Gasparoff H5 (FR)

Gasparoff
Da 4a 4a 7a 2a 7a 9a 5a 1a 6a 0a 0a 4a 3a (20) 7a 7a Da 6a
Gasparoff
  • Propriétaire : P. Sitruk
  • Entraîneur : A. Pereira
  • Courses courues : 43
  • Victoires : 1
  • Gains : 50 720€
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"1
    Record Attelé :
  • 1'17"8
    Record Monté :
  • 1'15"7
    Dernier temps :
Gasparoff

Prochaine course

N°12
R5C2 - 2750 m - Attelé - 03/08 - 19h00
DPA. Pereira [2 775m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

N°12
Prochaine course : R5C2 - 2750 m - Attelé - 03/08 - 19h00
DPA. Pereira [2 775m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Enghien Soisy 21/07/2021 - 2150 m

21/07/2021 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Souillac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Souillac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galiano GriffDPDP H5 8 L. Baudouin 5.5 1'13"6
2 Geraldine HeotDADA F5 12 D. Locqueneux 7.6 1'13"7
3 Gunnar la MesangeD4D4 H5 6 F. Nivard 3.7 1'13"7
4 Gios Dairpet H5 3 A. Abrivard 28 1'13"8
5 Gosse Majyc H5 7 A. Hureau 75 1'13"9
6 GamelyD4D4 H5 9 B. Rochard 30 1'14"1
7 Hernanie de GodrelD4D4 F4 1 A. Collette 15 1'14"3
8 Grace de FromentelDADA F5 5 J.F. Senet 5.8 1'14"4
9 Heracles du MontDP/PADP/PA H4 10 M. Mottier 45 1'14"6
D GasparoffD4D4 H5 2 P.P. Ploquin 13
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 14/07/2021 - 2625 m

14/07/2021 - Savenay - 2625 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco du BouillonDADA H6 2 600m D. Delaroche -
2 Fleuron d'OrmoyDADA H6 2 625m F. Desmigneux -
3 Gabin SelloisD4D4 H5 2 600m M. Hamelin -
4 GasparoffD4D4 H5 2 625m A. Meriel -
5 Grenade MikaD4D4 F5 2 625m G. Gesret -
6 Fille de Prince F6 2 625m P.P. Ploquin -
7 Folia du GlanonD4D4 F6 2 600m A.G. Maillard -
8 Gamba des TithaisD4D4 F5 2 600m T. Calo - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 11/07/2021 - 3150 m

11/07/2021 - Ranes - 3150 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Coulonche - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Coulonche - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GiganteD4D4 H5 3 125m T. Beauchene -
2 Gypse Blanc H5 3 125m J. Cerisier -
3 Galeo de Cigne H5 3 125m A. Boutin - TNC
4 GasparoffD4D4 H5 3 150m A. Favris -
5 Galaxie Derheve F5 3 150m M. Maignan -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montlucon Neris 27/06/2021 - 3050 m

27/06/2021 - Montlucon Neris - 3050 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ets Reyt Comptoir de l'Ours - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ets Reyt Comptoir de l'Ours - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guepard de MonchelD4D4 H5 3 050m J.F. Senet -
2 Grace de NiceD4D4 F5 3 050m A. Lerenard -
3 GluckDADA M5 3 025m S. Peltier - TNC
4 Gandi des OliviersDPDP H5 3 050m M. Cormy -
5 Guerriere de Corcy F5 3 025m L. Lamaziere -
6 Gela de MorgeD4D4 F5 3 050m G. Bouyer -
7 GasparoffD4D4 H5 3 050m M. Daougabel -
8 Gina d'OccagnesD4D4 F5 3 025m M. Bezier -
9 GastounetDPDP H5 3 025m T. Busset -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 24/05/2021 - 2800 m

24/05/2021 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Henri Jouenne - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Henri Jouenne - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunnar la MesangeD4D4 H5 2 800m J.L.C. Dersoir -
2 GasparoffD4D4 H5 2 800m L. Gelormini -
3 Eole de RioD4D4 H7 2 800m J. Travers -
4 Elboy StarDP/PADP/PA H7 2 800m D. Thomain -
5 Eronn Castelets H7 2 825m P. Hornoy -
6 Elee de Tedd F7 2 800m P. Pacaud -
7 Esprits Criminels H7 2 800m S. Hardy - TNC
8 Elysium d'OstalD4D4 H7 2 825m M. Bezier -
9 Fille A Papa F6 2 825m P. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 16/05/2021 - 3225 m

