Grappilleur M6 (FR)

Grappilleur
4a Da Da 0a (21) Da 7a 4a 5a 8a 1a 6a 4a (20) Da 8a 0a Da 9a 2a
Grappilleur
  • Propriétaire : E. Huys
  • Entraîneur : A. Lannoo
  • Courses courues : 28
  • Victoires : 3
  • Gains : 43 230€
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16"8
    Dernier temps :
Grappilleur

Musique

4a Da Da 0a (21) Da 7a 4a 5a 8a 1a 6a 4a

Performances détaillées

Laon 22/05/2022 - 2650 m

22/05/2022 - Laon - 2650 m - 16 000€ - Px de l'Aventure Culinaire A. Dhennequin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

16 000€ - Px de l'Aventure Culinaire A. Dhennequin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gorian de VietteDP/PADP/PA H6 1 A. Collette - 1'15"9
2 Gear UpD4D4 H6 8 G. Loix - 1'16"0
3 Gitane des MaraisD4D4 F6 3 L. Verva - 1'16"0
4 Grappilleur M6 10 G. Lannoo - 1'16"4
5 Gy du GanepDADA H6 12 M. Verva - 1'16"5
6 Gloria de Banville F6 9 J.C. Piton - 1'16"5
7 Goption MontavalD4D4 F6 4 J. Van Den Putte Jr - 1'16"6
8 GeorginoDADA H6 11 G. Sucaet - 1'17"2
9 Goldwyn du CauxD4D4 F6 14 J. Bethouart - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 28/03/2022 - 2825 m

28/03/2022 - Le Croise Laroche - 2825 m - 20 000€ - Prix de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gordon MijackDADA H6 2 850m F. Ouvrie 4.1 1'13"6
2 Galactic CasteletsD4D4 H6 2 850m H. Monthule 4.6 1'13"6
3 Gossip BoyDPDP H6 2 850m B. Piton 11 1'13"9
4 Favori de NayPAPA H7 2 825m J.C. Piton 13 1'14"9
5 GeorginoD4D4 H6 2 825m G. Sucaet 67 1'14"9
6 Flamenco Fac M7 2 850m J. Van Den Putte Jr 79 1'14"2
7 Fakir du MilanD4D4 H7 2 825m J.F. Senet 31 1'15"2
8 Ghost du BistonPAPA H6 2 825m J. Koubiche 43 1'15"3
9 Gibson du Trio M6 2 825m T. Lamare 61 1'15"4
D Grappilleur M6 2 825m G. Lannoo 86
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 13/03/2022 - 2750 m

13/03/2022 - La Capelle - 2750 m - 17 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GardonDPDP H6 2 750m R. Derieux - 1'15"1
2 Gelasquez H6 2 750m F. Anne - 1'15"1
3 Gaby Maza H6 2 750m G. Sucaet - 1'15"3
4 Ginko de la Vallee H6 2 750m D. Lefevre - 1'15"6
5 Gaya de Gesvres F6 2 750m F. Ouvrie - 1'15"7
6 Geronimo Stardust H6 2 750m A. Voisn - 1'15"7
7 Gaya du Varlet F6 2 750m M.J. Barcelo Bisquerra - 1'15"8
8 Grande Et Belle F6 2 750m L. Verva - 1'15"9
9 Grease d'huon F6 2 750m V. Soyez - 1'15"9
D Grappilleur M6 2 750m G. Lannoo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 28/02/2022 - 2700 m

28/02/2022 - Le Croise Laroche - 2700 m - 20 000€ - Prix des Saules - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

20 000€ - Prix des Saules - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GardonDPDP H6 8 R. Derieux 2.6 1'14"7
2 Gilgamesh de BabelDPDP M6 1 F. Ouvrie 4.2 1'14"7
3 Graal du CheneD4D4 H6 2 J.R. Declercq 12 1'14"8
4 Gaby Maza H6 7 N. D'haenens 29 1'14"8
5 Ginkgo des GrangesDP/PADP/PA H6 9 B. Robin 22 1'14"9
6 Get d'EronvilleD4D4 H6 11 P.Y. Verva 15 1'14"9
7 Gadget du GadeDADA H6 3 J.F. Senet 5.5 1'14"9
8 Ganador de Launi H6 10 C. Nicole 93 1'15"4
9 Giorgio du Vivier H6 13 P. Masschaele 29 1'15"6
0 Grappilleur M6 6 G. Lannoo 84
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/08/2021 - 2150 m

