Goutte de Pluie F5 (FR)

Goutte de Pluie
6a 8a 0a 2a 1a Da 6a Da (20) 0a 2a 0a Da 0a (19) 6a Da 2a 6a (18) 1a
Goutte de Pluie
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"6
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16"2
    Dernier temps :
Goutte de Pluie

Prochaine course

N°2
Z8C8 - 2850 m - Attelé - 05/12 - 15h50
D4J. Melis Macias [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

6a 8a 0a 2a 1a Da 6a Da (20) 0a 2a 0a Da
N°2
Prochaine course : Z8C8 - 2850 m - Attelé - 05/12 - 15h50
D4J. Melis Macias [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Lyon La Soie 11/11/2021 - 2700 m

11/11/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 19 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à droite - 13 partants

19 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha JulryD4D4 F5 2 725m J.P. Gauvin 3.6 1'15"3
2 GipsaD4D4 F5 2 700m D. Bekaert 6.3 1'16"0
3 GanjaD4D4 F5 2 725m Y.A. Briand 8.5 1'15"3
4 Guapa Julry F5 2 700m A. Tintillier 66 1'16"3
5 Garta MagD4D4 F5 2 700m P. Callier 41 1'16"3
6 Goutte de PluieD4D4 F5 2 700m P. Daugeard 11 1'16"3
7 Geisha de Melodie F5 2 700m A. Bonnefoy 122 1'16"4
8 Gamine d'Urzy F5 2 700m B. Ruet 132 1'16"6
9 Goelette Manazif F5 2 700m M. Dujmic 165 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 25/10/2021 - 2700 m

25/10/2021 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix des Vacances - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix des Vacances - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gracia Maria F5 14 L. Verva - 1'15"9
2 Grazia PanD4D4 F5 6 D. Lefevre - 1'16"0
3 Gunica de CahotDP/PADP/PA F5 5 P.Y. Verva - 1'16"0
4 Golden Rose VipD4D4 F5 12 J. Koubiche - 1'16"1
5 Gobana AnabaPAPA F5 1 C. Duvaldestin - 1'16"1
6 Get It Luna F5 4 P. Daugeard - 1'16"1
7 Granny d'OccagnesD4D4 F5 9 J. Vanmeerbeck - 1'16"1
8 Goutte de PluieD4D4 F5 13 G. Roig-Balaguer - 1'16"2
9 Gipsy de ChamantD4D4 F5 15 P. Vercruysse - 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/10/2021 - 2875 m

14/10/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de la Porte d'Issy - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix de la Porte d'Issy - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace du DigeonD4D4 F5 2 875m E. Raffin 2.4 1'14"9 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gloire des LoyauxD4D4 F5 2 875m M. Abrivard 4.6 1'15"0 lire

Très vite à la pointe du combat, a fort bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gaya de Gesvres F5 2 875m F. Ouvrie 32 1'15"1 lire

Très vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.

4 Galante de TillardDPDP F5 2 875m F. Lecanu 57 1'15"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu courageusement.

5 GingirellaD4D4 F5 2 875m G. Lannoo 14 1'15"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.

6 Guiness du BisetDP/PADP/PA F5 2 875m F. Nivard 12 1'15"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

7 Gloire RoyaleD4D4 F5 2 875m L. Laudren 15 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Georgia du PontD4D4 F5 2 875m D. Thomain 9.8 1'15"5 lire

Longtemps au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

9 Glame de ValacePAPA F5 2 875m A. Dollion 25 1'15"5 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu correctement.

0 Goutte de PluieD4D4 F5 2 875m A. Prat 61 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nancy 26/09/2021 - 2600 m

26/09/2021 - Nancy - 2600 m - 14 000€ - Prix Paris-Turf - Attelé - Corde à droite - COLLANT - 15 partants

14 000€ - Prix Paris-Turf - Attelé - Corde à droite - COLLANT - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galopin GameDADA M5 2 600m E. Devenne - 1'15"4
2 Goutte de PluieD4D4 F5 2 600m F. Ouvrie - 1'15"6
3 Gipsy QueenDPDP F5 2 625m M. Verva - 1'15"2
4 GayamaDP/PADP/PA F5 2 625m K. Leblanc - 1'15"3
5 Giga de la ValleeD4D4 F5 2 625m A. Duperche - 1'15"3
6 Galileo Castelets H5 2 625m T. Dromigny - 1'15"4
7 Gold Of NightDPDP F5 2 600m G. Lessieu - 1'16"1
8 Goal MakerDPDP H5 2 600m S. Ferrara - 1'16"2
9 Gambade du CortaDADA F5 2 600m M. Messager - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 18/09/2021 - 2600 m

