 850m - J. Balu 3.2 1'15"0
2 Gliss du CourtilleDPDP F4 2 850m - A. Barrier 30 1'15"1
3 Galilea PassionDPDP F4 2 850m - D. Thomain 13 1'15"2
4 Gaia d'Urzy F4 2 850m - A. Abrivard 10 1'15"3
5 Gremilie DieschootDADA F4 2 850m - P.Y. Verva 117 1'15"9
6 Gaia de la Sy F4 2 850m - Mme D. Beaufils Ernault 6.8 1'16"2
7 Gavotte de Betton F4 2 850m - G. Lenain 33 1'16"3
8 Gravure de l'ItonDADA F4 2 850m - Y. Lebourgeois 23 1'16"6
9 Grease d'huon F4 2 850m - G. Martin 53 1'16"7
D Guapita Laumax F4 2 850m - B. Rochard 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 23/10/2020 - 2750 m

23/10/2020 - Cabourg - 2750 m - 20 000€ - Prix des Faisans - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Prix des Faisans - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glamour QueenDPDP F4 2 775m J.P. Dubois 2.3 1'15"5
2 Gaia de l'ItonD4D4 F4 2 750m T. De Genouillac 48 1'16"3
3 Gaelle de MielouiD4D4 F4 2 750m A. Dollion 14 1'16"5
4 Garde Moi HauforD4D4 F4 2 750m C.J. Bigeon 12 1'16"6
5 Guapita LaumaxD4D4 F4 2 750m B. Rochard 23 1'16"6
6 Galaxy FranceD4D4 F4 2 750m T. Levesque 8.5 1'16"6
7 Graine de MaliceD4D4 F4 2 750m G. Simon 126 1'16"8
8 Grande LigneriesDPDP F4 2 775m Y. Lorin 51 1'16"2
9 Girl Petteviniere F4 2 750m A. Favris 155 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 11/10/2020 - 2850 m

11/10/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 15 000€ - Prix Souffle de Violette - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Souffle de Violette - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 FaenzaDPDP F5 2 850m - A. Lamy - 1'15"5
2 Glaieul du RibDADA H4 2 850m - C. Dersoir - 1'16"1
3 FirosD4D4 H5 2 875m - A. Voisn - 1'15"7
4 Fly des Landes H5 2 850m - N. Hardy - 1'17"1
5 Falco de BremontD4D4 H5 2 850m - A. Garandeau - 1'17"1
6 Floorfilla Chic F5 2 850m - R. Joly - 1'17"2
7 Flavy F5 2 850m - A. Lepere - 1'17"3
8 Fetiche du HoulmeD4D4 H5 2 850m - M. Collet - 1'17"4
9 Ficus d'Anjou H5 2 850m - S.E. Pasquier - 1'17"5
D Guapita Laumax F4 2 850m - B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 22/09/2020 - 2700 m

22/09/2020 - Laval - 2700 m - 26 000€ - Prix Agrippa - Monté - Corde à gauche - 9 partants

26 000€ - Prix Agrippa - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gessy AimefD4D4 F4 2 700m - E. Raffin 10 1'14"5
2 Girl MeriteDPDP F4 2 700m - Mlle M. Collet 13 1'14"7
3 Gazelle LudoiseD4D4 F4 2 700m - P.P. Ploquin 5.7 1'14"8
4 Gazelle de la GiroDPDP F4 2 700m - A. Barrier 7.5 1'14"8
5 Girl Is Mine F4 2 700m - Mlle M. Blot 45 1'32"1
D Guapita LaumaxD4D4 F4 2 700m - M. Mottier 5.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 09/09/2020 - 2775 m

