Gelule F5 (FR)

Gelule
Da 3a 4a (20) 2a 4a 5a 5a 1a 2a 7a 1a 9a 4a 3a 0a Da 6a (19) 4a
Gelule
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14"7
    Dernier temps :
Gelule

Musique

Da 3a 4a (20) 2a 4a 5a 5a 1a 2a 7a 1a 9a

Performances détaillées

Vincennes 23/02/2021 - 2100 m - Grande piste

23/02/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de Guerande - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

38 000€ - Prix de Guerande - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Après avoir figuré, s'est désunie à la distance en tentant de prendre un accessit.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GrindelwaldD4D4 F5 5 A. Abrivard 6.7 1'12"3 lire

Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, se montrant la plus forte près du but.

2 GourgandineDPDP F5 6 F. Nivard 5.7 1'12"4 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, puis a fait illusion pour le succès avant de s'incliner près du but.

3 GaultheriaD4D4 F5 8 E. Raffin 9.8 1'12"5 lire

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Gianina BellaDPDP F5 2 A. Wiels 3.2 1'12"6 lire

Rapidement bien placée, a progressivement été dominée pour finir.

5 Gule de HouelleD4D4 F5 12 J.M. Bazire 9.7 1'12"6 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, est venu faire illusion à la distance avant de coincer pour finir.

6 Garde Moi HauforD4D4 F5 10 C.J. Bigeon 19 1'12"7 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

7 Geisha Speed F5 11 F. Ouvrie 110 1'12"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement mais en retrait.

8 Galla du FruitierDPDP F5 13 B. Goop 25 1'12"8 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

9 Gothiqua de BussetDADA F5 9 M. Abrivard 14 1'13"1 lire

Après avoir attendu, s'est désunie à l'intersection des pistes, perdant alors toute chance.

D GeluleD4D4 F5 3 A.G. Maillard 8.5 lire

Après avoir figuré, s'est désunie à la distance en tentant de prendre un accessit.

Une des animatrices, a marqué le pas dans la phase finale.

Rapidement contrainte d'évoluer en épaisseur, a marqué le pas dans le tournant final.

A été sanctionnée au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 15/02/2021 - 2100 m - Grande piste

15/02/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 33 000€ - Prix de Darnetal - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

33 000€ - Prix de Darnetal - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Tout de suite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gana de LignyD4D4 F5 6 M. Abrivard 2.3 1'14"4 lire

Progressivement rapprochée, a rejoint les animatrices à mi-parcours, se montrant nettement la plus forte pour finir.

2 Gloire du Lupin F5 5 A. Wiels 3.1 1'14"6 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans pouvoir menacer la lauréate.

3 GeluleD4D4 F5 1 A.G. Maillard 15 1'14"7 lire

Tout de suite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Galie de CeliniereDPDP F5 11 D. Thomain 29 1'14"9 lire

Après avoir figuré en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Girl HauforD4D4 F5 10 C.J. Bigeon 25 1'14"9 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé courageusement.

6 GaultheriaD4D4 F5 3 E. Raffin 7.8 1'14"9 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.

7 Grande de RanchyD4D4 F5 7 B. Rochard 108 1'16"4 lire

Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale avant d'être distancée pour avoir gêné une rivale.

Après avoir attendu, s'est désunie dans la ligne droite alors qu'elle tentait de prendre la quatrième place.

Longtemps en retrait, s'est désunie pour finir alors qu'elle tentait de progresser.

Après avoir figuré, s'est désunie dans la phase finale en cherchant vainement un jour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/01/2021 - 2100 m - Grande et petite piste

17/01/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix de Machecoul - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

33 000€ - Prix de Machecoul - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GourgandineDPDP F5 5 A. Abrivard 4.3 1'14"0 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gipsy RoadDPDP F5 3 A. Lamy 14 1'14"1 lire

Une des animatrices, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite.

3 Glorious StormD4D4 F5 1 G. Gelormini 6.7 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout tout en perdant la deuxième place près du but.

4 GeluleD4D4 F5 2 A.G. Maillard 8.1 1'14"2 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

5 Grace de DaidouD4D4 F5 7 R. Derieux 56 1'14"2 lire

Après avoir figuré, n'a pas trop mal conclu.

