Equin de Gravel H8 (FR)

Equin de Gravel
0a (21) 2a 2a 3a 1a 5a 8a 8m 2a 1a 4a 6a 9a 1a 5a 2a 3m 3a
Equin de Gravel
  • Propriétaire : J.M. Jarry
  • Entraîneur : F. Quittet
  • Courses courues : 80
  • Victoires : 7
  • Gains : 84 930€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"8
    Record Attelé :
  • 1'16"4
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Equin de Gravel

Musique

0a (21) 2a 2a 3a 1a 5a 8a 8m 2a 1a 4a 6a

Performances détaillées

Cholet 20/03/2022 - 2800 m

20/03/2022 - Cholet - 2800 m - 21 000€ - Prix de la Societe des Courses de Cholet - Attelé - Corde à droite - 17 partants

21 000€ - Prix de la Societe des Courses de Cholet - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash GordonD4D4 H7 2 825m D. Davoust - 1'13"8
2 Falcon d'OurvilleDP/PADP/PA H7 2 825m J.B. Lelievre - 1'14"0
3 El CapitanoDADA H8 2 825m A. Thomas - 1'14"3
4 Fogo Pico H7 2 825m F. Joseph - 1'14"6
5 Duc Parentier H9 2 825m A. Hubert - 1'14"9
6 Flash d'Alouette H7 2 800m A.A. Chavatte - 1'15"6
7 Delice AngevinD4D4 H9 2 825m C. Gourgand - 1'15"4
8 Elysee Barbes H8 2 800m P. Bretaudeau - 1'16"3
9 Echo Si H8 2 800m B. Hardy - 1'16"4
0 Equin de Gravel H8 2 800m E. Quittet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 07/11/2021 - 3150 m

07/11/2021 - Saint Brieuc - 3150 m - 20 000€ - Prix Gabriel Villesalmon - Attelé - Corde à droite - 18 partants

20 000€ - Prix Gabriel Villesalmon - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espion de BouereDPDP H7 3 175m S. Poilane - 1'16"2
2 Equin de GravelD4D4 H7 3 150m T. Rousselet - 1'16"8
3 Ergue Gaberic H7 3 175m C. Corbineau - 1'16"3
4 Envol SomolliD4D4 H7 3 175m M. Dudouit - 1'16"3
5 Eoulie du BourgD4D4 F7 3 150m A. Thomas - 1'17"0
6 Duc de ConneeD4D4 H8 3 150m C. Guillon - 1'17"1
7 Espoir Anvalou H7 3 150m N. Bazire - 1'17"3
8 Dico MonaD4D4 H8 3 150m B. Blachet - 1'17"3
9 Diabolo du Rib H8 3 150m A. Morin - 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 24/10/2021 - 2825 m

24/10/2021 - Vire - 2825 m - 19 000€ - Prix du Bar Pmu le Central - Villers-Boc - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix du Bar Pmu le Central - Villers-Boc - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eishiro Dem'sD4D4 H7 2 825m F. Le Brun - 1'17"4
2 Equin de GravelD4D4 H7 2 825m F.M. David - 1'17"4
3 Eoulie du BourgD4D4 F7 2 825m A.M. Fossey - 1'17"5
4 Fragola de Leau F6 2 825m T. Compas - 1'17"6
5 Eldorado Castelets H7 2 850m C. Enault - 1'16"9
6 Diamond BourbonD4D4 H8 2 825m T. Calo - 1'17"6
7 Dolce RoyaleD4D4 F8 2 825m B. Hardy - 1'17"7
8 Fleche EtoileDPDP F6 2 850m J. Gastineau - 1'17"1
9 Eudes de l'Aunay H7 2 850m A. Gallard - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 10/10/2021 - 2925 m

10/10/2021 - Challans - 2925 m - 22 000€ - Prix de la Ville de Challans - Attelé - Corde à droite - 12 partants

22 000€ - Prix de la Ville de Challans - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estil d'OstalD4D4 H7 2 925m D. Bonne - 1'15"2
2 Eclat de l'Iton H7 2 925m M. Abrivard - 1'15"6
3 Equin de GravelD4D4 H7 2 925m G. Marin - 1'15"8
4 Eldora Heulinoise F7 2 925m B. Rochard - 1'15"9
5 Elguz de FlorangeD4D4 H7 2 925m T. le Floch - 1'15"9
6 Elsa RushDPDP F7 2 950m G. Donio - 1'15"3
7 Domino Blond H8 2 950m N.R. Brossard - 1'15"3
8 Espion de BouereDPDP H7 2 950m S. Poilane - 1'15"4
9 Dream WorldDADA H8 2 925m C. Boisnard - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateauroux 26/09/2021 - 2900 m

26/09/2021 - Chateauroux - 2900 m - 18 000€ - Grand Prix Chateauroux-Metropole - Attelé - Corde à droite - 13 partants

18 000€ - Grand Prix Chateauroux-Metropole - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equin de GravelD4D4 H7 2 900m T. Rousselet -
2 Filarete du VergerD4D4 F6 2 925m P. Daugeard -
3 Fier de BouereDPDP H6 2 900m S. Poilane -
4 FederovkaDPDP F6 2 900m N. Martineau - TNC
5 Donzella BellaD4D4 F8 2 925m J.M. Maillard -
6 Evident CharmD4D4 H7 2 900m M. Gauvin -
7 Dom Pe H8 2 900m A. Tintillier -
8 Elona DairpetD4D4 F7 2 900m A. Wissocq -
9 Don Tresor H8 2 900m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 12/09/2021 - 2800 m