16/05/2021 - Vitre - 3225 m - 14 000€ - Trophee Vert des Apprentis Kraff - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Trophee Vert des Apprentis Kraff - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faredgio MenuetD4D4 H6 3 250m T. Calo -
2 Go And FlashDADA H5 3 250m A. Lerenard -
3 Frozen QueenDADA F6 3 225m C. Parys - TNC
4 Galine ErcaD4D4 F5 3 225m P.A. Delacour -
5 Factice MontavalD4D4 F6 3 250m J. Jamault -
6 Feline des RuettesD4D4 F6 3 225m J. Lehericey -
7 GasparoffD4D4 H5 3 225m T. Barassin -
8 Freddy BoyD4D4 H6 3 225m A.P. Giraud -
9 Era DevaillesD4D4 F7 3 250m V. Coniglio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 30/04/2021 - 2850 m

30/04/2021 - Lyon Parilly - 2850 m - 20 000€ - Prix de la Dordogne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix de la Dordogne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garry GriffDPDP M5 2 850m S. Peltier 8.2 1'16"3
2 Grand RestaurantDPDP H5 2 850m G. Fournigault 17 1'16"4
3 Genie LuluD4D4 H5 2 850m A. Tintillier 16 1'16"5
4 Great TurgotD4D4 H5 2 850m L. Verriere 14 1'16"5
5 Groovy JielDPDP H5 2 850m M. Legros 51 1'16"6
6 Golden Day H5 2 850m D. Bekaert 6.2 1'16"7
7 Granit Paco H5 2 875m P. Callier 11 1'16"1
8 Gaston de SauzetteD4D4 M5 2 850m T. Busset 23 1'16"8
9 GasparoffDPDP H5 2 875m M. Daougabel 20 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avignon 12/04/2021 - 2650 m

12/04/2021 - Avignon - 2650 m - 16 000€ - Prix de Bollene - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de Bollene - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gascogne de l'ItonD4D4 F5 2 650m J.C. Sorel - 1'21"3
2 Gentleman LoverD4D4 H5 2 650m S. Stefano - 1'21"4
3 Glamour du PontDADA H5 2 650m D. Bekaert - 1'21"6
4 Grain d'Or PipolD4D4 H5 2 650m K. Leblanc - 1'21"6
5 GasparoffD4D4 H5 2 650m M. Daougabel - 1'21"7
6 Genie d'Attaque H5 2 650m D. Cinier - 1'21"7
7 GamelyD4D4 H5 2 650m J.F. Senet - 1'21"9
8 Gloria TurgotD4D4 F5 2 650m N. Ensch - 1'22"1
9 Gunnar la MesangeD4D4 H5 2 650m R. Mourice - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carpentras 21/03/2021 - 2650 m

21/03/2021 - Carpentras - 2650 m - 18 000€ - Prix Archytecta - Attelé - Corde à droite - 12 partants

18 000€ - Prix Archytecta - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GasparoffD4D4 H5 2 650m M. Daougabel - 1'18"7
2 Fille de KerduD4D4 F6 2 650m K. Devienne - 1'19"3
3 Figaro Lignerie M6 2 675m S. Stefano - 1'18"8
4 Gold FromDPDP H5 2 675m J.C. Sorel - 1'18"9
5 Fitzeraldo M6 2 650m S. Cingland - 1'19"8
6 First FighterD4D4 H6 2 650m D. Bekaert - 1'19"9
7 Fanta Giulia F6 2 675m C. Haret - 1'19"2
8 Feria d'AlbretD4D4 F6 2 650m D. Cinier - 1'21"3
9 Ganja F5 2 650m Y.A. Briand - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 24/02/2021 - 2700 m

24/02/2021 - Vire - 2700 m - 17 000€ - Prix Amb Menuiserie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

17 000€ - Prix Amb Menuiserie - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gibus H5 6 S. Baude 11 1'16"6
2 Gengis d'hameline H5 4 A. Wiels 10 1'16"7
3 Glouglou d'Emi H5 5 L. Bullier 19 1'16"7
4 Gracieux de BoleroD4D4 H5 12 J.R. Launois 37 1'16"7
5 Gemmail H5 13 S. Ernault 48 1'17"2
6 GasparoffD4D4 H5 2 T. Barassin 55 1'17"3
7 Good de Tillard H5 9 J.P. Monclin 94 1'18"0
8 Good Gimmick H5 10 P. Ternisien 361 1'18"2
9 Go AwayD4D4 H5 15 F. Christophe 154 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 07/02/2021 - 2625 m

07/02/2021 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Florence Lecellier (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Florence Lecellier (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gypsie MagiqueD4D4 F5 2 625m J. Condette - 1'17"6
2 Great QualityDPDP F5 2 625m Q. Perdereau - 1'17"8
3 Gloria JavanaiseDPDP F5 2 625m A.M. Fossey - 1'17"9
4 Gibson Trembladais H5 2 650m T. Barassin - 1'17"2
5 Grace A Vous F5 2 625m C. Enault - 1'18"0
6 Graziela d'El F5 2 625m L. Legrand - 1'18"0
7 Gosse FredanoD4D4 H5 2 625m T. Beauvais - 1'18"1
8 Gwada Fortiniere F5 2 625m J.M. Marie - 1'18"2
9 Gold de Padd H5 2 625m F. Letonturier - 1'18"2
0 GasparoffD4D4 H5 2 650m E. Lelievre -
0 Gazou Piquenard H5 2 650m C. Herivaux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/02/2021 - 2100 m - Grande piste