17/08/2021 - Enghien Soisy - 2150 m - 33 000€ - Prix de la Porte Brunet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

33 000€ - Prix de la Porte Brunet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

A été sanctionné au premier passage devant les tribunes.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galba RingeatD4D4 H5 4 R. Derieux 3.3 1'13"6 lire

Très vite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Gamin de FourchesD4D4 H5 11 F. Ouvrie 27 1'13"7 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.

3 Goal StarDPDP H5 1 F. Nivard 3.3 1'13"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu attaquer les animateurs en dehors dans le tournant final, perdant le premier accessit près du but.

4 Galon d'Amiral H5 12 B. Piton 36 1'13"8 lire

Très vite en retrait, a terminé de très belles façons sans avoir toutes ses aises.

5 Gitan de GuezDPDP M5 7 P.P. Ploquin 7.6 1'14"1 lire

Rapidement dans la dernière partie du peloton, a terminé de très belle façon.

6 Gentleman GwenDP/PADP/PA H5 5 A. Collette 15 1'14"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

7 Goliath du CauxDADA H5 6 A. Laurent 17 1'14"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a faibli à la distance.

8 GondolierDPDP H5 8 B. Goetz 52 1'15"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Giant StepsDPDP H5 2 E. Lelievre 19 1'15"2 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

D GrappilleurDPDP M5 10 G. Lannoo 43 lire

A été sanctionné au premier passage devant les tribunes.

A été sanctionné à la sortie du tournant final alors qu'il évoluait en queue de peloton.

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir , a été disqualifié pour avoir empiété.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 02/08/2021 - 2850 m

02/08/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix la Depeche du Pays de Bray - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix la Depeche du Pays de Bray - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giacomo BourbonDPDP H5 2 875m W. Bigeon 3.1 1'15"5
2 Great RockDPDP M5 2 850m D. Locqueneux 10 1'16"4
3 Grand RivalD4D4 H5 2 850m M. Mottier 18 1'16"4
4 Greatman de BussetDADA H5 2 875m J. Van Rijn 2.3 1'15"9
5 GanncheriDPDP H5 2 850m R.C. Larue 93 1'16"7
6 Gossyboy d'Onot H5 2 850m G. Lefebvre 156 1'16"8
7 GrappilleurDPDP M5 2 875m G. Lannoo 21 1'16"2
8 General Quick H5 2 850m J. Roulland 122 1'17"1
9 Glasgow RangersD4D4 H5 2 850m P.Y. Verva 36 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 11/07/2021 - 1800 m

11/07/2021 - La Capelle - 1800 m - 20 000€ - Prix de Turin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

20 000€ - Prix de Turin - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GravaletaD4D4 F5 3 G. Gelormini 2.9 1'12"5
2 Grande SoeurD4D4 F5 5 T. Ouvrie 22 1'12"8
3 Gatsby LilyD4D4 H5 9 L. Verva 65 1'13"0
4 GrappilleurDPDP M5 7 G. Lannoo 11 1'13"0
5 Gamin de FourchesD4D4 H5 12 F. Nivard 18 1'13"1
6 Galon d'Amiral H5 10 B. Piton 33 1'13"3
7 Gaston CabsD4D4 H5 8 D. Dauverne 18 1'13"3
8 Galant de ChristalDPDP H5 6 Mlle M. Bazire 11 1'13"8
9 Grande Et BelleDPDP F5 2 P.Y. Verva 6.5 1'14"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 26/06/2021 - 2750 m

26/06/2021 - La Capelle - 2750 m - 20 000€ - Prix Marcel Chatelain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

