Grant Turgot M6 (FR)

Grant Turgot
(20) Da 8a 8a Da (19) 9a 9a 5a Da Da Da 9a 4a Da 8a 0a 0a
Grant Turgot
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18''7
    Dernier temps :
Grant Turgot

Musique

(20) Da 8a 8a Da (19) 9a 9a 5a Da Da Da 9a

Performances détaillées

Argentan 28/06/2020 - 2875 m

28/06/2020 - Argentan - 2875 m - 11 000€ - Prix "la Horse" (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

11 000€ - Prix "la Horse" (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gravity AbsoluteDADA F4 2 900m B. Vassard - 1'16"9
2 Genie du Tresor H4 2 875m L. Beileard - 1'18"0
3 Go Prior H4 2 875m A. Desmarres - 1'18"7
4 Guz MapDADA H4 2 875m A. Lenoir - 1'18"8
5 Georgio Bello H4 2 900m S. Ernault - 1'18"3
6 Gitane de CoquerieDPDP F4 2 900m A.G. Maillard - 1'18"6
7 GwendalDPDP H4 2 875m F. Lecanu - 1'20"0
8 Great Parker H4 2 875m R. Delaune - 1'20"3
D Grant TurgotD4D4 M4 2 875m G. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 20/06/2020 - 2675 m

20/06/2020 - Lisieux - 2675 m - 12 000€ - Prix Normandie Drainage (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

12 000€ - Prix Normandie Drainage (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gulli VerderieD4D4 M4 8 B. le Beller - 1'16"4
2 Gatsby le MagnificD4D4 H4 5 T. le Beller - 1'16"6
3 General VauceenDPDP H4 7 R. Congard - 1'16"7
4 Galeo du PortugalDPDP H4 14 B. Lerebourg - 1'16"7
5 Ghost Of Camaro H4 11 T. Barassin - 1'16"8
6 GregolimanoDPDP H4 3 P. Fossard - 1'17"2
7 Gold Diamond H4 9 S. Meunier - 1'17"4
8 Grant TurgotD4D4 M4 13 F. Blandin - 1'17"4
9 Gege de l'AunayDADA H4 6 L.M. David - 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 01/06/2020 - 2875 m

01/06/2020 - Argentan - 2875 m - 11 000€ - Prix d'Ecouche-Les-Vallees (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix d'Ecouche-Les-Vallees (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GabellaD4D4 F4 2 875m A. Desmottes - 1'17"3
2 Gouache F4 2 875m M. Mottier - 1'18"4
3 Galago du Cadran M4 2 900m F. Lamare - 1'17"7
4 Gaiete BergDPDP F4 2 900m L. Darlay - 1'18"4
5 Greville F4 2 900m L. Danielo - 1'18"5
6 Global Connection F4 2 875m R. Carbonell - 1'20"1
7 Geronimo Capella H4 2 875m P. Freret - 1'21"2
8 Grant TurgotD4D4 M4 2 900m A. Blandin - 1'20"6
9 Gaylord des Manis H4 2 875m F. Blandin - 1'21"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 15/03/2020 - 2500 m

15/03/2020 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ecurie de Montdauphin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ecurie de Montdauphin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo H4 2 500m B. Barassin -
2 Galeo du PortugalDPDP H4 2 500m P.G. Cavey - TNC
3 Gary de l'Ormerie H4 2 500m A.A. Barassin -
4 Gatsby d'AugeD4D4 M4 2 500m G. Blandin -
5 Ghost de Sev H4 2 500m D. Lefevre -
6 Garfield du Radon H4 2 500m P. Ternisien -
7 Gwen de KeryannD4D4 H4 2 500m X. Thevenet -
D Grant TurgotD4D4 M4 2 500m A. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 29/09/2019 - 2500 m

29/09/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Jean Freret (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Jean Freret (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grenadine Day F3 2 500m J.P. Borodajko -
2 Guerrier Jihaime H3 2 500m A. Blandin -
3 Gitane du Rocher F3 2 500m G. Lessieu -
4 Gloria de Bellande F3 2 500m E. Planchenault -
5 Good Gimmick H3 2 500m P. Ternisien -
6 Geena F3 2 500m M. Rotsaert -
7 Grasse de Virel F3 2 500m R. Lesouef -
8 Gaillard d'Attaque H3 2 500m P. Masschaele - TNC
9 Grant Turgot M3 2 500m St. Martin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 25/08/2019 - 2150 m

