Guerriere Wind F5 (FR)

Guerriere Wind
6a 7a 6a 2a 3a 5a 1a 4a 2a (20) 7a 7a 5a 7a 3a 1a 1a (19) 3a 3a
Guerriere Wind
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"3
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14''2
    Dernier temps :
Guerriere Wind

Prochaine course

N°14
R1C8 - 2850 m - Attelé - 04/12 - 18h10
D4F. Nivard [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

6a 7a 6a 2a 3a 5a 1a 4a 2a (20) 7a 7a 5a
N°14
Prochaine course : R1C8 - 2850 m - Attelé - 04/12 - 18h10
D4F. Nivard [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 19/11/2021 - 2700 m - Grande piste

19/11/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Calliope - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

37 000€ - Prix Calliope - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace du DigeonD4D4 F5 2 700m E. Raffin 1.5 1'13"6 lire

Est venue prendre la tête dans la descente, se montrant facilement la plus forte dans la phase finale.

2 Gitane du BoisD4D4 F5 2 700m G. Gelormini 7.3 1'13"8 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Grande SoireeDADA F5 2 700m B. Rochard 32 1'14"1 lire

Animatrice, a conservé sûrement le second accessit.

4 Girolata QuickD4D4 F5 2 700m F. Lagadeuc 20 1'14"1 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien terminé mais sans menacer le trio de tête.

5 Good NewsD4D4 F5 2 700m E. Dubois 30 1'14"2 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

6 Guerriere WindD4D4 F5 2 700m F. Nivard 12 1'14"2 lire

Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.

7 GaultheriaD4D4 F5 2 700m D. Thomain 80 1'14"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, a conclu convenablement.

8 Gergovie de GodrelD4D4 F5 2 700m A.G. Maillard 43 1'14"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gallica GedeDADA F5 2 700m D. Bonne 25 1'14"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

0 Galie de CeliniereD4D4 F5 2 700m A. Abrivard 8.6 lire

Après avoir figuré, s'est éliminée sur une incartade dans le tournant final alors qu'elle venait de rejoindre les animatrices.

0 Gule de Houelle F5 2 700m C. Corbineau 102 lire

Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/10/2021 - 2100 m - Grande piste

29/10/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Européenne - 43 000€ - Prix Peitho - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course Européenne - 43 000€ - Prix Peitho - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de bien terminer.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gianina BellaDP/PADP/PA F5 2 A. Wiels 3.6 1'14"2 lire

Est venue prendre la tête rapidement, se montrant nettement la plus forte pour finir.

2 Antracite JetD4D4 F5 11 M. Abrivard 13 1'14"4 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours, se comportant très bien jusqu'à la fin.

3 GourgandineDP/PADP/PA F5 3 A. Lamy 31 1'14"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a fort bien lutté jusqu'au bout.

4 Gothiqua de BussetPAPA F5 4 D. Thomain 19 1'14"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a perdu la troisième place que près du but.

5 Gloria VoloD4D4 F5 6 E. Raffin 9.4 1'14"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement sans avoir eu toutes ses aises.

6 Grande SoireeD4D4 F5 5 G. Gelormini 13 1'14"6 lire

Jamais très loin dans le parcours, a bien lutté jusqu'à la fin.

7 Guerriere WindD4D4 F5 1 F. Nivard 8.7 1'14"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a joué de malchance à la distance avant de bien terminer.

8 Girly LadyD4D4 F5 10 E. Dubois 84 1'14"7 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Gofesca BuissonayD4D4 F5 9 F. Lagadeuc 58 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Progressivement rapprochée, luttait pour la victoire quand elle s'est désunie à la distance.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/10/2021 - 2850 m - Petite piste

01/10/2021 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 37 000€ - Prix Ella - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

37 000€ - Prix Ella - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genova KinDP/PADP/PA F5 2 850m E. Raffin 2.9 1'14"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gloire RoyaleD4D4 F5 2 850m L. Laudren 57 1'14"7 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais sans menacer la lauréate.

3 Grace A Toi JilmeDP/PADP/PA F5 2 875m P.Y. Verva 74 1'14"4 lire

Après avoir figuré en épaisseur, a concédé du terrain dans le tournant final avant de bien se relancer ensuite.

4 Galaxie de FlamD4D4 F5 2 875m J. Raffestin 8.7 1'14"5 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.

5 Gloria MixD4D4 F5 2 850m A. Lamy 27 1'15"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a joué de malchance à la sortie du tournant final avant de très bien terminer.