12/09/2021 - Moulins La Marche - 2800 m - 17 000€ - Prix "le Tatoue" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix "le Tatoue" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco FleuriD4D4 H6 2 800m A. Dabouis - TNC
2 Duchesse de SassyD4D4 F8 2 825m D. Davoust -
3 Dumping du ParcDPDP H8 2 825m N. Jaulneau -
4 Eden FlignyD4D4 H7 2 800m C. Petrement -
5 Equin de Gravel H7 2 800m G. Marin -
6 Elan du MouchelDPDP H7 2 825m A. le Courtois -
7 EschyleD4D4 H7 2 800m Y. Lorin -
8 Fanfaron de ChenuDADA H6 2 800m J. Guelpa -
9 Extase de JafranD4D4 F7 2 800m C. Thierry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ploermel 29/08/2021 - 2900 m

29/08/2021 - Ploermel - 2900 m - 18 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 14 partants

18 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elzevir d'EcouvesD4D4 H7 2 925m A. Morin -
2 Eishiro Dem'sD4D4 H7 2 900m A.G. Maillard -
3 Dauphin du PreDADA H8 2 925m M. Lebrec -
4 Extase de JafranD4D4 F7 2 900m M. Viel -
5 Coq d'Avran H9 2 925m H. Lecoq -
6 Dimitri Nay H8 2 925m B. Cogne -
7 Egal MoiD4D4 H7 2 900m Y. Roblot -
8 Equin de Gravel H7 2 900m E. Quittet - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 22/08/2021 - 2750 m

22/08/2021 - La Ferte Vidame - 2750 m - 17 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Monté - Corde à gauche - 11 partants

17 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ecart du BoisDADA H7 2 750m - B. Joseph -
2 Etrave du MoulinetD4D4 F7 2 750m - M. Morandeau -
3 Extase de JafranDADA F7 2 750m - M. Voisin -
4 Evresto H7 2 775m - A. Gendrot -
5 Evita d'EstreeD4D4 F7 2 750m - A. Bodin - TNC
6 Elixir H7 2 775m - E. Bouclet -
7 Delice AngevinDPDP H8 2 775m - C. Boiseau -
8 Equin de GravelD4D4 H7 2 750m - D. Baranger -
9 Enjoy d'Anama F7 2 750m - C. Chabrun -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Sap 08/08/2021 - 2625 m

08/08/2021 - Le Sap - 2625 m - 17 000€ - Prix Eugene Foulon Et Gaetan Delbos - Attelé - Corde à droite - 11 partants

17 000€ - Prix Eugene Foulon Et Gaetan Delbos - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faon du VivierD4D4 H6 2 650m T. Duvaldestin -
2 Equin de GravelD4D4 H7 2 625m G. Marin -
3 Duc de BeylevDPDP H8 2 625m L. Bizoux - TNC
4 Derby de BergaultDADA H8 2 625m S. Hardy -
5 Eveil du Perche H7 2 650m S. Baude -
6 Emika RimeDADA F7 2 625m F.P. Soulat -
7 Dream MakerDP/PADP/PA H8 2 650m G. Blandin -
8 Filou de Boitron H6 2 625m F. Lecanu -
9 DabaazD4D4 H8 2 625m Y. Permentier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Molieres 25/07/2021 - 2500 m

25/07/2021 - Molieres - 2500 m - 16 000€ - Prix Docteur Foucault - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix Docteur Foucault - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equin de GravelD4D4 H7 2 500m G. Marin -
2 Dona PhilD4D4 F8 2 525m A. Randon -
3 Datalie du Derby F8 2 525m S. Lelievre -
4 Cousin HubDADA H9 2 525m R. Lamy -
5 Electric Schmar H7 2 525m P.A. Delacour -
6 Energie du TresorD4D4 F7 2 500m L. Beileard -
7 Elvis du PalaisD4D4 H7 2 500m M. Tourteau -
8 Elle Va CarnoetD4D4 F7 2 500m P. Boutin - TNC
9 DaiquiriD4D4 H8 2 525m B. Vallette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 11/07/2021 - 2475 m

11/07/2021 - Francheville - 2475 m - 18 000€ - Grand Prix de la Barre-En-Ouche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Grand Prix de la Barre-En-Ouche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Finger des Bordes H6 2 475m Y. Lebourgeois -
2 Flocon MontjeanaisD4D4 H6 2 475m J. Planchard -
3 Fedora du ChateletD4D4 F6 2 475m S. Baude -
4 Equin de Gravel H7 2 475m A. Dabouis -
5 Faustine Nay F6 2 475m C. Henry - TNC
6 Dexpresso SmartDPDP H8 2 500m T. Beauvais -
7 Factice MontavalD4D4 F6 2 500m J. Jamault -
8 D'Artagnan de LaraD4D4 H8 2 500m J.F. Vallette -
9 Dandy de l'ItonD4D4 H8 2 500m A. Lemoine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 06/06/2021 - 3150 m

06/06/2021 - La Roche Posay - 3150 m - 14 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feria d'AnamaDPDP F6 3 175m T. Viaud -
2 Fish de HouelleD4D4 H6 3 150m Q. Fresneau -
3 Fier de BouereD4D4 H6 3 150m M. Heurtebise -
4 Falco de VandelD4D4 H6 3 175m A. Lerenard -
5 Eclair VivanciereD4D4 H7 3 150m R. Demas -
6 Equin de GravelD4D4 H7 3 150m F.M. David -
7 Europa ThonicD4D4 F7 3 150m Mlle M. Liberge -
8 First Glam H6 3 150m A. Colineau - TNC
9 Escapade du Layon F7 3 150m A. Boutin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 23/05/2021 - 3000 m