6 Guiness d'herfraieDADA F5 8 F. Lagadeuc 13 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gorgeous Gascogne F5 4 B. Goop 64 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

Vite en queue de peloton, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

A été sanctionnée devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/12/2020 - 2100 m - Grande piste

31/12/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Landerneau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

29 000€ - Prix de Landerneau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Progressivement rapprochée dans la montée, a bien conclu mais sans inquiéter la lauréate.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Great TigressD4D4 F4 5 B. Robin 3.4 1'12"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 GeluleD4D4 F4 2 A.G. Maillard 7.3 1'12"4 lire

Progressivement rapprochée dans la montée, a bien conclu mais sans inquiéter la lauréate.

3 Galla du FruitierD4D4 F4 3 M. Abrivard 9.2 1'12"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu de très bonne manière.

4 Gipsy RoadDPDP F4 1 A. Lamy 17 1'12"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

5 Gina BourbonD4D4 F4 11 D. Thomain 8.4 1'12"6 lire

Après avoir attendu, a progressé au sommet de la montée puis a fait illusion avant de coincer pour finir.

6 Griselda BlancoD4D4 F4 8 A. Garandeau 39 1'12"7 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli dans la ligne droite.

7 Grace de DaidouD4D4 F4 6 R. Derieux 55 1'12"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

8 GlindaD4D4 F4 7 C. Duvaldestin 8.8 1'12"7 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu fort honorablement.

9 Girly LadyD4D4 F4 10 E. Dubois 43 1'13"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Principale animatrice, s'est désunie au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/12/2020 - 2100 m - Grande piste

19/12/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix General du Pommeau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

29 000€ - Prix General du Pommeau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GracelandDPDP F4 5 M. Cormy 18 1'12"3
2 Glorieuse CarnoisD4D4 F4 7 E. Raffin 2.1 1'12"3
3 Glorious StormD4D4 F4 2 G. Gelormini 14 1'12"4
4 GeluleD4D4 F4 3 A.G. Maillard 10 1'12"4
5 Griselda BlancoD4D4 F4 6 A. Garandeau 103 1'12"5
6 Guccia F4 4 J.M. Bazire 10 1'12"8
7 Garde Moi HauforD4D4 F4 9 C.J. Bigeon 5 1'12"9
8 Gipsy RoadDPDP F4 8 A. Lamy 9 1'13"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

27/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix Keronis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix Keronis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlindaD4D4 F4 3 C. Duvaldestin 12 1'13"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Glorious StormD4D4 F4 1 G. Gelormini 15 1'14"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gagnante MesloiseDPDP F4 5 P. Belloche 7 1'14"0 lire

Principale animatrice, a perdu la deuxième place dans les dernières battues.

4 Gela de BellouetD4D4 F4 12 J.M. Bazire 2.7 1'14"1 lire

Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

5 GeluleD4D4 F4 9 F. Lagadeuc 14 1'14"1 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

6 Guimauve DelbDPDP F4 8 E. Raffin 26 1'14"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.

7 Gergovie de GodrelD4D4 F4 6 D. Thomain 4.9 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 GrandissimaD4D4 F4 7 F. Nivard 30 1'14"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

9 Grande Galaxie F4 10 Y. Lebourgeois 92 1'14"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Très vite en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir évolué en queue de peloton, s'est désunie à l'entrée du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/11/2020 - 2700 m - Grande piste

05/11/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Beauvais - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

29 000€ - Prix de Beauvais - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glamour Queen F4 2 700m J.P. Dubois 4.6 1'15"3
2 Gitane du BoisD4D4 F4 2 700m L. Baudouin 33 1'15"5
3 Ghalie du GoutierD4D4 F4 2 700m T. Duvaldestin 4.1 1'15"6
4 Gagnante MesloiseDPDP F4 2 700m P. Belloche 28 1'15"7
5 GeluleD4D4 F4 2 700m A.G. Maillard 20 1'15"9
6 Galie de Celiniere F4 2 700m D. Thomain 114 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/10/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

23/10/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix Amalia - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

29 000€ - Prix Amalia - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GeluleD4D4 F4 9 A.G. Maillard 18 1'13"3
2 Glorieuse Carnois F4 1 E. Raffin 18 1'13"4
3 Gaya BackD4D4 F4 3 B. Robin 4.8 1'13"4
4 Glasgow CityD4D4 F4 6 C. Martens 4.6 1'13"4
5 Gina BourbonD4D4 F4 5 D. Thomain 2.6 1'13"5
6 Gwendoline F4 8 F. Nivard 47 1'13"9
7 Garden Party F4 4 H. Monthule 57 1'14"2
8 Generation Glam F4 2 H. Sionneau 69 1'14"3
9 Grisie la Mesange F4 14 S. Perraguin 173 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 28/09/2020 - 2150 m