25/08/2019 - Ranes - 2150 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses d'Argenta - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses d'Argenta - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guzzy de Vive H3 2 150m B. Coppens - TNC
2 Groove de Syva H3 2 150m F. Nivard -
3 Gaffeur de Ginai M3 2 150m P. Pacaud -
4 Goldigo Bello M3 2 150m C. Thierry -
5 Genius Winner M3 2 150m G. Martens -
6 Gambit Gibus M3 2 150m G. Delacour -
7 Geispo Village M3 2 150m S. Tessier -
8 Gordes For Carla H3 2 150m V. Marquez -
9 Grant Turgot M3 2 150m G. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 15/08/2019 - 2850 m

15/08/2019 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 12 000€ - Prix des Benevoles de la Societe - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix des Benevoles de la Societe - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gadget du Louvet H3 2 875m G. Blandin - TNC
2 Give Me Dream M3 2 875m L.M. David -
3 Great des Landes M3 2 850m S. Hardy -
4 Giorgio Call Me M3 2 875m C. Godard -
5 Grant Turgot M3 2 850m E. Hernot -
6 Golden Eyes M3 2 850m F. Blandin -
7 Golden Boy Visais M3 2 850m R. Delaune -
8 Gabriatiste H3 2 850m C. Bouvier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Domfront 28/07/2019 - 2400 m

28/07/2019 - Domfront - 2400 m - 11 000€ - Prix du Publicateur Libre (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix du Publicateur Libre (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gringo Meslois H3 2 400m Ch. Sabin - TNC
2 Gervais de l'Ante M3 2 400m F. Picot -
3 Gadget du Louvet M3 2 425m A. Menager -
4 Good Rock H3 2 425m W. Aveline -
5 Gavroche Anaba M3 2 425m A. Thieulent -
6 Gosterka du Dezert F3 2 400m H. Combot -
7 Gazelle des Bordes F3 2 400m S. Lelievre -
8 Gazelle Royale F3 2 400m R. Delaune -
D Grant Turgot M3 2 425m W. Jehanne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 07/07/2019 - 2225 m

07/07/2019 - Moulins La Marche - 2225 m - 11 000€ - Prix Sweet Fm (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Sweet Fm (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Chelem Bilou H3 2 225m G. Delacour -
2 Guest Star F3 2 225m C. Beurel -
3 Grandamour M3 2 225m A. Blandin -
4 Good Touch M3 2 225m F. Andrieu - TNC
D Grant Turgot M3 2 225m X. Legavre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 02/06/2019 - 2750 m

02/06/2019 - Ecommoy - 2750 m - 13 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galion de Chanjac M3 2 750m S. Meunier -
2 Grabuge M3 2 750m Y. Dreux -
3 Goeland d'haufor M3 2 750m F. Boudet -
4 Gold River M3 2 750m A. Abrivard -
5 Gentle Dream M3 2 750m P. Moulin -
6 Gavroche de Chenu H3 2 750m P. Pellerot - TNC
7 Georky de Morgane H3 2 750m F. Girouard -
8 Guerrier Jihaime H3 2 750m G. Blandin -
9 Genie de la Creuse M3 2 750m J.F. Senet -
D Grant Turgot M3 2 750m A. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 26/05/2019 - 2150 m

26/05/2019 - Argentan - 2150 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Bourgogne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giro de Cabert H3 1 M. Mottier - 1'16"9
2 Gipsy d'Evron H3 3 G. Ledoux - 1'17"0
3 Ganache Tonic F3 7 F. Tabesse - 1'17"6
4 Gino de Ritz H3 9 P. Blanchon - 1'17"9
5 Genereuse Opale F3 12 J.L.C. Dersoir - 1'18"2
6 Guerrier Jihaime H3 11 G. Blandin - 1'18"2
7 Gengis Forlife M3 10 J. Poutrel - 1'18"8
8 Gaia des Brouets F3 13 F. Prigent - 1'19"0
9 Grant Turgot M3 15 A. Blandin - 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 11/05/2019 - 2550 m