01/02/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 29 000€ - Prix d'yvetot - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

29 000€ - Prix d'yvetot - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Longtemps en retrait, a progressé en dehors dans la montée puis a marqué le pas.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GourouDPDP H5 2 M. Mottier 18 1'12"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Ganymede de DussacD4D4 H5 8 M. Abrivard 13 1'13"0 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 GondolierD4D4 H5 11 F. Nivard 21 1'13"0 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gavroche d'IdeeD4D4 H5 6 C. Martens 16 1'13"1 lire

Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.

5 Glamour du PontD4D4 H5 3 A. Abrivard 3.6 1'13"1 lire

Rapidement bien placé, a été progressivement dominé dans la phase finale.

6 Gaby des ValsDPDP H5 4 Y. Lebourgeois 34 1'13"1 lire

Un des animateurs, a progressivement été dominé pour finir.

7 Gibus de NavaryD4D4 H5 13 G.A. Pou Pou 25 1'13"3 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

8 Guerch SevenD4D4 H5 5 J.M. Bazire 2.8 1'13"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

9 Gamin de FourchesD4D4 H5 16 J. Vanmeerbeck 215 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

0 GasparoffD4D4 H5 9 M. Coignard 147 lire

Longtemps en retrait, a progressé en dehors dans la montée puis a marqué le pas.

Jamais menaçant, a été sanctionné au sommet de la montée.

D GagnantDPDP H5 7 E. Raffin 5.6 lire

A été sanctionné au bas de la descente.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné avant la mi-parcours.

Jamais en course, s'est désuni au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 25/01/2021 - 3000 m

25/01/2021 - Nantes - 3000 m - 14 000€ - Prix Lucien Guerin - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Lucien Guerin - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gregor H5 3 025m A. Bodin - 1'15"5
2 Gentlemen Golfeur H5 3 000m A. Boutin - 1'16"4
3 GianpaoloD4D4 H5 3 000m T. Barassin - 1'16"4
4 GasparoffD4D4 H5 3 025m L. Gelormini - 1'16"1
5 Guignol des Ombres H5 3 000m Mlle A. Michel - 1'16"9
6 Golden CashD4D4 H5 3 000m P. Abrivard - 1'17"0
7 Gamin Bazoquain H5 3 025m F. Tabesse - 1'16"4
8 Ginger Well H5 3 000m C. Foure - 1'17"8
9 Gosse Fredano H5 3 000m T. Calo - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 07/01/2021 - 2650 m

07/01/2021 - Pontchateau - 2650 m - 17 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

17 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaby des ValsDPDP H5 8 S. Ernault 8.2 1'16"2
2 Gengis d'hameline H5 1 A. Wiels 2.9 1'16"3
3 GasparoffD4D4 H5 5 T. Barassin 23 1'16"5
4 Gaston Cabs H5 7 D. Dauverne 39 1'16"5
5 Galetto BelloDADA H5 3 D. Couvreux 6.3 1'16"6
6 Gobisolo du Randou H5 9 P. Van Petten 48 1'16"8
7 GysDPDP H5 4 T. Beauvais 13 1'16"9
8 Gaspard du PalaisDPDP M5 2 B. Rochard 11 1'17"3
9 Groupe de PotesDADA H5 13 S. Hardy 46 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 16/12/2020 - 2050 m

16/12/2020 - Cabourg - 2050 m - 17 000€ - Prix de Vassy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

17 000€ - Prix de Vassy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Glorioso Bello H4 6 C. Martens 19 1'13"7
2 GourouDPDP H4 14 M. Mottier 7.9 1'13"8
3 Gaz d'Occagnes H4 11 F. Lecanu 11 1'13"8
4 Gold du ChateletDPDP M4 5 E. Lefranc 5.2 1'13"9
5 General du NordDADA H4 2 P. Vercruysse 5.4 1'13"9
6 Gaby des ValsDPDP H4 13 L. Labbe 47 1'14"0
7 Gasparoff H4 4 V. Coligny 133 1'15"2
8 Guguss des RomainsD4D4 H4 9 P. Freret 144 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 25/08/2020 - 2050 m

25/08/2020 - Cabourg - 2050 m - 20 000€ - Prix des Nemesias - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

20 000€ - Prix des Nemesias - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GhostbusterD4D4 H4 1 Y. Lebourgeois 3.7 1'12"7
2 General MitchellD4D4 H4 8 R. Lamy 12 1'13"0
3 Go QuicklyD4D4 H4 3 J.P. Dubois 5.3 1'13"3
4 GilbertoDPDP H4 7 T. Radoux 12 1'13"4
5 Granit du MontDPDP M4 4 D. Thomain 19 1'13"6
6 Glouglou d'Emi H4 5 J. Travers 87 1'13"6
7 GasparoffD4D4 H4 2 B. Rochard 37 1'14"1
8 Gentleman CoglaisDADA H4 9 Q. Daougabel 112 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 17/08/2020 - 2850 m

