Gourmand M5 (FR)

Gourmand
(20) 8a 9a 7a 8a 8a Da 5a 9a 5a 3a 3a 6a 6a 5a 9a Da (19) 0a 7a
Gourmand
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14''0
    Dernier temps :
Gourmand

Musique

(20) 8a 9a 7a 8a 8a Da 5a 9a 5a 3a 3a 6a

Performances détaillées

Vincennes 05/12/2020 - 2175 m - Grande piste

05/12/2020 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 26 000€ - Prix d'Oraison - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

26 000€ - Prix d'Oraison - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghost des CharronsD4D4 H4 2 175m F. Nivard 9.9 1'12"6
2 Galant GalaaD4D4 H4 2 175m E. Raffin 6.5 1'12"6
3 Goupil d'ArdennesDADA H4 2 175m A. Abrivard 13 1'12"6
4 Guepard de TillardD4D4 M4 2 175m M. Abrivard 15 1'12"6
5 Gadjo CharentaisD4D4 H4 2 175m Y. Lebourgeois 12 1'12"7
6 Grisou AtoutDPDP H4 2 175m D. Thomain 32 1'13"0
7 Graphiste DreamD4D4 H4 2 175m S. Ernault 4.5 1'13"2
8 GourmandD4D4 M4 2 175m J.G. Van Eeckhaute 78 1'14"0
9 Gamin Jaba H4 2 175m G. Horrach Vidal 129 1'14"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

22/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 26 000€ - Prix de Savigny-Le-Temple - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

26 000€ - Prix de Savigny-Le-Temple - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaspar de Brion H4 9 M. Abrivard 3.9 1'13"9
2 Gamin d'hauforD4D4 H4 3 C.J. Bigeon 4.6 1'14"1
3 Golfeur des LoyauxD4D4 H4 6 A. Abrivard 7.4 1'14"3
4 Gitan de GuezDPDP M4 4 J.M. Bazire 3.4 1'14"4
5 Gadjo CharentaisD4D4 H4 7 Y. Lebourgeois 35 1'14"4
6 Granit du ChateletD4D4 H4 8 A. Garandeau 36 1'14"5
7 Graphiste DreamD4D4 M4 1 J.P. Monclin 7 1'14"6
8 Great KillsD4D4 M4 10 D. Thomain 182 1'14"6
9 GourmandDADA M4 2 J.G. Van Eeckhaute 98 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/11/2020 - 2850 m - Petite piste

14/11/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 26 000€ - Prix d'Amberac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

26 000€ - Prix d'Amberac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gently de MuzeDPDP M4 2 850m J.M. Bazire 1.8 1'13"7
2 Gold Peji M4 2 850m C. Martens 14 1'13"8
3 Grigri BoyD4D4 M4 2 850m E. Raffin 8.2 1'13"9
4 GoodwoodDPDP M4 2 850m J.P. Dubois 15 1'14"0
5 Gaspar de Brion H4 2 850m L.D. Abrivard 148 1'14"0
6 Good Morning ElgeD4D4 H4 2 850m R. Ebbinge 7.5 1'14"0
7 GourmandD4D4 M4 2 850m J.G. Van Eeckhaute 106 1'14"1
8 Gadjo CharentaisD4D4 H4 2 850m Y. Lebourgeois 24 1'14"1
9 Grisou AtoutDPDP H4 2 850m D. Bonne 82 1'14"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 24/10/2020 - 2875 m

24/10/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix de Saint-Amand-Les-Eaux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de Saint-Amand-Les-Eaux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand SourireD4D4 M4 2 875m M. Abrivard 3 1'15"1
2 Graal du TresorDADA H4 2 875m M. Mottier 4.9 1'15"2
3 Gershwin de Chenu M4 2 875m D. Thomain 23 1'15"4
4 Gunner M4 2 875m F. Nivard 6.2 1'15"6
5 Guersling Orange H4 2 875m Y.J. Le Bezvoet 16 1'15"7
6 GaudepsouDADA H4 2 875m P.P. Ploquin 37 1'15"9
7 GorlandoD4D4 M4 2 875m E. Raffin 5.8 1'16"1
8 Gourmand M4 2 875m J.G. Van Eeckhaute 110 1'16"3
9 Georgio du GiteD4D4 H4 2 875m P. Vercruysse 81 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 05/10/2020 - 2550 m