20 000€ - Prix Marcel Chatelain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geronimo Matica H5 2 750m M. Verva 3.9 1'16"4
2 GorlandoD4D4 M5 2 775m F. Nivard 4.5 1'15"8
3 Gavroche d'IdeeD4D4 H5 2 775m P. Vercruysse 4.7 1'16"0
4 Great d'Arry H5 2 775m D. Brohier 5.1 1'16"1
5 Grappilleur M5 2 775m G. Lannoo 10 1'16"1
6 Gun de ChanlecyDADA M5 2 750m V. Ciotola 79 1'16"9
7 Golzac de Rem H5 2 775m M. Lenoir 42 1'16"3
8 Gemini JielDADA M5 2 775m F. Ouvrie 18 1'16"3
9 Glasgow RangersDADA H5 2 750m P.Y. Verva 18 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 26/05/2021 - 2700 m

26/05/2021 - Le Croise Laroche - 2700 m - 20 000€ - Prix du Nord - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

20 000€ - Prix du Nord - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche MazaD4D4 M5 6 F. Nivard 4.7 1'14"3
2 Gold Peji M5 1 C. Martens 4.8 1'14"3
3 Genie du PinD4D4 H5 5 P.Y. Verva 4.3 1'14"4
4 Ge du ManoirDP/PADP/PA M5 8 C. Terry 8.2 1'14"6
5 Gavroche d'IdeeD4D4 H5 7 G. Gelormini 11 1'14"6
6 Gente Di Roma M5 3 F. Ouvrie 38 1'15"0
7 Gingle Special M5 4 C. Cuiller 8.2 1'15"0
8 Grappilleur M5 10 G. Lannoo 30 1'15"4
9 Gasby de Senoville H5 9 G. Salles 161 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 12/05/2021 - 2800 m

12/05/2021 - Chartres - 2800 m - 19 000€ - Prix Hommage Georges Foiret - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

19 000€ - Prix Hommage Georges Foiret - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grappilleur M5 2 800m G. Lannoo 14 1'16"3
2 Galon d'Amiral H5 2 800m B. Piton 22 1'16"4
3 Gaeline Servinoise F5 2 800m H. Sionneau 5.5 1'16"4
4 Groupe de PotesD4D4 H5 2 800m S. Hardy 5.7 1'16"5
5 Get d'EronvilleDADA H5 2 800m P.Y. Verva 7.9 1'16"6
6 GoldissimeDPDP M5 2 800m G.A. Horrach Vidal 17 1'16"6
7 Gaby de GouyeDPDP F5 2 800m A. Wiels 2.6 1'16"6
8 Gordon Mijack H5 2 825m F. Ouvrie 20 1'16"0
9 Galaxy de Castelle F5 2 800m X. Lignel 23 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 01/05/2021 - 2625 m

01/05/2021 - Saint Omer - 2625 m - 14 000€ - Prix M.F.R. Campagne "les Boulonnais" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix M.F.R. Campagne "les Boulonnais" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great d'Arry H5 2 650m D. Brohier -
2 Gradin du StadeDPDP H5 2 625m E. Lelievre -
3 Golosso de Bry H5 2 625m R. Derieux -
4 Gentleman de LatzDPDP H5 2 625m J. Denisot - TNC
5 Guylain de MaiDADA H5 2 625m J. Travers -
6 Grappilleur M5 2 650m G. Lannoo -
7 Ginko de la ValleeD4D4 H5 2 650m D. Locqueneux -
8 Gy du GanepDADA H5 2 650m J. Koubiche -
9 Grand RivalD4D4 H5 2 625m O. Bizoux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 08/04/2021 - 2225 m

08/04/2021 - Mauquenchy - 2225 m - 18 000€ - Prix Horse Winner - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

18 000€ - Prix Horse Winner - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General du PalaisD4D4 M5 2 225m D. Thomain 14 1'13"5
2 Gros Moteur MeekDPDP H5 2 225m Y. Cabaret 17 1'13"5
3 Grain de MaliceD4D4 H5 2 225m M. Mottier 8.4 1'13"8
4 Grappilleur M5 2 225m Jr.Vaj. Van Den Putte 105 1'13"8
5 Gamin de FourchesD4D4 H5 2 225m Y. Lebourgeois 9.4 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/12/2020 - 2850 m - Petite piste

10/12/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 26 000€ - Prix de Barcelonnette - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

26 000€ - Prix de Barcelonnette - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il tentait de progresser en retrait.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin JabaD4D4 H4 2 850m J.M. Bazire 2.1 1'13"8 lire

A rejoint les animateurs aux tribunes, se montrant très facilement le plus fort dans la phase finale.