28/09/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 26 000€ - Prix de la Tour Montparnasse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

26 000€ - Prix de la Tour Montparnasse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GhostD4D4 H4 10 A. Abrivard 8.3 1'14"1
2 GeluleD4D4 F4 6 A.G. Maillard 19 1'14"3
3 Guerilla Somolli F4 8 M. Dudouit 19 1'14"3
4 Gai MatinD4D4 H4 4 E. Raffin 4.4 1'14"3
5 Georges l'AventureD4D4 H4 15 A. Lamy 29 1'14"3
6 Grandiose BeyDPDP H4 1 M. Abrivard 14 1'14"4
7 Gutenberg de DyppD4D4 H4 13 F. Nivard 20 1'14"9
8 Grizzly Peal M4 12 G. Monnier 101 1'15"0
9 Greyville Somolli F4 5 J. Compas 12 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 14/09/2020 - 2850 m

14/09/2020 - Laval - 2850 m - 16 000€ - Prix Offshore Dream - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix Offshore Dream - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GalataDADA F4 2 850m E. Raffin 5.5 1'15"4
2 GuardiaDPDP F4 2 850m E. Dubois 15 1'15"4
3 Graine d'UrzyDPDP F4 2 850m C. Guillon 7.7 1'15"4
4 Great Tigress F4 2 875m B. Robin 19 1'15"1
5 Gamine des LandesD4D4 F4 2 850m B. Hardy 24 1'15"8
6 Great Island F4 2 875m G.A. Lachemi 12 1'15"5
7 GeluleD4D4 F4 2 875m T. Beauchene 20 1'15"7
8 Glorieuse Si F4 2 850m Mlle N. Hardy 180 1'16"9
9 Galia de VietteDPDP F4 2 850m W. Souchet 197 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 29/08/2020 - 2700 m

29/08/2020 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Rene Perette - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Rene Perette - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GeluleD4D4 F4 2 725m A.G. Maillard - 1'15"4
2 Gold DiggerD4D4 H4 2 725m S. Raimond Mlle. - 1'15"5
3 Grimaldi du MontD4D4 H4 2 700m F. Delanoe - 1'16"7
4 Gavroche Maza M4 2 725m S. Ernault - 1'16"1
5 Gabin du Mesnil H4 2 700m A. Le Courtois - 1'16"8
6 Gloss des CapellesDADA F4 2 700m J.B. Dagorn - 1'17"4
7 Gentleman de PuchD4D4 M4 2 700m F. Anne - 1'17"6
8 Gamme de BassiereD4D4 F4 2 725m C. Raimbaud - 1'17"0
9 Grandfather d'Am M4 2 700m Mlle M. Collet - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 09/08/2020 - 2150 m

09/08/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 26 000€ - Prix de la Plaine Monceau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

26 000€ - Prix de la Plaine Monceau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Grappa de BryDPDP F4 13 R. Derieux 8.7 1'15"1
2 GrincheuseD4D4 F4 5 L. Abrivard 8.2 1'15"2
3 Gataka du Vivier F4 2 P.P. Ploquin 11 1'15"2
4 Garden Party F4 7 E. Dubois 15 1'15"3
5 Glory MesloiseDPDP F4 8 A. Abrivard 6.3 1'15"3
6 Grace du Kastel F4 12 G.A. Pou Pou 85 1'15"4
7 Gaiete du Dome F4 14 P. Daugeard 33 1'15"5
8 Gamisaka F4 10 N. Roussel 78 1'15"5
9 GeluleD4D4 F4 1 D. Armellini 23 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 27/07/2020 - 2850 m

27/07/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Fete du Cheval - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de la Fete du Cheval - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granita de Viette F4 2 850m S. Ernault 1.8 1'17"6
2 GalataD4D4 F4 2 850m D. Cherbonnel 27 1'17"9
3 Gold Voice F4 2 850m E. Lecot 23 1'17"9
4 GeluleD4D4 F4 2 875m A.G. Maillard 67 1'17"3
5 GhaneenneDPDP F4 2 850m F. Ouvrie 6.6 1'18"0
6 Golden GooseDPDP F4 2 850m Y. Lebourgeois 10 1'18"0
7 Guest Of QuickDPDP F4 2 850m F. Nivard 7.3 1'18"1
8 Good Year F4 2 850m P.J. Poisson 82 1'18"1
9 Galaxy FranceD4D4 F4 2 850m A. Lamy 46 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 05/07/2020 - 2200 m