05/10/2020 - Reims - 2550 m - 18 000€ - Prix de l'hippodrome de Reims - Attelé - Corde à droite - 11 partants

18 000€ - Prix de l'hippodrome de Reims - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant MecD4D4 H4 2 550m A. Abrivard 2.5 1'15"2
2 Gabin RaudiereD4D4 H4 2 550m G. Gelormini 4.1 1'15"3
3 Glouglou d'Emi H4 2 550m L. Bullier 92 1'15"5
4 Grande LigneriesD4D4 F4 2 550m Y. Lorin 6.9 1'15"7
5 General MitchellDPDP H4 2 550m R. Lamy 17 1'15"7
6 Galak de la Cavee H4 2 550m C. Clin 23 1'15"9
7 Gamin Bazoquain H4 2 550m A. Collette 33 1'16"0
8 GourmandDPDP M4 2 550m N. D'haenens 55 1'16"0
9 Gypse BlancD4D4 H4 2 550m T. Devouassoux 47 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/09/2020 - 2100 m - Grande piste

29/09/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix Alkmene - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

29 000€ - Prix Alkmene - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Go QuicklyD4D4 H4 4 E. Raffin 4 1'12"5
2 Gaby MesloisD4D4 M4 5 G. Gelormini 11 1'12"6
3 Gloria MikaD4D4 F4 2 M. Mottier 17 1'12"6
4 Gaya du BouffeyDPDP F4 1 M. Abrivard 6.5 1'12"7
5 Gravity DeloDPDP F4 7 F. Lagadeuc 78 1'12"8
6 Granit du ChateletD4D4 H4 8 Y.A. Briand 23 1'12"9
7 Gubbio JosselynDPDP M4 14 P. Vercruysse 150 1'13"0
8 Gold And GreenD4D4 M4 15 B. Goop 27 1'13"1
9 Gypsie SlyDPDP F4 12 P. Masschaele 115 1'13"2
D GourmandD4D4 M4 3 J.C. Piton 27
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 20/09/2020 - 2700 m - Grande piste

20/09/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Bayeux) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Bayeux) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GhisoniD4D4 M4 2 700m E. Raffin 1.7 1'13"6
2 GaleoD4D4 M4 2 700m A. Abrivard 7.4 1'13"8
3 Gamin de MaheyD4D4 H4 2 700m Y. Lebourgeois 8.5 1'13"9
4 GorlandoD4D4 M4 2 700m F. Nivard 27 1'14"1
5 GourmandD4D4 M4 2 700m J.C. Piton 117 1'14"4
6 Galiano GriffDPDP M4 2 700m G. Gelormini 31 1'14"4
7 Gamin Bazoquain H4 2 700m A. Collette 85 1'14"5
8 GrizmanD4D4 M4 2 700m D. Bonne 17 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 06/09/2020 - 2800 m

06/09/2020 - Rambouillet - 2800 m - 20 000€ - Prix Credit Agricole Ile-De-France - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix Credit Agricole Ile-De-France - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaella F4 2 800m Q. Perdereau -
2 Gordon MijackD4D4 H4 2 800m F. Ouvrie -
3 Golden VisaisD4D4 M4 2 850m G. Marin -
4 Gala TejyDPDP M4 2 850m C. Chalon -
5 Great d'Arry H4 2 800m D. Brohier -
6 Galla du Fruitier F4 2 800m F. Giard - TNC
7 Galaxie de Flam F4 2 800m J. Raffestin -
8 Genny MauvaisvilleD4D4 F4 2 825m D. Lecroq -
9 GourmandD4D4 M4 2 800m J.G. Van Eeckhaute -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/08/2020 - 2100 m - Grande piste