23/05/2021 - Chateaubriant - 3000 m - 6 000€ - Prix de l'Amitie - Attelé - Corde à droite - 13 partants

6 000€ - Prix de l'Amitie - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'EbaneDADA H7 3 000m F. Perron 5.2 1'16"9
2 Elios NoeD4D4 H7 3 000m A. Sinenberg 2.9 1'17"0
3 Defi de la Coudre M8 3 025m T. Martin 6.5 1'16"4
4 Egerie des JoscoDP/PADP/PA F7 3 000m M. Poirier 7.9 1'17"1
5 Canal d'Arthe M9 3 025m F. Touchard 58 1'16"7
6 Edjame VisaisD4D4 H7 3 000m H. Jouault 31 1'17"5
7 Eva Madrik F7 3 025m J. Campous 69 1'16"9
8 Dix des Racques H8 3 000m C. Baty 13 1'17"6
9 Equin de Gravel H7 3 000m J.M. Jarry 17 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 13/05/2021 - 3200 m

13/05/2021 - Fougeres - 3200 m - 4 000€ - Prix des Pmu le Balto - le Kapa'jav - Attelé - Corde à droite - 15 partants

4 000€ - Prix des Pmu le Balto - le Kapa'jav - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equin de GravelD4D4 H7 3 200m J.M. Jarry -
2 Doha de Fromentin F8 3 200m J.P. Bazire -
3 Ckenoby PonceletDADA H9 3 225m P.M. Allais -
4 Cupidon du CorbonD4D4 H9 3 225m J. Renault -
5 Eclair de MartignyD4D4 H7 3 200m G. Renard - TNC
6 Emir Picard H7 3 225m S. Dewulf -
7 Desiros PhedoDADA H8 3 200m F. le Gall -
8 Endrix BleuD4D4 H7 3 200m S. Besnard -
9 EvertonDPDP H7 3 200m G.Y. Poirier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 01/05/2021 - 2800 m

01/05/2021 - Pontchateau - 2800 m - 5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. - Attelé - Corde à gauche - BON - 15 partants

5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. - Attelé - Corde à gauche - BON - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elcapo H7 2 800m D.O. Larue - 1'16"8
2 Elios NoeDADA H7 2 800m A. Sinenberg - 1'16"9
3 Emir d'Erah H7 2 800m Mlle E. Raulline - 1'17"1
4 Eagle de VauvilleD4D4 H7 2 800m M.D. Pillon - 1'17"2
5 Equin de Gravel H7 2 800m J.M. Jarry - 1'17"2
5 Express Charm H7 2 800m L.J. Martin - 1'17"2
7 Eolia de l'Elle F7 2 825m Y. Wattez - 1'16"6
8 Destin du Hamel H8 2 825m D. Grimault - 1'16"6
9 Darkness QueenDADA F8 2 825m J. Mercier - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 05/04/2021 - 2500 m

05/04/2021 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 4 000€ - Prix du Neubourg - Attelé - Corde à droite - 11 partants

4 000€ - Prix du Neubourg - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daisy des Charmes F8 2 525m E. Berthomier-Charles -
2 Equin de Gravel H7 2 500m J.M. Jarry -
3 DayaDPDP F8 2 500m L. Taugourdeau -
4 Dalton Noa H8 2 525m P.L. Devouassoux -
5 Elixir JielDPDP H7 2 500m P.M. Allais - TNC
6 EnjeeraD4D4 F7 2 500m J. Roux -
7 Echo du PerreD4D4 H7 2 500m C. Diger -
8 Dede de Varville H8 2 500m D. Juin -
9 Endene Beauregard F7 2 525m F. Ginard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 28/03/2021 - 2800 m

28/03/2021 - La Guerche - 2800 m - 15 000€ - Prix de la Societe Agrial - Monté - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix de la Societe Agrial - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 ElixirD4D4 H7 2 825m - J. Condette -
2 Egerie des JoscoDPDP F7 2 800m - B. Joseph -
3 Equin de GravelD4D4 H7 2 800m - K. Petitjean -
4 Echo du GoutierDPDP H7 2 800m - A. Gressier -
5 Cerise de SassyD4D4 F9 2 825m - J. Cerisier -
6 Ecusson d'AlbretD4D4 H7 2 800m - S.D. Jardin -
7 Calin des MoissonsD4D4 H9 2 825m - W. Dersoir-Habib -
8 Fleur du GuelierD4D4 F6 2 800m - M. Beudard - TNC
9 Enjeera F7 2 800m - A. Bodin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 07/03/2021 - 2625 m

07/03/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragonne F8 2 625m F. Lenault - 1'17"7
2 Egee QuesnotD4D4 F7 2 625m M. Lecoq - 1'17"8
3 Equin de Gravel H7 2 625m J.M. Jarry - 1'17"8
4 Deux MatsDPDP H8 2 650m F. Perron - 1'17"1
5 Easy KissD4D4 M7 2 625m T. Adelaide - 1'17"8
6 Daisy des Charmes F8 2 650m Y. Herrot - 1'17"3
7 Delius H8 2 625m E. Grima - 1'18"1
8 Colonel CauveliereDPDP H9 2 650m M. Trihollet - 1'17"7
9 Dear Lovely Girl F8 2 650m P. Quesnel - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 07/02/2021 - 2575 m

