Gazelle du Bourg F3 (FR)

Gazelle du Bourg
6a Da 7a 0a 7a 2a 6a Da 5a 2a 2a Da 5a 3a Da Da (18) 0a Da
Gazelle du Bourg
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"6
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18"7
    Dernier temps :
Gazelle du Bourg

Musique

Performances détaillées

Vincennes 08/11/2019 - 2850 m - Petite piste

08/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Px Salon Cheval Paris 2019 (Px Palatia) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

33 000€ - Px Salon Cheval Paris 2019 (Px Palatia) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gourgandine F3 2 850m Franck Ouvrie 9.5 1'15"0 lire

Vite en retrait, a progressé à l'amorce de la ligne droite et a terminé la plus vite.

2 Geisha d'Arbaz F3 2 850m Matthieu Abrivard 8.3 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a progressé en face avant de bien terminer.

3 Geisha Speed F3 2 850m Jean Philippe Monclin 6.4 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.

4 Grindelwald F3 2 850m Fabien Gence 14 1'15"2 lire

Rapprochée dans la ligne opposée, a longtemps fait illusion avant de faiblir pour finir.

5 Geole de la Touque F3 2 850m Yoann Lebourgeois 4.3 1'15"4 lire

Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominée pour finir.

6 Gazelle du Bourg F3 2 850m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 68 1'15"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

7 Goldie du Choquel F3 2 850m François Lagadeuc 30 1'15"6 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Gaia d'Occagnes F3 2 850m Jean Charles Piton 7.7 1'15"7 lire

Une des animatrices, a très nettement faibli pour finir.

9 Glinda F3 2 850m Clément Duvaldestin 9.8 1'15"8 lire

A pris le meilleur aux tribunes, puis s'est détachée avant de faiblir dans la ligne droite.

Longtemps bien placée, a cédé dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Jamais en course, a été sanctionnée pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/09/2019 - 2100 m - Grande piste

17/09/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 38 000€ - Prix Dorado - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

38 000€ - Prix Dorado - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

A été sanctionnée au bas de la descente.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goulette F3 9 Franck Nivard 2.8 1'13"5 lire

Après avoir attendu en retrait, est venue prendre la tête dans la montée avant de se montrer la plus forte.

2 Godiva Match F3 11 Edouard Coubard-Meunier 22 1'13"7 lire

Progressivement rapprochée à mi-parcours, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.

3 Gloria Della Maria F3 3 Julien Dubois 13 1'13"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gravity Delo F3 12 Pierre Vercruysse 74 1'14"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement mais sans menacer les premières.

5 Gutsy F3 13 Mathieu Mottier 71 1'14"0 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours, avant de faiblir dans la phase finale.

6 Glinda F3 10 Thierry Duvaldestin 14 1'14"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu honorablement.

7 Greatest Game F3 5 Matthieu Abrivard 10 1'14"4 lire

Rapidement en bonne position, a nettement faibli pour finir.

8 Granita Bella F3 2 Thomas Levesque 7 1'14"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Galika de Vandel F3 6 Alexandre Abrivard 23 1'14"7 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours puis, a complètement cédé pour finir.

D Gazelle du Bourg F3 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 58 lire

A été sanctionnée au bas de la descente.

N'a joué aucun rôle utile.

Principale animatrice, a complètement cédé au sommet de la montée.

Fautive peu après le départ puis en plaine, a rejoint les animatrices au sommet de la montée avant de marquer le pas.

Une des animatrices, a concédé énormément de terrain quand le leader a cédé au sommet de la montée, se désunissant peu après.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 29/08/2019 - 2700 m - Grande piste

29/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de Cagnes-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

38 000€ - Prix de Cagnes-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Mal partie, a gagné du terrain pour finir mais sans pouvoir approcher les premières.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greyline F3 2 700m J. Dubois 4.4 1'18"1 lire

S'est assurée le meilleur dans la descente, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gaya des Brousses F3 2 700m F. Ouvrie 15 1'18"3 lire

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Graziella F3 2 700m E. Raffin 4.1 1'18"4 lire

Après avoir évolué au sein du peloton, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu.

4 Geisha du Pre F3 2 700m F. Lecanu 11 1'18"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a échoué d'assez peu pour la troisième place.