18/09/2021 - Le Touquet - 2600 m - 14 000€ - Prix des Fauvettes / Px Federation Nord - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix des Fauvettes / Px Federation Nord - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutte de PluieD4D4 F5 2 600m F. Ouvrie - 1'19"4
2 Guiness des FanesD4D4 F5 2 600m F. Peltier - 1'20"1
3 Gloire du ValinD4D4 F5 2 600m A. Trihollet - 1'20"2
4 Gina du MouchelDPDP F5 2 625m A. le Courtois - 1'19"5
5 Geisha des DunesD4D4 F5 2 625m F. Chartier - 1'19"7
6 GleeD4D4 F5 2 600m L. Verva - 1'20"5
7 Gorgones Emess F5 2 600m E. Herbeau - 1'20"6
8 Gloria JavanaiseDPDP F5 2 600m J. Condette - 1'20"7
9 Glitter JielD4D4 F5 2 625m J.L. Dersoir - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 05/09/2021 - 2800 m

05/09/2021 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix de la Radio Rve (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix de la Radio Rve (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin d'Em H5 2 800m M. Abrivard -
2 Grand GarnierD4D4 H5 2 800m R. Gougeon -
3 Garancio Bello H5 2 800m A. Desmarres -
4 Gamin de FourchesD4D4 H5 2 825m J. Vanmeerbeck -
5 Go The BestD4D4 H5 2 825m S. Houyvet -
6 Guiness de Joyere F5 2 800m B. Robin -
7 Gessie de LuneDPDP F5 2 800m G. Moinon - TNC
8 Gilgamesh de BabelDPDP M5 2 825m J.B. Lemoine -
9 Gostellu Mag H5 2 800m P. Levesque -
D Goutte de PluieD4D4 F5 2 800m P. Vercruysse -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateau Du Loir 25/07/2021 - 2575 m

25/07/2021 - Chateau Du Loir - 2575 m - 13 000€ - Prix de Bonlieu Et du Conseil Dep (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix de Bonlieu Et du Conseil Dep (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GrisouilleD4D4 F5 2 600m P. Barthelemy -
2 Grillon d'OstalD4D4 H5 2 575m Y.R. le Mee -
3 Gizmo du SkyD4D4 H5 2 575m J. Deville -
4 Guerrier JihaimeDPDP H5 2 575m F. Blandin -
5 Gavroche Star H5 2 600m M. Lenoir -
6 Goutte de PluieD4D4 F5 2 575m J. Lorentzen -
7 Gratte Ciel H5 2 575m L. le Texier -
8 Grisbi d'Almo H5 2 575m P. Autin - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 18/07/2021 - 2700 m

18/07/2021 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Year F5 2 725m Y. Lebourgeois -
2 Gradin du StadeD4D4 H5 2 725m A. Le Courtois -
3 Gorian de VietteDPDP H5 2 725m B. Barassin -
4 Gamelia Dub'sDPDP F5 2 725m A. Popot -
5 Groupe de Potes H5 2 725m B. Hardy -
6 Gloria Ar CaracD4D4 F5 2 700m P. Dupre -
7 Ginger AtoutD4D4 H5 2 700m L. Szczesny -
8 Gamine des Iles F5 2 700m C. Chenu - TNC
9 Gulli LomigD4D4 H5 2 700m J. Duclos -
D Goutte de PluieD4D4 F5 2 700m T. Levesque -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Axevalla 18/07/2020 - 2140 m

18/07/2020 - Swe-Axevalla - 2140 m - 21 619€ - Prix Stl Ungdomslopp - Attelé - 15 partants

21 619€ - Prix Stl Ungdomslopp - Attelé - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Wild LoveD4D4 F6 2 180m K. Oscarsson - 1'12"5
2 Ivory Di QuattroD4D4 M5 2 180m M.E Djuse - 1'12"8
3 Staro LeonardoD4D4 H6 2 180m L. Wickman - 1'12"9
4 Nisse SannaD4D4 H5 2 160m V. Rosleff - 1'14"1
5 Look HalerydDADA H5 2 160m M. Karlsson - 1'14"2
6 M.T. Nordic SpiritD4D4 H5 2 160m H. Larsen - 1'14"6
7 Victory LeeD4D4 H5 2 160m G. Johansson - 1'14"8
0 Goutte de PluieD4D4 F4 2 140m A. Lovdal - 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Axevalla 30/06/2020 - 2140 m