6 Guerriere WindD4D4 F5 2 875m F. Nivard 4.6 1'14"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

7 Gauloise d'AurcyD4D4 F5 2 850m P. Sorais 83 1'15"3 lire

A rejoint les animatrices à un tour du but en dehors, se comportant très bien jusqu'à la fin.

8 Guilty LifeD4D4 F5 2 850m M. Verva 116 1'15"4 lire

Très vite derrière les animatrices, a progressivement plafonné dans les cent cinquante derniers mètres.

9 Guimauve DelbDP/PADP/PA F5 2 875m F. Ouvrie 18 1'15"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a été sanctionnée à moins d'un tour de l'arrivée.

A rapidement été sanctionnée.

Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses après le passage devant les tribunes.

Jamais menaçante, a été sanctionnée dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/09/2021 - 2700 m - Grande piste

17/09/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Alkmene - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

37 000€ - Prix Alkmene - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria VoloD4D4 F5 2 700m S. Levoy 11 1'15"1 lire

Attentiste, a progressé dans le tournant final et s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Guerriere WindDP/PADP/PA F5 2 700m F. Nivard 9 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Geisha du PonceletDADA F5 2 700m M. Verva 10 1'15"2 lire

Vite aux avant-postes, a joué de malchance dans la ligne droite en ne pouvant pas pleinement s'exprimer.

4 Gaule Romaine F5 2 700m A. Barrier 31 1'15"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu et a échoué de peu pour un accessit.

5 Galla du FruitierD4D4 F5 2 700m M. Abrivard 3.5 1'15"3 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

6 Glory MesloiseDP/PADP/PA F5 2 700m F. Ouvrie 3.1 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a pris le meilleur dans le tournant final avant de s'incliner peu après.

7 Giga des PlainesD4D4 F5 2 700m B. Marie 20 1'15"4 lire

Principale animatrice, a marqué le pas dans la ligne droite.

8 Golden GloryPAPA F5 2 700m K. Champenois 26 1'16"1 lire

Vite là et en tête dans le tournant final, a cédé peu après.

Patiente en queue de peloton, s'est désunie au sommet de la montée sans avoir ses aises, alors qu'elle rejoignait les animatrices.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 23/05/2021 - 2300 m

23/05/2021 - Chateaubriant - 2300 m - 22 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

22 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Faxima F6 2 P. Julien 23 1'14"1
2 Frescaty d'IceleaD4D4 F6 7 M. Mottier 6.7 1'14"3
3 Guerriere WindD4D4 F5 3 F. Nivard 5.7 1'14"4
4 Feline Mourotaise F6 9 E. Raulline 21 1'14"4
5 Grande de RanchyD4D4 F5 5 O. Raffin 37 1'14"5
6 Fatu HivaD4D4 F6 6 A. Garandeau 41 1'14"5
7 Grace du LupinD4D4 F5 10 A. Wiels 6.1 1'14"9
8 Fakir du Paou H6 1 Y.J. Le Bezvoet 61 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 08/05/2021 - 2700 m

08/05/2021 - La Capelle - 2700 m - 23 000€ - Prix de Lerzy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

23 000€ - Prix de Lerzy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GhostbusterD4D4 H5 7 Cyril Raimbaud 5.1 1'14"7
2 Gazelle du BourgDP/PADP/PA F5 4 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 15 1'14"8
3 Gossip BoyDPDP H5 1 Bernard Piton 12 1'14"9
4 Genie du PinD4D4 H5 9 Pierre Yves Verva 5.5 1'15"0
5 Guerriere WindD4D4 F5 3 Franck Nivard 3.5 1'15"2
6 Glorious DayDPDP H5 5 Mlle Christine Delamare 15 1'15"5
7 Gagnant de BrikvilD4D4 H5 6 Christophe Martens 6.2 1'16"1
8 Gaby Meslois H5 11 Tom H. Kooyman 76 1'16"1
9 Goldilocks H5 10 Franck Ouvrie 67 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 21/04/2021 - 2800 m

21/04/2021 - Pontchateau - 2800 m - 22 000€ - Prix Dominique David - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

22 000€ - Prix Dominique David - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Progressivement rapprochée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere WindD4D4 F5 2 800m F. Nivard 8.1 1'16"2 lire

Progressivement rapprochée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Grace du LupinD4D4 F5 2 800m A. Wiels 3.8 1'16"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est inclinée qu'à l'issue d'une vive lutte.