17/08/2020 - Brehal - 2850 m - 13 000€ - Prix Optique des Saline Brehal - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Optique des Saline Brehal - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galinette du ParcDPDP F4 2 850m J.M. Godard -
2 Gofara F4 2 850m S. Levoy -
3 GardDADA H4 2 850m S. Baude -
4 Ghazi de la CanceD4D4 H4 2 850m A.G. Maillard -
5 Girl de l'EtoileDPDP F4 2 850m G. Donio -
6 Gazelle SenovilleDADA F4 2 875m S. Hardy -
7 Geriko du Perche H4 2 850m V. Seguin - TNC
8 GattopardoDADA M4 2 850m P. Levesque -
D GasparoffD4D4 H4 2 875m L. Gelormini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 09/08/2020 - 2875 m

09/08/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 26 000€ - Prix des Ternes - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

26 000€ - Prix des Ternes - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GhisoniD4D4 M4 2 875m S. Guarato 1.3 1'14"6
2 Giant MecD4D4 H4 2 875m A. Abrivard 9.7 1'14"6
3 General de LoironD4D4 H4 2 875m F. Nivard 10 1'14"8
4 GaudepsouD4D4 H4 2 875m P.P. Ploquin 62 1'15"0
5 Galion VolsinD4D4 M4 2 875m M. Daougabel 30 1'15"4
6 GasparoffD4D4 H4 2 875m L. Gelormini 21 1'16"2
7 Good Morning Bibis H4 2 875m J. Blavette 130 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 17/07/2020 - 2750 m

17/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix Normandie Cabourg Pays d'Auge - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix Normandie Cabourg Pays d'Auge - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin de FontaineD4D4 H4 2 750m B. Rochard 32 1'15"5
2 GoodwoodDPDP M4 2 775m J.P. Dubois 2.9 1'14"8
3 Gabriel BrecyD4D4 H4 2 750m P. Houel 9.7 1'15"7
4 GasparoffD4D4 H4 2 775m L. Gelormini 42 1'15"1
5 Gabeur Dairpet H4 2 750m C.Y. Fougeres 77 1'15"9
6 Give Me Dream M4 2 750m L.M. David 41 1'16"0
7 Gizmo du SkyD4D4 H4 2 750m C. Petrement 43 1'16"2
8 Gucci de BarbD4D4 M4 2 750m B. Michardiere 42 1'16"2
9 Guylain de MaiDADA M4 2 750m P. Blanchon 42 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 10/07/2020 - 2800 m

10/07/2020 - Langon - 2800 m - 15 000€ - Prix Chateau Pont de Brion - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Chateau Pont de Brion - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gule de HouelleD4D4 F4 2 800m A. Barrier 3.7 1'16"9
2 Guimauve DanoverDPDP F4 2 800m P. Gesret 6.4 1'17"0
3 Guili GuiliDPDP M4 2 800m P.P. Ploquin 3.1 1'17"1
4 Good JobDPDP M4 2 800m P. Vercruysse 31 1'17"1
5 Galactic CasteletsDPDP H4 2 800m H. Monthule 26 1'17"1
6 Godine de ValforgDPDP F4 2 800m V. Cabos 107 1'17"1
7 GasparoffD4D4 H4 2 800m M. Daougabel 15 1'17"3
8 Gaudepsou H4 2 800m M. Fribault 37 1'17"4
9 Galla du FruitierDPDP F4 2 800m M.X. Charlot 111 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 22/06/2020 - 2750 m

22/06/2020 - La Capelle - 2750 m - 18 000€ - Prix Ovide Et Charles Hachin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

18 000€ - Prix Ovide Et Charles Hachin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gossip BoyDPDP H4 2 750m B. Piton 2.9 1'16"5
2 Great d'Arry M4 2 750m D. Brohier 3.4 1'16"6
3 Glorioso BelloDPDP H4 2 750m C. Martens 7 1'16"6
4 GasparoffD4D4 H4 2 750m P.Y. Verva 5 1'16"6
5 Guepard de MonchelDPDP M4 2 750m J.F. Senet 24 1'16"7
6 GourmandDPDP M4 2 750m M. Verva 10 1'16"7
7 Geant d'Occagnes H4 2 750m J.C. Piton 27 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 10/06/2020 - 2800 m

10/06/2020 - Vichy - 2800 m - 17 000€ - Prix de Crechy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