09/09/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 16 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Monté - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gonzague ValsoraD4D4 H4 2 775m - E. Raffin 2.5 1'15"4
2 Guapita Laumax F4 2 775m - M. Mottier 17 1'15"4
3 Gondole Galbe F4 2 775m - A. Desmarres 76 1'15"5
4 Gipsy de la NoeD4D4 M4 2 775m - A. Wiels 5.1 1'15"6
5 Gamine d'AzeD4D4 F4 2 775m - A. Voisn 69 1'15"7
6 Gessy AimefDPDP F4 2 775m - C. Corbineau 8 1'15"8
7 Gatsby Effel H4 2 775m - Mme M. Herleiksplass 71 1'15"9
8 Gazelle du BoirondDADA F4 2 775m - A. Angot 11 1'17"0
9 Great FireD4D4 M4 2 775m - A. Lamy 21 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/09/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

01/09/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 26 000€ - Prix Aschera - Monté - Corde à gauche - 12 partants

26 000€ - Prix Aschera - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galatee du VivrotD4D4 F4 2 200m - J. Balu 2.5 1'14"5
2 Georgia On My MindDPDP F4 2 200m - D. Thomain 12 1'14"8
3 Guapita Laumax F4 2 200m - M. Mottier 99 1'16"1
4 Grandiosa AlfaD4D4 F4 2 200m - Y. Lebourgeois 29 1'16"4
5 Grive de TouchyvonD4D4 F4 2 200m - M. Heymans 15 1'16"5
6 Gezade du BocageD4D4 F4 2 200m - P.Y. Verva 59 1'16"7
7 Gaya MesloiseD4D4 F4 2 200m - F. Desmigneux 17 1'22"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 15/08/2020 - 2475 m

15/08/2020 - Francheville - 2475 m - 12 000€ - Prix Joachim Marteau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Joachim Marteau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Give MeD4D4 H4 2 500m L.J. Legros - TNC
2 Gag de Kacy H4 2 475m M. Norberg -
3 Gabin d'EronvilleD4D4 H4 2 500m P. Belloche -
4 Glorious Day H4 2 500m E. Dubois -
5 Gemme FlinoisD4D4 F4 2 475m P. Cimarosti -
6 Genepi Arctic H4 2 500m A.H. Post -
7 Guide ImperialD4D4 H4 2 500m B. Lerebourg -
8 GenialissimeD4D4 H4 2 500m A. Lamy -
9 Green Fairy F4 2 500m J. Travers -
0 Guapita Laumax F4 2 500m J.P. Borodajko -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 28/06/2020 - 2750 m

28/06/2020 - Ecommoy - 2750 m - 14 000€ - Prix Sarthe Peinture - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Sarthe Peinture - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great de ChambrayD4D4 F4 2 750m F. Lagadeuc -
2 Galine Erca F4 2 775m G. Delacour -
3 GriotteDPDP F4 2 750m M. Sassier -
4 Gwen PasmarickD4D4 F4 2 750m Y. Danet -
5 Grande Flor Merite F4 2 750m N. Martineau - TNC
6 Gomorra Quick F4 2 775m G. Gelormini -
7 Galiote MoulinetD4D4 F4 2 775m M. Pean -
8 Gina d'OccagnesDPDP F4 2 750m M. Bezier -
9 Generation Glam F4 2 775m H. Sionneau -
D Guapita LaumaxDADA F4 2 775m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 22/06/2020 - 2750 m

22/06/2020 - La Capelle - 2750 m - 18 000€ - Prix Fernand Floribert Dubois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

18 000€ - Prix Fernand Floribert Dubois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giboulee de MarsD4D4 F4 2 750m F. Senet 3.8 1'15"3
2 Gipsy du RiedDPDP F4 2 750m J. Raffestin 3.8 1'15"4
3 Gemme CasteletsD4D4 F4 2 750m P. Vercruysse 15 1'15"7
4 Gallia de LouDPDP F4 2 750m C. Martens 5.6 1'15"8
5 Gergovia Thuyas F4 2 750m P.Y. Verva 7.1 1'15"8
6 Genesalia F4 2 750m G. Lannoo 74 1'15"9
7 Grace du Kastel F4 2 750m M. Verva 36 1'15"9
8 Grace d'ElfeD4D4 F4 2 750m Mlle M. Norberg 11 1'16"4
D Guapita LaumaxD4D4 F4 2 750m N. Raimbeaux 23
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 11/06/2020 - 2700 m