3 Greta DreamD4D4 F5 2 800m F. Lecanu 3.8 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière.

4 Guerrier CasteletsDPDP H5 2 800m E. Raffin 6.2 1'16"4 lire

Très vite à la pointe du combat, n'a pas été heureux dans la phase finale, terminant avec des ressources.

5 Gold Star Thonic F5 2 800m A. Dollion 33 1'16"5 lire

Jamais très loin, a bien tenu sa partie pour finir.

6 Genial HauforDPDP M5 2 800m C.J. Bigeon 5.9 1'16"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement mais sans approcher les premiers.

7 Gershwin des VesDPDP H5 2 800m A. Barrier 38 1'16"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Heroine du Gite F4 2 800m M. Fribault 107 1'17"1 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Granit du Fresne H5 2 800m L. Laudren 79 1'17"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placé, s'est désuni dans le tournant final sans avoir eu ses aises.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/04/2021 - 2100 m - Grande piste

13/04/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Coelestina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

37 000€ - Prix Coelestina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia de GueriniereD4D4 F5 6 M. Abrivard 1.7 1'12"1 lire

Après avoir bien figuré, a rejoint les animatrices à mi-parcours, se montrant ensuite nettement la plus forte.

2 Giga d'OurvilleD4D4 F5 4 L. Koubiche 11 1'12"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageuse dans la ligne droite pour prendre le premier accessit.

3 Gazoline du SeuxD4D4 F5 10 D. Thomain 8.8 1'12"3 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

4 Guerriere WindDPDP F5 2 A. Barrier 7 1'12"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.

5 Gloire DivineD4D4 F5 1 E. Raffin 34 1'12"4 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

6 Gipsy du RiedDPDP F5 9 J. Raffestin 7.8 1'12"5 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

7 Girl HauforD4D4 F5 8 C.J. Bigeon 19 1'12"5 lire

Après avoir attendu, a progressé dans la montée, marquant le pas dans la ligne droite.

8 Giga des PlainesDADA F5 7 B. Marie 65 1'12"5 lire

Tout de suite en bonne position, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

9 Gabana F5 5 A. Dabouis 65 1'12"6 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désunie au sommet de la montée alors qu'elle progressait de très belle manière.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 03/04/2021 - 2850 m

03/04/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gypsie DigeoD4D4 F5 2 875m L.M. David 27 1'15"6
2 Guerriere Wind F5 2 875m A. Barrier 42 1'15"6
3 Galaxie DjalmatsD4D4 F5 2 850m S. Dieudonne 12 1'16"3
4 Gaia de Gueriniere F5 2 875m M. Abrivard 9.8 1'15"7
5 Gracieuse du Lupin F5 2 875m A. Wiels 3.8 1'15"8
6 Gachette Montaval F5 2 850m A. Thomas 3.9 1'17"4
7 Girl Jack F5 2 850m M. Helbert 110 1'25"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/09/2020 - 2850 m - Petite piste

11/09/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Aegle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix Aegle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gomorra QuickD4D4 F4 2 850m G. Gelormini 4.6 1'15"6
2 Gagnante MesloiseDPDP F4 2 850m P. Belloche 10 1'15"7
3 Giboulee de MarsD4D4 F4 2 850m J.M. Bazire 2.4 1'15"7
4 Gold Star Thonic F4 2 850m A. Dollion 62 1'15"7
5 Giga PearlD4D4 F4 2 850m E. Raffin 5.5 1'15"8
6 Gallia du LinaisD4D4 F4 2 850m T. Le Floch 23 1'15"8
7 Guerriere WindD4D4 F4 2 850m A. Barrier 13 1'16"0
8 Girl des MottesD4D4 F4 2 850m C. Dreux 13 1'16"0
9 Gladys du Cedre F4 2 850m G. Castel 217 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/08/2020 - 2700 m - Grande piste

19/08/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 33 000€ - Prix d'Aurillac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix d'Aurillac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geole de la TouqueD4D4 F4 2 700m Y. Lebourgeois 3.8 1'14"8
2 Gomorra QuickD4D4 F4 2 700m G. Gelormini 8.7 1'14"9
3 Gofesca BuissonayD4D4 F4 2 700m J.G. Van Eeckhaute 37 1'14"9
4 Germaine de CordayDPDP F4 2 700m N. Bridault 148 1'15"1
5 Gloria GaliiD4D4 F4 2 700m P. Levesque 3.2 1'15"1
6 Gaya des BroussesD4D4 F4 2 700m A. Abrivard 15 1'15"1
7 Guerriere WindD4D4 F4 2 700m J.P. Monclin 6.8 1'15"1
8 Gallipoli F4 2 700m P. Vercruysse 127 1'15"3
9 Gorgeous GascogneD4D4 F4 2 700m F. Ouvrie 89 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 15/08/2020 - 2850 m