07/02/2021 - Saint Brieuc - 2575 m - 5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude du Vif F7 2 575m J.F. Mousset - 1'18"1
2 Equin de Gravel H7 2 575m J.M. Jarry - 1'18"1
3 Egee Quesnot F7 2 575m M. Lecoq - 1'18"5
4 Delta de l'ErdreD4D4 H8 2 600m F. Robin - 1'17"7
5 Diamond RightD4D4 H8 2 600m B. Lebey - 1'17"8
6 El AziziaD4D4 F7 2 575m M. Morgand - 1'18"6
7 Coeur de Gueham H9 2 600m S. Anglay - 1'18"0
8 Ella du Palais F7 2 600m C.J. Morin - 1'18"7
9 Equality F7 2 575m D. Lefranc - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 10/12/2020 - 2750 m

10/12/2020 - Cabourg - 2750 m - 16 000€ - Prix d'Anisy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix d'Anisy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EklandD4D4 H6 2 750m J. Merer 14 1'16"2
2 Eagle de VauvilleDADA H6 2 750m C. Nove 26 1'16"3
3 Equin de GravelD4D4 H6 2 750m F.M. David 10 1'16"4
4 Eclat DaxelD4D4 H6 2 775m E. De Jesus 6.4 1'15"8
5 Expert Delta H6 2 775m E. Lelievre 16 1'15"9
6 Eole de RioDADA H6 2 750m B. Epaillard 27 1'16"6
7 Effet Second H6 2 750m G. Gilard 48 1'16"6
8 Endrix BleuDPDP H6 2 750m P.A. Delacour 3.3 1'16"7
9 Exocet du StartD4D4 H6 2 775m T. Beauchene 104 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 11/11/2020 - 3000 m

11/11/2020 - Chateaubriant - 3000 m - Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Jet du Vivier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Jet du Vivier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emotion BleueD4D4 F6 3 025m S. Metayer - 1'15"5
2 Evita BondD4D4 F6 3 000m T. Rousselet - 1'16"3
3 Equin de Gravel H6 3 000m C. Ferre - 1'16"6
4 Eliottnell OneD4D4 H6 3 025m A. Naveau - 1'16"0
5 Emir PetteviniereD4D4 H6 3 025m D. Dulong - 1'16"3
6 El AziziaD4D4 F6 3 000m A. Trinquart - 1'17"2
7 Eandel SmilingD4D4 H6 3 025m A. Jannier - 1'16"6
8 Fabuleux de BouereD4D4 H5 3 000m M. Heurtebise - 1'17"2
9 Eros des BordesD4D4 H6 3 000m Q. Michel - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2020 - 2625 m

01/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle BestD4D4 H6 2 625m G. Rochna Dumont - 1'17"9
2 Eristoff Gold H6 2 625m M. Goetz - 1'17"9
3 Equin de Gravel H6 2 625m J.M. Jarry - 1'18"1
4 Classica Musica F8 2 650m P. Quesnel - 1'18"0
5 Banco Etoiles H9 2 650m L. Lahaye - 1'18"1
6 Elfe de l'Iton H6 2 625m J. Renault - 1'19"0
7 Beowulf d'Olyquer H9 2 650m M. Bougault - 1'18"3
8 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 625m M. Trihollet - 1'19"5
9 Cedre des VauchauxD4D4 H8 2 650m P. Defourneaux - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 11/10/2020 - 2925 m

11/10/2020 - Challans - 2925 m - 4 500€ - Prix de l'hippodrome de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 500€ - Prix de l'hippodrome de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equin de Gravel H6 2 925m J.M. Jarry - 1'17"8
2 Daisy du Clos F7 2 950m M. Lecoq - 1'17"5
3 Expert du Cherisay H6 2 950m A. Chretien - 1'17"6
4 Eros d'Omblais H6 2 950m A. Lemoine - 1'17"8
5 Diamond BourbonD4D4 H7 2 950m A. Lair - 1'17"8
6 Elfix de NeelDPDP H6 2 925m S. Dersoir - 1'18"5
7 Demonia F7 2 925m Y. Hassid - 1'18"6
8 Dame Noire Phi F7 2 950m C. Baty - 1'18"2
9 Ein Man de BarbDPDP H6 2 925m L.D. Marie - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 27/09/2020 - 3100 m

27/09/2020 - Savenay - 3100 m - 4 000€ - Prix Jean Gautier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Jean Gautier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DurocD4D4 H7 3 125m C. Baty -
2 Duck de l'IsopD4D4 H7 3 125m C. Pasqualini -
3 Ecrin de Grimoult H6 3 100m G. le Prevost -
4 Darline Mourotaise F7 3 125m E. Raulline -
5 Daguet d'Omblais H7 3 125m M. Collin -
6 Diva PerrineD4D4 F7 3 100m P.A. Petit -
7 Coaching CharmD4D4 H8 3 125m B. Debris -
8 Elixir du Centaure H6 3 100m F. Perron - TNC
9 CaymanD4D4 H8 3 125m P. Carmoy -
0 Equin de GravelD4D4 H6 3 100m J.M. Jarry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 30/08/2020 - 2700 m