11/06/2020 - La Capelle - 2700 m - 16 000€ - Prix du Croise-Laroche - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix du Croise-Laroche - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy du Ried F4 3 J. Raffestin 12 1'15"5
2 Gigi GaillardD4D4 F4 4 B. Piton 9.5 1'15"5
3 Gypsie RoyaleD4D4 F4 14 A. Duperche 61 1'15"5
4 Gloria France F4 8 A. Laurent 14 1'16"1
5 Griotte SygaDPDP F4 13 P.Y. Verva 40 1'16"3
6 Guilty LifeD4D4 F4 9 G. Gelormini 6 1'16"4
7 Gazelle d'AvrilD4D4 F4 5 P. Vercruysse 56 1'16"6
8 Gipsy Queen F4 7 G. Sucaet 16 1'16"7
9 Gamine de Ribeau F4 10 E. Duperche 149 1'16"7
D Guapita LaumaxD4D4 F4 1 J. Guelpa 8.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 25/05/2020 - 2850 m

25/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 14 000€ - Prix Alexis de la Bouere - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

14 000€ - Prix Alexis de la Bouere - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du DigeonDADA H4 2 850m D. Bonne - 1'16"5
2 Gianina BellaDPDP F4 2 850m A. Wiels - 1'16"5
3 GasparoffD4D4 H4 2 850m A. Abrivard - 1'16"6
4 Gualamo H4 2 850m C. Duvaldestin - 1'17"0
5 Gipsy d'OurvilleDPDP F4 2 850m D. Vallee - 1'17"3
6 Gaston CabsDPDP H4 2 850m D. Dauverne - 1'17"5
7 Give Me de HouelleD4D4 H4 2 850m L. Guinoiseau - 1'19"3
D Guapita Laumax F4 2 850m M. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 17/05/2020 - 2800 m

17/05/2020 - Rambouillet - 2800 m - 12 000€ - Prix de la Ville de Rambouillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix de la Ville de Rambouillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guili Guili M4 2 825m F. Lagadeuc -
2 Gaia de GueriniereD4D4 F4 2 800m M. Abrivard - TNC
3 Gagneuse d'Or F4 2 825m G.A. Pou Pou -
4 Gibson RiffD4D4 H4 2 800m J. Van Eeckhaute -
5 Galerien de BouereDPDP H4 2 800m S. Poilane -
6 Gem DarlingDPDP H4 2 800m R. Derieux -
7 Ginger Atout H4 2 800m S. Hardy -
8 Genepi Arctic H4 2 825m A.H. Post -
9 Gamine de Ribeau F4 2 800m E. Duperche -
D Guapita Laumax F4 2 825m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 12/03/2020 - 2450 m

12/03/2020 - Caen - 2450 m - 20 000€ - Prix de Luc Sur Mer - Attelé - Corde à droite - 10 partants

20 000€ - Prix de Luc Sur Mer - Attelé - Corde à droite - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guiness GriffD4D4 F4 2 450m Mathieu Mottier 1.7 1'17"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grace Dhelpa F4 2 450m Jérémy Pascal Maillard 65 1'17"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a fort bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 Ginger MadrikD4D4 F4 2 450m Glenny Delaune 3.7 1'17"5 lire

En tête au bout de la ligne opposée, a perdu la deuxième place près du but.

4 Galaxie de Flam F4 2 450m Julien Raffestin 17 1'17"7 lire

Après avoir figuré, a progressivement faibli pour finir.