15/08/2020 - Carentan - 2850 m - 15 000€ - Prix Yves Thomain - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Yves Thomain - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy AngotD4D4 H4 2 850m S. Houyvet -
2 Gout BaroqueDADA M4 2 875m T. Raffegeau -
3 Gloria d'ObretD4D4 F4 2 875m C. Frecelle -
4 GraalD4D4 M4 2 850m P. Levesque - TNC
5 Guerriere WindD4D4 F4 2 875m Y. Lebourgeois -
6 Granvillaise Bleue F4 2 875m A. Lherete -
7 Gloria Galii F4 2 875m J. Merer -
8 Galileo du GoutierDPDP H4 2 850m C. Cuiller -
9 Gaby Meslois M4 2 850m C. Delbecq -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 18/07/2020 - 2875 m

18/07/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de l'Esplanade - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

33 000€ - Prix de l'Esplanade - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guinness des PresD4D4 F4 2 875m T. Duvaldestin 3.3 1'15"6
2 GraziaDPDP F4 2 875m A. Abrivard 5 1'15"7
3 Gondole de BlaryD4D4 F4 2 875m G. Gelormini 49 1'15"7
4 Genny MauvaisvilleD4D4 F4 2 875m E. Raffin 4.8 1'15"9
5 Galla de MancheDPDP F4 2 875m D. Thomain 29 1'16"0
6 Gofesca BuissonayD4D4 F4 2 875m J.G. Van Eeckhaute 34 1'16"0
7 Guerriere WindDPDP F4 2 875m F. Nivard 11 1'16"0
8 Grande SurpriseD4D4 F4 2 875m Y. Lebourgeois 13 1'16"3
9 Geisha du Pre F4 2 875m B. Le Beller 128 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 01/07/2020 - 2150 m

01/07/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de la Place Saint-Augustin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix de la Place Saint-Augustin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gitane du Digeon F4 3 E. Raffin 6.3 1'16"0
2 Gofesca BuissonayD4D4 F4 8 J.G. Van Eeckhaute 46 1'16"1
3 Guerriere WindDPDP F4 6 F. Nivard 1.9 1'16"1
4 Gloria GaliiDPDP F4 4 P. Levesque 5.5 1'16"2
5 Gaya des BroussesD4D4 F4 10 S. Dieudonne 22 1'16"5
6 Gorgeous GascogneD4D4 F4 5 F. Ouvrie 95 1'16"6
7 Germaine de Corday F4 12 N. Bridault 148 1'16"6
D Girly LadyD4D4 F4 9 A. Abrivard 9.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 02/06/2020 - 2875 m

02/06/2020 - Laval - 2875 m - 29 000€ - Prix Sapientia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix Sapientia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere WindDPDP F4 2 875m F. Nivard 3.2 1'16"2
2 Galla de MancheDPDP F4 2 875m E. Raffin 3.2 1'16"3
3 Gela de BellouetDPDP F4 2 875m G. Horrach Vidal 15 1'16"4
4 Gloire DivineD4D4 F4 2 875m A. Barrier 12 1'16"5
5 Gaya des BroussesD4D4 F4 2 875m A. Abrivard 11 1'16"5
6 Gaya du Bouffey F4 2 875m M. Lenoir 50 1'16"5
7 Gravity DeloDPDP F4 2 875m Y. Lebourgeois 66 1'16"7
8 Gazelle du BourgDPDP F4 2 875m J. Van Eeckhaute 66 1'16"7
9 Gold BeautyD4D4 F4 2 875m S. Dieudonne 63 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 16/05/2020 - 2200 m

16/05/2020 - Caen - 2200 m - 18 000€ - Prix de Banville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