30/08/2020 - Thouars - 2700 m - 14 000€ - Prix Communaute de Communes du Thouars - Monté - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix Communaute de Communes du Thouars - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ecosse BleueD4D4 F6 2 725m - T. Levesque -
2 Energie du TresorD4D4 F6 2 700m - K. Petitjean -
3 Calin des MoissonsD4D4 H8 2 725m - W. Dersoir-Habib -
4 EntheaD4D4 F6 2 700m - M. Queiros - TNC
5 Diabolic QueenD4D4 F7 2 725m - O. Placier -
6 CohiboDADA H8 2 725m - A. Gendrot -
7 Enola du DoratD4D4 F6 2 725m - C. Chabrun -
8 Coquin de MiennaisD4D4 H8 2 725m - L. Faucon -
9 Equin de GravelD4D4 H6 2 700m - M. Heurtebise -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 23/08/2020 - 2750 m

23/08/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 13 000€ - Px de la Communaute des Forets du Perche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Px de la Communaute des Forets du Perche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eddy de la NoeD4D4 H6 2 775m W. Bigeon -
2 Espoir de LaraDPDP H6 2 750m G. Gillot - TNC
3 Elisma de GuezDPDP F6 2 775m B. Rochard -
4 Elle Va CarnoetD4D4 F6 2 750m P. Boutin -
5 Etoile de MerD4D4 F6 2 775m E. Canu -
6 Elfix de NeelD4D4 H6 2 750m C. Bedel -
7 Emba du VivierD4D4 F6 2 775m A. Plard -
8 Embleme de l'ItonD4D4 H6 2 775m A.P. Grimault -
9 Edison CeijyDPDP H6 2 775m A.A. Chavatte -
D Equin de GravelD4D4 H6 2 750m C. Guillon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sille Le Guillaume 09/08/2020 - 2200 m

09/08/2020 - Sille Le Guillaume - 2200 m - 12 000€ - Prix Fandango - Monté - Corde à droite - 10 partants

12 000€ - Prix Fandango - Monté - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elan RenardDPDP H6 2 200m - J. Cerisier - TNC
2 Equin de GravelD4D4 H6 2 200m - D. Baranger -
3 En VikingD4D4 H6 2 225m - C. Callico -
4 Dream SpeedD4D4 H7 2 225m - M. Heurtebise -
5 Deci Dela H7 2 225m - B. Gallon -
6 EntheaDPDP F6 2 200m - C. Jary -
7 Emma d'Eloi F6 2 200m - C. Amour -
8 Django GalbeDADA H7 2 225m - G. Lenain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Neuille Pont Pierre 02/08/2020 - 3000 m

02/08/2020 - Neuille Pont Pierre - 3000 m - 12 000€ - Prix de la Communaute de Communes Gatine - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

12 000€ - Prix de la Communaute de Communes Gatine - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair de Cerize H6 3 000m T. Beauvais - TNC
2 Enrico BoyDPDP H6 3 025m B. Hervo -
3 Equin de GravelD4D4 H6 3 000m F.M. David -
4 Enjoy des Glenan H6 3 000m D. Baranger -
5 Extra Daidou H6 3 000m M. Pean -
6 Equinoxe du MargasD4D4 H6 3 000m J. Leroulley -
7 El Paso Dolucio H6 3 000m T. Poutier -
8 Emporio d'EvaDPDP H6 3 000m L.J.F. Fresneau -
9 Emir Speedhycat H6 3 025m M. Liberge -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 19/07/2020 - 3025 m

19/07/2020 - Lucon - 3025 m - 13 000€ - Prix Societe des Courses de Chatelaillon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Societe des Courses de Chatelaillon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fast WindD4D4 H5 3 050m T. Duvaldestin - TNC
2 Elegant TheloisD4D4 H6 3 050m E. Raffin -
3 Fa de MyD4D4 F5 3 025m G. Prat -
4 Feeling de Somoza H5 3 050m C. Frecelle -
5 Fribuste du CorbonD4D4 H5 3 050m P. Deroyand -
6 First Lady CarjacD4D4 F5 3 050m A. Thomas -
7 Fairy Tale DarlingD4D4 H5 3 025m A. Pereira -
8 Erable des NouesDPDP H6 3 025m S. Gazon -
9 Eprex de MongochyD4D4 H6 3 025m F. Bridault -
0 Equin de GravelDADA H6 3 025m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 14/07/2020 - 3250 m

14/07/2020 - Saumur - 3250 m - 4 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

4 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du PalaisD4D4 F7 3 275m J. Lapierre -
2 Eastham de PlayD4D4 H6 3 250m Mlle A. Renaudin -
3 Diego d'EliseDADA H7 3 275m A. Chretien -
4 Coucou de BouereD4D4 H8 3 275m R. Pellier -
5 Equin de GravelDADA H6 3 250m D. Grimault -
6 Daydreamer H7 3 250m Mlle A. Chantris -
7 Ebene de GrezD4D4 F6 3 250m K. Giraud - TNC
8 Carlos de GodissonDADA H8 3 275m S. Gilles -
9 Elfix de NeelD4D4 H6 3 250m D. Eoche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Genets 12/07/2020 - 2600 m

12/07/2020 - Genets - 2600 m - 13 000€ - Prix Jacques Lemenager - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Jacques Lemenager - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir VauceenD4D4 H6 2 600m S. Ernault - TNC
2 Emir des Epines H6 2 600m D. Lizee -
3 Elzevir d'EcouvesD4D4 H6 2 625m V.M. Morin -
4 Excellente IdeeD4D4 F6 2 600m P. Deroyand -
5 Eldorado Peneme H6 2 625m J. Bruneau -
6 Ebene Marvic F6 2 600m F. Lagadeuc -
7 El AziziaD4D4 F6 2 600m J.L. Giot -
8 Equin de GravelDADA H6 2 600m S. Paumard -
9 Erele du Mesnildot F6 2 625m C. Thomain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 07/06/2020 - 2775 m