05/07/2020 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Maison Lombardie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Maison Lombardie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GirondinD4D4 H4 2 200m J.W. Hallais -
2 Galeo d'AmaroD4D4 H4 2 225m J.F. Senet -
3 GeluleD4D4 F4 2 225m A.G. Maillard -
4 Geole du DouetD4D4 F4 2 200m C. Frecelle -
5 Gentleman GwenD4D4 H4 2 200m J. Leroulley -
6 Goldfinger Quick H4 2 200m D. Thomain -
7 GoalkeeperD4D4 H4 2 200m S. Hardy - TNC
8 Gaule RomaineDPDP F4 2 225m R. Metayer -
9 Giorgio Call Me M4 2 200m C. Godard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 27/06/2020 - 2825 m

27/06/2020 - Vire - 2825 m - 14 000€ - Prix Efc Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 17 partants

14 000€ - Prix Efc Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria BuroiseD4D4 F4 2 825m Mathieu Fribault 6.4 1'18"0
2 Galaxie DryD4D4 F4 2 850m Antoine Wiels 3.7 1'17"4
3 Glory Of The QueenD4D4 F4 2 825m Hugues Monthule 9 1'18"2
4 Groupie du Quenne F4 2 850m Pierre Houel 50 1'18"1
5 Gemonie Briolaise F4 2 825m Guillaume Chavatte 15 1'18"8
6 Glaneuse DikaDPDP F4 2 825m André Le Courtois 39 1'19"0
7 Gilda GriffD4D4 F4 2 825m Mathieu Mottier 5.4 1'19"1
8 Galante Elise F4 2 850m Bruno Rocher 98 1'18"4
9 Gloire de MaxDADA F4 2 850m Grégory Martens 93 1'18"7
0 GeluleD4D4 F4 2 850m Arnaud Gilles Maillard 23
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 08/06/2020 - 2350 m

08/06/2020 - Angers - 2350 m - 16 000€ - Prix de Cholet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

16 000€ - Prix de Cholet - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galalisa F4 5 P. Hue 8.1 1'14"1
2 Gallia du LinaisD4D4 F4 7 T. Le Floch 6 1'14"8
3 Grace RenaudineD4D4 F4 1 J.P. Monclin 5.7 1'15"4
4 Galactique BondDPDP F4 9 A. Barrier 49 1'15"4
5 Galaxie Castelets F4 6 J. Poutrel 45 1'15"4
6 Gina Costardiere F4 3 T. Le Beller 131 1'15"7
7 Girl d'Omaha F4 10 K. Champenois 88 1'15"8
8 Galiote MoulinetD4D4 F4 12 M. Pean 76 1'15"9
9 Goelette Manazif F4 8 M. Dujmic 92 1'16"0
D GeluleD4D4 F4 14 A.G. Maillard 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 24/05/2020 - 2675 m

24/05/2020 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 12 000€ - Prix des Etablissements Sarteco (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix des Etablissements Sarteco (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galia Dry F4 2 675m A. Abrivard - 1'16"2
2 Great Of MadrikD4D4 M4 2 675m P.E. Collard - 1'16"2
3 Garde A Vous H4 2 675m C. Lancelin - 1'16"8
4 Gad de Baffais H4 2 675m D. Thomain - 1'17"3
5 GallieniDADA M4 2 675m Y. Lebourgeois - 1'18"3
6 Gelule F4 2 675m Mlle G. Lelievre - 1'18"8
7 Gaby Passion F4 2 675m L. Violeau - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/10/2019 - 2875 m

17/10/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de Thiezac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de Thiezac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha Speed F3 2 875m J.P. Monclin 9.1 1'16"8 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final puis a dominé pour finir.

2 Good News F3 2 875m E. Dubois 9.2 1'16"8 lire

Principale animatrice, n'a pu s’opposer à la lauréate pour finir.

3 Glasgow City F3 2 875m J. Dubois 3.3 1'16"9 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gelule F3 2 875m G. Maillard 33 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

5 Golden Rose Vip F3 2 875m J. Koubiche 22 1'17"3 lire

Rapidement fautive, est venue de loin terminer honorablement.