5 Gipsy d'Ourville F4 2 450m Daniel Vallee 16 1'17"7 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Gazelle du BourgDPDP F4 2 450m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 8 1'18"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Galika de Vandel F4 2 450m Thomas Levesque 38 1'19"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gabana Blotaie F4 2 450m Willy Bourdon 100 1'21"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Guapita Laumax F4 2 450m Nicolas Raimbeaux 99 1'21"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/12/2019 - 2700 m - Grande piste

17/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Montauban - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de Montauban - Monté - Corde à gauche - 16 partants

A été sanctionnée dans la descente.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gotida F3 2 700m - M. Mottier 3.6 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Girly Beco F3 2 700m - G. Martin 3.6 1'15"7 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Gazelle de la Giro F3 2 700m - A. Barrier 5.6 1'16"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Good Girl Marceaux F3 2 700m - A. Lamy 21 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

5 Greta F3 2 700m - P.E. Mary 80 1'16"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gaya Mesloise F3 2 700m - F. Desmigneux 13 1'16"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gina de Tilou F3 2 700m - M. Bacsich 27 1'17"2 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

8 Galaxie Gema F3 2 700m - E. Raffin 9.2 1'17"4 lire

N'a été qu'une simple figurante.

9 Guinguette F3 2 700m - P.P. Ploquin 44 1'18"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans la montée.

D Guapita Laumax F3 2 700m - M. Abrivard 49 lire

A été sanctionnée dans la descente.

A été sanctionnée en plaine.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Longtemps quatrième, a complètement cédé dans la montée et a été arrêtée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/12/2019 - 2700 m - Grande piste

03/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Carpentras - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de Carpentras - Monté - Corde à gauche - 16 partants

Jamais en course, a été sanctionnée en plaine.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Go To de Houelle F3 2 700m - Anthony Barrier 11 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, malgré une faute dans la descente, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gotida F3 2 700m - Mathieu Mottier 4.2 1'16"1 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

3 Gaya Mesloise F3 2 700m - Florian Desmigneux 14 1'16"2 lire

Tout de suite à la du combat, a très bien lutté tout au long de la phase finale.

4 Gazelle de la Giro F3 2 700m - Guillaume Martin 13 1'16"4 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

5 Gazelle du Boirond F3 2 700m - Alexandre Angot 8 1'16"7 lire

Après avoir attendu, a progressé dans la montée, soutenant assez bien son effort pour finir.

6 Georgia On My Mind F3 2 700m - Yoann Lebourgeois 15 1'16"9 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

7 Grisette Mesloise F3 2 700m - Mlle Emeline Desmigneux 57 1'17"3 lire

Après avoir figuré, n'a pu soutenir la comparaison pour finir.

8 Gabelle Prior F3 2 700m - Aurelien Desmarres 26 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominée dans la phase finale.

9 Good Girl Marceaux F3 2 700m - Adrien Lamy 25 1'18"5 lire

Mal partie, est venue en troisième position dans la montée avant de marquer le pas.

D Guapita Laumax F3 2 700m - Matthieu Abrivard 20 lire

Jamais en course, a été sanctionnée en plaine.

Après avoir figuré, a complètement cédé dans la montée.

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placée, a complètement cédé dans la montée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Après avoir attendu, était venue en cinquième position quand elle s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 12/11/2019 - 2550 m

12/11/2019 - Bordeaux Le Bouscat - 2550 m - 18 000€ - Prix Jardy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

18 000€ - Prix Jardy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Love M3 2 Matthieu Abrivard 1.8 1'17"0
2 Giacomoko M3 7 Quentin Machet 7.6 1'17"3
3 Gitane Griff F3 11 Yannick Henry 6.6 1'17"4
4 Gege de Fromentel H3 12 Noël Langlois 41 1'17"4
5 Gracieuse Mic F3 1 Arnaud Rozzoni 46 1'17"5
6 Gerard H3 4 Manuel Criado 16 1'17"6
7 Gaucho de Joudes M3 9 Eric Audebert 87 1'18"2
8 Golgotha F3 5 Richard William Denechere 21 1'19"1
9 Grappe d'Albret F3 8 Bruno Vanacker 46 1'21"9
D Guapita Laumax F3 3 Gabriele Gelormini 13
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/10/2019 - 2875 m

17/10/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de Thiezac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de Thiezac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, a pris le galop dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha Speed F3 2 875m J.P. Monclin 9.1 1'16"8 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final puis a dominé pour finir.