17 000€ - Prix de Crechy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaz d'OccagnesDPDP H4 10 A. Barrier 2.8 1'15"5
2 Galion VolsinDADA M4 1 E.G. Blot 34 1'15"5
3 GasparoffD4D4 H4 4 M. Daougabel 24 1'15"7
4 Gold d'Alouette H4 9 A.A. Chavatte 5.7 1'15"7
5 Granit du Mont M4 2 P.Y. Verva 7 1'15"8
6 Get Up de VauvilleD4D4 M4 8 S. Peltier 9.6 1'15"8
7 Grimo de BertrangeDPDP H4 11 T. Busset 101 1'15"9
8 Guepard Griff M4 13 F. Jamard 100 1'16"0
9 Gringo du Noyer M4 12 A. Tintillier 68 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 01/06/2020 - 2550 m

01/06/2020 - Reims - 2550 m - 16 000€ - Prix de Sault Les Rethel - Attelé - Corde à droite - 11 partants

16 000€ - Prix de Sault Les Rethel - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy des Caillons F4 2 550m J.L.C. Dersoir 7.2 1'16"1
2 GabanaDPDP F4 2 550m A. Abrivard 4.2 1'16"2
3 Glouglou d'EmiDPDP H4 2 550m L. Bullier 6.9 1'16"2
4 GasparoffD4D4 H4 2 550m M. Daougabel 7.1 1'16"2
5 Grace de FromentelD4D4 F4 2 550m B. Piton 26 1'16"4
6 Goldy Love de Rem H4 2 550m F. Giard 73 1'16"5
7 GlaminaDADA F4 2 550m E. Douaneau 13 1'16"5
8 Galadriel Jiel F4 2 550m P.Y. Verva 38 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 25/05/2020 - 2850 m

25/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 14 000€ - Prix Alexis de la Bouere - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

14 000€ - Prix Alexis de la Bouere - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du DigeonDADA H4 2 850m D. Bonne - 1'16"5
2 Gianina BellaDPDP F4 2 850m A. Wiels - 1'16"5
3 GasparoffD4D4 H4 2 850m A. Abrivard - 1'16"6
4 Gualamo H4 2 850m C. Duvaldestin - 1'17"0
5 Gipsy d'OurvilleDPDP F4 2 850m D. Vallee - 1'17"3
6 Gaston CabsDPDP H4 2 850m D. Dauverne - 1'17"5
7 Give Me de HouelleD4D4 H4 2 850m L. Guinoiseau - 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 20/05/2020 - 2800 m

20/05/2020 - Chartres - 2800 m - 15 000€ - Prix du Pmu Salut Notre Dame A Nogent-Le - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix du Pmu Salut Notre Dame A Nogent-Le - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gagnant Rush H4 2 800m G. Donio 17 1'16"7
2 Gaya BackDPDP F4 2 800m B. Robin 11 1'16"7
3 GasparoffD4D4 H4 2 800m M. Coignard 3.5 1'16"9
4 Gold Peji M4 2 800m M. Lemercier 6.9 1'17"0
5 Grace de Fromentel F4 2 800m F. Desmigneux 73 1'17"1
6 Gipsy Star F4 2 800m M. Izzo 53 1'17"1
7 Gulliver d'Ela M4 2 800m Y. Lebourgeois 14 1'17"4
8 Grace d'ElfeDPDP F4 2 800m Mlle M. Norberg 41 1'17"8
9 Greatest Game F4 2 800m E. Devenne 178 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 12/05/2020 - 2625 m

12/05/2020 - Cherbourg - 2625 m - 14 000€ - Prix "encouragement A la Filiere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

14 000€ - Prix "encouragement A la Filiere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamer de Buliere M4 2 625m B. Vassard 3.2 1'18"1
2 Gossip H4 2 625m P. Levesque 29 1'18"2
3 Guinness Oradel F4 2 625m B. Michardiere 120 1'18"3
4 Gentleman CoglaisDADA H4 2 650m Q. Daougabel 12 1'17"8
5 Graziella Spring F4 2 625m T. Levesque 4.6 1'18"5
6 Guigui de ReuxDADA M4 2 625m M. Brun 50 1'18"6
7 Goeland de Janze H4 2 650m D. Thomain 3 1'18"0
8 Gasparoff H4 2 650m T. Barassin 63 1'18"1
9 Gold Fly M4 2 650m D. Lecroq 96 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 19/02/2020 - 2650 m

19/02/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 20 000€ - Px Gites de France-Px Ville St-Etienne - Attelé - Corde à droite - 13 partants

20 000€ - Px Gites de France-Px Ville St-Etienne - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Après avoir attendu en retrait, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grelon des RacquesD4D4 H4 2 675m A. Tintillier 17 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a progressé à la sortie du tournant final avant de terminer le plus fort.

2 Golden MarceauxDPDP H4 2 675m P. Callier 4.7 1'16"2 lire

A rejoint les animateurs à mi-parcours avant de s'incliner aux abords du poteau.