6 Galilee des Pres F3 2 875m D. Davoust 32 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.

7 Gitane du Rib F3 2 875m Mme C. Hallais-Dersoir 52 1'17"4 lire

Vite fautive, a conclu fort honorablement.

8 Grace du Kastel F3 2 875m M. Verva 13 1'17"4 lire

Une des animatrices, a marqué le pas dans la phase finale.

9 Gaiete Berg F3 2 875m V. Jarry 184 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

A été sanctionnée en face alors qu'elle était en queue de peloton.

Après avoir figuré s'est désunie dans le dernier kilomètre.

Après avoir figuré, a pris le galop dans la phase finale.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 06/10/2019 - 2650 m

06/10/2019 - Cordemais - 2650 m - 15 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gelule F3 7 G. Maillard - 1'17"2
2 Grande Pretresse F3 8 F. Lecanu - 1'17"2
3 Gravity F3 11 J.C. Beaufils - 1'17"4
4 Ghaneenne F3 5 O. Raffin - 1'17"8
5 Garance Up F3 14 J.P. Raffegeau - 1'17"8
6 Get Ready H3 9 G. Beaufils - 1'17"9
7 Grace Renaudine F3 2 P. Boutin - 1'18"0
8 Golf du Buisson M3 16 L. Chaudet - 1'18"1
9 Gabrielle Maybe F3 13 A. Chevrier - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 16/09/2019 - 2750 m

16/09/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix de Moult - Attelé - Corde à droite - 14 partants

19 000€ - Prix de Moult - Attelé - Corde à droite - 14 partants

Jamais menaçante, a été sanctionnée au dernier passage en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme Castelets F3 2 750m Y. Lebourgeois 6.9 1'16"9 lire

Principale animatrice, a perdu en route ses rivales pour finir.

2 Gendreenne F3 2 750m A. Barrier 8 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans jamais approcher la lauréate.

3 Gloire d'Anjou F3 2 750m S.J.L. Tessier 105 1'17"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.

4 Griotte du Vif F3 2 750m G.A. Pou Pou 34 1'17"6 lire

Sur des ½ufs durant tout le parcours, n'a pu que prendre la quatrième place.

5 Gambling Lady F3 2 750m F. Lagadeuc 34 1'17"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

6 God Save The Queen F3 2 750m J.P. Dubois 2.3 1'17"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement dehors.

7 Game Attitude F3 2 750m M. Fribault 25 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gloria Volo F3 2 750m S. Levoy 13 1'17"8 lire

Venue en deuxième position aux tribunes, a nettement faibli pour finir.

9 Galaxie de Liniere F3 2 750m S. Tessier 45 1'18"2 lire

Après avoir figuré, est rentrée dans le rang dans la phase finale.

D Gelule F3 2 750m A.G. Maillard 22 lire

Jamais menaçante, a été sanctionnée au dernier passage en face.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

A été sanctionnée au premier passage en face.

Rapidement bien placée, a été sanctionnée dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 25/08/2019 - 2550 m

25/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 14 000€ - Prix de Bacqueville En Caux - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de Bacqueville En Caux - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Surprise F3 2 550m Y. Lebourgeois - TNC
2 Girly Lady F3 2 550m Q. Perdereau -
3 Gy du Ganep H3 2 550m Y. Gerard -
4 Giratina Segah F3 2 550m S. Houyvet -
5 Gelule F3 2 550m A.G. Maillard -
6 Goupil du Vivier H3 2 550m J. Vanmeerbeck -
7 Gazon de la Vallee H3 2 550m C. Ferre -
8 Galant Coeur M3 2 550m E. Szirmay -
9 Galak de la Cavee M3 2 550m C. Clin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2019 - 2550 m

15/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gergovie de Godrel F3 2 550m A.G. Maillard - TNC
2 Glamour River F3 2 550m H. Monthule -
3 Galia de Viette F3 2 550m P. Masschaele -
4 Gelule F3 2 550m T. Beauchene -
5 Giratina Segah F3 2 550m S. Houyvet -
6 Give Me d'Alesa F3 2 550m J.F. Senet -
7 Gloria d'Ave F3 2 550m D. Dulong -
8 Glycine Parme F3 2 550m B. Piton -
9 Galbane Montaval F3 2 550m G. Gelormini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 21/07/2019 - 2700 m