2 Good News F3 2 875m E. Dubois 9.2 1'16"8 lire

Principale animatrice, n'a pu s’opposer à la lauréate pour finir.

3 Glasgow City F3 2 875m J. Dubois 3.3 1'16"9 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gelule F3 2 875m G. Maillard 33 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

5 Golden Rose Vip F3 2 875m J. Koubiche 22 1'17"3 lire

Rapidement fautive, est venue de loin terminer honorablement.

6 Galilee des Pres F3 2 875m D. Davoust 32 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.

7 Gitane du Rib F3 2 875m Mme C. Hallais-Dersoir 52 1'17"4 lire

Vite fautive, a conclu fort honorablement.

8 Grace du Kastel F3 2 875m M. Verva 13 1'17"4 lire

Une des animatrices, a marqué le pas dans la phase finale.

9 Gaiete Berg F3 2 875m V. Jarry 184 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Guapita Laumax F3 2 875m F. Lecanu 19 lire

Après avoir figuré, a pris le galop dans la phase finale.

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

A été sanctionnée en face alors qu'elle était en queue de peloton.

Après avoir figuré s'est désunie dans le dernier kilomètre.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/10/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

04/10/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Dione - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

33 000€ - Prix Dione - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Surprise F3 2 200m Yoann Lebourgeois 2.1 1'14"8 lire

Principale animatrice, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.

2 Grindelwald F3 2 200m Fabien Gence 42 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée avant de bien terminer.

3 Genese Castelets F3 2 200m Charles Cuiller 77 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne façon.

4 Gemme Castelets F3 2 200m Franck Ouvrie 11 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gaultheria F3 2 200m Pierre Vercruysse 14 1'15"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a comblé du terrain pour finir mais sans menacer les premières.

6 Galactique Bond F3 2 200m Eric Raffin 9.6 1'15"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a faibli dans la phase finale.

7 Ganalie F3 2 200m Olivier Raffin 20 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

8 Galie Delaporte F3 2 200m Théo Duvaldestin 7.7 1'16"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

9 Gonaldance F3 2 200m Anthony Duperche 141 1'17"0 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.

D Guapita Laumax F3 2 200m François Lecanu 15 lire

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final en tentant de s'accrocher aux basques des premières.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désunie dans le tournant final en marquant le pas.

Rapidement en queue de peloton, a été sanctionnée à un tour du but.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

13/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Cursa - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Cursa - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Une des animatrices, s'est désunie à l'entrée du tournant final. ?

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greco Romaine F3 2 200m Franck Nivard 5.8 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer courageusement la plus forte près du but.

2 Gravity Bond F3 2 200m Anthony Barrier 17 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Gina Costardiere F3 2 200m Pierre Vercruysse 75 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire.

4 Galactique Bond F3 2 200m François Lagadeuc 25 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière, échouant de peu pour le succès.

5 Glamour River F3 2 200m Eric Raffin 2 1'16"3 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli dans la phase finale.

6 Ginala F3 2 200m Pierre Yves Verva 10 1'16"4 lire

Rapidement fautive, est venue loin terminer de bonne manière.

7 Geneve Voirons F3 2 200m Christophe Martens 30 1'16"4 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.

8 Gloria Glamour F3 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 38 1'16"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Galaxie d'Erik F3 2 200m Matthieu Abrivard 27 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

D Guapita Laumax F3 2 200m François Lecanu 14 lire

Une des animatrices, s'est désunie à l'entrée du tournant final. ?

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé en face.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 23/08/2019 - 2750 m

23/08/2019 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Px. Ds Store Caen-Groupe Mary(Clairefonta - Attelé - Corde à droite - 10 partants

22 000€ - Px. Ds Store Caen-Groupe Mary(Clairefonta - Attelé - Corde à droite - 10 partants

Rapidement bien placée, a perdu la deuxième place sur le fil.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granita Bella F3 2 750m Pierre Levesque 4.8 1'17"2 lire

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Glinda F3 2 750m Clément Duvaldestin 7.7 1'17"3 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

3 Guapita Laumax F3 2 750m François Lecanu 39 1'17"3 lire

Rapidement bien placée, a perdu la deuxième place sur le fil.