2 GregorDPDP H4 2 850m F. Lagadeuc 9.3 1'14"0 lire

Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale.

3 General du PalaisD4D4 M4 2 850m D. Thomain 32 1'14"2 lire

Longtemps en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Gavroche Star H4 2 850m M. Lenoir 120 1'14"5 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu de bonne manière mais sans inquiéter le trio de tête.

5 Geting H4 2 850m T. Duvaldestin 46 1'14"6 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

6 Grizzly PealD4D4 M4 2 850m F. Nivard 20 1'14"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

7 Gag de KacyD4D4 H4 2 850m B. Goop 45 1'15"0 lire

Très vite à la pointe du combat, a été nettement dominé pour finir.

8 Gipsy AjiteD4D4 H4 2 850m A. Thomas 11 1'15"1 lire

Après avoir attendu, a rejoint les animateurs en épaisseur au bout de la ligne opposée puis a marqué le pas.

9 Gabin d'EronvilleDADA H4 2 850m P. Belloche 26 1'15"1 lire

A rejoint les animateurs aux tribunes, marquant nettement le pas dans le tournant final.

D GrappilleurD4D4 M4 2 850m G. Lannoo 177 lire

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il tentait de progresser en retrait.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu en net retrait des autres

A rejoint les animateurs après un tour, marquant nettement le pas dans la phase finale.

Rapidement bien placé, a été sanctionné dans le tournant final alors qu'il trottait aux avant-postes.

A très vite été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 27/11/2020 - 2850 m

27/11/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Saint- - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Saint- - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold d'Ecroville H4 2 850m B. Marie 7.4 1'15"0
2 Gala d'UrfistDPDP H4 2 850m P.Y. Verva 6.3 1'15"2
3 GourouDPDP H4 2 850m M. Mottier 5.4 1'15"2
4 Geronimo de VietteD4D4 H4 2 850m S. Baude 7.8 1'15"2
5 GossipD4D4 H4 2 850m P. Levesque 6.9 1'15"3
6 GoldorackD4D4 H4 2 850m C. Terry 18 1'15"5
7 GargantuaD4D4 H4 2 850m A. De Vaugiraud 17 1'15"5
8 GrappilleurDPDP M4 2 850m G. Lannoo 49 1'15"6
9 Gaby Star H4 2 850m M. Izzo 32 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 26/10/2020 - 2700 m

26/10/2020 - Le Croise Laroche - 2700 m - 18 000€ - Prix du Val Joly - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

18 000€ - Prix du Val Joly - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gitano JackDPDP H4 6 F. Nivard 3 1'14"5
2 Gold Peji M4 14 C. Martens 4 1'14"6
3 Galant GalaaD4D4 H4 2 B. Goetz 5 1'14"8
4 Gladiator d'Am H4 12 D. De Jesus Reis 117 1'14"9
5 Goal StarDPDP H4 5 D. Locqueneux 6.3 1'15"0
6 Global Empire H4 7 J. Blavette 43 1'15"0
7 Giordano du PechD4D4 H4 13 J.C. Piton 67 1'15"0
8 Great d'Arry H4 3 D. Brohier 27 1'15"0
9 Gaby Star H4 9 M. Lenoir 32 1'15"2
0 GrappilleurDPDP M4 15 G. Lannoo 28
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 18/09/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

18/09/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 26 000€ - Prix Eucharis - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