3 Grimo de BertrangeDPDP H4 2 650m T. Busset 8.6 1'17"0 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

4 Gully d'Argenviere H4 2 650m F. Jamard 20 1'17"0 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que pour finir.

5 Goelette Manazif F4 2 650m M. Dujmic 130 1'17"0 lire

Après avoir figuré, ne s'est inclinée que de peu dans la phase finale.

6 Grande Ligneries F4 2 675m Y. Lorin 6.6 1'16"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gasparoff H4 2 675m L. Gelormini 14 1'16"5 lire

Après avoir attendu en retrait, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

8 Griselda Blanco F4 2 675m E. Gout 86 1'16"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gamin PicardD4D4 H4 2 650m P. Gaillard 10 1'17"4 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un simple figurant.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.

A été sanctionné pour allures douteuses avant la fin du premier kilomètre.

A rapidement été sanctionné.

Souvent fautive, a été sanctionnée dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 12/02/2020 - 2150 m

12/02/2020 - Toulouse - 2150 m - 18 000€ - Prix d'Annot - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

18 000€ - Prix d'Annot - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamine d'EcrovilleD4D4 F4 13 C. Terry 5 1'15"5
2 Gazelle de PretotDPDP F4 3 F. Clozier 19 1'15"5
3 Gasparoff H4 14 M. Coignard 38 1'16"0
4 Golden Flower F4 11 A. Tintillier 80 1'16"0
5 Gana de Ligny F4 9 R.W. Denechere 38 1'16"1
6 Gamichel LudoisDPDP M4 7 M. Cormy 9.6 1'16"2
7 Geant d'Amour H4 8 M. Abrivard 12 1'16"2
8 Gulliver ErgeD4D4 M4 5 P. Gaillard 22 1'16"3
9 Genial de Tillard H4 4 I.P. Blanchon 87 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 25/01/2020 - 2575 m

25/01/2020 - Saint Brieuc - 2575 m - 17 000€ - Prix de Ploufragan - Attelé - Corde à droite - 13 partants

17 000€ - Prix de Ploufragan - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genial de LandemerDPDP H4 2 575m H. Langlois 3.7 1'15"3
2 Gamin BazoquainD4D4 H4 2 575m A. Collette 6.8 1'15"4
3 Grand Roi Kalouma H4 2 575m T. Duvaldestin 3.4 1'15"4
4 Gentleman CoglaisD4D4 H4 2 575m O. Raffin 8.6 1'15"5
5 Glouglou d'Emi H4 2 575m L. Bullier 92 1'16"0
6 Gagnant RushDPDP H4 2 575m G. Donio 13 1'16"1
7 Gloria de Joudes F4 2 575m A. Laurent 17 1'16"4
8 Green Fairy F4 2 575m J. Travers 95 1'16"5
9 Garde A Vous Cosse M4 2 575m A. Leduc 61 1'17"2
D GasparoffDPDP H4 2 575m T. Barassin 11
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 30/12/2019 - 3000 m

30/12/2019 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix Yves Bouvier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix Yves Bouvier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghost Of Fashion M3 3 000m B.R. Plaire 103 1'16"9
2 Gattopardo M3 3 000m P. Levesque 6.7 1'17"2
3 Gasparoff H3 3 025m M. Coignard 8.9 1'16"6
4 Gitane Del Phedo F3 3 000m P. Touvais 75 1'17"3
5 Galaxy de Castelle F3 3 025m X. Lignel 29 1'16"7
6 Galet Sted H3 3 025m S. Brouard 3.9 1'16"7
7 Great Quality F3 3 000m Q. Perdereau 9.6 1'17"5
8 Guignol des Ombres H3 3 000m Y.J. Le Bezvoet 14 1'17"6
9 Gavalo Wild H3 3 025m D. Dauverne 87 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 19/12/2019 - 2750 m

19/12/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Silenes - Attelé - Corde à droite - 14 partants

19 000€ - Prix des Silenes - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood M3 2 750m Jean Philippe Dubois 2.9 1'16"4
2 Gasparoff H3 2 750m Thibaut Barassin 37 1'16"4
3 Gorian de Viette H3 2 750m Benoît Barassin 62 1'16"6
4 Gard H3 2 750m Franck Delanoe 26 1'16"6
5 Gaelic de la Giro H3 2 750m Yoann Lebourgeois 3 1'16"7
6 Gipsy Thoris H3 2 750m Eric Letouze 13 1'16"7
7 Ganador Del Amor M3 2 750m Adrien Lamy 25 1'16"9
8 Godeagle du Guildo M3 2 750m François Lecanu 52 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 08/12/2019 - 2825 m