4 Guiness Griff F3 2 750m Mathieu Mottier 13 1'17"4 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu convenablement.

5 Gousse d'Erable F3 2 750m David Thomain 4.9 1'17"8 lire

Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

6 Guilty de Landemer F3 2 750m Julien Travers 97 1'20"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Mal partie, a progressé dans le tournant final, puis s'est désunie alors qu'elle luttait pour les accessits.

A rapidement été sanctionnée.

Progressivement rapprochée, s'est désunie pour finir en luttant pour la victoire.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 23/07/2019 - 2750 m

23/07/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Valerianes - Attelé - Corde à droite - 10 partants

19 000€ - Prix des Valerianes - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Kily F3 2 750m Y. Lebourgeois 1.8 1'15"9
2 Granita Bella F3 2 750m P. Levesque 7.5 1'16"1
3 Galine Erca F3 2 750m G. Delacour 39 1'16"1
4 Guiness Griff F3 2 750m M. Mottier 12 1'16"2
5 Gaia Trembladaise F3 2 750m A. Dollion 15 1'16"3
6 Goldie Star F3 2 750m H. Langlois 13 1'16"4
7 Galaxie de Flam F3 2 750m J. Raffestin 7.8 1'16"6
8 Glamour Perle F3 2 750m P.Y. Verva 67 1'16"7
D Guapita Laumax F3 2 750m F. Lecanu 46
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 03/07/2019 - 2875 m

03/07/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix de Menilmontant - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix de Menilmontant - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloire de Fleury F3 2 875m Jean Charles Piton 127 1'17"1 lire

Est venue prendre la tête avant la fin du premier tour, se montrant la plus forte dans la phase finale.

2 Galilee des Pres F3 2 875m Maxime Bezier 12 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Guapita Laumax F3 2 875m François Lecanu 40 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

4 Gabes F3 2 875m Pierre Levesque 47 1'17"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

5 Good News F3 2 875m Etienne Dubois 6.1 1'17"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gwendoline F3 2 875m Franck Nivard 2 1'17"7 lire

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle était troisième, se relançant quelque peu par la suite.

7 Giulia des Oubeaux F3 2 875m Ghislain Castel 97 1'17"8 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Glinka Grazia F3 2 875m Gaëtan Ligeron 61 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galaxy de Castelle F3 2 875m Xavier Lignel 39 1'17"9 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

Rapidement la pointe du combat, a complètement cédé dans le tournant final.

Après avoir figuré, a complètement lâché prise dans la phase finale.

Une des animatrices, a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir en marquant le pas.

Jamais en course, a été sanctionnée au début du dernier kilomètre.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/06/2019 - 2700 m - Grande piste

25/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Y. Lebourgeois 1.5 1'16"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de dominer pour finir.

2 Gazelle du Bourg F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 38 1'16"9 lire

Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Gaya des Brousses F3 2 700m F. Nivard 13 1'17"1 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Girolata Star F3 2 700m J. Guelpa 20 1'17"2 lire

Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Georgia de Remilly F3 2 700m A. Lamy 95 1'17"2 lire

Vite aux avant-postes, a été progressivement dominée dans la ligne droite.

6 Gaby F3 2 700m F. Lagadeuc 10 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gloria d'Obret F3 2 700m P. Vercruysse 23 1'17"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gravure Gema F3 2 700m E. Raffin 6.7 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Guapita Laumax F3 2 700m N. Raimbeaux 121 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Fautive dans la descente, a remis le couvert pour finir alors qu'elle était en retrait.

a très vite pris le galop.