26 000€ - Prix Eucharis - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gatsby WicD4D4 H4 2 200m D. Thomain 10 1'13"0
2 General SlyD4D4 H4 2 200m E. Raffin 2.8 1'13"4
3 GraalD4D4 M4 2 200m M. Abrivard 5.8 1'13"4
4 Galeo d'Amaro H4 2 200m A. Barrier 111 1'13"4
5 Gabin d'EronvilleD4D4 H4 2 200m P. Belloche 33 1'13"6
6 Galehaut AmericaD4D4 H4 2 200m F. Lagadeuc 20 1'13"7
7 Goeland de Janze H4 2 200m S. Tessier 43 1'14"0
8 Gainful DeloDPDP M4 2 200m S. Meunier 91 1'14"1
9 Gavroche Star H4 2 200m M. Lenoir 100 1'14"1
D GrappilleurD4D4 M4 2 200m G. Lannoo 14
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/09/2020 - 2700 m - Grande piste

01/09/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 26 000€ - Prix Semele - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

26 000€ - Prix Semele - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman ValiereDPDP H4 2 700m F. Lagadeuc 3.7 1'15"0
2 Gitano JackD4D4 H4 2 700m F. Nivard 3.5 1'15"0
3 Golden SquareD4D4 H4 2 700m C. Thomain 7 1'15"2
4 Guepard GriffD4D4 M4 2 700m P.Y. Verva 20 1'15"3
5 Gabin RaudiereD4D4 H4 2 700m G. Gelormini 6.3 1'15"4
6 Goal StarDPDP H4 2 700m D. Locqueneux 15 1'15"5
7 Gentilove JobDPDP M4 2 700m M. Verva 79 1'15"5
8 Gios DairpetD4D4 H4 2 700m F. Ouvrie 12 1'15"6
9 Grappilleur M4 2 700m G. Lannoo 18 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 11/08/2020 - 2150 m

11/08/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 26 000€ - Prix de la Porte du Pre-Saint-Gervais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

26 000€ - Prix de la Porte du Pre-Saint-Gervais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galant de CellandD4D4 H4 7 E. Raffin 8.5 1'13"9
2 GrappilleurDPDP M4 4 G. Lannoo 6.1 1'14"1
3 Gascoin H4 3 A. Le Courtois 15 1'14"2
4 Grandiose BeyDPDP H4 6 L. Abrivard 11 1'14"3
5 General du Palais M4 12 F. Ouvrie 60 1'14"4
6 Gibus H4 9 Y. Lebourgeois 9.7 1'14"5
7 Geant d'Amour H4 1 D. Armellini 135 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 27/07/2020 - 2850 m

27/07/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin de FourchesD4D4 M4 2 850m F. Nivard 3.5 TNC
2 Graphiste Dream M4 2 850m M. Mottier 10
3 Gibus de Navary H4 2 875m P.Y. Verva 17
4 Grappilleur M4 2 875m G. Lannoo 10
5 Gamin du LerreDPDP H4 2 875m M. Gilard 95
6 Gibson RiffDPDP H4 2 850m Y. Lebourgeois 9.7
7 Gavroche Maza M4 2 875m S. Ernault 9.7
8 Gag de Kacy H4 2 850m Mlle M. Norberg 13
9 Give Me Five H4 2 875m L. Roelens 35
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 12/07/2020 - 2700 m

12/07/2020 - La Capelle - 2700 m - 14 000€ - Prix du Nouvion En Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

14 000€ - Prix du Nouvion En Thierache - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GrappilleurDPDP M4 9 G. Lannoo 34 1'14"4
2 Glorieuse Carnois F4 1 L. Roelens 58 1'14"4
3 Guerch SevenDPDP H4 7 G. Horrach Vidal 2.9 1'14"9
4 Gavroche Star H4 4 M. Lenoir 10 1'15"0
5 Gremilie DieschootDADA F4 6 J. Van Den Putte Jr 15 1'15"2
6 Gerbora Franca F4 8 M. Rotsaert 63 1'15"2
7 Gold des PresD4D4 H4 12 L. Verva 13 1'15"3
8 Gypsie RoyaleD4D4 F4 14 A. Duperche 22 1'15"3
9 Gold Eleven H4 2 P. Vercruysse 89 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 28/06/2020 - 2650 m

28/06/2020 - Laon - 2650 m - 13 000€ - Prix du President des Hauts de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix du President des Hauts de France - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche Star M4 10 M. Lenoir - 1'18"8
2 Grappilleur M4 8 G. Lannoo - 1'18"8
3 Gouritch H4 13 E. Raffin - 1'18"9
4 Gizmo du SkyD4D4 H4 5 P.Y. Verva - 1'19"0
5 Galcinois M4 3 E. Poupard - 1'19"3
6 Gentleman de Latz H4 12 J.F. Senet - 1'19"6
7 Goupil du VivierDPDP H4 11 J. Koubiche - 1'19"7
8 Goran de la Besvre H4 4 L. Verva - 1'20"2
9 Gentleman Rider H4 14 N. Dromigny - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 28/01/2020 - 2150 m

28/01/2020 - Cagnes Sur Mer - 2150 m - 19 000€ - Prix des Narcisses - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

19 000€ - Prix des Narcisses - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GiganteD4D4 M4 7 D. Locqueneux 6.8 1'15"3
2 Gala du Surf H4 13 J. Chauvin 35 1'15"6
3 Grigri du BonheurDPDP H4 15 S. Stefano 96 1'15"8
4 Gabin RaudiereD4D4 H4 3 J. Guelpa 8.8 1'15"9
5 Gagnant Gema M4 8 J. Uroz 30 1'15"9
6 Grappilleur M4 1 D. Bekaert 22 1'16"0
7 Game Player M4 2 J.C. Feron 113 1'16"1
8 Gaston de Sauzette M4 6 P. Callier 155 1'16"2
9 Gitano Blue H4 11 K. Thonnerieux 102 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 20/01/2020 - 2650 m

20/01/2020 - Marseille Vivaux - 2650 m - 15 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

15 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GrappilleurDPDP M4 2 650m D. Bekaert 2.5 1'17"9
2 Gold From M4 2 650m J. Cateline 105 1'18"0
3 Goldorack du BoisDPDP M4 2 650m L.G. Richard 93 1'18"0
4 GiganteD4D4 M4 2 675m D. Locqueneux 5.8 1'17"3
5 Gag Julry H4 2 650m J.P. Gauvin 6.8 1'18"5
6 Go Fast TejyD4D4 H4 2 675m Y.A. Briand 9.4 1'17"9
7 Gitane DanelyD4D4 F4 2 650m S. Yana 145 1'18"7
8 Guerilla SmartD4D4 F4 2 675m L. Fresneau 10 1'18"0
9 Galisthene d'Ela F4 2 650m J. Uroz 38 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 07/01/2020 - 2650 m

07/01/2020 - Marseille Vivaux - 2650 m - 15 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix Jamin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerilla SmartD4D4 F4 2 650m L. Fresneau 5.5 TNC
2 Giulia d'AtoutDPDP F4 2 650m L. Verriere 10
3 Golden OpportunityDPDP F4 2 650m N. Ensch 10
4 Go Fast TejyD4D4 H4 2 650m Y.A. Briand 10
5 Geribia de Laval F4 2 650m J.L. Verriere 63
6 Georgia de Lubel F4 2 650m C. Haret 78
7 Goupix Jiel H4 2 650m N.G. Lefevre 92
D GrappilleurD4D4 M4 2 650m D. Bekaert 2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 15/12/2019 - 3000 m

15/12/2019 - Nantes - 3000 m - 12 000€ - Prix Atlantis - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Atlantis - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giac Joli H3 3 000m B. Carpentier - 1'17"9
2 Give Me Glam H3 3 000m H. Sionneau - 1'17"9
3 Gentlemen Golfeur H3 3 000m P. Boutin - 1'18"1
4 Grand Black Rush H3 3 000m G. Donio - 1'18"2
5 Guignol des Ombres H3 3 025m Y.J. Le Bezvoet - 1'17"6
6 Gys H3 3 025m E. Beauvais - 1'17"8
7 Gagneur H3 3 000m F. Gence - 1'18"4
8 Grappilleur M3 3 025m A. Roussel - 1'17"9
9 Gala de Beauregard H3 3 025m P. Marie - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/12/2019 - 2625 m

01/12/2019 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Solaal - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Solaal - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graphiste Dream M3 2 625m S. Ernault - 1'17"6
2 Ganaaba Blue F3 2 625m V. Viel - 1'17"8
3 Gipsy Souverain H3 2 625m R. Lamy - 1'18"0
4 Gold Voice F3 2 625m E. Lecot - 1'18"5
5 Glamour du Perche H3 2 625m A. Garandeau - 1'18"6
6 Giant Dream M3 2 625m J. Dubois - 1'18"7
7 Gump du Poncelet H3 2 625m C. Gallier - 1'18"7
8 Grappilleur M3 2 625m F. Desmigneux - 1'18"9
9 Gamine des Landes F3 2 625m N. Hardy - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 10/11/2019 - 2300 m

10/11/2019 - Chartres - 2300 m - 12 000€ - Prix la Malviniere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix la Malviniere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geyper des Tithais H3 2 300m S. Marmion - 1'16"6
2 Galcinois M3 2 300m J. Guelpa - 1'16"7
3 Grappilleur M3 2 300m N. Roussel - 1'16"9
4 Grace de Vandel F3 2 300m P. Danet - 1'18"1
5 Gaia Del Sol F3 2 300m F. Ouvrie - 1'18"2
6 Gipsy Love M3 2 300m F. Nivard - 1'18"5
7 Gino des Genievres H3 2 300m P. Labrousse - 1'18"6
8 Garfield du Radon H3 2 300m M. Verva - 1'18"6
9 Gringo du Biset H3 2 300m G. Houel - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2019 - 2625 m

01/11/2019 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix Uhlan du Val (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix Uhlan du Val (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gorian de Viette H3 2 625m B. Barassin - 1'20"4
2 Grappilleur M3 2 625m N. Roussel - 1'20"7
3 Gold Fly M3 2 650m D. Lecroq - 1'20"1
4 Ganovo M3 2 625m V. Viel - 1'20"9
5 Gros Moteur Meek H3 2 625m T. Aline - 1'21"1
6 Girondin H3 2 650m J.W. Hallais - 1'20"4
7 Grigri du Bonheur H3 2 650m L. Gelormini - 1'21"4
7 Guguss des Romains H3 2 650m P. Freret - 1'21"4
9 Gringo des Pistes H3 2 650m G. Simon - 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/10/2019 - 2250 m

14/10/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

Un des animateurs, a marqué le pas en face et a été sanctionné pour allures douteuses.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gazouillis du Mas H3 2 250m - P.P. Ploquin 7.6 1'16"8 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée avant de terminer le plus vite.

2 Giorgio de Lou H3 2 250m - J. Vanmeerbeck 29 1'16"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a fait illusion pour le succès à la distance avant de s'incliner près du but.

3 Gringo Sava H3 2 250m - J. Raffestin 85 1'17"0 lire

Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place.

4 Grace A Moi H3 2 250m - Mlle A. Lepage 7.2 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.

5 Gringo des Champs M3 2 250m - P.Y. Verva 10 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Gil's du Margas H3 2 250m - R. Joly 77 1'17"2 lire

Après avoir rapidement évolué en bonne position, a nettement faibli pour finir.

7 Gerfaut Darche H3 2 250m - G. Lenain 10 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Graal du Dollar H3 2 250m - G. Martin 11 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Grappilleur M3 2 250m - E. Raffin 7.1 lire

Un des animateurs, a marqué le pas en face et a été sanctionné pour allures douteuses.

Jamais menaçant, a été sanctionné à mi-parcours.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionné aux tribunes.

A été sanctionné pour allures douteuses devant les tribunes.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a complètement cédé dans le tournant final et a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 06/10/2019 - 2650 m

06/10/2019 - Alencon - 2650 m - 13 000€ - Prix Daniel Collet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Daniel Collet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glorious Josselyn M3 2 650m J.P. Dubois - TNC
2 Gatsby Blue H3 2 650m J.P. Mary -
3 Girondin H3 2 650m J.W. Hallais -
4 Grappilleur M3 2 650m P. Levesque -
5 Golf de Cejy H3 2 675m L. Danielo -
6 Gringo de Chatnay H3 2 650m D. Piel -
7 Granit du Bouillon H3 2 650m P. Sorais -
8 Gaston Dumai H3 2 650m F. Boudet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)