5 Garde Rapprochee F3 2 700m D. Bonne 14 1'18"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en coinçant pour finir.

6 Gloria Kily F3 2 700m F. Nivard 4.8 1'18"6 lire

Attentiste en retrait, a terminé fort honorablement.

7 Gazelle du Bourg F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 35 1'18"7 lire

Mal partie, a gagné du terrain pour finir mais sans pouvoir approcher les premières.

8 Generation Smart F3 2 700m M. Abrivard 12 1'19"2 lire

Après avoir figuré, a rejoint les animatrices au sommet de la montée avant de marquer le pas.

9 Gloire Divine F3 2 700m M. Mottier 31 1'19"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Une des animatrices, s'est désunie à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée en plaine alors qu'elle était en queue de peloton.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 08/08/2019 - 2150 m

08/08/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 38 000€ - Prix du Ballon d'Alsace - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

38 000€ - Prix du Ballon d'Alsace - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gallipoli F3 2 Pierre Vercruysse 4.2 1'14"8 lire

Une des animatrices, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.

2 Gamma du Chene F3 1 François Lagadeuc 38 1'14"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien conclu conservant courageusement la deuxième place.

3 Gaya des Brousses F3 11 Yann Lorin 79 1'14"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour le succès.

4 Graziella F3 5 Eric Raffin 3.2 1'15"0 lire

Rapidement bien placée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Godine de Valforg F3 6 Franck Nivard 6.4 1'15"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

6 Gattina d'Ave F3 10 Pierre Yves Verva 22 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

7 Gloire Divine F3 4 Anthony Barrier 10 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.

8 Guadalupe F3 9 Dominik Locqueneux 29 1'15"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Geisha du Chene F3 13 Paul Philippe Ploquin 24 1'15"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Gazelle du Bourg F3 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 58 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

Mal partie, a conclu correctement mais en retrait.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 20/07/2019 - 2150 m

20/07/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 38 000€ - Prix de Notre Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

38 000€ - Prix de Notre Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goldy Mary F3 6 Matthieu Abrivard 4.8 1'14"9 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gloranie des Noes F3 5 Théo Duvaldestin 9.9 1'15"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gondole Jenilou F3 7 Yoann Lebourgeois 1.8 1'15"0 lire

Est venue prendre la tête à un tour du but puis, a nettement faibli pour finir.

4 Gallipoli F3 9 Bryan Coppens 41 1'15"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gloria d'Obret F3 1 Dominik Locqueneux 12 1'15"6 lire

Rapidement bien placée, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

6 Galika de Vandel F3 3 Alexandre Abrivard 51 1'15"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Gazelle du Bourg F3 10 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 44 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Garance de Hoerdt F3 2 Emmanuel Allard 31 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Geisha d'Arbaz F3 4 Franck Nivard 11 1'16"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir en tentant de prendre la quatrième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 25/06/2019 - 2700 m - Grande piste

25/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Y. Lebourgeois 1.5 1'16"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de dominer pour finir.

2 Gazelle du Bourg F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 38 1'16"9 lire

Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Gaya des Brousses F3 2 700m F. Nivard 13 1'17"1 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Girolata Star F3 2 700m J. Guelpa 20 1'17"2 lire

Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Georgia de Remilly F3 2 700m A. Lamy 95 1'17"2 lire

Vite aux avant-postes, a été progressivement dominée dans la ligne droite.

6 Gaby F3 2 700m F. Lagadeuc 10 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gloria d'Obret F3 2 700m P. Vercruysse 23 1'17"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gravure Gema F3 2 700m E. Raffin 6.7 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Guapita Laumax F3 2 700m N. Raimbeaux 121 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Fautive dans la descente, a remis le couvert pour finir alors qu'elle était en retrait.

a très vite pris le galop.

Vite fautive, a figuré au sein du peloton, avant de se désunir de nouveau pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 11/06/2019 - 2700 m - Grande piste

11/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 35 000€ - Prix Penelope - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

35 000€ - Prix Penelope - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Germaine de Corday F3 2 700m N. Bridault 8.4 1'16"4 lire

Progressivement rapprochée, s'est assurée le meilleur à la sortie de la plaine avant de se montrer facilement la plus forte.