Vite fautive, a figuré au sein du peloton, avant de se désunir de nouveau pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/06/2019 - 2850 m - Petite piste

07/06/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 47 000€ - Prix Kaitain - Monté - Corde à gauche - 9 partants

47 000€ - Prix Kaitain - Monté - Corde à gauche - 9 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gloire Et Beaute F3 2 850m - D. Thomain 3.3 1'17"1 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gepsonnie F3 2 850m - M. Mottier 3.6 1'17"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a terminé de bonne manière.

3 Gabana Blotaie F3 2 850m - J.Y. Ricart 18 1'19"1 lire

Rapidement en troisième position, a finalement dû s'en contenter pour finir.

4 Gigi de Vaudival F3 2 850m - A. Abrivard 4.2 1'19"4 lire

Retardée par une incartade après les tribunes, a conclu honorablement mais sans jamais approcher les premières.

5 Guapita Laumax F3 2 850m - M. Abrivard 35 1'19"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Gloria Glamour F3 2 850m - E. Raffin 12 1'22"8 lire

N'a été qu'une simple figurante en retrait.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 02/06/2019 - 2700 m

02/06/2019 - Vitre - 2700 m - 14 000€ - Prix de Vincennes - Attelé - Corde à droite - LEGER - 12 partants

14 000€ - Prix de Vincennes - Attelé - Corde à droite - LEGER - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greg de Niro H3 2 725m T. le Floch -
2 Gela de Bellouet F3 2 725m R. Congard -
3 Giana de Cazoulene F3 2 700m L. Guillemin - TNC
4 Graciosa Tejy F3 2 725m T. Chalon -
5 Groove de Syva H3 2 700m S. Marmion -
6 Girly d'Ep F3 2 700m C. Planchais -
7 Giant Victory F3 2 700m S. Laloum -
8 Guapita Laumax F3 2 725m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 19/05/2019 - 2400 m

19/05/2019 - Chateaubriant - 2400 m - 18 000€ - Prix Loic Beauland - Attelé - Corde à droite - 10 partants

18 000€ - Prix Loic Beauland - Attelé - Corde à droite - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garde A Vous M3 2 400m C. Lancelin 13 1'16"8 lire

Un des animateurs, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Gang Of New York M3 2 400m E. Raffin 3.1 1'17"1 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien terminé.

3 Garou Beji M3 2 400m J.P. Monclin 8.6 1'17"2 lire

Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place pour finir.

4 Giant Mec M3 2 400m L. Abrivard 7.7 1'17"3 lire

Attentiste en retrait, a progressé en face puis a bien terminé.

5 Good Computer H3 2 400m M. Mottier 6.1 1'17"6 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

6 Graal de Castelle M3 2 400m N. Martineau 59 1'17"8 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 Guapita Laumax F3 2 400m M. Abrivard 13 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en tentant de préserver un accessit.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 06/05/2019 - 2825 m

06/05/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 14 000€ - Prix Kapulco - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix Kapulco - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guapita Laumax F3 2 825m F. Lecanu - 1'18"3
2 Gabriella Sport F3 2 825m P.J. Pascual L. - 1'18"3
3 Gloire du Chatault F3 2 825m G. Lannoo - 1'18"5
4 Glamour du Perche H3 2 825m A. Garandeau - 1'18"5
5 Godfather Darby H3 2 825m J. Van Den Putte Jr - 1'18"9
6 Gigante M3 2 825m D. Locqueneux - 1'18"9
7 Game Of Hope H3 2 825m N. Raimbeaux - 1'19"5
8 Griotte du Vif F3 2 825m G.A. Pou Pou - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 22/04/2019 - 2225 m

22/04/2019 - Ecommoy - 2225 m - 14 000€ - Prix Hyper U - Monté - Corde à droite - 10 partants

14 000€ - Prix Hyper U - Monté - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Granada Bella F3 2 225m - A. Abrivard -
2 Georgia Darche F3 2 225m - M. Lemonnier -
3 Grace d'Avel F3 2 225m - M. Mottier -
4 Galea de Chichevet F3 2 225m - J.Y. Ricart - TNC
5 Guapita Laumax F3 2 225m - M. Viel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 07/04/2019 - 2675 m