11/05/2019 - Gournay En Bray - 2550 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Conseil Departemental de Seine-M - Attelé - Corde à droite - 10 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Conseil Departemental de Seine-M - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gypse Blanc H3 2 550m T. Devouassoux -
2 Gandar Blue H3 2 550m B. Marie -
3 Gandhi Turgot H3 2 550m J. Petit -
4 Grant Turgot M3 2 550m A. Blandin -
5 Galant de Ginai M3 2 550m P. Pacaud - TNC
6 Gamin de Laxa H3 2 550m X. Thevenet -
7 Gugus M3 2 550m F. Blandin -
8 General de l'Isac M3 2 550m H. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/03/2019 - 2150 m

14/03/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

A pris le galop dans le premier tournant.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giordano du Pech M3 1 F. Ouvrie 8.3 1'19"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres.

2 Goutte de Pluie F3 2 Y. Lebourgeois 1.9 1'19"4 lire

Principal animatrice, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Granit d'Epona H3 8 E. Raffin 8.1 1'19"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a conservé une très nette troisième place.

4 Gipsy Star F3 10 M. Lenoir 26.5 1'20"3 lire

Après une longue course d'attente en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Genova Kin F3 9 P. Sorais 98.7 1'20"3 lire

Longtemps en retrait, s'est rapprochée au bout de la ligne opposée puis a plafonné dans la phase finale.

6 Gavroche du Varlet H3 6 R. Hemery 48.8 1'20"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Gotham des Brouets M3 3 P.Y. Verva 16.6 1'20"7 lire

Après avoir figuré, a tenté de faire le tour des autres dans le tournant final mais sans grand succès.

8 Gioconda Ferm F3 5 M. Monaco 32.9 1'20"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gnac Thicema H3 4 F. Blandin 39 1'20"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Grant Turgot M3 11 A. Blandin 81 lire

A pris le galop dans le premier tournant.

Rapidement bien placé, s'est désuni au bout de la ligne opposée alors qu'il passait à l'attaque.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galine Erca F3 2 500m G. Delacour - 1'23"3
2 Gourmand M3 2 500m T. Duvaldestin -
3 Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
4 Gritt H3 2 500m Y. Boireau -
5 Genie du Pin M3 2 500m M. Coignard -
6 Geka des Douits F3 2 500m G. Blandin -
7 Gaspesie d'Em F3 2 500m C. Bouffard -
8 Grant Turgot M3 2 500m A. Blandin -
9 General de l'Isac M3 2 500m H. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 04/03/2019 - 2450 m

04/03/2019 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix de Cussy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix de Cussy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grisou Atout M3 2 450m E. Raffin 13.2 1'16"1 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé dans le tournant final puis s'est montré le plus fort.

2 Ghana Fligny M3 2 450m A. Barrier 23.4 1'16"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Galliano du Desert M3 2 450m C. Clin 29.9 1'16"5 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Genialo Bello M3 2 450m T. Levesque 10.5 1'17"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galion H3 2 450m D. Thomain 12.1 1'17"3 lire

Rapidement bien placé, a progressivement été dominé pour finir.

6 Gorki Brio M3 2 450m J.Y. Touillet 34.8 1'17"4 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

7 Gabello Jephi M3 2 450m G. Jouve 142 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir.

8 Gavroche d'Idee H3 2 450m C. Megissier 13.2 1'17"6 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Graal du Pinaguet H3 2 450m J.L. Giot 182.6 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Grant Turgot M3 2 450m A. Blandin 78.6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

un des animateurs, s'est désuni pour finir en marquant le pas.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 20/01/2019 - 2875 m

20/01/2019 - Argentan - 2875 m - 11 000€ - Prix Fernand Leger - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Fernand Leger - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golfe Juan M3 2 875m W. Jehanne - 1'21"9
2 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain - 1'21"9
3 Great Kills M3 2 875m D. Armellini - 1'22"1
4 Galliano du Desert M3 2 875m C. Clin - 1'22"2
5 Gaelic Turgot M3 2 875m Y. Lorin - 1'22"6
6 Ginkgo d'Argent M3 2 875m S. Lelievre - 1'22"7
7 Gordy du Poncelet H3 2 875m A. Marie - 1'22"7
8 Getsept du Boulay M3 2 875m D. Lemetayer - 1'22"8
9 Go Along d'Ariane H3 2 875m B. Angot -
0 Grant Turgot M3 2 875m A. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)