2 Graziella F3 2 700m E. Raffin 4.4 1'16"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Gravaleta F3 2 700m A. Garandeau 5.9 1'16"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.

4 Gagneuse d'Or F3 2 700m G.A. Pou Pou 14 1'16"8 lire

Progressivement rapprochée aux tribunes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Gaby F3 2 700m S. Ernault 15 1'16"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gazelle du Bourg F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 19 1'16"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Galilee des Pres F3 2 700m M. Bezier 22 1'16"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.

8 Glinka Grazia F3 2 700m T. Le Beller 36 1'17"0 lire

Une des animatrices, a nettement faibli à la sortie du dernier tournant.

9 Georgia Brown F3 2 700m F. Lecanu 11 1'17"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a été nettement dominée pour finir.

A été sanctionnée dans la descente.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Argentan 01/06/2019 - 2150 m

01/06/2019 - Argentan - 2150 m - 21 000€ - Prix des Glaieuls - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

21 000€ - Prix des Glaieuls - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 General Sport M3 6 M. Mestre Suner 10 1'15"1
2 Golfeur des Loyaux M3 1 M. Abrivard 1.8 1'15"4
3 Goodman Turgot M3 2 F. Anne 5.6 1'16"1
4 Gaelic du Rocher H3 5 A. Wiels 19 1'16"2
5 Granita Bella F3 9 T. Levesque 18 1'16"2
6 Grisou Atout M3 11 A. Henard 99 1'16"3
7 Galant Galaa H3 10 G. Ligeron 43 1'16"5
8 Grise Et Rouge F3 8 S. Meunier 131 1'19"3
9 Graziella F3 3 Y. Lebourgeois 10 1'20"2
D Gazelle du Bourg F3 4 A. Abrivard 20
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 11/05/2019 - 2700 m - Grande piste

11/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 41 000€ - Prix de Mamers - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix de Mamers - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement mais sans menacer les premières.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garincha Sport F3 2 700m Alexandre Abrivard 5.1 1'15"2 lire

Après avoir attendu, a progressé dans la montée avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 Galaxie du Goutier F3 2 700m Thierry Duvaldestin 4.7 1'15"4 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu pour prendre une courageuse deuxième place.

3 Giuletta Jet F3 2 700m Franck Nivard 2.5 1'15"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.

4 Griselda Blanco F3 2 700m Yoann Lebourgeois 7 1'15"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

5 Gazelle du Bourg F3 2 700m Eric Raffin 12 1'16"4 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement mais sans menacer les premières.

6 Germaine de Corday F3 2 700m Nicolas Bridault 29 1'16"6 lire

Très vite en queue de peloton, a conclu courageusement.

7 Glamour Perle F3 2 700m Gabriele Gelormini 56 1'16"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Genese Castelets F3 2 700m David Thomain 73 1'17"7 lire

Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.

9 Gauloise d'Aurcy F3 2 700m Pierre Sorais 114 1'22"1 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

Longtemps au sein du peloton, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement bien placée, a complètement cédé au sommet de la montée puis a pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 29/04/2019 - 2200 m

29/04/2019 - Caen - 2200 m - 15 000€ - Prix de Carpiquet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 18 partants

15 000€ - Prix de Carpiquet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 18 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaby F3 5 C. Thierry - 1'15"3
2 Gazelle du Bourg F3 4 J. Van Eeckhaute - 1'15"6
3 Georgia Brown F3 10 J.L.C. Dersoir - 1'15"7
4 Gilda Griff F3 3 M. Mottier - 1'15"7
5 Gypsie Digeo F3 2 L.M. David - 1'15"9
6 Green Tower F3 1 D. Thomain - 1'16"2
7 Glorieuse du Surf F3 8 M. Viel - 1'16"5
8 Grace de l'Eclair F3 13 T. le Beller - 1'16"5
9 Ginette du Marlou F3 11 J. Poutrel - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 15/04/2019 - 2200 m