30/06/2020 - Swe-Axevalla - 2140 m - 6 191€ - Prix Course 1 - Attelé - 14 partants

6 191€ - Prix Course 1 - Attelé - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Loes F4 2 160m C.J. Jepson - 1'15"4
2 Goutte de PluieD4D4 F4 2 160m T. Dalborg - 1'15"6
3 Draft One M7 2 160m K. Knutsson - 1'15"6
4 Abe WoodhullDADA H5 2 140m J.L Sundgren - 1'16"7
5 Majors Estelle F5 2 160m M. Hultman - 1'16"4
6 Lindys Diva F8 2 160m R. Svanstedt - 1'17"0
7 Stepping Forever H6 2 160m R. Pettersson - 1'17"2
8 Roll The DiceDADA H6 2 160m J. Silven - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Axevalla 18/06/2020 - 1640 m

18/06/2020 - Swe-Axevalla - 1640 m - 6 191€ - Prix Course 1 - Attelé - 11 partants

6 191€ - Prix Course 1 - Attelé - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ekas FutureDADA M6 1 640m T. Dalborg - 1'12"6
2 The Trick VickD4D4 H4 1 640m M. Jakobsson - 1'13"2
3 Dalton C.S.D4D4 H7 1 640m F. Claesson - 1'13"2
4 Full Metal JacketDADA H5 1 640m S. Persson - 1'13"4
5 Zin Zano BayD4D4 H4 1 640m C.J. Jepson - 1'13"4
6 Donna de la CremeDPDP F5 1 640m E. Engvall - 1'13"6
7 Body MilkDADA F4 1 640m M.J Andersson - 1'13"6
8 CrankD4D4 H4 1 640m A. Eklundh - 1'13"7
0 Goutte de PluieD4D4 F4 1 640m J.L Sundgren - 1'24"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Axevalla 21/04/2020 - 2140 m

21/04/2020 - Swe-Axevalla - 2140 m - 6 191€ - Prix l'Amerique - Attelé - 13 partants

6 191€ - Prix l'Amerique - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Sunettan Palema F4 2 160m H. Crebas 2.2 1'14"5
2 Whitestripe Maid F6 2 160m M. Jakobsson 12 1'14"7
3 Sara Palema F6 2 160m M. Hultman 31 1'15"9
4 Lella Lombardi F4 2 140m M.J Andersson 3.3 1'17"0
5 Lady Star Bo F5 2 160m R.N Skoglund 70 1'16"4
6 Ashanti Bi F4 2 140m K. Oscarsson 13 1'17"1
7 Loc Asther F6 2 140m K. Eriksson 42 1'17"5
8 Chick L.A. F8 2 160m R. Pettersson 227 1'16"8
D Goutte de Pluie F4 2 160m J.L Sundgren 7.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Axevalla 01/04/2020 - 2140 m

01/04/2020 - Swe-Axevalla - 2140 m - 6 191€ - Prix Orlando Vici - Attelé - Autostart - 11 partants

6 191€ - Prix Orlando Vici - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Vavin LoveD4D4 F5 1 J. Partanen 37 1'15"6
2 KitsuneD4D4 F7 4 C.J. Jepson 4.6 1'16"0
3 My Silver LiningD4D4 F6 12 M. Jakobsson 15 1'16"2
4 Valkyria BobD4D4 F5 7 A. Eklundh 11 1'16"4
5 MoetDPDP F5 10 V. Karhulahti 124 1'16"8
6 Valentina A.F.D4D4 F6 9 S. Olsson Jacobsen 107 1'16"9
7 Lady Star Bo F5 8 J. Henriksson 157 1'17"3
8 Aurora PalemaDADA F4 11 M.J Andersson 4.2 1'17"8
0 Goutte de PluieDPDP F4 5 T. Dalborg 12 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 11/04/2019 - 2850 m

11/04/2019 - Le Mans - 2850 m - 20 000€ - Prix France Bleu Maine - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