18 000€ - Prix de Banville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere WindDPDP F4 9 Y. Lebourgeois 4.3 1'12"5
2 Gounit de l'AirouD4D4 H4 18 E. Raffin 3.5 1'12"7
3 Get Up des PlainesDPDP H4 1 P. Houel 8.6 1'12"8
4 Go Fast de GinaiD4D4 M4 8 A. Garandeau 33 1'12"8
5 Galaxie de Flam F4 5 J. Raffestin 26 1'13"0
6 Gloria Galii F4 11 P. Levesque 9.6 1'13"2
7 Grizman M4 2 C. Gallier 70 1'13"4
8 Galicio Bello H4 16 A. Wiels 26 1'14"1
9 Gwendoline F4 10 F. Nivard 36 1'14"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/11/2019 - 2850 m - Petite piste

05/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Leda - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

29 000€ - Prix Leda - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, est venue arracher la troisième place sur le fil.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genny Mauvaisville F3 2 850m E. Raffin 7.9 1'15"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Guiness d'herfraie F3 2 850m D. Thomain 2 1'16"1 lire

Principale animatrice, dans rien pu faire pour finir face à la lauréate.

3 Guerriere Wind F3 2 850m B. Goop 7.3 1'16"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venue arracher la troisième place sur le fil.

4 Glasgow City F3 2 850m J. Dubois 12 1'16"3 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu tout en perdant la troisième place sur le fil.

5 Geisha du Poncelet F3 2 850m M. Verva 6.1 1'16"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

6 Generation Smart F3 2 850m M. Abrivard 50 1'16"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

7 Ginala F3 2 850m C. Martens 49 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée au premier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/10/2019 - 2150 m

10/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 33 000€ - Prix de Pont Saint-Martin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

33 000€ - Prix de Pont Saint-Martin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giant Celebrity F3 4 Jean Philippe Dubois 3.2 1'15"8 lire

Longtemps au sein du peloton, est venue dominer la situation près du but.

2 Gaia d'Occagnes F3 5 Jean Charles Piton 21 1'15"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Guerriere Wind F3 1 Franck Nivard 5.6 1'15"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Genny Mauvaisville F3 2 Damien Lecroq 36 1'16"2 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.

5 Give Me d'Alesa F3 14 Tony Le Beller 14 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

6 Geraldine Heot F3 11 Rick Ebbinge 3.8 1'16"5 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Gravelle Paguerie F3 6 Matthieu Abrivard 11 1'16"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

8 Gabriella Sport F3 7 Patrick Joël Pascual L. 24 1'16"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Grace de Daidou F3 8 Romain Derieux 24 1'16"6 lire

Après avoir attendu, a conclu honorablement.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 10/09/2019 - 2150 m

10/09/2019 - Toulouse - 2150 m - 18 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

18 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere Wind F3 6 Franck Nivard 2.6 1'17"9
2 Gipsy Road F3 3 Manuel Criado 2.7 1'18"0
3 Gustavia Vici F3 7 Norbert Vimond 9.2 1'18"8
4 Galerne Nonantaise F3 8 Michel X. Charlot 12 1'18"9
5 Gigi du Trufier F3 9 Jean Gueriel 76 1'19"3
6 Galgano H3 10 Vincent Cabos 31 1'19"3
7 Gatwick M3 2 Stéphane Bouisson 64 1'19"5
8 Gracia Merina F3 1 Dominique Cannillo 38 1'28"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 03/09/2019 - 2600 m

03/09/2019 - Le Mont Saint Michel - 2600 m - 17 000€ - Prix du Jumelage Pontorson Wassenberg - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix du Jumelage Pontorson Wassenberg - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gadget du Louvet H3 1 G. Blandin 34 1'16"3
2 Goldwin de Guez M3 16 R. Congard 6.8 1'16"5
3 Guerriere Wind F3 14 F. Nivard 8.5 1'16"5
4 Grace d'Erable F3 3 D. Thomain 3 1'16"6
5 Give Me d'Alesa F3 15 T. Le Beller 68 1'16"8
6 Gain Ultime H3 10 C. Mottier 123 1'16"8
7 Grace Kaizy F3 11 G. Delacour 50 1'17"0
8 Gino de Ritz H3 8 J. Travers 26 1'17"2
9 Galak de la Cavee M3 13 C. Clin 63 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 26/08/2019 - 2200 m