15/04/2019 - Caen - 2200 m - 13 000€ - Prix de Benouville (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix de Benouville (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Glace Vanille F3 9 Y. Lebourgeois - 1'16"1
2 Gazelle du Bourg F3 2 A. Abrivard - 1'16"7
3 Glorieuse du Surf F3 7 M. Viel - 1'16"8
4 Gaia Del Sol F3 8 J. Vilault - 1'17"5
5 Gourmette F3 13 F. Anne - 1'17"6
6 Gaia du Cherisay F3 14 A.H. Robin - 1'17"6
7 Galidore des Bois F3 10 E.G. Blot - 1'17"8
8 Guyane d'Ormoy F3 12 J. Planchard - 1'17"9
9 Grisette du Vivier F3 1 E. Szirmay - 1'23"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Mauquenchy 04/04/2019 - 2850 m

04/04/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix du Gros Horloge - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix du Gros Horloge - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guepard de Tillard M3 2 850m François Lecanu 3 1'19"2
2 Geting M3 2 850m Thierry Duvaldestin 3.9 1'19"2
3 Guide Imperial H3 2 850m François Lagadeuc 48.9 1'19"4
4 Golden des Touches M3 2 850m Martial Gilard 34 1'19"7
5 Gewurzt d'herfraie H3 2 850m David Thomain 14.4 1'20"0
6 Gars de Falaise M3 2 850m Benjamin Rochard 50.7 1'20"5
7 Geek des Charrons H3 2 850m Gilles Delacour 119.9 1'20"5
8 Galina Josselyn F3 2 850m Frédéric Delenclos 222.8 1'20"7
D Gazelle du Bourg F3 2 850m Joël Van Eeckhaute 13.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/02/2019 - 2175 m - Grande piste

19/02/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Carhaix - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

29 000€ - Prix de Carhaix - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Vite fautive, n'a été ensuite qu'une simple figurante.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gravity Delo F3 2 175m Yoann Lebourgeois 8 1'16"6 lire

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gaelique Girl F3 2 175m Matthieu Abrivard 19.6 1'16"6 lire

Vite aux premiers rangs a pris le meilleur dans le tournant final, avant de s'incliner pour finir.

3 Glamour Perle F3 2 175m Jean Michel Bazire 4.8 1'16"7 lire

N'a quasiment jamais quitté la troisième place d'un bout à l'autre du parcours.

4 Grise Et Rouge F3 2 175m David Thomain 17 1'17"2 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

5 Gazelle du Bourg F3 2 175m Eric Raffin 4.4 1'18"9 lire

Vite fautive, n'a été ensuite qu'une simple figurante.

S'est éliminée sur une faute d'entrée de jeu.

A très vite pris le galop.

Vite quatrième, a pris le galop dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Mauquenchy 08/02/2019 - 2850 m

08/02/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 13 000€ - Prix du Garage Leroyer - Richeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Garage Leroyer - Richeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha du Poncelet F3 2 850m M. Verva 11.8 1'20"7
2 Germaine de Corday F3 2 850m N. Bridault 14.2 1'20"9
3 Gazelle du Bourg F3 2 850m E. Raffin 5.3 1'21"0
4 Gergovie de Godrel F3 2 850m A.G. Maillard 32.9 1'21"0
5 Great Star F3 2 850m T. Devouassoux 16.2 1'21"1
6 Gipsy Star F3 2 850m M. Lenoir 18.3 1'21"3
7 Gaiete Berg F3 2 850m S. Serpin 78 1'21"7
8 Gloriosa Game F3 2 850m J.D. Ferreira 94.3 1'23"2
9 Go Gingerella F3 2 850m Mlle L. Darlay 113.2 1'23"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Mauquenchy 18/01/2019 - 2850 m

18/01/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 13 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaultheria F3 2 850m B. Goop 2.6 1'20"0
2 Go The Best H3 2 850m S. Houyvet 11.1 1'20"1
3 Ganador Del Amor M3 2 850m J.F. Senet 14.4 1'20"2
4 Gabor d'Occagnes H3 2 850m J.C. Piton 18.7 1'20"5
5 Golden Cash H3 2 850m J. Blavette 23.4 1'20"6
6 Golosa F3 2 850m S. Serpin 56.4 1'20"7
7 Gentleman de Puch M3 2 850m F. Anne 5.6 1'20"7
8 Gulliver d'Ela M3 2 850m D. Lefevre 31.5 1'21"1
9 Gamin de l'Aunay M3 2 850m A. Duthoit 9.1 1'22"3
D Gazelle du Bourg F3 2 850m J.G. Van Eeckhaute 8.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 06/01/2019 - 2750 m