19/08/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Segre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix de Segre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galet de RiviereD4D4 H4 4 M. Abrivard 4.3 1'12"7
2 Gamin de MaheyD4D4 H4 1 Y. Lebourgeois 5.6 1'12"9
3 GoodwoodDPDP M4 8 J.P. Dubois 6 1'13"1
4 Galant de CellandD4D4 H4 9 A. Barrier 22 1'13"2
5 GourmandD4D4 M4 5 J.G. Van Eeckhaute 48 1'13"4
6 Galak de la CaveeDPDP H4 7 D. Thomain 12 1'13"4
7 Gaspard du PalaisDPDP M4 10 B. Rochard 32 1'13"4
8 Galway du VivierD4D4 M4 12 J.P. Monclin 57 1'13"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 26/07/2020 - 2150 m

26/07/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de Charonne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

29 000€ - Prix de Charonne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Great Of MadrikD4D4 M4 3 P.E. Collard 2.9 1'14"1
2 Galak de la Cavee H4 9 A. Abrivard 4 1'14"6
3 GourmandD4D4 M4 5 J.G. Van Eeckhaute 14 1'14"6
4 Gordon Mijack H4 6 F. Ouvrie 7.4 1'14"8
5 General de ConneeD4D4 M4 1 D. Thomain 7.5 1'15"6
6 Gentleman du Mirel M4 8 J.C. Piton 41 1'15"6
7 Georges l'Aventure H4 10 C. Clin 84 1'16"0
8 Golden Lord Mijack H4 7 J. Raffestin 33 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vittel 12/07/2020 - 2700 m

12/07/2020 - Vittel - 2700 m - 13 000€ - Prix de Bar le Duc - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

13 000€ - Prix de Bar le Duc - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Georgino H4 2 700m G. Sucaet - 1'20"1
2 Gloria France F4 2 700m A. Laurent - 1'20"1
3 GourmandD4D4 M4 2 725m J.G. Van Eeckhaute - 1'19"4
4 Grimo de BertrangeDPDP H4 2 700m T. Busset - 1'20"1
5 Granit du MontDPDP M4 2 725m Mlle C. Chassagne - 1'19"4
6 Gabin RaudiereD4D4 H4 2 700m S. Devillard - 1'20"2
7 Grace de DaidouD4D4 F4 2 725m R. Derieux - 1'19"5
8 Gazelle Au Chalet F4 2 700m Mme J. Valette - 1'20"3
9 Genial du PommeauDPDP M4 2 700m M. Daougabel - 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 22/06/2020 - 2750 m

22/06/2020 - La Capelle - 2750 m - 18 000€ - Prix Ovide Et Charles Hachin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

18 000€ - Prix Ovide Et Charles Hachin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gossip BoyDPDP H4 2 750m B. Piton 2.9 1'16"5
2 Great d'Arry M4 2 750m D. Brohier 3.4 1'16"6
3 Glorioso BelloDPDP H4 2 750m C. Martens 7 1'16"6
4 GasparoffD4D4 H4 2 750m P.Y. Verva 5 1'16"6
5 Guepard de MonchelDPDP M4 2 750m J.F. Senet 24 1'16"7
6 GourmandDPDP M4 2 750m M. Verva 10 1'16"7
7 Geant d'Occagnes H4 2 750m J.C. Piton 27 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 08/06/2020 - 2200 m

08/06/2020 - Caen - 2200 m - 18 000€ - Prix de Barbeville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

18 000€ - Prix de Barbeville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ginai des EpinesDADA M4 2 A. Prat 3.1 1'13"5
2 Geole de la Touque F4 6 F. Lecanu 97 1'13"6
3 Graal Dub'sD4D4 M4 3 Y. Lebourgeois 5.5 1'13"7
4 GalakhaniD4D4 H4 10 E. Raffin 8.8 1'13"8
5 General de ConneeD4D4 M4 1 D. Thomain 16 1'13"8
6 GourmandDPDP M4 4 G. Gelormini 44 1'13"8
7 Gibson du Trio M4 9 T. Lamare 110 1'13"8
8 Galway du VivierD4D4 M4 7 N. Martineau 9.8 1'14"0
9 Granita BellaD4D4 F4 8 T. Levesque 17 1'14"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 23/05/2020 - 2050 m

23/05/2020 - Laval - 2050 m - 29 000€ - Prix de la Vienne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix de la Vienne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Get Up des PlainesDPDP H4 8 P. Houel 9.4 1'13"8
2 GrizmanDPDP M4 2 C. Gallier 12 1'13"8
3 Galway du VivierD4D4 M4 7 N. Martineau 16 1'13"8
4 Global Empire H4 12 J. Blavette 105 1'14"0
5 GourmandDPDP M4 1 G. Gelormini 33 1'14"0
6 GlorieuxDPDP H4 11 M. Mottier 4.7 1'14"1
7 Guerrier LudoisDPDP M4 4 M. Abrivard 3 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 06/03/2020 - 2875 m

06/03/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de Saint-Pierre le Moutier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de Saint-Pierre le Moutier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goal de Villemer H4 2 875m B. Rouer 31 1'15"5 lire

Très vite en retrait, a progressé dans le tournant final avant de terminer le plus vite.

2 Gitan de GuezDPDP M4 2 875m R. Congard 17 1'15"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien conclu mais moins vite que le lauréat.

3 Golden Lord MijackDADA H4 2 875m F. Ouvrie 4.8 1'15"5 lire

Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu.

4 Granit du FresneDPDP H4 2 875m J.P. Monclin 6.4 1'15"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris nettement le meilleur dans le tournant final avant de coincer à la distance.

5 Granit Galaa M4 2 875m T. Le Beller 25 1'15"6 lire

Rapidement derrière les animateurs, a plafonné progressivement pour finir.

6 Gentilove JobDPDP M4 2 875m M. Verva 10 1'15"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grand Sourire M4 2 875m G. Lizee 14 1'15"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

8 Grand Pajelo H4 2 875m A. Barrier 19 1'15"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final puis a faibli.

9 Gourmand M4 2 875m G. Gelormini 90 1'15"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a complètement lâché prise pour finir.

Un des animateurs, a été sanctionné au premier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/02/2020 - 2100 m - Grande piste

26/02/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 33 000€ - Prix de Salbris - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

33 000€ - Prix de Salbris - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

A rapidement été sanctionné.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galliano du DesertD4D4 M4 4 Alexandre Abrivard 3.7 1'13"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Geoffrey d'AmD4D4 M4 6 Eric Raffin 4.3 1'13"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir.

3 GatsbyD4D4 H4 3 Pierre Levesque 5.2 1'13"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.

4 Gentilove JobDPDP M4 8 Matthieu Verva 16 1'13"5 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

5 Get Up des PlainesDPDP H4 1 Pierre Houel 25 1'13"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

6 Galant de CellandD4D4 H4 10 Franck Nivard 20 1'13"7 lire

Après avoir figuré, s'est fort bien comporté pour finir.

7 Granados M4 7 Franck Ouvrie 3.8 1'13"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

8 Gaby des ValsD4D4 M4 11 Pierre Yves Verva 35 1'14"0 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

9 Good CharmDPDP M4 5 Pierre Vercruysse 57 1'14"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Gourmand M4 2 Luca Gelormini 117 lire

A rapidement été sanctionné.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/11/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

27/11/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix d'Isigny - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

33 000€ - Prix d'Isigny - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Un des animateurs, a nettement abdiqué dans la ligne droite.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Sautonne M3 6 Matthieu Abrivard 2 1'15"5 lire

Après avoir figuré, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Ghana Fligny M3 5 Eric Raffin 11 1'15"7 lire

Après une longue course d'attente, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort pour finir.

3 General de Kacy H3 1 Christophe Martens 7.3 1'15"7 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gibus de Navary H3 13 Pierre Yves Verva 32 1'15"8 lire

un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir.

5 Ginkgo Thelois H3 11 Franck Nivard 13 1'15"9 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Good Mec d'heripre M3 14 Yoann Lebourgeois 14 1'16"3 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

7 Gala de Crennes M3 4 Erno Szirmay 55 1'16"3 lire

Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.

8 Gold Piquenard H3 7 Andrea Guzzinati 87 1'16"6 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

9 Guerrier de Brett M3 10 Gabriel Angel Pou Pou 65 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

0 Gourmand M3 9 Gabriele Gelormini 65 lire

Un des animateurs, a nettement abdiqué dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Mal parti, n'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, été sanctionné au début de la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/11/2019 - 2850 m - Petite piste

07/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix de Belle Ile - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

33 000€ - Prix de Belle Ile - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganay de Banville M3 2 850m Jean Michel Bazire 2 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final puis s'est montré facilement le plus fort.

2 Gui d'Erable H3 2 850m David Thomain 24 1'15"2 lire

Rapidement la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Giant Chief M3 2 850m Franck Ouvrie 41 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Golden Sautonne M3 2 850m Matthieu Abrivard 5 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

5 General de Connee M3 2 850m Yoann Lebourgeois 49 1'15"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gaudepsou H3 2 850m Florian Desmigneux 40 1'16"2 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé convenablement.

7 Gourmand M3 2 850m Eric Raffin 24 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Good Charm M3 2 850m François Lagadeuc 47 1'16"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Good Mec d'heripre M3 2 850m Jean Philippe Monclin 5 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Vite fautif, est ensuite venu en tête à un tour du but avant de complètement céder.

A très vite été sanctionné.

A été sanctionné peu après le début du dernier kilomètre.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/10/2019 - 2150 m

14/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 33 000€ - Prix du Faubourg Saint-Honore - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

33 000€ - Prix du Faubourg Saint-Honore - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Vite en bonne place, s'est fort bien défendu tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Genevrier H3 8 F. Nivard 2.6 1'15"1 lire

Après avoir attendu, a progressé en face et s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gourmand M3 6 E. Raffin 23 1'15"3 lire

Vite en bonne place, s'est fort bien défendu tout au long de la phase finale.

3 Geant d'Occagnes M3 10 J.C. Piton 18 1'15"3 lire

Mal parti, a progressé en face avant de bien terminer.

4 Gente Di Roma M3 5 M. Abrivard 10 1'15"3 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

5 Go Winner M3 4 L. Abrivard 4.2 1'15"4 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

6 Gali Game H3 1 B. Masseguin 66 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Gengis M3 2 F. Ouvrie 7.5 1'16"0 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.

A très vite pris le galop.

Jamais menaçant, a pris le galop pour finir.

Jamais en course, a été arrêté pour finir.

Un des animateurs, s'est retiré dans le tournant final puis a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 21/09/2019 - 2800 m

21/09/2019 - Chartres - 2800 m - 19 000€ - Prix le Tuyau Magazine - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

19 000€ - Prix le Tuyau Magazine - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gossip Boy M3 2 800m A. Abrivard 5.2 1'15"9
2 Genet de Boitron H3 2 800m F. Anne 14 1'15"9
3 Gunner M3 2 800m A. Wiels 4 1'16"4
4 Gravelle Paguerie F3 2 800m M. Cholloux 22 1'16"8
5 Gourmand M3 2 800m G. Gelormini 19 1'17"1
6 Green Eyes M3 2 800m J.M. Bazire 2.3 1'17"4
7 Genial de Tillard H3 2 800m F. Nivard 9.6 1'17"4
8 Gilicu Mag H3 2 800m B. Chanonat 78 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 02/09/2019 - 2050 m

02/09/2019 - Feurs - 2050 m - 20 000€ - Prix Balmont Tp - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

20 000€ - Prix Balmont Tp - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

A rejoint les animateurs aux tribunes, échouant de peu pour la deuxième place.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gandalie F3 3 P. Lebouteiller 3.5 1'14"7 lire

Rapidement bien placée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gazelle de Pretot F3 7 D. Bekaert 7.9 1'14"9 lire

Rapidement derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gourmand M3 6 C. Di Nardo 28 1'14"9 lire

A rejoint les animateurs aux tribunes, échouant de peu pour la deuxième place.

4 Grisie la Mesange F3 5 S. Perraguin 7.2 1'15"0 lire

Après avoir évolué au sein du peloton, a terminé de bonne manière après avoir dû chercher son passage.

5 Groupie F3 4 A. Bonnefoy 9 1'15"1 lire

Rapidement bien placée, n'a pas été très heureuse en face avant de revenir bien terminer.

6 Gothiqua de Busset F3 12 F. Jamard 24 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat mais en troisième épaisseur le nez au vent, a logiquement faibli pour finir.

7 Greffiers Flinois M3 11 V. Jarry 21 1'15"4 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien terminé.

8 Great Turgot H3 9 Y.A. Briand 33 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

9 Good Business M3 10 S. Cingland 22 1'15"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne façon.

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

Est venu prendre la tête devant les tribunes avant de se désunir dans la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 20/08/2019 - 2750 m

20/08/2019 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Prix des Lantanas - Attelé - Corde à droite - 12 partants

22 000€ - Prix des Lantanas - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gedeon Dairpet H3 2 750m F. Nivard 3.1 1'16"8
2 Georgio du Derby M3 2 750m Y. Lebourgeois 3.5 1'16"9
3 Gilgamesh de Babel M3 2 750m J.B. Lemoine 5.6 1'17"0
4 General de Connee M3 2 750m M. Fribault 22 1'17"0
5 Good Computer H3 2 750m S. Ernault 23 1'17"0
6 Goodman Turgot M3 2 750m F. Anne 10 1'17"3
7 Grisou Atout M3 2 750m D. Thomain 12 1'17"3
8 Give Me Five H3 2 750m C. Corbineau 31 1'17"4
9 Gourmand M3 2 750m L. Gelormini 45 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 09/08/2019 - 2050 m

09/08/2019 - Cabourg - 2050 m - 22 000€ - Prix du Grand Debrief Equidia - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

22 000€ - Prix du Grand Debrief Equidia - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Castelets M3 9 Clément Duvaldestin 8.9 1'14"9 lire

Après avoir attendu, est venu faire nettement la différence dans la phase finale.

2 Gengis M3 4 Thierry Gauchet 14 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a pris le meilleur dans le tournant final avant de s'incliner par la suite.

3 Gedeon Dairpet H3 2 Franck Nivard 3.1 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne façon.

4 Georgio du Derby M3 5 Yoann Lebourgeois 8.4 1'15"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu correctement.

5 Gourmand M3 7 François Lecanu 25 1'16"1 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 Gino de Ritz H3 10 Julien Travers 71 1'16"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Goodboy Of My Life H3 8 Christophe Lebissonnais 76 1'16"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Graal Dub's M3 6 Gabriele Gelormini 2.3 1'17"2 lire

Principal animateur, détaché des autres, a complètement cédé dans le tournant final.

9 Gandar Blue H3 3 Quentin Michel 122 1'18"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 30/07/2019 - 2775 m

30/07/2019 - Cabourg - 2775 m - Course à Réclamer - 12 000€ - Prix de Damigny - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course à Réclamer - 12 000€ - Prix de Damigny - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gin Fizz Paulo M3 2 775m A.A. Barassin 17 1'17"5
2 Grace de Fromentel F3 2 750m A. Collette 14 1'18"3
3 Gamine de Paris F3 2 750m G. Gelormini 33 1'18"3
4 Girly de la Basle F3 2 750m G. Delaune 30 1'18"4
5 Gazelle du Belicou F3 2 750m G. Delacour 35 1'18"4
6 Geka des Douits F3 2 750m F. Blandin 19 1'18"9
7 Gandar Blue H3 2 750m Y. Lebourgeois 8.5 1'19"1
8 Guiness des Fanes F3 2 750m P. Sorais 69 1'20"4
9 Gambade F3 2 750m F. Lagadeuc 20 1'20"7
D Gourmand M3 2 750m T. Duvaldestin 1.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 04/07/2019 - 2150 m

04/07/2019 - Biarritz - 2150 m - 16 000€ - Prix Jean Bergeron - Attelé - Corde à droite - 11 partants

16 000€ - Prix Jean Bergeron - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galon de Vire M3 2 150m N. Martineau - 1'15"8 lire

De bout en bout facilement.

2 Good Work M3 2 150m R.W. Denechere - 1'16"0
3 Greenwich Delo H3 2 150m A. Wissocq - 1'16"0
4 Gazelle Senoville F3 2 150m E. Raffin - 1'16"1 lire

Longtemps loin a bien conclu.

5 Gourmand M3 2 150m C. Duvaldestin - 1'16"6
6 Granit d'Epona H3 2 150m F. Clozier - 1'17"7
7 Galaxie du Juille F3 2 150m R. le Creps - 1'20"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 19/06/2019 - 2550 m

19/06/2019 - Reims - 2550 m - 21 000€ - Prix Oscar Collard - Attelé - Corde à droite - 9 partants

21 000€ - Prix Oscar Collard - Attelé - Corde à droite - 9 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaelic du Rocher H3 2 550m Franck Nivard 6.8 1'15"2 lire

Progressivement rapproché, a gagné du terrain dans le tournant final avant de se montrer le plus fort.

2 Gloria de Joudes F3 2 550m Alain Laurent 5.3 1'15"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Guiness Griff F3 2 550m Mathieu Mottier 12 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

4 Gourmand M3 2 550m David Thomain 3.6 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.

5 Gordon d'Occagnes H3 2 550m Jean Charles Piton 30 1'16"0 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

6 Ghostbuster H3 2 550m Cyril Raimbaud 2.7 1'17"4 lire

Un des animateurs, a lâché prise dans le tournant final.

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionné à la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 26/05/2019 - 2875 m

26/05/2019 - Argentan - 2875 m - 15 000€ - Prix des Pays de Loire - Attelé - Corde à droite - 13 partants

15 000€ - Prix des Pays de Loire - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gourmand M3 2 875m T. Duvaldestin - 1'20"0
2 Gino de Piencourt M3 2 875m A. Blandin - 1'20"1
3 Gipsy Thoris H3 2 875m E. Letouze - 1'20"2
4 Golden des Touches M3 2 875m M. Gilard - 1'20"3
5 Georky de Morgane H3 2 875m F. Girouard - 1'20"5
6 Gueliz H3 2 875m G. Maillard - 1'20"6
7 Gadget du Louvet M3 2 875m G. Blandin - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Strasbourg 07/04/2019 - 2200 m

07/04/2019 - Strasbourg - 2200 m - 13 000€ - Prix de Montier En Der - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 12 partants

13 000€ - Prix de Montier En Der - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giga du Chene M3 2 200m A. Duperche - 1'17"5
2 Gourmand M3 2 200m C. Duvaldestin - 1'17"6
3 Gaiete de Crepon F3 2 200m J.C. Piton - 1'17"7
4 Grim d'Azur M3 2 200m J. Van Den Putte Jr - 1'17"9
5 Get Up du Caux F3 2 200m A. Laurent - 1'18"5
6 Gabin d'Artonges M3 2 200m M. Bouchez - 1'18"5
7 Grande Actrice F3 2 200m P.Y. Verva - 1'19"2
8 Gao de la Boaterie F3 2 200m F. Rochette - 1'23"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Oyonnax (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galine Erca F3 2 500m G. Delacour - 1'23"3
2 Gourmand M3 2 500m T. Duvaldestin -
3 Gelule F3 2 500m A.G. Maillard -
4 Gritt H3 2 500m Y. Boireau -
5 Genie du Pin M3 2 500m M. Coignard -
6 Geka des Douits F3 2 500m G. Blandin -
7 Gaspesie d'Em F3 2 500m C. Bouffard -
8 Grant Turgot M3 2 500m A. Blandin -
9 General de l'Isac M3 2 500m H. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)