26/08/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Creperie Rotisserie Groult (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Creperie Rotisserie Groult (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gladiator des Baux H3 2 200m M. Hue - TNC
2 Ghana M3 2 200m J.C. Hallais -
3 Galinka Jiel F3 2 225m G. Gelormini -
4 Guerriere Wind F3 2 225m J. Bordas -
5 Gracieux Galbe M3 2 200m A. Morin -
6 Gamine des Iles F3 2 200m A. le Courtois -
7 Gossip H3 2 200m P. Levesque -
8 Gitane du Rocher F3 2 200m G. Lessieu -
9 Graziela de Carvel F3 2 200m L. Gaborit -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 15/08/2019 - 2850 m

15/08/2019 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 12 000€ - Prix du Credit Agricole de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du Credit Agricole de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxy Vauceenne F3 2 850m S. Hardy - TNC
2 Guest Bond F3 2 875m R.M. Bouvier -
3 Guerriere Wind F3 2 875m J. Bordas -
4 Galega de Latom F3 2 875m G. Maillard -
5 Gloire Dungy F3 2 850m C. Bouvier -
6 Galanda F3 2 850m B. Beaucamp -
7 Garance de Nganda F3 2 875m E. Hernot -
8 Glorine Belle F3 2 850m P. Legros -
9 Girly de Piencourt F3 2 875m G. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 07/07/2019 - 2300 m

07/07/2019 - La Gacilly - 2300 m - 12 000€ - Prix Yannick Burban (Gr A) - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

12 000€ - Prix Yannick Burban (Gr A) - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gangster d'Urfist M3 2 300m L. Guinoiseau -
2 Guerriere Wind F3 2 300m J. Bordas -
3 Ghost Of Fashion M3 2 300m B.R. Plaire -
4 Gloire d'Anjou F3 2 300m S.J.L. Tessier -
5 Gamer de Buliere M3 2 300m C. Frecelle -
6 Gantiere d'Ostal F3 2 300m O. Benard -
7 Genets de l'Etoile H3 2 300m P. Deroyand -
8 Gandhi du Juille H3 2 300m P. Joly -
9 Galaxy France F3 2 300m J. Merer - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 10/06/2019 - 2550 m

10/06/2019 - Gournay En Bray - 2550 m - 11 000€ - Prix Xena Floral - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Xena Floral - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gama Bourbon F3 2 550m S. Guarato - TNC
2 Groupie d'Esther F3 2 550m A. Dollion -
3 Gelinotte Turgot F3 2 550m A. Jannier -
4 Gribiche F3 2 550m G. Verva -
5 Germandree de Blay F3 2 550m A. Trihollet -
6 Graine de Cerisy F3 2 550m B. Beullens -
7 Guerriere Wind F3 2 550m P. Forget -
8 Gloria d'Amour F3 2 550m D. Desclos -
9 Griotte Planchette F3 2 550m F. Rochette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 05/05/2019 - 2300 m

05/05/2019 - Bernay - 2300 m - 13 000€ - Prix Claude Aladame - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Claude Aladame - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman Piya H3 2 300m T. Le Beller - TNC
2 Give Me Five H3 2 300m J. Ruaults -
3 Goodness M3 2 300m A. Trihollet -
4 Girly de Piencourt F3 2 300m P. Cimarosti -
5 Golden Square H3 2 300m C. Thomain -
6 Guerriere Wind F3 2 300m P. Forget -
7 Glamour Dream H3 2 300m J. Dubois -
8 Gargantua H3 2 300m H. Langlois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 14/04/2019 - 2550 m

14/04/2019 - Gournay En Bray - 2550 m - 11 000€ - Prix Marie Therese Sellier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Marie Therese Sellier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glovissime M3 2 550m Y. Lebourgeois - TNC
2 Guerriere Wind F3 2 550m P. Forget -
3 Galantissime F3 2 550m A. Bloyet -
4 Gue Lian Digeo M3 2 550m D. Desclos -
5 Goodness Lilly F3 2 550m A.A. David -
6 Gitane des Pres F3 2 550m X. Thevenet -
7 Guapa des Capelles F3 2 550m J.B. Dagorn -
8 Gamin de l'Aunay M3 2 550m T. Volckaert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 17/03/2019 - 2800 m

17/03/2019 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 11 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha d'Em F3 2 800m T. le Beller -
2 Genie de l'Ouest H3 2 800m C. Thomain - TNC
3 Gamine du Bas Bosq F3 2 800m A. le Courtois -
4 Ghazi de la Cance H3 2 800m A.G. Maillard -
5 Gonzague du Clos H3 2 800m F. Lecanu -
6 Gibus du Clos H3 2 800m G.M. Durand -
D Guerriere Wind F3 2 800m P. Forget -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)