07/04/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girly Victory F3 2 675m Y.J. le Bezvoet - 1'18"7
2 Gitane du Rib F3 2 675m J.L.C. Dersoir - 1'18"7
3 Grace d'Erable F3 2 675m D. Thomain - 1'18"8
4 Gazelle Danica F3 2 675m R. Lagadeuc - 1'18"9
5 Gloire d'Anjou F3 2 675m F. Delanoe - 1'18"9
6 Gambling Lady F3 2 675m T. Levesque - 1'19"0
7 Gloria du Cadran F3 2 675m F. Lamare - 1'19"1
8 Gaya du Lorault F3 2 675m M. Charuel - 1'19"3
9 Giulia du Nil F3 2 675m M. Bezier - 1'21"0
D Guapita Laumax F3 2 675m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 25/11/2018 - 2425 m

25/11/2018 - Angers - 2425 m - 13 000€ - Prix Sancho Panca - Monté - Corde à droite - 9 partants

13 000€ - Prix Sancho Panca - Monté - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gaia du Pont F2 2 425m - E. Raffin - 1'20"5
2 Glorieux du Bois H2 2 425m - M. Viel - 1'21"9
3 Gil's du Margas H2 2 425m - A. Barrier - 1'23"1
4 Galmova F2 2 425m - F. Lagadeuc - 1'27"0
D Guapita Laumax F2 2 425m - Mlle A. Laroche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2018 - 2625 m

01/11/2018 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Uslg Basket - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Uslg Basket - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloranie des Noes F2 2 625m T. Duvaldestin - 1'18"5
2 Gustavia F2 2 625m A. Lamy - 1'18"6
3 Grisabella Vrie F2 2 625m P. Levesque - 1'19"7
4 Guadalupe F2 2 625m D. Locqueneux - 1'19"8
5 Gloire d'Amour F2 2 625m H. Langlois - 1'20"0
6 Gazelle Senoville F2 2 625m F. Lagadeuc - 1'20"5
7 Gaya du Ronceret F2 2 625m S. Houyvet - 1'20"8
8 Girl Dream F2 2 625m B. Rochard - 1'20"8
9 Gloria Digeo F2 2 625m L.M. David - 1'22"3
D Guapita Laumax F2 2 625m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/10/2018 - 2150 m

10/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 35 000€ - Prix de la Seine-Maritime - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

35 000€ - Prix de la Seine-Maritime - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Berry F2 3 R. Congard 3.8 1'18"3 lire

Vite aux premiers rangs, a fait facilement la différence pour finir.

2 Geneve Voirons F2 8 P. Vercruysse 14.7 1'18"6 lire

Vite quatrième, a donné un bon coup de reins en dedans pour finir.

3 Golden Lady F2 9 R. Derieux 11.9 1'18"6 lire

Après avoir attendu, est venue arracher la troisième place sur le fil.

4 Goopgirl F2 7 J. Chavatte 4.9 1'18"6 lire

Principale animatrice, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Glorieuse de Maisy F2 1 J.G. Van Eeckhaute 55.8 1'18"6 lire

Vite deuxième, a du déboiter dans la ligne droite et a fini correctement.

6 Grace Dhelpa F2 5 F. Nivard 2.9 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Guapita Laumax F2 2 N. Raimbeaux 81.2 lire

A très vite pris le galop.

A pris le galop en face où elle tentait de progresser en dehors.

Vite bien placée, a pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Art M2 2 525m J.P. Dubois -
2 Girly Lady F2 2 525m E. Dubois -
3 Gold Park M2 2 525m J.A. Hernandez-Navarro -
4 Genialissime M2 2 525m J. Ruaults -
5 Giotta Buissonay F2 2 525m J. Van Eeckhaute -
6 Garde Contre M2 2 525m C. Lefaix - TNC
7 Game Up M2 2 525m R.C. Larue -
8 Gandar Blue M2 2 525m B. Marie -
9 Gepetto de Godrel M2 2 525m X. Thevenet -
D Guapita Laumax F2 2 525m N. Raimbeaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)