21/07/2019 - Avranches - 2700 m - 12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grazzia du Dan F3 2 700m D. Thomain - TNC
2 Gelule F3 2 725m A.G. Maillard -
3 Galega de Latom F3 2 725m T. Beauchene -
4 Galaxie de Liniere F3 2 700m S. Tessier -
5 Go El Loco H3 2 725m F. Coppyn -
6 Gazelle la Trigale F3 2 700m Y. Saliot -
7 Glinka Fafa F3 2 700m G. Marin -
8 Gika du Boidoucet F3 2 700m S. Ernault -
9 Gitane des Pres F3 2 725m L. Aube -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 23/06/2019 - 2750 m

23/06/2019 - Elbeuf - 2750 m - 11 000€ - Prix Inter Hotel Spa Beuzeville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix Inter Hotel Spa Beuzeville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotta Feeling M3 2 750m A. Boutin - TNC
2 Gelule F3 2 750m A.G. Maillard -
3 Gabier du Goutier M3 2 750m J. Van Den Putte Jr -
4 Gaya du Varlet F3 2 750m J. Melis Macias -
5 Geole du Douet F3 2 750m P. Lefrancois -
6 Galaxy France F3 2 750m J. Merer -
7 Geny F3 2 750m L. Simon -
8 Grace Soyer F3 2 750m D. Puniere -
9 Guess de Blemont F3 2 750m X. Thevenet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mamers 10/06/2019 - 2225 m

10/06/2019 - Mamers - 2225 m - 11 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gouapa Jihaime F3 2 225m C. Herserant - TNC
2 General de l'Isac M3 2 200m M. Heurtebise -
3 Gwen de Pervenche F3 2 225m C. Duvaldestin -
4 Goumya Wind F3 2 200m M. Izzo -
5 Gazelle de Vivoin F3 2 200m G. Lizee -
6 Guyane Somolli F3 2 225m A. Pereira -
7 General Patton H3 2 200m K. Leblanc -
8 Good Buzz H3 2 225m G. Lessieu -
9 Giovani de May M3 2 200m C.A. Mary -
D Gelule F3 2 225m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Evreux 01/05/2019 - 2725 m

01/05/2019 - Evreux - 2725 m - 11 000€ - Prix Credit Agricole Ndie-Seine (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Credit Agricole Ndie-Seine (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du Mont F3 2 725m C. Guillon - TNC
2 Gunhild Loco F3 2 725m B. Marie -
3 Grace d'Erable F3 2 725m C. Thomain -
4 Geole du Douet F3 2 725m P. Lefrancois -
5 Gouapa Jihaime F3 2 725m C. Herserant -
6 Gelule F3 2 725m A.G. Maillard -
7 Gaya Mesloise F3 2 725m J.M. Marie -
8 Gentillesse F3 2 725m L. Danielo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 22/04/2019 - 2500 m

22/04/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix de Forges-Les-Eaux / Serqueux - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix de Forges-Les-Eaux / Serqueux - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Pretresse F3 2 500m F. Lecanu -
2 Geka des Douits F3 2 500m M. Brun -
3 Gwen Pasmarick F3 2 500m P. Danet -
4 Gitana du Chatelet F3 2 500m L.M. David -
5 Gitane d'Erpion F3 2 500m J. Ernotte -
6 Gypsie Sly F3 2 500m C. Clin - TNC
7 Gelinotte Madrik F3 2 500m A. Morin -
A Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 07/04/2019 - 2500 m

07/04/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Brasserie le Bg - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Brasserie le Bg - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gladova F3 2 500m Y. Lebourgeois - 1'17"6
2 Geriko du Perche H3 2 500m V. Seguin -
3 Goalkeeper M3 2 500m S. Hardy -
4 Gamin de la Comtee M3 2 500m F. Lagadeuc -
5 Gentleman Power M3 2 500m N. Bridault -
6 Gelinotte Madrik F3 2 500m S. Meunier -
D Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galine Erca F3 2 500m G. Delacour - 1'23"3
2 Gourmand M3 2 500m T. Duvaldestin -
3 Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
4 Gritt H3 2 500m Y. Boireau -
5 Genie du Pin M3 2 500m M. Coignard -
6 Geka des Douits F3 2 500m G. Blandin -
7 Gaspesie d'Em F3 2 500m C. Bouffard -
8 Grant Turgot M3 2 500m A. Blandin -
9 General de l'Isac M3 2 500m H. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)