20 000€ - Prix France Bleu Maine - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gala de Crennes M3 4 E. Szirmay 19.2 1'19"3
1 Gitano M3 6 C. Duvaldestin 2.3 1'19"3
3 Granit Galaa M3 13 T. Le Beller 13.1 1'19"3
4 Go Fast Roc M3 5 F. Nivard 4.5 1'19"5
5 Girl des Mottes F3 8 C. Dreux 17.4 1'19"6
6 Goutte de Pluie F3 15 Y. Lebourgeois 13.8 1'19"8
7 Geant d'Occagnes M3 3 J.C. Piton 83.3 1'19"8
8 Genepi Arctic M3 14 A.H. Post 121 1'20"3
9 Gala d'Artiste H3 9 M. Perril 117.1 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/03/2019 - 2850 m - Petite piste

29/03/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 35 000€ - Prix Idunna - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

35 000€ - Prix Idunna - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garance de Hoerdt F3 2 850m Emmanuel Allard 3.7 1'17"0 lire

Rapidement bien placée, a su se montrer la plus forte dans les cent derniers mètres.

2 Garincha Sport F3 2 850m Patrick Joël Pascual L. 38.8 1'17"0 lire

Rapprochée à trois depuis le début de la ligne opposée, ne s'est inclinée que de fort peu.

3 Gitane du Bois F3 2 850m Louis Baudouin 3 1'17"1 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Ganalie F3 2 850m Matthieu Verva 8.6 1'17"1 lire

Vite en bonne place, a faibli progressivement dans la phase finale.

5 Grande Galaxie F3 2 850m Vincent Hebert 55 1'17"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Gloria d'Obret F3 2 850m Philippe Lambert 70.1 1'17"2 lire

Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

7 Genoa Sport F3 2 850m Miguel Mestre Suner 18.5 1'17"3 lire

Est venue en tête aux tribunes puis a faibli à la sortie du tournant final.

8 Great Star F3 2 850m Eric Raffin 15.1 1'18"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Goutte de Pluie F3 2 850m Anthony Barrier 8.3 lire

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Vite en bonne place, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

Relayée en tête aux tribunes, avait repris le meilleur au moment de sa faute à la distance.

Jamais en course, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/03/2019 - 2150 m

14/03/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Principal animatrice, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giordano du Pech M3 1 F. Ouvrie 8.3 1'19"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres.

2 Goutte de Pluie F3 2 Y. Lebourgeois 1.9 1'19"4 lire

Principal animatrice, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Granit d'Epona H3 8 E. Raffin 8.1 1'19"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a conservé une très nette troisième place.

4 Gipsy Star F3 10 M. Lenoir 26.5 1'20"3 lire

Après une longue course d'attente en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Genova Kin F3 9 P. Sorais 98.7 1'20"3 lire

Longtemps en retrait, s'est rapprochée au bout de la ligne opposée puis a plafonné dans la phase finale.

6 Gavroche du Varlet H3 6 R. Hemery 48.8 1'20"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Gotham des Brouets M3 3 P.Y. Verva 16.6 1'20"7 lire

Après avoir figuré, a tenté de faire le tour des autres dans le tournant final mais sans grand succès.

8 Gioconda Ferm F3 5 M. Monaco 32.9 1'20"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gnac Thicema H3 4 F. Blandin 39 1'20"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Rapidement bien placé, s'est désuni au bout de la ligne opposée alors qu'il passait à l'attaque.

A pris le galop dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/02/2019 - 2700 m

15/02/2019 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix Jag de Bellouet - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

15 000€ - Prix Jag de Bellouet - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giuliano M3 2 700m S. Ernault 8.2 1'17"4
2 Gaylord Jayf M3 2 700m Y. Lebourgeois 3.5 1'17"5
3 Gabriely F3 2 700m V. Seguin 26.2 1'18"2
4 Gang Of New York M3 2 700m D. Thomain 7.4 1'18"5
5 Golden du Bourg M3 2 700m R. Douyere 26.7 1'18"7
6 Goutte de Pluie F3 2 700m J. Ruaults 3.3 1'19"5
7 Grace de Mongochy F3 2 700m A. Lebourgeois 40.2 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 23/12/2018 - 2125 m

23/12/2018 - Cordemais - 2125 m - 11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutte de Pluie F2 2 125m J. Ruaults - 1'17"6
2 Gigi d'Attaque M2 2 125m R. Joly - 1'18"0
3 Gavroche Thoris H2 2 125m J. Duclos - 1'18"2
4 Ginger d'Iroise H2 2 125m D. Dauverne - 1'18"3
5 Gente Di Roma M2 2 125m A. Ramage - 1'18"4
6 Gingle Special M2 2 125m M. Lemercier - 1'18"5
7 Glorieuse du Surf F2 2 125m M. Viel - 1'18"5
8 Gaston du Roc M2 2 125m P. Toutain - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)