08/12/2019 - Vire - 2825 m - 13 000€ - Prix Andouille Asselot - Vire Nor (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Andouille Asselot - Vire Nor (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gasco d'Enfer H3 2 825m G. Delacour - 1'18"9
2 Gasparoff H3 2 850m T. Barassin - 1'18"4
3 Goelo du Pilet H3 2 825m L. Labbe - 1'19"2
4 Galant de Nuit H3 2 825m F. Lecanu - 1'19"6
5 Gupiter H3 2 825m J. Lebouteiller - 1'19"7
6 Glaieul du Rib H3 2 825m J. Hallais - 1'19"8
7 Gango d'Erable H3 2 850m J.P. Thomain - 1'19"3
8 Gamin du Lerre H3 2 850m M. Gilard - 1'19"4
9 Great des Landes H3 2 825m S. Hardy - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 29/11/2019 - 2850 m

29/11/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Bihore - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Bihore - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genepy de Felliere H3 2 850m A. Wiels 3.3 1'18"1
2 Good Rock H3 2 850m F. Andrieu 45 1'18"3
3 Glasgow du Rib H3 2 850m J.L.C. Dersoir 11 1'18"4
4 Ginger de Brasse F3 2 850m S. Poilane 26 1'18"6
5 Gasparoff H3 2 850m T. Barassin 58 1'18"6
6 Gentiane de Sienne F3 2 850m P.Y. Verva 5.5 1'18"6
7 Gitano de Luislo H3 2 850m F. Anne 52 1'18"7
8 Gourmande F3 2 850m L. Verva 11 1'18"8
9 Gold d'Alba H3 2 850m J.M. Godard 21 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 24/11/2019 - 2950 m

24/11/2019 - Saint Malo - 2950 m - 13 000€ - Prix Insert Gede - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Insert Gede - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentiano Bello H3 2 950m A. Wiels - 1'18"7
2 Gold Fly M3 2 950m E. Raffin - 1'19"1
3 Ginkgo du Corbon H3 2 950m P. Deroyand - 1'19"1
4 Gasparoff H3 2 950m T. Barassin - 1'19"2
5 Graal du Vivier M3 2 950m M. Perril - 1'19"2
6 Gospel d'Ariane H3 2 950m C. Boutet - 1'19"3
7 Grande Campo H3 2 950m R. Lagadeuc - 1'19"3
8 Grisbi de Villiaie H3 2 950m S. Le Cerf - 1'19"9
9 Garden Dream H3 2 950m M. Sassier - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 15/11/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

15/11/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix Hyperion - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix Hyperion - Monté - Corde à gauche - 16 partants

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses à mi-parcours.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grognard du Bourg H3 2 200m - Eric Raffin 11 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Gringo des Champs H3 2 200m - Alexandre Abrivard 16 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a progressé en face avant de bien terminer.

3 Gef de Play M3 2 200m - Adrien Lamy 4.3 1'16"3 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Galicien M3 2 200m - Mlle Marion Lemonnier 39 1'16"5 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

5 Gringo d'Agen H3 2 200m - Pierre Christian Jean 10 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Gringo Sava H3 2 200m - Julien Raffestin 71 1'16"7 lire

Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir.

7 Gavroche Kily H3 2 200m - Franck Nivard 37 1'18"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Gotham des Brouets H3 2 200m - Bastian Blary 150 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gansu San M3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 14 1'19"0 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.

D Gasparoff H3 2 200m - Victor Saussaye 105 lire

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses à mi-parcours.

N'a joué aucun rôle utile.

Très vite à la pointe du combat, s'est désuni dans le deuxième tournant.

A été sanctionné à mi-parcours alors qu'il était troisième.

A été sanctionné avant la fin du premier tour alors qu'il était cinquième.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 26/10/2019 - 2550 m

26/10/2019 - Reims - 2550 m - 18 000€ - Prix de l'heure d'hiver - Attelé - Corde à droite - 14 partants

18 000€ - Prix de l'heure d'hiver - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Global Empire H3 2 550m J. Blavette 23 1'16"3
2 Goran de la Besvre H3 2 550m A. Garandeau 63 1'16"4
3 Guignol de Chardet H3 2 550m P. Daugeard 2.7 1'16"4
4 Gaston des Monts H3 2 550m F. Ouvrie 10 1'16"5
5 Ghost des Charrons H3 2 550m P. Vercruysse 31 1'16"6
6 Gran Torino d'Or H3 2 550m V. Boulogne 17 1'17"1
7 Gentleman de Latz H3 2 550m P. Masschaele 59 1'17"2
8 Gatsby de Joudes M3 2 550m A. Laurent 12 1'17"3
9 Gabin d'Artonges M3 2 550m M. Bouchez 97 1'17"4
0 Gasparoff H3 2 550m N. Roussel 14
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 06/10/2019 - 2500 m

06/10/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 12 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin de Fontaine H3 2 500m A. Pacary - TNC
2 Gasparoff H3 2 500m J.L.C. Dersoir -
3 Grisette du Vivier F3 2 500m J.P. Maillard -
4 Gelina de Piquet F3 2 500m J.L. Labigne -
5 Guibelle Montaval F3 2 500m P.P. Ploquin -
6 Gibson Desert H3 2 500m J.L. Giot -
7 Gazelle Bodensee F3 2 500m C. Paris -
8 Geny des Landes F3 2 500m T. Lemarignier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 21/09/2019 - 2400 m