06/01/2019 - Cabourg - 2750 m - 12 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Corta F3 2 750m A. Dabouis - 1'18"5
2 Graziella F3 2 750m C. Thierry - 1'18"9
3 Goutte du Houlbet F3 2 750m A. Prat - 1'18"9
4 Gipsy du Pommereux F3 2 750m S. Hardy - 1'18"9
5 Grande Galaxie F3 2 750m V. Hebert - 1'18"9
6 Girly de Piencourt F3 2 750m G. Blandin - 1'19"3
7 Griselda Blanco F3 2 750m C. Corbineau - 1'19"3
8 Goulette Steed F3 2 750m A. Blandin - 1'19"7
D Gazelle du Bourg F3 2 750m J. Van Eeckhaute -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 25/10/2018 - 2050 m

25/10/2018 - Cabourg - 2050 m - 15 000€ - Prix de Tourlaville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

15 000€ - Prix de Tourlaville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M2 10 Y. Lebourgeois 4.5 1'15"6
2 Gamble River M2 4 S. Guarato 2.1 1'16"4
3 Gassman d'Essa M2 6 F. Nivard 8.1 1'16"6
4 Gamma du Chene F2 9 P.P. Ploquin 85.3 1'16"7
5 Geisha du Pre F2 3 Mlle E. Le Beller 10.8 1'17"0
6 Give Me America F2 2 M. Delaroche 95.2 1'17"2
7 Galliano Bello M2 13 D. Thomain 31.7 1'17"3
8 Gringo du Noyer M2 7 T. Duvaldestin 6.4 1'17"5
9 Galaxie du Boulay F2 1 S. Ernault 121 1'17"6
0 Gazelle du Bourg F2 8 J. Van Eeckhaute 114.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 14/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

14/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Vite bien placée, a pris le galop en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 2.1 1'19"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grace Dhelpa F2 2 200m Erno Szirmay 25.5 1'19"9 lire

Vite aux avant-postes, n'a pu approcher la lauréate dans la phase finale.

3 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 39.8 1'20"0 lire

Rapidement bien placée, s'est bien défendue jusqu'au bout.

4 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 7.3 1'20"0 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face avant de terminer honorablement.

5 Garvala Ace F2 2 200m Eric Raffin 46.1 1'20"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Galway Bay F2 2 200m Christophe Martens 16.5 1'20"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Gipsa Tonic F2 2 200m Valentin Royer 73.7 1'20"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Grincheuse F2 2 200m Pierre Vercruysse 33.6 1'21"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Gazelle du Bourg F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 34.3 lire

Vite bien placée, a pris le galop en face.

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans la phase finale.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Rambouillet 02/09/2018 - 2000 m

02/09/2018 - Rambouillet - 2000 m - 10 000€ - Prix du Conseil Regional - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

10 000€ - Prix du Conseil Regional - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galiano Griff M2 2 000m M. Mottier - TNC
2 Gringo du Noyer M2 2 000m T. Duvaldestin -
3 Gold Park M2 2 000m J.A. Hernandez-Navarro -
4 Gazelle du Bourg F2 2 000m J.G. Van Eeckhaute -
5 Garden Of Memory M2 2 000m J. Niskanen -
6 Give Me Dream M2 2 000m L.M. David -
7 Good Boy Brouets M2 2 000m P. Daulier -
8 Give Me Cash M2 2 000m C. Beurel -
9 Gershwin des Ves M2 2 000m J. Bescher -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 10/08/2018 - 2050 m

10/08/2018 - Cabourg - 2050 m - 13 000€ - Prix des Gazanies - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

13 000€ - Prix des Gazanies - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaya Vici F2 9 Franck Anne 4 1'17"1
2 Gleditsia F2 5 Yoann Lebourgeois 2.4 1'17"1
3 Glory Of The Queen F2 1 Hervé Langlois 46.7 1'17"7
4 Give Me d'Alesa F2 7 Tony Le Beller 18.2 1'18"4
5 Gazelle du Bourg F2 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 13.4 1'18"4
6 Gwada des Brumes F2 3 Franck Harel 92.8 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds