Ganador de Launi H6 (FR)

Ganador de Launi
(21) Da 3a 7a 4a 4a 2a 8a 7a 1a 4a 4a 7m 4a 6a 7a Da (20) Da 9a
Ganador de Launi
  • Propriétaire : C. Nicole
  • Entraîneur : C. Nicole
  • Courses courues : 29
  • Victoires : 4
  • Gains : 43 200€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"1
    Record Attelé :
  • 1'16"7
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Ganador de Launi

Musique

(21) Da 3a 7a 4a 4a 2a 8a 7a 1a 4a 4a 7m

Performances détaillées

Le Croise Laroche 06/12/2021 - 2700 m

06/12/2021 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix de Kuurne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

15 000€ - Prix de Kuurne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gino DolucioD4D4 H5 7 F. Ouvrie - 1'14"8
2 Go ChicagoD4D4 M5 11 K. Depuydt - 1'14"9
3 Go Fast de Vains H5 8 B. Coppens - 1'15"0
4 GardonDPDP H5 9 M. Verva - 1'15"1
5 Good HauforDPDP H5 12 J.M. Chaineux - 1'15"2
6 Granturismo LepineD4D4 H5 13 J. Koubiche - 1'15"4
7 Gueliz H5 5 A.G. Maillard - 1'15"5
8 Gibson TrembladaisDPDP H5 1 P.Y. Verva - 1'15"6
9 GovanonDADA H5 3 G. Houel - 1'15"8
D Ganador de LauniD4D4 H5 6 C. Nicole -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 15/11/2021 - 2825 m

15/11/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - 36 000€ - Prix des Pros - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

36 000€ - Prix des Pros - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gergovia ThuyasD4D4 F5 2 825m P.Y. Verva 2.5 1'14"7
2 Ground ZeroD4D4 H5 2 825m X. Decaudin 10 1'15"0
3 Ganador de LauniD4D4 H5 2 825m C. Nicole 60 1'15"1
4 Graal du CheneD4D4 H5 2 825m J.R. Declercq 6.8 1'15"1
5 Gitane des MaraisD4D4 F5 2 825m L. Verva 40 1'15"2
6 Golden Rose VipD4D4 F5 2 825m J. Koubiche 10 1'15"3
7 Gravaleta F5 2 825m F. Ouvrie 3.2 1'15"4
8 Gadjo SautreuilDADA H5 2 825m A. Muidebled 66 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Strasbourg 31/10/2021 - 2800 m

31/10/2021 - Strasbourg - 2800 m - 14 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 17 partants

14 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guepard du PireD4D4 H5 2 825m G. Demoulin - 1'16"6
2 Galileo Castelets H5 2 825m G.A. Pou Pou - 1'16"7
3 Gardien du QuesneD4D4 H5 2 825m D. Lefevre - 1'16"8
4 Gorlando SteedDPDP M5 2 825m N. D'haenens - 1'16"9
5 Gem DarlingDPDP H5 2 825m J.R. Declercq - 1'17"0
6 Gilou du RiedD4D4 H5 2 800m T. Busset - 1'17"7
7 Ganador de LauniD4D4 H5 2 825m C. Nicole - 1'17"0
8 Galaxie du Condroz F5 2 800m G. Lannoo - 1'17"8
9 Ghost de Beaulieu H5 2 825m Mlle M. Pitoizet - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 10/10/2021 - 2550 m

10/10/2021 - Reims - 2550 m - 15 000€ - Prix de Taissy - Attelé - Corde à droite - 13 partants

15 000€ - Prix de Taissy - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby MazaDPDP H5 2 550m N. D'haenens - 1'14"9
2 Girl du DudyD4D4 F5 2 550m A.A. Chavatte - 1'14"9
3 Gorlando SteedDPDP M5 2 550m J.C. Piton - 1'14"9
4 Ganador de LauniD4D4 H5 2 550m C. Nicole - 1'15"1
5 Giant Madrik H5 2 550m D. Stoehr - 1'15"2
6 Gipsy QueenDPDP F5 2 550m G. Sucaet - 1'15"3
7 Gy du GanepDADA H5 2 550m B. Piton - 1'15"3
8 Gitane des MaraisD4D4 F5 2 550m L. Boite - 1'15"4
9 Gitane d'Erpion F5 2 550m J. Ernotte - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chalons En Champagne 19/09/2021 - 2600 m

19/09/2021 - Chalons En Champagne - 2600 m - 12 000€ - Prix Bar Pmu Chlons - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Bar Pmu Chlons - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gala Petteviniere H5 2 600m D. Lefevre - TNC
2 Guepard du PireD4D4 H5 2 625m J.R. Declercq -
3 Ghost Rider PajjD4D4 H5 2 625m F. Bridault -
4 Ganador de LauniD4D4 H5 2 625m C. Nicole -
5 Gringo StarD4D4 H5 2 625m P. Masschaele -
6 Goal MakerDPDP H5 2 625m M. Verva -
7 Gwenn Ha DuDPDP H5 2 600m N. Pacha -
8 Goldfinger Quick H5 2 600m J. Bergmann -
9 Gengis du VifDADA H5 2 625m B. Barbier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montier En Der 12/09/2021 - 3000 m

12/09/2021 - Montier En Der - 3000 m - 14 000€ - Px Cons. Dep. Ht-Mar. Px Journal Ht-Mar - Attelé - Corde à droite - 15 partants

14 000€ - Px Cons. Dep. Ht-Mar. Px Journal Ht-Mar - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golosso de BryDPDP H5 3 025m R. Derieux -
2 Ganador de LauniD4D4 H5 3 025m A. Muidebled -
3 Guepard du PireD4D4 H5 3 025m J.R. Declercq -
4 Garance de la Fye F5 3 025m D. Bertrand -
5 GoldissimeDPDP M5 3 025m L. Koubiche -
6 GravonaDPDP F5 3 000m W. Bourdon -
7 Gossyboy d'Onot H5 3 000m D. Dieudegard - TNC
8 Gelina de PiquetD4D4 F5 3 025m D. Lefevre -
9 Galopin Game M5 3 000m F. Senet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 05/09/2021 - 2625 m

05/09/2021 - Saint Omer - 2625 m - 14 000€ - Prix Ambulances du Haut-Pays - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix Ambulances du Haut-Pays - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granturismo LepineD4D4 H5 2 625m J. Koubiche - 1'15"6
2 GodsendD4D4 H5 2 625m J.P. Borodajko - 1'15"7
3 Gobana AnabaD4D4 F5 2 625m D. Lefevre - 1'15"8
4 Gitane des MaraisD4D4 F5 2 625m L. Verva - 1'15"8
5 Good CharmDPDP M5 2 625m F. Bridault - 1'15"9
6 Greffiers FlinoisD4D4 H5 2 625m V. Jarry - 1'15"9
7 Gorlando Steed M5 2 625m K. Depuydt - 1'15"9
8 Ganador de LauniD4D4 H5 2 625m C. Nicole - 1'15"9
9 Grazia Pan F5 2 625m J. Dave - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 01/08/2021 - 3200 m

01/08/2021 - Saint Omer - 3200 m - 14 000€ - Prix Albert Machart - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Albert Machart - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GrandcampD4D4 H5 3 175m A. Trihollet - 1'17"1
2 Gold d'Alouette H5 3 175m A.A. Chavatte - 1'17"3
3 Gem Darling H5 3 175m J.R. Declercq - 1'17"3
4 Gracia Maria F5 3 175m L. Cannaert - 1'17"3
5 Gelina de PiquetD4D4 F5 3 175m F. Chartier - 1'17"4
6 GnaqueD4D4 F5 3 175m J.M. Chaineux - 1'17"9
7 Ganador de Launi H5 3 200m C. Nicole - 1'17"4
8 Gabriella F5 3 175m L. Verva - 1'18"0
9 Gulliver d'Ela M5 3 175m J. Koubiche - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 11/07/2021 - 2550 m

11/07/2021 - Gournay En Bray - 2550 m - 13 000€ - Prix de Molagnies - Attelé - Corde à droite - 9 partants

13 000€ - Prix de Molagnies - Attelé - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganador de Launi H5 2 550m C. Nicole -
2 Gospel d'Ariane H5 2 575m A. Bloyet -
3 Gaulois JenilouD4D4 H5 2 550m F. Lamare -
4 Gentleman PowerDPDP H5 2 550m A. Lamy -
5 Gulliver d'Ela M5 2 550m J.C. Piton -
6 Gala du TrianonD4D4 H5 2 550m K. Depuydt - TNC
7 Goldy Love de RemPAPA H5 2 550m J. Koubiche -
8 Golden des Touches H5 2 550m M. Gilard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nancy 27/06/2021 - 2600 m

27/06/2021 - Nancy - 2600 m - 17 000€ - Prix Facebook Hippodrome de Nancy - Attelé - Corde à droite - 12 partants

17 000€ - Prix Facebook Hippodrome de Nancy - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goal StarDPDP H5 2 600m D. Brouwer 2.9 1'15"6
2 Galileo Castelets H5 2 600m F. Desmigneux 24 1'15"6
3 Golovkin Nathanpi M5 2 600m J.C. Piton 21 1'15"7
4 Ganador de LauniD4D4 H5 2 600m C. Nicole 23 1'15"8
5 Great Gatsby H5 2 600m T. Depypere 33 1'15"8
6 Gaston des MontsD4D4 H5 2 600m T. Ouvrie 4.6 1'15"8
7 Gamin de Fourches H5 2 600m J. Vanmeerbeck 21 1'16"1
8 Ghost de Beaulieu H5 2 600m B. Rouer 41 1'16"5
9 Giga du CheneDP/PADP/PA H5 2 600m A. Duperche 6.8 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Strasbourg 13/06/2021 - 2800 m

13/06/2021 - Strasbourg - 2800 m - 16 000€ - Prix de la Fete de l'hippodrome - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix de la Fete de l'hippodrome - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunica de CahotD4D4 F5 2 800m D. Lefevre - 1'16"6
2 Gerico de GodrelDPDP H5 2 800m G. Jouve - 1'16"7
3 Gobana AnabaD4D4 F5 2 800m G.A. Pou Pou - 1'16"8
4 Ganador de LauniD4D4 H5 2 800m C. Nicole - 1'17"1
5 Fabiola de SalsaD4D4 F6 2 825m A. Duperche - 1'16"5
6 Galileo Castelets H5 2 825m T. Dromigny - 1'16"7
7 Giga du Chene H5 2 825m J.C. Piton - 1'16"8
8 Good ComputerD4D4 H5 2 800m J.F. Senet - 1'17"8
9 Go Fast Beaulieu H5 2 800m D. Crespel - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 24/05/2021 - 2900 m

24/05/2021 - Arras - 2900 m - 14 000€ - Px de la Ville d'Arras - la Voix du Nord - Monté - Corde à droite - 13 partants

14 000€ - Px de la Ville d'Arras - la Voix du Nord - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gezade du BocageD4D4 F5 2 900m - O. Briand -
2 Gamine du Bourg F5 2 900m - P.Y. Verva -
3 Gaucho Blue H5 2 900m - C. Lecocq -
4 Gryffondor du Poli H5 2 900m - E. Desmigneux -
5 Ghost Of Camaro H5 2 900m - F. Desmigneux - TNC
6 Gordon LoveD4D4 H5 2 900m - E. Bizoux -
7 Ganador de LauniD4D4 H5 2 900m - J. Condette -
8 Gitane des Marais F5 2 900m - E. Herbeau -
9 Goran de la Besvre H5 2 900m - J. Koubiche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 14/05/2021 - 2750 m

14/05/2021 - La Capelle - 2750 m - 20 000€ - Prix de Mons - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix de Mons - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gala d'UrfistDPDP H5 2 775m K. Leblanc 4.1 1'15"4
2 Ground ZeroD4D4 H5 2 750m D. Lefevre 7.1 1'16"1
3 Gitano de LuisloD4D4 H5 2 750m B. Piton 33 1'16"7
4 Ganador de LauniD4D4 H5 2 750m C. Nicole 60 1'16"7
5 Genie du CheneDADA H5 2 750m A. Duperche 102 1'16"8
6 Golden GoodDPDP H5 2 750m M. Verva 29 1'17"2
7 Gente Di Roma M5 2 775m F. Ouvrie 86 1'16"6
8 Great Rock M5 2 750m D. Locqueneux 3.1 1'17"6
9 Gadjo SautreuilDADA H5 2 775m P. Masschaele 55 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 09/05/2021 - 2900 m

09/05/2021 - Arras - 2900 m - 13 000€ - Prix Saveurs Et Services (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix Saveurs Et Services (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gohaki H5 2 900m R. Derieux -
2 Givoletto du MontD4D4 H5 2 900m J. Vanmeerbeck -
3 Georgino H5 2 925m G.A. Horrach Vidal -
4 Gazaro MencourtDADA H5 2 900m J. Koubiche - TNC
5 Gaby Maza H5 2 925m N. d'haenens -
6 Ganador de LauniD4D4 H5 2 925m C. Nicole -
7 Gorgones Emess F5 2 900m P.Y. Verva -
8 Get d'EronvilleDADA H5 2 925m E. Herbeau -
9 GribicheD4D4 F5 2 925m C. Leclercq -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 11/04/2021 - 2800 m

11/04/2021 - Rambouillet - 2800 m - 15 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galet du Leon M5 2 800m W. Bigeon -
2 Gamin BazoquainD4D4 H5 2 825m A. Collette -
3 Gag de Kacy H5 2 800m Mlle M. Norberg -
4 Gradin du StadeD4D4 H5 2 800m E. Lelievre -
5 Gaby des ValsD4D4 H5 2 825m L. Labbe -
6 Gaz OilD4D4 H5 2 800m P. Daugeard -
7 Ganador de LauniD4D4 H5 2 800m F. Ouvrie -
8 Great Studbaker H5 2 800m J.P. Guibout - TNC
9 Goodboy Of My LifeDADA H5 2 800m J. Travers -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 29/03/2021 - 2825 m

29/03/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - 18 000€ - Prix d'Alsace - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix d'Alsace - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunnar Suedois M5 2 825m F. Ouvrie 1.7 1'14"9
2 Gavroche d'IdeeD4D4 H5 2 850m D. Locqueneux 9.7 1'14"5
3 Ghost du BistonD4D4 M5 2 825m J. Koubiche 29 1'15"2
4 Glorious DayDPDP H5 2 850m Mlle C. Delamare 7.9 1'14"8
5 Gauguin Maza M5 2 825m G. Demoulin 43 1'15"6
6 Gagneur H5 2 825m F. Gence 25 1'15"6
7 Gorlando Steed M5 2 825m J. Van Den Putte Jr 42 1'15"6
8 Grisbi de Carvel H5 2 825m G. Gelormini 51 1'16"0
9 Ginko M5 2 825m Q. Daougabel 193 1'16"0
D Ganador de LauniD4D4 H5 2 825m P.Y. Verva 34
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 13/11/2020 - 2825 m

13/11/2020 - Le Croise Laroche - 2825 m - 31 000€ - Grand Prix Citeos - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

31 000€ - Grand Prix Citeos - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GendreenD4D4 H4 2 825m J. Grumetz 6.5 1'14"4
2 Gadjo SautreuilD4D4 H4 2 825m A. Muidebled 8.6 1'14"9
3 Geisha d'ArbazDPDP F4 2 825m F. Ouvrie 19 1'14"9
4 Giorgio PerrineDPDP H4 2 825m M. Verva 16 1'15"2
5 Gitane F4 2 825m P. Vercruysse 32 1'15"3
6 Grand RivalD4D4 H4 2 825m O. Bizoux 39 1'16"2
D Ganador de LauniD4D4 H4 2 825m C. Nicole 45
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 01/11/2020 - 2750 m

01/11/2020 - La Capelle - 2750 m - 12 000€ - Prix Qualitrot Picardie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Qualitrot Picardie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold d'Ecroville H4 2 750m B. Marie - 1'15"4
2 Gavroche Star H4 2 750m M. Lenoir - 1'15"6
3 Gaby Maza H4 2 750m G. Sucaet - 1'16"3
4 Gracia Maria F4 2 750m L. Cannaert - 1'16"4
5 Ginger Sam M4 2 750m A. Garandeau - 1'16"7
6 GribicheDPDP F4 2 750m M. Verva - 1'17"0
7 Glamour MontavalD4D4 H4 2 750m J.F. Senet - 1'17"6
8 Glycine d'ErpionD4D4 F4 2 750m J.M. Chaineux - 1'17"7
9 Ganador de LauniD4D4 H4 2 750m C. Nicole - 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 16/10/2020 - 2400 m

16/10/2020 - Amiens - 2400 m - 16 000€ - Prix Pmu le Chiquito - Gamaches - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix Pmu le Chiquito - Gamaches - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche d'IdeeD4D4 H4 3 P. Vercruysse 18 1'15"4
2 Gardien du QuesneD4D4 H4 7 P.Y. Verva 5.7 1'15"6
3 Grand Chelem Bilou H4 2 A. Collette 11 1'15"7
4 Goldwin SantignyD4D4 H4 13 A. Dollion 44 1'15"8
5 GuelizDPDP H4 1 A.G. Maillard 13 1'15"8
6 Gold d'Ecroville H4 11 B. Marie 110 1'16"0
7 GuiblarsonD4D4 H4 9 B. Rochard 14 1'16"1
8 Gilicu Mag H4 12 B. Chanonat 177 1'17"1
9 Golfeur H4 10 A. Bellet 181 1'18"4
D Ganador de LauniD4D4 H4 14 D. Lefevre 26
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 12/09/2020 - 2400 m

12/09/2020 - Amiens - 2400 m - 12 000€ - Prix des Amienois (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix des Amienois (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganador de LauniD4D4 H4 2 400m D. Lefevre -
2 Gravity du Klau F4 2 400m A. Dollion -
3 Ghazi de la CanceD4D4 H4 2 400m A.G. Maillard -
4 Gizmo du SkyD4D4 H4 2 400m C. Petrement - TNC
5 Gigogne F4 2 400m L. Verva -
6 Gaby des Moyeux F4 2 400m T. Dromigny -
7 Gina du MouchelDPDP F4 2 400m E. Lelievre -
8 Gamble M4 2 400m P. Vercruysse -
9 Glory Of The QueenD4D4 F4 2 400m H. Monthule -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 02/09/2020 - 2400 m

02/09/2020 - Amiens - 2400 m - 14 000€ - Prix du Gateau Battu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

14 000€ - Prix du Gateau Battu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GuelizDPDP H4 5 A.G. Maillard 5.1 1'16"2
2 Gardien du QuesneD4D4 H4 1 P.Y. Verva 3 1'16"3
3 GigogneDADA F4 10 F. Ouvrie 12 1'16"7
4 Ganache de l'ItonD4D4 F4 12 T. De Genouillac 6.7 1'16"8
5 Gold des Pres H4 9 M. Verva 66 1'16"8
6 Gigi des Neuf ClosD4D4 F4 8 S. Pillon 35 1'16"9
7 Grand Rival H4 4 O. Bizoux 105 1'17"0
8 Gamba des TithaisD4D4 F4 3 P. Sorais 84 1'17"0
9 Gino de RitzDADA H4 14 J. Travers 48 1'17"3
0 Ganador de LauniD4D4 H4 7 C. Nicole 11
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 11/07/2020 - 2850 m

11/07/2020 - Laon - 2850 m - 12 000€ - Prix Renault Traiteur (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Renault Traiteur (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganador de LauniD4D4 H4 2 850m C. Nicole -
2 Goliath Dairpet H4 2 850m D. Minnema - TNC
3 Georges Cliff H4 2 850m P. Fossard -
4 Gold Winner NiceDPDP H4 2 850m L. Verva -
5 Grisbi des Molands H4 2 850m C. Deffaux -
6 Gelina de Piquet F4 2 850m B. Piton -
7 Golden TulipeD4D4 F4 2 850m P.Y. Verva -
8 General du WallonDPDP H4 2 850m M. Blanquet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 08/03/2020 - 2750 m

08/03/2020 - La Capelle - 2750 m - 14 000€ - Prix Henri Dehon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix Henri Dehon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand RivalDPDP H4 2 750m O. Bizoux - 1'18"8
2 Gadjo SautreuilDADA H4 2 750m P.Y. Verva - 1'19"0
3 Genereux Castelets H4 2 750m D. Brouwer - 1'19"1
4 Ganador de LauniD4D4 H4 2 750m C. Nicole - 1'19"2
5 GraxoD4D4 H4 2 750m P. Van Achter - 1'19"2
6 Gitano Lorrain H4 2 750m P.A. Rynwalt-Boulard - 1'19"8
7 Ghost du BellayD4D4 M4 2 750m D. Bonne - 1'18"9
8 Geant Stardust H4 2 750m M. Verva - 1'23"8
9 Gary d'AsDPDP H4 2 750m L. Verva - 1'24"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 22/02/2020 - 2400 m

22/02/2020 - Amiens - 2400 m - 17 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 13 partants

17 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold FlyDPDP M4 2 400m A. Collette 10 1'17"1
2 Gai Matin H4 2 400m G. Gillot 46 1'17"6
3 Gracos de Janville H4 2 400m A.G. Maillard 7.7 1'17"7
4 Galon d'AmiralDPDP H4 2 400m E. Raffin 2.4 1'17"9
5 Graal du Vivier M4 2 400m M. Perril 17 1'18"0
6 Ganador de LauniD4D4 H4 2 400m C. Nicole 28 1'18"0
7 Georgio Bello H4 2 400m F. Ouvrie 20 1'18"3
8 Goupil du Vivier H4 2 400m J. Koubiche 47 1'18"3
9 Grand Rival H4 2 400m O. Bizoux 28 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 30/07/2019 - 2150 m

30/07/2019 - Biarritz - 2150 m - 12 000€ - Prix Cinema le Royal (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Cinema le Royal (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grisbi le Grivois M3 2 150m P. Masschaele - 1'19"8
2 Ganador de Launi H3 2 175m E. Audebert - 1'18"9
3 Gamine F3 2 150m R. Debue - 1'20"0
4 Gemme du Roen F3 2 150m J. Asselie - 1'20"1
5 Glamour Gwen F3 2 175m T. Beauvais - 1'19"4
6 Gigi de Rocha F3 2 175m C. Terry - 1'19"9
7 Guernica d'Iraty F3 2 150m J. Mazou - 1'20"8
8 Graine Secrete F3 2 150m R. Lacroix - 1'24"6
9 Gamin de Penguen H3 2 150m T. Bord - 1'27"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 13/07/2019 - 2150 m

13/07/2019 - Biarritz - 2150 m - 11 000€ - Prix du B-Ness'bar Benesse Maremn (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

11 000€ - Prix du B-Ness'bar Benesse Maremn (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

De bout en bout facilement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganador de Launi H3 2 150m E. Audebert - 1'19"7 lire

De bout en bout facilement.

2 Gavotte des Champs F3 2 150m N. Pacha - 1'20"6 lire

Vite là a bien lutté jusqu'au bout.

3 Galinka de Miranda F3 2 150m C. Terry - 1'20"8 lire

Rapprochée à un tour du but, s'est désunie dans le tournant final avant de revenir bien terminer.

4 Guicella des Pres F3 2 150m B. Rouer - 1'21"5
5 Gioia de Lapenche F3 2 150m J. Asselie - 1'24"1
6 Gantoise du Boulay F3 2 150m G. Cardine - 1'24"1
7 Give Me Looky H3 2 150m M.P. Marie - 1'24"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 08/05/2019 - 2100 m

08/05/2019 - Le Touquet - 2100 m - 13 000€ - Px de l'Avenir / Px H. Immobilier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Px de l'Avenir / Px H. Immobilier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grain de Malice M3 2 100m M. Mottier - 1'19"5
2 Gentleman Power M3 2 100m N. Bridault - 1'19"7
3 Gendreen M3 2 100m M. Verva - 1'19"7
4 Gold Margaux H3 2 100m A. Marie - 1'19"8
5 Gaby Maza M3 2 100m G. Demoulin - 1'20"0
6 Ganador de Launi H3 2 100m C. Nicole - 1'20"0
7 Galopin du Marquis H3 2 100m J.R. Declercq - 1'20"1
8 Gaston Tom M3 2 100m F. Nivard - 1'20"8
9 Gaston Gaillard M3 2 100m B. Masseguin - 1'22"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 14/04/2019 - 2175 m

14/04/2019 - Saint Omer - 2175 m - 13 000€ - Prix Cuingnet Materiel Medical - (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Cuingnet Materiel Medical - (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giralda du Vivier F3 2 175m M. Coignard - 1'18"9
2 Goldy Love de Rem H3 2 175m J. Koubiche - 1'19"1
3 Girl Deele F3 2 175m G. Lannoo - 1'19"4
4 Guilty Life F3 2 175m C. Herserant - 1'20"5
5 Gringo du Vertain H3 2 175m L. Roelens - 1'21"4
6 Gnaque F3 2 175m L. Verva - 1'21"9
D Ganador de Launi H3 2 175m C. Nicole -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/01/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

17/01/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix de Juvisy - Monté - Corde à gauche - 10 partants

29 000€ - Prix de Juvisy - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Jamais loin, a été sanctionné pour allures douteuses dans la ligne opposée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Godigious Deladou M3 2 200m - Eric Raffin 1.8 1'17"3 lire

S'est retrouvé en tête aux tribunes avant de se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Gabiano H3 2 200m - Mathieu Mottier 13.6 1'17"8 lire

Vite aux avant-postes, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Gold Parker M3 2 200m - Antoine Lherete 6.9 1'18"2 lire

Vite fautif, a figuré avant de terminer honorablement.

4 Georges l'Aventure M3 2 200m - Alexandre Abrivard 8.4 1'18"4 lire

Rapidement bien placé, a progressivement été dominé pour finir.

5 Gys M3 2 200m - François Lagadeuc 39.9 1'20"7 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

6 Georgio Bello M3 2 200m - Matthieu Abrivard 15.7 1'88"8 lire

Fautif dans le premier tournant, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait.

D Ganador de Launi H3 2 200m - Pierre Yves Verva 37.1 lire

Jamais loin, a été sanctionné pour allures douteuses dans la ligne opposée.

A été sanctionné pour allures douteuses aux tribunes.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour allures douteuses pour finir.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 11/11/2018 - 2000 m

11/11/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix de l'Armistice - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix de l'Armistice - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Friday M2 2 000m P. Vercruysse - 1'18"0
2 Golden Lord Mijack H2 2 000m F. Ouvrie - 1'18"0
3 Gayard du Goutier M2 2 000m H. Langlois - 1'18"6
4 Gulliver d'Ela M2 2 000m D. Lefevre - 1'18"9
5 Gucci de Barb M2 2 000m C. Heslouin - 1'19"2
6 Ganador Del Amor M2 2 000m L. Verva - 1'20"3
7 Ganador de Launi H2 2 000m P.Y. Verva - 1'20"3
8 Gitan des Valois M2 2 000m G. Celis - 1'23"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)