21/09/2019 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix Jean-Marie Lesne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mijack H3 2 F. Ouvrie - 1'17"4
2 Goldilocks M3 7 C. Martens - 1'17"4
3 Galaxy de Christal F3 6 D. Armellini - 1'17"6
4 Giant Victory F3 5 F. Nivard - 1'17"7
5 Gasparoff H3 10 N. Roussel - 1'17"8
6 Grace de Crepin F3 14 B. Marie - 1'17"8
7 Guardiola Quesnot F3 1 N. Bridault - 1'18"1
8 Gentle H3 9 C.J. D. Leeuw - 1'18"4
9 Gymi Cheri M3 3 J. Roulland - 1'19"1
D Goscato H3 13 A. Garandeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 27/07/2019 - 2700 m

27/07/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix d'Amigny - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix d'Amigny - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goal Star M3 2 700m D. Locqueneux - 1'18"0
2 Gazou Piquenard H3 2 700m S. Ernault - 1'18"1
3 Gamay de l'Iton M3 2 700m T. De Genouillac - 1'18"7
4 Gavroche Paulo M3 2 700m A.A. Barassin - 1'18"8
5 Gibus des Isles H3 2 700m C. Cheradame - 1'19"1
6 General d'Amour H3 2 700m A. Lamy - 1'19"2
7 Gold du Chatelet M3 2 700m E. Lefranc - 1'19"3
8 Grizzly du Sky H3 2 700m C. Petrement - 1'19"5
9 Golden Boy Desbois M3 2 700m T. Barassin - 1'19"8
D Gasparoff H3 2 700m N. Roussel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 14/07/2019 - 2150 m

14/07/2019 - Durtal - 2150 m - 11 000€ - Prix des Enauderies (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix des Enauderies (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Georgio Haufor H3 2 150m F. Boudet - 1'22"2
2 Grizzly du Sky H3 2 150m C. Petrement - 1'22"3
3 Grigri Boy M3 2 150m Y. Dreux - 1'22"5
4 Gasparoff H3 2 150m N. Roussel - 1'22"6
5 Galant de Celland M3 2 150m P. Tijou - 1'22"7
6 General d'Amour H3 2 150m S. Hardy - 1'23"0
7 Goliath de Lorge H3 2 150m R. Metayer - 1'23"1
8 Goeland Gema H3 2 150m M. Sassier - 1'23"2
9 Gresham d'Ela M3 2 150m J.P. Borodajko - 1'23"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 07/07/2019 - 2625 m

07/07/2019 - Saint Omer - 2625 m - 12 000€ - Prix Cuingnet Materiel Medical - (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Cuingnet Materiel Medical - (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gilda Fligny F3 2 625m S. Dieudonne - 1'21"0
2 Gaby des Vals M3 2 625m L. Labbe - 1'21"2
3 Grace Williams F3 2 625m N. d'haenens - 1'21"3
4 Grisbi des Molands H3 2 625m C. Deffaux - 1'21"4
5 Grazia Pan F3 2 625m J. Dave - 1'21"5
6 Gasparoff H3 2 625m N. Roussel - 1'21"7
7 Guess de Blemont F3 2 625m X. Thevenet - 1'21"8
8 Gamin de la Comtee H3 2 625m J.C. Piton - 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 22/06/2019 - 2725 m

22/06/2019 - Lisieux - 2725 m - 12 000€ - Prix Immersive Display (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Immersive Display (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General Daidou H3 2 725m T. le Beller - 1'18"6
2 Geek d'Acadie M3 2 725m G. Delacour - 1'18"7
3 Gasparoff H3 2 725m N. Roussel - 1'18"9
4 Grizzly du Sky H3 2 725m C. Petrement - 1'19"2
5 Guerrero H3 2 725m H. Bihel - 1'19"3
6 Gizmo du Sky H3 2 725m J. Deville - 1'19"4
7 Gamin du Coglais H3 2 725m A. Pacary - 1'20"1
8 Gratiano H3 2 725m A. Trihollet - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Paray Le Monial 09/06/2019 - 2025 m

09/06/2019 - Paray Le Monial - 2025 m - 11 000€ - Prix Relais du Canalou -Px Geny Courses - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Relais du Canalou -Px Geny Courses - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gothiqua de Busset F3 2 025m F. Jamard - 1'17"3
2 Gaby des Moyeux F3 2 025m T. Dromigny - 1'17"9
3 Ghost des Charrons H3 2 025m J. Boillereau - 1'18"2
4 Grain d'Or Pipol H3 2 025m B. Ruet - 1'18"8
5 Gasparoff H3 2 025m N. Roussel - 1'18"9
6 Grace de l'Isop F3 2 025m R. Goncet - 1'18"9
7 Gastounette F3 2 025m G. Alaine - 1'21"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)