07/06/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ebene de GrezD4D4 F6 2 775m K. Giraud - 1'17"2
2 Elle Va CarnoetD4D4 F6 2 775m F.F. Mary - 1'17"2
3 Datalie du Derby F7 2 800m J. Lelievre - 1'16"6
4 Carlos du GarabinD4D4 H8 2 800m D. Charruau - 1'16"7
5 Equin de GravelDADA H6 2 775m D. Grimault - 1'17"4
6 Eglemont H6 2 775m B. Lebey - 1'17"6
7 Cracker du Bois H8 2 800m S. Gendron - 1'17"4
8 Elixir du Centaure H6 2 775m F. Perron - 1'18"4
9 Eliott d'Alice H6 2 775m N. Loiseau - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 24/05/2020 - 3150 m

24/05/2020 - Saint Brieuc - 3150 m - 13 000€ - Prix de Plounevezel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

13 000€ - Prix de Plounevezel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eminence Bleue F6 3 175m J.M. Godard - 1'16"9
2 Espoir de RepDPDP H6 3 150m B. Delasalle - 1'17"6
3 Espoir du NoyerD4D4 H6 3 175m R. Palierne - 1'17"3
4 Elsa du Portugal F6 3 150m A. Morin - 1'18"0
5 Eliott de ChenuDADA H6 3 150m P. Pellerot - 1'18"1
6 Enarque PlanchetteD4D4 H6 3 150m C. Boisnard - 1'18"1
7 Equin de GravelD4D4 H6 3 150m S. Paumard - 1'18"4
8 Excalibur du ClosD4D4 H6 3 175m B. Rochard - 1'17"9
9 Eclair de MartignyDPDP M6 3 150m S. Tessier - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 01/03/2020 - 2925 m

01/03/2020 - Challans - 2925 m - 13 000€ - Prix Cara-Peugeot - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix Cara-Peugeot - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etrave du MoulinetDPDP F6 2 925m M. Pean - 1'17"1
2 Eastwood de CouetD4D4 H6 2 925m M. Heurtebise - 1'17"1
3 Excelebration H6 2 950m A. Favris - 1'16"4
4 Elegant Horse H6 2 950m J. Lehericey - 1'16"9
5 Enarque PlanchetteDADA H6 2 925m J. Juille - 1'17"8
6 Eoulie du Bourg F6 2 950m D. Dulong - 1'17"3
7 Etna du Lupin H6 2 950m P. Beasse - 1'17"4
8 Espoir du Bleuet H6 2 950m V. Courne - 1'17"7
9 Equin de Gravel H6 2 925m B. Beaucamp - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 23/02/2020 - 2850 m

23/02/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 5 000€ - Prix Adolphe Hingand - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

5 000€ - Prix Adolphe Hingand - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir CarisaieD4D4 H6 2 850m S. Menard - 1'16"2
2 Elzevir d'EcouvesD4D4 H6 2 875m P. Hergno - 1'15"9
3 Egee Quesnot F6 2 850m Mlle M. Brevault - 1'16"8
4 Cerise d'AimpeD4D4 F8 2 875m D. Dupre - 1'16"2
5 Eastwood de Couet H6 2 850m F. Touchard - 1'16"9
6 El Pedro H6 2 850m J.P. Derrian - 1'17"2
7 Desir du Juille H7 2 875m P. Pellerin - 1'16"7
8 Chicago Bello H8 2 875m R. Kergueris - 1'17"0
9 Equin de GravelDADA H6 2 850m D. Grimault - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/10/2019 - 2700 m

21/10/2019 - Graignes - 2700 m - 16 000€ - Prix Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Fortuno de VietteDPDP H4 2 700m - Mlle L. Planchenault 2.4 1'15"7
2 Fantine Visais F4 2 700m - Mlle N. Hardy 26 1'15"7
3 Funny d'Aval H4 2 700m - J.D. Ferreira 14 1'15"7
4 Etamine du CaieuD4D4 F5 2 700m - Mlle S. Boulard 79 1'16"3
5 Figov de la Cloue H4 2 700m - C. Chabrun 7 1'16"6
6 Fleur du GuelierD4D4 F4 2 700m - V. Nail Rocher 7.1 1'17"1
7 Flying Moko H4 2 700m - H. Baumer 35 1'17"4
8 Elboy de BrenardDADA H5 2 700m - E. Lelievre 25 1'17"9
9 Edene de Bellande F5 2 700m - P. Geray 129 1'18"6
0 Equin de GravelD4D4 H5 2 700m - K. Petitjean 32
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 30/09/2019 - 2700 m

30/09/2019 - Segre - 2700 m - 13 000€ - Prix Mma Atrium (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

13 000€ - Prix Mma Atrium (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir du Bleuet H5 2 725m M. Fribault - 1'19"3
2 Equiflash GioiaD4D4 H5 2 700m J.P. Borodajko - 1'20"1
3 Elokai H5 2 700m S. Houyvet - 1'20"2
4 Elite DanicaD4D4 F5 2 700m E. Beauvais - 1'20"2
5 Equin de GravelD4D4 H5 2 700m S. Paumard - 1'20"4
6 Eagle One VoironsDPDP H5 2 700m J.F. Senet - 1'20"7
7 Embleme de l'Iton H5 2 725m T. De Genouillac - 1'20"1
8 Eclair de MartignyD4D4 M5 2 700m S. Tessier - 1'21"1
9 Etang de VrieD4D4 H5 2 700m D. Bonne - 1'21"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Ouen Des Toits 07/09/2019 - 3250 m

07/09/2019 - Saint Ouen Des Toits - 3250 m - 13 000€ - Prix Patrick Orriere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Patrick Orriere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile du Bisson F5 3 250m Q. Michel -
2 Elegante Rose F5 3 250m C.J. D. Leeuw -
3 Ella du Palais F5 3 275m A. Morin -
4 Edoline DairpetD4D4 F5 3 275m S. Tessier -
5 Espoir Fleuri H5 3 250m F. Bezier -
6 En Cadence de KacyDPDP F5 3 275m M. Fribault -
7 Equin de GravelDADA H5 3 275m G. Marin -
8 ErythiaDPDP F5 3 250m K. Busnel -
9 Eclipse de Crennes F5 3 250m E. Szirmay - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vibraye 25/08/2019 - 3100 m

25/08/2019 - Vibraye - 3100 m - 14 000€ - Prix Maurice Hardy - Monté - Corde à droite - 10 partants

14 000€ - Prix Maurice Hardy - Monté - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Erwinn de Beaum H5 3 100m - F. Gence - TNC
2 Ecart du BoisDADA H5 3 100m - C. Frecelle -
3 Etrave du MoulinetDPDP F5 3 100m - J.Y. Ricart -
4 Elegante EmeraudeDPDP F5 3 100m - M. Bacsich -
5 Etoile Victory F5 3 100m - M. Retien -
6 Envol Fleuri H5 3 100m - A. Voisn -
D Equin de GravelD4D4 H5 3 100m - L. Jublot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Pertre 18/08/2019 - 2750 m

18/08/2019 - Le Pertre - 2750 m - 12 000€ - Prix Hydrachim - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Hydrachim - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert du Cherisay H5 2 775m G. Marin - TNC
2 Eden du VivierD4D4 H5 2 750m N. Lefevre -
3 Elima Olfa F5 2 750m S. Rousseau -
4 Edjame VisaisD4D4 H5 2 775m D. Piel -
5 EmbiezD4D4 M5 2 775m L. Chaudet -
6 Epona de l'AunayDADA F5 2 775m J.J. Baillon -
7 Espoir DivinD4D4 H5 2 775m S. le Cerf -
8 EgyptienneDADA F5 2 750m E. Verdier -
9 Equin de GravelDADA H5 2 775m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 04/08/2019 - 3150 m

04/08/2019 - Ranes - 3150 m - 12 000€ - Prix des Benevoles - Monté - Corde à droite - 9 partants

12 000€ - Prix des Benevoles - Monté - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Energivore F5 3 150m - A. Zabe - TNC
2 Eclat Herblinaie H5 3 125m - Ch. Marcille -
3 Emma d'Eloi F5 3 125m - C. Amour -
4 Elaenia DubelairDPDP F5 3 125m - A. Legorgeu -
5 ElmerD4D4 H5 3 150m - C. Mauny -
D Equin de GravelD4D4 H5 3 125m - L. Girard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plesse 29/07/2019 - 3125 m

29/07/2019 - Plesse - 3125 m - 13 000€ - Prix Alphonse Gicquel - Monté - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Alphonse Gicquel - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elfie de Banville F5 3 100m - P. Thieulent -
2 Esope Nay H5 3 125m - P.P. Ploquin -
3 Equin de GravelD4D4 H5 3 100m - L. Jublot -
4 Etrave du Moulinet F5 3 100m - M. Pean -
5 EuropeD4D4 F5 3 100m - Mlle C. Legrain -
6 Emma d'Eloi F5 3 100m - F. Letonturier -
7 Energivore F5 3 100m - Mlle M. Le Bourhis - TNC
8 Espoir DivinD4D4 H5 3 100m - W. Dersoir-Habib -
9 Elite du Surf F5 3 100m - H. Baumer -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 14/07/2019 - 2625 m

14/07/2019 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 14 000€ - Prix Besseau Automobiles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Besseau Automobiles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair VivanciereDPDP H5 2 625m J. Planchard -
2 Europa Thonic F5 2 625m C. Frecelle -
3 Eclair de MartignyD4D4 M5 2 625m S. Tessier -
4 Erina WindD4D4 F5 2 625m G. Prat -
5 Eyole ChaleonnaiseDPDP F5 2 625m L. Drapier -
6 Eliott d'AliceD4D4 H5 2 625m C. Boisnard - TNC
7 Emile RenkaDADA H5 2 650m L. Szczesny -
8 Extrabo de BessDPDP H5 2 625m L. le Drean -
9 Eglantine du VifD4D4 F5 2 650m A. Thomas -
0 Equin de GravelDADA H5 2 625m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 23/06/2019 - 2800 m

23/06/2019 - Rambouillet - 2800 m - 15 000€ - Prix Federation Nationale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Federation Nationale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Express de BomoD4D4 H5 2 800m G.A. Pou Pou - TNC
2 Exo d'EpuisayDPDP H5 2 800m L. Donati -
3 Edito Seven H5 2 825m N. Raimbeaux -
4 EmilionD4D4 H5 2 800m M. Coignard -
5 Equin de GravelDADA H5 2 800m G. Marin -
6 Edjo du Mont H5 2 825m J.G. Van Eeckhaute -
7 Evita MadrikDPDP F5 2 825m A. Lamy -
8 Eclair des Landes M5 2 800m E. Lelievre -
9 ExplosifD4D4 M5 2 825m L. Danielo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 16/06/2019 - 2700 m

16/06/2019 - Segre - 2700 m - 15 000€ - Prix du Centre Leclerc de Segre (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

15 000€ - Prix du Centre Leclerc de Segre (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Endless Dream H5 2 700m J.P. Dubois - 1'22"0
2 Empereur de Rome H5 2 700m M. Fribault - 1'22"1
3 Echo de StarD4D4 H5 2 725m A. Dabouis - 1'21"4
4 Elsa Barbes F5 2 700m K. Lebouteiller - 1'22"2
5 Espoir du NoyerDPDP H5 2 725m K. Busnel - 1'21"5
6 Egee Quesnot F5 2 700m W. Michel - 1'22"3
7 Equin de GravelDADA H5 2 700m S. Paumard - 1'22"4
8 Escale des ChampsD4D4 F5 2 700m F. Furet - 1'22"4
9 Erkis DelarougeD4D4 M5 2 725m T. Duvaldestin - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 10/06/2019 - 3125 m

10/06/2019 - Nort Sur Erdre - 3125 m - 14 000€ - Prix Gerard Metayer - Monté - Corde à gauche - BON - 10 partants

14 000€ - Prix Gerard Metayer - Monté - Corde à gauche - BON - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elga MalexDADA F5 3 100m - L. Planchenault - TNC
2 Elogio Tejy H5 3 100m - M. Gilbert -
3 Elabella F5 3 100m - B. Canteau -
4 Equin de GravelD4D4 H5 3 100m - K. Petitjean -
5 Ecrin de GrimoultDPDP H5 3 100m - L. Trebutien -
6 Etoile MarjacqD4D4 F5 3 100m - M. Bort -
7 Eminent Sky H5 3 100m - M. Herleiksplass -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 31/05/2019 - 2700 m

31/05/2019 - Graignes - 2700 m - 18 000€ - Prix de l'hippodrome de Portbail - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix de l'hippodrome de Portbail - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite SportD4D4 F5 2 700m G. Horrach Vidal 18 1'15"6
2 Eden de l'Iton H5 2 725m Mlle M. Bazire 13 1'15"2
3 Enclos H5 2 700m P. Ollitrault 11 1'16"0
4 Ein Man de Barb H5 2 700m P. Bougon Bougeard 79 1'16"2
5 Ecrin de GrimoultD4D4 H5 2 700m L. Gelormini 12 1'16"4
6 Everest UpDPDP H5 2 700m J. Leroulley 18 1'16"6
7 Emba du VivierDPDP F5 2 725m C. Thomain 4.4 1'16"0
8 Elsa des Charentes F5 2 725m P. Geray 22 1'16"1
9 Equin de Gravel H5 2 700m V. Clerin 128 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Tours 19/05/2019 - 2825 m

19/05/2019 - Tours - 2825 m - 14 000€ - Prix de la Vienne - Monté - Corde à droite - TR SOUPLE - 20 partants

14 000€ - Prix de la Vienne - Monté - Corde à droite - TR SOUPLE - 20 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Edelweiss PaulcaD4D4 H5 2 825m - D. Bonne - 1'19"9
2 Ecusson d'AlbretD4D4 H5 2 800m - Mlle M. Bazire - 1'20"8
3 Ecart du BoisDADA H5 2 825m - C. Beileard - 1'20"3
4 Espoir Fleuri H5 2 825m - T. Touchard - 1'20"3
5 Elga Malex F5 2 800m - J. Plassais - 1'21"1
6 Elegante EmeraudeD4D4 F5 2 825m - M. Bacsich - 1'20"7
7 Egerie des Josco F5 2 800m - M. Pean - 1'21"5
8 Equin de Gravel H5 2 825m - J. Balu - 1'21"1
9 Erdeven de LuneD4D4 H5 2 825m - F. Lagadeuc - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 08/05/2019 - 3200 m

08/05/2019 - Landivisiau - 3200 m - 16 000€ - Prix Jacqueline Irrien - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix Jacqueline Irrien - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir NonantaisD4D4 H5 3 225m A. Desmottes -
2 ErasmusDPDP H5 3 200m J. Merer -
3 Elfie de BanvilleD4D4 F5 3 200m T. Levesque - TNC
4 Eddy de la NoeD4D4 H5 3 225m W. Bigeon -
5 Elona DairpetDPDP F5 3 200m C. Heot -
6 El PedroD4D4 H5 3 200m E. Lamy -
7 Elene Bourgeoise F5 3 225m J. Planchard -
8 Eclair du PonchetD4D4 H5 3 200m Q. Lepennetier -
9 Equin de GravelDADA H5 3 200m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 28/04/2019 - 2725 m

28/04/2019 - Meral - 2725 m - 14 000€ - Prix Henri Bouvier - Monté - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix Henri Bouvier - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elegante CravacheDPDP F5 2 725m - B. Rochard - TNC
2 Fybele de la FradD4D4 F4 2 700m - C. Ferre -
3 Ella de FossavieD4D4 F5 2 725m - F. Gence -
4 Eclat Herblinaie H5 2 700m - W. Dersoir-Habib -
5 Echo du GoutierDPDP H5 2 700m - A. Voisn -
6 Eden Margaux H5 2 700m - L. Faucon -
7 Elue de FleurDADA F5 2 725m - H. Guerot -
8 EstupendoD4D4 H5 2 700m - C. Marchand -
9 For Ever d'Eole H4 2 700m - H. Baumer -
D Equin de Gravel H5 2 725m - J. Balu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)